PDA

Просмотр полной версии : С сегодняшнего дня вступил в силу закон о "конструкторах"


gesix
17.11.2008, 09:47
... дабы неповадно было ввозить в Россию машины по частям. зато теперь один бампер будет стоить как минимум 5000(!)$.ну это вообще ужас

Leo
17.11.2008, 15:51
но идиотизм... владик в шоке...

Весёлый Молочник
17.11.2008, 16:29
Зато российский автопром не сдохнет. Радуйтесь. =)

ArypeLj
17.11.2008, 17:51
идет в жопу этот автопром

[ 4815162342 ]
17.11.2008, 19:31
сначала росийский автопром на нормальный уровень вывести надо, а уже потом такие законы принимать. все у нас через жо*у.

House
17.11.2008, 19:57
ха жжёте =)

Даю наводку (читать слитно): в Китае для защиты своего автопрома или так называемого своего влупили такие налоговые ставки, что производителям легче построить в Китае завод, чем туда импортировать продукцию и это коснулось скорее не только машин, но и всех товаров. Так то.
и сейчас живут припеваючи, а мы чем хуже?? для всех производителей Россия жёсткий покупатель, так что никто не куда не денется. Вон некоторые концерны начали строить свои заводы на территории России, чтоб потом не было дороже.
Да и вообще правильно не х*** нам ездить на старых и небезопасных машинах, которым по 10 лет. А наш автопром пусть гнётся под другими, чтоб не повадно было, а государство должно помочь ему не согнуться раз и навсегда, а кто государство это ЧИНОВНИКИ. Пока они не поменяют свой менталитет то мы долго будем сидеть в луже.
Вон Путин и его команда в лице Медведева и некотрых лиц что то стараются делать, а на местах то сидят плоскожопые.
У Китая только не давно появился свой реальный автопром, а уже вон какие тачки делают, а нашему сто лет почти, а нормальную тачку не могут сделать.

frik
17.11.2008, 20:21
будем покупать нормальные тачки в салонах значит, а не ездить на хрен пойми из какого металлалома собранное чудо.

gesix
17.11.2008, 22:44
будем покупать нормальные тачки в салонах значит, а не ездить на хрен пойми из какого металлалома собранное чудо.

не факт.

допустим хаммер х2 в японии цвет черный (самый дорогой там) с тоит 5 бальный около 30-50к бачей. растоможка ***шь трешь еще плюс 60-80 да я лучше конструктором эту же тачку привезу.

а я е.. в рот наш автопром. патриотизм патриотизмом но я выбираю качественное недорогое и красивое

frik
17.11.2008, 23:39
не факт.

допустим хаммер х2 в японии цвет черный (самый дорогой там) с тоит 5 бальный около 30-50к бачей. растоможка ***шь трешь еще плюс 60-80 да я лучше конструктором эту же тачку привезу.

а я е.. в рот наш автопром. патриотизм патриотизмом но я выбираю качественное недорогое и красивое

Покупайте калининградское, тоды. В последнее время, заметил народ стал покупать новые машины в салонах, может и дорого, но также много бонусов.

Al_Dl
18.11.2008, 01:20
ЧИНОВНИКИ. Пока они не поменяют свой менталитет то мы долго будем сидеть в луже.
Вон Путин и его команда в лице Медведева и некотрых лиц что то стараются делать, а на местах то сидят плоскожопые.

В первую очередь виноват самый верх и Путин и Медведев.
Спрос всегда с руководителя. Это значит он набрал такую команду, он построил систему так - что все через Ж. Главная вина на нем и лежит.
Oни "типо" пытаются делать что-то????? :D lol Меньше надо смотреть зомби-ящик.

Fanat_Azgara
18.11.2008, 14:45
Вон Путин и его команда в лице Медведева и некотрых лиц что то стараются делать, а на местах то сидят плоскожопые.
Вот уже девятый год, как люди путина везде.
Госдума, совет федерации - единороссы.
Местные парламенты - единороссы.
Руководители на местах - сплош единороссы.
Но почему-то, прогресса не видно.

Al_Dl
18.11.2008, 22:19
ИМХО вся проблема в том, что у Президента нет волшебного ящика, из которого он бы доставал по мере необходимости честных, квалифицированных, трудолюбивых (и т.д. и т.п.) руководителей. Кого на кого менять? Шило на мыло? Оглянитесь, сколько вы знаете человек, которые могли бы толково руководить? Например, хотя бы небольшим городком типа Якутск. ИМХО выбирать вообще не из кого. Где лидеры, крупные производственники и хозяйственники, "светлые головы"?

Вопрос, почему уровень жизни в ОАЭ лучше? Почему в Швейцарии, Испании, Италии, Штатах...? Там что, не люди живут? Или у нас вся страна такая - вороватая? в крови это?
В общем было-бы желание, но его нет.
Меньше тв надо смотреть...

jokeron
18.11.2008, 23:19
Нужен возврат в феодальную систему. Когда чиновникам начнет капать проценты с РЕАЛЬНОГО ВВП гос-ва или субъекта (района, улуса и т.д.) Вот тогда-то они и зашевелятся. А не будут шевелиться так им сверху настучат по головке ибо те сверху тоже получают от результатов работы тех кто снизу. В таком случае все хорошо будет=))

Fanat_Azgara
18.11.2008, 23:47
ИМХО вся проблема в том, что у Президента нет волшебного ящика, из которого он бы доставал по мере необходимости честных, квалифицированных, трудолюбивых (и т.д. и т.п.) руководителей. Кого на кого менять? Шило на мыло? Оглянитесь, сколько вы знаете человек, которые могли бы толково руководить? Например, хотя бы небольшим городком типа Якутск. ИМХО выбирать вообще не из кого. Где лидеры, крупные производственники и хозяйственники, "светлые головы"?
Дык, раньше был волшебный ящик, а при Путине его не стало, ага.

ColinYa
19.11.2008, 09:46
гнилость системы чувствуется уже в паспотрном столе,2 месяц пытаюсь пробиться к кабинету где восстанавливают паспорт,и никуя,в неделю 39 человек принимают,хорошо однако устроились,люди с 6 часов стоят забивают очередь,а у ни понимаетет ли неотложное совещание.....Сталина с НКВД на них нет

Al_Dl
19.11.2008, 10:19
А куда смотреть-то? В окошко что ли? =)
UPD: Уровень жизни? То есть больше разных материальных благ (машин, квартир, колбасы). У меня нормальный уровень жизни. А вот почему у вас он низкий спросите сами у себя.


Кстати говоря, лично МОЙ доход - выше среднего.
Конечно по сравнению с некоторыми районами африки - мы живем хорошо. Но разве это повод для оптимизма? Равняться надо на лучших, а не наоборот.
Уровень жизни это не только булка хлеба и крыша над головой. Это уровень здравоохранения, образования, качество работы правоохранительных органов, социального обеспечения и множество других сфер.
Не дурачь себя, подумай - как у нас с этим дела обстоят, думай своей головой а не ящиком.

Весёлый Молочник
19.11.2008, 12:19
Трудно думать самому, гораздо легче тезисы из зомбиящика воспринимать. Там всё разжёвано. Мы живём лучше чем в Самоли, Урааа!

А отмазка мол людей нет хороших, есть они просто надо смотреть не на родствеников своих и знакомых. У нас кумавство и местничество жутко "развиты". Во всех сферах проявляеся.

А если у кого то есть квартира и машина, да ты прямо счастливщик. У большинства населения страны их нет, но зато я хорошо живу значит всё здорово в стране. Так только ограниченые зулусы считать могут.

zhar
15.12.2008, 14:44
начались волнения, следим за событиями

Noix
15.12.2008, 16:17
у всех так давно уже

ZeCaN
15.12.2008, 19:52
Гдето видел.
Парень вопрос задовал.
"люди подскажите сайт где по честям машины собирают из всякого хлама."
А ему в ответ. www.vaz.ru

Micrate
16.12.2008, 16:38
Гдето видел.
Парень вопрос задовал.
"люди подскажите сайт где по честям машины собирают из всякого хлама."
А ему в ответ. www.vaz.ru

"кто-то продолжил: при чем тут ВАЗ? он же спросил где собирают МАШИНЫ"
+)))

halan
16.12.2008, 16:48
во Владике народ на улицы вышел. Требуют отставки Путина. Неужели они другой зомбоящик смотрят?

Весёлый Молочник
16.12.2008, 16:56
Подробнее, а то по моему зомбиящику ничего такого не показывают.

halan
16.12.2008, 18:44
на сайте Коммерсанта можно посмотреть, перепечатка в Курсоре

Fyl
19.12.2008, 22:43
расслабтесь парни )

Путин потребовал доставлять новые машины на Дальний Восток бесплатно

Премьер-министр РФ Владимир Путин в пятницу заявил, что железнодорожные тарифы на доставку автомобилей отечественного производства на Дальний Восток должны быть обнулены. Такое предложение он высказал на совещании по развитию российского автопрома, которое прошло в Набережных Челнах, сообщает РИА Новости.

По словам Путина, грядущее повышение таможенных пошлин на иномарки, безусловно, затрагивает жителей Дальневосточного региона, и он считает вполне обоснованными упреки в том, что местным автомобилистам приходится платить за российские машины больше, чем жителям европейской части страны. Для того, чтобы избежать этой ситуации в будущем, он предложил сделать доставку машин на Дальний Восток бесплатной.

Расходы, которые понесет в связи с этим РЖД, Владимир Путин пообещал компенсировать за счет госбюджета.

Напомним, что на этом совещании премьер-министр РФ предложил целый ряд мер по поддержке отечественного автопрома. Среди них - выделение госкредитов на 70 миллиардов рублей, предложение пересадить работников российских госкомпаний на машины, собранные в России, а также обещание субсидировать покупку недорогих автомобилей в кредит за счет бюджетных средств.

Vadson
20.12.2008, 11:57
Страна непуганных идиотов! И что это будет с экономической точки зрения????? :)

РЖД везёт с запада на восток машины, обратным ходом, чтобы не гонять порожняк, задирает тарифы. Увеличится количество поток машин, едущих своим ходом с востока на запад. Подорожает бензин при падающей нефти?

Tiamak
20.12.2008, 13:51
Да, конечно с машинами полный бред сделали. Тут помогут только митинги массовые, иначе ничего не будет. Вы посмотрите что делается во все мире - люди не довольные политикой\законами и прочим гос.власти выходят на улицу десятками тысяч и выказывают своё недовольство, неважно во что оно вылевается в стычки с полицией, разгромами, но люди не сидят и не ждут манны небесной. А у нас что? Как правительство нас опускало так и опускает, ибо знают что россияне не будут отстаивать свои права никаким образом! Какая же тут конституционная свобода выбора? Никакой свободы. Этим указом путя тупо нарушает наши права, т.к. лишает выбора. Да никому не всрались эти отечественные гавно-машины, которые лажают по всему миру. Люди предпочитают покупать импортные машины 90стых годов, нежели новенькую отеч. машину, коотрая через пару месяцев уже начнет ломатся. Вобщем такой бред наша страна еще не видела.

Jumper
21.12.2008, 15:27
Во Владивостоке милиция разогнала несанкционированную акцию автомобилистов против повышения пошлин на иномарки, сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы" 21 декабря. По свидетельству очевидцев, в разгоне демонстрантов принимал участие ОМОН, который задержал более 30 человек, в том числе журналистов и случайных прохожих. Как сообщает РИА Новости, около 13:00 по местному времени (5:00 по московскому) на центральной площади города собралось более ста участников акции. Милиция потребовала, чтобы собравшиеся разошлись, а получив отказ, приступила к разгону митинга. В то же время, по данным AFP, в акции участвовало до тысячи человек, и речь идет о "сотнях задержанных", в том числе "нескольких десятках журналистов". Также, со ссылкой на очевидцев произошедшего, агентство сообщает, что многие участники акции были жестоко избиты бойцами ОМОНа. Напомним, 10 декабря премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление правительства о повышении таможенных пошлин на иномарки. По новым правилам, в категорию подержанных автомобилей попали машины старше пяти лет (вместо семи), а пошлины были фактически повышены в два раза для легковых и в три - для грузовых автомобилей. Постановление, направленное на защиту отечественных производителей, вызвало стихийные акции протеста на Дальнем Востоке, где более 90 процентов автомобилей импортируется из Японии.

выводы делаем сами...

ZayatZ
21.12.2008, 16:56
http://tube.ya1.ru/play.php?vid=13104

hitmake
21.12.2008, 17:21
Россия! Что тут говорить уж... Красавчики на дороге...

House
21.12.2008, 23:34
Это всё хорошо, что у нас идёт какое-то продвижение в жизни.
Надо же когда нибудь это делать, а то потом будет поздно.
Конечно есть везде плюсы и минусы.
Например в даный момент вы ездите на старых машинах, на констукторах, но вы не имеете банального сервиса. Вот я хочу, чтоб я купил товар и меня обеспечили всем от гарантии до квалифицированной помощи.
Да наш автопром пусть гниёт в своей Лада Калина. Вот построит Тойота тут на ДВ завод свой и куплю от туда тачку.
И там путин говорил, что поддержка будет только для машин стоимостью не больше 350 тыс. руб и ещ вроде как кредит на три года, я хз что за машину такую новую можно купить, но большинство наших машин даже сто тыс. не стоят.

pavigo
22.12.2008, 04:41
+1 House
И еще 1 рабочее место на автозаводе влечет создание от 80 до 120 рабочих мест в смежных отраслях.
Я считаю что поднятие пошлин это полумера нужно было мораторий на ввоз иномарок минимум лет на 5 установить. Заводов больше бы открыли.
Вторичный рынок нормальных машин сформировался бы и пожалуйста б/у тойоты, форды,бмв произведенные на территории России - по ценам японских и европейских аукционов.

hitmake
22.12.2008, 09:13
Лучше купить велик импортный, чем жигули или москвич.

House
22.12.2008, 09:36
Да велик лучшее средство передвижения в городе. Хорошо, а потом зима и как не охото лезть в автобусы и чувствовать себя килькой.

Leo
22.12.2008, 13:08
Владик будет стоять до конца... что будет дальше?

слушал че Путина там базарил... интересно в это он хоть сам верит :)

ColinYa
22.12.2008, 15:31
Лучше купить велик импортный, чем жигули или москвич.

ахахах на велик тоже пошлины введут :blum:

pavigo
23.12.2008, 03:40
Volkswagen начинает производство модели Touareg на заводе в Калуге.
Как сообщили в пресс-службе компании, продажи внедорожников Touareg российской сборки начнутся в апреле 2009 года. В России Touareg будет производиться в двух вариантах — с дизельными двигателями в 174 и 240 л.с.

Вот результат увеличения пошлин
- расширение модельного ряда на заводах расположенных в России, а это Ford, Toyota, Volkswagen,General Motors, Renault короче почти все кроме Peugeot и Mitsubishi.
- на Дальнем Востоке уже планируется открытие заводов по сборке SsangYong и Nissan.

Lost_Guard
23.12.2008, 19:17
Во Владивостоке омоновцы избивали и прохожих
17891
Саша оказался виноват в том, что защитил свою мат.

Александр с мамой шли к магазину, когда на них налетели силовики
Анна ДАВЫДЕНКО — 23.12.2008

Скорую помощь пострадавшим в неравной битве с бойцами ОМОНа вызвали, когда владивостокцев привезли в отделение милиции. Как рассказали нам врачи, в больницы города увезли не меньше 10 человек с ушибами, растяжениями, переломами и сотрясением мозга. Несколько горожан обратились в травмопункты. Но большинство предпочли зализывать раны боли и унижения дома.

Мы нашли в больнице Александра Зинченко. Он лежит в нейрохирургии с сотрясением головного мозга и ушибом грудной клетки.

- В воскресенье мы с мамой от остановки «Гоголя» шли к зданию «Промстройниипроекта», - рассказывает Саша. - Возле здания остановились - там собралась толпа молодежи. Сказать, что митинговали, очень сложно. Не кричали, транспарантов не было.

- Ко мне подлетели двое мужчин в штатском, - подхватывает мама парня Ирина,- схватили и потащили неизвестно куда.

Ирине удалось вырваться, она побежала в магазин. Следом за ней последовали сотрудники ОМОНа.

- Мне заломали руки, – вспоминает Ирина. - Я кричала и требовала объяснений, за что меня взяли и кто они такие.

Когда Саша увидел, как ОМОН заламывает руки его матери, кинулся защищать. В итоге сам оказался избитым.

- Когда меня затащили в автобус, я увидела Сашу. Он лежал на полу лицом вниз. Омоновец одной рукой прижимал его голову к полу автобуса, а в другой руке держал дубинку, размахивая над Сашиной головой, - всхлипывает Ирина. - Люди в форме сказали, что мой сын был пьян.

Саша помнит только, как его били дубинками, затащили в автобус и как привезли в Первореченское РУВД. Дорогу до отделения парень не помнит – он все это время находился без сознания. Просьбы матери вызвать скорую услышали только в самой милиции. Сашу госпитализировали, а Ирину через несколько часов повезли в суд.

- На меня составили два протокола, - говорит женщина, - неподчинение властям и участие в несанкционированном митинге. И назначили штраф по пятьсот рублей за каждый протокол.

Только в двенадцать ночи людей распустили по домам. Александр и его мама Ирина не собираются спускать с рук это происшествие. Они решили подать в суд на незаконные действия сотрудников правоохранительных органов. Сейчас Саша проходит судебно-медицинскую экспертизу.

Фотки откопал:

Не успел убежать :(
17888

Эти двое тоже :( :(
17887

17889

Девушка стояла возле здания «Промстройниипроекта». Ее вина в том, что на одежду была прикреплена желтая ленточка
17890

Источник:
http://dv.kp.ru/daily/24219/421039/
http://dv.kp.ru/daily/24219/420994/

И всё из-за повышения пошлин и Путина...

Весёлый Молочник
23.12.2008, 19:26
Ура Путину! Куда все путиноиды пропали?

House
24.12.2008, 00:06
Нет не пропали =)
УРА - УРА - УРА!!!

Vadson
24.12.2008, 20:22
Правительство Японии просит правительство РФ не повышать пошлины на ввоз авто с 1 января.

Весёлый Молочник
24.12.2008, 20:34
Отозвали единственную жалобу на ОМОН Владивостока. С такими формулировками мол - нет состава преступления, напишите подробнее. То есть банально не приняли заявление.
И почему то это заявление вдруг оказалось единственным, хотя их было ну никак не меньше 7 штук.

Lost_Guard
24.12.2008, 21:11
Отозвали единственную жалобу на ОМОН Владивостока. С такими формулировками мол - нет состава преступления, напишите подробнее. То есть банально не приняли заявление.
И почему то это заявление вдруг оказалось единственным, хотя их было ну никак не меньше 7 штук.

Мда, а улик, то много фотки, видео с происшествия. Наверно Путин дал приказ бить, дубасить и погасить восстание любой ценой, а на заявления типа: "Меня избили Омоновцы и чуть не отправили на тот свет" в тупую закрывать дело.
Пусть сам на Волге поездит, и конечно же легко говорить разъезжая на бехе x5 и мерсе. И почему, нашим Олимпийцам, после олимпиады подарили по бехе О_о , надо же поддерживать Российский автопром, подарил бы волгу или жульку...

Vadson
25.12.2008, 01:14
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/30907/

Комментарии –

Недавно импорт курятины из США уже запрещали - "буш"мены забашляли кому надо в правительстве - и РАЗРЕШЕНО:(

Всё-таки коррупция - главный враг государства!!!!!!!!!!!!!

Весёлый Молочник
25.12.2008, 20:10
Белорусия уже договорилась за признание независимости Абхазии и Ю.Оссетии им газ будут в 3 раза дешевле продовать. За тысячу кубов 40 баксов где то, раньше платили 170.

А цитата у olden'а
Полнейшая купленая чушь. Кто то за зарплату эту ахинею написал. Чуствуется мастерство, человек с улицы среднестатистический такого не скажет.

Vadson
26.12.2008, 19:57
Повышение пошлин АвтоВАЗу не поможет (Новость от 16.12.08)
Данная статья была опубликована одним из участников Форума Академгородка (Новосибирск) 14 декабря 2008г.

«Меры по вытеснению подержанных иномарок с российского автомобильного рынка предпринимаются Правительством под официальным лозунгом защиты отечественных автопроизводителей.

Но что же говорит о допустимости таких мер закон?

А закон говорит:

«Специальная защитная мера может быть применена к товару в случае, если по результатам расследования установлено, что импорт данного товара на таможенную территорию РФ осуществляется в таких возросших количествах и на таких условиях, что это причиняет серьезный ущерб отрасли российской экономики или создает угрозу его причинения».
(Федеральный Закон о специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров, ст.6, п.2)

Как профессионал, я попыталась выяснить, действительно ли и насколько ввоз подержанных иномарок наносит вред отечественным производителям, для чего провела небольшой экономический анализ ситуации на рынке, используя статистику по общему объему продаж легковых автомобилей на российском автомобильном рынке и по его структуре за несколько лет.

Результат оказался сенсационным!

Так, в 2005 году в Россию было ввезено 309 тыс. штук подержанных легковых автомобилей. Доля этих автомобилей на российском рынке от общего числа всех проданных легковых ам составила 18 %.

В 2006 году ввезено подержанных ам 241 тыс штук. Доля этих автомобилей на рынке от общего числа проданных Ам составила 12 %.

В 2007 году ввезено подержанных ам 370 тыс. и доля на рынке 13, 3%.

В 2008 (по прогнозам ФТС до конца года) – 380 тыс. и доля на рынке к общему числу проданных легковых ам – 11, 8 %.

То есть, цифры статистики показывают, что и без того небольшая доля рынка, которую занимали в 2005 году подержанные иномарки, имеет устойчивую тенденцию к уменьшению (с 18% в 2005 году до 11, 8% в 2008) и уже настолько мала, что не способна ощутимо воздействовать или каким-либо образом влиять на общие условия обращения этих товаров на российском автомобильном рынке, в том числе на уровень цен и на потребительский спрос, и лишь в незначительной мере привносит элемент здоровой конкуренции на этом рынке.

При этом, подавляющая часть подержанных автомобилей импортируется дальневосточниками и оседает на Дальнем Востоке.

Что касается автомобилей старше 5 лет, то по оценкам экспертов автомобильной практики, в этот сегмент подержанных автомобилей попадают порядка 150 тыс. машин, и занимают на рынке ничтожно малую долю равную 4,7 % из 11,8% всей доли рынка, занимаемой импортируемыми подержанными автомобилями.

Эти показатели говорят об отсутствии объективных причин и законных оснований для введения защитных пошлин на подержанные иномарки.

Проблемы у автопрома со стороны импорта подержанных иномарок не существует. Она высосана из пальца и упорно культивируется владельцами автомобильных компаний, использующих эту надуманную проблему в качестве аргумента для выкачивания средств из государственной казны на так называемую «поддержку отечественного автопрома».


Совсем иная картина обнаружилась с ввозом новых иномарок.

В 2005 году их ввезено 464 тыс. штук. Доля на российском рынке к общему числу проданных легковых ам составила 27%.

В 2006 году – ввезено 808 тыс. Доля на рынке – 40%.

В 2007 году – ввезено 1231 тыс. Доля на рынке – 44, 5 %.

В 2008 (прогноз ФТС до конца года) – будет ввезено 1780 тыс. новых иномарок. Доля на рынке – 55,6 %.

Как показывают цифры, с 2005 года ввоз новых иномарок увеличился в количественном выражении почти в 4 раза. Доля импортируемых новых автомобилей на рынке увеличилась в 2 раза и занимает львиную долю рынка - более половины всего российского рынка легковых автомобилей.

По последним данным аналитического агентства «Автостат», опубликованным 25.11.2008 г., за 10 месяцев текущего года в Россию было ввезено 1млн. 749 тыс. легковых автомобилей. При этом 80% от этого числа (примерно 1млн. 400 тыс. штук) приходится на новые автомобили, ввозимые генеральными импортерами для продажи через официальных дилеров иностранных производителей, то есть на абсолютно новые, еще не бывшие в эксплуатации, автомобили от производителя.

Соответственно, остальная, многократно меньшая, часть импорта легковых автомобилей приходится на подержанные иномарки (349 тыс. штук).

Приведенные цифры красноречиво говорят о том, что реальный и очень серьезный вред отечественному автомобильному производству, особенно российскому производству моделей иностранных марок, причиняют генеральные импортеры и официальные дилеры иностранных производителей.

При этом, в свете лозунга о «защите отечественного автопрома», поразительнейшим является тот факт, что кроме дилерских компаний, импорт и продажу в России новых импортных автомобилей осуществляют (!!!) сами автомобильные компании!

Так, по информации, размещенной на официальном сайте компании «Группа ГАЗ», в июле 2006 года «Группой ГАЗ» была приобретена компания «LDV» в Великобритании, которая производит современные легкие коммерческие автомобили «Maxus».

По итогам 20-ти месяцев работы британского предприятия в составе группы ГАЗ был разработан и внедрен в производство новый современный продукт – линейка легких коммерческих автомобилей «Maxus» - свыше 50 модификаций.

С 29 августа 2007 года автомобили «Maxus», производимые в Великобритании, поступили на российский рынок.


По информации, размещенной на официальном сайте автомобильной компании «Sollers» (старое название - «Северстальавто»), компания получила от SsangYong Motor Company права официального дистрибьютора автомобилей в России. С сентября 2005 года в России начались продажи всего импортируемого модельного ряда SsangYong.

Также в соответствии с достигнутыми договоренностями «Sollers» является дистрибьютором всего модельного ряда Fiat в России. Продажи импортируемых автомобилей итальянской марки Fiat стартовала 1 сентября 2006 года.

Совместное предприятие «SOLLERS-Isuzu» является официальным импортером автомобилей Isuzu в России».

Компания «Sollers» занимается в «Алабуге» сборкой двух моделей внедорожников SsangYong, по одной модели седана и грузопассажирского автомобиля Fiat, по одной модели пикапа и легкого коммерческого автомобиля Isuzu.


Таким образом, владельцев автомобильных компаний вовсе не волнует тот факт, что, в частности, легкие коммерческие автомобили «Maxus», импортируемые «Группой Газ» из Великобритании, являются прямыми конкурентами легким коммерческим автомобилям «Газель» и «Соболь», производимым этой же компанией в России, а импорт автомобилей всего модельного ряда SsangYong, Fiat и Isuzu и реализация их на российском рынке компанией «Sollers», составляет прямую конкуренцию тем моделям названных брендов, которые производит компания «Sollers» в России, а также автомобилям, производимым другими автокомпаниями.

Следует отметить, что предложения по размерам ставок таможенных пошлин на подержанные автомобили и кузова в том виде, в каком их приняла правительственная комиссия, внесли владельцы названных компаний, и главную роль в этом играл, как сообщает газета «Коммерсант», основной владелец компании «Sollers» господин Швецов.


Так кто же в действительности вредит отечественному производству и отчего в действительности нужно защищать российский автопром?

Абсолютно очевидно, что эту отрасль российской экономики нужно защищать от угрожающего 4-хкратно возросшего за 3 года импорта новых иномарок, и от генеральных импортеров и официальных дилеров иностранных компаний, в том числе от хозяев российского автопрома, которые этот импорт осуществляют, нисколько не заботясь об интересах отечественного производства.

Исходя из сложившейся с импортом новых автомобилей катастрофической ситуации, и следуя требованиям закона, Правительство обязано незамедлительно ввести специальные защитные пошлины именно в отношении этого сегмента импорта автомобилей для ограничения их ввоза в Россию.


Но что же перед лицом такой нависшей над российским автопромом угрозы предпринимает Правительство в отношении пошлин на новые автомобили?

Как говорится в сообщении правительства по результатам заседания комиссии по защитным мерам во внешней торговле, опубликованном агентством Рейтер, комиссией признано целесообразным установить таможенную ставку, применяемую при импорте в Россию легковых автомобилей со сроком эксплуатации от 1 до 3 лет на уровне 30 % при одновременном пропорциональном увеличении евросоставляющей. Аналогичные ставки установить для автомобилей от 3 до 5 лет. Запретительные пошлины решено установит на подержанные автомобили старше пяти.

Интригой такого решения правительственной комиссии является то, что группу автомобилей, именуемую в настоящее время таможенным законодательством - «новые», которая включает в себя все автомобили возрастом до 3 лет, правительственная комиссия разделила на 2 группы:

1 - автомобили возрастом от 1 года до 3 лет;

2 - автомобили, возрастом до 1 года.

При этом, возрастная группа автомобилей до 1 года - это именно те автомобили (от производителя), которые ввозят генеральные импортеры для продажи через официальных дилеров. И именно эта возрастная группа составляет, как ранее упоминалось по данным «Автостат», весь импорт новых автомобилей в Россию.

Но именно на эту возрастную группу автомобилей (до 1 года), которые, по смыслу такого разделения, будут теперь именоваться «новыми», правительственная комиссия оставила ставки таможенных пошлин НЕИЗМЕННЫМИ!

Для создания видимости социальной справедливости, правительственная комиссия увеличила на 5 процентных пунктов ставки таможенных пошлин на группу автомобилей возрастом от 1 года до 3 лет, тоже считающиеся в настоящее время «новыми». Но от такого повышения никому «ни холодно, ни жарко», поскольку эта возрастная группа автомобилей в Россию не ввозится.

Vadson
26.12.2008, 19:59
Немаловажным является и тот факт, что при вступлении России в ВТО, действующие ныне пошлины на импортируемые автомобили должны быть снижены до уровня, принятого в этой Организации, а эти требования ВТО распространяются только на новые автомобили.

То есть, импортеры абсолютно новых автомобилей, которых правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле так бережно вывела из-под удара таможенной дубины, оставив неизменными ставки пошлин на эту группу автомобилей, при вступлении России в ВТО вообще будут в «полном шоколаде».

Принимая такие решения, неадекватные сложившейся с импортом в Россию новых иномарок ситуации, Правительство действует исключительно во благо интересов генеральных импортеров и официальных дилеров иностранных производителей, в число которых входят и хозяева отечественных автозаводов.

Именно интересами этих лиц обусловлено и стремление законодательно запретить ввоз автомобилей с правым расположением руля, поскольку предназначенные на экспорт и ввозимые в Россию генеральными импортерами автомобили, японские автокомпании выпускают исключительно с левым расположением руля.

Такие решения и действия, открывающие неограниченные возможности для импорта новых автомобилей, являются крайне вредоносными для отечественного автомобильного производства, а следовательно – антигосударственными и противозаконными.

Трудно себе даже представить, что чиновники в Правительстве не осознают того, что импорт подержанных иномарок находится на очень низком уровне и при этом постоянно теряет свою долю рынка, в связи с чем, не представляет угрозы для отечественного производства и нет никаких объективных причин и законных оснований для введения в отношении них защитных пошлин.

Так почему же Правительство планирует ввести такие «драконовские» пошлины в отношении подержанных автомобилей?

Получается, что опять в интересах генеральных импортеров и официальных дилеров иностранных производителей.

По прогнозам специалистов аналитического агентства «Автостат», содержащимся в обновленном маркетинговом отчете о тенденциях, перспективах и прогнозах развития рынка легковых автомобилей в России, в ближайшие несколько лет на вторичный рынок импортных иномарок в России поступят авто, которые в настоящее время приобретаются новыми в салонах, их количество будет в разы превышать импорт подержанных иномарок, что приведет к сокращению его объемов.

Разумеется, что такой рост вторичного рынка неизбежно приведет и к сокращению спроса на новые импортные автомобили.

Во избежание потерь спроса и сокращения импорта новых иномарок, были предприняты меры по изменению действующего законодательства.

Так, 24 ноября 2008 года, Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях поправки в закон, предусматривающие отмену взимания НДС при продаже подержанных машин по схеме «трейд-ин», то есть, схеме, при которой официальные дилеры при продаже в салоне нового автомобиля выкупают подержанный автомобиль в зачет нового.

Лоббистами данной поправки является небезызвестный нам инициатор запрета правого руля Олег Морозов и владелец крупнейшей дилерской группы компаний «Рольф» Сергей Петров.

По информации, размещенной на официальном сайте этой группы компаний, ее розничное подразделение на текущий момент объединяет 24 дилерских центра в Москве и Санкт-Петербурге. Портфель брендов компании включает в себя как массовые бренды – Ford, Hyundai, Mazda, Mitsubishi, Peugeot, Renault, Toyota, Volkswagen, так и премиальные – Audi, Land Rover, Lexus, Mercedes-Benz.

Разумеется, что при схеме «трейд-ин» господам типа Сергея Петрова, которые взамен новых иномарок будут выкупать автомобили с пробегом в РФ, ни к чему конкуренты в виде импортеров подержанных иномарок.

Принятые Госдумой поправки в закон открывают простор для бурного развития схемы «трейд-ин» в России, дают мощный толчок к увеличению объемов продаж новых (от производителя) импортных автомобилей, которые осуществляют официальные дилеры, и соответственно, такие поправки создают благоприятнейшие условия для роста объема и без того гигантского импорта новых автомобилей, осуществляемого генеральными импортерами.

Все перечисленные, лежащие на поверхности факты, говорят о том, что предпринимаемые на государственном уровне меры, направленные на запрет ввоза автомобилей с правым рулем, на запрет параллельного импорта, на дикое повышение пошлин на подержанные автомобили, а также принятые Госдумой поправки в закон, позволяющий развитие схемы «трейд-ин» - это этапы крупномасштабной акции, целью которой является создание исключительно благоприятных условий для генеральных импортеров и официальных дилеров, в том числе и владельцев автопрома, осуществляющих импорт в Россию и реализацию на ее территории новых импортных автомобилей. Никакой «заботой о российском производстве» здесь и не «пахнет».

При этом, под лозунгом «защиты отечественного автопрома», в жертву приносятся жизненные интересы более миллиона человек, так или иначе, по роду деятельности, связанных с импортом подержанных автомобилей, который является единственным средством их существования.

В угоду представителей российской автомобильной олигархии, государственные чиновники, попирая права и законные интересы этой огромной массы людей и еще большей массы потребителей, полностью очищают рынок от импортеров подержанных иномарок, обеспечивая олигархам абсолютный захват рынка подержанных автомобилей, и при этом, вопреки государственным интересам, дают зеленый свет импорту новых иномарок.

Предпринятыми и планируемыми мерами в отношении импорта подержанных автомобилей власть продемонстрировала полное пренебрежение ею положений статьи 8 Конституции, согласно которой государство гарантирует поддержку конкуренции, а также требований Федерального закона «О защите конкуренции», Федерального закона «О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров », а также требований Федерального закона «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности», согласно которому основными принципами государственного регулирования внешнеторговой деятельности являются:

- выбор мер государственного регулирования, которые будут не более обременительными для участников внешнеторговой деятельности, чем необходимо для эффективного достижения целей, для осуществления которых предполагается применить эти меры;

- обоснованность и объективность применения мер государственного регулирования;

- исключение неоправданного вмешательства государства или его органов во внешнеторговую деятельность и нанесения ущерба ее участникам и экономике России;

- защита государством прав и законных интересов участников внешнеторговой деятельности, а также прав и законных интересов российских производителей и российских потребителей товаров;

- гласность в разработке, принятии и применении мер государственного регулирования внешнеторговой деятельности.

В сложившейся ситуации самое время вмешаться Генеральной прокуратуре и провести расследование как на предмет объективности, оправданности и соответствия законодательству РФ принимаемых государственными органами власти решений, направленных на устранение с российского рынка импортеров подержанных автомобилей, так и на предмет коррупционной составляющей таких решений. »

Barylan
06.01.2009, 23:02
Повышение пошлин АвтоВАЗу не поможет
Как Саакашвили политический труп, так и АвтоВАЗ на авторынке.
Нашей Правительстве пора бы это признать.
Сами то не ездят на ВАЗах =)
Так представьте, картеж из ВАЗ-ских машин с мигалками по центральным улицам Москвы, а внутри этих машин сидит Наша Правительства =)

Весёлый Молочник
07.01.2009, 05:42
Действительно пусть сами на отечественном ездиют, потом уже что то принимают.
А то ведь твари на ленд круйзерах разъезжают.

Vadson
08.01.2009, 12:55
Сегодня, вроде, опять акция насчёт повышения пошлин. Или опять уже всех ОМОН поушибал?

Весёлый Молочник
08.01.2009, 15:40
http://joker.ykt.ru/uploads/posts/1179899768_image_8.jpg - новая лада. Концепт правда.

http://joker.ykt.ru/uploads/posts/1188865444_lada_06.jpg

http://joker.ykt.ru/uploads/posts/1188865444_lada_03.jpg

http://joker.ykt.ru/uploads/posts/1203293242_lada_eva_01.jpg

Vadson
08.01.2009, 22:06
Щас по ТВ в новостях посмотрел эту хохму в Хабаровске. Площадь оцеплена милицией, дежурят машины с ОМОН, никого на площадь не пускают.

Весёлый Молочник
08.01.2009, 22:15
Демократия и свобода на лицо.
Знаете что сказал Рейган сови автопромщикам когда они пришли к нему жаловаться на японцев?
Он сказал - делайте лучше.
А наш Путин - конечно не пустим японцев. Продолжайте делать криворуко.

Fyl
09.01.2009, 00:51
Демократия и свобода на лицо.
Знаете что сказал Рейган сови автопромщикам когда они пришли к нему жаловаться на японцев?
Он сказал - делайте лучше.
А наш Путин - конечно не пустим японцев. Продолжайте делать криворуко.

время упущено, как ты предлагаешь сейчас взять и с чистого листа делать конкурентоспособные автомобили?

Flare
09.01.2009, 01:05
вспомнил одно интерваью несколько лет назад директором помоему Автоваза, он сказал "мы можем делать такие же машины как и в европе и в японии, но вы будете покупать их за такие же деньги как и в европе?" :)
естественно нет, для россии это очень дорого, вот и сидят на "жигулях" :)

а то что путин сказал покупать русские машины это правильно, вкладывая деньги в русский продукт вы спасаете российскую экономику и решаете одну из проблем мирового кризиса для россии. Неужели думаете там в верхах сидят одни идиоты :)

zhar
09.01.2009, 01:09
оффтоп:
Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали, какие мелкие люди властвуют над ними. Талейран

Vadson
09.01.2009, 01:15
а то что путин сказал покупать русские машины это правильно, вкладывая деньги в русский продукт вы спасаете российскую экономику и решаете одну из проблем мирового кризиса для россии. Неужели думаете там в верхах сидят одни идиоты :)

Путин одним предложением может наш автопром спасти - пересадить верхи на наши авто. Почему-то он это не делает(?)

Весёлый Молочник
09.01.2009, 01:24
А никто на этот шлак не пересядет.

Российские машины дороже импортных при ужасно низком качестве.

Fanat_Azgara
09.01.2009, 01:54
http://reps.ru/usergallery/5347.jpg
Это новая волга, с которой связаны "надежды" "отечествнного" "автопрома"
http://reps.ru/usergallery/5346.jpg - а это старый крайслер(его уже не производят), на основе которого сделана волга.
Найдите 10 отличий.

Fyl
10.01.2009, 12:05
срочные новости, караул )))

В Японии подняли пошлины на российские машины!!!

"Как стало известно из информированного источника, император Японии, солнцеподобный Микадо, издал указ о повышении таможенных пошлин на импортные российские иномарки, для защиты отечественного японского автопрома. Это решение вызвало широкий резонанс в обществе. Наши корреспонденты взяли интервью у простых японских граждан.
Ручищито Ширехари, бизнесмен
- Я езжу на престижном российском внедорожнике УАЗ. Но когда придет время покупать новую машину, я смогу позволить себе только Лэнд Крузер. Что скажет братва из Якудзы? Как пережить такой позор? Думаю о харакири.
Тояма Токанава, таксист
- Прежде я бомбил на леворульной "Волге", но по новым пошлинам я не смогу позволить себе такую роскошную машину. Придется ездить на отечественной Тойоте. Кто сядет в такой хлам?! Я потеряю клиентов.
Накосика Сукасена, крестьянин
- Раньше жили хорошо, однако. За десять мешков риса можно купить подержанную "классику". А теперь за нее придется отдать уже двадцать. Из чего делать суши моим детям?
Мояхата Сыровата, автомобильный барыга, бывший рыбак
- Улов стал не тот. Суши едят по всему миру, а где взять столько рыбы? Часто приходил из моря с пустым неводом, в сети попадает один планктон. Вот и стали заходить во Владивосток и другие российские порты, покупать там подержаные ВАЗы, ГАЗы, УАЗы.. А что, подержаный ВАЗ ничуть не хуже нового: такой же надежный и комфортабельный. А уж по сравнению с отечественным автопромом даст 100 очков вперед любым хондам и маздам. А теперь, если поднимут пошлины.. лучше пусть меня смоет цунами!
Атомули Ядалато, гейша
- Раньше я много работала. То с бизнесменами, то с моряками, вернувшимися из загранки. Хорошо жила, ходила в новом импортном кимоно и гета. А теперь у них не станет денег. Мне не хватит и на бутылку сакэ.
Наш специальный корреспондент сообщает, что в одной из далеких западных префектур, где 90% населения ездит на леворульных подержаных российских машинах, обеспокоеные граждане Страны Восходящего Солнца собрались вокруг новогодней сакуры на центральной площади города, стали водить хоровод и рассказывать хайку. Однако, по приказу жестокого сёгуна, специально вызваный Токийский ОМОН (Отряд Мрачных Отмороженых Ниндзя) разогнал несанкционированный митинг, избивая собравшихся нунчаками.
Позиция властей совершенно ясна. Они не могут больше терпеть демпинговых цен со стороны дешевого российского автопрома, в то время как простые рабочие Тойоты, Ниссана, Хонды и других отечественных автозаводов еле сводят концы с концами, выживая в жесткой конкуренции. Принимаемые меры направлены на поддержку японского автопрома. А если пострадает пара спекулянтов, то лучше пусть займутся чем-то полезным, например пойдут работать в императорскую полицию.
Что касается якобы жестких мер, власти отрицают непропорциональность применения силы.
Комуто Херовато, главврач муниципального предприятия здравоохранения
- Да, в последнее время участились травматические случаи. В этом году совсем не было снега и граждане часто падают, подскальзываясь на скользком асфальте, часто по несколько раз подряд, и наносят себе многочисленные ушибы, вывихи, переломы. Но при чем здесь действия властей?
Я**** Такая, журналист центральных СМИ:
- Провокационные действия провинциальных спекулянтов, наживающихся на бедах японских автопроизводителей, надо решительно пресечь высокими пошлинами. Более того, надо вообще запретить левый руль!
Мы будем следить за развитием событий и информировать наших читателей."

pavigo
10.01.2009, 14:39
[ а это старый крайслер(его уже не производят), на основе которого сделана волга.
Найдите 10 отличий.
а ты не знал что крайслер вложил деньги в ГАЗ? :-)

Fanat_Azgara
10.01.2009, 20:35
а ты не знал что крайслер вложил деньги в ГАЗ? :-)
О, опасносте.
Смысл вот в чем : путриоты свято верят в возможности "возрожденного" "отечественного" автопрома.
А этот "автопром" давно продался США(могущество которого давно рухнуло)

Al_Dl
10.01.2009, 21:46
вспомнил одно интерваью несколько лет назад директором помоему Автоваза, он сказал "мы можем делать такие же машины как и в европе и в японии, но вы будете покупать их за такие же деньги как и в европе?" :)
естественно нет, для россии это очень дорого, вот и сидят на "жигулях" :)

Еслибы у нас начали делать машины не хуже чем в Европе и Японии - былобы великолепно!
Пусть даже немного дороже :) Ябы такую взял.
А сейчас нет комфорта, нет надежности, нет безопасности.

По Крайслеру(Волге), хорошо хоть так начали делать - не могу сами, значит закупать технологию. Лижбы на этом не остановились на нем лет на 10-15 :) а продолжали развивать.

Fanat_Azgara
11.01.2009, 00:14
В Благовещенске прошла очередная акция протеста против повышения ввозных пошлин на иномарки, причем в процессе митингующие перешли от экономических требований к политическим и потребовали отставки правительства Владимира Путина, сообщает «АмурПолит.ру».



Мероприятие было подготовлено инициативной группой автолюбителей при поддержке местного отделения КПРФ. Немногочисленные плакаты «Имеем право на выбор!», «Мы не сядем на русский автохлам!», «Сегодня промолчим пошлинам, завтра будем ходить пешком!» терялись на фоне ярко-красных флагов, отмечает издание.



Выступавшие на митинге с возмущением говорили о ситуации во Владивостоке, где 21 декабря в отношении участников акции протеста отряд ОМОН применил силу. «В условиях экономического кризиса у государства нашлись деньги, чтобы отправить в Приморье отряд ОМОН из Подмосковья!», — негодовали люди.



«Я предлагаю включить в резолюцию не только экономические требования, но и политические! — заявила выступавшая на митинге студентка педагогического университета. — Мы должны потребовать от президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева отставки правительства и премьера Путина!». Протестующие поддержали это предложение бодрыми криками «Ура!».



Депутат Государственной думы, коммунист Дмитрий Новиков в своем выступлении напомнил, что постановление правительства о новых ввозных пошлинах начнет действовать совсем скоро — 12 января. «Прошло уже три недели, как по Дальнему Востоку прокатилась волна протеста. У господина Путина и его правительства была возможность скорректировать постановление, отступить назад, учесть мнение огромного количества людей. Но правительство ответило переброской подмосковного ОМОНа в Приморье для подавления возможных массовый акций протеста», — сказал депутат.



«Мы должны сказать: мы тоже за отечественный автопром, за то, чтобы его финансировали! Но чтобы продукция отечественного автопрома стала конкурентоспособной. Пока же деньги, идущие в отечественный автопром, расходуются бестолково, на них выращиваются новые российские олигархи», — добавил он.



По мнению Новикова, в резолюцию митинга необходимо включить политические требования: «Если политических требований нет, то никто граждан не слушает, — высказал свое мнение депутат. — Требование отставки правительства — это единственное, что трогает власть, на это она хоть как-то реагирует».



Возможность выступить на митинге была предоставлена и оппонентам: депутат российской думы, единоросс Наталья Пугачева попыталась убедить собравшихся, что требовать отставки Путина — это неправильно, ведь правительство, поддерживая отечественный автопром, заботится о народе. Но ее слова заглушил неодобрительный свист. После выступления Пугачева уехала с мероприятия на японской машине — серебристом внедорожнике Land Cruiser.

pavigo
11.01.2009, 01:01
О, опасносте.
Смысл вот в чем : путриоты свято верят в возможности "возрожденного" "отечественного" автопрома.
А этот "автопром" давно продался США(могущество которого давно рухнуло)
Ты знаешь, а я это так воспринимаю Путин конкретно нагнул зарубежный автопром.
Хочешь продавать машины в России вкладывай деньги в наши заводы и строй заводы на территории РФ.
Практически во все российские заводы иностранный автопром уже деньги вложил и 7 заводов построили.
Если ошибся в кол-ве так поправьте.

Vadson
11.01.2009, 07:36
Ты знаешь, а я это так воспринимаю Путин конкретно нагнул зарубежный автопром.
Хочешь продавать машины в России вкладывай деньги в наши заводы и строй заводы на территории РФ.
Практически во все российские заводы иностранный автопром уже деньги вложил и 7 заводов построили.
Если ошибся в кол-ве так поправьте.

7 заводов - это очень хорошо, тоже точного кол-ва не знаю. Но, судя по всей аналитике, повышение пошлин исходит как-раз от хозяев этих заводов.

"Путин конкретно нагнул" - хорошее восприятие :)

Al_Dl
11.01.2009, 11:07
Ты знаешь, а я это так воспринимаю Путин конкретно нагнул зарубежный автопром.
Хочешь продавать машины в России вкладывай деньги в наши заводы и строй заводы на территории РФ.
Практически во все российские заводы иностранный автопром уже деньги вложил и 7 заводов построили.
Если ошибся в кол-ве так поправьте.

В заводы вкладывали и строили их - они ещё до повышения пошлин.
Почему японцы могут выпускать машины такого качества и за такую цену, а мы нет?
Сравни результаты краш-тестов наших "автомобилей" и японцев.
Жизнь дороже? Или ура автопром?

pavigo
11.01.2009, 22:50
7 заводов - это очень хорошо, тоже точного кол-ва не знаю. Но, судя по всей аналитике, повышение пошлин исходит как-раз от хозяев этих заводов.
"Путин конкретно нагнул" - хорошее восприятие :)
Очень вероятно что от них и исходит и возможно что они и взяток не давали а пригрозили что сократят или свернут производство.
Кстати там среди хозяев нет наших олигархов.

В заводы вкладывали и строили их - они ещё до повышения пошлин.

Прибыль от собранного в РФ и завезенного авто была практически одинакова. И получалось что они сами с собой конкурировали.
А в условиях кризиса дешевле стало бы завозить машины.

Цитирую Шувалова.
Повышение пошлин продиктовано не заботой об «АвтоВАЗе» и иже с ними, а необходимостью поддержки иностранных автогигантов, разместивших на нашей территории свои сборочные производства. Будут введены необходимые корректировки в таможенно-тарифном урегулировании для того, чтобы те инвесторы, которые свои проекты осуществляют и производят у нас автомобили, могли реализовывать свою продукцию на территории России. То есть мы будем поднимать пошлину для аналогичных автомобилей, но произведенных за рубежом

"Страшно то, что сдвигание сроков или свертывание производства до лучших времен приведет к тому, что производство автокомплектующих, в России так и не начнется".

Fanat_Azgara
11.01.2009, 23:16
Сделаю-ка я копипаст с комузы.


Автор: 10 (88.82.170.105) 10.01.2009 (22:59:35)



Все мы видим по ТВ, что все автозаводы мира испытывают не простые времена - нет спроса.

И тут же Правительство РФ вводит запретительные пошлины на подержанные авто якобы для поддержки своего производства.
А на самом деле отверточного производства иностранных автогигантов:
Тойота
Рено
Форд
Фольксваген
СсанЙонг
Исузу
и т.д.

Ведь почти 70-95% внутреннестей машин собираемых в России производятся зарубежом.
Т.е. отверточное производство в России - есть прямая поддержка западных автопроизводителей, ведь когда тот же Ганс, Жан или Тойода собирает двигатель или отлил кузов - он уже получил зарплату, оплатил налоги в своей стране, а его предприятие оплатило налоги своей стране.

А России от этого пирога достанется тольк 5-30%.
И еще потеряет пару десятков миллиардов долл. таможенных пошлин, которые можно было бы направить на поднятие пенсий стариков, например.

Вот примерно такое видение у меня всей этой катавасии.

И вопрос:
На чью мельницу льет воду Председатель Правительства РФ?




наш земляк переехал в Питер - Слава
11.01.09 (20:54) (213.129.34.234)
и вот уже год работает на заводе форда. Частенько переписываемся.
Все очень тупо, автомобили готовыми блоками приходят в ящиках и собираются как конструктор. К нашим деталям можно отнести только саморезы и некоторые элементы внутреннего декора. Американские ревизоры приезжают раз в месяц, им ставят подписи что типо все технологии и этапы сборки соблюдаются, допиват чай и назад.
Крутят не только руками, но и электрическими/пневмо шурупо и гайко вертами всякими с регулировкой усилия. Бывает так (ежедневно), что криво всает болт и недокручивается - нахер его выкручивать (подумал наш) и поднимает планку мощности, заходит как миленький - хой выкрутишь.
Так что все иностранное (как и наше), что собирается нашими пацанами все равно надо проверять (а то колеса открутятся где-нибудь, или двигатель отвалится).

pavigo
11.01.2009, 23:55
Сделаю-ка я копипаст с комузы.
И еще потеряет пару десятков миллиардов долл. таможенных пошлин, которые можно было бы направить на поднятие пенсий стариков, например.

Вот примерно такое видение у меня всей этой катавасии.

Так что все иностранное (как и наше), что собирается нашими пацанами все равно надо проверять (а то колеса открутятся где-нибудь, или двигатель отвалится).

С каких пошлин россия теряет деньги уж не с новых ли поднятых?

Ни черта не смыслят экономике а туда же проценты считает. А тупые фанаты уши развесили и рады.
этот пацан на форде зарплату получает и налоги с нее платятся? завод налог на землю платит? за тепло и электричество платит? налог на имущество платит ?(или этот пацан в чистом поле машину собирает) с проданых машин завод налоги платит?
Готовы любой бред нести лишь бы свой шкурный интерес оправдать. высокими материями прикрываются, О пенсионерах заботу проявили.

Ну а "конструкторы" которые в Приморье собираются в гаражных боксах - проходят в обязательном порядке ЯПОНСКИЙ контроль качества. И колеса не открутятся где-нибудь, и двигатель неотвалится.
В это мы все верим безоговорочно.

А почему КПРФ в центральной России митингов не проводила против поднятия пошлин.
Побоялись что тухлыми яйцами закидают?:blum:

Fyl
12.01.2009, 00:33
Их даже комунисты использовали в своих интересах этих протестующих, комунисты которых любой из этих водил или таксистов недавно поливал так что уши сворачивались :005:

Fanat_Azgara
12.01.2009, 00:57
А почему КПРФ в центральной России митингов не проводила против поднятия пошлин.
Побоялись что тухлыми яйцами закидают?
Разрешение не выдают и омоном подавляют.

Так завод-то американский.
Какой смысл повышать пошлины на японские машины, если американские на дальнем востоке все равно неактуальны.
Вы на какой машине катаетесь ? На новой отечественной или на старой японской ?

pavigo
12.01.2009, 02:20
Разрешение не выдают и омоном подавляют.

Так завод-то американский.
Какой смысл повышать пошлины на японские машины, если американские на дальнем востоке все равно неактуальны.
Вы на какой машине катаетесь ? На новой отечественной или на старой японской ?

Ай врать не хорошо, не имеют права не выдать разрешения на митинг (если он не за фашизм и прочее). А даже если отказали необосновано не уж то КПРФ юристов нет?
На худой конец пикет можно организовать там разрешения не надо, за 3 дня уведоми мэрию (то есть отнеси заявление в приемную ) и стой с плакатами - все по закону.

gesix
12.01.2009, 09:18
Сегодня, вроде, опять акция насчёт повышения пошлин. Или опять уже всех ОМОН поушибал?

союз автомобилистов "свобода выбора" отказался поддерживать данную акцию, она вообще инициирована какой то полуэкстремиской организацией, кажись акции в Якутске и не было

п.с. у меня во дворе после НГ сгорел мусорской бобик, кто чё знает отпишите..

pavigo
12.01.2009, 14:50
И вообще одну важную вещь забыли срок действия новых пошлин на иномарки 9 месяцев.

Al_Dl
12.01.2009, 15:23
И вообще одну важную вещь забыли срок действия новых пошлин на иномарки 9 месяцев.

Есть какие-то сложности, чтобы продлить их действие?

pavigo
12.01.2009, 15:57
Есть какие-то сложности, чтобы продлить их действие?
а кто то собирается продлевать?
отмена произойдет автоматически это факт.
а остальное гадание на кофейной гуще.

Al_Dl
12.01.2009, 16:28
а кто то собирается продлевать?
отмена произойдет автоматически это факт.
а остальное гадание на кофейной гуще.

Да, не угадаешь сейчас. Придется подождать месяцев 8-9.

Весёлый Молочник
12.01.2009, 16:57
Подумал на досуге и решил, что всё это направлено -

Сейчас отступление, в Англии например продают 2 машины по цене одной. Круто? Очень по моему. Во всём мире машины девать некуда, продают по дешовке 2 штуки по цене одной.

Но наше любимое правительство, дабы на захлестнули рынок дешовые новые машины с запада это просто взяло и перекрыло. И уводит суть беседы в другое русло.

pavigo
12.01.2009, 17:42
Сейчас отступление, в Англии например продают 2 машины по цене одной. Круто? Очень по моему. Во всём мире машины девать некуда, продают по дешовке 2 штуки по цене одной.

Один предпрениматель в Англии провел акцию через интернет в отношении корейских и американских моделей, а ты на весь мир обощаешь.

Fanat_Azgara
12.01.2009, 21:05
Павиго.
Вы не ответили.
Повторю вопрос : на какой машине вы катаетесь ?
Несколько картинок
http://www2.ykt.ru/gallery/gals/komuza/390301.jpg
http://www2.ykt.ru/gallery/gals/komuza/390502.jpg
http://www2.ykt.ru/gallery/gals/auto/390326.JPG
http://www2.ykt.ru/gallery/gals/auto/390253.JPG
митинг в якутске, начали проверять документы.
http://www2.ykt.ru/gallery/gals/auto/390254.JPG
http://www2.ykt.ru/gallery/gals/auto/390257.JPG
http://www2.ykt.ru/gallery/gals/auto/389829.jpg

Весёлый Молочник
12.01.2009, 21:34
Что то мне подсказывает у него какой нибудь японский джип. А тут сидит ратует за отечественный автопром. =)

pavigo
12.01.2009, 23:47
Павиго.
Вы не ответили.
Повторю вопрос : на какой машине вы катаетесь ?
Ответ устраивает?
а фото старые до нового года,
митинг не санкционирован. О пикете уведомление не подавалось.
Организаторы акции просто людей подставили.
не хорошо людей подстрекать на нарушение закона.

Fyl
13.01.2009, 01:47
митинг в якутске, начали проверять документы.


ты требуешь соблюдения закона от других, тогда будь добр соблюдай его сам а то умные нашлись

Vadson
13.01.2009, 01:51
Брюссель. ЕС недоволен повышением Россией пошлин на импорт автомобилей
www.k2kapital.com 12.01.2009
Европейская комиссия заявила в понедельник 12 января, что решение России поднять пошлины на импорт автомобилей противоречит стремлению страны вступить во Всемирную торговую организацию.

"Еврокомиссия очень сожалеет по поводу такой позиции. Эта мера...противоречит нашему соглашению с Россией от 2004 года, заключенному как одно из условий вступления ее в ВТО", - цитирует Reuters заявление представителя Еврокомиссии.

Президент России Дмитрий Медведев заявил в ноябре минувшего года, что страна выполнит все обязательства перед странами "Большой двадцатки" в рамках борьбы с мировым экономическим кризисом и не будет применять протекционистские меры. Однако в декабря правительство Владимира Путина значительно повысило пошлины на ввоз машин, объяснив это необходимостью поддержки отечественного автопрома.

Российские власти настаивают, что эта мера позволит сохранить миллионы рабочих мест. Однако жители Дальнего Востока - где импорт авто, преимущественно праворульных, из Японии, в постсоветские годы стал основой малого и среднего бизнеса – ответили на это решение митингами протеста.

Fyl
13.01.2009, 01:53
Брюссель. ЕС недоволен повышением Россией пошлин на импорт автомобилей
www.k2kapital.com 12.01.2009
Европейская комиссия заявила в понедельник 12 января, что решение России поднять пошлины на импорт автомобилей противоречит стремлению страны вступить во Всемирную торговую организацию.

"Еврокомиссия очень сожалеет по поводу такой позиции. Эта мера...противоречит нашему соглашению с Россией от 2004 года, заключенному как одно из условий вступления ее в ВТО", - цитирует Reuters заявление представителя Еврокомиссии.

Президент России Дмитрий Медведев заявил в ноябре минувшего года, что страна выполнит все обязательства перед странами "Большой двадцатки" в рамках борьбы с мировым экономическим кризисом и не будет применять протекционистские меры. Однако в декабря правительство Владимира Путина значительно повысило пошлины на ввоз машин, объяснив это необходимостью поддержки отечественного автопрома.

Российские власти настаивают, что эта мера позволит сохранить миллионы рабочих мест. Однако жители Дальнего Востока - где импорт авто, преимущественно праворульных, из Японии, в постсоветские годы стал основой малого и среднего бизнеса – ответили на это решение митингами протеста.

пусть свое ВТО засунут в одно место.

pavigo
13.01.2009, 02:07
Путин же сказал после ЮО, мы отказываемся от тех обязательств по вступлению в ВТО которые нам не выгодны.
Как примете в ВТО тогда и будем жить по правилам ВТО.

Vadson
13.01.2009, 02:09
пусть свое ВТО засунут в одно место.

Уже в правительство метишь попасть?:) Урааа! Скоро мы ЕС будем мочить в сортире?:)
А президент с тобой не согласен ("Президент России Дмитрий Медведев заявил в ноябре минувшего года, что страна выполнит все обязательства перед странами "Большой двадцатки" в рамках борьбы с мировым экономическим кризисом и не будет применять протекционистские меры. ")

Fanat_Azgara
13.01.2009, 02:39
Как-то пропустил.
http://joker.ykt.ru/2008/12/22/kak-vladivostokcam-dostalos-po-pochkam.html

ты требуешь соблюдения закона от других, тогда будь добр соблюдай его сам а то умные нашлись
Аргументация -отличная.
Логика - на 5!
Сказать совершенно бессмысленную фразу, создав таким образом видимость мыслительного процесса - гениально!

Ответ устраивает?
а фото старые до нового года,
митинг не санкционирован. О пикете уведомление не подавалось.
Организаторы акции просто людей подставили.
не хорошо людей подстрекать на нарушение закона.
Может, я буквы позабыл...
Но я ответа не увидел.
А во владивостоке митинг же был организован, да ?
И разрешение было.

пусть свое ВТО засунут в одно место.
Отличная мысль!
Будем жить как северная корея(ничего не производим, ничего не потребляем), ибо жить как СССР в условиях автаркии - не сможем.

pavigo
13.01.2009, 03:07
Может, я буквы позабыл...
Но я ответа не увидел.
А во владивостоке митинг же был организован, да ?
И разрешение было.
Ответ: картинка слева.
Разрешения не было. ты когда ссылки кидаешь хоть читай что там написано.
Несмотря на благодушные настроения милиция всё время призывала покинуть площадь, мотивируя тем, что никакая акция не заявлена на воскресенье и собрание незаконно. На что народ отвечал, что все пришли смотреть на ёлку и ничего противоправного у них и в мыслях нет.
Народные гуляния не планировались. А на елку посмотреть детей водят. А тут без явной причины среди бела дня толпа собралась да еще под дурачков косят Деда мороза со снегурочкой зову.
Кто знает что есть в мыслях что нет? В машинах листовки и т.д. На форумах были призывы елку сжечь в знак протеста сам читал. А ОМОН должен на опережение работать. :-)
А то что Зубр прислали молодцы, местную милицию подставлять не стали. И несанкционированные митинги проводить охоту отбили. Такие люди как организаторы митинга слов не понимают живут по принципу что хочу то ворочу.

И еще кто был во Владике тот поймет, на эту площадь случайно из магазина не выйдешь та уж она расположена.

Fanat_Azgara
13.01.2009, 14:50
Ответ: картинка слева.
Разрешения не было. ты когда ссылки кидаешь хоть читай что там написано.
Да, действительно.
Вы большой патриот и поддерживаете отечественный автопром(у меня картинки по умолчанию отключены).

Кстати.
А вы не думали, что им элементарно разрешения не выдавали ?

Весёлый Молочник
13.01.2009, 15:27
Это же так удобно, выдавать разрешение только своим людям. Остальным отказывать, а других избивать дубинками собра, зубра, омона и прочих силовых структур.

pavigo
Ездиет на джипе судя по картинке, а ещё защищает отечественным автопром. Начни сначала с себя, а потом уже других призывай.

Fyl
13.01.2009, 17:05
pavigo
Ездиет на джипе судя по картинке, а ещё защищает отечественным автопром. Начни сначала с себя, а потом уже других призывай.

учись, трудись и заработаешь тоже )))

короче не надо завидовать )))

pavigo
13.01.2009, 17:25
Кстати.
А вы не думали, что им элементарно разрешения не выдавали ?
они элементарно за ним не обращались.
Если бы они обратились и им не выдали, то пресса такой вой поднялы бы о нарушении конституционных прав что мэру Владика в отставку пришлось бы идти.
Короче - властям не давать разрешение на митинг себе дороже.
Пример - санкционированный митинг в Приморье после нового года.
Собрались покричали и благополучно разошлись с чувством выполненого гражданского долга.

Fanat_Azgara
13.01.2009, 20:48
Ладно, признаю.
Немного отойдем от этой темы.
Вы согласны пересесть на отечественный автомобиль?

Fyl
13.01.2009, 20:55
Ладно, признаю.
Немного отойдем от этой темы.
Вы согласны пересесть на отечественный автомобиль?

а кто заставляет пересаживаться?

если ты можешь себе позволить роскошный автомобиль то вперед никто не запрещает и пошлины на них не повышает, вероятно они даже подешевеют из за падения спроса.

Fanat_Azgara
13.01.2009, 20:57
а кто заставляет пересаживаться?

если ты можешь себе позволить роскошный автомобиль то вперед никто не запрещает и пошлины на них не повышает, вероятно они даже подешев
Я логик в упор не вижу.
Ты можеь позволить автомобиль>никто не запрещает>пошлины на них не повышают(вот это не понятно, ведь их уже повысили>вероятно они подешевеют(в РФ ничего не дешевеет)
Вероятно завтра метеорит на твой дом упадет, ага.

Fyl
13.01.2009, 21:04
Я логик в упор не вижу.
Ты можеь позволить автомобиль>никто не запрещает>пошлины на них не повышают(вот это не понятно, ведь их уже повысили>вероятно они подешевеют(в РФ ничего не дешевеет)
Вероятно завтра метеорит на твой дом упадет, ага.

ты вообще читал документ?
видимо нет, тогда с тобой говорить не о чем.

Fanat_Azgara
13.01.2009, 21:11
ты вообще читал документ?
видимо нет, тогда с тобой говорить не о чем.
Какой документ ?
Я предложил павиго пересесть на отечественный автомобиль.
Ах ну да, как же я мог забыть документ!
Мне надо было его прочитать и все сразу станет очевидным.

Весёлый Молочник
13.01.2009, 21:21
Дешовая отмазка. Видите ли теперь только богатым можно ездить на иномарках. А бедные ездийте на ацтойным жигулях.

Fyl
13.01.2009, 22:16
Дешовая отмазка. Видите ли теперь только богатым можно ездить на иномарках. А бедные ездийте на ацтойным жигулях.

***

пошлины временные, всвязи с кризисом, нормально вкурил? )))

а мне нравится, я давно замечал что многие совершенно не могут думать и расчитывать свои финансы, примеров масса и с кредитами, когда нахапают а потом скулят, так же и с машинами. Посмотри на улицу, куча малолеток или просто видно по человеку что он малообеспеченный но видимо всю жизнь мечтал почуствовать себя за рулем представительского класса, покупают себе древние крауны и тп а потом ездят в рваных трикошках и мелочь считают на заправке и ремонт не вывозят, ездят с колесами на раскорячку. Хоть бы экономичные брали но нет надо понтонуться а сейчас забрали игрушку ай как плакать хочется )))

И вообще приморье это рассадник бандитов и криминала который и кормится еще на этих машинах, они и спровоцировали эти митинги. А нормальные машины там не продают почти, один хлам собраный по частям в мастерских, сам был свидетелем. Давно уже у нас нормальные машины покупают только напрямую через аукционы с Японии а там этих годов, на которыен подняли пошлины, давно и в помине нет.

Vadson
13.01.2009, 22:46
Изначально отправлено от Fanat_Azgara
Какой документ ?
Я предложил павиго пересесть на отечественный автомобиль.
Ах ну да, как же я мог забыть документ!
Мне надо было его прочитать и все сразу станет очевидным.

опять,:005: :005: :005: как ответить нечего тебе сразу начинаешь съезжать с темы

А по моему тема как раз про это и есть! Или Fyl на заголовок не смотрит?:)

Fanat_Azgara
13.01.2009, 22:50
опять, как ответить нечего тебе сразу начинаешь съезжать с темы
Что мне ответить ?
*****
Был вопрос заданный конкретному человеку- pavigo. Вопрос был про его личный автотранспорт.
Неожиданно в дискуссию врываеца Фил и высказывает гениальную мысль - "а ты документ читал" ?

И вообще приморье это рассадник бандитов и криминала который и кормится еще на этих машинах, они и спровоцировали эти митинги. А нормальные машины там не продают почти, один хлам собраный по частям в мастерских, сам был свидетелем. Давно уже у нас нормальные машины покупают только напрямую через аукционы с Японии а там этих годов, на которыен подняли пошлины, давно и в помине нет.
Забавно.
Ты имел в хозяйстве отечественный автомобиль?

Fyl
13.01.2009, 22:55
А по моему тема как раз про это и есть! Или Fyl на заголовок не смотрит?:)

да я знаю насчет темы, я не про это, хотя тема вообще про конструкторы )))

Fyl
13.01.2009, 22:58
Забавно.
Ты имел в хозяйстве отечественный автомобиль?

я тебе вообще к тому что надо почитать основополагающий документ из за которго собственно тут весь сыр бор и начался

отечественный конечно имел а ты во времена ссср на иномарке рассекал?

или скорее всего под столом )))

Fanat_Azgara
13.01.2009, 23:35
я тебе вообще к тому что надо почитать основополагающий документ из за которго собственно тут весь сыр бор и начался

отечественный конечно имел а ты во времена ссср на иномарке рассекал?

или скорее всего под столом )))
лоло.
Дружок.
Любимый тобой "документ" не имеет никакого отношения к тому транспортному средству, на котором рассекает pavigo.
Это же очевидно.

Наверняка, в следующем сообщении ты расскажешь про документы для конструкторов "лего"

zhar
13.01.2009, 23:41
Пошлины были уже подняты в позапрошлом/прошлом году (=. Ввоз "конструкторов" (задекларированный ввоз кузова и двигателя отдельно, которые собираются позже в России) был неплохим компромиссом в той ситуации, но теперь нет и этого. Ненадо тут обсуждать о травмоопасносте соберамого "хлама" японских машин, т.к. это компетенция определенных структур (с них бы лучше и начали реформы. хотя бы качественным повышением з\п (= ).

Fyl
14.01.2009, 00:26
лоло.
Дружок.
Любимый тобой "документ" не имеет никакого отношения к тому транспортному средству, на котором рассекает pavigo.
Это же очевидно.

Наверняка, в следующем сообщении ты расскажешь про документы для конструкторов "лего"

а чо ты вообще докопался до его тачки, заработал человек и ездит

ты не можешь и завидуешь ))) :005:

Fanat_Azgara
14.01.2009, 00:30
а чо ты вообще докопался до его тачки, заработал человек и ездит

ты не можешь и завидуешь )))
Отличный ответ, типичный для тебя.
Вопрос не в том, заработал он или нет, вопрос вот в чем : насколько широко распространяется его патриотизм и поддержка отечественных производителей.

Fyl
14.01.2009, 01:43
Отличный ответ, типичный для тебя.
Вопрос не в том, заработал он или нет, вопрос вот в чем : насколько широко распространяется его патриотизм и поддержка отечественных производителей.

патриотизм и поддержка производителя это совершенно разные понятия :005:

pavigo
14.01.2009, 03:51
Ладно, признаю.
Немного отойдем от этой темы.
Вы согласны пересесть на отечественный автомобиль?
А почему нет, запросто сяду на отечественную иномарку (российской сборки).
Я уже говорил и повторю имеет значение только где эта машина собрана. Если в РФ значит отечественная.

Но что значит пересесть?
Это значит всей Россией дружно идем избавляться от иномарок?
Раз ДВ не может покупать японские б/у авто то и вся Россия из солидарности должна отказаться от иномарок?

Или какую машину покупать после повышения пошлин? - это понятней
Покупать отечественный автомобиль т.е. иномарку Российской сборки.

zhar
14.01.2009, 12:46
...
Это значит всей Россией дружно идем избавляться от иномарок?
Раз ДВ не может покупать японские б/у авто то и вся Россия из солидарности должна отказаться от иномарок?
...

Это что значит Центральной России на ДВ побоку? Живите как хотите?

Fanat_Azgara
14.01.2009, 16:33
патриотизм и поддержка производителя это совершенно разные понятия
ГОЛАКТЕКО ОПАНОСТЕ.
Колбаса и хлеб это совершенно разные понятия.

А почему нет, запросто сяду на отечественную иномарку (российской сборки).
Я уже говорил и повторю имеет значение только где эта машина собрана. Если в РФ значит отечественная.

Но что значит пересесть?
Это значит всей Россией дружно идем избавляться от иномарок?
Раз ДВ не может покупать японские б/у авто то и вся Россия из солидарности должна отказаться от иномарок?

Или какую машину покупать после повышения пошлин? - это понятней
Покупать отечественный автомобиль т.е. иномарку Российской сборки.
А как быть с ценой ?
Даже тот старый крайслер будут продавать не дешевле 20000$

Весёлый Молочник
14.01.2009, 16:41
А его это не волнует судя по всему. Зарабатывайте - сейчас родит такую гениальную мысль.

Fyl
14.01.2009, 23:34
А его это не волнует судя по всему. Зарабатывайте - сейчас родит такую гениальную мысль.

пипец, ты чо хочешь что бы тебе Путин под окно поставил с бантиком?

посмотрел бы я на тебя если бы так было )))

Весёлый Молочник
15.01.2009, 12:22
Давай он тебе лично увеличит налоги в 10 раз и скажет зарабатывай больше. =)

pavigo
15.01.2009, 16:41
ГОЛАКТЕКО ОПАНОСТЕ.
Колбаса и хлеб это совершенно разные понятия.


А как быть с ценой ?
Даже тот старый крайслер будут продавать не дешевле 20000$
Если нет таких денег купи Рено-Логан 280 т.р

Fyl
16.01.2009, 13:10
А вот ваши дерьмократы не стесняются в применении пошлин )

http://forum.ya1.ru/showpost.php?p=1058398683&postcount=383

pavigo
17.01.2009, 03:21
Сходил на аукционы посмотрел, посчитал. Прибыль теряют продавцы конструкторов те что машины в гараже на коленке собирали.
покупатель теряет конечно но не столько что бы в истерике биться.
Вот один из примеров
Вы смотрите статистику продаж. Эта машина выставлялась на аукционе, но не была продана.
Среднестатистическая цена продажи аналогичных автомобилей -
Toyota Corolla 2004 года, кузов NZE120 с оценкой (4, 4.5): 650 тыс. иен. стоимость машины во Владивостоке (404000 руб)
по новым пошлинам (доллар) - пошлина 2918.84 цена а/м 12470
по старым пошлином (доллар) - пошлина 1723.35 цена а/м 11270
или еще вариант
15.01.09 20115 Tokyo Toyota Corolla X L PACKAGE 4D 2004 FA 1300 NZE120 AC PS PW white 34 нач. цена 150000 иен- 460000 иен 3 балла - 335000 руб Владивосток цена с учетом пошлин

Весёлый Молочник
17.01.2009, 14:50
И что теперь радоваться и писать в штаны от счастья? Нас обокрали, но совсем чуть чуть.

Fyl
17.01.2009, 18:49
Привожу примеры международного опыта на этот счет, молочник не нервничай это нормальные меры для защиты своих производителей.

Французские фермеры прислали Обаме два килограмма сыра "Рокфор"

Избранный президент США Барак Обама получит в подарок в честь инаугурации два килограмма французского сыра "Рокфор", сообщает Associated Press. Деликатесный сыр в дар Обаме прислал глава региона Южные Пиренеи Мартен Мальви (Martin Malvy).

Подарок, рассказал Мальви в пятницу, носит символический характер - он должен напомнить новому президенту США, что "Рокфор" оказался "невольным заложником" торговой политики, проводимой ЕС и США. Мальви подчеркнул, что производство сыра "Рокфор" - одна из основных статей дохода Южных Пиренеев.

США объявили о введении новых пошлин на ряд наименований продуктов, поставляемых из Евросоюза. В их числе оказался и сыр "Рокфор", пошлины на который выросли в три раза.

В 2007 году Франция отправила на экспорт 3,8 тысячи тонн "Рокфора" - пятую часть всего произведенного сыра этого сорта. Третьим наиболее крупным импортером "Рокфора", после ФРГ и Испании, были США.

Весёлый Молочник
17.01.2009, 19:31
Причём здесь сыр и машины?

Fyl
17.01.2009, 20:51
Причём здесь сыр и машины?

Сыр и машины не причем, попытайся понять суть. Пошлины подняли в три раза и вроде там пиндосы митинги не проводят против власти за ущемление прав человека и не скулят "нас обокрали".

Весёлый Молочник
17.01.2009, 21:05
Но сыр ведь не машина, там других сортов много. И стоят сыры не в пример дешевле тех же машин.

И не сравнивай Россию с Америкой. Из за сыра и окорочков Буша и здесь никто не будет митинги проводить.

Fyl
17.01.2009, 22:34
Но сыр ведь не машина, там других сортов много. И стоят сыры не в пример дешевле тех же машин.

И не сравнивай Россию с Америкой. Из за сыра и окорочков Буша и здесь никто не будет митинги проводить.

:005: :005: :005:

Я тебе сказал что дело не в сыре.

pavigo
18.01.2009, 02:46
И что теперь радоваться и писать в штаны от счастья? Нас обокрали, но совсем чуть чуть.
Кто тебя обокрал? Такие машины не возили. Если только под заказ.
(обрати внимание на цену по старым пошлинам, их в Якутске с перегона так же или дешевле продавали в 2008г.)
Везли кузова, двигатели, ходовку все по отдельности. И собирали в гаражах Владивостока. Абсолютное большинство и покупало машины собранные из этого хлама.
Потому и цены низкие были
Сегодня ты как и все получил возможность купить тот же Рено-Логан за 280 т.р и привезти его до Нерюнгри бесплатно.(радоваться или нет твое дело)
Кстати такую же тойоту можешь заказать не выходя из дома. Если есть желание в контейнер погрузят и в Нерюнгри отправят.
Но даже по старым пошлинам она с доставкой в Нерюнгри вышла бы дороже чем Рено.

А еще возили такие, во Владике востанавливали ну и сейчас продолжат туже схему.

Если бы вы поставили 48000 иен , эта машина обошлась бы в городе Владивосток примерно в 194000 руб.

Fyl
18.01.2009, 03:43
Вот еще примерчик про дерьмократов которые скулят что мы не должны ограничивать участие иностранных компаний в доле российских предприятий.

Согласно действующему законодательству, компании не из стран Евросоюза не могут владеть долей более 20 процентов акций

Весёлый Молочник
18.01.2009, 12:51
А кто владеет долей больше 20 процентов и причём здесь это вообще? Машины частники пригоняют из Японии.

Опять бред какой то сморозил Fyl.

to pavigo
Кто то писал тут как собирают машины на заводах в России. Такого "качества" мне не надо, будь она хоть трижды новее.

P.S. Напоминает мне что то это дисскусия. Когда человека убеждают что его не обманули и пытаются успокоить. Не надо этого делать.

gesix
19.01.2009, 14:01
на кого работаем Fyl ??

Fyl
19.01.2009, 14:44
А кто владеет долей больше 20 процентов и причём здесь это вообще? Машины частники пригоняют из Японии.

to pavigo
Кто то писал тут как собирают машины на заводах в России. Такого "качества" мне не надо, будь она хоть трижды новее.

P.S. Напоминает мне что то это дисскусия. Когда человека убеждают что его не обманули и пытаются успокоить. Не надо этого делать.

Какие частники? Может они там на свалках покупают? Там с ними никто не будет разговаривать. Японы ужесточили свои законы по проведению аукционов и только фирмы имеют право доступа туда и то помоему не все.

Таже ненавистная тебе власть гоняет на уазиках и волгах и ничего а у тебя какие запросы? Тебе сразу крузак надо?

Да никто тебя не успокаивает, сдался ты сто лет )))

Весёлый Молочник
19.01.2009, 15:23
Какие частники? Может они там на свалках покупают? Там с ними никто не будет разговаривать. Японы ужесточили свои законы по проведению аукционов и только фирмы имеют право доступа туда и то помоему не все.

Таже ненавистная тебе власть гоняет на уазиках и волгах и ничего а у тебя какие запросы? Тебе сразу крузак надо?

Да никто тебя не успокаивает, сдался ты сто лет )))

Ты фирмы и компании не различаешь? =)

Видел я вчера эту ненавистную власть - все сплошь на ленд круйзерах - золотых, чёрных, белых. Ни одной волги и уазика не увидел.

pavigo
19.01.2009, 17:23
to pavigo
Кто то писал тут как собирают машины на заводах в России. Такого "качества" мне не надо, будь она хоть трижды новее.

P.S. Напоминает мне что то это дисскусия. Когда человека убеждают что его не обманули и пытаются успокоить. Не надо этого делать.
ни кто тебя не убеждает.
Я уже писал и повторю абсолютное большинство машин продавемых во Владивостоке это востановленные после аварии (аукционная оценка R или вообще ***) и "конструкторы" собранные на коленке в гаражных боксах Владивостока.
Какое качество устраивает выбирай сам - собрано на заводе в Москве или собрано в гараже Приморья.

Весёлый Молочник
19.01.2009, 17:25
Народ дальнего востока уже выбрал давным давно. Так что пусть не повышают пошлины.

Fyl
19.01.2009, 20:30
Ты фирмы и компании не различаешь? =)

Видел я вчера эту ненавистную власть - все сплошь на ленд круйзерах - золотых, чёрных, белых. Ни одной волги и уазика не увидел.

Ты инопланетянин? )))

Полно там волг и уазиков.

Fanat_Azgara
19.01.2009, 20:34
Ты инопланетянин? )))

Полно там волг и уазиков.
В дп2 на волгах ездят руководители отделов.
А министры замминистры на крузаках.
Они тоже сделали свой выбор.