PDA

Просмотр полной версии : Начало сезона )


w819
14.02.2009, 11:29
Скоро начало велокатания, а некоторые уже гоняют ) самолично видел в январе пару велосипедистов в районе 7 столовой

сабж такой: нужен велосипед для вылазок по сопкам, без наворотов, но крепкий. отдельно для м и отдельно для ж. какие модели посоветуете товарищи велосипедисты ?

VanDamM
17.02.2009, 09:02
для таких вылазок посоветовал бы
легкие хардтейлы класса Кросс-кантри, в пределах веса до 14-15 кг

в свое время катал на TREK 4300, Author Traction, Atom 400XC - весьма неплохие варианты

женские имеют чуток другую геометрию рамы и обозначаются каждым производителем по своему (Author как ASL, TREK как WSD и т.д.)

если по сопкам - имелось ввиду спуски, то смотрите хардтейлы класса Даунхил

Al_Dl
17.02.2009, 10:03
За городом (поле, лес, горы, проселочные дороги...) использую Author Traction (дисковый)

P.S. А вел - в январе... мазохизм какой-то :)

bt_
19.02.2009, 14:35
w819 велосипед не машина, у него особо и нет наворотов :) Просто определись с бюджетом и подбирай уже под него.

lv2frie
08.03.2009, 02:40
Бюджет какой?А так, у нас очень популярны хардтейлы Author. В принципе на любую сумму, будь то 7-8 и более 30к. Лично у меня Author Traction'08. Откатал сезон, доволен.

hanabi
11.03.2009, 21:07
Author Traction Disk`08 у меня. Катал сезон, доволен всем кроме вилки. А так хороший и не очень дорогой вариант. ;)

lv2frie
17.03.2009, 19:06
Author Traction Disk`08 у меня. Катал сезон, доволен всем кроме вилки. А так хороший и не очень дорогой вариант. ;)

Да, поставить бы туда хотя бы прошлогоднюю тору, будет вообще круто:)

Al_Dl
18.03.2009, 12:21
Сейчас если брать, то что-то дороговато выходит.
1000$ не считая доставки.
(Author Traction Disc`09)

lv2frie
18.03.2009, 17:10
Да, тоже посмотрел нынешний ценник. Ужаснулся и немного рад, что не стал тянуть с преобретением.

Наверняка в этом году будет очень неплохим велосипедом Author Basic. http://www.mighty-sport.ru/?cmd=fapply&filters_state=none&d_what=&d_obj=&cat=214&brand=6&brand_filter=exactlyequal&caption=Basic&caption_filter=containallpart&price_retail=&price_retail_filter=less&cat=214&cat_filter=exactlyequal&applyfilter=%CF%F0%E8%EC%E5%ED%E8%F2%FC Хороший, прочный, лишних наворотов нет, но очень качественно собран. На нем можно ездить на дальние расстояния. Не подведет. Кстати говоря, он очень удобный в плане строения рамы. Ты как бы ложишься на велосипед и крутишь педали, следовательно спина отдыхает.Впрочем, практически все велосипеды КК такого типа :)

Можно найти Author Kinetic прошлого года. То, что он прошлого года, это еще не значит, что он плохого качества. Он классный =)
Женская модель : http://www.mighty-sport.ru/?cat=bicycle_gor&key=428

Мериды... TFS, SUB.. Сам я на них не ездил, но у них дизайн хороший :)

Кстати, вот еще Author Solution'09 http://www.mighty-sport.ru/?cat=bicycle_gor&key=587

По-моему, нынче все велосипеды хороши. Вопрос остается в цене )

lv2frie
01.04.2009, 22:49
Что ж так глухо то, давайте пообщаемся на какую-нибудь велосипедную тему) У кого какие вопросы:)..

hanabi
02.04.2009, 00:09
Собираюсь менять вилку, что можете посоветовать? А то в этом деле я вообще полный профан. Знаю только что бывают: маслянно-пружинные, воздушные и какие-то хреновые. Спрашивал друга, он сказал не думая бери DJ4 - стоит ло оно того? Вел: Author Tracktion`08. Бюджет около 10к.

Al_Dl
02.04.2009, 16:53
Собираюсь менять вилку, что можете посоветовать? А то в этом деле я вообще полный профан. Знаю только что бывают: маслянно-пружинные, воздушные и какие-то хреновые. Спрашивал друга, он сказал не думая бери DJ4 - стоит ло оно того? Вел: Author Tracktion`08. Бюджет около 10к.

А чем штатная не устроила?
Мне пока хватает.

lv2frie
02.04.2009, 18:55
ха, добрый у тебя друг :) На афтор трекшн советую брать кросс-кантрийную вилку. Она и полегче будет, и будет выглядеть не столь извращенски, если ставить туда DJ4, который абсолютно не для КК\туризма.

Штатная конечно не доставляет тот комфорт что хотелось бы..Так что советую смотреть на вилки от Rock Shox Tora, в частности 318-у модель(U-turn). Сейчас внешки нету, к сожалению не могу всё подробно расписать. Еще есть вариант купить, по-моему, топовую вилку Rock Shox Recon Solo-air. Она ровно 10к стоит. Просто дело в том, что её продает человек с укт-форума. Ездил он на ней 2 месяца(как говорят и как он сам говорит:) ) Сама она стоит примерно 14к.

Было бы у меня 10к, я бы купил Rock Shox Tora 318(2008) однозначно. Если верить слухам, то она даже окурки "считает" :) Кстати, она масло-пружина, что позволяет ощутить её полную мощь даже в наши летние\осенние ночи, или же наши прохладные весенние дни :) На что эластомер-пружина не способны с рождения.

w819
03.04.2009, 19:57
где в городе можно приобрести вышеописанные модели велосипедов ?

lv2frie
03.04.2009, 21:02
где в городе можно приобрести вышеописанные модели велосипедов ?

Extremeshop.ykt.ru, а уже там, если моделей вам не хватает, то можно поговорить с консультантами, которые наверняка предложат что-нибудь подходящее вашему желанию.

Еще есть магазин Нордвелл, который находится в "Муус Хайа". На данный момент там достаточно много альтернативных вышенаписанным и лучше моделей :dirol:

p.s. В соседних темах я еще добавлял такую ссылку, как Mighty-sport.ru , дело в том, что в городе есть человек, который занимается доставкой всех тех велосипедов, которые имеются на этом сайте.

w819
03.04.2009, 23:24
спасибо за ссылку пошел смотреть ))

hanabi
05.04.2009, 18:43
lv2frie, спасибо за совет. Осталось только до получки дожить ;).

Ну что народ помалкиваем? Давайте разовьем какую-нибудь тему? )

w819
06.04.2009, 20:20
мда..., цены на велосипеды сравни подержанным автомобилям...

hanabi
06.04.2009, 20:56
Ну это зависит от модели велосипеда и марки автомобиля ).