PDA

Просмотр полной версии : Обращение жителей Якутска и Якутии к власти через Интернет


nasheveche
14.11.2008, 01:37
В Рунете начал свою работу электронный ресурс «Наше Вече» www.nasheveche.ru. Его цель – открытый диалог народа с властью, доведение информации, подача заявлений, жалоб ответственным лицам. Обратиться к власти стало проще и быстрее.

Деятельность сайта опирается на законы РФ, в том числе на План Президента по борьбе с коррупцией, а также программу Правительства РФ «Электронная Россия».

В соответствии со ст. 9 п.1 Федерального закона РФ от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан (http://www.nasheveche.ru/content/articles/17563/) Российской Федерации», «обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежат обязательному рассмотрению».

Посредством сайта, зарегистрированный пользователь может написать жалобу (http://www.nasheveche.ru/egov_new/index.php) чиновникам. При этом действия граждан полностью подкреплены законодательством России. Если ваше обращение не нашло отклика, то через некоторое время можно его повторить, но обращаться при этом, уже к вышестоящему органу власти. Итак, вплоть до уровня министра или Администрации Президента. Направляя письмо повторно, вы можете приложить копию предыдущего письма.

Граждане и представители органов власти могут направлять в администрацию «Наше Вече» реквизиты отсутствующих организаций для расширения адресов обращений.

Каждый, зарегистрировавшись на сайте «Наше Вече» и отправив через него обращение чиновникам, может приблизить решение своего вопроса, а также активизировать и совершенствовать работу органов власти.
Наш сервис является посредником между гражданами и органами власти. Ответы чиновников на обращения с сайта приходят пользователям в виде электронного письма или в виде бумажного письма на почтовый адрес указанный в личных данных.


С уважением,
Администрация проекта "Наше Вече"