PDA

Просмотр полной версии : Ищем модератора для этого форума


halan
28.08.2008, 10:19
Уважаемые форумчане, для того чтобы эта площадка стала местом общения, чтобы сюда можно было заходить и обсуждая разные острые темы, или темы затрагивающие интересы конкретных людей и групп людей, не бояться нарваться на откровенное хамство - для этого нужен модератор, или что еще лучше группа модераторов.

Предлагаю вам самовыдвигаться и сделать/делать реальное благое дело.
Как я вижу процедуру? Человек, осознавая полную ответственность перед сообществом, а также некую степень ответственности перед владельцами портала, выдвигает самого себя. Пишет кратко о себе (можно анонимно) и делает некую мини-программу. Например так: мне столько-то лет, женат, хочу чтоб в форуме было комфортно. Все

T.D.
28.08.2008, 10:46
Не отказался бы попробовать.Являюсь модератором на Ok.Ya1.ru.Мне 16 лет.Не женат=).За интернетом в день провожу часов 5-6.

wlade
28.08.2008, 11:16
T.D. без обид,,но возраст=)

halan
28.08.2008, 12:09
возраст оно конечно, но бывают такие 16-летние, которые по мудрости житейской дадут фору 30-летним. Как бы проверить? Вижу два пути, проанализировать так скать жизненный путь кандидата (почитать его посты), и дать несколько сложных задачек тут, и попросить его решить (это из опыта русской википедии). Задачки естественно имеются в виду не арифметические))) дается какая-то конфликтная ситуация, человек пишет как бы он решил проблему.

T.D.
28.08.2008, 12:44
T.D. без обид,,но возраст=)

Я ни чево против не имею.Написанно же что кто желает я и решил поробовать.Ну если нет так нет.Спорить не буду.Ваше решение.
З.Ы.что насчет задачек?=)

СаМаЯ_как_СоЛнЦе
28.08.2008, 13:05
Интересно, что для этого нужно и какие требования. Сколько за компом придётся проводить времени. А новеньким можно?

Мне 23. Не замужем. Интересно узнать.

-Divik-
28.08.2008, 13:09
Мне 13 лет, грамотный :) Не женат, на форуме не должно быть матов
Администратор игрового сервера GTO ADSL server (GTA:SA по сети)
Время в интернете приличное

halan
28.08.2008, 14:21
Интересно, что для этого нужно и какие требования. Сколько за компом придётся проводить времени. А новеньким можно?

Мне 23. Не замужем. Интересно узнать.требований в общем-то особых никто не выдвигал, я имею в виду администраторский корпус. Просто попросили людей самовыдвинуться. Но поскольку форум будет так сказать нашим общим делом, нашим местом, где можно общаться взрослым дядям и тетям, не думаю что будет зазорно сделать и каким-то консенсусом принять собственные пусть примитивные правила (естественно не идущие вразрез с политикой ya1). Уважаемый Админ, как на это смотрите?

СаМаЯ_как_СоЛнЦе
28.08.2008, 14:27
Думаю, можно было бы попробовать :)

Tm
28.08.2008, 16:29
Работа модератора трудна и неблагодарна :)
Должен быть какой-нибудь справедливый человек.
Особенно на такой ветке... =)
Человек должен быть грамотно подкован на политике.

wlade
28.08.2008, 16:41
Работа модератора трудна и неблагодарна :)
Должен быть какой-нибудь справедливый человек.
Особенно на такой ветке... =)
Человек должен быть грамотно подкован на политике.

Согласен
Я справедлив,,,особенно когда трезв:D:
Признаю=)
Кажется что большинство нас-ия нашей страны знает как: Возродить Россию,,,как правильно всем дать понять как мы круты,,,как поднять экономику и т.д. Так что подкованных в реальной политике у нас очень мало...Большинство говорят и думают как это представляют в СМИ...Надо же самим думать,,делать выводы и уметь читать между строк...

wlade
28.08.2008, 16:52
Выдвигаюсь тоже тогда я=)в личке админу свои данные написал=)

kilabot
28.08.2008, 19:40
Предлагаю halan-a (http://forum.ya1.ru/member.php?u=6058).
По-моему это тот человек, который соответствует всем требованиям и даже больше.

Весёлый Молочник
28.08.2008, 21:17
Выдвигаю себя, возраст не скажу т.к. он не соответсвует моему внутреннему осознанию себя.
Официально не женат, есть постоянная подруга.
В политике подкован и стараюсь всегда поступать по совести.

Barylan
28.08.2008, 23:53
Мне 13 лет, грамотный :) Не женат, на форуме не должно быть матов
Администратор игрового сервера GTO ADSL server (GTA:SA по сети)
Время в интернете приличное
Я бы проголосовал за тебя, точней взял на свой форум. Но у меня и станички нет.:005:

Panacea
28.08.2008, 23:58
хммм не по теме но все же почему все пишут не женат о_о Семейное положения решает о_о наоборот женатым лучше если что жена подменить ^_^

BeauRusS
29.08.2008, 00:06
тоже решил выдвинуть
возраст 20л,
ответственен,
не женат в ближайшее время,
время в инете 9ч. внутр и 5ч внех

Mad
29.08.2008, 00:19
Обеими руками поддерживаю kilabot'a

Kadabra
29.08.2008, 00:31
Эээ.. а администрация в курсе что тут выборы?

Leo
29.08.2008, 02:48
Дядю Сэма в модеры! он вам покажет как надо модерарствовать!

Lord-z
29.08.2008, 06:43
Из моих наблюдений за каждым кто выдвинулся на должность модератора, подходит Halan, но он отказался еще раньше. Возможно СаМаЯ_как_СоЛнЦе репутация еще не запятнана:)

wlade
29.08.2008, 10:26
Из моих наблюдений за каждым кто выдвинулся на должность модератора, подходит Halan, но он отказался еще раньше. Возможно СаМаЯ_как_СоЛнЦе репутация еще не запятнана:)

хых,,мну запятнана?=)

Bugager
29.08.2008, 13:10
хых,,мну запятнана?=)

че и у меня тоже чтоли ?=)

THink_
29.08.2008, 13:33
Предлагаю свою кандидатуру,из-за специфики работы почти всегда в он-лайне ...Главред на military.ya1.ru

Tm
29.08.2008, 14:39
хых,,мну запятнана?=)
че и у меня тоже чтоли ?=)

Ага запятнана. Я бы сказал флудеры. =)

wlade
29.08.2008, 15:18
Ага запятнана. Я бы сказал флудеры. =)

покажи хоть одно флудерское сооб-ие?

FuRiousSp
29.08.2008, 16:26
Может меня в модераторы?? 15 лет, сижу в инете часто :)

T.D.
29.08.2008, 21:43
Ну я по прежнему поддерживаю свою кандидатуру!!!

Barylan
29.08.2008, 21:47
Чего хорошего народ, быть модератором? Типа круто? Типа дополнительный заработок? Я вам грю в этом большого кайфа нет! Если сидите в инете просто ради удовольствия, то не надо лесть в эту муть. Если будите работать, то весь кайф пропадет. И вам за это от силы 5 штук заплотят.

Xenom
29.08.2008, 21:50
Кто сказал что тут платят? Вроде на общественных началах =)
Попробую себя выдвинуть,но за меня некто непроголосует :)
20 лет,на форуме сижу часа два в день.

Barylan
29.08.2008, 21:55
На общественных началах и на одном патриотизме долго не просидишь =)

povis
29.08.2008, 21:56
Я думаю Xenom был бы хорошим модератором. Смышленный мальчик.

Goga
29.08.2008, 22:06
за Xenom'a.

Lord-z
29.08.2008, 22:16
Подставные голоса не прокатят. ваш Xenom 2 года толком за WOW ADSL то не следил, попал в модераторы по ошибке.

Xenom
29.08.2008, 22:42
Подставные голоса не прокатят. ваш Xenom 2 года толком за WOW ADSL то не следил, попал в модераторы по ошибке.

Корупция рулит =)
А туда меня записали т.к я был админом на сервере,сервер загнулся,и ветка некому ненужна стала.

Весёлый Молочник
30.08.2008, 00:07
Я буду лучшим модератором. =)

Terrorizm
30.08.2008, 04:18
зачем вам люди тратить свою силу и энергетику на какую то брехню? абсолютно неблагодарная и не нужная работа , за то что вы баните , удаляете мессаги вас будут материть и проклинать , а спасибо вам за вашу работу никто не скажет
помоему не стоит на себя лишние заботы вешать

моё сообщение наверно долго не проживет

Весёлый Молочник
30.08.2008, 10:25
Снимаю свою кандидатуру. =)
Действительно мне есть чем заняться.

halan
30.08.2008, 10:49
зачем вам люди тратить свою силу и энергетику на какую то брехню? абсолютно неблагодарная и не нужная работа , за то что вы баните , удаляете мессаги вас будут материть и проклинать , а спасибо вам за вашу работу никто не скажет
помоему не стоит на себя лишние заботы вешать

моё сообщение наверно долго не проживетЕсли человек желает отделять брехню от мнений людей и помогать форуму становиться нормальной площадкой для общения - честь ему и слава

Vadson
30.08.2008, 11:00
Если человек желает отделять брехню от мнений людей и помогать форуму становиться нормальной площадкой для общения - честь ему и слава

+100

(прошу не сочесть за флуд, просто АБСОЛЮТНО идентичное мнение у меня)

Bezant
30.08.2008, 13:47
Нужно брать таких, которые действительно хотят следить за порядком и помогать форуму, а не тех, которые тупо гонятся за рангом модера, типа: "я модер - я теперь круче Вас, я могу тебя забанить!" и т.д., в общем, поняли, да? :)

-Divik-
31.08.2008, 11:28
Поддерживаю себя (:)) и Xenom'a

nt
02.09.2008, 22:48
Сообщаю о новом модераторе этого раздела – Halan
Призываю всех участников дискуссий придерживаться тематики раздела, общаться достойно, полностью отказаться от флуда.
Прошу модераторов обратить пристальное внимание на темы и сообщения от пользователей, обеспечить соблюдение правил

halan
03.09.2008, 06:54
Доброго времени всем.
Как Вы уже знаете, я стал модератором форума "Общество и политика". Дело для меня почти новое. Говорю почти, потому что являюсь администратором саха-раздела Википедии, но там нет такого накала страстей как на форумах (всеж таки это прежде всего энциклопедия, а не место общения). Поэтому жду от форумчан поддержки и понимания. Думаю вместе сделаем это место комфортным для общения, площадкой для поднятия и обсуждения как острых, так и не острых, но важных для форумчан тем.
Мне 38 лет, женат, дети. По образованию врач и менеджер.
Руковожу малым, но предприятием, и как уже упоминал есть общественный проект, которому уделяю ежедневное внимание. Поэтому "жить" тут не буду, если заметите какие-то недостойные нашего форума высказывания и явления - помогайте, тыкайте меня носом в них.
Сразу говорю, что человек я довольно либеральный, держимордой быть не собираюсь. И орудием в разборках между людьми тоже стараюсь не быть.
Система "принуждения к миру" пока мне лично точно не ясна. Но полагаю, будет примерно такой: предупреждение с предложением изменить пост, короткий бан, бан на сутки, бан на более длительное время.
Мне можно писать через почту яндекса, логин halan. Или обратиться через инструменты форума.
Засим прощаюсь и закрываю эту ветку.

p.s. Всем участникам этого топика спасибо за Ваше стремление к лучшему. Через некоторое время если позволят обстоятельства, организуем выборы нового модератора.