PDA

Просмотр полной версии : воспитание детей


Shena
19.08.2008, 22:48
все говорят, что в японии до 5 лет не говорят слова "нельзя" и "нет". сколько общалась с японцами, все говорят, что такого никогда небыло и дети всегда ограничиваются в желаниях. как вы воспитывались и планируете воспитывать своих детей? вот я считаю, что если бы мама не говорила мне слово "надо", я бы была очень капризной и избалованой. родители говорили, что спорт делает характер, силу воли и я, через силу шла утром в спорт зал, что мне сейчас очень пригодилось. это как "я сегодня сяду на поперечный шпагат!" и "я не буду гулять пока не докрашу двери!".

Leo
20.08.2008, 01:27
аха спорт рулит - закаляет, дисциплинирует и т.д. и т.п.

я очень рад что меня когда то привели в секцию...

Ёрофеич
20.08.2008, 05:32
Говорят и на самом деле - это разные вещи.

ninja
20.08.2008, 15:33
Я думаю что слишком баловать ребенка не стоит! На уши встанет когда подрастет а кому это надо? Бедные родители сами же будут жалеть. Я вот к примеру к своему сыну буду мягок но строг ко всему плохому, чуточку Спартанского закала и Сталинской ходьбы в линейку %) А мама сына будет кншна баловать но в меру надеюсь ;) Вот уже хотим к 3-ем годам натаскивать по спортивным секциям. Хотим чтобы наш сын стал большим Спортсменом и все наши дальнейшие действия только к этому. Дедушка у него чемпион СССР (вольная борьба) другой тоже не отстает М.С по Боксу наверное они займутся внуком ну и мы с женой будем содействовать в этом ;) Кстати жена тоже спортик бегает а я дураг почти все виды восточных единоборств в какое то время испробовал долго не задерживался по полтора года или год тратил а все не находил свое тт

xriby
20.08.2008, 22:12
на самом деле дети воспитывают родителей...:- )

Shena
20.08.2008, 23:17
согласна с вами. в общем детей баловать нельзя,нужно застовлять,потом сами спасибо скажут. моя подруга в детстве не хотела танцевать, а сейчас по европе на соревнованиях. видит мир и благодарна за это кому? родителям, потому что они будили её в 8 утра, когда все дети спят, и вели в зал.
ninja вообще я считаю, что в воспитании сына огромную роль играет отец. желаю удачи в воспитании мужчины, ведь ваши наставления будут ему важны. спорт и охота или рыбалка (ну в общем чисто мужские занятия) сближают и закаляют.

как вы думаете, а нравственные разговоры с подростками о постоянстве нужны? ну т.е., что нужно жить не ради удовольствия и себя, а задумываться о будущем, любить одну(ого) едиственную(ого), воспитывать детей? или это должно прийти само?

xriby
20.08.2008, 23:24
как вы думаете, а нравственные разговоры с подростками о постоянстве нужны? ну т.е., что нужно жить не ради удовольствия и себя, а задумываться о будущем, любить одну(ого) едиственную(ого), воспитывать детей? или это должно прийти само?

с девочками да, с мальчиками нет :biggrin:

Shena
20.08.2008, 23:26
помоему с мальчиками как раз таки надо:) а с девочками нужно говорить про целомудрие и умение вести хозяйство.(уборка, готовка,стирка..нууу как обычно)

ninja
21.08.2008, 15:05
Ну тут главнее чтоб он знал что такое плохо и хорошо ! Наверное с возрастом сам все поймет что играть чувствами нельзя.

-Lirika-
22.08.2008, 16:40
все говорят, что в японии до 5 лет не говорят слова "нельзя" и "нет". сколько общалась с японцами, все говорят, что такого никогда небыло и дети всегда ограничиваются в желаниях. как вы воспитывались и планируете воспитывать своих детей? вот я считаю, что если бы мама не говорила мне слово "надо", я бы была очень капризной и избалованой. родители говорили, что спорт делает характер, силу воли и я, через силу шла утром в спорт зал, что мне сейчас очень пригодилось. это как "я сегодня сяду на поперечный шпагат!" и "я не буду гулять пока не докрашу двери!".

а меня родители хорошо воспитывают. Я очень люблю своих родителей!:give_hear

anim@shka
17.09.2008, 17:08
воспитывать ребенка это одно дело,а так же нужно доверие и подход к нему.бывают дети которые ненавидят родителей! а почему? потому что родители не интерисуются в судьбе ребенка и не имеют доверия к ним.

СаМаЯ_как_СоЛнЦе
17.09.2008, 18:45
Будет ребёнок, тогда буду воспитывать. Покамест, умные книжки читаю про то про сё. Скорее по профессии, чем по жизни.

xriby
17.09.2008, 19:08
Да да пока ребенка нет пей, гуляй, веселись.
Когда появится бушь вспоминать как пила, гуляла и веселилась. :-)

Leo
18.09.2008, 13:23
Да да пока ребенка нет пей, гуляй, веселись.
Когда появится бушь вспоминать как пила, гуляла и веселилась. :-)

вхахахахахх трууу

СаМаЯ_как_СоЛнЦе
18.09.2008, 16:46
Да да пока ребенка нет пей, гуляй, веселись.
Когда появится бушь вспоминать как пила, гуляла и веселилась. :-)

Тебе того же :)

Valerius
19.09.2008, 18:18
Нам с Братом ни в чем не отказывали. И мы выросли довольно воспитанными людьми.(без преувеличения) только вот малость ленивые получились :004:

Колибри_81
21.09.2008, 22:48
Считаю, что ребенку нужно ставить рамки, ограничивающие его поведение. Иначе вообще на шею сядет. В то же время поставила себе железное правило: обещание, данное ребенку, должно выполняться. Если не можешь сдержать - не давай его.

Bugager
22.09.2008, 19:49
Нам с Братом ни в чем не отказывали. И мы выросли довольно воспитанными людьми.(без преувеличения) только вот малость ленивые получились :004:

я вообще зад от стула через силу подымаю=), и вообще пора рожать по 3 ребенка=)

Kellaly
29.09.2008, 19:13
Вот сколько вижу,как родители воспитывают своих чад,
пришла к выводу,что лучше всего,когда ребёнок воспитывается в атмосфере
доброжелательности и свободы.

Ребёнок не раб, он должен понимать,что он свободная личность
и вправе выбирать, но также и отвечать за свои поступки.

И самое главное, ребенок должен чувствовать,что его любят,что он самый
желанный и любимый. Никогда нельзя чадо упрекать или унижать перед посторонними людьми-за это он вам спасибо не скажет.
Только в атмосфере спокойствия и любви ребёнок будет счастливым.