PDA

Просмотр полной версии : аааа, хелп, винда нелжиданно сдохла... подробности внутри!!!


LegeN
19.08.2008, 22:59
//сорри за много букв. ниче не поделаеш....

вот сижу раздаю торенты, 99% у людей стало, потом сестренка пришла, сказала вайфай включи (беспроводной интернет) ну я полез в сетевые подключения, как нажал на включить вайфай, "ошибка подключения" вышла... ну wtf сразу и полез в свойства вайфая... ну теперь ещо хуже, ошибка "не помню уже, что то вроде ошибка брендмауера и еще чегото" и самое жопа вышла ошибка, мол система щяс перезагрузится, т.к. неожиданное завершение работы какой то проги... и 60 секунд начал отсчитывать......... как оказалось последние 60 секунд моей работающей системы... ну я сматерился и стал вырубать торенты, оперу и всяко такое и дождался таймера, комп перезагрузился и при загрузке винды (после логотипа с линией) экран черный с курсором стоит. стоит и все. ну подумаеш, как будто зависаний не бывало, и перегружаю комп, и опять так. млэт. уже плохое предчуствие..... и третий раз гружу, один хрен. сплюнул и решил через сейв мод врубить. один хрен. загрузка последней удачной конфы. один хрен. восстанвление системы нахер вырубил, и так места мало, теперь жалею... ну поогите кто нибудь, что копать, что делать и т.п. имеется загрузочный диск или как там созданный прогой бартписи, там запихал несколько дополнительных прог, все нужные дрова и т.п.

надеюсь на помощь, а флудерасты нафиг идите, тема не для флуда, а для помощи...


п.с. ТУПАЯ СЕСТРЕНКА!!!!! ВСЕ НАХ НЕ БУДУ ИНЕТ ДЛЯ НЕЕ ДАВАТЬ, ТУПОЙ ВАЙФАЙ...

п.с.с. пишу с ноута, ели как вспомнил пароль на форум.....

LegeN
19.08.2008, 23:28
щяс засунул то диск котрый создал в бартписи. работает суго. только незнаю что делать через этот диск. чекдиск сделать? зачем? если ошибка была бы при загрузке то выкидывало бы в синий экран (или я неправ?) а что через диск виндовса делать можно было? ну тот который с которого устанавливают. там же вроде бы была опция "чтобы запустить восстановление системы нажмите блаблабла", когда то заходил туда чтобы восстановить загрузчик винды (протупил, когда логотип при загрузке менял), и даже незнаю, что делать там при такой ситуации......

если чо, забыл винду указать - винХП хом едишен лицензионная сп2, диск тоже лицензионный, а не какие то сборники, винда устанавливалась с этого диска. винда не замусоренная, переустанавливал месяц назад (причина - замусоренность, долго грузится и вырубается, постоянный перезапуск експлорера, постоянные зависания, в день по 10 раз ресет, короче, кто знает то поймет)....

вот буквально вчера подумывал сделать образ винды, чтоб быстро переустанавливать.... ппц блин...


з.ы. ладно в жопу эту винду. завтра буду пытать его. может кто нибудь советы оставит за ночь... как грится: утро вечера мудреней, а то щяс случайно от злости еще нах сформатну....

/me спать пора...

LegeN
20.08.2008, 11:09
щяс вот подумал, и думаю что наверно какой нибудь сервис подох? ведь винда грузится-грузится и потом почти все загрузилось и не грузится.

а еще, никто не знает где журналы винды хранятся? как их просмотреть через бартписи или через другую винду? может какой нить софт есть для этого? там то в журнале полюбому есть какие то сведения, изза чего упала винда...


п.с. ппц никто не ответил за ночь...? хотябы предположения... щяс вот chkdsk запустил через бартписи, всеравно делать нечего пусть постоит, проверится...

Tm
20.08.2008, 12:08
Мдя монолог маньяка какой то :)

LegeN
20.08.2008, 12:27
ааааааа, еще и свет погас.... как раз когда проверка диска шла.... ппц щяс комп ваще умрет нахер... ну что за день... щяс сижу на жпрс'е и на батарейках от ноута... ппц 40мин осталось... ааа что гавно такое....

надеюсь ниче не сгорело... сижу перед компом, диск проверяет 2% уже... и комп вырубается, экран ноута темнет, смотрю на сетевой фильтр, красная лампочка вкл,ввыкл,вкл,выкл,вкл,выкл.... включаю свет, лампа вкл,выкл... теперь есть свет но ппц темный.... надеюсь ниче не сгорело....

кажется уже нормально, включил комп и chkdsk и нашол дофига ошибок щяс ресет делается.... но все равно не грузится...

kilabot
20.08.2008, 13:38
Если сам и своими силами не можешь, лучше сними винт, сходи к корефану, у которого есть комп, подруби винт к его рабочей тачке и проверишь.

-Divik-
20.08.2008, 13:38
Леген попробуй запустить Висту в безопасном режиме, при включении удерживай F8
Или может твоя сестра разогнала видеокарту или частоту обновления экрана, на неподдердиваемые твоим ноутбуком мощностей, если так, то при загрузки систему удерживай кнопку Num0.
Попробуй зайти в режиме админа (если ты там на другой уч. записи), при загрузки нажимай Ctrl+Alt+Del.
Может ещё попробуешь сделать Восстановление Системы на пару дней назад. Для этого: Пуск - Все программы - Стандартные - Служебные - Восстановление Системы

LegeN
20.08.2008, 13:47
Если сам и своими силами не можешь, лучше сними винт, сходи к корефану, у которого есть комп, подруби винт к его рабочей тачке и проверишь.
хард маленький 20гб (120 разделен на 20 и на 100) быстро проверил, уже два раза chkdsk'ом прогнал, в первый раз ошибок куча, во второй раз ничего не нашол...

-Divik-: ты сначала прочитай все потом уже "советы" давай

LegeN
20.08.2008, 15:22
ну уже подумываю о форматировании и переустановки винды. кто знает, может если поверх той папки поставить, будет ли нормально работать? или всетаки все с нуля? просто лень все искать то что было установлено в програм файлз...

wlade
20.08.2008, 15:55
Граздо лучше с нуля...Поверх поставить не выйдет,,,точнее некоторые файлы будут работать некорректно...
п.с. Насчот ошибки вайфая,,,надо било просто тупо рестартануть комп,,,бывают конфликты между сетевой и вайфаем(когда подкл. ноут к локалке через вайфай для инета,,было пару раз такое,,,по-моему конфликт толи прерываний толи каких-то непонятных библиотек был--чёто там такое писало)
п.с. И зачем так флудить(писал бы в одной мессаге)

LegeN
20.08.2008, 16:01
ладно тогда с нуля.... ппц все проги искать...
хз,хз. но чтоб так чтобы систему убить...
:) слишком длинная была бы и пользователям лень читать былобы

Венд
20.08.2008, 16:07
Да лучше с нуля переставлять. Если только совсем ценные проги - тогда скопируй, если уверен, что там ошибок серьёзных нет. А вобще, Леген, тебе часто приходится винду переставлять?

LegeN
20.08.2008, 17:09
да много раз переставлял винду. себе мало раз. а вот другим людям за бобло дофига раз. а знакомым вообще бесплатно... все нормально, никто не жаловался, да и ставить же легко, саоме тупое это искать дрова на хз какой железо....

а вот щяс передумал форматнуть. оечнь захотел узнать изза чего конкретно винда упала... кто знает, как просмотреть файлы журналов упавшего виндовса?

и всетаки думаю что какой то сервис виноват... никто незнает через какую команду в консоли восстановления можно было просматривать/вкл-выкл сервисы виндовса?

Bugager
20.08.2008, 21:39
может вирус у тебя был ?

LegeN
20.08.2008, 22:04
может вирус у тебя был ?
исключено. такого быть не может... а по моему вопросу кто нибудь может дать ответ?

леген короче иди пива попей ахахах >:D
оо тбшник суго ;))) сай пей, я щая работаю, времени нет...

tbf
21.08.2008, 13:58
ахахах ок ок :D

wlade
21.08.2008, 14:09
да много раз переставлял винду. себе мало раз. а вот другим людям за бобло дофига раз. а знакомым вообще бесплатно... все нормально, никто не жаловался, да и ставить же легко, саоме тупое это искать дрова на хз какой железо....

а вот щяс передумал форматнуть. оечнь захотел узнать изза чего конкретно винда упала... кто знает, как просмотреть файлы журналов упавшего виндовса?

и всетаки думаю что какой то сервис виноват... никто незнает через какую команду в консоли восстановления можно было просматривать/вкл-выкл сервисы виндовса?

Хммм,,,обычный драйвер-пак поставь и всё...Даже для ноутов помнится продавали...

Журнал вряд-ли получится просмотреть...По крайней мере мну не получилось

Сервисы не отключаемы,,,по-крайней мере на форумах по ХРени такого не видел

LegeN
21.08.2008, 16:21
Хммм,,,обычный драйвер-пак поставь и всё...Даже для ноутов помнится продавали...
Журнал вряд-ли получится просмотреть...По крайней мере мну не получилось
Сервисы не отключаемы,,,по-крайней мере на форумах по ХРени такого не видел
ну тогда все ясно, не буду парится с журналом, щяс вот копирую все файлы на другой хард... потом формат... и поставлю... а блин, еще флоппик нужно найти ;( где я это чудо найду....

Googleman
21.08.2008, 21:09
могу одолжить флоппарь

LegeN
21.08.2008, 21:14
не уже надыбал (флоппик работал в экстремальных условиях :))) ) и установил, щяс вот с большого компа пишу :) эх как хорошо :)))) тока самое плохое пароли нужно все вспоминать... :) а так все хорошо, и рекорд свой установил 2 часа и все готово (в смысле всевсевсе проги которые нужны, все драйвера, и т.п. остались лишь мелочи...)
всем спасибо, тема закрыта ;)