PDA

Просмотр полной версии : Кому принадлежит Мирк..


Логик
03.10.2004, 21:07
Тут мне говорили однажды, что Мирк не принадлежит ресурсам Оптилинка. Посоветовали посмотреть их айпишники и сравнить. Что, собственно говоря, я и сделал.
Мирк - 80.73.68.74(мой последний адрес там), а ykt. ru - 80.73.80.22. Как думаете, мирк - часть яктшки? Как там у них распределяютя группы цифр в айпи.
Еще вопрос. Может, кто знает. Почти каждые выходные я не могу выйти на форумы яктшки: выходит надпись - внутренняя ошибка сервера. Че же за ерунда - одному богу известно. Не могу выйти ни по 814, ни 812, ни по карточке СТК. Все остальное работает, акромя форумов. Чертовщина какая-то.

Skyjacker
03.10.2004, 21:14
Тут мне говорили однажды, что Мирк не принадлежит ресурсам Оптилинка. Посоветовали посмотреть их айпишники и сравнить. Что, собственно говоря, я и сделал.
Мирк - 80.73.68.74(мой последний адрес там), а ykt. ru - 80.73.80.22. Как думаете, мирк - часть яктшки?
Как там у них распределяютя группы цифр в айпи. Насчёт ирки, просто стоят сервера ирка, но друг к другу они не относятся, тот же irc.ya1.ru и sakha.net и irc.ykt.ru абсолютно разные сервера.
Непонял вопрос..."Как там у них распределяютя группы цифр в айпи."... У каждого свой IP адрес и никак не распределяется.
Адреса IP:
irc.ya1.ru – 80.73.64.234
irc.ykt.ru – 80.73.80.61

Логик
03.10.2004, 21:35
[QUOTE=Skyjacker]Насчёт ирки, просто стоят сервера ирка, но друг к другу они не относятся, тот же irc.ya1.ru и sakha.net и irc.ykt.ru абсолютно разные сервера.

Ну вы не поняли моего вопроса. Я спрашивал о irc.ykt.ru. О существовании разных сеток мирковских я прекрасно знаю. Просто в зависимости от владельца сети существуют разные мирц-сети. Вот я и спрашиваю: относится ли irc.ykt.ru к ykt.ru.

Skyjacker
03.10.2004, 21:59
Ну вы не поняли моего вопроса. Я спрашивал о irc.ykt.ru. О существовании разных сеток мирковских я прекрасно знаю. Просто в зависимости от владельца сети существуют разные мирц-сети. Вот я и спрашиваю: относится ли irc.ykt.ru к ykt.ru. Поскольку IP адреса 80.73.80.x относятся к "ООО Саха Спринт Сеть", смею предположить, что irc.ykt.ru принадлежит ykt.ru , хотя правильнее сказать, что это всё принадлежит - "ООО Саха Спринт Сеть". Точного ответа я не дам;).
irc.ykt.ru - 80.73.80.61
ykt.ru - 80.73.80.22

Dima
03.10.2004, 22:52
irc.ykt.ru и ykt.ru принадлежит компании Сахаинтернет. мирк irc.ykt.ru находится в русурсах оптики (сахаспринт) а irc.ya1.ru в ресурсах Сахателекома

Chekist
07.10.2004, 16:09
а кто знает большие российские сети? как они построены? где трафик читается, а где халява? кто с кем контачит?

вот на форумах рунета часто говорят типа "а у меня трафик по россии халявен, и пол-европы тоже халявно" - это возможно?

Slayer
07.10.2004, 17:42
Возможно, у них там (в европейской части) такое есть