PDA

Просмотр полной версии : Лишение прав


Морфиус
30.08.2008, 08:47
Короче меня лишили Водительских прав и причем довольно уже давно(2006 лето):106: По поводу А/О
Вопрос! через какое время проходит срок?Я о суде ничего не знал и так же неходил.Так как жил по другому адресу,а извещение оказывается приходило на место прописки!
И еше, они там права уничтожают?Или после истечения срока можно прийти и забрать Водительские права обратно?:blum:

BlackHawk
30.08.2008, 08:53
ну, по идее суда не было, а значит не назначали срок лишения прав. а так 1,5 года вроде.
права не уничтожают, а возвращают старые.

JOKERR-YURA
31.08.2008, 22:37
истек наверна уже срок сходи в гаи узнай, права не уничтожают

Морфиус
01.09.2008, 12:48
Всем спасибо! Пойду требовать свои права обратно:dance2:

LCruiser
11.09.2008, 02:11
Только суд имеет право назначать наказание: штраф, арест, лишение прав и т.п. Если суда не было, то лишение вообще незаконно.

Чернокнижник
20.10.2008, 02:11
Я о суде ничего не знал и так же неходил.Так как жил по другому адресу,а извещение оказывается приходило на место прописки!

Я так думаю, что получившие извещение по месту прописки в нем расписались. А этого факта уже достаточно для проведения заочного судебного заседания. Ну и собственно лишения. Разумеется это не совсем законно, т.к. расписался то другой человек. Но гораздо сложнее будет бодаться, если срок еще не истек: доказывать, что они тебе не передавали извещение и т.д. Впрочем срок должен был истечь. Т.ч. вперед в ГАИ :blum:

SWAT.
25.10.2008, 07:53
когда отбирают права по буху я так понял лишение 1,5 года они дают те времянку ровно на месяц( было такое ?) за этот период они обязаны прислать те повестку если за этот месяц никто в повестке не расписался то по истечению временных прав 1 месяц таковы сроки административного правонарушение на суде они обязаны вернуть те права так как срок давности истек. Только ты скажи что уважаемый судья так мол и так сроки администативного правонар истекли.

Морфиус
25.10.2008, 19:26
Срок истек:dance2:
Но ппц мне нравится Россия!!! И Бюрократия.:dirol: :blum:
В ГАИ подтвердили что срок истек и что права я могу получить.НО косяк в том что ИХ нет в ГАИ :005: Короче уже месяц как они в "поиске".Интересно куда пропадают документы с архивов?Такая же история была с Паспортом,документы на меня в архиве паспортного отдела не были найдены,нашли через 2 недели(сказали что "лежали в другой папке":blum: )
Вот уже сколько времени гоняю в сторону ГАИ.И жалею что ГАи находится так далеко,нет чтобы к центру ближе передвинуть Хотя бы к Крестьянскому рынку или к Столичному(там место свободное есть:dirol: )
Желаю всем! Не терять свои документы или не лишатся их! Так как восстановление и поиск документов занимают ОЧЕНЬ много времени. + к этому возможная потеря документов с архивов:005:

Чернокнижник
26.10.2008, 00:41
Срок истек:dance2:
Но ппц мне нравится Россия!!! И Бюрократия.:dirol: :blum:
В ГАИ подтвердили что срок истек и что права я могу получить.НО косяк в том что ИХ нет в ГАИ :005: Короче уже месяц как они в "поиске".Интересно куда пропадают документы с архивов?Такая же история была с Паспортом,документы на меня в архиве паспортного отдела не были найдены,нашли через 2 недели(сказали что "лежали в другой папке":blum: )
Вот уже сколько времени гоняю в сторону ГАИ.И жалею что ГАи находится так далеко,нет чтобы к центру ближе передвинуть Хотя бы к Крестьянскому рынку или к Столичному(там место свободное есть:dirol: )
Желаю всем! Не терять свои документы или не лишатся их! Так как восстановление и поиск документов занимают ОЧЕНЬ много времени. + к этому возможная потеря документов с архивов:005:

не факт. вот тут (http://www.ykt.ru/forums/viewer.asp?topic=4261&forum=auto&page=1&order=&search=) все подробно расписано.

Ключевая фраза: Если все в порядке, то на следующий день после приема документов
выдадут временное удостоверение на 2 месяца, по прошествии которых, если права не найдутся выдадут новые.

Ну а если у человека на руках постановление суда о закрытии дела, то соответственно все в порядке, и можно применить такую схему.

А насчет погонять в сторону ГАИ - это дело на любителя. я туда каждый день почти езжу - заправка СНГС на автодоре очень уж мне нравится.

Чернокнижник
26.10.2008, 00:42
вдогонку: требуй у ГАИшников времянку.

SWAT.
28.10.2008, 12:54
времянка выдается не на 2 месяца а всего лиш на 1 потом продлевается