PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по поводу прошивки PSP


Mrduda
08.12.2008, 23:31
- Если я покупаю PSP в магазине, там на всех прошивка официальная стоит? (тоесть с нета я там игры не запущу?)
- Если в магазах стоит офф прошивка, то могу ли я перепрошить её на пиратскую?, занимается ли этим кто-нибудь?, и сколько это стоит?

polymorph
09.12.2008, 11:52
1. Да, если в магазине берешь, то прошивка по идее должна стоять официальная, на которой хрен чего запустишь. Хотя бывают и прошитые.
2. Да, перепрошить можешь. И очень просто. Куча людей этим зарабатывают. И стоит дешево, 100-200 рб., если конечно он не зажадничает:)

mifootka
09.12.2008, 13:37
Не все можно прошить, не путай.

Mrduda
09.12.2008, 17:50
Можно поподробнее, на счёт людей которые могут прошить PSP, я вот сегодня заходил в эльдорадо, спросил на счёт PSP Slim которые у них продаются, менеджер мне сказал что какая прошивка стоит на их ЗЫЗках он точно не знает, но он точно знает что они перепрошиваются, говорит у них даже есть мастер который этим занимается, но он сейчас в отпуске, говорит для перепроши нужно купить флешку желательно на 4Gb и можно перепрошить. Если вы знаете людей которые занимаются перепрошиванием то можете дать мне информацию о них плз, можно в личку!

FRed
09.12.2008, 19:15
Можно поподробнее, на счёт людей которые могут прошить PSP, я вот сегодня заходил в эльдорадо, спросил на счёт PSP Slim которые у них продаются, менеджер мне сказал что какая прошивка стоит на их ЗЫЗках он точно не знает, но он точно знает что они перепрошиваются, говорит у них даже есть мастер который этим занимается, но он сейчас в отпуске, говорит для перепроши нужно купить флешку желательно на 4Gb и можно перепрошить. Если вы знаете людей которые занимаются перепрошиванием то можете дать мне информацию о них плз, можно в личку!

Для перепрошивки требуется вторая прошитая псп с флэшкой минимум на 256 метров и оригинальной батареей.
Не все версии PSP Slim шьются и не все могут помочь в перепрошивке другой psp. Все зависит от материнской платы, какие именно я не помню но попробую перечислить:
TA-088v3 - не шьется.(возможно уже ломанули, видел пару ссылок с этой новостью)
TA-085v2/3 - не может программно создать батарею пандоры(даже если она прошита), т.е псп с такой материнкой не сможет помочь прошить твою псп.

Свою зызу я продал и располагаю информацией только 3 месячной давности. Лучше зайди на irc.ya1.ru:6669, #psp и узнай свежую инфу, там же найдешь людей которые перепрошивают за несколько сотен рублей.

p.s. Говорят, что сони стала выпускать прошиваемые 3000-ые зызки, если это правда, то лучше подожди их.

Mrduda
09.12.2008, 21:16
А в каких магазинах у нас продают PSP, я видел только в "Эльдорадо" и 1000 мелочей, но в тысячи мелочей продают 1008 ЗЫЗку, получается Slim я видел только в "Эльдорадо", мож кто знает где ещё продают?

mifootka
10.12.2008, 10:39
В 1С-интересе есть, 7999р

Mrduda
10.12.2008, 15:08
А всё, уже купил, кстате за самую низкую цену которую я видел (на новые ЗЫЗ'ки) 6999р, в "эльдорадо" цену скинули с 7999р, так что кто хочет купить спешите :)

Mrduda
10.12.2008, 15:10
Мне надо купить гденить usb-кабель, если кто знает где продаётся скажите, а то в "эльдорадо" нету :(

FRed
10.12.2008, 15:14
На новые, в смысле 3000-ые? Или слимки?
p.s. подойдет любой кабель USB --> miniUSB. Раньше 60 рублей стоил. Сколько сейчас не знаю.

mifootka
10.12.2008, 17:04
А всё, уже купил, кстате за самую низкую цену которую я видел (на новые ЗЫЗ'ки) 6999р, в "эльдорадо" цену скинули с 7999р, так что кто хочет купить спешите :)

В чем соль скидки?

Mrduda
10.12.2008, 17:11
В чем соль скидки?

незнаю, говорит ещё 2 дня назад стоила 7999р, щас 6999р, может в честь нового года

DenDron
10.12.2008, 17:36
незнаю, говорит ещё 2 дня назад стоила 7999р, щас 6999р, может в честь нового года

Можь в честь того, что это Эльдорадо...

Mrduda
10.12.2008, 17:44
Можь в честь того, что это Эльдорадо...

Кстати, да, я заметил что цены у них всегда аццко прыгают

Renovatio
11.12.2008, 18:49
Подойдет любой кабель MiniUSB "B" у меня такой.Я в "мониторе" купил что в "Чаплине" хороший магазин рекомендую,приличные цены и качество на высоте.Я там Мониор ЖК покупал и пока ждали когда склад откроют, тогда оказалось что кто-то с ключами ушел:)
Вот пока ждали я спросил есть ли коврики для мыши,он мне показал она мне показалась стремной и не стал покупать.Но когда уходили продавец в подарок дал Салфетки для мониора ЖК и этот же коврик подарил:)Хороший продавец.

mifootka
11.12.2008, 19:37
Подойдет любой кабель MiniUSB "B" у меня такой.Я в "мониторе" купил что в "Чаплине" хороший магазин рекомендую,приличные цены и качество на высоте.Я там Мониор ЖК покупал и пока ждали когда склад откроют, тогда оказалось что кто-то с ключами ушел:)
Вот пока ждали я спросил есть ли коврики для мыши,он мне показал она мне показалась стремной и не стал покупать.Но когда уходили продавец в подарок дал Салфетки для мониора ЖК и этот же коврик подарил:)Хороший продавец.

??? WTF?

Goga
11.12.2008, 19:57
Подойдет любой кабель MiniUSB "B" у меня такой.Я в "мониторе" купил что в "Чаплине" хороший магазин рекомендую,приличные цены и качество на высоте.Я там Мониор ЖК покупал и пока ждали когда склад откроют, тогда оказалось что кто-то с ключами ушел:)
Вот пока ждали я спросил есть ли коврики для мыши,он мне показал она мне показалась стремной и не стал покупать.Но когда уходили продавец в подарок дал Салфетки для мониора ЖК и этот же коврик подарил:)Хороший продавец.

хахахха
темой ошибся=)

Renovatio
11.12.2008, 23:34
Ну че бывает,начал про кабель,а там уже все поехало:)

Soldier
12.12.2008, 09:17
к слову сказать, там мне так же термопасту подарили хотел купить с блоком питания, но вручили задаром

Mrduda
12.12.2008, 10:53
Ктонить знает из-за чего у меня такая проблемка: когда подключаю PSP через usb-кабель из трея вылазит вот такое окошко "/!\Устройство USB не опознанно. Одно из подключенных к этому компьютеру USB-устройств работает неправильно, и Windows не удаётся опознать его.
Чтобы получить помощь в устранении проблемы, щёлкните на это сообщение"
Щёлкаю на него выходит окошко c информацией о моих usb-портах, всего у меня их 6 в этом окошке 4 - неиспользуемый порт, 1 - запоминающее устройство для usb и 1 - неизвестное устройство (видимо это и есть мой PSP) щёлкаю на него выходит окошко "свойства" - в нём есть как-бы миниокошко с названием "состояние устройства" в котором написано" Драйверы для этого устройства не установлены. При наличии неполадок в работе устройства нажмите кнопку "Диагностика" чтобы запустить мастера по диагностики. Я пытался фтыкнуть штекер usb в другие порты, не во всех такое сообщение выходит, В некоторых usb-портах даже заходит в "Режим USB" (на ПСП так написано), и через автозапуск открывается окошко моей флешки, но при копировании каких-либо файлов на флешку на компе выдаёт ошибку или окошко само закрывается и в трее вылезает надпись типо" файл такой-то на X:\ диск копирован не полностью, чтото в этом роде и в моей ПСП заместо надписи "Режим USB" выходит надпись "Пожалуйста , подождите" и так и стоит, я нажимаю на О выходит из режима подключения по usb на самой ПСП я нахожу тот файл который хотел закинуть, пытаюсь запустить, ПСП говорит что он повреждён. Кто нить знает что можно с этим зделать, из-за чего это.???

P.S: когда вставляю флешку в комп напрямую через адаптер, то всё копируется нормально

mifootka
12.12.2008, 10:59
Ну че бывает,начал про кабель,а там уже все поехало:)

Оффтопим, ребята.

Ну че бывает,начал про кабель,а там уже все поехало:)

Наболело у человека :)

Mrduda
12.12.2008, 21:21
Ктонить знает из-за чего у меня такая проблемка: когда подключаю PSP через usb-кабель из трея вылазит вот такое окошко "/!\Устройство USB не опознанно. Одно из подключенных к этому компьютеру USB-устройств работает неправильно, и Windows не удаётся опознать его.
Чтобы получить помощь в устранении проблемы, щёлкните на это сообщение"
Щёлкаю на него выходит окошко c информацией о моих usb-портах, всего у меня их 6 в этом окошке 4 - неиспользуемый порт, 1 - запоминающее устройство для usb и 1 - неизвестное устройство (видимо это и есть мой PSP) щёлкаю на него выходит окошко "свойства" - в нём есть как-бы миниокошко с названием "состояние устройства" в котором написано" Драйверы для этого устройства не установлены. При наличии неполадок в работе устройства нажмите кнопку "Диагностика" чтобы запустить мастера по диагностики. Я пытался фтыкнуть штекер usb в другие порты, не во всех такое сообщение выходит, В некоторых usb-портах даже заходит в "Режим USB" (на ПСП так написано), и через автозапуск открывается окошко моей флешки, но при копировании каких-либо файлов на флешку на компе выдаёт ошибку или окошко само закрывается и в трее вылезает надпись типо" файл такой-то на X:\ диск копирован не полностью, чтото в этом роде и в моей ПСП заместо надписи "Режим USB" выходит надпись "Пожалуйста , подождите" и так и стоит, я нажимаю на О выходит из режима подключения по usb на самой ПСП я нахожу тот файл который хотел закинуть, пытаюсь запустить, ПСП говорит что он повреждён. Кто нить знает что можно с этим зделать, из-за чего это.???

P.S: когда вставляю флешку в комп напрямую через адаптер, то всё копируется нормально

А, всё разобрался, оказывается это кабель глючный

Mrduda
13.12.2008, 15:49
А какие видеоформаты можно смотреть на PSP, зависит ли это от прошивки и нужны ли какието дополнительные программы???

mifootka
13.12.2008, 16:28
Конвертировать придется.

Renovatio
16.12.2008, 21:28
На пиратскую прошивку есть различные хаумбрю(или как там пишется:)) для просмотра видео разного формата.PSPlayer вроде .avi показывает
А на оффициальную придется конвертером пользоваться

Mrduda
16.12.2008, 21:54
На пиратскую прошивку есть различные хаумбрю(или как там пишется:)) для просмотра видео разного формата.PSPlayer вроде .avi показывает
А на оффициальную придется конвертером пользоваться

А можешь ссылоки дать где их скачать можно, а то каждый файл конвертировать 2по

Renovatio
17.12.2008, 19:32
http://all.sakha.net/ вот сайт посвященный для PSP(если не знаешь)там в поиске напиши PSPlayer он найдет.(вот только сайт страшно лагает)
сдесь для псп есть (http://id.ya1.ru/index.php?do=cat&category=psp) и вот (http://sotik.ya1.ru/psp/).Может еще есть:)

SouL
23.01.2009, 14:29
Знчитца так? Нужен аккумулятор пандора друга и моя карта памяти которого нужно тоже запандорить. И залить туда прошивку и установить через меню???