PDA

Просмотр полной версии : Blu-ray для Xbox 360 появится в ближайшие месяцы?


Lord-z
10.10.2008, 01:25
Microsoft уже вовсю теснит Sony с консольного рынка, предлагая потребителям купить Xbox 360 за смешные 199 долларов. Но это только первый шаг в направлении к консольному Олимпу. Следующим шагом, что интересно, может стать «лишение» PlayStation 3 ее главного преимущества – Blu-ray-привода.

Сотрудники сайта X-BitLabs.com докладывают, что между корпорациями Toshiba-Samsung Storage Technology и Microsoft было заключено соглашение на производство внешних Blu-ray-приводов для Xbox 360. Приблизительная стоимость такого нужного в хозяйстве девайса должна составить 100-150 долларов. Но не больше. Microsoft хочет попасть в ту ценовую категорию, в которой находится сейчас PlayStation 3. Проще говоря, редмондцы будут предлагать Xbox 360 за 199 долларов и отдельно к нему Blu-ray-привод за сотню с лишним долларов. И вот ведь магия – даже при таком раскладе консоль редмондцев будет стоить дешевле, чем PS3.

Детали сделки не сообщаются, ее правдивость можно ставить по сомнение – ни одна из двух компаний никак не прокомментировала эту информацию. Может быть это и правда, а может – очередная байка.

http://ut3.ya1.ru/untitled.gifhttp://ut3.ya1.ru/engine/data/emoticons/gigi.gif

все-таки sony не тягаться с такой корпорацией как microsoft :blum:

CLIP
10.10.2008, 01:28
если он появится, то сони окончательно дие
P.S гифка лол

CLIP
10.10.2008, 15:35
печаль, выходит очередная байка (

recce
10.10.2008, 17:43
а мне и без блю-рея хорошо :))

Systez
10.10.2008, 18:26
Да, блюрей ваще не нужен, и без ниго хватает качества, лучше даешь HD приводы на рынок

mifootka
10.10.2008, 18:51
Ф топку. Как показывает практика, что-то докупать никто не будет. Если бы встроенный был как в ПС3, то думаю что еще более-менее. Но ценник бы уже пришлось поднять после недавнего снижения.
Кому нужен BR, тот берет ПС3 и не заморачивается.

[ 4815162342 ]
10.10.2008, 20:03
Да, блюрей ваще не нужен, и без ниго хватает качества, лучше даешь HD приводы на рынок
так вроде бы приводы уже продают. даже болванки в интересе есть.

Systez
10.10.2008, 21:07
уах, да я про то что HD диски умерли, вот заново производили бы, было бы круто

Jumper
10.10.2008, 23:20
уах, да я про то что HD диски умерли, вот заново производили бы, было бы круто

твои слова идут вразрез с мнением Аарона Гринберга, или ты их просто еще не заучил? )

На выставке TGS08 глава игрового подразделения Xbox Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) в очередной раз опроверг вновь появившийся слух о том, что Microsoft готовится анонсировать внешний Blu-ray привод для Xbox 360, а Toshiba-Samsung Storage Technology Corp - совместное предприятие Samsung и Toshiba - уже подписало контракт на производство привода.

«У нас нет никаких планов по добавлению поддержки Blu-ray в Xbox 360, - заявил он. - Мы не собираемся заставлять пользователей платить за то, что им не нужно(прим. авт.: и ведь не придерешься - когда владелец Xbox 360 Core идет покупать винчестер, то он делает это осознанно и по своему желанию. Жесткий диск ему действительно нужен)».

Гринберг вновь заявил, что будущее - за цифровой дистрибуцией, а Blu-ray ни за что не стать следующим DVD.

«Никто не знает, что станет с Blu-ray, однако, я думаю, все понимают, что этому формату не суждено стать следующим DVD? Дни, когда физические носители были единственным доступным и признанным форматом, практически сочтены».

Systez
10.10.2008, 23:34
че? да хрен с андерсоном, мое мнение епте

VladiT
12.10.2008, 23:55
Еще бы он сказал что за Blu-ray будущее... хы

jerr
13.10.2008, 00:28
Да и без него отлично.