PDA

Просмотр полной версии : Власти могут ввести ограничения на продажу валюты физическим лицам


Весёлый Молочник
03.12.2008, 22:26
Михаил Хазин- известный экономист, президент компании экспертного консультирования «Неокон». Он вхож во власть, является консультантом ряда авторитетных кремлевских политиков и способен выражать их мнения.

....
М. ХАЗИН: Сегодня рубль будет падать. И ЦБ, и правительство это нам уже последние две недели говорят, хотя это было известно пару месяцев назад. Я не понимаю их политики, им бы надо было девальвировать рубль быстро и после этого не допускать, чтобы граждане из рублей переходили в валюту. Вместо этого они рубль...

А. ПЛЮЩЕВ: Я прошу прощения, я хочу остановиться на этом месте – не позволять гражданам переводить. То есть, запретить продажу валюты?

М.ХАЗИН Я не исключаю, что что-то в этом роде будет. Разумеется, в полном объеме это не получится, потому, что есть обязательства перед МВФ, есть международное соглашение, но, например, в США эта проблема решена радикальным способом. Там невозможно гражданину, если он не живёт в Нью-Йорке или Лос-Анджелесе, невозможно купить что-то, кроме доллара. Например, ЦБ может взять и отобрать валютную лицензию всех банков, кроме трёх. А Сбербанку запретить конвертировать валюту. Зачем вам валюта? Вы же в России живёте!
.......
Источник (http://www.echo.msk.ru/programs/creditworthiness/556924-echo/)

Пора закупатся валютой?

Весёлый Молочник
03.12.2008, 23:29
С каких пор латвия это демократия?

Весёлый Молочник
04.12.2008, 00:06
Хех если Россия возьмут в евросоюз ты что поверишь что в России демократия есть?
То что взяли это маленькие страны - в этом никакой экономической целесообразности нет. Это просто политика и только. Не верь такой чуше как Критерии требуют, чтобы в государстве соблюдались демократические принципы, принципы свободы и уважения прав человека, а также принцип правового государства (ст. 6, ст. 49 Договора о Европейском Союзе).

Bugager
04.12.2008, 20:34
я ни тому и ни другому не верю, Россия не в ЕС, Молочник не президент России