PDA

Просмотр полной версии : Что будем жрать?


ColinYa
14.01.2009, 15:02
Когда случиться какая нибудь катастрофа, то есть ли у нас шансы,у народа прокормить себя? Колхозов с совхозами то нет,остались только частные фермы

Aisen
14.01.2009, 15:42
Магазины грабить,
Мародетсво

breq
14.01.2009, 16:03
картошку

Fanat_Azgara
14.01.2009, 16:09
Конечно нет.
Вымрем все сразу.

Goga
14.01.2009, 16:17
Смотря в какое время года. Если летом то еще можно:). Но зимой, мгновенная смерть:(

Весёлый Молочник
14.01.2009, 16:39
Я фаната зажарю и сьем. Людоедство будет процветать в Якутске. Ведь тут ничего не растёт в достаточных количествах, зимой живём только на запасы летние.

Vita
14.01.2009, 18:09
Когда случиться какая нибудь катастрофа, то есть ли у нас шансы,у народа прокормить себя? Колхозов с совхозами то нет,остались только частные фермы

такое ощущение, что эта тема возникла после просмотра сериала "Выжившие":biggrin:
я думаю, что мы конечно выжевем, ведь до сих пор у половину людей дачи-огороды, так что не разучились мы еще выращивать картошку)))

Fabi
14.01.2009, 18:15
Ну на этот случай существуют резервные фонды, хотя сомневаюсь, что их на долго хватит, но всё же. А там придумаем чё нить. Ведь русский народ имеет ни с кем не сравнимый талант из говна конфету сделать, прорвёмся как-нибудь.

Bugager
14.01.2009, 18:17
в убежищах и запасниках замороженную свинину возьмем=)

Fyl
14.01.2009, 18:23
Я фаната зажарю и сьем. Людоедство будет процветать в Якутске. Ведь тут ничего не растёт в достаточных количествах, зимой живём только на запасы летние.

чо ты чешешь:005: я в деревне вырос и благодаря горбачу моя семья вполне справлялась сама, картошка отлично сдесь растет и еще много чего. А какие поля были колхозные, мы школой ездили под жатай и капитоновку садили а потом собирали картошку, капусту, все уничтожили демократы чертовы.

николаев в то время целенаправленно действовал по развалу республики, за уши тянул народ из деревень учится на юристов и экономистов, результат с/х умерло.

rock
14.01.2009, 18:24
ниче во 2ою мировую умудрились выжить. и тут выживем. хитрый человек везде выкрутится.
на крайняк вон скоко бездомных собак и бомжей они не кому не нужны.
или в деревню смотатся там по любому дольше можно протянуть охота рыбалка. не забывайте якуты скоко без цивилизации жили и ниче

Fanat_Azgara
14.01.2009, 18:29
чо ты чешешь я в деревне вырос и благодаря горбачу моя семья вполне справлялась сама, картошка отлично сдесь растет и еще много чего. А какие поля были колхозные, мы школой ездили под жатай и капитоновку садили а потом собирали картошку, капусту, все уничтожили демократы чертовы.

николаев в то время целенаправленно действовал по развалу республики, за уши тянул народ из деревень учится на юристов и экономистов, результат с/х умерло.
Уахах.
Дружок.
Без поставок из центра - ты долго не протянешь.
Это же очевидно, епт.
Какая нахер картошка.
Ты понимаешь, что тебе нужно для питания себе одному минимум 3 кг картошки в день>чуть больше тонны на год на год(30 мешков)
В семье например человек 6, получается, вам нужно вырастить 180 мешков, что нереально без трактора.
Ввиду этих причин, скорее всего ты умрешь с голоду.

И еще : вы в деревню пешком идти собрались ?
Если завтра ничего не будет в т.ч и топлива, пешком пойдете за сотни километров ?

Fyl
14.01.2009, 18:48
Уахах.
Дружок.
Без поставок из центра - ты долго не протянешь.
Это же очевидно, епт.
Какая нахер картошка.
Ты понимаешь, что тебе нужно для питания себе одному минимум 3 кг картошки в день>чуть больше тонны на год на год(30 мешков)
В семье например человек 6, получается, вам нужно вырастить 180 мешков, что нереально без трактора.
Ввиду этих причин, скорее всего ты умрешь с голоду.

И еще : вы в деревню пешком идти собрались ?
Если завтра ничего не будет в т.ч и топлива, пешком пойдете за сотни километров ?

Никаких поставок тогда не было, в магазинах вообще пусто было и туда не ходили. Жили тем что сами выращивали и друг с другом бартер устраивали, у кого рыба, у кого крс. Мы сами прекрасно разводили сдесь индюков, кур, кроликов. Выращивали все, морковь, свекла, горох, помидоры, огурцы, специи, приправы и это все в нескольких сортах, консервировали, хранили.
А какое все было вкусное, эх )))

И 3 кг в день, это ты пребрал )))

Пешком, представь себе, топлива не было, техники тоже ))) по лесу нарезали столько что мама не горюй, грибы, ягоды, да и щас всегда выезжаю.

Какой трактор? Я с отцом такие площади вручную лопатил, тебе наверно плохо станет если увидишь)))

Да, слабая молодеж пошла нынче, не то что мы )))

rock
14.01.2009, 18:53
+1, 3 кг картошки в день не многовато ли даже я стоко в день не ем

Renovatio
14.01.2009, 18:56
Ваще писец будет,говорящим про дачи "картошку и все остальное надо вырастить" а когда придет время собирать будет ваще беспредел друг у друга воровать будут,картошку и сечас по ночам крысят же:)Говорящие жили проживем "в древнее время было больше диких животных и меньшее население а на охоте скорее охотники друг друга перестреляют.ЧТо было у Эльдорадо за "предметы" а что будет за свою жизнь?
:005: :005:

rock
14.01.2009, 18:58
надо просто бичпакетов закупиться дофига потом как валютю использовать. баба на ночь 2 бичпакета, пиво 3 и тд. 1 кв метр будет стоит 50 бич пакетов ухахаха

Fyl
14.01.2009, 19:01
Ваще писец будет,говорящим про дачи "картошку и все остальное надо вырастить" а когда придет время собирать будет ваще беспредел друг у друга воровать будут,картошку и сечас по ночам крысят же:)Говорящие жили проживем "в древнее время было больше диких животных и меньшее население а на охоте скорее охотники друг друга перестреляют.ЧТо было у Эльдорадо за "предметы" а что будет за свою жизнь?
:005: :005:

да какие дачи, в деревни и поселки конечно, я не видел на дачах нормальных теплиц и огородов

конечно такие беспомощные **** будут крысить, сами ничего не можете )))

на этот счет разговор будет короткий как и в то время ;-)

никого своих в деревне с голоду умирать не бросали, всегда помогали тем кто не может, по здоровью или еще почему

Fyl
14.01.2009, 19:12
А ты думаешь что ты дойдешь до деревни? Если да, то почему ты думаешь что до нее не дойдут какие-нибудь рейдеры?
PS: Ввооруженные до зубов.

люди вокруг света пешком ходят )))

я дойду, в армии марш-броски серьезные делали в тч зимой

рейдеры будут в центральной части страны где плотность населения выше а у нас большинство по деревням разъедутся, почти у всех есть родственники или знакомые в деревнях

насчет защиты, на каждое действие будет противодействие, оружие это сила )))

rock
14.01.2009, 19:14
люди вокруг света если че за счет спонсоров ходят. я бы посмотрел как бы ты в одного пошел вокруг света . да на окраине города уже бы ограбили =)

Fanat_Azgara
14.01.2009, 19:20
+1, 3 кг картошки в день не многовато ли даже я стоко в день не ем
А другие овощи ты не сможешь здесь вырастить.
Свекла/брюква/репа/помидоры/огурцы имеют нулевую питательную ценность, поэтому их рассматривать как основную пищу нельзя.
Остается картошка, как основной продукт.
3 кг картошки = 2400 килокалорий - это минумум, необходимый для виживания.
Других источников пищи нет, поэтому выжить - нереально.

Fyl:
Давай, если случится катастрофа устроим эксперимент:
Ты попробуешь вырастить 6 тонн картошки для питания семьи, а я буду кушать молочников.
Посмотрим, какой будет результат.

Про индюков и прочее : ты знаешь, для того, чтобы получить 100 граммов мяса, нужно скормить 2.5 кг зерна.
Ты будешь все лето выращивать 6 тонн картофеля, а уж о всяких индюшках и мечтать не стоит.

И кстати : в теории я тоже могу рассуждать о том, какой я могучий фермер, как я буду выращивать тонны продуктов.
А на практике - ты тут ничего вырастить не сможешь, условия не позволяют.

rock
14.01.2009, 19:23
хорош гнать 2400 ккал люди и на меньшем выживали

Fanat_Azgara
14.01.2009, 19:28
Ты что, идиотом прикидываешся ?
Знаешь, можно 10 дней не есть, да.
Можно 30 дней питатся кушая в 2 раза меньше.

Fyl
14.01.2009, 19:41
А другие овощи ты не сможешь здесь вырастить.
Свекла/брюква/репа/помидоры/огурцы имеют нулевую питательную ценность, поэтому их рассматривать как основную пищу нельзя.
Остается картошка, как основной продукт.
3 кг картошки = 2400 килокалорий - это минумум, необходимый для виживания.
Других источников пищи нет, поэтому выжить - нереально.

Fyl:
Давай, если случится катастрофа устроим эксперимент:
Ты попробуешь вырастить 6 тонн картошки для питания семьи, а я буду кушать молочников.
Посмотрим, какой будет результат.

Про индюков и прочее : ты знаешь, для того, чтобы получить 100 граммов мяса, нужно скормить 2.5 кг зерна.
Ты будешь все лето выращивать 6 тонн картофеля, а уж о всяких индюшках и мечтать не стоит.

И кстати : в теории я тоже могу рассуждать о том, какой я могучий фермер, как я буду выращивать тонны продуктов.
А на практике - ты тут ничего вырастить не сможешь, условия не позволяют.

и как выживают вегетарианцы? я сам мяса мало потребляю, ничего нормально, тьфу тьфу тьфу на здоровье не жалуюсь

для индюков никакого зерна, только трава и сено )))

млин ты почему такой? я те говорю по факту я так жил и еще много кто, ты в то время точно наверно под столом ходил пешком? )))

никакие тонны ненужны, хватит заливать

Fyl
14.01.2009, 19:43
люди вокруг света если че за счет спонсоров ходят. я бы посмотрел как бы ты в одного пошел вокруг света . да на окраине города уже бы ограбили =)

и что спонсоры ноги им передвигают?

а в армии на марш-бросках как по твоему ? пиши еще посмеемся )))

Fyl
14.01.2009, 19:44
Ты что не знаешь психологию преступников? Им что там медом помазано, в центр идти? Они сначала здесь все задрочат, а уж потом пойдут искать убежище получше.
я тебе уже сказал на этот счет, сколько можно?

ты черес чур драматизируешь

Fyl
14.01.2009, 20:04
Я говорю как есть. Чтобы у тебя выросла хоть одна картофелина нужно прождать как минимум полгода. И что ты будешь есть все это время?
PS: не говоря уже о индюшках.

японский городовой )))

вы тут все что ли из городских джунглей? )))

какие полгода? прежде чем написать хоть уточни у знакомых или в инете почитай

Fyl
14.01.2009, 20:14
Ты хочешь сказать, что как только ты положишь в ямку в земле одну картофелину у тебя тут же материализуется вторая, ты же не Иисус.

нет я этого не хотел сказать и не говорил

дубль два))) купи книжку садовод любитель и почитай, потом пиши, уже не смешно

Fanat_Azgara
14.01.2009, 20:15
и как выживают вегетарианцы? я сам мяса мало потребляю, ничего нормально, тьфу тьфу тьфу на здоровье не жалуюсь

для индюков никакого зерна, только трава и сено )))

млин ты почему такой? я те говорю по факту я так жил и еще много кто, ты в то время точно наверно под столом ходил пешком? )))

никакие тонны ненужны, хватит заливать
Слушай.
***
Человеку если он ничего не делает нужно 2000 калорий.
Ты в случае катастрофы будешь с утра до вечера колоть дрова и искать воду для питья.
Тебе нужно не менее 3000 калорий.
3000 калорий - это почти 4 кг картофеля.
Что тебе не нравится в моих расчетах ?
Если считаешь иначе - считай сам.


японский городовой )))

вы тут все что ли из городских джунглей? )))

какие полгода? прежде чем написать хоть уточни у знакомых или в инете почитай
Полгода=весь теплый сезон.

_____________
аккуратнее в выражениях

Fyl
14.01.2009, 20:23
Ну сколько пройдет времени, скажи, а я прокручу сценарий что может случится с садоводом любителем за это период )))

потрудись сам хоть такой элементарный вопрос решить ))) надоели вы уже )))

я так понимаю что мы рассматриваем разные периоды времени после катастрофы, ты считаешь в момент непосредственно после а я пытаюсь вообщем картину представить

сразу будет хаос понятно, наверно, сдесь смысла нет пытаться предугадать, вариантов множество.

Весёлый Молочник
14.01.2009, 20:26
Fyl
Представь завтра пропал свет, газ, электричество.
Твои действия?
Садить картошку в январе?

Fyl
14.01.2009, 20:30
да согласен вы все сдохнете )))

ТЕПЕРЬ ДОВОЛЬНЫ?

уймитесь уже детки )))

Весёлый Молочник
14.01.2009, 20:33
Fyl
Судя по всему ты никогда на улице в -40 и в -50 не ходил так, когда знаешь что тебе некуда идти.
На улице холодно, зайти не куда. Нигде тепла нет. Твоя одежда долго не выдержит и ты сам тоже.
Что в этом случае делать?

Город Якутск очень уязвим, достаточно взорвать коттельные все разом. И электростанции - народ вымрет за пару дней.

Bugager
14.01.2009, 20:49
раньше люди жили же без горячей воды, электричества,центральной отопительной системы. Будем как предки жить в балаганах и носить торбаза=).

Fanat_Azgara
14.01.2009, 20:55
раньше люди жили же без горячей воды, электричества,центральной отопительной системы. Будем как предки жить в балаганах и носить торбаза=).

И будешь ты жить 29 лет вместо 65.

rock
14.01.2009, 21:28
о5 ты о своем. знаеш почему раньше народ мало жил потомучто пеницилин если не ошибаюсь открыли тока в 47 году. лекарства делают свое дело. а ты все намекаеш кто трудится мало живет.
раньше все подыхали больше всего от инфекции, в старину смертность от пневмонии составляла 97% сейчас же 0.1 да и то если запустили.
и уж точно сейчас со здоровьем не все так хорошо - инсульты уже в 20 лет встр., инфаркты в 30-35. сейчас уже детям 7-14 лет гастриты и язвы ставят. а вот раньше до 70-80 инстульты у якутских лиц почтичто вообще не встречались(и это не бред это статистика)

Al_Dl
14.01.2009, 21:43
о5 ты о своем. знаеш почему раньше народ мало жил потомучто пеницилин если не ошибаюсь открыли тока в 47 году. лекарства делают свое дело. а ты все намекаеш кто трудится мало живет.
раньше все подыхали больше всего от инфекции, в старину смертность от пневмонии составляла 97% сейчас же 0.1 да и то если запустили.
и уж точно сейчас со здоровьем не все так хорошо - инсульты уже в 20 лет встр., инфаркты в 30-35. сейчас уже детям 7-14 лет гастриты и язвы ставят. а вот раньше до 70-80 инстульты у якутских лиц почтичто вообще не встречались(и это не бред это статистика)

В чем-то влиял естественный отбор, выживали сильнейшие организмы. Современная медицина откачивает даже безнадежных, "слыбые" родители, слабое потомство и т.д.

Вспомнить, например, как в Спарте было...

Весёлый Молочник
14.01.2009, 21:50
о5 ты о своем. знаеш почему раньше народ мало жил потомучто пеницилин если не ошибаюсь открыли тока в 47 году. лекарства делают свое дело. а ты все намекаеш кто трудится мало живет.
раньше все подыхали больше всего от инфекции, в старину смертность от пневмонии составляла 97% сейчас же 0.1 да и то если запустили.
и уж точно сейчас со здоровьем не все так хорошо - инсульты уже в 20 лет встр., инфаркты в 30-35. сейчас уже детям 7-14 лет гастриты и язвы ставят. а вот раньше до 70-80 инстульты у якутских лиц почтичто вообще не встречались(и это не бред это статистика)

Ты хочешь сказать в царской России жили до 80 лет? Статистики в царской России как таковой вообще не было.
За пенецилин и всё что ты сейчас нахвалил надо сказать спасибо КПСС.

Весёлый Молочник
14.01.2009, 22:02
Хех и здесь что ли наврали? Я искренне считал, что это советские учёные открыли пенецелин.

rock
14.01.2009, 22:07
Ты хочешь сказать в царской России жили до 80 лет? Статистики в царской России как таковой вообще не было.
За пенецилин и всё что ты сейчас нахвалил надо сказать спасибо КПСС.

я хочу сказать что фанатазгара намекает на то что мало живут от того что много работают.

Fyl
14.01.2009, 22:15
Старость и опыт тоже не помогут, на улицу будет страшно выйти.

по твоему если не ребенок то сразу старик? )))

а опыт почему не поможет? жжешь )))

Fanat_Azgara
14.01.2009, 22:15
я хочу сказать что фанатазгара намекает на то что мало живут от того что много работают.

он лентяй, привыкший жить на готовеньком еще недовольный
Вы такие забавные...
Вы можете сколько угодно сажать картошку, но вы себя не прокормите.

Fyl
14.01.2009, 22:17
Fyl
Судя по всему ты никогда на улице в -40 и в -50 не ходил так, когда знаешь что тебе некуда идти.
На улице холодно, зайти не куда. Нигде тепла нет. Твоя одежда долго не выдержит и ты сам тоже.
Что в этом случае делать?

Город Якутск очень уязвим, достаточно взорвать коттельные все разом. И электростанции - народ вымрет за пару дней.

млин вроде седня не полнолуние вы чо все сегодня? с луны упали? )))

давай расскажи как ты ходил когда тебе некуда пойти? )))

огонь согреет

Fyl
14.01.2009, 22:18
Прорываться на окраину(с боем или без - оружие и боеприпасы есть) там вырезать хозяев какой-нибудь дровяной лачуги и занять оборону, а там видно будет.

вово я и говорил что от таких как вы будем обороняться ))) халявщики

Fyl
14.01.2009, 23:15
А ты думал я замерзну дома насмерть?

а почему бы просто не обратится с предложением своей посильной помощи? для начала? я бы пустил )

вот поколение воспитаное на пиндосовских боевиках, представь (не дай бог) такое сделают с твоими родственниками?

Fyl
14.01.2009, 23:15
Потому что, какой бы у тебя не был опыт кожа толще у тебя не станет.

ошибаешься )))

Fyl
14.01.2009, 23:35
Не знаешь не говори, родственников у меня нет.
И ага так меня и впустили прямо "человека с ружьем", да туда вся округа еще до меня стечется.

обращайся если что )))

4epnaK
15.01.2009, 09:05
Да из хранилок будем кушать... одна из них находица на Вил.тракте прямо в горе (ето видно на подъёме) так и дотянем до помощи из Москвы.

Fyl
15.01.2009, 10:27
А тебе не кажется, что работники этого хранилища замуруются там со своими семьями.
:114: Москвичи у двери там как в музее Мадам Тюссо ходить будут.

пускай замуруются, больше мяса будет ))) продадим их молочнику, после того как он съест фаната )))

Весёлый Молочник
15.01.2009, 16:51
Зимой ты никуда не двинешь. Потому что транспорт стоит, отопления нет, света нет. На улице орудуют банды отоморозков.

Fyl
15.01.2009, 18:35
А как же стэлс-режим, у меня еще с прошлого года костюм "леший" лежит, тем более у меня вещей не так много, да и парк совсем рядом, раз и уже в нем, а там и до дач не далеко.

а зачем на дачи? помереть в тишине? )))

Renovatio
15.01.2009, 22:48
да какие дачи, в деревни и поселки конечно, я не видел на дачах нормальных теплиц и огородов

конечно такие беспомощные **** будут крысить, сами ничего не можете )))

на этот счет разговор будет короткий как и в то время ;-)

никого своих в деревне с голоду умирать не бросали, всегда помогали тем кто не может, по здоровью или еще почему

Просто кто то ранее про дачи говорил:)
Сериал "Иерихон" смотрели?Как там у нас точно не получиться судя по менталитету населения.

ColinYa
16.01.2009, 16:16
Просто кто то ранее про дачи говорил:)
Сериал "Иерихон" смотрели?Как там у нас точно не получиться судя по менталитету населения.


миллионы голодных горожан двинутся в деревню,и деревня всех накормит,ага

nibelung
16.01.2009, 16:59
это же писец полный , газ взорвали , отопления нет , электричества нет , а центрального подвоза продовольствия по фед. трассе не будет, о нас забудут , и -50 на улице и население города примерно 250 тыс.чел. пострашнее книжек про апокалипсис.

Весёлый Молочник
16.01.2009, 17:00
Я о чём и толкую, это будет большой капец.

nibelung
16.01.2009, 17:13
плюс к вышесказанному всех здоровых забреют в мобилизацию

Fanat_Azgara
16.01.2009, 22:37
А я вот подумал.
Нужно к жатайской нефтебазе идти.
Ведь там - весь запас топлива для Якутска.

Panacea
16.01.2009, 23:39
собак кошек мышей =)

ColinYa
17.01.2009, 13:49
А куда по твоему двинут все военные города. А вооружены они будут по самые уши и стрелять будут по всему - как параноики на метамфитамине.


топливо не съешь

Renovatio
17.01.2009, 14:39
Но топливо согреет и кормит генераторы и моторы.

Весёлый Молочник
17.01.2009, 14:40
Заправишь машину и уедешь в дервню. =)

ColinYa
17.01.2009, 20:23
а там типа есть еда?

Fyl
17.01.2009, 20:47
Будем так жить )))

http://tube.ya1.ru/play.php?vid=5990