PDA

Просмотр полной версии : Вниманию всех настоящих и будущих пользователей услуги Adsl!


nt
24.11.2004, 16:20
Открыта страница услуги высокоскоростного доступа в Интернет по технологии ADSL.

На странице представлена подробная информация о широкополосной системе доступа ADSL, районах подключения, тарифах, необходимом оборудовании.




Адрес страницы http://telecom.sakha.ru/adsl (http://telecom.sakha.ru/adsl)

SS_
25.11.2004, 16:58
Интересно, кто делал следующее сравнение http://telecom.sakha.ru/adsl/compare.php
Меня изрядно позабавило это "Сравнение с обычними стиральными порошками" :p
Если писал рекламщик, просто молодец.
Если технический специалист - делетантизм и профонация.

Slayer
25.11.2004, 17:19
А конкретнее можно узнать, что так позабавило? Или просто посмеялись и разошлись?

che[d3n]
25.11.2004, 21:06
а если я куплю Cisco 827-4V ADSL Router 1E, 1ADSL, 4 Voice Цена: 23 895 руб. 00 коп.
вы мне наконец выдадите пароль ?

Dima
25.11.2004, 21:20
сломаешь еще =) не дадут потому +)

che[d3n]
25.11.2004, 22:26
хочу пароль от модема

SS_
26.11.2004, 09:54
А конкретнее можно узнать, что так позабавило? Или просто посмеялись и разошлись?
Да фактически все.
Ну, рассмотрим хотя бы первые 2 пункта, остальное вообще просто «вода мокрая».
-
Пропускная способность.
Технология ADSL: «Индивидуальный канал подключается непосредственно к Интернету. Вся его пропускная способность предоставляется индивидуально каждому абоненту».
Домашние сети: «Интернет доступен через общую с соседями локальную компьютерную сеть. Пропускная способность канала делится на всех пользователей».
-
Сами то поняли, что написали?
Уж не анонсируете ли вы подключение «непосредственно к Интернету» на заявленной скорости в 8Мбит? С тем же успехом «домовые сети» могут анонсировать подключение к тому же «Интернету» на скорости 100 Мбит, местами и Гбит можно предложить. «Интернет» он вообще, понятие растяжимое: есть конкретный провайдер, есть город, есть «внешний».
Почему не расписано, что пользователи ADSL имеют бесплатный доступ к ресурсам СТК и (хех) домовой сети «Столица», а пользователи «домовых сетей» имеют бесплатный доступ ко всем городским ресурсам, включая ЯГУ и «Гелиос».
К стати, где сравнение с Гелиосом? Ах да, про них нельзя сказать «Вы получаете дополнительный кабель в квартиру…»
Но что то я отвлекся, вернемся к п.1. Если же имеются ввиду «внешние Интернет каналы», меня терзают смутные сомненья, что «вся пропускная способность внешних Интернет каналов предоставляется каждому абоненту», она, так же как и в домовых сетях делится между абонентами ADSL и если юзер подключен на 256К или 512К, далеко не факт, что его «внешка» будет не меньше означенных цифр.
Про п.2 я в общем уже написал, разве что скорость ADSL не 8Мбит к абоненту а «до 8Мбит», скорость все же несколько зависит от качества и протяженности соединительной линии.
-
Если уж делаете сравнения, то делайте их объективными. Хотя да, вы же сравниваете с «обычными стиральными порошками».

monstr
26.11.2004, 10:10
а пользователи «домовых сетей» имеют бесплатный доступ ко всем городским ресурсам, включая ЯГУ и «Гелиос».

Доступ то может быть и имеют, но фиг что оттуда скачаешь.
Постоянно какое то ограничение стоит. Хер Ip-адрес выбьешь отдельный.
Действительно "обычный стиральный порошок".

Slayer
26.11.2004, 10:36
Да фактически все.
Ну, рассмотрим хотя бы первые 2 пункта, остальное вообще просто «вода мокрая».

Ну если все остальное "вода мокрая" то так понимаю, у нас приведены абсолютно верные сведения и вы даже не собираетесь спорить с остальными пунктами

Пропускная способность.
Технология Adsl: «Индивидуальный канал подключается непосредственно к Интернету. Вся его пропускная способность предоставляется индивидуально каждому абоненту».
Домашние сети: «Интернет доступен через общую с соседями локальную компьютерную сеть. Пропускная способность канала делится на всех пользователей».

Сами то поняли, что написали?
Уж не анонсируете ли вы подключение «непосредственно к Интернету» на заявленной скорости в 8Мбит? С тем же успехом «домовые сети» могут анонсировать подключение к тому же «Интернету» на скорости 100 Мбит, местами и Гбит можно предложить. «Интернет» он вообще, понятие растяжимое: есть конкретный провайдер, есть город, есть «внешний».

Мы то поняли, если вы не поняли, то разъясняю. Абонент Adsl напрямую включается в узел провайдера и его скорость ограничена только пропускной способностью магистрального канала (про саму линию не говорю, мы честно предупреждаем что линии у всех разные). Но факт остается фактом, абонент Adsl ни с кем свою линию не делит. Пользователь домашней сети включается сначала в общую локальную сеть (подьезда, дома, квартала или еще чего, вам лучше знать), и только потом, в общем канале доходит до узла провайдера. В этом основная мысль данного пункта. Про скорость доступа у нас оговорено, либо до 512 либо до 256 кбит во внешний интернет, скорость доступа к внутренним ресурсам не огранена до 8 мбит, но 1 мбит мы гарантируем практически любому абоненту Adsl. Так что оставьте ваши фантазии и растяжимые понятия насчет 8, 100 мбит или гигабита.


Почему не расписано, что пользователи Adsl имеют бесплатный доступ к ресурсам СТК и (хех) домовой сети «Столица», а пользователи «домовых сетей» имеют бесплатный доступ ко всем городским ресурсам, включая ЯГУ и «Гелиос».

Вот только указывать нам не надо что писать, а что нет. У себя и напишите если считаете нужным. Заодно попрошу указать многочисленные ресурсы сетей ЯГУ и "Гелиос".

К стати, где сравнение с Гелиосом? Ах да, про них нельзя сказать «Вы получаете дополнительный кабель в квартиру…»

В общем думаю схема организации связи Гелиоса ненамного отличается от домашних сетей, поэтому и не стали выделять их отдельно. Если ваша высокая квалификация специалиста в области связи позволяет вам сравнить Adsl и Гелиос, будьте так добры дайте такую информацию, посмотрим, может даже разместим, если есть большая разница.

Но что то я отвлекся, вернемся к п.1. Если же имеются ввиду «внешние Интернет каналы», меня терзают смутные сомненья, что «вся пропускная способность внешних Интернет каналов предоставляется каждому абоненту», она, так же как и в домовых сетях делится между абонентами Adsl и если юзер подключен на 256К или 512К, далеко не факт, что его «внешка» будет не меньше означенных цифр.

Сомнения, фантазии - прочь. Мы прямо говорим - "до 256 кбит" или "до 512 кбит". Для плохо знающих русский язык поясняю, это значит меньше или равно 256 (512), ни про какие гарантии скорости мы не говорим, но постоянно ведем работу по расширению магистральных каналов связи, с тем, чтобы реальная скорость работы абонентов Adsl была близка к заявленным ориентирам. В скором времени кстати планируется такое расширение на очередные несколько мегабит. Впрочем, вам прекрасно известно что никто из провайдеров не предоставляет гарантированную скорость доступа в Интернет как массовую услугу по низким ценам. Или вы опять путаете скорости доступа во внешний Интернет и до узла провайдера?

Про п.2 я в общем уже написал, разве что скорость Adsl не 8Мбит к абоненту а «до 8Мбит», скорость все же несколько зависит от качества и протяженности соединительной линии.

Тут я так понимаю вы даже не пытаетесь спорить, а просто пересказываете нашу таблицу? Ну давайте и я еще раз повторю: "Высокоскоростная передача данных на скорости до 8 Мбит/с в направлении к абоненту".

Если уж делаете сравнения, то делайте их объективными. Хотя да, вы же сравниваете с «обычными стиральными порошками».
Ну что, продолжим, уважаемый "любитель стиральных порошков"? Я готов вести нашу милую беседу достаточно долго, и даже признать вашу правоту в отдельных пунктах, но только если она будет подтверждена реальными сведениями и фактами, а не усмешками, фантазиями и сомнениями.

FAN
26.11.2004, 10:57
Вот только указывать нам не надо что писать, а что нет. У себя и напишите если считаете нужным. Заодно попрошу указать многочисленные ресурсы сетей ЯГУ и "Гелиос".


Ухаххаха у ЯГУ много ресурсов:) Великая сеть а Гелиус про гелиус лудше помолчать:) нахлебники эльфа по ресурсам

Slayer
26.11.2004, 11:09
Ухаххаха у ЯГУ много ресурсов:) Великая сеть а Гелиус про гелиус лудше помолчать:) нахлебники эльфа по ресурсам
подробнее про ЯГУ расскажи. Ну например: 20 тыс. песен, 500 фильмов, что там есть?

Zealot
26.11.2004, 11:31
2SS

насчет "обычных стиральных порошков"
так и должно быть

то ли закон был, то ли что то - нельзя напрямую сравнивать один продукт с другим. Или допустим на сайте одного провайдера поместить сравнение с другими провайдерами действующими в том же городе (именно официальное сравнение, информацию). За это могут подать в суд.

думаешь почему в рекламах никогда напрямую не сравнивают? И эксперты никогда конкретно не сравнивают тот же Ariel с Мифом или тайдом и т.п.? Потому что это запрещено. Нельзя так сравнивать.

помести Ariel на своем сайте сравнение с тайдом или упомяни в рекламе - все - конец ариэлю. Засудят и затаскают по судам.

Slayer
26.11.2004, 11:58
Чтобы уточнить для всех, просто приведу формулирови закона "О рекламе".

Ст. 6
"Недобросовестной является реклама, которая:
дискредитирует юридических и физических лиц, не пользующихся рекламируемыми товарами;
содержит некорректные сравнения рекламируемого товара с товаром (товарами) других юридических или физических лиц, а также содержит высказывания, образы, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию конкурента (конкурентов);
Недобросовестная реклама не допускается."

Ст. 7
Недостоверной является реклама, в которой присутствуют не соответствующие действительности сведения в отношении:
......
результатов исследований и испытаний, научных терминов, цитат из технических, научных и иных публикаций;
статистических данных, которые не должны представляться в виде, преувеличивающем их обоснованность;
ссылок на какие-либо рекомендации либо на одобрение юридических или физических лиц, в том числе на устаревшие;
использования терминов в превосходной степени, в том числе путем употребления слов "самый", "только", "лучший", "абсолютный", "единственный" и тому подобных, если их невозможно подтвердить документально;
сравнений с другим товаром (товарами), а также с правами и положением иных юридических или физических лиц;
ссылок на какие-либо гарантии потребителю рекламируемых товаров;
фактического размера спроса на товар;
информации о самом рекламодателе.
Недостоверная реклама не допускается."

Соответственно, прямое сравнение допускается (такие случаи есть), но при этом вам надо доказать документально, что сведения такого сравнения однозначно имеют место быть, что очень нелегко сделать, а потому очень редко практикуется.

SS_
26.11.2004, 12:21
Доступ то может быть и имеют, но фиг что оттуда скачаешь.
Постоянно какое то ограничение стоит. Хер Ip-адрес выбьешь отдельный.
Действительно "обычный стиральный порошок".
Ограничения, как правило, стоят только на ФТП. А начет выбивания отдельного IP адреса, то в некой домовой сети (не буду говорить в какой, ибо реклама) этот «хер» выражается в «прийти и написать заявление». Согласитесь, не так уж много.

monstr
26.11.2004, 12:35
Ограничения, как правило, стоят только на ФТП. А начет выбивания отдельного Ip адреса, то в некой домовой сети (не буду говорить в какой, ибо реклама) этот «хер» выражается в «прийти и написать заявление». Согласитесь, не так уж много.

Так почему сразу не дают?
или чисто по требованию клиента, который только после того как поюзает сеть, узнают, что без собственного Ip-адреса в этой сети он никто.

sLotto
26.11.2004, 12:46
А не кажется ли Вам, что пункт "Качество" в сравнениях, балансирует на грани фола следующего пункта? И вообще, привязывать качество технической поддержки к ввиду типа предостовляемых интернет услуг очень некорректно. Это напоминает сравнение типа: "у меня товар лучше, потому, что я живу на ул. Лермонтова, а конкурент на ул. Ломоносова".. :)
Ст. 6
"Недобросовестной является реклама, которая:
дискредитирует юридических и физических лиц, не пользующихся рекламируемыми товарами;
содержит некорректные сравнения рекламируемого товара с товаром (товарами) других юридических или физических лиц, а также содержит высказывания, образы, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию конкурента (конкурентов);
Недобросовестная реклама не допускается."

sLotto
26.11.2004, 12:51
Так почему сразу не дают?
или чисто по требованию клиента, который только после того как поюзает сеть, узнают, что без собственного Ip-адреса в этой сети он никто.
"Никто"??? хе-хе... 99% пользователей не нужен реальный ИП. Ему нужен доступ в интернет, и поиграть в игры.. А какой у него ИП, ему абсолютно без разницы. ИП нужно только в случае, если хочешь качать чего-нибудь с ФТП СТК, или хочешь поднять у себя на компьютере какой-либо интернет сервис, но это 1-2 человека. Так что смысла всем выдавать реальник, я решительно не вижу. Тем более, реальный ИП это не только доступ к ФТП СТК, это доступ всему миру на твой компьютер, а 90% пользователей, даже стандартные порты закрыть не могут. Не говоря о том, чтобы засечь атаку или взлом.

Slayer
26.11.2004, 12:57
А не кажется ли Вам, что пункт "Качество" в сравнениях, балансирует на грани фола следующего пункта? И вообще, привязывать качество технической поддержки к ввиду типа предостовляемых интернет услуг очень некорректно. Это напоминает сравнение типа: "у меня товар лучше, потому, что я живу на ул. Лермонтова, а конкурент на ул. Ломоносова".. :)
Не кажется, потому что где вы видете информацию "о товарах других юридических или физических лиц"? или вы знаете такое ООО "Домашние сети"? Речь в таблице идет о достаточно абстрактных вещах, технологиях, ADSL и домашние сети. Ну а про качество тех.поддержки сложно говорить конечно, вещь очень субъективная, но конкретные параметры есть и у этой абстрактной вещи. Например, сообщите мне уважаемый, провайдера домашних сетей с круглосуточной тех.поддержкой? Разумеется, если вам интересно, я могу сообщить вам имя провайдера ADSL с такой поддержкой.

SS_
26.11.2004, 13:21
Ну если все остальное "вода мокрая" то так понимаю, у нас приведены абсолютно верные сведения и вы даже не собираетесь спорить с остальными пунктами


Мы то поняли, если вы не поняли, то разъясняю. Абонент Adsl напрямую включается в узел провайдера и его скорость ограничена только пропускной способностью магистрального канала (.... много текста....



И так, исходя из всего, выше сказанного вами я могу заключить, что пользователи ADSL имеют гарантированный 1Мбит по городу гарантию на внешний Интернет не имеют совсем, а скорость подключения 256 или 512 это только тарифные планы с разной стоимостью трафика и аб. платой.
Звучит как-то грустно.
-
Разумеется я утрирую и в реальности все гораздо лучше, но так получается.
Просто выдержки, а как опускают.
-
Спорить по остальным пунктам у меня просто нет желания, ибо просто чушь.
Да и о чем? О том, что есть тех поддержка в домовых сетях Якутска, а в Урюпинске нет или приводить статистику отсутствия вандализма?
По поводу Гелиоса, зря, зря батенька вы считаете, что принцип построения их сети мало чем отличается от домовых сетей, отличается и очень сильно. Что до моей квалификации, она мне вполне позволяет плюсы и минусы всех технологий, но зачем мне сравнивать ADSL и Гелиос? У вас достаточно специалистов, которое это смогут сделать.
-
И уважаемый, я вам никогда не в коем разе не указывал, что писать на вашем сайте. Я просто спросил. Нервы, нервы батенька. Терпимей надо быть к людям.
-
А вот, что будите запускать еще несколько мегабит внешки, это молодцы, молодцы.

Slayer
26.11.2004, 13:47
И так, исходя из всего, выше сказанного вами я могу заключить, что пользователи Adsl имеют гарантированный 1Мбит по городу гарантию на внешний Интернет не имеют совсем, а скорость подключения 256 или 512 это только тарифные планы с разной стоимостью трафика и аб. платой.
Звучит как-то грустно.
Разумеется я утрирую и в реальности все гораздо лучше, но так получается.
Просто выдержки, а как опускают.

Не грустите, все будет хорошо. Разумеется 256 - это тарифный план, и он означает что выше 256 кбит абонент не получит, а поэтому тот кто хочет получить выше 256 и впридачу бесплатные 5 ящиков эл.почты на достаточно качественном почтовом сервере плюс 6 постоянных Ip-адресов плюс самый дешевый трафик, тот может заплатить абонплату повыше и получить все то, что я указал. И количество таких абонентов говорит о том, что многие понимают все эти преимущества, в отличие от вас. А вы даете гарантию на внешний?

Спорить по остальным пунктам у меня просто нет желания, ибо просто чушь.
Ну вот, уже хамить начали. Вы даже по обсуждаемым пунктам мне ничего не доказали, про остальные сказали что они как "вода мокрые", и тут же все назвали чушью. Демагогия так и прет. Или нервы?
Да и о чем? О том, что есть тех поддержка в домовых сетях Якутска, а в Урюпинске нет или приводить статистику отсутствия вандализма?
Опять фантазировать изволите? Речь вообще то шла по тексту о провайдерах Якутска. Хорошо, чтобы вы держали себя в руках, буду в каждом предложении писать "в Якутске".

равнивать Adsl и Гелиос? У вас достаточно специалистов, которое это смогут сделать.

Ну вот, хотел что то полезное из нашего с вами разговора почерпнуть, и то не получилось. Что ж, не судьба.

И уважаемый, я вам никогда не в коем разе не указывал, что писать на вашем сайте. Я просто спросил. Нервы, нервы батенька. Терпимей надо быть к людям.
-
А вот, что будите запускать еще несколько мегабит внешки, это молодцы, молодцы.
Я сегодня и так толерантен как никогда, а вы этим пользуетесь :) Спасибо за пару добрых слов.

monstr
26.11.2004, 13:57
"Никто"??? хе-хе... 99% пользователей не нужен реальный ИП. Интересные результаты опроса, кто его интересно проводил?

Ему нужен доступ в интернет, и поиграть в игры.. А какой у него ИП, ему абсолютно без разницы. ИП нужно только в случае, если хочешь качать чего-нибудь с ФТП СТК,
Да конечно без разницы какой у тебя IP. Но когда он у тебя общий, то действительно, кроме как поиграть в сетевые игры, больше заняться нечем. Хочу музыку скачать, невозможно, хочешь фильм скачать, подождите. Нормально. Вот действительно хе-хе. Не нравится? Играй в игры.
Зато доступно ко всем ресурсам города. Какой сервес от этого. Если доступно, то должно быть полноценно возможным.

Тем более, реальный ИП это не только доступ к ФТП СТК, это доступ всему миру на твой компьютер, а 90% пользователей, даже стандартные порты закрыть не могут. Не говоря о том, чтобы засечь атаку или взлом.

Решать юзеру, Ваше дело предупредить.

Slayer
26.11.2004, 14:01
И уважаемый, я вам никогда не в коем разе не указывал, что писать на вашем сайте. Я просто спросил.
Кстати, по этому пункту. У меня к вам тоже невинный такой вопрос есть. А почему на вашем сайте нет никаких сведений о количестве песен в архиве mp3, количестве закачек и подключений к радио, как у нас например? А то рекламируете mp3.sakha.net как " Самый популярный и объемный MP3 архив в якутском интернете!", хотелось бы и доказательства увидеть.

SS_
26.11.2004, 14:16
Кстати, по этому пункту. У меня к вам тоже невинный такой вопрос есть. А почему на вашем сайте нет никаких сведений о количестве песен в архиве mp3, количестве закачек и подключений к радио, как у нас например? А то рекламируете mp3.sakha.net как " Самый популярный и объемный MP3 архив в якутском интернете!", хотелось бы и доказательства увидеть.
Хороший вопрос. Когда то он был таким... всернее он был фактически единственным. Но критика справедлива, примем к сведению.

Al_Dl
26.11.2004, 14:45
подробнее про ЯГУ расскажи. Ну например: 20 тыс. песен, 500 фильмов, что там есть?

Ну это же сказано с иронией было ;)

SS_
26.11.2004, 14:48
Не грустите, все будет хорошо. Разумеется 256 - это тарифный план, и он означает что выше 256 кбит абонент не получит, а поэтому тот кто хочет получить выше 256 и впридачу бесплатные 5 ящиков эл.почты на достаточно качественном почтовом сервере плюс 6 постоянных Ip-адресов плюс самый дешевый трафик, тот может заплатить абонп... турум пурум опилки...
Ладно, чую мы друг друга не очень понимаем.
Завтра мы у нас дадим ответную сравнительную табличку, зацените...
Не сегодня у меня все, всем удачи, да прибудет с вами вечный connect.

BiMir
26.11.2004, 14:52
Ладно, чую мы друг друга не очень понимаем.
Завтра мы у нас дадим ответную сравнительную табличку, зацените...
Не сегодня у меня все, всем удачи, да прибудет с вами вечный connect.

а ты вообще кто такой чем дышиш :confused: :D

HoMeR
26.11.2004, 14:53
Вот вы говорите , до 8м\б к абоненту, а от растояние многое завист, вот я живу на автодорожной так у меня макс скорость 70кб\сек, не какой потери пакетов, связь стабильно, но хочу еще кабель новый кинуть. Живу с такой скорость и нормально, правда большой размер файлов качать долго кино например 3 часа, но живу и радуюсь что хоть такое есть.
Вот мне интересно, а когда до ДСК сетку кинут, надеюсь у меня скорость потом возрастет? :)

Slayer
26.11.2004, 14:53
Ну это же сказано с иронией было ;)
ах ты черт, чуть не провели на мякине наивного чукотского юношу :D Я ж совсем ниче не знаю о тех великих сетях, вот и не понял шутку юмора :)

Slayer
26.11.2004, 14:56
Вот вы говорите , до 8м\б к абоненту, а от растояние многое завист, вот я живу на автодорожной так у меня макс скорость 70кб\сек, не какой потери пакетов, связь стабильно, но хочу еще кабель новый кинуть. Живу с такой скорость и нормально, правда большой размер файлов качать долго кино например 3 часа, но живу и радуюсь что хоть такое есть.
Вот мне интересно, а когда до ДСК сетку кинут, надеюсь у меня скорость потом возрастет? :)
У вас конечно тот случай, когда ADSL работает на пределе своих возможностей, слишком далеко до вас. Когда дойдем до ДСК естественно скорость будет лучше, ну а пока хоть немного но, думаю поможет проверка и обновление домашней проводки.

Slayer
26.11.2004, 14:57
Ладно, чую мы друг друга не очень понимаем.
Завтра мы у нас дадим ответную сравнительную табличку, зацените...
Не сегодня у меня все, всем удачи, да прибудет с вами вечный connect.
И вам того же, с нетерпением будем ждать

SS_
26.11.2004, 14:58
а ты вообще кто такой чем дышиш :confused: :D
Grau

HoMeR
26.11.2004, 15:02
У вас конечно тот случай, когда ADSL работает на пределе своих возможностей, слишком далеко до вас. Когда дойдем до ДСК естественно скорость будет лучше, ну а пока хоть немного но, думаю поможет проверка и обновление домашней проводки.
Ну и на этом спасибо, я даже в ил2 хостить могу, 10 клиентов держит без проблем, да и разници с внешкой не заметил, по городу у кого 1мб и мои 70кб\сек пинг стабильно такой же с внешними серваками :)
всяко лучше чем на модеме :)
Правда блин, я привык к 10мб по городу на оптике (на работе) :)

Chekist
26.11.2004, 17:19
Grau

царь сети e_Line :D

xupypr
03.12.2004, 16:32
Что в кредит не подключает? =)