PDA

Просмотр полной версии : тоже вопрос...


bzzzzz
16.12.2008, 22:46
:dance2: он очень прост,элементарный...колеса на самолётах тех времен были с камерами или же сплошная резина...если с камерой,то как они сажали самолеты с дырками на колесах от пуль:005: или кто знает просьба отметить.СПС за ранее:dance2:

Golyj
17.12.2008, 07:30
:dance2: он очень прост,элементарный...колеса на самолётах тех времен были с камерами или же сплошная резина...если с камерой,то как они сажали самолеты с дырками на колесах от пуль:005: или кто знает просьба отметить.СПС за ранее:dance2:

Не помню, где читал,( в мемуарах вроде бы), но там говорлиось, што при прилете домой с аэродрома смотрели что с колесами на шасси на самолетах, если с ними было што то неладно,то сначала знаками а птом и по радио об этом сообшали пилоту и он садился на брюхо.
Ну эт в обших чертах, более подробно не помню.
Исходя из этого можно предположить, что колеса были надуваемые=)
Но точно я не уверен.

Андрей
17.12.2008, 12:54
Ухаха. Думаете там такие колеса были=). Там колеса как на БТР-ах. Т.е если даже раздырявили они наполняются воздухом. Другого ответа нет. А на некоторых истребителях были только резины кажись.

Golyj
17.12.2008, 13:42
Основными частями колеса самолета являются:
• барабан;
• авиашина-пневматик;
• тормозное устройство.

вот нашоль из чего состояли колеса=) да и шяс вроде так же состоят=)

Ухаха. Думаете там такие колеса были. Там колеса как на БТР-ах. Т.е если даже раздырявили они наполняются воздухом. Другого ответа нет. А на некоторых истребителях были только резины кажись.

Эт врядли, никогда не слышал о применении подобной системы на самолетах.
Да и смысла подобную систему ставить нет, по моему гораздо проще отремонтировать самолет который сел на брюхо из за прострела шин шасси, чем утежелять самолет такой системой.

Андрей
17.12.2008, 14:14
Эт врядли, никогда не слышал о применении подобной системы на самолетах.
Да и смысла подобную систему ставить нет, по моему гораздо проще отремонтировать самолет который сел на брюхо из за прострела шин шасси, чем утежелять самолет такой системой.

А это что по твоему • авиашина-пневматик;
.

А на брюхо садится это в игре Ил-2 так просто. В жизни попробуйте так.=) Я бы лучше над дромом с парашюта выпрыгнул=).

ZigZag
17.12.2008, 18:13
не на брюхо садились, даже ща су-27 на брюхо садили - получилось минимум повреждений, он даже не загорелся, хотя это Су со своей сверх надежностью.

Golyj
17.12.2008, 18:32
А это что по твоему
По моему это отдельная деталь самолета типа колеса=)
НА моей старой машине, (которая сгорела:() было очень много книжек типа "Устройство самолета "Название самолета""( в основном были про советски машины и про те которые поступали нам по ленд-лизу, но были и про самолеты стран Оси) так вот в этих книжках про подобную систему нет ни слова,
там грили только про систему выпуска-уборки шасси, про крепление стоек шасси к фюзеляжу, а про колеса ни слова.следовательно
• авиашина-пневматик;
была расходной частью самолета=)

А на брюхо садится это в игре Ил-2 так просто. В жизни попробуйте так.=) Я бы лучше над дромом с парашюта выпрыгнул=).

Ага и получил бы статью за порчу госимущества или вредительство=)
а за такие статью плюшки с чаем не дают=)

Да к тому же есть же такая деталь как
• барабан;
если шины в дырках, наверно можно было на нем сесть.
Его ж наверное не из картона делали=)

Андрей
17.12.2008, 19:02
• авиашина-пневматик;


Это и есть кажись. Шина если с дырой они наполняется воздухом автоматически. Иначе бы просто кирдык был бы. Дыру в шине можно получить всегда ведь. От любого осколка=). Т.к шина не защищена ни какой броней. Считай Илы почти всегда с дырами на шинах возвращались.

Golyj
17.12.2008, 19:15
Это и есть кажись. Шина если с дырой они наполняется воздухом автоматически. Иначе бы просто кирдык был бы. Дыру в шине можно получить всегда ведь. От любого осколка=). Т.к шина не защищена ни какой броней. Считай Илы почти всегда с дырами на шинах возвращались.

да, а я почему то все время думал што шина-пневматик это такое колесо, которое очень мало давит на грунт, даже видел как на шинах-пневматиках по живым людям ездють=)

Ну и само собой оно при проколах воздух держит, но не подкачкой воздуха, а тем што есть,
ну грубо говоря это как бы протектированая шина, то есть дырку сама затянет=)
ну или не затянет, но будет выпускать воздух очень неохотно=)

bzzzzz
17.12.2008, 19:49
:dance2:

Golyj
17.12.2008, 19:57
:dance2:

НУ пока пришли к консенсусу што стояли авиашины-пневматики=)
дальше пошли споры о том што такое авиашина-пневматик и што оно из себя представляет в понимании каждого из споряших=):biggrin:

Андрей
17.12.2008, 21:54
Походу я ошибался=). Перерыл все по инету и ничего конкретного не нашел. Вот кое что http://www.ctkcom.ru/publ_nichto_ne_zabyto.htm
Если я ошибался тогда то мне жалко самолетов=). Ведь Илы в основном низко летали, штурмовали. Считай в них стреляют со всех стволов. Даже из пистолета=). Знаю что броня у Илов суперская была. Но изза шины наверно многие на посадке разбивались. На воздухе ведь не узнаеш что у тя шина раздырявлена=).