PDA

Просмотр полной версии : Итоги торгов конкретно по предприятиям


Весёлый Молочник
23.01.2009, 16:02
Прочитал на кому-за интересный топик.

Посмотрел итоги торгов конкретно по предприятиям, а не общие это ужас !!

за последние неделю-две.
Оказывается падение рынка на 2-3% которые нам по ТВ говорят это туфта.
Реально падение стоимости предприятий доходит до 50-60% в неделю.
Даже наши ВТБ и Сбербанк (основные держатели вкладов населения) оказывается банкроты - показали падение 30% в неделю. Там же ВАЗ, КАМАЗ, УАЗ.....

Гигантский рост в пределах 10-50 %, который уравновешивает падение, показывают только сетевые компании и то в связи с ростом тарифов на электроэнергию.

Источник (http://www2.ykt.ru/cgi-bin/forum/iforum.isa?f=43&a=rx&id=8566361)

Где это можно посмотреть?

pavigo
23.01.2009, 16:58
Очередной дилетант с комузы
Автоваз - capitalization
1 дек. 2008 26. дек 2008
416486916 - 305423738,4 - 73,33% итого: за декабрь потери 27%
с 12 января по 22 января 2009
305423738,4 - 305423728,4 - ничего не изменилось - акции практически не торгуются.
Он видимо в таблице заблудился.
http://www.rts.ru/ - Информация о торгах ценными бумагами на ОАО РТС.
Но без элеметарных знаний о рынке ценных бумаг ты ничего не поймешь.

zhar
23.01.2009, 17:09
хехе, кто будет покупать неликвидный портфель? (=
у автоваза пока нет никаких планов развития, да и автопром куда более перспективных компаний в мире, все в минусе. Чего стоит падение немецких концернов (жизни некоторых заграничных богачей), банкротное положение корейского, американского и японского концернов... Пример какой-то неудачный pavigo (=. Выгнали всех инвесторов, а свои деньги вкладывать боимся, тьфу-млин /=

pavigo
23.01.2009, 18:31
хехе, кто будет покупать неликвидный портфель? (=
у автоваза пока нет никаких планов развития, да и автопром куда более перспективных компаний в мире, все в минусе. Чего стоит падение немецких концернов (жизни некоторых заграничных богачей), банкротное положение корейского, американского и японского концернов... Пример какой-то неудачный pavigo (=. Выгнали всех инвесторов, а свои деньги вкладывать боимся, тьфу-млин /=
Я привел пример не в отношении состояния автопрома, а в отношении явного вранья автора с комузы или его глупости.
Человек пишет Даже наши ВТБ и Сбербанк (основные держатели вкладов населения) оказывается банкроты - показали падение 30% в неделю. Там же ВАЗ, КАМАЗ, УАЗ..... делаем вывод - явное враньё.
Разве капитализация ВТБ и Сбербанк ниже их кредиторки? нет. Так о каком банкротсве речь? Пример ВАЗ только потвердил вранье автора с комузы.
Я думаю тишина в отношении акций ВАЗ, КАМАЗ на РТС это не вопрос отсутсвия инвесторов, а отсутствие интереса у спекулянтов.
Перед НГ Даймлер купил 10% акций Камаза или я ошибаюсь?
В отношении ВТБ - если после того как он опубликовал отчетность, падение составило 10% то это не повод кричать что нам врут. Во всех экономических блоках новостей говорят. Т.к недельное снижение котировок + сегодняшнии 10% и будут примерно 17%

zhar
23.01.2009, 20:02
ну не разберается аффтор в биржевых котировках, бог с ним (=. Главное то, что он описал состояние фондового рынка ведь действительность. Падение то продолжается, хотя упало ниже некуда. Банкротство (надеюсь (= ) в этом году точно не светит этим компаниям, т.к. они самые что ни есть системообразующие (упадёт один "колосс", можно смело "забыть" про эту отеч.отрасль). Два банка - Сбербанк, ВТБ помоему это основа российского кредитно-финансового рынка (=.

Вопрос в том, как долго будет продолжаться падение (где дно/яма/могила?)
И когда будет результат (прок) от АКМ? Где "деньги" от кредитов в "систему" (=?

Ammm
23.01.2009, 22:58
я правильно понял из новостей что за 2008 год фондовые рынки сша упали на 40-50?
это же ужас какой, при том что никаких разгромных новостей с запада не слышно, да кризис есть но у всех антикризисные программы, типа справимся.
у нас тока все плохо плохо, очень плохо. наш рынок вроде упал за год на 70%.
но это мы, но сша на 40-50% это жесть ваще.
опять я поражаюсь пропаганде сша, вот у них реальная цензура, на фоне их у нас прямо таки открыто все.

Fanat_Azgara
23.01.2009, 23:15
я правильно понял из новостей что за 2008 год фондовые рынки сша упали на 40-50?
это же ужас какой, при том что никаких разгромных новостей с запада не слышно, да кризис есть но у всех антикризисные программы, типа справимся.
у нас тока все плохо плохо, очень плохо. наш рынок вроде упал за год на 70%.
но это мы, но сша на 40-50% это жесть ваще.
опять я поражаюсь пропаганде сша, вот у них реальная цензура, на фоне их у нас прямо таки открыто все.
лол :)
В сша - на половину.
В рф - в 4-6 раз.
По путиновизору говорят по падении в 4-6 раз ?
И у кого тогда цензура ?

Ammm
23.01.2009, 23:19
лол :)
В сша - на половину.
В рф - в 4-6 раз.
По путиновизору говорят по падении в 4-6 раз ?
И у кого тогда цензура ?

телик ваще не смотрю, и инет издания наши тоже не читаю, новости черпаю в основном из зарубежных источников, вот они и говорят что фондовый рынок упал за 2008 год на 70%, ниже только у какойто страны не помню ужена 96% что ли.
думаю им верить можно так как у каждой статьи заголовок - Россия наказана, России пиздец ну и в таком духе )).
когда пробую читать наши новости, сразу скука нападает, спать охота. )))

zhar
23.01.2009, 23:22
телик ваще не смотрю, и инет издания наши тоже не читаю, новости черпаю в основном из зарубежных источников, вот они и говорят что фондовый рынок упал за 2008 год на 70%, ниже только у какойто страны не помню ужена 96% что ли.
думаю им верить можно так как у каждой статьи заголовок - Россия наказана, России пиздец ну и в таком духе )).
когда пробую читать наши новости, сразу скука нападает, спать охота. )))

Ammm отпиши их форумах, что если России 3,14здец, то "кнопка" нажмется сама-собой (=

Ammm
23.01.2009, 23:26
лень ругаться я ваще там не зареган нигде.
на иносми иногда выкидывают переводы форумов иностранных про России.
ой что там творится описать невозможно ))).
под каждым вторым на форуме подозревают русского шпиона ахахаххаах
я ваще в шоке был сначала
они ваще россию страшно боятся, и радуются любым плохим новостям из россии, приговаривая "так им и надо"
зомбированы просто писец

pavigo
24.01.2009, 02:08
ну не разберается аффтор в биржевых котировках, бог с ним (=. Главное то, что он описал состояние фондового рынка ведь действительность. Падение то продолжается, хотя упало ниже некуда. Банкротство (надеюсь (= ) в этом году точно не светит этим компаниям, т.к. они самые что ни есть системообразующие (упадёт один "колосс", можно смело "забыть" про эту отеч.отрасль). Два банка - Сбербанк, ВТБ помоему это основа российского кредитно-финансового рынка (=.

Вопрос в том, как долго будет продолжаться падение (где дно/яма/могила?)
И когда будет результат (прок) от АКМ? Где "деньги" от кредитов в "систему" (=?
Очень утрировано описал состояние рынка. А это не отражает реального состояния вещей.
В какой стране есть результат от АКМ? Или РФ должна за месяц фин кризис преодолеть когда другие год - два а то и три собираются выкарабкиваться.
Забавно ЕС тоже свои банки спрашивает когда деньги выделенные на помощь они в систему отправят. (а те что то не торопяться)
Развитые экономики прошли яму? что то пока не слышно, только разговоры о том что вот вот скоро будет.

От падения курса акций на одну йену тойота теряет почти миллиард долларов.
Просто проценты сравнивать кто больше потерял не серьезно.

Fanat_Azgara
24.01.2009, 02:18
Вы про планы Бухарина еще не посчитали ?

Fyl
24.01.2009, 07:34
телик ваще не смотрю, и инет издания наши тоже не читаю, новости черпаю в основном из зарубежных источников, вот они и говорят что фондовый рынок упал за 2008 год на 70%, ниже только у какойто страны не помню ужена 96% что ли.
думаю им верить можно так как у каждой статьи заголовок - Россия наказана, России пиздец ну и в таком духе )).
когда пробую читать наши новости, сразу скука нападает, спать охота. )))

96% наверно у "Незалежной Украины", биржа закрыта, совсем.

Весёлый Молочник
24.01.2009, 11:46
лень ругаться я ваще там не зареган нигде.
на иносми иногда выкидывают переводы форумов иностранных про России.
ой что там творится описать невозможно ))).
под каждым вторым на форуме подозревают русского шпиона ахахаххаах
я ваще в шоке был сначала
они ваще россию страшно боятся, и радуются любым плохим новостям из россии, приговаривая "так им и надо"
зомбированы просто писец

Ахаха - прямо россияне не зомбированы? Так и радуются кризису в США. Всем их неудачам рады. Тоже зомби или это нормально?

Ammm
24.01.2009, 11:48
Ахаха - прямо россияне не зомбированы? Так и радуются кризису в США. Всем их неудачам рады. Тоже зомби или это нормально?

а куле нам делать. они первые начали ))).

zhar
24.01.2009, 19:36
Посматрел специально торги Автоваза на биржах ММВБ и РТС -
По двум видам акциям торги не ведутся 1.присоединили к другой обыкновенной акции (чтобы хоть как-то увеличить) 2. временно приостановлено (связи с чем? "продаются"?)
Камаз - 15.1 -13.71%(23.01.09) -39.60%(за месяц)

вот обзор четверга, "оналитегов":

23.01.2009. Источник: Investfunds (http://stocks.investfunds.ru)
Российский фондовый рынок 22 января: finita la develvacia


Российские биржи снова оказались во власти медведей. И просвета в красной тьме пока не видно. «Поводов для роста по-прежнему нет», - с тоской отмечают аналитики.

Минусовали вчера и западные площадки, разочарованные очередной порцией статданных (в частности, снижением объёмов строительства жилых домов в США до рекордного минимума). Сегодня эстафету перехватили азиаты. Так что и нам не приходится слишком-то рассчитывать на отскок, предупреждают эксперты.

Российский Центробанк официально объявил о завершении масштабной «управляемой девальвации», заверив, что вчерашнее ослабление рубля может оказаться последним в ближайшие месяцы. С 23 января верхняя граница технического коридора колебаний стоимости бивалютной корзины установлена на уровне 41 рубль, что соответствует примерно 36 руб/долл. Точные сроки действия нового коридора не установлены, однако, по словам главы ЦБ Сергея Игнатьева, «речь идет не о днях или неделях, а именно о месяцах, особенно если цены на нефть пойдут вверх».

В центре внимания оказалась и другая валюта – английский фунт, после того, как глава Rogers Holdings и сооснователь фонда Джорджа Сороса Quantum Fund Джим Роджерс заявил, что фунт практически ничем не подкреплён, а, следовательно должен падать относительно доллара и евро. «Все просто. Великобритании нечего продавать», - пояснил Роджерс, отметив, что британская валюта почти лишена своих главных опор – истощающейся нефти Северного моря и мощи финансового сектора, который переживает тяжелейшие времена. Господин Роджерс объявил, что продал все свои активы в фунтах и предостерёг правительство Британии от продолжения текущего курса, заявив, что он приведёт к разорению страны. На вопрос, какой совет он может дать молодым британцам, Роджерс ответил: «Переезжайте в Китай, учите китайский».

Главными неудачниками торгового дня стали банки: «Сбер» потерял сразу 10.32%, ВТБ – 12.41%. Падение началось ещё утром после слабого отчёта ВТБ по итогам 9 месяцев 2008 года (убытки банка превысили все ожидания аналитиков)

По итогам торгов индекс РТС провалился на 2.75% до отметки 515.51 пункта; индекс ММВБ растерял 4.43%, оказавшись на уровне 557.57 пункта. Доллар подорожал на 0.48% до 32.8 руб; евро оформил в плюс 1.19% и стоит 42.65 руб. Нефть марки Brent упала ниже 44 долл/барр, потеряв более 2%.

Сегодня выходит отчетность General Electric, Harley-Davidson иXerox. В целом, эксперты ожидают традиционного пятничного снижения активности торгов и падения индикаторов.


Сорос решил повторить "кидок" грит британи? (=

Ammm
24.01.2009, 23:36
Сорос решил повторить "кидок" грит британи? (=

если я тебя правильно понял, то да )).

Vadson
25.01.2009, 20:46
В США котиры по некоторым эмитентам на уровне 1930-хх годов. В РФ тогда ни биржи, ни самих эмитентов не было. Судить о ценах предприятий в РФ сейчас очень сложно.
Лучше обсуждать валюту, более устоявшийся предмет.