PDA

Просмотр полной версии : Германец с Урала


halan
06.10.2008, 07:08
Читая блог нашей землячки из Татты, живущей в Германии Катерины Потаповой, из любопытства залез по её ссылке "Маргинал, которому скучно среди своих" (http://www.evreyskaya.de/archive/artikel_766.html). Цитата:

– Давайте перейдем к вашему литературному творчеству. Почему вы написали книгу «Саботаж»? Это крик души или желание кому-то что-то доказать? Или писали потому, что не писать не могли?

– В этой книге на примере эмигранта-маргинала, от лица которого ведется повествование, я хотел рассказать о том, как общество саботирует индивидуальность, дезориентируя людей, мастерит из них «целевые группы», которыми легче управлять, которым проще сплавлять продукты. По жанру это сборник анекдотов, базирующихся на реальных наблюдениях, – с элементами мистики, абсурда, гиперреализма и немного космологии. Это был мой первый прозаический опыт, и я туда «закатал» всё, что меня в этот период волновало. В этом была моя ошибка – сильно плотно вышло. Стоит упомянуть, что я всегда любил русского абсурдиста Даниила Хармса, а в тот период читал скандально известного Мишеля Уэльбека. Они и повлияли. А написал, чтобы знали, что мы молчать не будем и нас так просто не возьмешь.
Леон Цвасман – доктор философии, радикальный коструктивист, автор научных трудов, писатель, художник.
Кто читал? И вообще на русском ли она?