PDA

Просмотр полной версии : Бензин


Tiamak
27.11.2008, 12:13
Мне вот очень интересна ситуация с ценами на бензин в нашем "замечательном" городке. По всей россии цены на бензин падают, ибо баррель нефти со 115-120 баксов за оный, упала до 50. На 60% упала цена. По телеку показывали не раз, да и в газетах писали - везде снижаются цены. ПОЧЕМУ, в этом долбаном городе цены на бензин не только не падают, но еще и растут! (по радио в машине услышал чуть не выпал - мол с января 2009го цена на бензин ВЫРАСТУТ). Я охреневаю. Мало того что у нас и так нереально дорогой бензин, так еще и будет рост цен. Может надо писать куда-то по этому поводу, там в какие-нить газеты, новости хз че. Чтобы приехали с проверками или еще че-нить...
Меня уже жаба душит каждую неделю выкидывать по 1.5к рублей на бензин (работа такая:) ). Но блин я офигеваю скока ж тогда таксисты на бензин тратят эт ппц.

Тут погуглил:
26.11.08 -
ГАЗЕТА.GZT.ru Цены на бензин в России снизились в октябре на 2,2%ИА REGNUMnbsp;- В октябре цены на автомобильный бензин на территории России снизились на 2,2%. Как сообщили ИА REGNUM в Федеральной службе государственной статистики (Росстат), с начала года цены на бензин выросли на 16%. В октябре цены производителей на бензин автомобильный снизились на 2,5%. С начала года индекс цен производителей составил 110,7%. В октябре снижение потребительских цен на автомобильный бензин было отмечено в 70 субъектах Российской Федерации. Самым значительным оно было в Алтайском крае - на 7,2%. Цены на бензин в России в октябре снизились более чем на 2% Бензин в России за октябрь подешевел на 2,2 процента - Росстат Цены на бензин в РФ за неделю снизились на 1,4% nbsp

В адекватных городах 92 стоит 23+- рубля 95 24+-
Цитаты:
-Заправиться 92-м бензином можно за 22,50 руб., но ради этого придется ехать на МКАД или дальше
-Средняя цена 95 бензина равняется 24,64 руб

Вобщем у нас полная ж... http://i009.radikal.ru/0807/78/611c7fc3fb93.gif (http://www.radikal.ru)

vtkt
27.11.2008, 15:19
видимо у нас бензин сами не делают а откуда то завозят, да и все дело в нашем правительстве, имхо штыров че то мутит казел, сразу он мне не понравился

Tiamak
27.11.2008, 17:34
видимо у нас бензин сами не делают а откуда то завозят, да и все дело в нашем правительстве, имхо штыров че то мутит казел, сразу он мне не понравился

Да фигли. Город в дерьме. Правительство тока о своих карманах печется. Всраные дороги вообще никто не чинит. Деньги выделялись, но все до копейки уходили в карманы. А терь даже, как я слышал, хотя может быть не доставерная инфа, не хотят якутску выделять деньги на ремонт дорог.
Ездить не возможно. Ни знаков толком, постоянно неработающие светофоры. Да даже до смешного доход, идиотская регулировка оных. В центре постоянная проблемы с поворотами. Гребанные таксисты своими стоянками задрали, и никто их не контролирует. Превращают дорого из 4х полосной в 2х. А 2х полосные с односторонкой в 1 полосную. Идиотизм.
Во всех городах есть понятие - зеленая волна. У нас тут тока красная волна. На одном зеленый, через 100 метров красный, и куча машин стоит и копится. Вылазят чуть ли не на дорогу перпендикулярную.
Продукты, услуги всё нереально дорого. Никакого выбора. Вобщем гавно товарищи(

breq
27.11.2008, 17:48
ну все же оно наше - говно

Pelotkiss
27.11.2008, 17:56
да снгс говорили же типа они закупали бенз по старым ценам и будут продавать его старым ценам, а как закончится купят новую партию и будут продавать уже по новой цене. хотя хз песдешь. даже президент дал указ снизить цены, а им пох.

Чернокнижник
27.11.2008, 19:14
гы, я в день около тысячи на бенз трачу.

Tiamak
27.11.2008, 20:17
гы, я в день около тысячи на бенз трачу.

В такси работаешь?

Tiamak
27.11.2008, 20:19
да снгс говорили же типа они закупали бенз по старым ценам и будут продавать его старым ценам, а как закончится купят новую партию и будут продавать уже по новой цене. хотя хз песдешь. даже президент дал указ снизить цены, а им пох.

Вот вот. Помоему единственный субъект рф которому на все указы срать. Как жили в дерьме так и живем. Все города прогрессируют, разивают инфраструктуру и т.п. и т.д. а у нас как была деревня так и остается. Что в 90тых что в 2008 году - одна и таже картина.

Чернокнижник
27.11.2008, 20:56
В такси работаешь?

в такси не работаю, но на бензин машина сама зарабатывает. таксисты наверное в день по нескольку тысяч на бензин тратят...

Сокол
27.11.2008, 21:31
в такси не работаю, но на бензин машина сама зарабатывает.

Как это???Аренда?

Al_Dl
28.11.2008, 10:04
Гребанные таксисты своими стоянками задрали, и никто их не контролирует. Превращают дорого из 4х полосной в 2х. А 2х полосные с односторонкой в 1 полосную. Идиотизм.
Во всех городах есть понятие - зеленая волна. У нас тут тока красная волна. На одном зеленый, через 100 метров красный, и куча машин стоит и копится. Вылазят чуть ли не на дорогу перпендикулярную.
Продукты, услуги всё нереально дорого. Никакого выбора. Вобщем гавно товарищи(

Да, теряется всякий смысл делать одностороннее движение.
Всеравно движение в один ряд, только приходиться больше крутиться, большой круг давать.

FAN
28.11.2008, 13:05
Самое интересно: Когда прошлой зимой подскачила нефть они подняли цены за 1 день хотя завозили бензин по старым ценам). А щас орут мы же завозили по дорогой цене зачем нам щас опускать).
А с другой стороны.... А как бы вы поступили.? Я бы поступил так же как и они Не наебеш - не проживёш!

POKET
04.12.2008, 02:36
Да был бы хотя бы бензин нормальный, ито платим за говно :)

o4karik
05.12.2008, 05:36
Да был бы хотя бы бензин нормальный, ито платим за говно :)

В яблочко! И кстати, качество Сибойла тоже оказывается хромает. Думал там бензин наивысшего качество...:dirol:

puma
05.12.2008, 13:27
наивысшего качества у СНГС, у сибойла всегда какая-то херь, давно там не заправляюсь, хотя стоит чуть ли не возле дома, а у СНГС недолив ярчайший, но лучше старые задрыпанные колонки СНГС, чем часто менять топливный фильтр или насос

Tiamak
05.12.2008, 14:11
На днях слышал заявление от наших якутских - Цены на топливо снижать не будет.
А нефть между прочем уже 46 баксов стоит. Уроды.

o4karik
05.12.2008, 19:10
наивысшего качества у СНГС, у сибойла всегда какая-то херь, давно там не заправляюсь, хотя стоит чуть ли не возле дома, а у СНГС недолив ярчайший, но лучше старые задрыпанные колонки СНГС, чем часто менять топливный фильтр или насос

Разок послушаю совет женщины. Посмотрим что из этого выйдет :)

Valerius
06.12.2008, 03:30
Хмм меня цены на бенз устраивают но не более. :004:

o4karik
06.12.2008, 03:56
Хмм меня цены на бенз устраивают но не более. :004:

пешеход? :)

Valerius
06.12.2008, 17:17
Да нет. На три дня 1500 хватает при том что целыми часов по 5 на дороге, по 500 в день нормально :004:

o4karik
06.12.2008, 21:19
Да нет. На три дня 1500 хватает при том что целыми часов по 5 на дороге, по 500 в день нормально :004:

да уж 500 нормально. Сам так же трачу.

P.S: Все равно даже при 500 р в день, издержки в год получаются внушитыльными.

Valerius
06.12.2008, 22:23
15000 косарей в месяц на семью с тремя работающими людьми. Нормально. :004:

Tiamak
07.12.2008, 17:27
15000 косарей в месяц на семью с тремя работающими людьми. Нормально. :004:

Не соглашусь. Для якутска это много. Почему? Потому что у нас самые дорогие продукты по всей россии, самые большие коммунальные платежи по россии. И самый дорого бензин соответственно. А з\п я бы не сказал что у нас большие на фоне з\п других городов.

puma
07.12.2008, 18:46
Не соглашусь. Для якутска это много. Почему? Потому что у нас самые дорогие продукты по всей россии, самые большие коммунальные платежи по россии. И самый дорого бензин соответственно. А з\п я бы не сказал что у нас большие на фоне з\п других городов.

у нас зарплата довольно таки высокая, так что ждем железную дорогу, тогда будет больше плюсов, во всем!промолчу про наркоманию

Valerius
07.12.2008, 20:07
промолчу про наркоманию
Жду :004:

puma
07.12.2008, 20:39
Жду :004:

тяжелых наркотиков?травы должно хватать, большего не надо, большее зло, большее с последствиями

Tiamak
08.12.2008, 02:35
у нас зарплата довольно таки высокая, так что ждем железную дорогу, тогда будет больше плюсов, во всем!промолчу про наркоманию

Я бы не сказал что уж высокая это раз. Во вторых рабочих мест не так уж и много, где есть адекватная з\п. А ж\д, ее ждать еще в лучшем случае лет 5.

o4karik
08.12.2008, 07:02
тяжелых наркотиков?травы должно хватать, большего не надо, большее зло, большее с последствиями

естественный отбор должно продолжаться :) ! приём наркотиков полностью зависит от самого человека!

puma
08.12.2008, 11:26
Я бы не сказал что уж высокая это раз. Во вторых рабочих мест не так уж и много, где есть адекватная з\п. А ж\д, ее ждать еще в лучшем случае лет 5.

зарплата высокая!вы слышали про северный коэффициент?70, 80% к зарплате?
может вы и работаете в магазине где зарплата 8-10, я говорю про людей, которые со стажем и работают на своем месте, с навыками работы и по профессии (возьмем тех же электриков или машинистов) (врачи, учителя всегда были неблагодарной малооплачиваемой профессией), у нас даже стипендии выше нежели чем в других городах
работаю по профессии, зарплата удовлетворяет
так на урале, алтае и других городах зарплата меньше, там и уровень жизни ниже и железка есть, приведем пример даже владивосток где иблет в москву стоит 13000 стандратный, как у нас 23-25, как повезет, нет железки, топливо дорогое, продукты доставляются на топливе, либо самолетом, либо дорогой (которая помогите не ахти какая)
поэтому прийдет железка топливо будет доставляться танкерами, тогда и бензин будет как у людей по 22 рубля

Tiamak
08.12.2008, 11:37
зарплата высокая!вы слышали про северный коэффициент?70, 80% к зарплате?
может вы и работаете в магазине где зарплата 8-10, я говорю про людей, которые со стажем и работают на своем месте, с навыками работы и по профессии (возьмем тех же электриков или машинистов) (врачи, учителя всегда были неблагодарной малооплачиваемой профессией), у нас даже стипендии выше нежели чем в других городах
работаю по профессии, зарплата удовлетворяет
так на урале, алтае и других городах зарплата меньше, там и уровень жизни ниже и железка есть, приведем пример даже владивосток где иблет в москву стоит 13000 стандратный, как у нас 23-25, как повезет, нет железки, топливо дорогое, продукты доставляются на топливе, либо самолетом, либо дорогой (которая помогите не ахти какая)
поэтому прийдет железка топливо будет доставляться танкерами, тогда и бензин будет как у людей по 22 рубля

Работаю я слава богу не в этой сфере. И про надбавки конечно же я знаю. А вот теперь попробуйте устроится туда где хорошая з\п есть, даже при учете того что специалист в этой области со стажем. Я не беру во внимание еще очень щикотливые особенности устройства на работу в нашем городе. Но тут отдельная ветка есть про это дело, а бессмысленные споры разводить не охото.
А насчет надбавок их кстати пытаются отменить. Посмотрите какую погоду передают в мск, когда им передают что у нас -30, у нас на термометрах -50. Вот они и грят, мол нет уже у нас таких температур)

puma
08.12.2008, 12:20
ну пока же не отменили, и я думаю что не отменят, не -30, вчера только по телику видела -40-42, хотя у нас в центре на сахателекоме ваще висит -38 уже как 3 день, синоптикам верить блин...легче на балкон выйти проверить

Tiamak
08.12.2008, 12:30
ну пока же не отменили, и я думаю что не отменят, не -30, вчера только по телику видела -40-42, хотя у нас в центре на сахателекоме ваще висит -38 уже как 3 день, синоптикам верить блин...легче на балкон выйти проверить

Эт точно)))
Вышел такой. Лизнул палец. Посмотрел как моментально он превратился в кусочек льда, понял что на улице ппц), зашел обратно. Отогревать палец.

puma
08.12.2008, 12:41
Эт точно)))
Вышел такой. Лизнул палец. Посмотрел как моментально он превратился в кусочек льда, понял что на улице ппц), зашел обратно. Отогревать палец.

хаха, на улице капец дубак, сегодня еще тумана нет, но лицо утром на улице чуть не оставила

Tiamak
08.12.2008, 12:44
хаха, на улице капец дубак, сегодня еще тумана нет, но лицо утром на улице чуть не оставила

Неее, я тока на машине. Слишком холодно чтобы пешком ходить, до гаража-то пока дойду замерзнуть иногда успеваю.
Ты бы личико шарфиком заматала))

puma
08.12.2008, 12:49
Неее, я тока на машине. Слишком холодно чтобы пешком ходить, до гаража-то пока дойду замерзнуть иногда успеваю.
Ты бы личико шарфиком заматала))

да сколько не заматывай, все равно дубак, даже стойки замерзают, кстати у тебя есть место в гараже для маленькой машинки в центре

Tiamak
08.12.2008, 12:52
да сколько не заматывай, все равно дубак, даже стойки замерзают, кстати у тебя есть место в гараже для маленькой машинки в центре

У мну моя-то еле пролазит))
зы. маленькая, эт та что на фотке у тебя?)

puma
08.12.2008, 12:59
ага, она маленькая, везде влазит

Lord-z
08.12.2008, 16:55
тема вроде как о бензине, давайте не будет забывать об этом.

puma
08.12.2008, 17:00
тема вроде как о бензине, давайте не будет забывать об этом.

ну, уже все обсудили и подошли к консенсусу, что еще можно сказать о бензине, дорого нюхать, есть момент

POKET
09.12.2008, 02:08
наивысшего качества у СНГС, у сибойла всегда какая-то херь, давно там не заправляюсь, хотя стоит чуть ли не возле дома, а у СНГС недолив ярчайший, но лучше старые задрыпанные колонки СНГС, чем часто менять топливный фильтр или насос

Каждый двигатель воспринимает наше качество по разному.

o4karik
09.12.2008, 05:23
ну, уже все обсудили и подошли к консенсусу, что еще можно сказать о бензине, дорого нюхать, есть момент

Ахахах, вот это уже дельный совет токсикоманом =)

SarmaT
15.12.2008, 20:39
Нужно канистерку с собой таскать прозрачную, с делениями мерниками )
Мне казалось что недолив обычно бывает на Сибойле, а не на СНГС.

spirt
15.12.2008, 23:58
Нужно канистерку с собой таскать прозрачную, с делениями мерниками )
Мне казалось что недолив обычно бывает на Сибойле, а не на СНГС.

идея хороша но на саханефтегазбыте и сибойле ругают если заметят и не льют в пластиковую тару :005:

Соболь
17.12.2008, 19:22
А что пластик не пригоден для перевозки топлива?

Orzi
17.12.2008, 19:27
Не хотят палиться на недолив =)

SarmaT
17.12.2008, 20:13
наверно боятся всяких эксцессов во время процесса. Бензин может возгореться от простого маленького разряда статического электричества.

VaaL
17.12.2008, 20:59
Не хотят палиться на недолив =)

Да-да, согласен, в стекляной и пластиковой таре видно сколько недолив получился

spirt
17.12.2008, 23:15
летом после того как загнулись свечи на них был ярко красный кирпичного цвета нагар што означает в бензине примеси содердашие металл собсно провел небольшое тестирование наших заправок =)))
сибоил - удобно быстро без очердей но бензин с кучей присадок и примесей
СНГ - все вроде бы отлично но не даливают по многу в среднем с 10 литров тырят литра по 1.5 но зато совсем без очередей
саханефтегазсбыт - по качеству бензину предраться не магу но огромные очереди старые калонки медленое обслуживание
ЗЫ: а каково ваше мнение ? =)

puma
18.12.2008, 08:31
сибоил находится по пути недалеко на радиоцентре, но!я там не заправляюсь там печаль бадяжная, многие знакомые после этого меняли топливные насосы, приходится чаще менять топливный фильтр, много каких-то концетратов, и мне почему-то кажеца что мне там заливают какую-то воду, потому что всегда когда я там заправлялась на 500 рэ у мну уходило на 1 день, хотя когда заправляюсь в саханефтегазсбыте (чернышевского, 17 квартал, столичный, вилюйский тракт) у мну бензу хватает на 1,5-2 дня, может закономерность какая-то, может и глупо звучит, но меня настораживает
а что за заправки СНГ?это же вроде и есть саханефтегазсбыт, может СНТ, где такие заправки?
а раньше всегда заправлялась на якол гимеин, у них там даже по весне самые дешевые цены были
а так у меня машина неприхотливая, в плане бензина, расходникам, хотя 9 лет уже, почти 10
надо только привода поменять, рулевую рейку, одну стойку прокачать, сделать сход-развал, поменять масло в АКПП, и проверить охлаждающую жидкость ((((:

spirt
18.12.2008, 13:45
извеняюсь перепутад снт ^_^

puma
19.12.2008, 15:06
извеняюсь перепутад снт ^_^

да ладно че извиняться то, ты лучше скажи где такие заправки есть снт, одна не та случаем где бум по дзержинского?

spirt
19.12.2008, 19:32
ага рядом с магазином НИГ иных не знаю =)

Tiamak
20.12.2008, 01:33
Мда. Нефть в цене падает, а цены на бензин обещают, в якт, тока вырости. Весело живем. Сейчас еще и за гаражи цену ппц как поднимут.

puma
20.12.2008, 19:30
позавчера на очиченко снгс вместо 13 литров за 333,30 операторша залила 25 литров, я ажно афигела, но виду не подала ((((: не я же виновата гыгы

spirt
20.12.2008, 23:16
ну это приятное исключение =)) на сибойле летом меловидная тетенька лет 48ми видимо только купившия прова ^_^ машинка на транзитах залела мне а патом и рядом стаяшему аксисту по полному баку

hrv
21.12.2008, 00:52
может поздно в тему лезу, но последнюю неделю заправлялся на заправках СНТ- это бывшие Яколовские заправки, про недолив конкретно сказать немогу, колонки старые и счетчики внаглую врут, двигатель вроде нерюнгрийское топливо воспринимает нормально да и хоть какаято экономия 1литр у них стоит 29,10 вроде..

Соболь
21.12.2008, 04:25
Если кого заинтересует зимняя саляра за 30 руб \ литр, пишите в лс

hrv
21.12.2008, 11:05
где-то слышал что соляру по 15-16 руб кто-то продает, но минимальная партия от тонны.. Кто ищет тот найдет ;-)

spirt
21.12.2008, 14:57
а таварисчей запровляюшихся на яколе тут есть ? >_<
млышл на сибойле и на саханефтегазе есть такая весч как некие картачки кидаеш на них денежку и запровляешся со скидочкой кто юзает или в курсе отпишитесь =(

Orzi
21.12.2008, 22:24
Такие карточки продаются на самих заправках и где-то еще. Точно знаю, что на сибойле радиоцентр продают.

FAN
21.12.2008, 22:39
позавчера на очиченко снгс вместо 13 литров за 333,30 операторша залила 25 литров, я ажно афигела, но виду не подала ((((: не я же виновата гыгы

Тоже было подобное на стеколке саханефтегазсбыта. Заливал 20 литров гляжу на колонку а она пошла 21-22-23 я жадный был) влил 29 литров потом из бака бензин полетел) В итоге облил машину и себя но на 9 литров наепал). Очень жалею что был один на 95 бензине никого рядом небыло так бы передал комунить дальше шланг нахаляву заливатся)

hrv
21.12.2008, 22:40
а таварисчей запровляюшихся на яколе тут есть ? >_<
млышл на сибойле и на саханефтегазе есть такая весч как некие картачки кидаеш на них денежку и запровляешся со скидочкой кто юзает или в курсе отпишитесь =(

На любой Сибойловской заправке карточки продаются, так же в офисе на Ф. Попова (напротив крытого рынка в здании Агротекс вход со двора) и на пл. Орджоникидзе (гостиница "Стерх"). Пополняется карточка в офисе (с 10 до 19 (вроде) обед с 14 до 15) или в гостинице(круглосуточно). Экономия на карточке 3%. Сам пользовал, удобно тем, что получил зарплату, сразу на месяц закинул на нее бабло и живешь не думая что денег на бенз нехватит..
Последнюю неделю стал заправляться на СНТ - (бывшие Яколовские заправки), бенз подешевше 29,10рэ.. Хоть и собирать приходится монету, но всеж экономия в копейках. Про СНГС интерисовался, у них вроде только в офисе можно карточку купить, у касиров надо телефон узнавать.

POKET
22.12.2008, 14:05
Позавчера заправился 95ым на снгс, дак на утро пришел в гараж, завожу машину и у меня обороты 300-600 и начинает глохнуть, и заглохла бы если б газу не дал -_-

hrv
22.12.2008, 16:15
да фуфельнай бенз на фсех заправках.. У меня седня тоже самое было утром, но на 92 с заправок СНТ да и заглохла раза 3..

SarmaT
22.12.2008, 20:37
Имхо самый качественный бенз в Якутске это 92. 95 и тп - это 92 с присадками помоему.
Хех, вчера в СНГСе на Чернышевском был прикол, стоял мужик заливался на черном марковнике, вроде зазевался чтоли или операторша перелила ему. То ли он переплатил. В общем у него начал хлестать бензин, перелился за край =)))) Пиздец там полилось наверно литра 3-4, хыхы. Я подумал, вот барыги ) я максимум на 500-600 заправляюсь за раз, а они до того заправляют что переливают за край )))

puma
23.12.2008, 12:24
Имхо самый качественный бенз в Якутске это 92. 95 и тп - это 92 с присадками помоему.
Хех, вчера в СНГСе на Чернышевском был прикол, стоял мужик заливался на черном марковнике, вроде зазевался чтоли или операторша перелила ему. То ли он переплатил. В общем у него начал хлестать бензин, перелился за край =)))) Пиздец там полилось наверно литра 3-4, хыхы. Я подумал, вот барыги ) я максимум на 500-600 заправляюсь за раз, а они до того заправляют что переливают за край )))

чувак по ходу обрадовался что без подешевел на 1.5 рубля, и по бырой начал заправляться ((: ухаха шучу, наверно далёко ехать надо было, хотя может быть и перелила операторша, как и мне ((:

spirt
23.12.2008, 19:57
илиже датчик уровня топлива завис или сламался думал бак пачти пуст а там есе паловина =)

IPX
23.12.2008, 21:38
Перед поездкой на охоту заправлялся как в лотерее - не знал объема бака. Залил 66 литров - бензин встал под горловину, ещё бы 300 мл и точно полилось бы.

В общем у него начал хлестать бензин, перелился за край )))

Вдруг человек собирался в туевы едреня и решил заправиться, ну не вышло ровно, что ж поделать :)

SarmaT
24.12.2008, 20:02
А что, канистрами обзавестись не судьба? =)

POKET
30.12.2008, 10:10
Была программа по НВК и там брали бензин с каждой заправки на экспертизу, что бы уточнить какой бензин лучше, дак как тока начинали объявлять какой лучше, сразу оборвалось %) и потом начался канал ТНТ.

spirt
30.12.2008, 15:34
Была программа по НВК и там брали бензин с каждой заправки на экспертизу, что бы уточнить какой бензин лучше, дак как тока начинали объявлять какой лучше, сразу оборвалось %) и потом начался канал ТНТ.

ага уж очень то хотелось дасмотреть Тт думал просто какойто збой но павтор врятли будет :005:

SarmaT
30.12.2008, 19:30
О, одну хорошую передачу оборвали. Никак происки монополистов... оплатили эфир. А в газетах про это не писали?

spirt
30.12.2008, 19:58
вроде не слышал есть такая газета регион14 штоли заветься она вроде информационным партнерам была моть там чаго будет О_о

puma
06.01.2009, 20:34
я видела эту программу ее еще 2 славяна ведут
по качеству: СНТ (обошел СНГС на 0,02 по качеству чего-то там), СНГС, а потом вдали сибойл, еще дальше туймаада а далее, в конце был какой-то ИП Белолюбский, так и не поняла где его вырыли