PDA

Просмотр полной версии : ВНИМАНИЕ!!!! В городе уже год действуют телефонные мошенники. Будте осторожны.


scif
22.11.2008, 21:21
Короче недавно хожу я по делам, вдруг звонит сот. телефон. Отвечаю алее. Слышу взволнованый голос: - Братан, у меня проблемы, меня менты взяли низа что, че то дальше неразборчиво грит. пробубнил (спецом наверняка), - у меня бабки заканчиваются на телефон срочно закинь 200 рублей. Я грю - а ты кто ? он грит - как кто братан твой. ты что не узнал ? , я грю - какой братан? он грит - Игорь? я грю- какой игорь? тут мне все стало ясно я сказал иди на*** и сбросил вызов.

Голос мошенника ээ мужской лет 27-32, не молодой но не старый, по русский говорит хорошо без якутского акцента. Я ступил что то, надо было тел номер запомнить и ментам брякнуть, хотя он спокойно может отмазатся сказать что номер перепутал знакомому звонил и хрен докажешь, вот такое у нас несовершенное законодательство дыр много мошенники эти свободно пользуются. У знакомых поспрашивал некоторым тоже звонили кто то даже деньги пречислил дебил, это около года назад началось, еще СМС всякие приходят сомнительные типо "срочно перечисли денег" или "ваш номер заблокирован в связи с неиспользованием вышлите БЕСПЛАТНОЕ СМС на номер такойто с текстом таким то с уважением ОПЕРАТОР"

S_NezhnayA
22.11.2008, 21:36
как то глупо. Неужели находятся такие идиоты, ктр закидывают деньги:005: в автобусе какой то очкарик хотел мой сот из кармана вытащить.

frik
22.11.2008, 21:38
у меня постоянно смски приходят мошеннические=) +79612215826 с этого номера пришла смска перезвони и если не доступен, то кинь 60 руб. у меня проблема.

вот так вот.

Panacea
22.11.2008, 23:20
хех до нас все долго доходить ~_~ в болие крупных городах по опасней разводят... ммм смысл класть на счет мобильного разве можно патом взять паленые деньжата ?? или просто общаться хочется на халяву !

ColinYa
22.11.2008, 23:26
а я нашёл 5 тысяч возле магазина,радуюсь стою и подходят типки,и говрят наши деньги,давай остальные 5 тысяч,начали гнать,ну я там своими мерами отмазался

Весёлый Молочник
23.11.2008, 11:10
По телевизору тоже такое крутят. По IP-TV позвони на такой то номер и скажи как зовут человека изабражённого на экране. Там известные люди все их знают, но там чуть изменённые. И выйгрышь 200 тыс. рублей. У меня тётя достала и сестра, я им говорю обманывают. Но позвонил вообщем раза 4, сняли 200 рублей со счёта.

И много такого есть и по телику показывают совсем обнаглели.

scif
23.11.2008, 11:22
а я нашёл 5 тысяч возле магазина,радуюсь стою и подходят типки,и говрят наши деньги,давай остальные 5 тысяч,начали гнать,ну я там своими мерами отмазался

о жесть как отмазался ? мой брат дебил раньше с его друзьями на тачке подставлялся под машины, выежают на перекресток ждут когда кто нибуть правила движения нарушит на красный выскочит тогда по газами подставляются под удар, потом выходят 4 здоровых лба и прессуют неудачливого водителя, обычно договариваются на месте

S_NezhnayA
23.11.2008, 12:50
Мда… А вот эта передача, где нужно слово из букв составить, позвонить и выиграть денег. Кто-нибудь звонил? =)

думаю фигня. :005:

Jumper
23.11.2008, 12:59
По новостям же часто показывают такую схему развода: злоумышленники вначале ищут себе подходящую цель, преимущественно пенсионеров, узнаю про состав их семьи, желательно чтоб был внук, с грешками, потом звонят бабке и представляюсь неудачливым внуком, просят кучу денег, мол, "попал на большие деньги, выручай, если не поможешь-хана мне". Бабки довольно часто на такое ведутся.

Yamakasi
23.11.2008, 13:03
думаю фигня. :005:

звонишь, а там автоответчик, и сволочи тока 1 раз за пять минут трубу берут,а там 1 минута порядка 60 рублей что ли, и еще там тупая дурка орет: чо не звоните? ну давай звоните... и т.п. бесят такие передачи.

Leo
23.11.2008, 14:25
но развод "родственник попал" только щас до нас дошел... про это по телику показывали, спец программа про мошенников, и видно кто то из местных решил тоже так попробовать :)

а от русского радио я уже выйграл ноут, сотик от самсунга и много чего еще :)

а программа про угадывания слова это ваще отдельная тема... я поражаюсь кк тк такой лохотрон в наглую крутят по
телеку...

а вам приходил смс с текстом: (точную формулировку не помню)"вы выиграли ноутбук от русского радио, перезвоните на такой-то номер до такого то срока"?
а я чо выше написал? :)

S_NezhnayA
23.11.2008, 14:36
а вам приходил смс с текстом: (точную формулировку не помню)"вы выиграли ноутбук от русского радио, перезвоните на такой-то номер до такого то срока"?

[ 4815162342 ]
23.11.2008, 18:20
А мне в Екатеринбурге тоже типа подошел мужик потом нашли деньги, типа поделим, а потом еще другой подошел говорит типа не видели тут деньги на лечение дочери, чуть к моей бабушке в сумку не полез, она его послала куда подальше.
И еще когда то позвонили типа вы выйграли компьютер от европа-плюс, купите карточки оплаты мтс и отправьте их номера до какого-то срока, я по смс послал его куда подальше, и потом целый день обсирали друг друга по смс. вот номер: +79121527082

Весёлый Молочник
23.11.2008, 18:43
Хахаха. Давайте номера этих подонков. Заспамим сволочей.

Aisen
24.11.2008, 14:25
Хахаха. Давайте номера этих подонков. Заспамим сволочей.

Хорошая идея

frik
24.11.2008, 15:47
+79612215826, +79084082037 вот на заметку, они все заблокированы уже наверное, хрен знает=)

Bugager
24.11.2008, 16:09
короче ко мне на телефон звонили, типа опрос проводили довольны ли вы МТС? тама номер домашний, адрес электронной почты и имя отчество спрашивали, это че в натуре так или лохотрон, плюс говорили официальным голосом

SysAd
24.11.2008, 16:36
Не похоже, данные не такие уж конфиденциальные...
Но я бы не стал сообщать ничто вышеизложенное, разве что имя (шаловливых ручек в наше время хватает)...

Весёлый Молочник
24.11.2008, 16:43
короче ко мне на телефон звонили, типа опрос проводили довольны ли вы МТС? тама номер домашний, адрес электронной почты и имя отчество спрашивали, это че в натуре так или лохотрон, плюс говорили официальным голосом

И ты сказал? Зря. Продадут базу или украдут у них - и спам и всё на свете. Твои данные небось уже засветились где нибудь.

S_NezhnayA
24.11.2008, 17:29
короче ко мне на телефон звонили, типа опрос проводили довольны ли вы МТС? тама номер домашний, адрес электронной почты и имя отчество спрашивали, это че в натуре так или лохотрон, плюс говорили официальным голосом

мне на домашний номер звонили и спрашивали почти то же самое(обслуживание МТС)

[ 4815162342 ]
24.11.2008, 19:36
Мне тоже МТС звонили но с номера 0890, спрашивали довлен ли я ими, я трубку сбросил, будто сами не знают что я их ненавижу

ZeCaN
24.11.2008, 19:46
приходит смс вы выйграли ноут.
Звонишь туда вчера на русс радио совпала комбинация цыфер с вашим номером.
ВОбщем закиньте на номер 2тр и скажите ваши паспортные данные
и заберайте на почьте ваш ноут ;) lol зачем 2 тысячи? налог типо вхаах
ну я дослушал и послал .

ColinYa
24.11.2008, 20:26
да инфу про человека можно в блогах найти,вот только не пойму гду выблядки инфу про пенсионеров находят?

[ 4815162342 ]
24.11.2008, 20:29
базы данных продают, там есть ВСЁ про каждого человека

mifootka
25.11.2008, 12:08
;1058372030']будто сами не знают что я их ненавижу

Хаха, жестоко. Может они позвонили удостовериться в твоей ненавсти к ним?

Tm
25.11.2008, 12:43
;1058372030']Мне тоже МТС звонили но с номера 0890, спрашивали довлен ли я ими, я трубку сбросил, будто сами не знают что я их ненавижу

Жестокий ты человек =)

o4karik
25.11.2008, 22:40
как то глупо. Неужели находятся такие идиоты, ктр закидывают деньги:005: в автобусе какой то очкарик хотел мой сот из кармана вытащить.

Эй девушка, очкариков то не трогай! Они все хорошие и добрые, разве я тому не доказательство =)

Петя Булкин
26.11.2008, 00:23
;1058372068']базы данных продают, там есть ВСЁ про каждого человека

Вообще-то мы не в Британии , где ихание чиновники сплошь и рядом теряют конфиден...цию или рассылают её по почте :fie: к примеру , у мя есть только один зареганный на МЕНЯ федеральный , которым я лет 5 уже как не пользуюсь , да и в инете я реальные свои данные почти никогда не использую , причём уже лет 10 , наверное :)

Micrate
26.11.2008, 01:58
у меня постоянно смски приходят мошеннические=) +79612215826 с этого номера пришла смска перезвони и если не доступен, то кинь 60 руб. у меня проблема.

вот так вот.

тоже самое только московский мегафон был >_<

bafkah
26.11.2008, 10:34
Vi viigrali dostup na www.entercode.ru 50 000filmov! Zaxodi i ka4au stkolko xo4esh! kod dostypa "s148631623" dejstvitelen 48 chasov вот такие смски каждый день приходят тт Ж)

wlade
26.11.2008, 15:58
Бывало пара смсок приходило и звонили,,,так я сам смсками с инета закидывал=)=)=)через мейл.ру,,прогу смсдв,,и т.д. на один номер около 500 смсок кинул с просьбой больше не ная*МАТ*ть людей(смс типа вы выиграли ноут,,для доставки просьба выслать 1000руб. или скинуть на счёт телефона)

-Divik-
26.11.2008, 20:52
По телевизору тоже такое крутят. По IP-TV позвони на такой то номер и скажи как зовут человека изабражённого на экране. Там известные люди все их знают, но там чуть изменённые. И выйгрышь 200 тыс. рублей. У меня тётя достала и сестра, я им говорю обманывают. Но позвонил вообщем раза 4, сняли 200 рублей со счёта.

И много такого есть и по телику показывают совсем обнаглели.

Знаю такую программу. Деньги чисто забирают. А то что кто-то типа выиграл это враньё. Просто они сами же имитируют звонок :106: :CKOMOPOX1

S_NezhnayA
26.11.2008, 21:57
Эй девушка, очкариков то не трогай! Они все хорошие и добрые, разве я тому не доказательство =)

ой, прости, не хотела тебя обидеть:0117: На счет последнего не знаю. Я ж с тобой не знакома:dirol: это во -первых
во-вторых, что значит "Эй". Я тебе лошадь какая нибудь чтоб так откликиать.

HOG
27.11.2008, 01:07
приходит смс вы выйграли ноут.
Звонишь туда вчера на русс радио совпала комбинация цыфер с вашим номером.
ВОбщем закиньте на номер 2тр и скажите ваши паспортные данные
и заберайте на почьте ваш ноут ;) lol зачем 2 тысячи? налог типо вхаах
ну я дослушал и послал .

Знакомому пришла такаяже смска токо денег на тел и паспортных даных не просили,написали типо выиграли ноутбук отправьте смс на этот номер с таким то кодом,он взял и позвонил на этот номер по ту сторону подняли телефон и говорят оперятор по переводу денег с сотовых на веб кошелек слушает.

padonak
27.11.2008, 08:48
Знаю такую программу. Деньги чисто забирают. А то что кто-то типа выиграл это враньё. Просто они сами же имитируют звонок :106: :CKOMOPOX1
Звонки отфильтровываются. Допустим каждый 10-ый звонок проходит, остальные обычно заворачиваются на автоинформатор при прослушивании которого снимается денежка.

ColinYa
27.11.2008, 11:17
блин,бывает люди постоянно деньги находят

моя бывшая как урожай находила всегда деньги,один раз ваще нашла пакетик с деньгами,на большую сумму,друзья постоянно находят,а я один раз нашёл и меня чуть не развели,интересный феномен

Tiamak
27.11.2008, 13:42
По телевизору тоже такое крутят. По IP-TV позвони на такой то номер и скажи как зовут человека изабражённого на экране. Там известные люди все их знают, но там чуть изменённые. И выйгрышь 200 тыс. рублей. У меня тётя достала и сестра, я им говорю обманывают. Но позвонил вообщем раза 4, сняли 200 рублей со счёта.

И много такого есть и по телику показывают совсем обнаглели.

Да у нас точно деревня. До нас доходит всё тока через пару лет)
Эта шняга уже во всех городах идет года как 2. Почти на каждом канале (штук 5-6 из 20ти каналов не показывают эту лажу) после 12ти ночи врубаются эти проги, в которых тока имбицил не может ответить на вопрос и там ведущие преимущественно сисястые модели, которые все пол часа или час скока смотря идет, безостановочно тараторит всякий бред. И до смешного там даже типо "дозвонившиеся" голоса хреново свои меняют и ясно понятно что один чел-к по пару раз звонит - грит какой-нить бред)
Лохотронщики сплошные. Вроде скора должны этот бред запретить.
Но бабосы там делают нереальные. Страна то наша дурачками славится)
Знаете всякие бабки\дедки, всякие деревенские в основном на это попадаются.

Renovatio
27.11.2008, 16:48
блин,бывает люди постоянно деньги находят

моя бывшая как урожай находила всегда деньги,один раз ваще нашла пакетик с деньгами,на большую сумму,друзья постоянно находят,а я один раз нашёл и меня чуть не развели,интересный феномен

Блин то-же самое,друг постоянно находит полтинники или червонцы.

Leo
27.11.2008, 19:27
смешное же шоу, им щас ваще ни кто не звонит (не считая подставных) так они всякой фигней начинают страдать... как то видел ведущая начал угарать над своим безвыходной положением с кем то за камерой :)

Весёлый Молочник
28.11.2008, 18:09
Вообще-то мы не в Британии , где ихание чиновники сплошь и рядом теряют конфиден...цию или рассылают её по почте :fie: к примеру , у мя есть только один зареганный на МЕНЯ федеральный , которым я лет 5 уже как не пользуюсь , да и в инете я реальные свои данные почти никогда не использую , причём уже лет 10 , наверное :)

Молодец, но из налоговой продали уже базы. =) На рынке в Москве можно купить спокойно. Реальной анонимности не существует.

scif
29.11.2008, 11:03
ухахахахаха вчера моя девушка на дешевый обман с вокнтакте попалась, от брата пришло сообщение типо в конкурсе майл.ру участвую проголосуй за меня, отправь СМС на такой то номер, 300 рублей сняли, и главное ей же рили год или больше что такое надувательство есть все равно послала смс

Весёлый Молочник
14.12.2008, 16:12
Скажи что жертвуешь детям инвалидам\голодающим\ и т.п.

Renovatio
14.12.2008, 23:24
В крестьянском рынке очень часто вижу старушку сидящую с деревянной коробкой на руках с рисунком креста,это из церкви да?Или опять же мошенники?

Fabi
15.12.2008, 04:25
В крестьянском рынке очень часто вижу старушку сидящую с деревянной коробкой на руках с рисунком креста,это из церкви да?Или опять же мошенники?

Да фиг его знает, просто в церквях свои коробочки есть для подаяний и вообще они считают, что деньги человек должен сам принести, от души. А сидеть где-то побираться у церквей не принято. Вроде так.
Короче если есть желание храму помочь приди в церковь и со спокойной душой пожертвуй свои средства, уже наверняка зная, кому ты их даёшь.
А на улице могут быть и мошенники, деньги то не пахнут, может и вот так наживаются.

Весёлый Молочник
15.12.2008, 19:45
РПЦ запретила священикам просить деньги, это мошейники. РПЦ очень богата и просить у кого то деньги ей не зачем. У них налоговые скидки, налогов вообще не платят и очень много поблажек.

Alexsey
16.12.2008, 02:19
РПЦ запретила священикам просить деньги, это мошейники. РПЦ очень богата и просить у кого то деньги ей не зачем. У них налоговые скидки, налогов вообще не платят и очень много поблажек.

Ну, ты точно человек церковный, ведь всё о РПЦ знаешь. Хоть сюда не лезь, знаток....

Весёлый Молочник
16.12.2008, 16:25
Хех, тогда докажи обратное, если сможешь.
Было официально постановление патриарха о том чтобы священики больше не просили денег на улице.

Renovatio
16.12.2008, 21:15
Ну вроде было постановление если не ошибаюсь о том что школы не должны с учащихся на ремонт или фонд школы собирать деньги,а их все-равно собирают.

Alexsey
16.12.2008, 22:33
Хех, тогда докажи обратное, если сможешь.
Было официально постановление патриарха о том чтобы священики больше не просили денег на улице.

Разговор шёл о старушке с ящичком для пожертвований. В монастыре было такое послушание - сбор пожертвований. Вот монашки и ходили в публичных местах, про них даже передача была, довольно добрая. Рассказывали про нужды монастыря, про меценатов и т.д. Я видел монашек в храмах и знаю их в лицо ( не всех, но многих ), поэтому спокойно бросаю деньги в ящик, точно зная куда пойдут. Но и в другом городе, тоже жертвую. Они не просят, они стоят или тихонько ходят, и дело твоё жертвовать или нет. А вот у храмов просят уже пьяницы и т.д. а в сторонке стоят молча эти монашки.
Но чтобы священник, да ещё и "просил".... Один раз видел в передаче про криминал, про самозванца которого разоблачили и всё...
Так-что сколько езжу по стране, священников просящих не встречал.
Про налоги - так налоговые скидки у них, или налоги вообще не платят? Ты определись а я позвоню в епархию и уточню если хочешь.
Про очень много поблажек - не понятно.
Про богатство. Писать про то что видел, не буду. Поверь, живут бедновато. Ты наверняка богаче. Я - точно.
Про постановление - ничего не знаю. Что знаю - написал.

Весёлый Молочник
16.12.2008, 22:52
Звони звони, узнавай. Налоги на землю, на храмы, помещения они не платят.
Наш вот митрополит Зосима - узнай что курирует. Совсем не христианский бизнес и ездиет совсем не на христианском Ленд Круйзере. =)

Узнай, даже по гугли - раструбили про это постановление давным давно уже. Даже удивительно что есть ещё люди которые мошейникам деньги отдают. Ни один храм не отправляет своим священников, монашек и т.п. просить\стоять деньги брать. Это однозначно мошейники.

Alexsey
16.12.2008, 23:11
Звони звони, узнавай. Налоги на землю, на храмы, помещения они не платят.
Наш вот митрополит Зосима - узнай что курирует. Совсем не христианский бизнес и ездиет совсем не на христианском Ленд Круйзере. =)

Узнай, даже по гугли - раструбили про это постановление давным давно уже. Даже удивительно что есть ещё люди которые мошейникам деньги отдают. Ни один храм не отправляет своим священников, монашек и т.п. просить\стоять деньги брать. Это однозначно мошейники.

Завтра узнаю. Зосима- Епископ, Он монах и у него своего ничего нет, и Крузер он своим детям не отдаст. Я вот тоже православный, а езжу на ТOYOTА. Как это не стыкуется? На чём ездят Христиане? Бизнес незаконный? Напиши про него. Ты во что веришь?
Гуглёй не пользуюсь, искать не буду. Написал ведь- знаю в лицо, поэтому и даю. Священники не ходят с ящиком для пожертвований!

zhar
16.12.2008, 23:17
Конечно ничего своего... Так ТЛК ведь всех прихожан! ((((=
Чем тогда отличаются богослуживые от народослуживых(чиновников)?

Весёлый Молочник
16.12.2008, 23:28
Вспоминаются католические священики и папы римские во время средневековья. Ездили на лошадях на охоту и заставляли целовать им грязную обвуь.

Исус на осле ездил или пешком ходил. Не гоже его слугам на крузаках разезжать.

Он монах и у него своего ничего нет, и Крузер он своим детям не отдаст.
Если он монах у него детей тогда вообще не должно быть. Если он белый монах.
Ну не укладывается у меня в голове, чтобы священник, служитель бога - был таким же как чиновник. Жиреющая от богатства церковь - это что то дикое и не нормальное в моём понимании.

Alexsey
17.12.2008, 00:36
Вспоминаются католические священики и папы римские во время средневековья. Ездили на лошадях на охоту и заставляли целовать им грязную обвуь.

Исус на осле ездил или пешком ходил. Не гоже его слугам на крузаках разезжать.


Если он монах у него детей тогда вообще не должно быть. Если он белый монах.
Ну не укладывается у меня в голове, чтобы священник, служитель бога - был таким же как чиновник. Жиреющая от богатства церковь - это что то дикое и не нормальное в моём понимании.

В католичестве я сам многого не понимаю, но, судить их не буду - не моё это дело.
Иисус мог ходить по воде, но плыл с учениками в лодке. И другими благами пользовался (стол, стул, одежда, ит.д.). Не главное это.
Епископ не может быть белым монахом - только чернецом. О передаче наследства- речи быть не может ( не кому и нечего передавать, ну может Библию и крест там и т.п.). А чиновником в нашем мире кого угодно сделают. У него государство столько бумаг потребует, сколько и от любой другой организации ( начальство знает ).
"Жиреющая от богатства церковь" брала у меня фотоаппарат Самсунг 3.2 Мр чтобы приезд владыки Зосимы снять, т.к. у них такой крутой штуки небыло. После уже купили, лучше чем мой.
Венчали меня бесплатно, дочь крестили бесплатно, и так-же, как написал кто-то выше, подарки дарили.
Осенью молебен для меня отслужили- бесплатно.
Мне стыдно.
Тебе трудно представить что я про Церковь думал, когда ничего про неё не знал - Ужас!
А сейчас очень сильно уважаю. И там хренового человека встретить можно, т.к. все мы люди, но это редкость.

Renovatio
17.12.2008, 20:23
Вспоминаются католические священики и папы римские во время средневековья. Ездили на лошадях на охоту и заставляли целовать им грязную обвуь.

Исус на осле ездил или пешком ходил. Не гоже его слугам на крузаках разезжать.


Если он монах у него детей тогда вообще не должно быть. Если он белый монах.
Ну не укладывается у меня в голове, чтобы священник, служитель бога - был таким же как чиновник. Жиреющая от богатства церковь - это что то дикое и не нормальное в моём понимании.

ну в средневековье церковь имела в некоторых странах большую власть чем монарх,иногда церковь была богаче госказны.
И не думаю что -45 кто-то на лошади будет щиголять=) и на дворе XXI век технологиями тоже надо пользоваться

Весёлый Молочник
17.12.2008, 20:34
Что то я не понял твою позицию. Тебя вполне устраивает что священик ездиет на джипе крутом?

Alexsey
18.12.2008, 02:57
Когда Дионисий Хитров ездил из Якутска на Яну, Индигирку и вообще по республике, он пользовался лошадями. Тогда, здесь это был самый передовой вид транспорта.
Теперь, как и все, священники осваивают новые возможности - автомобили, компьютеры, Интернет. Это нормально.
Владыка успел поездить на Волге, которая была раньше в Епархии. Думаю, что достаточно она послужила у них, вот и сменили. И вопрос, как мне кажется, не в том, что он ездит на авто, а в стоимости авто. У моих знакомых тоже есть джипы, но они не Епископы, и даже не настоятели храма. Вот и у меня есть мечта о внедорожнике, но пока не потяну, даже б/у, не то что новый.
А ведь Епископ Якутский и Ленский в Якутске, это в плане начальства, примерно как Штыров. Поэтому, покупка джипа, мне кажется оправданной.
Епархия развивается на ваших глазах, и мне кажется, вы уже забыли, в каком она была состоянии, когда приехал Владыка Герман. Когда он меня крестил на Ушакова, он был один, и помогали ему пара бабулек. Про другие храмы я молчу - их практически не было. Это уже потом всё восстанавливали, не без помощи Алроса и остальных.
Всё приобреталось постепенно, довольно тихими темпами. Просто когда видишь купола сусальным золотом крытые, то, думаешь о богатстве и идёшь дальше. А если начинаешь узнавать всё поближе, оказывается что там финансовых проблем предостаточно.
Я думаю, настоятель любого храма, мог бы рассказать вам много интересного про это.
Когда я, ставлю себя на место монаха в миру, да ещё и на должности Епископа, мне непосебе становится. Монах - определённый образ жизни, который гораздо легче вести, где-нибудь в монастыре, ските или одиночестве. Там нет тех соблазнов и искушений, которых монахи и боятся. И то, что Владыка Зосима - Епископ, возможно для него не радостный пост, а тяжёлое послушание. Возможно, с удовольствием занимался бы где-то в монастыре, тихой работой, молитвой и спасением своей души. Ведь догадываетесь, что в монахи идут именно для этого, а не за карьерой. Но, кому-то надо и в миру работать.
Это мои догадки про него, а точно, вам только сам Епископ может ответить. Сходите, поинтересуйтесь, не бойтесь.

Весёлый Молочник
18.12.2008, 09:03
Да это всё словоблудие. Этот вопрос ещё со времён нестяжателей и стяжателей идёт. РПЦ его выйграла и теперь ездиет на джипах и пользуется другими благами.
Мне вот просто интересно, церковь так много говорит о патриотизме - но сама ездиет на импортном авто. Не красиво.
Насчёт того что они все там о своей душе беспокоятся - более чем наивно. Разве что фанатики какие нибудь, но практичных людей там больше.

Alexsey
19.12.2008, 01:53
Из Ваших уст, слов о патриотизме не вылетало? Если да, то осмотритесь - ведь большинство вещей и рядом, и на теле, да и в желудке возможно, не всё местных производителей. Если так, то некрасиво. А это так.
Наивно рассуждать, что человек уходит из дома, оставляя квартиру, дачу, машину и т.д. ради чего-то практичного в монастыре. ЧЕГО?
Надежды, что именно ОН, станет Митрополитом? Бред.
Что у него будет благоустроенная четырёхкомнатная келья с лоджией?
Как только прозвучала фраза- спасение души, сразу встал вопрос о фанатизме. Получается, фанатики своей души туда и идут. Не все так практичны, как Вы думаете.
Смешно даже представить - бросить все, чтобы, сделать карьеру в монастыре. Так думать не наивно?
Мне кажется, просто, хочется сказать, как можно больше плохого в адрес РПЦ и всего что с нею связано.

ColinYa
19.12.2008, 08:33
Из Ваших уст, слов о патриотизме не вылетало? Если да, то осмотритесь - ведь большинство вещей и рядом, и на теле, да и в желудке возможно, не всё местных производителей. Если так, то некрасиво. А это так.
Наивно рассуждать, что человек уходит из дома, оставляя квартиру, дачу, машину и т.д. ради чего-то практичного в монастыре. ЧЕГО?
Надежды, что именно ОН, станет Митрополитом? Бред.
Что у него будет благоустроенная четырёхкомнатная келья с лоджией?
Как только прозвучала фраза- спасение души, сразу встал вопрос о фанатизме. Получается, фанатики своей души туда и идут. Не все так практичны, как Вы думаете.
Смешно даже представить - бросить все, чтобы, сделать карьеру в монастыре. Так думать не наивно?
Мне кажется, просто, хочется сказать, как можно больше плохого в адрес РПЦ и всего что с нею связано.


тсссс,не спорь с ним,бесполезно,человек ненавидит всё и вся и лихо издевается над всем,даже над церковью

Весёлый Молочник
19.12.2008, 19:09
Из Ваших уст, слов о патриотизме не вылетало? Если да, то осмотритесь - ведь большинство вещей и рядом, и на теле, да и в желудке возможно, не всё местных производителей. Если так, то некрасиво. А это так.
Наивно рассуждать, что человек уходит из дома, оставляя квартиру, дачу, машину и т.д. ради чего-то практичного в монастыре. ЧЕГО?
Надежды, что именно ОН, станет Митрополитом? Бред.
Что у него будет благоустроенная четырёхкомнатная келья с лоджией?
Как только прозвучала фраза- спасение души, сразу встал вопрос о фанатизме. Получается, фанатики своей души туда и идут. Не все так практичны, как Вы думаете.
Смешно даже представить - бросить все, чтобы, сделать карьеру в монастыре. Так думать не наивно?
Мне кажется, просто, хочется сказать, как можно больше плохого в адрес РПЦ и всего что с нею связано.

Монах должен сидеть в келье и молиться, а не разьезжать на джипах, курировать бизнес (сигареты, алкоголь - не вяжется со святостью) и тому подобное. Просто ширма для прикрытия своих истинных целей и задач. Цель - власть, манипулирование людьми.

Bugager
19.12.2008, 20:58
А Веселый Молочник должен продаваться в магазине в разделе молоко. =)
У тебя все плохие. Ничего святого. Вот назови, кто для тебя хорош.

он сам для себя, этот человек ничего в России хорошего не видит, а всякие заокеанские клочки суши ставит в одно место со своим Богом не знаю каким или богам

Alexsey
19.12.2008, 21:09
Монах, сидящий на заднице - очень скоро умрёт от голода. Нет таких монахов, все исполняют послушание от начальства ( Архимандрит, старец, настоятель и т.д.), кто-то должен и руководить. Когда дают послушание, желание не учитывают, или дают то, что как раз и не нравиться.
Про бизнес ничего не знаю. Можно подробнее?
У Вас странный взгляд на монастырь. Раньше насильно отправляли на постриг, отрезая человеку всякую возможность карьеры в миру. И сейчас идут, отказываясь от этого.
У Вас - практичные бизнесмены, идущие туда с целью захвата власти для манипулирования людьми.
Видел я этих бизнесменов - старики с посохами в валенках, работающие до тех пор, пока подняться уже не могут. Плачущие с паломниками, которые рассказывают им о своих грехах и проблемах. Безостановочно молящиеся Богу за свою душу, за всех, кто к ним приходит и за весь мир. Постящиеся так, что трудно понять, почему они ещё ходят. При этом в миру многие из них (не все), были довольно заслуженными людьми, с высшим образованием (и не одним). Про феномен старцев писать не буду - всё равно не поверите, это надо увидеть самому.
И точно знаю одно - Вас они любят. Как и ВСЕХ остальных. Доведётся - убедитесь.

P.S. Не буду гадать, какая цель у Вас. Бог Вам судья. Моей целью было, заступиться за людей, которые сделали мне много хорошего и ничего плохого. Объяснить, что не такие они плохие, как кажутся. Лучше бы Вам поговорить с настоящим Иеромонахом, он внёс бы больше ясности. Но вопрос - а поверили бы?
Поэтому, наверное, лучше будет, закрыть эту тему. Не хочу спорить. Жизнь- штука интересная, порою делая неожиданный поворот, расставляет всё на свои места. Возможно, Вам и доведётся опробовать монастырский устав на себе. Искренне надеюсь, что ничем, ни кого не обидел.

ColinYa - были моменты в моей жизни ,когда я тоже посмеивался над церковью, просто не так публично и агрессивно. Было...