PDA

Просмотр полной версии : О наболевшем


nt
15.10.2004, 10:41
закройте доступ из бэкбона, чтобы гелиосы не ходили на халяву! либо просто забаньте на хяосте хотя бы адреса 80.73.80.*

неохота даже как то Анаконду 2 вылаживать
вы посмотрите что да как они радуются халяве на форуме гелиоса!!!!

цитаты из ИХ форума:

"Если TV объявит, что Я1 бесплатный - СТК обязательно прикроет дырку( Вот и молчание."

"Да я с отключенной внешкой там уже второй день"

"453036 там сказали что халява!"

http://www.helios-tv.ru/forum/viewtopic.php?t=2481


Хмм, имхо и насколько я понимаю: Гелиосовцы подняли Nat на Ip 80.73.80.19 (имо оптика) и завернули маршрут на СТК через него -> гелиос бесплатно ходит на ресурсы СТК с высокой скоростью и пользователям СТК нет трафика так как трафик исходит от машины с Nat (80.73.80.19), НО если пользователи СТК идут на ресурсы гелиоса то нам идет трафик :( Былоб неплохо еслиб СТК для своих пользователей прописал сети Гелиоса как бесплатные тем более, что теперь мы ходим к ним не через спутник.

ЗЫ: Могу и ошибаться.



Лучше не закрывать им доступ, а им открыть для СТК, это было бы куда лучше и наконец-то в Якутске появился бы более менее цельный бэкбон.

СТК уже слинковались с эльфом (шатко-валко но все же), осталось еще с гелиосом и наукой.

Да прибудет с нами етитская сила господа!!! :D




Летом после переговоров компаний «Гелиос- сеть» и «Сахателеком» по взаимному соглашению был подготовлен договор о межсетевом взаимодействии. Предмет договора: «Взаимное оказание услуг по доступу к Интернет-ресурсам Сторон».

В начале августа договор был подписан руководством «Сахателекома» и передан на подпись в «Гелиос-сеть». Однако в «Гелиос - сеть» подписывать договор отказались.

Вместо заключения договора «Гелиос – сеть» предпочел стать пользователем сети «Саха Спринт сеть» и организовать бесплатный доступ к нашим ресурсам, не предоставив аналогичного доступа пользователям «Сахателекома»

Так что, вопрос об открытии доступа к ресурсам «Гелиос – сеть» все еще остается открытым и адресовать его нужно не нам.

FaiR
15.10.2004, 13:36
Мдя

И что теперь? Закрытие доступа к ресурсам СТК?

Chekist
15.10.2004, 15:10
дык им почти нечего же взамен открывать, кроме как фтп

а фтп этот был сделан самими юзерами сети
фтп они этот никому не открывают, как будто это какой-то клондайк, но ничего крутого там нет, кроме большого числа фильмов

оптимально было бы открытие с обеих сторон халявного трафика, но без фтп

Zealot
15.10.2004, 15:50
Вы имеете ввиду месячный эксперимент?
Согласен, только наши условия не выполнены до сих пор.
Согласитесь?! Какой смысл нашим клиентам оплачивать за ресурсы Сахателекома, если у других провайдеров это бесплатно?
Как только будут выполнены условия переговоров, в тот же день будет подписан межсетевой договор.

С Уважением,
Директор ООО "Гелиос-ТВ"
Васильев Г.Г.


http://www.helios-tv.ru/forum/viewtopic.php?t=2481&sid=5a1cb79e681c5be17be3c38658c16acc

nt
15.10.2004, 16:33
По моему скромному мнению, представителям компаний надо обсудить сложившуюся ситуацию за столом переговоров, а не вести неконструктивную полемику на двух разных форумах.

FaiR
15.10.2004, 16:34
Да уже осточертело это перепирательство.
Детский сад, один говорит "это не я, это он", второй говорит "это он, это не я". эхх... :(

FaiR
15.10.2004, 16:36
По моему скромному мнению, представителям компаний надо обсудить сложившуюся ситуацию за столом переговоров, а не вести неконструктивную полемику на двух разных форумах.
Ну в СТК я так думаю щас этим заниматься ни кто не будет, не до этого там щас Главенствующим личностям. Хотя хз, все может быть.

Timofey
22.10.2004, 12:56
А что интересного в сети Гелиос есть? Хожу иногда на сайт их ний, программу глянуть и новости прочитаь.

Zealot
22.10.2004, 14:07
- фтп с фильмами
- библиотеки
- разные сайты развлекательные
- сервера игровые
- другие фтп

в принципе и все
НО, еще нельзя играть с гелиосовцами в те игры - в которых нужен прямой коннект к ним (вар3, старкрафт и т.п.)

когда у тебя за "той стороны баррикады" есть знакомые - очень неудобно. Он что нить выкладывает - не могу забрать, на что то ссылается - не могу посмотреть и т.п. Часто ощущаешь ...