PDA

Просмотр полной версии : Анонимы вне закона !


w819
15.02.2009, 10:31
Российское правительство в целом и руководство Министерства внутренних дел в частности приняли решение о полной и окончательной отмене в России права литераторов и художников пользоваться псевдонимами. По мнению МВД России - анонимность при создании текстов всех типов - это один из главных источников всех преступлений в Российской федерации. В частности принято решение уничтожить права русских писателей и художников создавать в интернете тексты под псевдонимами и регистрироваться на сайтах анонимно.

Сегодня, 10 февраля, МВД России официально заявило, что "степень анонимности в Интернете должна быть снижена". Hачальник Бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД России генерал-полковник Борис Мирошников потребовал в самой решительной форме ликвидации анонимности при регистрации интернет-пользователей и повышения уголовной ответственности за распространение авторской информации в сети. "Анонимность - это приглашение к преступлению, это тот самый темный переулок, в котором творятся злодеяния. Дайте туда свет, и преступлений будет меньше"- заявил генерал-полковник. Таким образом, российское правительство считает, что "злоумышленники активно пользуются тем, что интернет позволяет спрятаться под псевдонимом, да еще укрыться на территории иностранного государства, где отсутствует российская юрисдикция" и отсутствует возможность уголовного преследования русских авторов. Поскольку речь идет исключительно о создании текстов, то под злоумышленниками МВД подразумевает в первую очередь авторов текстов различной жанровой направленности, в том числе писателей, художников, хурналистов и других работников культуры. Как сообщает ИНТЕРФАКС, генералитет МВД до последней капли крови будет бороться за "повышению дисциплины" среди авторов интернета. Борьба эта будет резко усилена и пойдет "в тесном сотрудничестве с другими правоохранительными органами". К борьбе против российских авторов обещает подключиться и Минкомсвязи РФ.

еще по теме http://www.egovernment.ru/keywords.php?keyword=5924

что вы об этом думаете ?

Весёлый Молочник
15.02.2009, 11:20
Пошли они к чёрту.

1256
15.02.2009, 11:23
иш чего захотели!

w819
15.02.2009, 15:25
м.б. теперь народ вначале будет вникать в тему, а потом писать маты

Leo
15.02.2009, 16:32
скорее наше правительство хочет наш лишить свободы слова ктр осталась у нас только в интернете... :(

подавать в суд на сранье в камментах ето бред полнейший...

Весёлый Молочник
15.02.2009, 18:49
В америке и загорячий кофе в суд подают.

wlade
16.02.2009, 13:45
Оношусь отрицательно к этому нововедению,,,имхо одно дело когда блогер или писатель пишет уничижетельные,,националистические или тому подобные весчи,,,и совсем другое дело когда человек просто пишет с псевдонимом чтоб не раскрывать свои данные...Просто подумайте если счас на форуме вместо ников заставят по закону писать свои реальные данные,,т.е ФИО и скажем возраст...

Весёлый Молочник
16.02.2009, 16:08
В интернете спрашивать возраст - это не культурно. Не принято афишировать свой возраст.
И ник это состояние души скажем так. Не обязательно люди скрываются за никами, меня знакомые обычно по нику и называют.

Al_Dl
16.02.2009, 16:24
Оношусь отрицательно к этому нововедению,,,имхо одно дело когда блогер или писатель пишет уничижетельные,,националистические или тому подобные весчи,,,и совсем другое дело когда человек просто пишет с псевдонимом чтоб не раскрывать свои данные...Просто подумайте если счас на форуме вместо ников заставят по закону писать свои реальные данные,,т.е ФИО и скажем возраст...

Просто рунет будет больше уходить на зарубежные домены, куда не распространяются российские "законы", а мвд+фсб им не указ.

multic
16.02.2009, 19:09
не знаю что сказать, законы все тупее и тупее. сначало запретили копировать картинки из интернета (даже случайно), теперь это. пойду попью кофе >_<

1256
16.02.2009, 20:42
Как это запретили? Эт что я не могу типо простую картинку скопирнуть что-ли, и кто мне запретит? Значет я чутле не каждый день закон нарушаю!

multic
16.02.2009, 21:52
Таким образом, это означает, что копировать в личных целях теперь возможно только, если у пользователя есть такая необходимость, наличие которой придется доказывать милиции, прокуратуре, юридическим компаниям, суду и т.п. Даже, если пользователь просто щелкнул случайно правой кнопкой мыши по ненужной ему картинке в браузере. Исключение сделано только для юмористов: новая версия закона разрешает свободное использование чужого контента для создания пародий. Кроме того, депутаты прописали в законопроекте отвественность Интернет-провайдеров за контент, который размещают в Сети их клиенты.

источник (http://www.securitylab.ru/news/367472.php) :CKOMOPOX1

Renovatio
16.02.2009, 22:56
Это что за бред.Ваще левые законы пишут.Лучше бы лучше антикоррупционные законы писали....

w819
16.02.2009, 23:30
а начиналось все с поправки...

Аццкий Сотона
19.02.2009, 22:22
а мне насрать на эти законы все равно буду обзываться и оскорблйать людей(особенно знаменитых) в интернете, кто и где еще им скажет правду(а попадись они мне в жизни вообще в морду плюну или забью насмерть), все равно буду рассистом и шовинистом, некультурным и нарочито неграмотным.
И вообще срал я на ваши законы, для меня один закон - слушай самого себя, а не дибилов из ящика, а также воров и убийц из правительства.