PDA

Просмотр полной версии : Как присобачить обратно лобовое стекло? Посоветуйте


VaaL
04.12.2008, 17:36
У меня при ДТП отвалилось лобовое стекло целиком и потрескалось маленько. Хочу обратно его поставить на раму. Посоветуйте, как лобовое стекло обратно приклеить. Чем клеить (как называется), где можно купить и по чём оно стоит (интересует дешевый материал), если кто знает? Стекло енто прежние хозяева клеили чем-то похожим на герметик, смахивающий на силикон, резиновый.

Ну а когда куплю новое стекло, поставлю уже со специальной резиной для крепления лобового стекла.

Поделитесь советом, опытом :help:

Pelotkiss
04.12.2008, 18:55
спроси лучше на форуме якт автомобильном

VaaL
04.12.2008, 21:16
неужели у нас нет опытных автомобилистов?

o4karik
05.12.2008, 05:31
На иномарке никогда не клеил, чисто снимал :)

P.S: Правильно приметил насчет герметика.

Valerius
06.12.2008, 03:35
На иномарке никогда не клеил, чисто снимал :)

Только я сначало аккуратно руками а потом ногами :004:

o4karik
06.12.2008, 03:55
Только я сначало аккуратно руками а потом ногами :004:

нет, мы проволкой снимал :) словом пилишь, "герметик".

VaaL
07.12.2008, 18:59
Ну всё, отмучался, приклеил

o4karik
07.12.2008, 22:41
Ну всё, отмучался, приклеил

как приклеил? Может в будущем понадобится.

VaaL
11.12.2008, 17:16
как приклеил? Может в будущем понадобится.

Купил на Строительном рынке герметик силиконовый за 120 руб. и пистолетик к нему 150 руб.
- Снял лобовое (оно у меня уже отклеилось от рамы, так что было проще, видимо плохо клеили)(проще снимать вдвоем, помогала жена :derisive: ) за несколько секунд,
- содрал старый герметик,
- протер тряпочкой с ацетончиком по периметру лобового стекла и рамы место замазки,
- подождал когда все засохнет 3 мин.
- Щедро замазал герметиком 3-5 мин., в упаковке было написано, что он быстро сохнет, но он у меня сох где-то полдня зараза (при покупке придирчиво спрашивайте насколько быстро сохнет).
- Поставил стекло - вот тут-то начались проблемы: еле как втиснул стекло в раму; потом оказалось, что у меня нижняя часть стекла не придерживается (ну то есть есть там пластмассовая черная шняга с решеточками, по идее кажется что она должна была держать стекло, чтобы оно не сползало вниз, но эта шняга потрескалась и держалась только на заклепках ). Так что слекло всё время хотело сползти вниз, а вверху образовывалась щель ( заранее обдумайте этот процесс). Пришлось быстренько соображать учтройство придерживающее сткло.
Вырезал из тонкого железного листа в форме буквы "у" так чтобы с одной стороны оно придерживало стекло, а с другой стороны прикрепил к кузову.
Вот и все дела, кнеш можно не заморачиваться и доверить это дело сервисменам. Но я сам думаю, что каждый автовладелец должен сам что-то уметь и иметь опыт и тем более если пресс с баблом :bye:

o4karik
13.12.2008, 08:39
Купил на Строительном рынке герметик силиконовый за 120 руб. и пистолетик к нему 150 руб.
- Снял лобовое (оно у меня уже отклеилось от рамы, так что было проще, видимо плохо клеили)(проще снимать вдвоем, помогала жена :derisive: ) за несколько секунд,
- содрал старый герметик,
- протер тряпочкой с ацетончиком по периметру лобового стекла и рамы место замазки,
- подождал когда все засохнет 3 мин.
- Щедро замазал герметиком 3-5 мин., в упаковке было написано, что он быстро сохнет, но он у меня сох где-то полдня зараза (при покупке придирчиво спрашивайте насколько быстро сохнет).
- Поставил стекло - вот тут-то начались проблемы: еле как втиснул стекло в раму; потом оказалось, что у меня нижняя часть стекла не придерживается (ну то есть есть там пластмассовая черная шняга с решеточками, по идее кажется что она должна была держать стекло, чтобы оно не сползало вниз, но эта шняга потрескалась и держалась только на заклепках ). Так что слекло всё время хотело сползти вниз, а вверху образовывалась щель ( заранее обдумайте этот процесс). Пришлось быстренько соображать учтройство придерживающее сткло.
Вырезал из тонкого железного листа в форме буквы "у" так чтобы с одной стороны оно придерживало стекло, а с другой стороны прикрепил к кузову.
Вот и все дела, кнеш можно не заморачиваться и доверить это дело сервисменам. Но я сам думаю, что каждый автовладелец должен сам что-то уметь и иметь опыт и тем более если пресс с баблом :bye:

Спасибо!

P.S: Такой же силиконовый герметик покупал в строительном, чтобы утеплить окна в своей квартире :) И в натуре сохнет долго)

spirt
13.12.2008, 16:53
видел однажды как это делают жестяншики
сушествует некий герметик двухкомпонентный название не знаю он черный сохнет около 20 мин

Tiamak
20.12.2008, 01:43
видел однажды как это делают жестяншики
сушествует некий герметик двухкомпонентный название не знаю он черный сохнет около 20 мин

Спец.герметик. Обычным делать такие вещи крайне не советую. Лучше уж заплатить за работу чтобы потом проблем небыло.