PDA

Просмотр полной версии : Заместитель председателя Верховного суда РФ Александр Карпов


zhar
18.02.2009, 01:51
Заместитель председателя Верховного суда РФ Александр Карпов подал в отставку. Свое решение он объяснил нежеланием нарушать судебную этику, поскольку его сын, с которым Карпов не живет почти 15 лет, обвиняется в мошенничестве. Адвокаты и депутаты считают решение зампреда «образцовым». (http://gazeta.ru/social/2009/02/17/2944529.shtml)
...


Иногда людей "попросят", другие "уходят", а есть и те для кого честь не измеряется в денежном эквиваленте. Люди публичные, должны знать ценность социального статуса, а не их цену.

Весёлый Молочник
18.02.2009, 18:35
А причём здесь он то? Или он своего сына судить должен был?
Знаю семейку у которой 3 родственика или знакомые близкие судьи. И они с помощью этих судей уже выигрывали многие дела с захватом квартир.
Там вообще среди судий чуть ли не кастовая система. У одной дочки судьи папа верховный судья.

scif
18.02.2009, 20:07
угу оказывается среди них 1 чесный человек есть вот кого уважать можно, ах да он же ушел ухахаха нет среди них больше чесных людей

o4karik
26.02.2009, 09:39
Да гон какой-то. Полюбой просто попросили уйти, а он чтобы сохранить лицо, нашёл такой "самоотверженный героический" повод.

frik
26.02.2009, 11:45
А зачем уходить то? Не понял совсем, что он не мог просто не обращать на это внимание или просто исполнять свои обязанности? Его, наверное, попросили или если сынишка мошенник, то может быть и где - то что - то, и зачем делать акцент на том, что они не живут в месте уже 15 лет, муть какая то.

Googleman
26.02.2009, 12:03
А по-моему правильно сделал. Надеюсь его никто не просил.

ReZZZky
26.02.2009, 16:14
вы что считаете что все судьи - нечестные ? это неправильное мнение

Jumper
26.02.2009, 19:10
а судьей вообще тяжело быть, если откажешься от взятки могут и пригрозить расправой

Fyl
01.03.2009, 12:24
А причём здесь он то? Или он своего сына судить должен был?
Знаю семейку у которой 3 родственика или знакомые близкие судьи. И они с помощью этих судей уже выигрывали многие дела с захватом квартир.
Там вообще среди судий чуть ли не кастовая система. У одной дочки судьи папа верховный судья.

Незачетное у тебя опять сочинение, садись два ))) :005:

Весёлый Молочник
01.03.2009, 21:14
Я тебе имена судей могу сказать и по каким конкретно делам они "помогли" своим знакомым выйграть квартиры.

Так что блаженен тот кто не знает или слепо верует как ты.

Fyl
01.03.2009, 21:34
Я тебе имена судей могу сказать и по каким конкретно делам они "помогли" своим знакомым выйграть квартиры.

Так что блаженен тот кто не знает или слепо верует как ты.

Ну давай жги и поясни пограмотнее что значит "выиграть квартиры"?

Весёлый Молочник
07.03.2009, 12:49
В суде с делами что делают? Выигрывают или проигрывают.
Собственно вопросы наследства порой бывают спорными и выйграть квартиру (в данном случае) значит выйграть дело в суде.

o4karik
08.03.2009, 04:23
Fyl неужель вы не помогли бы своему ребенку(которого вы растили с самых пеленок), если он попадёт в беду. Я, даже если мой ребенок виноват, помог бы используя всю своё влияние. Согласитесь, вы поступили бы также, только честно пожалуйста!?

Fyl
08.03.2009, 11:45
Fyl неужель вы не помогли бы своему ребенку(которого вы растили с самых пеленок), если он попадёт в беду. Я, даже если мой ребенок виноват, помог бы используя всю своё влияние. Согласитесь, вы поступили бы также, только честно пожалуйста!?

Без сомнения.

rm_
11.03.2009, 04:59
Да гон какой-то. Полюбой просто попросили уйти, а он чтобы сохранить лицо, нашёл такой "самоотверженный героический" повод.

люди бывают разные, так сидя на форуме, мы не можем о человеке судить

o4karik
11.03.2009, 20:06
люди бывают разные, так сидя на форуме, мы не можем о человеке судить

Не отрицаю.
Я просто сужу по теории вероятности (: