PDA

Просмотр полной версии : шашечка "ТАКСИ"


VaaL
14.11.2008, 11:10
У меня вот такой вопрос: Могу ли таксовать вечерками, прицепив енту жёлтую или оранжевую пластмаску с надписью "такси", и мне при встрече с ГАИ ничего не будет? Или же нужно обязательно иметь лицензию на частный извоз или кукую нить страховку пассажиров отличный от ОСАГО?

Машинка (категория В) много кушает, на бензин одно разорение, просветите незнающего :111: :107:

vtkt
15.11.2008, 03:35
хм... хз. да без желтой фегни таксуй, все равно останавливают. Главное не давай себя обогнать, и старайся не пускать вперед машину едущую по левой полосе, а то ппц досадно когда клиентов отбивают из под носа:) и езди по златным местам, около клубов всяких, иногда везет на неоживленных улицах там где машин мало. И кстате наверно тебе придеца таксовать до глубокой ночи. Вот например если хочешь с 20-00 до 23-00 то это того не стоит, больше бензы угрохаешь чем заработаешь:)

Orzi
15.11.2008, 16:15
Главное не стой на местах, где уже стоят таксисты с такими шашечками.

Leo
15.11.2008, 21:32
вроде ниче не надо... знакомый спокойно таксовал...
Главное не стой на местах, где уже стоят таксисты с такими шашечками.нооо особенно возле центрального или др мест где таксисты тусуются... у них там все схвачено, могут даже машину твою попортить ;)

Соболь
23.11.2008, 01:25
Возле центрального нормально:) Даже когда дригих навалом!
А вот где действительно проблемы могут возникнуть (сам сталкивался) это на рынке маньятах (хз как правильно) и на столичке бывает залуп**тся, на оржанке со стороны Ленина 7 стоят очень ЗЛЫЕ таксисты на волгах, там лучше вечерами вообще не останавливаться даже если не таксуешь:), так же говорят около стелса\автовокзала встречаются жадные таксисты, около Дракона стоять нельзя, всмысле около крыльца, там стоит типа местное такси.
Сам я в основно стою на центральном со стороны московского, там никто не трогает, пока что. Когда не вариант где то стоять, неспеша катаюсь, ищу народ. Обычно такса прет в пятницу и субботу. А иногда и в будни, тут не угадаешь, как повезет.
А на счет шашки, я незнаю, тоже опасаюсь подобного типа где лицензия бла-бла-бла... так что я без нее гоняю!
Удачи на дороге!

Pelotkiss
23.11.2008, 10:21
Еще лучше не появяться напротив крытого рынка. Там тоже просто так даже если остановишься быкуют.

Чернокнижник
23.11.2008, 21:30
вроде ниче не надо... знакомый спокойно таксовал...
нооо особенно возле центрального или др мест где таксисты тусуются... у них там все схвачено, могут даже машину твою попортить ;)

конкретно насчет центрального: полный гон:))) там вечерами таксуют все кому не лень, простые смертные: механики, экономисты, специалисты и т.д. т.ч. на центральном после 22.00 можете никого не опасаться. а до 22.00 только штрафа ГИБДД за парковку на автобусной остановке (100 рублей), причем не факт, что именно в этот день и час там ГИБДД решит облаву устроить;)

если таксуешь на центральном, то соглашайся на первого попавшегося пассажира, цену не ломи, ведь время деньги - пока будешь ехать, если повезет (у меня бывало) успеешь 3-4 попутчиков перехватить.

"ELEGY-X"
23.11.2008, 22:01
У меня вот такой вопрос: Могу ли таксовать вечерками, прицепив енту жёлтую или оранжевую пластмаску с надписью "такси", и мне при встрече с ГАИ ничего не будет? Или же нужно обязательно иметь лицензию на частный извоз или кукую нить страховку пассажиров отличный от ОСАГО?

Машинка (категория В) много кушает, на бензин одно разорение, просветите незнающего :111: :107:

Если по вечерам, то тупо устройся в службу и таксуй, а если с шашкой то это уже ты официальный таксист, знакомый именно так и делает с работы приходит и за руль всю ночь. Можешь просто выезжатьи с дороги подбирать тока это небезопасно