PDA

Просмотр полной версии : Долой ЕГЭ - даёшь образование!


Страницы : [1] 2

FuRiousSp
14.10.2008, 16:02
Хотите чтобы ЕГЭ отменили??

anim@shka
14.10.2008, 16:11
хочууууууууууу,это егэ полный дурдом.........

LegeN
14.10.2008, 16:12
ДА конечно %)

Goga
14.10.2008, 19:45
из деревень понабежали с высокими баллами и нормальным людям поступить не дают, а сами на 1 курсе вылетают:/

PreZent
14.10.2008, 19:52
Что за мода пошла все у запада перенимать, мы не хуже просто подобная система работает у нас неисправно, егэ задумывалось как метод дать возможность каждому показать свои знания а вышло как всегда =) , хотя он у нас всего пару лет мб через многа лет все станет как надо =)

FuRiousSp
14.10.2008, 20:24
Ещё и с каждым годом все труднее становится - это меня и бесит

dulcedo
15.10.2008, 00:27
Ещё и с каждым годом все труднее становится - это меня и бесит

Если по-человечески готовиться, то сдать не проблема! Неплохое логическое мышление, базовые знания и тренировка по тестам предыдущих лет- не самые суровые требования. Учитывая, что ЕГЭ практикуется уже не первый год, пора бы приспособиться!

Jumper
15.10.2008, 01:04
ахаха, а я думал вы хотите отменить ЕГЭ изза того что это халява полная, ясно все с вами :)

ZayatZ
15.10.2008, 02:02
Я на одной логике и дедукции сдавал егэ. И ниче вроде, результатами доволен =)

FuRiousSp
15.10.2008, 07:49
Если по-человечески готовиться, то сдать не проблема! Неплохое логическое мышление, базовые знания и тренировка по тестам предыдущих лет- не самые суровые требования. Учитывая, что ЕГЭ практикуется уже не первый год, пора бы приспособиться!

даже учителя несмогли решить задачи ЕГЭ по математике а школьники 100% получили ДВОЙКИ

FuRiousSp
15.10.2008, 13:28
сменить учителей таких нада, такие всяко ничего кроме как ругать не умеют :106:

ага они же самые УМНЫЕ учителя в Якутии

dulcedo
15.10.2008, 22:37
Плохому танцору, говорят, и яйца мешают.

frik
16.10.2008, 00:46
Что в эге сложного все ответы же даны, если хоть что то читал то в любом случае правильный ответ напишешь.

FuRiousSp
16.10.2008, 14:49
Ну посмотрим как ВЫ егэ напишите:butcher:

ak0z
16.10.2008, 16:51
ЕГЭ ЗЛО О_О СЖЕЧЬ ВСЕ БИЛЕТЫ !!

П.С. Центр ЭГЕ находится в 20-ой школе. П.П.С. В прошлом году так было =)

FuRiousSp
16.10.2008, 16:58
ЕГЭ ЗЛО О_О СЖЕЧЬ ВСЕ БИЛЕТЫ !!

П.С. Центр ЭГЕ находится в 20-ой школе. П.П.С. В прошлом году так было =)

O_O

Jumper
16.10.2008, 19:19
сдавал егэ пару раз, в первый-недостаточно готовился поэтому провалил, во-второй раз уже серьезно готовился и даже поступил в ВУЗ на бюжетное место

dulcedo
16.10.2008, 19:47
Ну посмотрим как ВЫ егэ напишите:butcher:

Лично я его в свое время сдала без особого напряга!Готовиться нужно, а не не систему пенять!

LegeN
16.10.2008, 20:01
ну раньше то было легче чем щяс...

dulcedo
16.10.2008, 20:13
ну раньше то было легче чем щяс...

Да что вы?=)

T.D.
16.10.2008, 20:27
Хотите-не хотите его все равно не отменят

LegeN
16.10.2008, 20:34
Да что вы? =)
ммм, если сравнить старые варианты ЕГЭ с нынешними, то старые легче... ыыыы...

ak0z
17.10.2008, 16:07
ммм, если сравнить старые варианты ЕГЭ с нынешними, то старые легче... ыыыы...

хызы, помоему варианты повторяются о-О

zebra
18.10.2008, 07:57
задания походу же одинаковые всегда,а вот варианты разные.

Panacea
20.10.2008, 17:28
да егэ рулит!!! там все по честноку без человеческого фактора, если человек тупень то не хрен ему в вузе делать мое мнение сразу в пту или армия так что не ноите!!! а лучше скачаите себе прогу репетитор по егэ и готовьтесь, пару раз даже вопросы от туда попались мне

ColinYa
21.10.2008, 10:17
да егэ рулит!!! там все по честноку без человеческого фактора, если человек тупень то не хрен ему в вузе делать мое мнение сразу в пту или армия так что не ноите!!! а лучше скачаите себе прогу репетитор по егэ и готовьтесь, пару раз даже вопросы от туда попались мне


гуманитарии тоже?ладно естественные науки,но гуманитариев выявлять по ЕГЭ кощунственно

Panacea
23.10.2008, 22:56
гуманитарии тоже?ладно естественные науки,но гуманитариев выявлять по ЕГЭ кощунственно

да ну бодрячком историю , общество сдавал без знания материала не как бы не сдал.... те кто попытался тут же получили два

amores_perres`
24.10.2008, 00:11
хотелось чтобы ЕГЭ в деревнях принимали жосче т строже, а то поступают в универ и ниху* не шарят, а баллы то у них ещё какииееее =((

Fanat_Azgara
25.10.2008, 23:14
Лоло ребята :)
Неужели вы не можете написать экзамен на пятерку ?
Да, в деревнях сдают лучше, но если вы пишите на 5 то гарантированно поступаете. А если вы не сдаете на 5, что вам делать в университете ?
Нужно 24х7 задрачивать и сдадите на 5, как я.
А если будете ныть - сдадите на 3, как молочник, который постоянно рассказывает про статистику в сельской местности.

Panacea
25.10.2008, 23:33
[QUOTE=Fanat_Azgara;1058358302]
Да, в деревнях сдают лучше, но если вы пишите на 5 то гарантированно поступаете. А если вы не сдаете на 5, что вам делать в университете ?

хахаха там за ним даже не кто не следит....приносят конспект смотрят и тыкают патом у всех по историй и т.д. по 80-90 баллов и на вопрос когда началась ВОВ не смогут ответить и после поступления 80% идут сбиваться в стаике и бегать по ночному городу в поисках добычи

Lina_Lensky
26.10.2008, 14:58
ЕГЭ отменять не надо. Ведь это хороший способ, для тех, кто ничего не знает (извините) получить оценку "удовлетворительно" методом тыка или дедукции. А вот насчет ЕГЭ по литературе, который ввели в этом году, категорически против. Именно на литературе должно высказываться мнение читателя, а не гадать, как там выразился какой-то "умный" человек. Как было раньше, было лучше.

Fanat_Azgara
26.10.2008, 21:30
[QUOTE=Fanat_Azgara;1058358302]
Да, в деревнях сдают лучше, но если вы пишите на 5 то гарантированно поступаете. А если вы не сдаете на 5, что вам делать в университете ?

хахаха там за ним даже не кто не следит....приносят конспект смотрят и тыкают патом у всех по историй и т.д. по 80-90 баллов и на вопрос когда началась ВОВ не смогут ответить и после поступления 80% идут сбиваться в стаике и бегать по ночному городу в поисках добычи

Дета, для того, чтобы успешно учится, тебе нужно знать предмет на 80-90 баллов. Это первое.
Второе : проходной балл по егэ в ягу(а мы вроде как в него метим) находится в районе 70-80, ничего нереального тут нет.

Весёлый Молочник
26.10.2008, 22:55
Ой да ладно заливать. =)
Прямо там светочи истории собрались в бюджетных группах. =)

По твоему липовые 90 баллов лучше честных 70?
В вузы по егэ поступать бред полный, особенно у нас в Якутии. Очень много бездарей проходит через эту порочную систему егэ.

И в деревне учителя в наглую помогают решать егэ.

dulcedo
27.10.2008, 00:07
В вузы по егэ поступать бред полный, особенно у нас в Якутии. Очень много бездарей проходит через эту порочную систему егэ.
И в обход этой системы тоже не мало!=)

Весёлый Молочник
27.10.2008, 11:32
Поэтому надо её заменить на что то более нормальное. К примеру здачу егэ прямо в вузе.

dulcedo
27.10.2008, 14:22
Поэтому надо её заменить на что то более нормальное. К примеру здачу егэ прямо в вузе.

И чем от этого станет легче?

Весёлый Молочник
27.10.2008, 17:02
Ну во первых не будут помогать учителя деревенские, да вообще любые кому бы то ни было.
Во вторых - экономия средств, не надо будет геммороится с организацией по всем школам страны.

anim@shka
27.10.2008, 17:32
мда а то придумали егэ в школах сдавать.
все равно потом при поступлении вузы придется экзамен здавать.

FuRiousSp
27.10.2008, 17:45
мда а то придумали егэ в школах сдавать.
все равно потом при поступлении вузы придется экзамен здавать.

Правильно говоришь! :dirol:

D.L.
27.10.2008, 17:49
Даешь билеты, без подготовки из сдаю. :)

frik
27.10.2008, 17:53
Ну во первых не будут помогать учителя деревенские, да вообще любые кому бы то ни было.
Во вторых - экономия средств, не надо будет геммороится с организацией по всем школам страны.

представь всю ораву в вузе принимать чтоль, да там больше затрат получится, чем отправить пакет с тестами, и одного двух смотрящих в деревню, не знаю кто там кому помогает, сам в глухой деревне сдавал, так там в туалет сопровождении милиции ходили, и вы думаете в вузе будет контроль больше? Там еще корумпированнее народ, здесь в городе народ то прошараннее.

dulcedo
27.10.2008, 18:16
Ну во первых не будут помогать учителя деревенские, да вообще любые кому бы то ни было.
Во вторых - экономия средств, не надо будет геммороится с организацией по всем школам страны.
Помниться, когда только начинали вводить ЕГЭ, говорилось прежде всего о том, что благодаря этой форме сдачи экзаменов, школьники со всей страны смогут поступать в ВУЗы находящиеся далеко от родных школ, не расточая при этом время и денежные средства на поездки и длительное проживание в местах поступления! Не спорю, ужесточить контроль местами не помешало бы, но в целом и у этой системы есть свои плюсы!

Fanat_Azgara
27.10.2008, 23:01
Ой да ладно заливать. =)
Прямо там светочи истории собрались в бюджетных группах. =)

По твоему липовые 90 баллов лучше честных 70?
В вузы по егэ поступать бред полный, особенно у нас в Якутии. Очень много бездарей проходит через эту порочную систему егэ.

И в деревне учителя в наглую помогают решать егэ.

Быгыгыгы !
У нас есть только один человек, который набрал более 80 баллов - Михаил(думаю тут сомнений в знаниях нет). У нас почти все получают стипендии(кроме скотосбрасывателя, волосиков и меня)
А среди вас, буржуев, лишь жалкая горска людей учится на хорошо, и как следствие, переводится на бюджетные места.

Весёлый Молочник
28.10.2008, 14:56
Бюджетные места не резиновые. =)
Учись ты хоть на 10, а если мест нет, то куда переводиться то?

Fanat_Azgara
28.10.2008, 15:18
Быгыгы !
Егэ задрачивать надо было.
И учится надо на отлично, ведь много людей перевели ^^

Весёлый Молочник
28.10.2008, 17:19
Потому что много народу выкинули из бюджета. =) Ты на причину перевода смотри, а не на следствие.
Раз выкинули много бюджетников то каким макаром они туда попали?

Fanat_Azgara
28.10.2008, 20:36
Быгыгы !!!
Давай посчитаем, сколько людей отчислили из ИО-06-1 и ИО-06-4
И соотнесем потери. Из ИО-06-1 отчислили 4 человека. Соответственно, из платных групп перевели 4 отличника.

Весёлый Молочник
29.10.2008, 08:35
Ну ёпт наконец то до твоего ущербного мозга дошло. Отчислили только из первой группы 4 человека, следовательно нафига их надо было брать?
И ты слишком преуменьшаешь, данные с 1 курса бери. То есть куча народа просто так просиживало штаны, вместо того чтобы уступить тем кому оно действительно надо.

Fanat_Azgara
29.10.2008, 23:00
Быгыгыгыгы !
Дета, тебе ничто не мешало сдать успешно государственный экзамен, причина лишь в том, что нужно было слегка нарастить перед ЕГЭ, а ты этого не сделал, ты сервер по вову мутил ^_^.
Ведь даже волосатый обладает неплохими знаниями.

Весёлый Молочник
30.10.2008, 18:49
Мешало. =)
Дело в том что проходной балл искусственно завышается людьми у кого липовые егэ баллы.

Fanat_Azgara
31.10.2008, 20:54
Быгыгы !
Тебе, дорогой друг, ничто не мешало сдать единый гос экзамен на отлично. Единственной причиной низких результатов была твоя лень.

Весёлый Молочник
01.11.2008, 09:26
Может уже не будем обо мне? Любишь акценты переводить на личности, думай глобально. Я против системы ЕГЭ не просто потому, что она мне не нравится. Она объективна ущербна и мешает раскрыть потенциал абитуриентов. Убивает у детей абстрактное мышление и ответы он может дать только на те что указаны. Вот ты ярчайший пример ущербного ограниченного человека. Абстрактно мыслить не способен, посмотри на семинары по философии почти вся группа тупа сидит и не втыкает. Это результат ЕГЭ.
Это по твоему нормально когда человек всю свою жизнь учиться на отлично и только по какой либо причине не важно, не может сдать ЕГЭ, а какие то идиоты на халяву его сдают на отлично? Это не нормально на мой взгляд. И хватит уже заводить"надо готовиться к ЕГЭ". Это в корне не верный способ, надо смотреть результаты за последнии 2-3 года. Или вернуть старую методику, когда люди приезжали в ВУЗ и на местах сдавали экзамены.

frik
01.11.2008, 12:45
Убивает у детей абстрактное мышление и ответы он может дать только на те что указаны.

Будущее, епт. Скоро все будет автоматизировано, будем нажимать токо кнопки и выбирать а или б. Думать за нас будет "центральный мозг".

Fanat_Azgara
01.11.2008, 19:08
Может уже не будем обо мне? Любишь акценты переводить на личности, думай глобально. Я против системы ЕГЭ не просто потому, что она мне не нравится. Она объективна ущербна и мешает раскрыть потенциал абитуриентов. Убивает у детей абстрактное мышление и ответы он может дать только на те что указаны. Вот ты ярчайший пример ущербного ограниченного человека. Абстрактно мыслить не способен, посмотри на семинары по философии почти вся группа тупа сидит и не втыкает. Это результат ЕГЭ.
Это по твоему нормально когда человек всю свою жизнь учиться на отлично и только по какой либо причине не важно, не может сдать ЕГЭ, а какие то идиоты на халяву его сдают на отлично? Это не нормально на мой взгляд. И хватит уже заводить"надо готовиться к ЕГЭ". Это в корне не верный способ, надо смотреть результаты за последнии 2-3 года. Или вернуть старую методику, когда люди приезжали в ВУЗ и на местах сдавали экзамены.

О мой юный друг, снова твой высер аццко жжот!
Если уж мыслить глобально, то нужно исходить из того, что система оценки знаний должна быть обьективной.
Исходя из этого, начнем рассматривать 2 варианта оценки знаний : тест и собеседование.
Итак, тест - он абсолютно обьективен, там нужны конкретные ответы на конкретные вопросы.
Второй вариант, который так нравится вам(лузеры-нытики) - собеседование. Конечно, тупые дети уверены, что если они не сдали - виновата система, а не их низкая подготовка. Ну и вообще, для того, чтобы успешно сдать экзамен ты готовишся по билетам или развиваешь свои личностные качества ? :D
Про философию : тут вы батенька, сами себя опровергаете. Вы утверждаете, что на философии вся группа молчит, делая вывод на основе своей группы. Но позвольте, вы же утверждали, что у вас самые колоритные, выдающиеся личности, гордость нашей эпохи. А нет, видимо и у вас уровень знаний невысок.

Да конечно, если тупой ребенок якобы учился, учился и учился, а потом не сдал - виновата система.(это вы, дорогой друг)
А если другой ребенок распределил свои приоритеты, выдвинув на первый план сдачу экзамена, а не кучу абсолютно ненужных и ничего не значащих предметов, то он виноват в неудаче первого ребенка(это я ^^)

А теперь переходим на личности, на бытовой уровень.

Вообще, ничего не мешает хорошо сдать экзамен, посмотри на результаты таких людей как я, айал, стручков. Вот ребята сдали госэкзамен успешно, затратили усилия и в итоге успешно поступили. Другие же, ныли о том, какие они выдающиеся личности, о том, насколько они отличаются от других, рассказывали о своем выдающемся мышлении, о том, насколько они лучше других. Но в результате, система доказала, кто лучше.
Но даже если вы действительно молодцы(Попович), но неудачно сдали экзамен(ей буквально пары баллов нехватило), то у вас есть возможность перевестись на бесплатное место(что было успешно проведено). Но если учится по твоему способу(1-2 раза в неделю появляться на лекции), то такого результата достигнуть нереально.

Весёлый Молочник
01.11.2008, 19:11
Я прекрасно знаю как у других групп проходят семинары по философии и я заметь никогда не утверждал, что моя группа лучше всех в отличии от тебя. Я говорю только за себя.

Вот ты и ещё раз опустился. =)
Система как раз таки выдающихся личностей ломает. Ей они не нужны. А тем что тебя не забраковали нет никаких твоих заслуг, это скорее диагноз - ты простая серая масса неспособная к оригинальному мышлению. Твой удел бесполезная работа до гробовой доски.

Fanat_Azgara
01.11.2008, 19:27
Я прекрасно знаю как у других групп проходят семинары по философии и я заметь никогда не утверждал, что моя группа лучше всех в отличии от тебя. Я говорю только за себя.

Вот ты и ещё раз опустился. =)
Система как раз таки выдающихся личностей ломает. Ей они не нужны. А тем что тебя не забраковали нет никаких твоих заслуг, это скорее диагноз - ты простая серая масса неспособная к оригинальному мышлению. Твой удел бесполезная работа до гробовой доски.

Да конечно, твой фирменный стиль снова заметен.
Весьма разумно(в отсутствие аргументов) сказать шаблонную, забитую фразу, которую ты повторял уже несколько раз.
Система миня сломала!!!111!!!
Нет дорогой друг, система тебя отсеяла, по причине того, что твои знания недостаточны, твой уровень подговотки низкий, ты ничего не делал в 11 классе, ты никак не готовился к главному событию, к которому готовила тебя школа.
Весьма разумно в таком случае сказать о том, какая я серая масса, и какой ту выдающийся.
Ведь это беспощадная тоталитарная система подавили в тебе твои таланты. Жеточайший тоталитаризм, вернувшийся из недр советского строя снова атакует молодых талантов.
Да, это безусловно сразу заметно.
Бросай отмазки, пиши по сабжу ^^

Весёлый Молочник
01.11.2008, 19:47
Я тебе уже написал про порочную систему ЕГЭ. =) Можно к нему не готовится и купить ответы, можно просто не готовится и тебе помогут учителя. Это порочная система.

Fanat_Azgara
01.11.2008, 19:58
Я тебе уже написал про порочную систему ЕГЭ. =) Можно к нему не готовится и купить ответы, можно просто не готовится и тебе помогут учителя. Это порочная система.

Бугогашечко.
А в приемной комиссии заплатить нельзя ?
Я когда через департамент поступал, не заплатил>не поступил.

Весёлый Молочник
01.11.2008, 19:59
А в приёмной комиссии заплатить нельзя. =)
Это же надо умудрится не поступить через департамент.

ak0z
02.11.2008, 18:43
ЭГЕ это плохо >_<

-Divik-
04.11.2008, 14:40
Отменить ЕГЭ невозможно.
Это обязательный экзамен, который сдают после 9 и 11 классов
Но я все равно проголосую "Да, хочу!"

Googleman
14.11.2008, 18:26
Нам достаточно много рассказывали как в прошлом году проверяли ЕГЭ по алгебре(те части которые не тест). Так вот, учителя со всего города, от усталости(шутка ли, после работы приходить и еще до поздна проверять это сраное ЕГЭ), то есть от недогляда занижали балы. Да и просто от злости тоже могут занизить.
Мое имхо:
Я бы лучше традиционный сдал. В любом случае. Мне проще рассказать свои знания по билету. Да и в бланке не ошибешся.

Aisen
21.11.2008, 22:42
ЕГЭ,
ГАВНО

1256
22.11.2008, 00:45
А я ёпт Гуманитарий и ЕГЕ с 7 класса здаю по 2 раза в год!
ПОЛНАЯ *ОПА

[ 4815162342 ]
25.11.2008, 21:29
надо сделать так чтобы если в первой части есть хоть одна ошибка, то вторую и третью не проверяли.
ЗЫ: ЕГЭ-отстой

1256
27.11.2008, 23:13
;1058372559']надо сделать так чтобы если в первой части есть хоть одна ошибка, то вторую и третью не проверяли.
ЗЫ: ЕГЭ-отстой

Умный ёпт. Значет если ты в первой части по запаре ошибся, а остальные написал правильно то, что несдача чтоли!

Panacea
28.11.2008, 23:56
;1058372559']надо сделать так чтобы если в первой части есть хоть одна ошибка, то вторую и третью не проверяли.
ЗЫ: ЕГЭ-отстой

ты слишком загнул !!! этого не допустить очень сложно !

Нестор МАХНО
29.11.2008, 07:51
Fanat_Azgara и Веселый молочник - давайте ребята побольше ваших дебатов, уж очень весело у вас получается! =) сделайте отдельную рубрику для своих полемик и назовите ее - "К барьеру!" =) успех гарантирован! :dirol:

S_NezhnayA
29.11.2008, 16:49
Fanat_Azgara и Веселый молочник - давайте ребята побольше ваших дебатов, уж очень весело у вас получается! =) сделайте отдельную рубрику для своих полемик и назовите ее - "К барьеру!" =) успех гарантирован! :dirol:

ахаххаааа, кора

Fanat_Azgara
29.11.2008, 23:53
Fanat_Azgara и Веселый молочник - давайте ребята побольше ваших дебатов, уж очень весело у вас получается! сделайте отдельную рубрику для своих полемик и назовите ее - "К барьеру!" успех гарантирован!
О, если бы вы учились с нами, вы бы могли наблюдать ежедневно подобную полемику.
Самая последняя тема, которую мы обсуждали звучала так "можно ли пришить е*ало если его оторвал медведь"

Нестор МАХНО
30.11.2008, 02:11
О, если бы вы учились с нами, вы бы могли наблюдать ежедневно подобную полемику.
Самая последняя тема, которую мы обсуждали звучала так "можно ли пришить е*ало если его оторвал медведь"

так вы с Молочником вместе учились? если да, то где? вы что серьезно такую тему обсуждали? ахахахах если да, то к чему же пришли? можно его пришить или нет? =)

Fanat_Azgara
30.11.2008, 15:08
так вы с Молочником вместе учились? если да, то где? вы что серьезно такую тему обсуждали? ахахахах если да, то к чему же пришли? можно его пришить или нет?
Мы сейчас с ним вместе учимся.
Обсуждали мы поведение медведя при встрече с человеком. Как известно, существуют абсурдные(или неподтвержденные) мифы о поведении медведя при встрече с человеком. Молочник рассказывал старые байки о том, что если женщина покажет грудим медведю, то он уйдет(подумает что это медведица без кожи о_0) и т.д.
В т.ч. молочник рассказал о том, что медведю не нравится человеческое лицо и он сдирает скальп (о_0).
Молочник заявил, что был такой случай и человеку пришили пол-лица обратно.
Я с этим не согласен.

Весёлый Молочник
30.11.2008, 16:46
1) Про Груди рассказал фашист насколько я помню. Я в эту чушь не верю.
2) Ложь, я про лицо не рассказывал. Выдумки.
3) Я такого не говорил, пол лица назад никто пришить не сможет. Человек сразу и моментально умрёт от болевого шока.

Как вот можно с таким человеком спорить? Он либо тупой и тебя не слышит или делает вид что не понимает. Эдакого дурачка включает и спорит с придуманными им же аргументами.

1) Ни про какие женские груди я не говорил и про мужские тоже.

2) Я сказал, что животных в частности медведей и собак раздражает взгляд человека. Посмотрите, к примеру, собаке в глаза упорно и не моргая. Она либо убежит либо укусит вас, ну или лаеть будет. Это показывает что вы агрессивны, если смотрите прямо в глаза. На востоке, кстати, не принято смотреть прямо в глаза при разговоре.

Теперь вернемся к медведям, они ударяют сверху вниз по лицу человека потому что их раздражает взгляд человека, а точнее глаза.

3) Был случай у нас в Якутии и не только, что медведь ударял человека лапой по лицу. Удар всегда приходится почему то в лицо и сверху вниз. Когти медведя видели? Вот они то и снимают немного скальп, собственно у человека от такого глаза закрываются. Потерял сознание или ещё чего не суть важно, исчезает фактор который раздражает медведя. А потом этот человек дополз до дома (это не я говорил, а Михаил, в моей версии его нашли люди). Потом зашили обычными нитками скальп к голвое (версия Михаила). Моя версия этого вообще не расскрывает. Просто зашили.

А этот Fanat_Azgara и его клика, считают что это невозможно. Что не приживётся, обязательно должна вырастить новая кожа.
А простой банальный пример того что пальцы и руки пришивают обратно и они функционируют после этого их не переубеждает. Если могут палец и руку пришить обратно, почему не могут кожу? Вот собственно и весь спор. Хотя тут спорить не о чём. Сразу видно что я прав. Но он пользуется тактикой Сталина. Не даёт говорить оппоненту и рассказывает такую невероятную чушь от моего имени.

Fanat_Azgara
30.11.2008, 21:27
3) Был случай у нас в Якутии и не только, что медведь ударял человека лапой по лицу. Удар всегда приходится почему то в лицо и сверху вниз. Когти медведя видели? Вот они то и снимают немного скальп, собственно у человека от такого глаза закрываются. Потерял сознание или ещё чего не суть важно, исчезает фактор который раздражает медведя. А потом этот человек дополз до дома (это не я говорил, а Михаил, в моей версии его нашли люди). Потом зашили обычными нитками скальп к голвое (версия Михаила). Моя версия этого вообще не расскрывает. Просто зашили.
Да.
У медведя, очевидно, вместо когтей ланцет. Поэтому он может с хирургической точностью отрезать скальп, а потом его сразу пришьют!

Между прочим, Михаил подошел к нам к началу лекции, и мы его спросили про нитки и ланцет, утверждая, что это твоя версия.

Если могут палец и руку пришить обратно, почему не могут кожу?
Потому как пришивают пальцы советские хирурги в москве, а не сосед Вася с нитками.

Весёлый Молочник
01.12.2008, 12:17
и мы его спросили про нитки и ланцет, утверждая, что это твоя версия.

Вот ты и сам признался. Утверждая что это моя версия, хотя она моей не является.

Потому как пришивают пальцы советские хирурги в москве, а не сосед Вася с нитками.
Заметь в моей версии не указывается кто кому что пришил. Может и хирурги, ты что ли свечку там держарл? Откуда ты знаешь что это был дядя Вася с нитками?

Chikanok
01.12.2008, 18:05
бред всё это ваше Егэ... надо его отменять, и как срочно скорее

Pele
07.12.2008, 16:39
Я слышал вроде бы , что с этого года "Егэ" не считается практикой , а сдается уже как настоящий государственный экзамен...
Правда ?!

Fanat_Azgara
07.12.2008, 21:19
Боян.
Давно уже.

pashkaq
11.04.2009, 22:14
Эхх ЕГЭ это не шутки уж поверьте мне...

Jumper
12.04.2009, 00:30
фигня, задротство решает.

RIP
12.04.2009, 18:07
что поделаете, придеца нам сдавать егэ -_- хотите вы этого или нет

Wallrunner89
13.04.2009, 20:26
Меня о5 огорчили выражения типа: "В деревне всем учителя помогают сдавать ЕГЭ", "Там можно тетратку пронести и тупо оттуда ответы посмотреть". Так вот друзья, кто вам этого нарссказал? Вы что, присутвовали на егэ в деревне?! Где вы такое видели? Вот например я ЕГЭ сдавал без чьей либо помощи и английский сдал на 70 баллов. Ну честно говоря 70 баллов это мало но все же. А за одно лето можно много чего забыть. Вот к примеру сдавал я весной экзамены, все на 5 сдал, а осенью на проверке остаточных знаний еле-как на 4 ответил. Вот так вот. А вы говорите типа, сдали на высокие баллы и в ВУЗах немогут ответить. И еще на тест отвечать легче чем устно, потому что в тестах есть варианты ответов. Вот. Подумайте над своими высказываниями.

GED
15.04.2009, 04:19
Где можно найти ответы на прошлогодний ЕГЭ? В гугле один спам на тему ЕГЭ 2009.

FuRiousSp
15.04.2009, 14:31
Меня о5 огорчили выражения типа: "В деревне всем учителя помогают сдавать ЕГЭ", "Там можно тетратку пронести и тупо оттуда ответы посмотреть". Так вот друзья, кто вам этого нарссказал? Вы что, присутвовали на егэ в деревне?! Где вы такое видели? Вот например я ЕГЭ сдавал без чьей либо помощи и английский сдал на 70 баллов. Ну честно говоря 70 баллов это мало но все же. А за одно лето можно много чего забыть. Вот к примеру сдавал я весной экзамены, все на 5 сдал, а осенью на проверке остаточных знаний еле-как на 4 ответил. Вот так вот. А вы говорите типа, сдали на высокие баллы и в ВУЗах немогут ответить. И еще на тест отвечать легче чем устно, потому что в тестах есть варианты ответов. Вот. Подумайте над своими высказываниями.

В твоем времени ЕГЭ можно было и не сдавать :(

Wallrunner89
15.04.2009, 18:54
To FuRiousSp ты ошибаешся. Это было года 2 назад.И ЕГЭ к тому времени уже было обязательным.

Happi
21.04.2009, 21:27
Меня о5 огорчили выражения типа: "В деревне всем учителя помогают сдавать ЕГЭ", "Там можно тетратку пронести и тупо оттуда ответы посмотреть". Так вот друзья, кто вам этого нарссказал? Вы что, присутвовали на егэ в деревне?!

Мои очень 2 хорошие знакомые таким образом сдали ЕГЭ на отлично. Одна из них специально поехала в деревню в 11 классе, чтобы там сдать ЕГЭ. И там система другая... они не приносят ничего, ни шпор, ни тетрадок, тупо сдают пустой бланк, а там потом за них заполняют учителя или другие люди.

Wallrunner89
21.04.2009, 23:02
Мои очень 2 хорошие знакомые таким образом сдали ЕГЭ на отлично. Одна из них специально поехала в деревню в 11 классе, чтобы там сдать ЕГЭ. И там система другая... они не приносят ничего, ни шпор, ни тетрадок, тупо сдают пустой бланк, а там потом за них заполняют учителя или другие люди.

Ну может единичные такие случаи бывали. Я говорю не нада из-за таких случаев обвинять тех которые чстно сдавали егэ.

furbath
21.04.2009, 23:05
ну ты сразу то не нападай, сказал бы не обобщайте ;D

D1aforD
01.05.2009, 02:30
ЕГЭ хорош для точных наук. Где есть точное решение и точный ответ.. ДЛя гуманитарной науки это уж точно машина убийца. Как то препод по Культурологии сказал: " Инженеры в основном не умные люди, это как калькуляторы, как компьютеры, духовно мертвые", хоть я учусь на инженера =D. Кстате математика также обязательный предмет? думаю его можно убрать из обязательных. Человек, лучше пускай сам выберет и бросит силы на изучение предметов своей будущей профессии, нежели потратит какую то часть на ненужную.

_YA_
01.05.2009, 10:30
Мои очень 2 хорошие знакомые таким образом сдали ЕГЭ на отлично. Одна из них специально поехала в деревню в 11 классе, чтобы там сдать ЕГЭ. И там система другая... они не приносят ничего, ни шпор, ни тетрадок, тупо сдают пустой бланк, а там потом за них заполняют учителя или другие люди.

это омерзительно

MERK1
01.05.2009, 15:09
ДолоЙ Неучей, Которые не могут сдать ЕГэ!

Jumper
01.05.2009, 20:44
фтопку ага

Fanat_Azgara
01.05.2009, 20:47
Мои очень 2 хорошие знакомые таким образом сдали ЕГЭ на отлично. Одна из них специально поехала в деревню в 11 классе, чтобы там сдать ЕГЭ. И там система другая... они не приносят ничего, ни шпор, ни тетрадок, тупо сдают пустой бланк, а там потом за них заполняют учителя или другие люди.
Ну и что ?
В идеале - ты должен знать больше школного учителя.

Вов4ik
06.05.2009, 18:45
хватит ныть!
здавайте!
я математику на 4 здал!
русский на 2)))
от физики отказался после русского
В БГУеп БЕРУТ ВСЕХ НЕСЫТЕ))))

стас_2
11.05.2009, 14:07
ну и молодежь пошла

Goga
11.05.2009, 15:03
хватит ныть!
здавайте!
я математику на 4 здал!
русский на 2)))
от физики отказался после русского
В БГУеп БЕРУТ ВСЕХ НЕСЫТЕ))))

Так и знал, вот почему БГУЭП такой популярный, молодёжь у нас д*бильная.

Jumper
11.05.2009, 15:58
там ж "пацанчики" учатся, городской аналог ягу по контингенту.

snail
15.05.2009, 21:24
Мои очень 2 хорошие знакомые таким образом сдали ЕГЭ на отлично. Одна из них специально поехала в деревню в 11 классе, чтобы там сдать ЕГЭ. И там система другая... они не приносят ничего, ни шпор, ни тетрадок, тупо сдают пустой бланк, а там потом за них заполняют учителя или другие люди.

это просто смешно,не верю я в это!

хватит ныть!
В БГУеп БЕРУТ ВСЕХ НЕСЫТЕ))))
ахах +1
а я математику на 2 сдал(13 баллов)
а русский на 3 (31-39 не помню кароче)

Midzu Maniac
17.05.2009, 11:41
Школьники, вам че так трудно сдать этот тупой экзамен??? Голосуете, чтобы вам же легче было??? а КАК вы еще собираетесь учиться в ВЫСШЕМ учебном заведении, если даже ЕГЭ не можете сдать.

/me в ****

Jumper
17.05.2009, 12:08
/me в ****

не будь столь впечатлителен О_О , жизнь вообще жестокая штука

wlade
17.05.2009, 12:13
м-деее,,,явно ЕГЭ надо отменять судя по нынешнему интеллекту=)

wilin
17.05.2009, 12:31
м-деее,,,явно ЕГЭ надо отменять судя по нынешнему интеллекту=)

ага, а то целое поколение рабочих будет )))

Jumper
17.05.2009, 14:05
Страна нуждается в рабочих!!!

Весёлый Молочник
17.05.2009, 15:52
Школьники, вам че так трудно сдать этот тупой экзамен??? Голосуете, чтобы вам же легче было??? а КАК вы еще собираетесь учиться в ВЫСШЕМ учебном заведении, если даже ЕГЭ не можете сдать.

/me в ****

Дело то в другом, не в сложности ЕГЭ - это ваще халява. Дело в том, что деревенские сдают ЕГЭ на 100 баллов из 100 возможных. Из за этого пропускные баллы в ВУЗы растут просто так и люди у которых есть реальные знания не могут попасть в ВУЗ на бесплатное место или вообще ни на какое. Процветает коррупция.

frik
17.05.2009, 16:46
Дело в том, что деревенские сдают ЕГЭ на 100 баллов из 100 возможных.

Это где?

IXO
17.05.2009, 18:14
ok. Судя по коментам большинства , все считают ЕГЭ халявой , но все забыли что в этом году не будет +1 бал , а остальные 90% либо не доросли , либо уже сдали его. Пишите полную чушь :) И не надо тут супер умников из себя строить , некоторые индивидумы его даже и в глаза не видели.

Midzu Maniac
17.05.2009, 18:38
Дело в том, что деревенские сдают ЕГЭ на 100 баллов из 100 возможных. Из за этого пропускные баллы в ВУЗы растут просто так и люди у которых есть реальные знания не могут попасть в ВУЗ на бесплатное место или вообще ни на какое. Процветает коррупция.

100 баллов из 100? Пример в студию =)
А насчет реальных знаний, это в области предметов ЕГЭ или специальности? И что еще за реальные знания.

IXO
17.05.2009, 19:54
100 баллов из 100? Пример в студию =)
А насчет реальных знаний, это в области предметов ЕГЭ или специальности? И что еще за реальные знания.

Окей ,если все так "честно" здают , почему на 1 курсе у всех знания резко пропадают?

wilin
17.05.2009, 22:35
Окей ,если все так "честно" здают , почему на 1 курсе у всех знания резко пропадают?

ЕГЭ - тот же экзамен. А любой экзамен - игра в лотерею. Какой достанется билет, таков и будет результат. Да, были случаи деревенской коррупции, когда преподы вскрывали пакеты и раздавали ответы (?) но опять же это непроверенные данные, газетные.

К примеру, я сдавала физику. Сдала на отлично, но все из-за того, что мне досталась "легкая" часть С. Легкая не потому, что мой вариант выделили, а потому, что именно эти темы, котрые мне достались, и были моим "коньком".

IXO
18.05.2009, 01:42
ЕГЭ - тот же экзамен. А любой экзамен - игра в лотерею. Какой достанется билет, таков и будет результат. Да, были случаи деревенской коррупции, когда преподы вскрывали пакеты и раздавали ответы (?) но опять же это непроверенные данные, газетные.

К примеру, я сдавала физику. Сдала на отлично, но все из-за того, что мне досталась "легкая" часть С. Легкая не потому, что мой вариант выделили, а потому, что именно эти темы, котрые мне достались, и были моим "коньком".

Вот именно , а может попастся ваще полный бред. И это непоказывает знание ученика. Я например сдавал пробный экзамен по биологии и в стретил там вопрос "откуда родом рис и огурцы?".

Midzu Maniac
18.05.2009, 09:28
Окей ,если все так "честно" здают , почему на 1 курсе у всех знания резко пропадают?

Потому что ЕГЭ - это школьная программа, а ВУЗ это высшее учебное заведение. Туда учишься поступать для специальности. А то, что сессию плохо сдаешь, это уже твои проблемы, не хрен балду пинать.

wlade
18.05.2009, 11:35
По мне так раньше обычные экзамены были куда лучше чем счас ЕГЭ...
Насчот ЕГЭ в деревнях,,,ну это уже давно известно,,,у самого есть родственники с деревень которые прямо так и говорят что им в наглую помогают с ЕГЭ
Потому что ЕГЭ - это школьная программа, а ВУЗ это высшее учебное заведение. Туда учишься поступать для специальности. А то, что сессию плохо сдаешь, это уже твои проблемы, не хрен балду пинать.
Почти все деревенские поступают в ЯГУ,,где сущ-ет лимит 50% отдавать деревенским(очное отделение)...Из них около 30% отсеиваются на первом курсе

wilin
18.05.2009, 13:44
Вот именно , а может попастся ваще полный бред. И это непоказывает знание ученика. Я например сдавал пробный экзамен по биологии и в стретил там вопрос "откуда родом рис и огурцы?".

Тогда давайте пойдем и против традиционного экзамена, там же тоже может попасться "ваще полный бред". Учить надо :)


Кстати, какая вам разница, как сдают деревенские? Завидно? :)

IXO
18.05.2009, 15:25
а давайте устроим геноцид?

DreamHack
18.05.2009, 19:17
а давайте устроим геноцид?

деревенских? :D

Весёлый Молочник
18.05.2009, 19:24
100 баллов из 100? Пример в студию =)
А насчет реальных знаний, это в области предметов ЕГЭ или специальности? И что еще за реальные знания.

Этот скандал замяли, потом в ту деревню приезжали чиновники с центра. С головой видать не дружат совсем, хоть бы 80 сделали - нет 100 из 100 делают. Название деревни не помню, это было давно.
Реальные знания это те знания которые есть у ученика, а не у перпода который за него решил.
На первом курсе больше половины таких вот студентов вылетают, которые поступили на бюджетные места. Резкая амнезия проявляется? Да и у однокурсников некоторых спрашивал, говорят да - предлагали в деревне ЕГЭ сдать т.к. там легче, помогут мол и т.п. И делать вид, что все нормально - бред. Вон Франция от ЕГЭ отказалась и правильно сделала.

to wilin
Кстати, какая вам разница, как сдают деревенские? Завидно?
Дело не в зависти, они просто тем самым разрушают нашу систему образования. Высшее образование обесценилось благодаря им. Какое оно высшее, если без проблем поступают такие мамбеты на бесплатное, что аж жуть?
Так мало того они занимают чужие места, всё равно уедут через пол года обратно коровам хвосты крутить или бандитизмом в городе заниматься.

Midzu Maniac
18.05.2009, 21:37
Какое оно высшее, если без проблем поступают такие мамбеты на бесплатное, что аж жуть?

Главное не поступить. А закончить =) все гениально и просто

FuRiousSp
18.05.2009, 22:59
Жестко Молочник жестко с деревенскими... хотя я сам не деревенский

wilin
19.05.2009, 15:15
to wilin
Дело не в зависти, они просто тем самым разрушают нашу систему образования. Высшее образование обесценилось благодаря им. Какое оно высшее, если без проблем поступают такие мамбеты на бесплатное, что аж жуть?
Так мало того они занимают чужие места, всё равно уедут через пол года обратно коровам хвосты крутить или бандитизмом в городе заниматься.

Обесценилось только благодаря "мамбетам", как вы изволили выразиться? В моей группе, например, есть очень хорошие ребята как из деревень, так и из городских школ. Отчисляются в большинстве случаев выпускники городских школ - вероятно, поступили по блату. Высшее образование обесценилось благодаря студентам-первокурсникам, почуявшим свободу. Согласна, что в большинстве случаев это улусники, которые живут в общежитиях и за ними нет контроля. Возможно, в школе учились хорошо.

В принципе с вашим мнением согласна, но все же оно выражено слишком резко. Не стоит косить всех под одну гребенку. Я улусница, и что? Забрать документы и поехать обратно коровам хвосты крутить и бандитизмом заниматься, дабы не обесценивать высшее образование?

Mitya
19.05.2009, 17:36
+1 вернули бы

wilin
19.05.2009, 18:01
+1 вернули бы
А зачем?

Jumper
19.05.2009, 19:25
Молочник сам улусник

FuRiousSp
19.05.2009, 22:20
Молочник сам улусник
Думаю он себя так неназывает :)

PrizRAK
20.05.2009, 00:04
ЕГЭ - это хорошо. Так как я теперь можно в центральный вуз без блата и денег поступать по результатам ЕГЭ.

Ptichka
20.05.2009, 00:17
ЕГЭ - это хорошо. Так как я теперь можно в центральный вуз без блата и денег поступать по результатам ЕГЭ.

Фигня!!! Придешь со своими результатами поступать, а тебе говорят: "Плановых мест нет!" А вот если у тебя найдется пару дядь или еще там кого-то, а еще лучше если конвертик, тогда поздравляю с зачислением!!!

wilin
20.05.2009, 21:19
Фигня!!! Придешь со своими результатами поступать, а тебе говорят: "Плановых мест нет!" А вот если у тебя найдется пару дядь или еще там кого-то, а еще лучше если конвертик, тогда поздравляю с зачислением!!!

Результаты надо иметь высокие :)

Ptichka
20.05.2009, 22:59
Результаты надо иметь высокие :)

Мест будет 25, а поступающих с высокими результатми будет 50!:blum:

И потом в школе результаты ЕГЭ тоже покупаются, даже допуск до экзаменов сначало нужно приобрести (в отдельных случаях бывало).

nethrez1m
21.05.2009, 02:33
Мест будет 25, а поступающих с высокими результатми будет 50!:blum:

И потом в школе результаты ЕГЭ тоже покупаются, даже допуск до экзаменов сначало нужно приобрести (в отдельных случаях бывало).
это ведь как надо умудриться учиться, чтобы как-то ПРИОБРЕТАТЬ допуск?

wilin
21.05.2009, 07:06
Мест будет 25, а поступающих с высокими результатми будет 50!:blum:

И потом в школе результаты ЕГЭ тоже покупаются, даже допуск до экзаменов сначало нужно приобрести (в отдельных случаях бывало).

господи, не смешите :) По вашему, теперь везде надо отменить хоть какое-то конкурсное поступление, чтобы ptichka не обвиняла учреждение во взяточничестве :D

Напалмом ))))

Midzu Maniac
21.05.2009, 09:20
Мест будет 25, а поступающих с высокими результатми будет 50!:blum:

И потом в школе результаты ЕГЭ тоже покупаются, даже допуск до экзаменов сначало нужно приобрести (в отдельных случаях бывало).

Хахахахаха вот это действительно смешно :crazy: Хватит выдумывать всякие-разные легенды.

wilin
21.05.2009, 10:33
Сообщения подобные сообщению, которое написала ptichka, по-моему, пишутся теми, кто не смог поступить/сдать ввиду своих средних результатов (я не говорю, что это плохо, это обычно. Но почему каждый школьник считает себя чуть ли не гением?)

Весёлый Молочник
21.05.2009, 11:15
wilin
Когда же ты поймешь, что результаты у него далеко не средние, просто средний бал завышен теми кто сдавал нечестно. На самом деле человек из деревни не может написать ЕГЭ по русскому языку на 80-90-100 баллов, тем более он по русский говорить не умеет.
Вот когда ты увидешь, что тебя обойдут на 5-10 баллов вот такие вот жулики, которые не а ни б по русский сказать не могут и по истори не знают кто такие декабристы (ответы на экзамене первый курс - это люди), то ты возможно поймешь таких как птичка.

А тот кто не считает себя гением страдает заниженной самооценкой, в перспективе плохо.

tbf
21.05.2009, 13:53
da etogo ne bydet ego ne otmenyat

wilin
21.05.2009, 13:54
wilin
Когда же ты поймешь, что результаты у него далеко не средние, просто средний бал завышен теми кто сдавал нечестно. На самом деле человек из деревни не может написать ЕГЭ по русскому языку на 80-90-100 баллов, тем более он по русский говорить не умеет.
Вот когда ты увидешь, что тебя обойдут на 5-10 баллов вот такие вот жулики, которые не а ни б по русский сказать не могут и по истори не знают кто такие декабристы (ответы на экзамене первый курс - это люди), то ты возможно поймешь таких как птичка.

А тот кто не считает себя гением страдает заниженной самооценкой, в перспективе плохо.

Учить-учить-учить. При сдаче традиционных экзаменов вузов, думаете, нет взяточничества?
Извини, но мне кажется, что тебя обогнал какой-то улусник, вот и озлобленность такая. Откуда такое мнение, что люди из улусов в чем-то хуже чем люди из города? Если взять так, то городские подростки, которые сейчас пишут на... Допустим, том же местном блогосервисе dnevniki.ykt.ru, грамотны ничем не больше, чем улусники.

nethrez1m
21.05.2009, 14:57
просто средний бал завышен тем более он по русский говорить не умеет..
..которые не а ни б по русский сказать не могут и по истори не знают кто

и кто же их упрекает в плохом владении русским?:005:

Весёлый Молочник
23.05.2009, 14:02
Учить-учить-учить. При сдаче традиционных экзаменов вузов, думаете, нет взяточничества?
Извини, но мне кажется, что тебя обогнал какой-то улусник, вот и озлобленность такая. Откуда такое мнение, что люди из улусов в чем-то хуже чем люди из города? Если взять так, то городские подростки, которые сейчас пишут на... Допустим, том же местном блогосервисе dnevniki.ykt.ru, грамотны ничем не больше, чем улусники.
Не было взяточничества, если и было то в смешных количествах. А так уже повальное убийство высшего образования.

Собственно я был прав относительно того, что ты не поймешь ни меня ни его. Тебе некажется несправедливым то что, кто то денно и нощно учит-учит и учит как завещал дедушка Ленин, а кто то на халяву получает 100 баллов?

Ты видать никогда не видела как они экзамены сдают, непонятно плакать или смеятся. На экзамене отвечают на вопрос кто такие декабристы - это люди. И всё больше ничего не знают, тишина, смотрят себе под ноги и молчат. А учаться на бесплатном месте. Вывод - занимают чужие места.

И выгнать их не дают преподавателям, приходят их родители и начинают плакать в жилетку. Телефоным правом давят. А потом такие вот овощи получают дипломы о высшем образовании. Кому такие "специалисты" нужны? Позорят учебное заведение и подставляют других выпускников.

Вот уже до чего доходит, реальный случай.
Требуется юрист в фирму, высокая зарплата и полный соц. пакет. Тел. **** Впускников БГУ просьба не беспокоить.

P.S. Судя по тому как ты защищаешь именно таких овощей ты сама такая же. Получила свои липовые ЕГЭ баллы и занимаешь чужое место, иначе я не пойму зачем защищать жуликов.

wilin
23.05.2009, 19:53
P.S. Судя по тому как ты защищаешь именно таких овощей ты сама такая же. Получила свои липовые ЕГЭ баллы и занимаешь чужое место, иначе я не пойму зачем защищать жуликов.

Хм... Тут даже прокомментировать нечего =)
Молочник, признай, несправедливость есть везде, и то, что тебе один раз не повезло - не показатель того, что все будет плохо и впредь и те, кто чего-то добились - дети либо высокопоставленных лиц либо обладают какими-то сверх материальными возможностями. Это жизнь, Молочник, и нужно уметь иногда проигрывать, чтобы, набравшись сил, отвоевать свое.

Удачи в жизни, надеюсь, у тебя все будет хорошо и больше никто не будет отнимать место.

ЗЫ: Про БГУ соглашусь.

Весёлый Молочник
24.05.2009, 11:40
Это не аргумент, в жизни так бывает. Мы на то и существуем чтобы сделать жизнь лучше иначе она лишена смысла.
Вечная отмазка жизнь такая, это чушь. Не жизнь такая и не время, а люди и их надо исправлять иначе из этого отстойника никогда не выберимся.
В нормальных странах таких проблем вообще нет, у них там время другое или жизнь? Люди там другие и нам вместо того чтобы сетовать на жизнь, удачу и несправедливость - нужно исправлять ситуацию. Я не хочу для своих детей жизни в такой несправедливой стране, которая поощряет посредственность.

PrizRAK
24.05.2009, 11:41
Да вы бы знали как раньше корупция процветала, когда поступали только по вступительным экзаминам. Поступали те кто имел хорошие связи или хорошие деньги.
P.S. Насчет улусников, они вроде как только в ЯГУ поступают. Я бы лучше учился в более престижном вузе, типо в москве, питере, владике и т.д.

wilin
24.05.2009, 11:50
Это не аргумент, в жизни так бывает. Мы на то и существуем чтобы сделать жизнь лучше иначе она лишена смысла.
Вечная отмазка жизнь такая, это чушь. Не жизнь такая и не время, а люди и их надо исправлять иначе из этого отстойника никогда не выберимся.
В нормальных странах таких проблем вообще нет, у них там время другое или жизнь? Люди там другие и нам вместо того чтобы сетовать на жизнь, удачу и несправедливость - нужно исправлять ситуацию. Я не хочу для своих детей жизни в такой несправедливой стране, которая поощряет посредственность.

"Хорошо там, где нас нет". В принципе, ты правильные вещи говоришь. Но... Неприязнь к улусникам заставляет задуматься о твоих моральных качествах. Сам-то ты что-нибудь делаешь для "процветания образования"?


PrizRAK, по своему опыту знаю, качество преподавания в ЯГУ (на факультете, кот. котируется, разумеется) выше, чем у всяких недо-вузов Дальнего Востока, Сибири и центра (не все!). Во всех вузах есть свои недотепы, свои блатники и т.п.

Весёлый Молочник
24.05.2009, 12:45
Дело не в неприязни улусников, но как правило только у них есть возможность фалцифицировать результаты тестов.
Занимались бы этим городские, я бы ругал их.

Да вы бы знали как раньше корупция процветала, когда поступали только по вступительным экзаминам. Поступали те кто имел хорошие связи или хорошие деньги.
Благодаря ЕГЭ, что то изменилось? По связям как поступали, так и поступают. Как давали взятки, так и дают, только теперь другим людям. Теперь другая беда, поступают откровенно слабые или вообще неспособные студенты, на плановые места. Ладно бы на комерческие, я бы претензий не имел - но нет же, на бюджетных местах такие кадры бывают, что аж хоть стой хоть падай.

Juliet
24.05.2009, 15:03
Дело не в неприязни улусников, но как правило только у них есть возможность фалцифицировать результаты тестов.

вот с этим согласна... мне лично мои однокурсники открытым текстом говорили, КАК они "сдавали" экзамены. В улусах (не во всех, естественно) рядом с каждым студентом сидит препод\родственник, который пишет за него работу или хотя бы просто помогает.
Но и среди городских студентов есть подобное. также некоторые из моих однокурсников сдавали егэ первым потоком и с треском его провалили.. но родители заплатили коу надо и их детишки сдавали егэ во втором потоке, кто знает что такое второй поток, поймет. там уже с ними сидят опять же преподы\родственники. вот и выходят 80-90-100 баллов и зачисление на бюджет.
а потом удивляешься, как они учатся... занимают чужое место.... в голове пусто.. простых вещей не понимают... а есть действительно умные ребята, улусники в том числе, которые учатся на платном, стараются, все делают, не пропускают и экзамены сдают гораздо лучше. но как правило не первая, так вторая сессия расставит все по местам=)

Jumper
24.05.2009, 15:11
Juliet если не секрет, где ты учишься?

wilin
24.05.2009, 15:30
Дело не в неприязни улусников, но как правило только у них есть возможность фалцифицировать результаты тестов.
Занимались бы этим городские, я бы ругал их.


Благодаря ЕГЭ, что то изменилось? По связям как поступали, так и поступают. Как давали взятки, так и дают, только теперь другим людям. Теперь другая беда, поступают откровенно слабые или вообще неспособные студенты, на плановые места. Ладно бы на комерческие, я бы претензий не имел - но нет же, на бюджетных местах такие кадры бывают, что аж хоть стой хоть падай.

У нас в группе такие уже отсеялись. Претензий не имею. Все равно отбор проходят :)
Насчет улусников ты говорил не только про фальсифицированные результаты. Что же было насчет невладения русским, хвосты коров?

Ну так взятки уже не искоренить, и с этим ничего уже не поделать, придется тебе, Молочник, это признать.

Juliet, какие улусы имеешь в виду?

А вообще, становится смешно из-за таких "идейных", сама была такой же. Когда поступали и писали вступительные экзамены, препод ходил по аудитории, рассовывал в паспорта "нужных" студентов решения, помогал. Засняла все это на видео, отняли :005:

Juliet
24.05.2009, 17:47
Jumper, ЯГУ.
wilin, самый популярный в этом смысле, чурапчинский улус. мне казалось об этом знают все, даже в газетах пишут именно об этом улусе. а так, в принципе почти в каждом так, но особенно в самых северных, там с это вообще гипер проблема.
меня это все в принципе не касается, смогла поступить на бюджетное, хотя никаких родственников в ягу нет, даже знакомых, по теме национализма... я русская и это мне тоже не помешало, часто считают это одной из проблем.
Если реально захочешь поступить - поступишь. жалуются в основном те, у кого своих мозгов не хватило, чтоб поступить.

wilin
24.05.2009, 17:49
Jжалуются в основном те, у кого своих мозгов не хватило, чтоб поступить.

Только не говори это Молочнику и иже с ним )


По факту поступления - ты этим так гордишься? Это должна быть норма. А у нас все через *опу, но жалуйся-не жалуйся, все одно :)

Juliet
24.05.2009, 17:56
Только не говори это Молочнику и иже с ним )
я никогда не перехожу на личности. к чему лишние конфликты.


По факту поступления - ты этим так гордишься? Это должна быть норма. А у нас все через *опу, но жалуйся-не жалуйся, все одно :)
В том то и дело, что не горжусь. Поступила и в Новосибирск, но по оч важным причинам не смогла уехать. Даже не сомневалась, что поступлю в ЯГУ на бесплатное. Не могу сказать, что сдала егэ блестяще, но баллы хорошие, лучше многих моих знакомых. Всегда считала, что бесплатное образование должно быть доступным. Иначе для кого оно вообще создано.

Jumper
24.05.2009, 18:04
Jпо теме национализма... я русская и это мне тоже не помешало, часто считают это одной из проблем.
Если реально захочешь поступить - поступишь. жалуются в основном те, у кого своих мозгов не хватило, чтоб поступить.

эм, ты ведь сама так считала)

wilin
24.05.2009, 18:08
я никогда не перехожу на личности. к чему лишние конфликты.
В том то и дело, что не горжусь. Поступила и в Новосибирск, но по оч важным причинам не смогла уехать. Даже не сомневалась, что поступлю в ЯГУ на бесплатное. Не могу сказать, что сдала егэ блестяще, но баллы хорошие, лучше многих моих знакомых. Всегда считала, что бесплатное образование должно быть доступным. Иначе для кого оно вообще создано.

Сладко-сладко-сладко. Аж приторно.

Juliet
24.05.2009, 18:17
эм, ты ведь сама так считала)
да, было дело. но на тот момент мне говорили так. пока сам не попробуешь - не узнаешь.

Сладко-сладко-сладко. Аж приторно.
в самый раз

NDD
24.05.2009, 19:34
Если реально захочешь поступить - поступишь.
Согласен, в который раз убеждаюсь, что если что-либо захочешь и приложишь максимум усилий, то обязательно этого добьешься. :derisive:

Весёлый Молочник
24.05.2009, 19:47
to Juliet
Вот согласен с человеком. А то тут навоняли будто я сказки придумываю с поступлением. С такой ****ской системой ничего хорошего не выйдет.

to wilin
Я учусь на бесплатном и я сам с "улуса". Хотя Мирный - наврят ли его можно считать улусом, самый натуральный город, во многом лучше Якутска. Но мне это не мешает критиковать устоявшуюся порочную систему образования. Если у тебя нет проблем это ещё не повод не беспокоиться ни о чём.
Никогда не понимал таких людей, которые считают если его это не касается значит всё нормально.

Согласен, в который раз убеждаюсь, что если что-либо захочешь и приложишь максимум усилий, то обязательно этого добьешься.
Хочу Ленд Крузер, но его нету, видать не сильно хочу? Такое словоблудие, можно вообще к чему угодно ответить - не старался, не слишком сильно хотел и т.п. И тем более это не повод поощрять коррупцию, порочную систему ЕГЭ и иже с ними.

NDD
24.05.2009, 20:13
Весёлый Молочник, видать действительно не сильно хотел, заработать на хорошую машину действительно можно, притом даже (представь себе!) не поощряя коррупцию, и это не миф :ment:

Весёлый Молочник
24.05.2009, 20:19
А как мне сильно захотеть? =) Я ещё хочу президентом стать.

NDD
24.05.2009, 20:31
Ну так же стоит и различать то, чего никогда не случится, хотя не стоит конечно загадывать, в наше время любой юрист, зависающий в интернете - потенциальный президент :)

wilin
24.05.2009, 20:38
to Juliet
Вот согласен с человеком. А то тут навоняли будто я сказки придумываю с поступлением. С такой ****ской системой ничего хорошего не выйдет.

to wilin
Я учусь на бесплатном и я сам с "улуса". Хотя Мирный - наврят ли его можно считать улусом, самый натуральный город, во многом лучше Якутска. Но мне это не мешает критиковать устоявшуюся порочную систему образования. Если у тебя нет проблем это ещё не повод не беспокоиться ни о чём.
Никогда не понимал таких людей, которые считают если его это не касается значит всё нормально.


Хочу Ленд Крузер, но его нету, видать не сильно хочу? Такое словоблудие, можно вообще к чему угодно ответить - не старался, не слишком сильно хотел и т.п. И тем более это не повод поощрять коррупцию, порочную систему ЕГЭ и иже с ними.

Дык никто не говорит, что это сказки. В реальности такое есть, но такая коррупция не связана напрямую с ЕГЭ. Но что ты делаешь для того, чтобы улучшить систему образования? Только понос на форуме ведь.
Никогда не понимала людей, которые считают, что что-то делают, на деле лишь занимаясь голословием.
Я тоже из улуса, и на ЕГЭ мне никто не помогал. И моим одноклассникам не помогали. Потому многие липовые медалисты не получили вожделенное серебро и золото. НИКТО из нас не написал на 100, даже на 90. Никто из улуса. Странно, нэ? Те же самые коровы, которым мы "крутим хвосты" по словам Молочника, тоже не помогли.

К теме о том, что если захочешь - получишь. В идеале это так.

Весёлый Молочник
24.05.2009, 20:52
Ну так же стоит и различать то, чего никогда не случится, хотя не стоит конечно загадывать, в наше время любой юрист, зависающий в интернете - потенциальный президент :)

Демократии то нету и не предвидиться. Так что президентом стать - шансов столько же сколько увидеть динозавра на улице.

to wilin
Судя по всему тебя задело "крутить коровам хвосты", извини я не хотел тебя обидеть, не уж то ты этим занималась? Мне интересно как коровы могут помочь в сдаче экзамена?
По себе судить не стоит, значит в твоем конкретном классе твоего конкретного улуса - не помогали не более того.

И вообще разделяй личность и мнение. Можешь испытывать ко мне неприязнь (мне от этого вообще ни жарко ни холодно), но с мнением моим то ты согласна?

К теме о том, что если захочешь - получишь. В идеале это так. Идеала не существует, даже в определении идеала написано, что он не достижим в принципе.


А теперь конкретно об улучшении положения. Мы здесь занимаемься не только пустой болтавней, это называется пропоганда. Тем же самым занимались народники в XIX в. Чем больше народу узнает, тем лучше - это уже действие. Эту тему прочитало очень много народу, я расскажу об этой проблеме своим друзьям, а они своим. Ты своим, и они своим и так далее. Это лучше чем просто молчать в тряпочку и делать вид что все нормально.

NDD
24.05.2009, 20:59
Ну пока существует человечество, я не стану отрицать тот факт, что когда-нибудь по земле пройдет живой динозавр ;)))

wilin
24.05.2009, 21:06
Судя по всему тебя задело "крутить коровам хвосты", извини я не хотел тебя обидеть, не уж то ты этим занималась? Мне интересно как коровы могут помочь в сдаче экзамена?
По себе судить не стоит, значит в твоем конкретном классе твоего конкретного улуса - не помогали не более того.

И вообще разделяй личность и мнение. Можешь испытывать ко мне неприязнь (мне от этого вообще ни жарко ни холодно), но с мнением моим то ты согласна?

Идеала не существует, даже в определении идеала написано, что он не достижим в принципе.


А теперь конкретно об улучшении положения. Мы здесь занимаемься не только пустой болтавней, это называется пропоганда. Тем же самым занимались народники в XIX в. Чем больше народу узнает, тем лучше - это уже действие. Эту тему прочитало очень много народу, я расскажу об этой проблеме своим друзьям, а они своим. Ты своим, и они своим и так далее. Это лучше чем просто молчать в тряпочку и делать вид что все нормально.

Молочник, ты можешь казаться себе очень и очень остроумным с выкладками про коровьи хвосты. Я привела пример, ты этот пример воплотил еще в один "перл". Я не согласна с твоей точкой зрения насчет улусников, а не с тобой лично. На тебя, прости меня за откровенность, параллельно, но за буквы, за информацию, которую ты выплескиваешь на форум, нужно отвечать. Это не форум для "стеба", предполагается, что здесь следует держать себя в рамках и не высказываться резко и тем более троллить. Как коровы могут помочь в сдаче экзамена? Вопрос такого же типа и к тебе - как вообще связана вся система образования с улусниками конкретно. Ну, допустим, со мной? У меня довольно высокие результаты, при поступлении так же, учусь на бюджетном месте на программиста. Неблаготворно влияю на качество образования?

Да, я согласна, что мнение складывают по большинству из представителей какой-то группы, объединения и т.п., но зачем выражать свое "мнение" таким образом? Уверена, очень многих это задело, не всем нравится, когда их называют тупицами, нэ?

Не стоит всех грести под одну гребенку, Молочник. Впрочем, кому-то это дано понять, кому-то нет. Надеюсь, ты все же сделаешь выводы к определенному возрасту.


Про идеал. Да, недостижим. Зришь в корень, однако :)

Что насчет пропАганды (великий могучий хорошо преподавали в Мирном? Или неулусники имеют право на ошибки?), так это дело хорошее. Давайте создадим собственное движение :D

Весёлый Молочник
24.05.2009, 21:17
Молочник, ты можешь казаться себе очень и очень остроумным с выкладками про коровьи хвосты.
Я мог бы тебе рассказать откуда вообще это идея с хвостами появилась, но не стану. Это очень личное. Тебе все равно не понять. Видать все таки ты их крутила.

Я привела пример, ты этот пример воплотил еще в один "перл". Я не согласна с твоей точкой зрения насчет улусников, а не с тобой лично.
Видишь только, то что хочешь видеть.

Во первых. Я уже говорил, что корень зла не в конкретнно улусниках как виде. А в том, что именно там процветает жульничество с результатами тестов. (Это доказывать надеюсь не надо? Уже много кто привел примеры и ты сама кстати с этим согласилась).
Во вторых. Ты сама себе противоречишь, как можно быть не согласной и согласной одновременно? Или ты извращаешь мое мнение относительно улусников до невероятных ужасающих размеров.

На тебя, прости меня за откровенность, параллельно, но за буквы, за информацию, которую ты выплескиваешь на форум, нужно отвечать. Это не форум для "стеба", предполагается, что здесь следует держать себя в рамках и не высказываться резко и тем более троллить.
Что мне делать - я сам знаю. Не указывай мне как себя вести и я не скажу куда тебе идти.


Как коровы могут помочь в сдаче экзамена? Вопрос такого же типа и к тебе - как вообще связана вся система образования с улусниками конкретно. Ну, допустим, со мной? У меня довольно высокие результаты, при поступлении так же, учусь на бюджетном месте на программиста. Неблаготворно влияю на качество образования?

Хех, да очень просто. Вообще элементарно обьясню. Система образования связана с улусниками конкретно тем, что они (улусники как правило) получают завышенные баллы по ЕГЭ и поступают на бесплатные места незаслуженно (а места ограниченны), тем самым они занимают чужие места (в любом случае большинство вылетит через первый же год, а ещё часть на второй год) - и другие выпускники куда более способные вынуждены оплачивать учебу или искать другой ВУЗ или факультет (в результате сломана человеческая судьба, может он мечтал поступить именно сюда).
А ты конкретно, по твоим словам - белая овечка, но кто его знает, может тебе и помогали? Наврят ли кто то в этом сознается.

Да, я согласна, что мнение складывают по большинству из представителей какой-то группы, объединения и т.п., но зачем выражать свое "мнение" таким образом? Уверена, очень многих это задело, не всем нравится, когда их называют тупицами, нэ?
А ты себя считаешь тупицей? Нет? Значит это не про тебя. Или ты про декабристов можешь сказать, только то, что они люди? Или по русский вообще говорить не умеешь?

Не стоит всех грести под одну гребенку, Молочник. Впрочем, кому-то это дано понять, кому-то нет. Надеюсь, ты все же сделаешь выводы к определенному возрасту.
Вот вот. Не стоит! Если ты не такая, это вовсе не значит - что другие такие же как ты. Белые и пушистые.


Что насчет пропАганды (великий могучий хорошо преподавали в Мирном? Или неулусники имеют право на ошибки?), так это дело хорошее. Давайте создадим собственное движение :D

Это авторская ошибка, специально сделана, чтобы потешить твое самолюбие и привлечь к этому слову внимание.

Видео по теме. (http://tube.ya1.ru/play.php?vid=20729) к этому и идет.

wilin
24.05.2009, 21:20
Молочник, это уже стеб :D Не принимай близко к сердцу. А то я уже представила, как ты судорожно набиваешь ответ, стремясь как можно сильнее задеть. Выдохни. Расслабься. Все хорошо - коррупция процветает, Молочники помахивают лозунгами.

Jumper
24.05.2009, 21:22
не кормите тролля

обн: рад что понял кому адресовано )

wilin
24.05.2009, 21:23
не кормите тролля

+1, замолкаю :)

Весёлый Молочник
24.05.2009, 21:24
не кормите тролля

Бесполезный, не несущий вообще никакого смысла пост. Какой пост - таков и автор.
Всё таки я верно угадал с твоей характеристикой на форуме. "Я тоже"

wilin
24.05.2009, 21:29
Бесполезный, не несущий вообще никакого смысла пост. Какой пост - таков и автор.
Всё таки я верно угадал с твоей характеристикой на форуме. "Я тоже"

если не понятно, зайди на луркморье, посмотри значения слов троллинг и т.п.

вдогонку: характеристика Молочника на форуме - "я все знаю.ясказал.кто не со мной, тот сам дурак"

Весёлый Молочник
24.05.2009, 21:35
Если тебе не понятно зайди сюда (http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=31449&highlight=%F7%F3%E3%F3%ED%ED%E0%FF+%E1%E0%F8%EA%E0 ).
Эти продолжение давнего нашего разговора.

Моя характеристика другая. В той теме найдешь, хотя с ней я не согласен.

wilin
24.05.2009, 21:39
Если тебе не понятно зайди сюда (http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=31449&highlight=%F7%F3%E3%F3%ED%ED%E0%FF+%E1%E0%F8%EA%E0 ).
Эти продолжение давнего нашего разговора.

Моя характеристика другая. В той теме найдешь, хотя с ней я не согласен.

А что, похоже :blum: Только не совсем точно. Ой, не стыдно молодцам в наши годы доказывать свою состоятельность как мужчины таким вот троллингом на форуме :))

Весёлый Молочник
24.05.2009, 21:43
Свою мысль ты выразила более чем коряво. Не понял я, кто кому что тут доказывает? Как мужчина тем более? Бред какой то. Учитесь выражать свои мысли в слова. Учитесь в высшем учебном заведении, а системного мышления, что то не заметно.

wilin
24.05.2009, 21:44
Свою мысль ты выразила более чем коряво. Не понял я, кто кому что тут доказывает? Как мужчина тем более? Бред какой то. Учитесь выражать свои мысли в слова. Учитесь в высшем учебном заведении, а системного мышления, что то не заметно.

как-то вы коряво воспринимаете все, что я ни скажу. И, как я заметила в других ветках, мнение любых "инакомыслящих". Удачи тебе в своей самореализации.
А пассаж мой - просто ирония. А тебя опять задело.

Весёлый Молочник
24.05.2009, 21:50
Дело не в каком то мифическом "задевании", все горздо более сложнее, собственно тебе не понять.
Насчёт крутить коровам хвосты - это тоже ирония, извини что мой пассаж тебя задел.

wilin
24.05.2009, 21:57
Дело не в каком то мифическом "задевании", все горздо более сложнее, собственно тебе не понять.
Насчёт крутить коровам хвосты - это тоже ирония, извини что мой пассаж тебя задел.

Ирония-не ирония, хвосты-не хвосты, но твое мнение об улусниках да, задело. И мне не стыдно это признать. "За державу обидно", так сказать. А то, что ты говоришь "сложнее, тебе не понять" - не можешь объяснить. Впрочем, это уже твое дело.

Весёлый Молочник
24.05.2009, 21:59
Скорее не хочу обьяснять.
А мне выходит за державу не обидно?

wilin
24.05.2009, 22:02
Скорее не хочу обьяснять.
А мне выходит за державу не обидно?

Возможно все, Молочник.

Fanat_Azgara
24.05.2009, 22:11
Про 100 баллов и молочника.

Дело в том, что Молочник получил низкие баллы по ЕГЭ, как следствие не смог поступить на бесплатное место. Причиной якобы являются эти самые "деревенские" у которых по 100 баллов(через год его перевели на бесплатное место)

Благодаря ЕГЭ, что то изменилось? По связям как поступали, так и поступают. Как давали взятки, так и дают, только теперь другим людям. Теперь другая беда, поступают откровенно слабые или вообще неспособные студенты, на плановые места. Ладно бы на комерческие, я бы претензий не имел - но нет же, на бюджетных местах такие кадры бывают, что аж хоть стой хоть падай.

Благодаря ЕГЭ я поступил на бесплатное место ^^

По поводу реальных знаний.
Реальные знания (по молочнику) - способность вывезти устный экзамен за счет подвешенного языка(при полном отсутствии знаний по предмету)

tbf
25.05.2009, 17:26
да долой ето егэ((( у мя завтра егэ Т____Т

Весёлый Молочник
25.05.2009, 18:22
Про 100 баллов и молочника.

Дело в том, что Молочник получил низкие баллы по ЕГЭ, как следствие не смог поступить на бесплатное место. Причиной якобы являются эти самые "деревенские" у которых по 100 баллов(через год его перевели на бесплатное место)


Благодаря ЕГЭ я поступил на бесплатное место ^^

По поводу реальных знаний.
Реальные знания (по молочнику) - способность вывезти устный экзамен за счет подвешенного языка(при полном отсутствии знаний по предмету)

Перевираешь как обычно. Тем более ты человек заинтересованный - выделенное жирным показывает, то что ты будешь защищать ЕГЭ. И не через год я перевелся, а больше.

Подвешенный язык - это очень и очень важно в гуманитарных науках, толку от историка, психолога, филолога, социолога, политолога который только мычать умеет? Тем более я не отрицаю важность письменного экзамена (я против тестов, в частности ЕГЭ).

Собственно я уже показывал, к чему ведет такое вот бездумное использование тестов везде и всегда. Шаблонность мышления, неспособность выйти за рамки данных ответов - кстати на тебе это очень хорошо видно.

zebra
25.05.2009, 18:29
battle battle :D

Fanat_Azgara
26.05.2009, 02:45
Перевираешь как обычно. Тем более ты человек заинтересованный - выделенное жирным показывает, то что ты будешь защищать ЕГЭ. И не через год я перевелся, а больше.

Подвешенный язык - это очень и очень важно в гуманитарных науках, толку от историка, психолога, филолога, социолога, политолога который только мычать умеет? Тем более я не отрицаю важность письменного экзамена (я против тестов, в частности ЕГЭ).
Да, конечно.
Если использовать метод молочника - совершенно не важно, какой предмет сдавать, главное - много говорить "ниочем".
Вот и сейчас.
Выделенный мной текст - "ниочем"

Собственно я уже показывал, к чему ведет такое вот бездумное использование тестов везде и всегда. Шаблонность мышления, неспособность выйти за рамки данных ответов - кстати на тебе это очень хорошо видно.
И где ты все это показал ?
Такое бездумное введение тестов приводит к тому, что Молочник(у которого реальных знаний нет) не может успешно сдать государственный экзамен.

GreZlick
26.05.2009, 14:14
А я наоборот за ЭГЭ. Так как лень расписывать решение , а так ответ написал да и всё :).

zebra
26.05.2009, 15:30
ты хоть раз смотрел задания ЕГЭ? Там 3 уровня сложности А, В, С. Только А часть с вариантом ответа, если даже решить всё это правильно больше 3-ки не получиться. У нас в школе пробник по ЕГЭ с каждого класса почти половина провалила :0117:

PreZent
26.05.2009, 16:08
Во, щяс информатику написали, действительно как то не по себе, за какими то крестиками наши знания прячутся. А так норм. Кстати кто-нибудь знает результаты когда примерно будут. Вроде через неделю - 10 дней говорили.

LegeN
26.05.2009, 17:28
максимум две недели ждем результатов грили... надеюсь пораньше скажут)

FuRiousSp
26.05.2009, 22:27
ты хоть раз смотрел задания ЕГЭ? Там 3 уровня сложности А, В, С. Только А часть с вариантом ответа, если даже решить всё это правильно больше 3-ки не получиться. У нас в школе пробник по ЕГЭ с каждого класса почти половина провалила :0117:

ахахах у нас тоже когда-то по русскому, ВСЕ провалили :)

wilin
28.05.2009, 21:37
Как раз идет сдача ЕГЭ? Удачи, ребята :)

LegeN
28.05.2009, 21:38
пасиб,

завтра егэ по русскому языку
всем удачи...

pioner
29.05.2009, 09:54
писали экзамен по русскому прошлогодними тестами ЕГЭ, из 80 человек сдававших только 16 сдали на три и выше, вроде баллы понизили и выше тройки уже человек 30, остальные буду пересдавать и это нас 10классников готовят к ЕГЭ в 11

Вареник
29.05.2009, 15:56
ура, седня русский сдали!) И все нормально прошло, без экцессов

Nikolai
29.05.2009, 23:13
ЕГЭ - в городе Якутске еще вроде по справедливости, а в дальних улусах, где не проехать ни пройти, результаты бывают фантастические =), сам видел как это делается когда был в командировке в одном из улусов

Panacea
29.05.2009, 23:49
Хз у меня по р.я. всегда была 3-ка неграмотный человек я =) и ЕГЭ сдал на 48 баллов (3-ка) так что все там нормально....

Direc
30.05.2009, 22:55
а я алгебру на 2 здал если русский нездам на 2-ой год хы.люди скажите русский 9 класс сложно здовать?

Fanat_Azgara
31.05.2009, 00:15
а я алгебру на 2 здал если русский нездам на 2-ой год хы.люди скажите русский 9 класс сложно здовать?

Судя по вашей орфографии - у вас будут проблемы при сдаче :)

ЕГЭ в 9 классе ни на что не влияет, тебя просто не могут выгнать из школы.

pioner
31.05.2009, 11:24
а я алгебру на 2 здал если русский нездам на 2-ой год хы.люди скажите русский 9 класс сложно здовать?

не не сложно, у мну в прошлом году было сочинение и изложение и небольшой тест, не знаю как у вас будет, но сдал на 5, почти высший бал отхватил, а в 10 классе русский ЕГЭ на 3 , деградация на лицо :(

Вареник
31.05.2009, 13:51
Судя по вашей орфографии - у вас будут проблемы при сдаче :)

ЕГЭ в 9 классе ни на что не влияет, тебя просто не могут выгнать из школы.

Угу, новый закон же - обязаны 11 класное образование получить

Сори за офтоп, но на ФЕИ ЯГУ по-прежнему только 3 предмета нужны при поступлении: русский математика английский? Обществознание надо не надо?

IXO
31.05.2009, 15:12
Молочник прав , остальные клоуны.
Выше я говорил что ЕГЭ - это "как повезет". Вот на этот раз мне попались не огурцы , а 4 задания из части С про насекомых. И я их сделал. Удивительно? Нет.
PS Контроль смотрящих сильно упал , можно "на голове стоять" , тебе ничего не скажут. Видимо какая-то внутренняя война против ЕГЭ.

Jumper
31.05.2009, 15:22
это нормально что выпускники школ ругают егэ, не будут же они себя ругать за то что хреново подготовились

T.D.
31.05.2009, 17:12
Вот вы все так ругаете это ЕГЭ, собственно оно не такое уж и трудное.Да списать очень трудно или даже потом не возможно.Вот я уже сдал 4 экзамена из 6:
Информатику-ЕГЭ(оценка неизвестна)
Русский Язык-ЕГЭ(оценка неизвестна)
Математику-Вступительный экзамен(оценка 4)
Русский Язык-Вступительный экзамен(оценка неизвестна)
Толи из за фамилии, толи из за глупой системы компьютер посадил меня на оба ЕГЭ на место А1, где списать практически не реально.Я вроде не такой уж и умный, но все экзамены написал с легкостью и ответил на все вопросы за исключением С3-С4.

Вареник
31.05.2009, 18:06
Во-первых, все зависит от специфики самого предмета который сдаешь.
Ясен пень, что для точных наук ЕГЭ самое то
Да и вообще на крайняк задания А можно чисто наугад тыкать, а для гуманитарных предметов, где просто трудно оценить знания тестом, и существует задание С с развернутым ответом
Ясно что неучи просто нарисуют крестиков, а к заданиям В и С не притронутся

Во-вторых, сначала дождемся результатов, а потом на обсуждение. Сейчас более логично обсуждать саму организацию ЕГЭ

ReZZZky
31.05.2009, 18:56
на ФЕИ ЯГУ по-прежнему только 3 предмета нужны при поступлении: русский математика английский? Обществознание надо не надо?
вроде что-то говорили, что с этого года ФЭИ не принимает абитуру о_О

Fanat_Azgara
31.05.2009, 19:44
Молочник прав , остальные клоуны.
Ты тоже мало баллов получил ?

IXO
31.05.2009, 20:03
Ты тоже мало баллов получил ?

Тебе ненадоело казаться умным ? Ты в этом году сдавал ЕГЭ?
Сидят пишут "омэгэт школяры неготовяццо потом ноют!111адын" "да уж ну и молодежь пошла!111Казнить!111". А сами весело сдали когда был +1 или егэ воовсе несуществовал. 0К
а да забыл еще отличный способ набить посты , если увидиш что нибудь про молочника сразу агришся ведь он твой опонент на форуме.
Джампер тоже копетан очевидность, врубать умника когда тебе ничего не грозит это конечно подвиг.

Jumper
31.05.2009, 20:25
ну я кули сдал егэ и поступил - для нынешних школяров это видать подвиг

IXO
31.05.2009, 20:42
ну я кули сдал егэ и поступил - для нынешних школяров это видать подвиг

И ничего не остается как говорить какие все тупые?Твои посты больше не несут смысловой нагрузки.

Fanat_Azgara
31.05.2009, 21:06
Тебе ненадоело казаться умным ? Ты в этом году сдавал ЕГЭ?
Сидят пишут "омэгэт школяры неготовяццо потом ноют!111адын" "да уж ну и молодежь пошла!111Казнить!111". А сами весело сдали когда был +1 или егэ воовсе несуществовал. 0К
а да забыл еще отличный способ набить посты , если увидиш что нибудь про молочника сразу агришся ведь он твой опонент на форуме.
Джампер тоже копетан очевидность, врубать умника когда тебе ничего не грозит это конечно подвиг.
Быгыгы!
Я 2 года назад сдавал, успешно.

Этот +1 действовал на двойки, а не на четверки/пятерки.

Кстати.
Ты не ответил на вопрос ^_^

IXO
31.05.2009, 21:16
Быгыгы!
Я 2 года назад сдавал, успешно.

Этот +1 действовал на двойки, а не на четверки/пятерки.

Кстати.
Ты не ответил на вопрос ^_^

Узнаю завтра.

Jumper
31.05.2009, 21:28
а ты за словом в карман не лезешь, вобщем прекращаю спор ибо бессмысленно
егэ рулит и ниибет

Вареник
31.05.2009, 21:29
Русский и математику провалить - это вообще нонсенс. Там же часть А элементарная. Если не можешь самые основные предметы хотя бы на 3 сдать, значит либо все годы только гулял, либо совсем школа знаний не дает. Хотя если один ученик пишет на 3-4, то его одноклассник имеет те же шансы на такую оценку.

И что там такое с ФЭИ случилось, что не принимают абитуру?!

wilin
31.05.2009, 21:31
Русский и математику провалить - это вообще нонсенс. Там же часть А элементарная. Если не можешь самые основные предметы хотя бы на 3 сдать, значит либо все годы только гулял, либо совсем школа знаний не дает. Хотя если один ученик пишет на 3-4, то его одноклассник имеет те же шансы на такую оценку.

И что там такое с ФЭИ случилось, что не принимают абитуру?!

Что-то говорят не так с арендой, что ли.

IXO
31.05.2009, 21:35
а ты за словом в карман не лезешь, вобщем прекращаю спор ибо бессмысленно
егэ рулит и ниибет

http://ok.ya1.ru/uploads/posts/2009-05/1243735907_x_8c7f0d02.jpg

Вареник
31.05.2009, 21:39
Что-то говорят не так с арендой, что ли.

какая жаль, придется аватар менять:0117:

heady
31.05.2009, 21:47
Джампер , как ты мог сдать ЕГЭ если ты в 9 классе судя по твоей инфе ?

Jumper
31.05.2009, 21:58
вундеркинд, в 14 лет поступил в ВУЗ

Вареник
31.05.2009, 21:59
сейчас экзамены в форме ЕГЭ сдают и 9 и 10 классы

Direc
01.06.2009, 15:44
а унас весь класс на 2ойку здал хы а они могут меня оставить на 2-ой год или нет

D.L.
01.06.2009, 15:48
а унас весь класс на 2ойку здал хы а они могут меня оставить на 2-ой год или нет

Смотря какой ты класс. Если не сдал переводной экзамен 10го класса, то могут оставить. Если 11го, то отпустят с двойкой.

pioner
01.06.2009, 16:10
Смотря какой ты класс. Если не сдал переводной экзамен 10го класса, то могут оставить. Если 11го, то отпустят с двойкой.

если 10ый класс то перездаешь, если перездав 2 то на второй год, тоже самое и с 11 классом только оставляют не на второй год а дают справку об окончании школы и будешь перездавать на следующий год

FuRiousSp
01.06.2009, 16:34
Смотря какой ты класс. Если не сдал переводной экзамен 10го класса, то могут оставить. Если 11го, то отпустят с двойкой.

О_О а*еее я же переводные на 2 сдал!!! :0117:

Goga
01.06.2009, 22:29
О_О а*еее я же переводные на 2 сдал!!! :0117:

Не ссы, по моему учеников никогда не оставляют в 10 классе. Если что пересдашь. 10 самый халявный год

pioner
03.06.2009, 14:10
Не ссы, по моему учеников никогда не оставляют в 10 классе. Если что пересдашь. 10 самый халявный год

у нас несколько человек оставляют в 10 классе, если они перездадут на 2 переводные, то остануться, если нет то в 11 класс пойдут

IXO
04.06.2009, 15:09
Быгыгы!
Я 2 года назад сдавал, успешно.

Этот +1 действовал на двойки, а не на четверки/пятерки.

Кстати.
Ты не ответил на вопрос ^_^

52 балла , 4 либо 5.

T.D.
04.06.2009, 22:45
Информатика: 51 балл - 4 (хорошо)

Fanat_Azgara
04.06.2009, 22:54
52 балла , 4 либо 5.
Процент выполнения какой ?

ЗЫ: у тебя 4.

Баллы ведь уже выравнены к проценту выполнения.

LegeN
04.06.2009, 23:38
информатика 69 :(

Jumper
04.06.2009, 23:42
мда ребятки, улусники все плановые места зохавают)

senji
05.06.2009, 00:42
Информатика - 82 :)

leit
06.06.2009, 13:48
старики, видели ЕГЭ 2009 по математике? Жуть полнейшая. Видать из-за суицидов, происходивших в прошлом году вследствие завала ЕГЭ, МинОбрНадзор решили упростить часть А, чтобы все сдающие написали на тройки, а Б и Ц сделали, простите меня, охренеть сложную. Я думаю, что многие из вас, кто уже сдавал ЕГЭ года два или три назад, не смогут сделать даже С1, или С3 ;)

Happi
06.06.2009, 14:32
Праавильно. Стране нужны простые рабочие люди...

shoggote..
07.06.2009, 15:51
старики, видели ЕГЭ 2009 по математике? Жуть полнейшая. Видать из-за суицидов, происходивших в прошлом году вследствие завала ЕГЭ, МинОбрНадзор решили упростить часть А, чтобы все сдающие написали на тройки, а Б и Ц сделали, простите меня, охренеть сложную. Я думаю, что многие из вас, кто уже сдавал ЕГЭ года два или три назад, не смогут сделать даже С1, или С3 ;)

Да ну, С-3 в этом году на удивление легкая.

leit
07.06.2009, 18:26
там где промежуток с параметром? ты ничего не попутал? ) для меня самим легким оказалось С5, а с3 и с4 я вообще не понял как решать ;) напиши мне в личку решение

Ученик
15.06.2009, 04:59
привет друзья.я из Ярославля помогите с заданиями по физике пожалуйста))))))))
Я сдаю 15 ее. в 10 утра. Кто сможет прошу помочь. сфоткайте или перепишите задания.

Direc
16.06.2009, 16:21
ну все ели ка кздал

Uncle_L
06.07.2009, 12:26
Вот такие невеселые выводы по поводу ЕГЭ:

Когда люди, вместо того чтобы думать самим и учить думать своих детей, пытаются в конечном итоге всё на свете сводить к алгоритмам и тупым тестам, наступает всеобщее отупение. Впрочем, что тут первично, а что вторично, не знаю: вполне возможно, что все эти ЕГЭ и прочие тесты не более чем следствие (а вовсе не причина) всеобщего, скажем так, «радикального упрощения мышления» в развитом обществе. В моей молодости экзамены, в стиле ЕГЭ проводились только на военной кафедре, что как раз было вполне оправданно и понятно: «приказ начальника – закон для подчинённого», и все тут, а думать при этом было противопоказано. Теперь подобный стиль обучения похоже становится всеобщим. По мне так уж лучше пусть будет коррупция, чем кристально честное общество исполнительных роботов-идиотов…

[Jets_Guns]
06.07.2009, 18:21
главное спокойствие и уверенность

feyta
09.07.2009, 21:37
егэ легко если готовиться
задания одни и те же не дают че то новое может кроме части с все заранее известно готовьтесь по типовым заданиям и напишите на пять:)
а так конечно это все убивает наше "самое лучшее в мире российское образование"

Bart3
10.07.2009, 20:53
Йа полностью за отмену %) хоть уже и сдал ;)

Sashka
10.07.2009, 21:57
Зачем?! Я мучилась, пусть и другие мучаются!=)))) А вообще, вам же лучше с этим егэ. Никаких больше экзаменов вступительных, никакой вузовской специфики. Не такой уж он и сложный. Единсвенное, что бесит - это то, что с 9го класса учат бланки заполнять... Зачем, спрашивается?

wilin
10.07.2009, 22:25
Зачем?! Я мучилась, пусть и другие мучаются!=)))) А вообще, вам же лучше с этим егэ. Никаких больше экзаменов вступительных, никакой вузовской специфики. Не такой уж он и сложный. Единсвенное, что бесит - это то, что с 9го класса учат бланки заполнять... Зачем, спрашивается?
от заполнения бланков много зависит :)

Sashka
16.07.2009, 14:37
от заполнения бланков много зависит :)

Согласна. Но только идиот не сможет их заполнить:) а такому в вузе не знаю, что делать=):005:

wilin
16.07.2009, 14:45
Согласна. Но только идиот не сможет их заполнить:) а такому в вузе не знаю, что делать=):005:

оой... Я когда-то на обороте неправильно все написала )) т.е. перекрыла штрих код, вот был позор! :)
И мой одноклассник вместо ФИО почему-то три раза написал свою фамилию )))

Sashka
16.07.2009, 16:55
оой... Я когда-то на обороте неправильно все написала )) т.е. перекрыла штрих код, вот был позор! :)
И мой одноклассник вместо ФИО почему-то три раза написал свою фамилию )))

ааа=))) Бывает, наверное от волнения=)

Mr.Hahn
17.07.2009, 01:20
Недавно сидел как организатор ЕГЭ, я был в шоке, девушка вместо того что бы крестиками отмечать правильные ответы, в ряд написала и вместо крестиков, варианты ответов, это что то.
А так я против ЕГЭ!

Воть
17.07.2009, 09:44
Вам не надоело еще егэ ругать?)))

frik
17.07.2009, 20:30
Вам не надоело еще егэ ругать?)))

Ближе к осени успокоются, а весной начнут опять=)

KR_AndR01d
17.07.2009, 21:34
Ближе к осени успокоются, а весной начнут опять=)

Детишки, не хотят сдавать экзамены =)

Воть
19.07.2009, 11:39
и, кстати, создатель опроса мог бы грамотность свою не показывать.... точнее ее отсутствие)) "Нет, нехочу".... теперь понятно, почему вы так возмущаетесь)
и... все ваши дебаты не имеют смысла) ибо от вас вообще ничего не зависит) проще смириться и подготовиться) чем тратить свое время вот так...

Весёлый Молочник
19.07.2009, 12:02
Кто то уже давно всё это сдал или не сдавал вовсе (не было этой дуристики тогда), но это не значит нужно сидеть и молчать.

Если ты видишь как на улице убивают человека ты пройдешь мимо мотивируя тем, что это меня не косается (я уже все сдал, от меня ничего не зависит и т.п.). Это поведение эгоиста и социального паразита.

И по большему счету форум тогда можно убрать так как тут от мнения собравшихся по большому счету ничего не зависит. Всё в мире с населением 6 млрд людей всё решают 0,0001 % населения если не меньше. Другим предлагаете сидеть как рабы и молчать? Все проглатывать, что вытворяют власть имущие?

Воть
19.07.2009, 13:55
ну... знаешь ли... тут человека два-три говорят о том, что егэ стоит отменить из-за того, что население от него тупеет, остальные же жалуются на сложность... какие все бедные... вай-вай...


мне это безразлично... да, ты прав. я сдала и я учусь. и мое мнение - если человек знает, он сдаст любой экзамен. егэ или устный - не имеет значения. просто в наше время люди очень любят ныть... если от этого форум несет больше смысловой нагрузки... то я не знаю что и сказать))

Archfiend
19.07.2009, 17:42
Глупый ЕГЭ "двоешники" получают 4 и 5 смешно:)

Uncle_L
20.07.2009, 11:21
тут человека два-три говорят о том, что егэ стоит отменить из-за того, что население от него тупеет, остальные же жалуются на сложность... какие все бедные... вай-вай...
мне это безразлично...

Кто то уже давно всё это сдал или не сдавал вовсе (не было этой дуристики тогда), но это не значит нужно сидеть и молчать.

...так же как труд превратил обезьяну в человека, точно так же отсутствие труда в гораздо более короткие сроки превращает человека в обезьяну. Даже хуже, чем в обезьяну.
А. и Б. Стругацкие

Самое страшное заключается в том, что все знают, что по фальсифицированным результатам ЕГЭ в ВУЗы зачисляется в абсолютном большинстве практически необучаемый народ. И все делают вид, что все абсолютно нормально!

Весёлый Молочник
20.07.2009, 12:49
Я об этом и говорю.

Тень отца Гамлета
20.07.2009, 16:39
пускай зачисляются, на первой же зимней сессии неучи отсеятся