PDA

Просмотр полной версии : Бокс (Boxing)!


Barylan
31.08.2008, 12:49
Российский боксер-супертяжеловес Николай Валуев завоевал титул чемпиона мира среди профессионалов по версии Всемирной боксерской ассоциации, одержав победу над американцем Джоном Руисом. Бой проходил в берлинском дворце спорта, носящем имя легендарного немецкого боксера Макса Шмелинга.
Подробно>> (http://www.vesti.ru/doc.html?id=205281&cid=1)

Barylan
31.08.2008, 13:18
http://forum.ya1.ru/attachment.php?attachmentid=16405&d=1220151637В начале 2005 года Сюзанна Кентикян подписала 3-летний контракт с дочерней промоутёрской компанией Universum Клауса-Питера Коля Spotlight Boxing, которую возглавляет зять герра Коля. Этот контракт смог решить сразу несколько проблем как самой Сюзанны, так и её семьи. Она перестала подрабатывать уборщицей, сконцентрировалась только на тренировках и подготовке к боям, а у семьи исчезли материальные проблемы. Профи-дебют Сюзанны Кентикян состоялся 15 января 2005 года, когда она в чётырёхраундовом бою одержала победу над болгаркой Илианой Боневой. За первой последовали победы и в последующих боях. А уже через два года Сюзанна завоевала вакантный титул чемпионки мира по версии WBA в наилегчайшем весе, победив досрочно в девятом раунде Каролину Альварес из Венесуэлы. Трижды успешно защитив его, 7 декабря 2007 года Сюзанна выиграла по очкам в десяти раундах у француженки Нади Хокми и добавила в свою коллекцию второй чемпионский пояс, на сей раз по версии WIBF, который, кстати, незадолго до этого оставила вакантным завершившая свою карьеру в профи-боксе Регина Хальмих. Трижды защитив уже два чемпионских титула в этом году, непобедимой доселе на профи-ринге 20-летней Сюзанне (21-0-0, 16 КО), которой придумали прозвище Королева убийц, вчера предстояло провести их очередную защиту. Соперницей Кентикян стала единственная (!) выступающая ныне на профи-ринге израильская женщина-боксёр Агарь Шмулифельд-Финер (17-6-3, 4 КО). 23-летняя израильтянка является очень жёсткой, самоуверенной, упорной и бескомпромиссной боксёршей. Она уже несколько раз приезжала для проведения боёв в Германию. Причём проводила бои с оппонентками самого высокого уровня – Региной Хальмих, Джулией Сахин и Алесей Граф. Во всех этих противостояниях она проигрывала, но нужно отметить, что её поражения от Хальмих и Сахин были довольно спорными. И ещё надо сказать, что Шмулифельд-Финер ни разу в своей карьере не проигрывала досрочно. И, как и ожидалось, дала она бой и Сюзанне Кентикян.

Поединок начался очень энергично, с первых секунд израильтянка бросилась в атаку и стала преследовать Сюзанну по всему рингу, выбрасывая вслед отступающей немке армянского происхождения жёсткие двойки. Но Кентикян была готова к подобной тактике физически очень сильной противницы. Сюзанна спокойно принялась работать вторым номером на отходах, временами закручивая свою соперницу то влево, то вправо, не забывая при этом контратаковать. Сразу стало понятно, что Агарь уступает Сюзанне в скорости и технике. Поэтому израильтянка, перекрывшись высоко поднятыми перчатками, пыталась приблизиться к сопернице с тем, чтобы как можно жёстче всадить свои силовые удары в голову или туловище. В первом раунде Кентикян присматривалась к действиям соперницы, но себя ударить практически не давала, а нечастые, но точные встречные выпады обеспечили ей в этом отрезке боя победу.

Но во втором раунде, когда Кентикян попыталась активизировать свои действия, оказалось, что она ещё не полностью изучила соперницу. Израильтянке удалось подловить Сюзанну и нанести ей несколько точных и увесистых ударов. Немного растерявшаяся от такого поворота событий, Кентикян так и не смогла в этом раунде взять нити боя в свои руки. В перерыве тренер Сюзанны Магомед Шабуров (таджик по национальности, представляя ещё СССР, был неплохим боксёром любителем, но в профи переходить не захотел и стал работать тренером в Германии) довольно эмоционально провёл с подопечной разъяснительную работу, объяснил ей, что нужно не застаиваться и не забывать про такие защитные движения, как работа корпусом и уклоны. И на третий раунд Кентикян вышла более спокойной и собранной, забыв про неудачный предыдущий отрезок боя. Ей удалось выровнять положение, и поймавшая кураж израильтянка не смогла развить свой успех. Бой проходил всё по той же схеме – Шмулифельд-Финер напирала, поддавливала и пыталась сильно атаковать, как правило, двухударными комбинациями, а немецкая армянка действовала на отходах, периодически взрываясь контратаками, состоящими тоже из жёстких и резких ударов. Третий отрезок боя выдался примерно равным.

Начиная с четвёртого раунда, поняв, что против такой напористой и выносливой соперницы весь бой убегать невозможно, Кентикян стала всё чаще принимать встречный бой. За счёт лучшей маневренности и превосходства в технике Сюзанна смогла быть несколько лучше оппонентки и в ближнем бою. Причём армянка умело использовала свой невысокий рост (всего 155 см), разнообразив собственную защиту резкими короткими нырками, которые помогали эффективно уходить от зачастую размашистых ударов израильтянки. Четвёртый и пятый раунды шла ожесточённая, примерно равная борьба в очень высоком темпе, в которой чуть больше точных ударов наносила Кентикян. В шестом раунде Сюзанна уже пару раз взорвалась затяжными сериями ударов, а в седьмом у неё как будто открылось второе дыхание и, к удивлению, казалось, непреклонная в своей настойчивости идти только вперёд Шмулифельд-Финер неожиданно попятилась. Это ещё больше добавило Сюзанне раскованности и свободы действий, и армянка, наверное, впервые за бой почувствовала себя полновластной хозяйкой в ринге. И хотя израильтянке периодически удавалось доставать своими крепкими ударами Кентикян, да и глухой защитный панцирь Агарь вскрывать было непросто, но Сюзанна явно перехватила инициативу и делала в ринге гораздо больше, нанося целую россыпь ударов под разными углами.

Последние три раунда прошли уже при безоговорочном преимуществе Кентикян. И хотя Шмулифельд-Финер нельзя было отказать в упорстве, она пыталась драться до конца и по-прежнему больше времени действовала первым номером, но по сравнению с первой половиной боя темп и активность её действий явно спали, а удары стали смазанными и уже очень редко чисто попадали в цель. Кентикян же, несмотря на тоже приличную усталость, била и попадала гораздо чаще. А лучшая техника, скорость и подвижность обеспечивали ей комфортное преимущество. После оглашения ринг-аннонсером судейских записок выяснилось, что все трое представителей Фемиды единогласно отдали победу в этом бою Сюзанне Кентикян со счётом 97:93, 98:92 и 99:91. Оставшаяся недовольной судейским вердиктом и, наверное, довольно негостеприимным приёмом немецкой публики, Шмулифельд-Финер сразу же ретировалась с ринга, даже не поздравив соперницу. А так и оставшаяся до сих пор непобеждённой и улучшившая свой послужной список до 22 побед, 16 из которых нокаутами, безмерно довольная Кентикян ещё долго приветствовала зрителей в зале и позировала со своими двумя поясами перед фотоаппаратами журналистов.
По материалам - Чемпионат.ру (http://www.championat.ru/)

kilabot
31.08.2008, 16:07
Зачем нам иностранки?
Лучше бы про Наталью Рагозину написал.

Leo
31.08.2008, 18:31
вот это настоящая женщина! :)

лейла отказалась же с ней биться...

Barylan
02.09.2008, 22:05
Николай Валуев защитит титул в декабре
Николай Валуев проведет защиту временного титула чемпиона по версии WBA 13 декабря. Сейчас рассматривается несколько кандидатур для этого поединка, однако кто именно эти боксеры не разглашается. В любом случае, вряд ли противником Валуева будет Руслан Чагаев, который собирается оправиться от травмы и выйти на ринг не ранее весны следующего года.

scif
03.09.2008, 08:34
грят у Чагаева с глазами проблема сетчатка глаз отслаивается и он время тянет расчитывает операции сделать

Barylan
03.09.2008, 21:49
Да чё там глаза, были бы деньги запаяют сетчатку. Отслойко почти у всех наверное профи было когда нить.

scorpion666
03.09.2008, 22:11
Лейла была беременна.

Говорят Рогозину избил её муж... Абсолютную чемпионку...

Barylan
03.09.2008, 22:46
Бокс: Пакьяо обещает низвергнуть кумира своего детства
Чемпион мира по версии WBC в легком весе Мэнни Пакьяо заявил, что никогда даже и не мечтал выступить против бывшего чемпиона мира в шести весовых категориях Оскара Де Ла Хойи, которого всегда считал своим кумиром, и который и по сей день остается для него образцом для подражания.
Ла Хойа и Пакьяо встретятся 6-ого декабря в Лас-Вегасе. Однако, несмотря на пиетет по отношению к американцу мексиканского происхождения, филлипинец считает, что его шансы победить своего идола очень высоки.
– Даже в самых смелых снах я не мог предположить, что мне придется встретиться на ринге с боксером, который был суперзвездой и который продолжает оставаться одним из величайших людей на ринге, - цитирует Пакьяо сайт boxingscene.com. – Однако после семи лет боев, я вырос, стал более зрелым и мудрым и как боксер, и как человек. Я также знаю, что смогу расстроить идола детства своей победой над ним.

Barylan
03.09.2008, 22:48
Бокс: Маскаев будет спасать на Красной площади свою карьеру
Экс-чемпион мира по версии WBC тяжеловес Олег Маскаев заявил, что рейтинговый бой против американца Роберта Хоукинса на Красной площади может решить его дальнейшую судьбу.
- Когда в 2006 году я стал чемпионом мира, получил серьезную травму правой руки, - рассказал россиянин в интервью агентству "Весь спорт". - После возвращения в США лег на очень тяжелую операцию, после которой больше восьми месяцев восстанавливался. В это время руководство WBC и его президент Хосе Сулейман повели себя очень странно. Они настаивали на скорейшем проведении защиты титула, хотя известно, что, скажем, Виталий Кличко в этой же организации трижды переносил свой бой из-за травмы. Именно из-за давления WBC мне пришлось выйти на ринг против нигерийца Сэмуэля Питера в марте этого года, хотя я не был готов до конца. Сейчас мой промоутер подготовил иск к руководству WBC, но уже ясно, с этой организацией мы больше дела иметь не будем. Поэтому предстоящий бой против Хоукинса станет одним из ключевых в моей карьере. Нужно понять, в какой я форме, способен ли дальше продолжать борьбу за титул. Впервые за долгое время в период подготовки у меня не было проблем со здоровьем, и, по ощущениям, я в неплохих кондициях. Этот бой станет серьезной проверкой, так как только победа спасет мою карьеру.
Напомним, поединок состоится 6 сентября в рамках боксерского шоу "Звезды ринга на Красной площади".

Barylan
06.09.2008, 20:23
После победы чемпиона мира по версии WBA Николая Валуева над Джоном Руисом промоутер российского гиганта Вильфрид Зауэрланд объявил, что следующий бой чемпиона мира состоится 13 декабря. Соперник и место проведения боя до сегодняшнего дня были не известны. Однако, как стало известно Sportbox.ru, место проведения боя может стать Стамбул.
Промоутерская компания Sauerland Event, представляющая интересы Валуева, ведет переговоры с турецким промоутером Ахметом Онером о проведении следующего боя чемпиона мира по версии WBA в столице Турции. Возможным соперником Валуева в Стамбуле может стать турецкий боксер Синан Самиль Сам, имеющим богатый опыт боев на высоком уровне.
Недавно в интервью изданию Sport Bild Зауэрланд сказал, что к нему поступило заманчивое предложение из Турции.

Barylan
12.09.2008, 21:14
Фриц Здунек: Виталию Кличко не страшен Нигерийский кошмар

Тренер Виталия Кличко Фриц Здунек рассказал корреспонденту Sportbox.ru Дмитрию Гребенщикову о подготовке "почетного чемпиона WBC" в супертяжелом весе к бою с действующим чемпионом мира по этой версии Самуэлем Питером по прозвищу Нигерийский кошмар.
– Господин Здунек, как проходит подготовка Виталия Кличко к титульному бою c Самуэлем Питером?
– Оптимально. Убежден, что Виталий Кличко покинет ринг победителем. Он хочет осуществить свою давнюю мечту стать чемпионом мира одновременно со своим братом Владимиром. Я доволен тем, как Виталий проводит тренировки, и потому смотрю с будущее с оптимизмом.
– Виталий уже три с половиной года не выходил на ринг. Откуда же оптимизм?
– Действительно, со времени его последнего боя прошло три с половиной года. Однако Виталий уже готовился к титульному поединку в прошлом году, и тогда многие отмечали его отличную форму. Жаль, что травма помешала ему выйти на ринг. Как только он выписался из больницы после операции на спине, сразу же приступил к тренировкам. Все это время Кличко находился под наблюдением опытнейших врачей. Сейчас он набрал приличную форму, отсюда и повод для оптимизма.
– Кто из Кличко сильнее - Виталий или Владимир?
– На мой взгляд, Виталий – сильнейший супертяж мира. Владимир в техническом плане, несомненно, превосходит брата, однако, если оценивать психологическую устойчивость и волевые качества, то здесь Виталий явный номер один.

стас_2
13.09.2008, 03:56
а сколько кг надо набрать пакиао, чтоьы встретица с де ла хойей?

Barylan
14.12.2008, 15:51
Владимир Кличко нокаутировал Хасима Рахмана
Владимир Кличко победил Хасима Рахмана техническим нокаутом в седьмом раунде. Украинский боксер уверенно действовал на ринге, захватив инициативу с самого начала боя. Хасим Рахман пытался разными способами переломить ход поединка, но американцу так и не удалось создать никакой интриги в этом бою. Владимир Кличко заслуженно победил, продемонстрировав традиционный для себя прагматичный бокс. Рахману стоит отдать должное - несмотря на односторонний характер поединка и тяжелейший нокдаун в шестом раунде, ветеран профессионального бокса мужественно пытался сражаться с украинцем.


Только что в немецком Мангейме закончился поединок между Владимиром Кличко и Хасимом Рахманом. Украинский боксер захватил инициативу с самого начала поединка, четко действуя своим привычном джебом. Хасим Рахман пропускал много ударов и уже во втором раунде начал немного шататься – сказалась четкая работа джебом украинца. Когда же Рахман пытался атаковать, он неизменно нарывался на встречные удары Кличко. В третьем раунде Рахман ушел в своеобразную глухую защиту у канатов – при этом американец пытался выцеливать Кличко, нанося редкие одиночные контрудары. В последующие раунды схема поединка принципиально не поменялась – Кличко прагматично и уверенно, не тратя попусту силы и особо не рискуя, обрабатывал противника. В шестом раунде Рахман отправился в тяжелейший нокдаун, но поднялся и попробовал продолжить поединок. Однако американцу пришлось уйти в глухую защиту и явно было видно, что каждое движение дается ему с колоссальным трудом. В седьмом раунде сил для сопротивления у Хасима Рахмана уже не осталось и рефери остановил бой.

Barylan
03.01.2009, 19:56
Белорусский боец смешанного стиля Андрей Арловский намерен перейти в бокс и в первом же бою бросить вызов Николаю Валуеву. А перед этим он собирается победить российского бойца Федора Емельяненко.
32-летний Арловский является бывшим чемпионом UFC в супертяжелом весе. Его бой с сильнейшим борцом мира Емельяненко должен состояться 24 января в рамках турнира "Affliction: Day of Reckoning". Сразу после этого белорус готов подписать контракт с боксерской промоутерской компанией Golden Boy Promotions, сообщает FightHype.com.
- Если Арловский победит Емельяненко, я готов выставить его сразу на титульный бой против Николая Валува, - говорит тренер белорусского борца Фредди Роуч. - Он точно переходит в бокс. Его следующий поединок после встречи с Федором будет боксерским матчем.

Goga
03.01.2009, 21:44
Белорусский боец смешанного стиля Андрей Арловский намерен перейти в бокс и в первом же бою бросить вызов Николаю Валуеву. А перед этим он собирается победить российского бойца Федора Емельяненко.
32-летний Арловский является бывшим чемпионом UFC в супертяжелом весе. Его бой с сильнейшим борцом мира Емельяненко должен состояться 24 января в рамках турнира "Affliction: Day of Reckoning". Сразу после этого белорус готов подписать контракт с боксерской промоутерской компанией Golden Boy Promotions, сообщает FightHype.com.
- Если Арловский победит Емельяненко, я готов выставить его сразу на титульный бой против Николая Валува, - говорит тренер белорусского борца Фредди Роуч. - Он точно переходит в бокс. Его следующий поединок после встречи с Федором будет боксерским матчем.

Внушает). Смелый парень,пожелаем ему удачи, путь этот Емеля уйдет в нокаут.

Barylan
04.01.2009, 18:46
путь этот Емеля уйдет в нокаут Хи-хи.. а ты случайно не беларус?

Goga
04.01.2009, 22:43
Хи-хи.. а ты случайно не беларус?

Нет, просто недолюбливаю его, от него расизмом пахнет.

Mr.Hahn
05.01.2009, 00:09
Почитал про Арловского. Больше понту в нём. Это такой же пиарщик, как и Боб Сап. С Фёдором он хочет... Ну-ну.

Barylan
06.01.2009, 23:21
расизмом пахнет
такое есть

стас_2
07.01.2009, 21:32
Golden Boy Promotions - фирма де ла хойи?

Barylan
11.01.2009, 21:26
Golden Boy Promotions - фирма де ла хойи?

вообще не вкурсе

Barylan
09.02.2009, 20:28
Руслан Чагаев защитил титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA, решением судей победив костариканца Карлоса Дэвиса Драмонда – 60:54, 58:56 и 58:56.