PDA

Просмотр полной версии : Похождение мирнинской команды в Якутске


Zealot
27.08.2003, 11:37
Хай люди, через пару дней после приезда с Якутска, решился все-таки написать отчет о нашей поездке.
И сейчас под бутылочку Holstena и пачку Lays я расскажу вам то, чего вам никто никогда не расскажет, поведаю историю похождений команды m1Rn на WCG Yakutia Preliminary 2003.
Итак поехали :
День нулевой 13 августа :
Еще во вторник был оговорен наш поход в администрацию, так что к 3 часам дня все собрались в Содействие, я еще перед этим подстригся, и поперлись в Марковичу.
Там он прочитал нам краткое напутствие, припрег Сусанну за нами следить и даже выписал ей какую-то бумажку по этому поводу.
Потом мы договорились, кто с кем поедет в порт (мне достался Эрик) и разошлись по домам.
Кто чем занимался я не знаю, а о себе не скажу, не*** вам это знать
День первый : Мирный
Помывшись, наевшись и собравшись мы с Эриком на такси в 4-30 прихали в порт, как и было оговорено.
Почему-то нас никто не встречал, кроме пассажиров нашего самолета, но вскоре подьехала Сусанна, а где то 4-50 подьехала еще 1 таксишка.
Через стекла аэропорта, в вышедших из машины я узнал своих тиммэйтов.
Походка Травы мне сразу не понравилась и я пошел на улицу проверять свои догадки.
Так и есть, Трава был в жопу пьяный, а с ним еще и Федька который полночи бухал с одноклассниками.
С нами в самолете летели следаки из нашего УВД, я предупредил Траву,чтобы он вел себя прилично. Но услышав о ментах, он сам сразу преобразился и немного протрезвел.
Регистрация и посадка в самолет были без приключений, кроме того что Трава все время пытался развязать шнурок на ботинке, но по состоянию здоровья не смог .
В самолете мы вчетвером заняли самый последний ряд, который возле очка.
А вот чудак Трава, опять нашел себе приключений. Проходя мимо одного из рядов, он услышал женский голос "Мы с вами где-то встречалиcь". Больше Траве ничего не надо было говорить, он сразу же нашел себе место (рядом с этой девушкой) и всю дорогу там с ней зажигал.
Подробности указывать не буду, скажу лишь только, что в итоге она дала ему свой телефон и Лёха благоролучно уснул.
Я же в это время слушал музычку, а Федька тёр по ушам Эрику и Дену какие-то байки.
Скажу честно, я до прилета в Якутск не видел больших рек и при поделете к городу немного при***л от вида Лены, по которой плыло
штук 5 барж. Вообщем зрелище прикольное, кто не видел очень советую. Посадка, выход, автобус и мы на улице, возле аэропорта столицы Якутии.
День первый : Якутск | Начало
На улице я увидел парня держащего в руках листок, на котором было
(правильно!!!) напечатано название нашей команды.
При ближайшем рассмотрение, этот парень оказался Green'ом, игроком команды maximum.godspeed aka xTm.
После представления его команде и команды ему (мы с ним вродь как были знакомы по mIRCe) мы на автобусе отправились в клуб, где нам предстояло тусить 6 дней.
Вопрос с проживание еще стоял очень остро, и мог разрешиться только к обеду, так что время с 7 утра мы должны были где-то провести.
По дороге в клуб, Green рассказывал нам где мы можем поесть, погулять... А также о предстоящих играх, кол-ве команд и прочей лабуде. Добравшись до клуба, а он находился не совсем в центре города, мы осмотрелись, бросили в подсобке вещи и пошли искать место где могли бы позавтракать.
Клуб, с первого взгляда оставил у меня двоякое впечатление.
С одной стороны - окола 40 компов, грамотное расположение рядов, затченное под контру, то есть по 5 тачек в ряду.
Помещение, как 5 Содействий и кондиционер, вообщем прикольно.
С другой стороны - грязнющие клавиатуры, просто черные от грязи, спящий где-то на стульях чувак, мухи, которых я сразу заметил
и вообщем какая-то неухоженность помещения. Ну ладно, о мухах потом.
Итак мы во главе с Green'ом отправились на поиски кафе или чего-либо подобного. Первым местом куда мы подошли, было кафе Манхеттен, которое впоследствии стало для нас источником пищи.
Green сказал, что заведение это сомнительное, собственно дороговатое и не совсем качественное, но единственное в округе.
Манхеттен работал тока с 9 утра, и мы пошли вниз по пр.Ленина
- центральной улице города. По ходу дела, Гриша проводил небольшую экскурсию, рассказвал нам об увиденном.
В итоге, когда мы дошли почти до конца улицы, оказалось что ни одного кафе так рано не работает.
Было принято решение прикупить пельменей и отправиться к Green'у домой.
Всем конечно же было неловко, но голод взял свое и с 4 пачками пельменей мы пошли завтракать.
Сварив огромную кастрюлю пельменей, мы поели, попили чая и
отправились дальше. Green'y надо было улаживать свои дела, так как он помимо CS'a еще и директор по орг.вопросам в ФКС Якутии.

Zealot
27.08.2003, 11:38
А мы после недолгой ссоры с Деном пошли гулять и искать ему наушники.
Сусанна отправилась к своим родственникам, оставив нас свободными.
Пошарившись по магазинам, мы спалили магазин "Максимум", маркет
цифровой техники.
Впоследствии наши догадки подтвердились, этот магазин - спонсор хТм, отсюда и название команды maximum.godspeed.
В течении всего чемпа хТм гоняли в футолках с символикой этого магазина.
Зайдя в последний по дороге в клуб магазин оргтехники, мы наконец нашли там нормальные уши - Technics.
Ден их благополучно купил, да не у кого-нить а у NewOrder / Cadavra, работавшего там. Он оказался прикольным чуваком, моим соратником по любви к группе Korn, а Траве и Дену хотел потом помочь провернуть. После долгого путешествия мы наконец обрели спокойствие в клубе Fort Arena.
Заняли ряд VIP'ов и просто пуляли, пока нам не предложил сыграть
какой-то тип. Ладно играем, когда противники заходили в игру, то их ники были мягко говоря не те, что в реале, ну ладно.
За 3 минуты до рестарта и ****л немного, когда увидел надпись :
"geTu*ypoDbI renamed to djs5.geTu*ypoDbI.*"
В первый же день первую же игру 5 на 5, которую мы играли вместе, и сразу с сильнейшей командой Якутска - пипец....
Первые раунды повергли меня в шок, диджеи стреляли, чуть-чуть нитаккак я ожидал. Я думал что я в них тоже успею пострелять, но немного обломался .
Вообщем de_dust2 мы слили очень грамотно. Просто нас резали как свиней, вот и вся грамота. На de_cbble вдруг себя показал Mlad, это был второй небольшой шок. Раш диджеев на большой плант, Mlad встретил 2 хедшотами и еще двумя пристреленными типами. Вообщем в раунде подрезал 4 противников. Никто такого не ожидал, и мы с поднятой моралью взяли еще 2 раунда подряд. 9-3 проиграли за контров, а потом опять как свиньи поумирали за терров. Но все же, эти 3 взятых раунда у djs5 я считаю главным достижением нашей поездки.
Еще за 2 дня до поездки в mIRCe я договорился с Chop's | Gudvinom об игре.
Сразу же в четверг мы и сыграли. Результат более плачевный чем с djs5, вообще по нулям. Ну и ладно. Мы оказались абсолютно в другой обстановке, все знают что такое "Содействие", и как там можно общаться.
В Форте же команды орут громче чем твои наушники, я понял одну вещь - общение во время игры это один из ключей к победе.
Капитану это дает возможность более четко следить за игрой и
координировать команду, а игрокам все время ощущать себя частью
чего-то большего, играть на команду, как сказал Ола Моум ака elemeNt.
Итак мы просидели в клубе около 6 часов, пока не появился Green и
не сказал, что жить негде кроме дачи djs5.sheepa.
Ну делать было нечего, и мы отправились на дачу. Она находилась минутах в 15 езды от клуба, что нас немного порадовало.
Вообщем все уже не спали по полтора суток и после того как выпили по банке пива правратились в ходячих зомби , а не немного позже в 5 лежащих на кроватях трупов.
Немного о Шиповской даче. Это не дача, а фазенда. Размером как 4 моих.
2 дома, кухня, душ и небольшой лес, в котором можно заблудиться .
Вообщем круто!
Потом, от водителя такси мы узнали что это правительственные дачи,
но sheep отрицает какое либо причастие к властям .
Так подошел к концу наш первый день, день когда мы ощутили на себе мощь якутских калашей и кольтов, и доброту и понимание якутских геймеров.
День второй : задроты
Проспав 12 часов, мы проснулись немного опухшими и с больными головами, но это не помешало нам поехать в "Максимум" и купить Эрику и Дену черные
клавы Genius, а потом отправиться в Форту на жеребьевку.
Она должна была начаться в 3, а в 4 я должен был идти в газету "Якутия" по-моему, давать интервью, как капитан команды и просто крутой чел Жеребьевка подкинула нам команду [AnT's], о которой мы пока ничего не знали, а в пару к нашей игре, игру djs5 vs. Oops!
То есть победитель нашей пары попадал на победителя второй пары,
то есть на диджеев. К 4 часам я уже давал интервью, буквально пересказал [m1Rn] training server, еще немного пообосрал Мирный и мирнинский киберспорт, потом разрешил себя сфотать и поехал обратно в клуб.
Как раз подьехал Mlad, который уезжал к дяде покушать и мы сели играть с [AnT's]ами тренить игру. Благополучно ее слили, после чего пульнули с максимумами, а потом еще решили остаться на полночи, популять.
Просидев в Форте до 2-30 и изрядно получив люлей от сборной команды Fort Arena Squad, мы поехали домой. Сначала ехали совсем не по той дороге, которая нужна была, потом все же нашли нужный нам поворот и наконец добрались до дачи. 3-30 ночи, пока похавали, туда сюда, уже 4-30.
А нам играть в 11 часов и мы, побаявшись проспать игру, решили ваще всю ночь не спать, а в 5-30 все таки решили спать по очереди.
До 7 утра спят трое, а мы с Эриком дежурим, потом мы спим до 9.
Пришлись с Младом до магазина, потом полежали немного, разбудили
Федьку и пошли спать.
Таким образом за 2 первых дня, мы сыграли со всеми самыми сильными командами Якутска, которые позже поделили между собой первые 4 места.
Мы проиграли все игры почти по нулям , этим были очень удручены и
мораль наша поползла вниз....
День третий : Рулевой!
Проснулись мы в 10 утра и все равно опоздали на игру, оказалось что с этих дач не очень просто уехать. Нашу игру перенсли на более позднее время по тех.причинам, так что мы не обломались. Так или иначе, но время проигрывать подошло и мы пошли на смерть.
Результат вы знаете , 13-1, сказать нечего, blade отец, с awp стреляет как с кольта, и с этим ничего не поделаешь.
К проигрышу мы были готовы, и поэтому сразу целились на Oops!.
Когда я спрашивал знакомых, кто такие упсы, мне отвечали что они сами не знают, что команда не местная, но шанс у нас есть.
Да шанс был и мы им воспользовались. 13-4 на de_dust2 и мораль вверх!
Даже игра с антсами мне понравилась, ночь разборов не прошла мимо.
Если сначала мы казались просто 5 отдельно играющими людьми, то
теперь мы уже немного напоминали команду.
В игре с Упсами, этот прогресс проявился в еще большей мере, и мы
выиграли.
Следующим соперником должны были стать Rapid Fire. На вопрос о них, теперь уже в глазах игроков я видел, что нас похоронили еще до игры.
Я уж было испугался, что все на самом деле плохо, но на деле все
оказалось совсем не так как я предпологал, глупо слитый 1 раунд за
терров, отданный 2-ой. А потом 10 побед подряд...
13-2 на de_cbble - итог нашей третьей игры.
Чтож, мы еще раз удивили геймеров Якутска. И теперь нас ждали Lueven...
Немного предистории :
За пару дней до поездки, я написал на форуме Counter-Strike ykt.ru,

Zealot
27.08.2003, 11:40
что мы мол будем играть со всеми подряд, в четверг и в пятницу, так что команды могут строится в очередь. По-моему довольно безобидно звучит. Потом я прочитал там пост некого yulunga, что мол Ваши амбиции будут покорёжены и вы уедете из Якутска закомплексоваными.
Ну ладно думаю, хочет человек вы..бываться, пускай вы..бывается.
Во время чемпа мы заметили одного типа - lol'a.
Потом выяснилось, что он играет за этот самый Lueven и ник у него yulunga.
Ага, думаю, вот он наш уничтожитель амбиций. Ну ладно, промолчал я, смотрим дальше. Как только мы узнали нашего противника (Lueven) пацаны пошли на улицу, где к ним подкатил тот самый юлунга и буркнул следующее: Вы мирн?" "Да" "Прощайте мирн". Вообщем продолжил которой будем играть. Но я сказал, что это дело мы обсудим с судьёй.
Уходя, этот юлунга сказал - "Вы проиграете!".
Ладно проиграем, так проиграем... Значит спектаторил я игры в кафешке возле форт арены и увидел так, что один из Luevenoв, попросту пьяный в сиську. А тут вдруг мимо проходил Томский Арсен Григорьевич, один из главных ФКСников, с которым мы договаривались о поездке.
У меня возник вопрос к нему, а допускаются ли пьяные личности к турниру.
На что получил ответ: Нет. Ой говорю, а чего-то вон тот парень не совсем трезвый. А.Г. посмотрел на него, но промолчал. Наши команды позвали играть и я пошел в туалет мыть руки. Когда вернулся, главный судья мне говорит, давайте вашу игру перенесём завтра на 2 часа, а то у них один тип пьяный и мы его не пускаем. Я не согласился и пошел договариваться. Lueven просили чтоб тип играл. Но судьи решили, что он совсем не может играть. Тогда я предложил другой выход , пусть играют вчетвером.
Понты брошенные перед игрой сделали своё и Luevenу ничего не остовалось, как сесть за компы вчетвером. 13-4 de_inferno. Честно скажу, у таких типов как Ninja, Dhoorasoo скилл повыше нашего, рубяться они жестко.
Еще за них играл MARK, которого мы ждали к нам в гости из Ленска.
После игры у всех сложилось мнение, что если бы их было 5, то было бы сложнее но мы бы все равно выиграли. Я с этим мнением согласен.
Все. На сегодня игры были окончены, djs5.sheep и djs5.s@m поехали с
нами на дачу, по дороге купили пива. Посидели, попили, потом оно
кончилось, и мы пошли за добавкой. В это время Федька с Травой уснули, и мы продолжили пьянку вчетвером. Немного позже приехали еще какие-то типы, во главе с djs5.Snusmumrik'ом.
Мы с Эриком послушали истроию диджеев, а потом вырубились.
День четвертый : Конец Мучений
Утром все типы срулили по домам, а мы со Снусом, похавали и
отправились опять в Форту, на уже известного нам соперника [AnT's]
Они выпали в лузера немного проиграв максимуму.
На de_aztec антсы взяли за терров 6(!!!!) побед, и как они не смогли
удержать такое удачное положение за копов я не понимаю.
Наверное блэйд был не в духе Немного подождав, пока пройдут
отборочные по Варику и Старкрафту, мы пошли с [AnT's]desant'ом
вычёркивать карты.
Кстати, чемп по Warcraft выиграл gyn победитель прошлого года по
Старику, видать парень действительно рулит по стратегиям, за что
ему респект.
Итак мы пошли вычёркивать карты. Сознаюсь, я немного лоханулся
с вычёркиванием и вычеркнув сразу de_aztec, позже не вычеркнул
de_cbble, как заведомо awp'шную, а следовательно проигрышную.
Вообщем получилось de_cbble, где против команды, в которой 3 awp'шника во главе с blad'ом, ловить было нечего. 13-1 законный исход игры.
В последнем раунде за терров мы с Федькой наказали Блэйда, а потом разорвали антсов под мостом. В демке посмотрите замут, подсказанный, despeR'ом как устроить пипец awp'шнику на дальнем планте.
На этой игре WCG для нас закончилось, что смогли мы сделали.
Лично я считаю, что тем составом, которым мы поехали, с тем уровнем подготовки, какой был у нас, мы сделали много. Будь вся команда в сборе, без разногласий кто что кроет, какие у нас были с Soldier'ом, мы бы без сомнений сыграли намного лучше. Надеюсь у нас еще будет шанс поехать в Якутск и показать своё настоящее лицо.
Оставшееся до конца дня время мы провели в Форте, где спектаторили Обязательно скачайте игру [ant's] vs. maximum.godspeed на de_dust2, очень круто, xTm'ы только на овертайме смогли вытащить игру.
Посмотрите какую работу проделал cham.jabba akа chameleon, играя один на планте В за терров, как он помогал своей команде.
Я сидел у него за спиной во время этой игры и он действительно старался на команду.
И конечно финал, где xTm'ам не помог даже chameleon.
Взяв много раундов за терров на de_aztec, они не смогли сдержать
диджеев за копов. Закономерная победа djs5, которые действительно
посильнее скиллом.
Итоги вы знаете , две сильнейшие команды поделили 2 первых места, как все и предпологали.
Жаль Chop Suey, вот где пацаны рубятся жёстко. Команда молодая, но зажигает не хуже диджеев. [AnT's] тоже прилично попортили нервы отцам. Вполне возможно, что если эти 2 команды не развалятся, а продолжат трениться, то к следующему году уже они будут искать деньги на билеты в Москву .
5 место осталось за B.o.S., команда, которую я ваще на чемпе не заметил, так что ничего о ней сказать не могу, знаю только, что они как и мы слили антсам 13-1. Вылетев в 5 туре чемпионата, мы вместе с командой Shtazy поделили 6-7 места. По моему это довольно удачный результат. Я сам после первого дня, когда мы играли с диджеями, не мог даже представить такой результат.
Получив много дельных советов по поводу нашей игры, будем играть дальше, а потом глядишь и сами в Москву поедем.
Итак финал состоялся, все дружно пофотались и разьехались кто куда, кто отмечать, кто горевать.
Эрик срулил на 2 оставшихся дня к дяде и мы остались вчетвером.
Проиграв дома в карты до ночи, мы улеглись спать.
День пятый : Квакерский
Проснувшись мы отправились в кафе, так как жрать нам было нечего.
Потом опять же в Форт Арену, которая на 6 дней стала нашим вторым, а может и первым домом. Там я просто пулял на ФКСовских серваках по оптике с пингом окола 100, причем довольно успешно пулял.
А пацаны почти весь день рубились в каку и тимно и интимно и дуэльки.
В Якутске в кваку почти не играют, так как считают ее игрой умирающей.
И все квакеры, это отцы-CS'a. Причем опять же, играют там тока на
pro-q3dm6, а ztn'ку и t2, t4 не особенно любят. Но одной pro-q3dm6 им хватило, чтоб ее задрочить по самые не хочу. Федька к примеру проиграл
djs5.Nedy 27:-1 на pro-q3dm6. Soldier тоже проиграл все игры на pro-q3dm6, но зато выиграл все остальные карты со всеми типами.
Вечером мы погуляли немного, посидели на площади и опять срулили домой, где я проговорил с Травой и Федькой часа полтора, а потом отчалил спать.
День шестой : Последний
Так как легли раньше обычного, то проснулись уже в начале 11.
Собрали вещи, прибрались на даче и поехали в Форту, чтоб эти вещи
бросить там, и пойти пофотаться и просто погулять по Якутску.
Прошлись, пофотались.
Фотоаппарат взял у sheepa, так как все позабывали дома.
Жаль что он был не цифровой, так бы фотки я уже выложил.

Zealot
27.08.2003, 11:40
По дороге обратно, вы встретили Zeusa, капитана нашей ЯГУшнинской команды, он сам родом из Якутска, но учится у нас в Мирном.
Потусили немного с ним. До вечера наши играли дуэльки в кваку со всеми подряд,а я суетил демки. Оказалось что в Форте нету CD-RW'шника, нас выручил djs5.bobon aka CycJIuK. Он подогнал свой резак.
Потом оказалось, что в Форте нету проги, чтобы этот самый резак заюзать Поиски в инете (местном) ни к чему не привели, и в итоге мы уехали без демок,что очень печально. Вечер близился, мы дофоткали оставшиеся кадры, даже сфотали турнирную сетку, от нечего делать.
Вызвали такси, которое немного опазадло, а потом под 120 км/ч летели в аэропорт, предварительно распрощавшись c Якутскими геймерами.
В порту нас ждала Сусанна, которая еще в пятницу, после моего интервью, срулила к родным и больше не появлялась, даже не интересовалась нашим выступлением на турнире. Аропорт г.Якутска, сделан под мировые
стандарты, но внутри творится такой дурдом , ох бля!
Как буд-то люди ваще работают там 1 день. Кое-как пройдя регистрацию мы все же попали в заветный самолет, с надписью АЛРОСА, и отчалили домой.
Поздно вечером прилетев в Мирный , все не попращавшись друг с другом разьехались к своим тёплым кухням и мягким кроватям.
День следующий : NeoN
Пришел ко мне какой-то разодетый парень, не то NeoN, не то какой-то кислотник московский. Говорит, я мол прилетел а вас нету, ах как
так получилось....
А вот так и получилось, что у нас в России принято сначала думать
чем попало, а потом головой. Но спасибо тебе NeoN за мышку,
MX300 за 500р., это очень выгодное приобретение .
Все на этом, несмотря на 11 класс я не завязываю с контрой, я буду
(надеюсь мы будем) играть и трениться дальше. В середине чемпа у
меня состоялся разговор с Арсеном Григорьевичем по поводу ФКС в
Мирном. Это довольно заманчиво звучит, так как может нам открыть
хоть какой-то горизонт для тренировок, в виде нормального инета
или просто развития киберспорта, как такового.
Осталось передать приветы и раздать респекты :
maximum.godspeed > Green Спасибо за суету с нами, за помошь во всем
и за пельмени.
djs5.sheep за дачу, за фотик, за то что составил нам компанию и морально
нас поддерживал. Извини за умывальник
djs5.CyCJIuk за резак, хоть он нам и не понадобился.
djs5.Jacky за фотку котрой мы даже не заметили.
Chop Suey | Root - Тебе Root, отдельное, большое спасибо за всё.
Soldier говорит спасибо NewOrder / Cadavr'у за наушники.
Привет :
Всем djs'ам, maximum'ам (особенно Green'у и рулевому типу в команде
Chameleon'y), всем [AnT's], а также Chop's.
И еще : Прощайте Lueven!!!
Всем GL&HF и удачи в Москве!


источник (http://www.irc.ykt.ru/forums/index.php?showtopic=202&hl=)

Ho}|{bIk
27.08.2003, 12:50
это кто писал ? Ктото из mIRn ?
а источник - на форуме ykt.ru/cs ?
а можешь плз... вставить обсуждения этой темы особенно Юлунги если есть +)

Zealot
27.08.2003, 14:47
да из мирнинцев

пока тихо, нет ответов.

запостено не на укт форум, а на ирк.укт.ру форум

MacuK
27.08.2003, 16:59
это кто писал ? Ктото из mIRn ?
а источник - на форуме ykt.ru/cs ?
а можешь плз... вставить обсуждения этой темы особенно Юлунги если есть +)
это скорее всего писал Linkin :)

Joe BANANAs
28.08.2003, 17:39
короче надо езжать в мирный!!!