PDA

Просмотр полной версии : Подскажите спецы, как реализовать Mirroring...


--Doomer--
03.11.2008, 00:14
Подскажите спецы, как реализовать Mirroring или как он там называется.
Короче в плане такая задумка.
Установить сервер (2000 или 2003). Настроить АД.
Установить ХР (например 10 компов).
Подсоединить все к локальной сети.
Цель: Хочу например чтобы любой пользователь например с любого компа заходил под своим именем и паролем и чтобы при этом все его файлы, папки и т.д были там же независимо от компа. Т.е не хотелось бы чтобы комп был и стал "персональным" для определенного пользователя, т.к имеются и другие пользователи.
Например: Иванов садиться за комп №3 (естественно использует для входа свой юзверь нейм и пароль который дал админ). Работает в офисе, заходит в инет, слушает музыку.
Все свои сохраненные файлы он сохраняет на диске, скажем "Д". Потом завершает сеанс работы и уходит, скажем на обед. После обеда приходит и видит что комп №3 занят другим пользователем. И он садится за комп №9. Логинится, далее рабочий стол открывается и он там видит свои файлы которые были сохранены ранее (на компе №3). А также все его настройки остались прежними точно так же как и на компе №3. И все это независимо за каким компом ты сидел ранее и сядешь.

PS: Такая система была в колледже (в США) когда я ездил на стажировку. За любой комп сядешь (будь ты в библиотеке или в классе) все твои файлы и настройки там же есть.
Хочу узнать как это реализовать и с помошью чего, каких прог и т.д.

Barylan
03.11.2008, 20:39
О бана реальная тема!

LegeN
03.11.2008, 20:45
ммм.... незнаю такой проги,
но, как вариант:
можно поднять фтпсервер на главном сервере, на всех остальных компах фтп клиент, на фтп сделать каждому юзеру свою папку, который заходит через свой логин и пароль.

lsmod
03.11.2008, 21:01
Подскажите спецы, как реализовать Mirroring или как он
PS: Такая система была в колледже (в США) когда я ездил на стажировку. За любой комп сядешь (будь ты в библиотеке или в классе) все твои файлы и настройки там же есть.


Там был терминальный доступ, очевидно. Попросту говоря "любой комп" выступал как терминал: монитор, клавиатура, мышь (ввод-вывод) -и всё, а всю работу обеспечивал сервер. Регистриуясь, юзер получал ресурсы сервера, свой объём дискового пространства, определённые права и т.п. Сохранялись данные пользователя в его home на стороне сервера, так что с каким терминалом будет работать юзер в следущий раз - безразлично: регистрируясь, он получает к ним доступ с любого.

На терминалы можно (и нужно) не ставить ОС. Терминалу не нужны (в принципе) свои вычислительные мощности, т.е. системного блока с начинкой у него может не быть совсем. Его задача: получить ввод от юзера - выдать вывод юзеру. Всю работу делает сервер.

Mirroring (зеркалирование) это другое, как понимаю.

--Doomer--
07.11.2008, 19:36
На терминалы можно (и нужно) не ставить ОС. Терминалу не нужны (в принципе) свои вычислительные мощности, т.е. системного блока с начинкой у него может не быть совсем. Его задача: получить ввод от юзера - выдать вывод юзеру. Всю работу делает сервер.


Мдеееее, понятненько. Ну допустим это так.
А вот как комп будет интересно работать без системного блока а?
И вообще в реале технология осуществления такой вот работы на компах интересно трудно?

lsmod
07.11.2008, 22:26
Мдеееее, понятненько. Ну допустим это так.


Именно допустим - я ничего не утверждал, а высказывал предположение.

Вообще многое зависит от используем[ой|ых] ОС. Наверняка и в Windows это как-то можно организовать.