PDA

Просмотр полной версии : Наркобизнес в Якутии имел азербайджанский «акцент»


Fyl
10.02.2009, 00:37
Наркобизнес в Якутии имел азербайджанский «акцент»

ЯКУТСК, 9 февраля. В Якутский городской суд направлено уголовное дело в отношении шести человек, занимавшихся сбытом героина на территории Якутска, сообщает ИА SakhaNews.

Организатор наркобизнеса — сорокалетний уроженец Азербайджана, проживающий на территории России без регистрации. Мужчина решил заняться торговлей наркотиков, не имея постоянного законного источника дохода. Следствие установило, что незаконный товар он приобретал в Алтайском, Красноярском краях, Новосибирской и Амурской областях.

Роль распространителя и руководителя группы мелкооптовых сбытчиков выполнял его земляк, ранее неоднократно судимый за незаконные операции, связанные с оборотом наркотиков. Преступная группа существовала с ноября 2006 года по апрель 2008 года. Следствию удалось доказать 12 эпизодов преступлений.

В качестве наркокурьеров в дело вовлекались женщины, которые беспрекословно выполняли все указания. Они доставляли героин на территорию республики, распространяли его среди наркоманов и передавали деньги, полученные от продаж, руководителю.

Сегодня наркодельцам грозит лишение свободы до 25 лет.

http://www.rosbalt.ru/2009/02/09/616580.html

Жаль что "до 25" понятие растжимое, силой денег.

Так долго они работали, у нас вообще тут сколько наркоманов официально? Помножить на два можно наверно.

Тори
10.02.2009, 01:31
Да уж......

o4karik
10.02.2009, 04:49
Героин зло! А так я бы не отказался попробовать кокаин)

Fyl
10.02.2009, 10:45
Героин зло! А так я бы не отказался попробовать кокаин)

Вот за счет таких они и живут, без спроса не было бы и предложения.

Весёлый Молочник
10.02.2009, 12:41
Ты чего тут национальную рознь разжигаешь?
Получаешь зарплату у госдепа?

P.S. Копипаст с кому-зы. Ничего не напоминает? =)

Fyl
10.02.2009, 13:33
Ты чего тут национальную рознь разжигаешь?
Получаешь зарплату у госдепа?

P.S. Копипаст с кому-зы. Ничего не напоминает? =)

Обращайся к источнику:005:

пс не кому за

Bugager
10.02.2009, 23:00
комуза - это большая помойка

[ 4815162342 ]
10.02.2009, 23:04
а действительно, скоько наркоманов в республике?

Bugager
10.02.2009, 23:05
если верить офф.стату, то больше 1000

[ 4815162342 ]
10.02.2009, 23:11
многовато...

Fyl
11.02.2009, 00:54
комуза - это большая помойка

Это позор республики, представьте что это читают иностранцы и из других городов нашей страны, там сплошные помои, мат, оскорбления в том числе по религиозному и национальному признаку, чехвостят все национальности. До каких пор? И что можно сделать?

Fanat_Azgara
11.02.2009, 02:07
Это позор республики, представьте что это читают иностранцы и из других городов нашей страны, там сплошные помои, мат, оскорбления в том числе по религиозному и национальному признаку, чехвостят все национальности. До каких пор? И что можно сделать?

Быгыгы!
Отличный форум.
Я старый юзер комузы ^_^

o4karik
11.02.2009, 05:36
;1058412955']многовато...

маловато :) 1 на 1000.
Вот за счет таких они и живут, без спроса не было бы и предложения.

кока у нас в республике нету. Дорогая она, не для массы =)

[ 4815162342 ]
11.02.2009, 19:07
Это позор республики, представьте что это читают иностранцы и из других городов нашей страны, там сплошные помои, мат, оскорбления в том числе по религиозному и национальному признаку, чехвостят все национальности. До каких пор? И что можно сделать?
закрыть доступ для иностранцев =)

маловато 1 на 1000.
да хоть 1 на миллион, их не должно быть вообще

Wallrunner89
12.02.2009, 14:26
Да везде есть гастарбайтеры которые наркотой торгуют, не только у нас. Они везде. Я считаю что у нас еще не так распространено.Вот железную дорогу щас достроят, вот тогда я думаю драгдилеры расплодятся.

zhar
20.02.2009, 00:15
Кокаин в Европе дешевеет (http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_7898000/7898483.stm)


В отчете Международной коллегии по контролю за наркотиками говорится, что Западная Африка стала главным перевалочным пунктом для доставки кокаина из Южной Америки.
На прошлой неделе официальные представители ООН также заявили, что за последние 10 лет цена на этот наркотик упала вдвое.
По мнению авторов отчета, цены продолжат снижение, если не принять меры к ограничению поставок.
В документе, подготовленном Коллегией, сказано, что главные производители кокаина - Колумбия, Перу и Боливия - изменили маршруты нелегальной доставки через Карибское море и север Атлантики, чтобы не встречаться с американскими и британскими морскими патрулями.
Целью контрабандистов становятся страны со "слабыми правительственными структурами, у которых недостаточно возможностей для противостояния наркотрафику и коррупции", - предупреждают в ООН.
Балканы - традиционно являвшиеся каналом доставки героина из Афганистана и Центральной Азии в Европу - сейчас активно используются и для переправки кокаина, а на востоке Африки даже организованы склады для хранения наркотика, утверждается в отчете.


наркомафия достала всех. когда же их искоренят /=

Весёлый Молочник
21.02.2009, 15:52
Сигаретная наркомафия достала всех когда же её искоренят.
Алкогольная наркомафия всех достала когда же её искоренят.
Игорная наркомафия достала всех когда же её искоренят.
Список можно продолжить. =)

cNdL
21.02.2009, 20:31
Героин зло! А так я бы не отказался попробовать кокаин)
Не стоит пробывать опиаты. Совет :)

Fyl
01.03.2009, 12:26
Не стоит пробывать опиаты. Совет :)

То есть по вашему получается что остальное стоит? :005:

ColinYa
02.03.2009, 10:52
всё из средней азии к нам проникает и немножко травки из намцев

frik
02.03.2009, 15:29
всё из средней азии к нам проникает и немножко травки из намцев

много из амурской области:fie:

Crowbar
03.03.2009, 17:18
Согласен с многими нестоит поддерживать Азербайджанских гастербайтеров
давайте употре***** сиропы от кашля!!! доступны в продаже ! приход гарантирован !

[ 4815162342 ]
04.03.2009, 18:25
Согласен с многими нестоит поддерживать Азербайджанских гастербайтеров
давайте употре***** сиропы от кашля!!! доступны в продаже ! приход гарантирован !
зачем сиропы, лучше таблетки

Uncle_L
04.03.2009, 19:04
Это позор республики, представьте что это читают иностранцы и из других городов нашей страны, там сплошные помои, мат, оскорбления в том числе по религиозному и национальному признаку, чехвостят все национальности. До каких пор? И что можно сделать?

Наивный, однако, юноша!!! :005:
И не подозревает абсолютное большинство "иностранцев и из других городов нашей страны" о существовании этого форума! Поэтому не читают.
Скажу еще больше. Абсолютное большинство "иностранцев" вообще не подозревают о существовании такой республики. Как, кстати, и значительное количество россиян. Слово "Якутия" кто-то из них еще слышал, а вот РС(Я) куда как меньше знают. И ничего, живут. Кое-кто даже очень неплохо.

Аццкий Сотона
06.03.2009, 21:43
Наивный, однако, юноша!!! :005:
И не подозревает абсолютное большинство "иностранцев и из других городов нашей страны" о существовании этого форума! Поэтому не читают.
Скажу еще больше. Абсолютное большинство "иностранцев" вообще не подозревают о существовании такой республики. Как, кстати, и значительное количество россиян. Слово "Якутия" кто-то из них еще слышал, а вот РС(Я) куда как меньше знают. И ничего, живут. Кое-кто даже очень неплохо.

АААбсолютно согласен
если заграницей спросят откуда ты и ты ответишь-Якутия, тогда ты услышишь в ответ, а где это? Но если ты скажешь САЙБЕРИЯ скажут - уау! сайберия итс кул.

furbath
06.03.2009, 21:50
АААбсолютно согласен
если заграницей спросят откуда ты и ты ответишь-Якутия, тогда ты услышишь в ответ, а где это? Но если ты скажешь САЙБЕРИЯ скажут - уау! сайберия итс кул.

напомнил мне мой случай, поддверждаю >:DDD

Fyl
06.03.2009, 23:27
Наивный, однако, юноша!!! :005:
И не подозревает абсолютное большинство "иностранцев и из других городов нашей страны" о существовании этого форума! Поэтому не читают.
Скажу еще больше. Абсолютное большинство "иностранцев" вообще не подозревают о существовании такой республики. Как, кстати, и значительное количество россиян. Слово "Якутия" кто-то из них еще слышал, а вот РС(Я) куда как меньше знают. И ничего, живут. Кое-кто даже очень неплохо.

на основании чего такие выводы?

это же глупость:005:

при чем тут большинство?

реклама якт висит на оржанке, гости видят, запомнить труда не составит.

и зачем им знать РС (Я) нах им эти абревиатуры и причем тут они?

Весёлый Молочник
07.03.2009, 12:59
Фил твои любимые москвичи не знают где якутия и думают мы живём в юртах. =) Для них мы дикий отсталый народ который надо эксплуатировать.

frik
07.03.2009, 14:28
Спроси по icq любого москвича где якутия и что он представляет о ней - то ты поймёшь что дикий и глупый это ты.

В москве и в питере не только про якутию не знают, они вообще не представляют где камчатка, магадан, благовещенск, биробиджан.

Fanat_Azgara
07.03.2009, 21:43
Лоло
Меня всегда спрашивали : вы там на оленях катаетесь ?
Причем, на полном серьезе.

Googleman
14.03.2009, 13:09
По поводу "сколько их всего". Слышал цифру в районе 600 человек. Это официально поставленные на учет в Якутске.

Noix
19.03.2009, 10:19
лучшеб лизером торговали=)