PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к Администрации Даэрона


Loki_yak
19.08.2008, 14:13
Правильно ли я понимаю, что у вас запрещено поднимать острые темы, задавать "неугодные вопросы", предлагать что-либо? Так как наказание за это будет - бан.

У вас прямо какая то сталинская цензура. За что бан? За то, что задаю именно такие, скажем так, неугодные вопросы?

Приведу пример:

На мое сообщение к администрации примерно такого содержания:

Видимо у Администрации кризис с фантазией? Не видел ни одного эвента, проведенного Администрацией. Тыкоффки, сердешки, букоффки, медальки не в счет. Если сами не можете, то пусть другие люди придумают эвенты и скидывают вам, а вы их реализовывайте или же дайте права другим. У вас же есть Доверенные лица, пусть они проведут. С эвентами было бы гораздо интереснее играть


На что получил следующий ответ:

Нашему яростному Loki_yak могу сказать, что я и сам вам сценариев запросто напридумываю. Просто это некому исполнять.

Далее мое сообщение:

А не поумерить ли вам свои амбиции, и просто увеличить штат Администрации. Набрать еще людей, и четко распределить обязанности. И вам будет хорошо, и игрокам будет хорошо. Вы разгрузите себя, и игрокам будет лучше, когда им «нормально» будут отвечать на их вопросы, проблемы, человек, которому это поручено, а не получать постоянно игноры и недомолвки от Администрации. Или же Неверьвхудо надо повысить свою квалификацию. Хороший руководитель, не тот, кто ВСЕ делает сам, а тот кто организует других, которые ВСЕ сделают. Зачем за все берешься сам? Зачяем вести себя как собака на сене? Набери штат и руководи им, как нормальный ГМ, а то сейчас видно по твоим словам и делам, что ты плохой ГМ. Ведь от увеличения штата всем же будет хорошо. И игрокам и вам.

Далее дал следующие предложения по улучшению сайта:

1) Сделать несколько дизайнов сайта с разной цветовой гаммой, кому нравится поставит темное оформление, кому нравится светлое, тот поставит светлое. Организовать все это молжно легко через CSS или же смену template в движке сайта (у вас насколько я понял стоит CuteNews). Выбор дизайна, можно сделать через выпадающее меню, с сохранением выбора в cookies

2) Создайте раздел на сайте про баны, где четко бы указывали имя чара, причину бана, сроки. А то много вопросов без ответов с вашей стороны на форуме.

3) Где то на каком то сайте видел логи общего чата онлайн, Можно же найти этот скрипт и вставить сайт. Было бы интересно.

4) Поставьте перекрестные ссылки на сайт/форум/онлайн, а то проблематично заходить с онлайна и форума на сайт и т.д.

5) Почему бы не интегрировать онлайн в общий дизайн сайта, это же займет 5 секунд вашего времени,

6) насчет базы данных, было бы хорошо тоже его интегрировать в общий дизайн, это же очень легко. Создать новую страницу, вставить элементы меню с сылками, и по поставить header и footer (с общим дизайнов) в страницу, где выводится данные.

И что самое интересное через полчаса я был забанен по нику и по IP, все мои сообщения были удалены.

Можно сделать выводы:

1) На сервере (форуме) царит произвол ГМ, который по личному желанию может делать все что хочет, не руководствуясь интересами сервера.
2) ГМ очень низкой компетенции, который не умеет принимать критику в свой адрес и очень болезненно реагирует на критику. И как следствие – жесткая цензура на форуме. Все недовольные и те кто задает много вопросов - все забанены
3) ГМ не интересует развитие сервера, ему не интересны предложения по улучшению сервера, ему вообще до фени игроки (судя по постоянным игнорам на вопросы игроков).
4) Видимо, ГМ очень амбициозен и не хочет терять власть над сервером. Иначе с чего бы он так среагировал на предложение увеличить штат Администрации за счет Доверенных лиц?
5) ГМ не хочет развивать сайт, так не умеет этого делать, одно то, что сайт ждали 4,5 месяца уже говорит само за себя. Да и то не самодельный сайт, а уже готовый с интернета. И предложения были удалены, чтобы не забивать свое время работой над сайтом.

Согласитесь, были нормальные предложения с моей стороны, которые в конечном счете улучшили бы сервер.

fxr
19.08.2008, 16:14
Лучше задавать вопросы,давать советы и т.д. в мирке, мне ГМ всегда там отвечает...

Безликий
19.08.2008, 20:40
Сервер частный так что придираться нету смысла. они могут всех забанить и им за это вообще абсолютно ничего не будет. Так что решайте, играть на частном сервере или на сервере какой нибудь компании.

Elven
19.08.2008, 22:09
To Loki_yak:
да не заморачивайся ты на них, с ними бесполезно разговаривать - это клиника, лучше плюнь и забудь. Не ты первый, не ты последний

Безликий
20.08.2008, 00:33
а ты Эльвен? разве не состишь в администрации ДАЭРОНА?

Морфиус
20.08.2008, 01:44
Хех,а тупо зачем здесь это поднимать???:005:

Безликий
20.08.2008, 10:23
А ты что не понял? ему же бан влепили.

Elven
20.08.2008, 12:03
а ты Эльвен? разве не состишь в администрации ДАЭРОНА?

Нет, не состою, причем давно уже оттуда ушел.

Безликий
20.08.2008, 12:05
Нет, не состою, причем давно уже оттуда ушел.

книжонками занялся?

Elven
21.08.2008, 22:54
Сервер частный так что придираться нету смысла. они могут всех забанить и им за это вообще абсолютно ничего не будет. Так что решайте, играть на частном сервере или на сервере какой нибудь компании.

Не совсем согласен :) Да сервер частный. Но ... это относится только к программной части. Сам сервер (железо) предоставлен ОАО "Сахателеком". По идее они должны развивать свой сервер, дабы привлечь еще больше пользователей к ресурсам Сахателекома. Более того они по этике, должны хотя бы написать на сайте что то типа такого: "Благодарим за предоставленный физический хостинг ОАО "Сахателеком" (как было в моей версии сайта). Но Администрации этические нормы чужды. Как привыкли пользоваться ворованным так и пользуются. На такие "мелочи" им наплевать. Например до сих пор пользуются моими скриптами "онлайн", перегенерации SSN, некоторые скрипты в Админке, несмотря на мой запрет.

Если вас поддерживает Сахателеком, то и надо вести себя соотвественно, а не так нагло и цинично. Нужно руководствоваться интересами сервера, а не своими личными.

Elven
21.08.2008, 22:56
книжонками занялся?

Типа того, но не совсем :end:

Безликий
22.08.2008, 10:42
Эльвен, может тогда... уговорим СТК о рассмотрении поддержки Даерона, предоставим факты, и в самом то деле - переходи в ООО "Один", поговорим о поддержке нашего сервера, у нас ведь тоже птс, да и железо похлеще любого ДЛ и ДН. Если что обращайся в личку...

Morfius
22.08.2008, 14:53
Elven +1

che[d3n]
23.08.2008, 10:13
2 Loki_yak вы были забанены модератором.
p.s. тут писать бессмыслено проще в мирке найти

Безликий
23.08.2008, 14:10
;1058336046']2 Loki_yak вы были забанены модератором.
p.s. тут писать бессмыслено проще в мирке найти

+1

Loki_yak
25.08.2008, 09:48
;1058336046']2 Loki_yak вы были забанены модератором.
p.s. тут писать бессмыслено проще в мирке найти

Ага, спасибо, чтобы еще и на мирке забанили? НЕ верю, что был забанен модератором, в это время Неверьвхудо был в онлайне , судя по ответам. Бан до сих пор длится, значит Администрация согласна с действиями так называемого "модератора"?

И еще вопрос, с каких пор модераторы удаляют предложения по улучшению сайта? Они в этом компетентны?

Требую разбанить по аккануту и по IP! Также удалите права модерирования у модератора, забанившего меня, кажется то что сделал называется уже превышение полномочий.

TODD
28.08.2008, 14:09
всем привет где взять руссификатор на ЛА2 ?

Безликий
28.08.2008, 22:25
всем привет где взять руссификатор на ЛА2 ?

такого в мире нет. полная русификация одного тока с4 стоит больше пяти миллионов долларов.

TODD
29.08.2008, 17:28
TT я там ни**я непонимаю
да еще кк 4атом пользоваться ?

lion
31.08.2008, 22:28
На вопросы по поводу отсутствия эвентов и поддержки объясняю.
Есть человек который обслуживает игровые ресурсы со стороны провайдера.Есть человек который предложил програмную часть провайдеру, и "уболтал" их предоставить под это железо.
1. Провайдеру глубоко плевать на то есть эвенты или нет. Есть факт что этот игровой ресурс посещают пользователи, для них этого достаточно. Человек отвечающий за игровые ресурсы поддерживает железо на котором стоит сервер в рабочем сстоянии, получает ЗП и все счастливы.
2. Человек который предлагает програмную часть. Делает это из каких то своих соображений (энтузиазм, понт, скука) не суть важно. Но он ничего с этого не получает, он занимается этим когда у него есть время и желание. Требовать от него что либо с таким же успехом можеш сесть напротив стенки и требовать мир во всём мире, ему плевать(вполне обоснованно). А на счёт ваших замечательных предложений, это конечно замечательно, обоснованно и красиво, вот только кто эо всё будет делать ? Хочеш быть счастливым будь им, хочеш эвентов сделай их. Берёш и делаеш готовые скрипты, файлои тд и тп, придумываеш эвент делаеш это готовые юзабельным пакетом и обращаешся со своим ценным предложением к администраторам. Это будет реальные действия. А сидеть дома, топтать клаву и кричать все плохие, никто ничего не делает и ещё что то требовать это вобще не в какие рамки не лезет.

LegeN
31.08.2008, 23:00
всем привет где взять руссификатор на ЛА2 ?
частичная "руссифыкация" есть :D

Elven
01.09.2008, 22:35
На вопросы по поводу отсутствия эвентов и поддержки объясняю.
Есть человек который обслуживает игровые ресурсы со стороны провайдера.Есть человек который предложил програмную часть провайдеру, и "уболтал" их предоставить под это железо.
1. Провайдеру глубоко плевать на то есть эвенты или нет. Есть факт что этот игровой ресурс посещают пользователи, для них этого достаточно. Человек отвечающий за игровые ресурсы поддерживает железо на котором стоит сервер в рабочем сстоянии, получает ЗП и все счастливы.
2. Человек который предлагает програмную часть. Делает это из каких то своих соображений (энтузиазм, понт, скука) не суть важно. Но он ничего с этого не получает, он занимается этим когда у него есть время и желание. Требовать от него что либо с таким же успехом можеш сесть напротив стенки и требовать мир во всём мире, ему плевать(вполне обоснованно). А на счёт ваших замечательных предложений, это конечно замечательно, обоснованно и красиво, вот только кто эо всё будет делать ? Хочеш быть счастливым будь им, хочеш эвентов сделай их. Берёш и делаеш готовые скрипты, файлои тд и тп, придумываеш эвент делаеш это готовые юзабельным пакетом и обращаешся со своим ценным предложением к администраторам. Это будет реальные действия. А сидеть дома, топтать клаву и кричать все плохие, никто ничего не делает и ещё что то требовать это вобще не в какие рамки не лезет.


Не совсем согласен, влезу тут в ваши обсуждения.

1) Не думаю что провайдеру совсем неинтересна статистика посещаемости и рейтинг ресурса. Сужу по собственному опыту, когда был админом сервера. Не раз общались с представителями СТК, которые даже (!) ставили нам планку онлайна до которого нужно было поднять онлайн сервера. Так что не надо тут писать, что им на сервер глубоко плевать.
2) Есть понятие отвественность, хотя бы перед самим собой. Если назвался груздем, то и будь груздем (немножко перефразирую пословицу). Понятно, что это все некоммерческий сервер и все держится на энтузиазме. Но зачем уходить от хороших советов? Loki_yak и вправду по моему предложил несколько дельных мыслей. Удачна идея насчет увеличения штата Администраторов за счет Доверенных лиц (или других лиц по выбору ГМ), которые могли бы заняться теми же эвентами, например. Удалять предложения с форума, это конечно нонсенс, кому предложения то мешали? Видимо Админам не хочется выглядеть полными профанами? Идеи то хорошие. В целом польза от них и Администрации и игрокам.
3) Вот тут пишете: "Берёш и делаеш готовые скрипты, файлои тд и тп, придумываешь эвент делаеш это готовые юзабельным пакетом и обращаешся со своим ценным предложением к администраторам." А что по твоему Loki_yak сделал? Предложил администратору. Что получил? Насколько я понял, его предложения удалили и ему поставили бан. Так о каких предложениях вы говорите?
4) Мне например вообще непонятно, кто состоит в Администрации и у кого какие функции. По идее их там 2 человека: Неверьвхудо и Чеден. Но мне так и не понятно кто из них главнее и кто что делает: то ли это игнорящий всех Неверьвхудо, то ли это сам Чеден (по моему все по прежнему там делает сам Чеден и прикрывается Неверьвхудо, по крайней мере в настройках сервера и т.д.), или вообще главнее всех NoxxeM (который является всего лишь одним из модераторов, но имеет право удалять топики с предложениями по улучшению сервера (заметьте) и ставить баны игрокам). Короче темный лес ...

P.S. Вообще то - "Есть человек который предложил програмную часть провайдеру, и "уболтал" их предоставить под это железо." - это не один и тот же человек. Сам лично принимал в этом участие, так что могу это сказать со 100% уверенностью.

lion
03.09.2008, 16:55
1.Заметь реь идёт о том что 300+ онлайна есть, реь идёт о том что лучшее враг хорошего +- 50 игроков погоду не делают. Значение имеет сам факт ресурса и его посещаемости.
2. По поводу предложенных мыслей. Именно что мысли это не действия. Немножко не по теме посмотри соседнюю тему (сбор денег). Флудят и предлагают "генеальные" идей 20 человек, деньги скинули 4. И это же касается и других сфер, напихать идей дельных и не очень, осуществимых и утопичных ? так тут полфорума на это способны, а сколько человек хоть както занимается их вопрощением ?

А на счёт администрирования игровых ресурсов, посебе могу сказать, сил хваает на полгода, максимум год, каждый день читать кучу ЛС, разбираться в каждой жалбе, просьбе, проблеме и баге. пытаться что то обьяснить и расказать. А потом просто стаёш и становится жалко своего времекни и нервов, и поставить молча бан проще и экономичней чем снова, в милионный раз обьяснять одно и тоже.

Elven
03.09.2008, 20:38
1.Заметь реь идёт о том что 300+ онлайна есть, реь идёт о том что лучшее враг хорошего +- 50 игроков погоду не делают. Значение имеет сам факт ресурса и его посещаемости.
2. По поводу предложенных мыслей. Именно что мысли это не действия. Немножко не по теме посмотри соседнюю тему (сбор денег). Флудят и предлагают "генеальные" идей 20 человек, деньги скинули 4. И это же касается и других сфер, напихать идей дельных и не очень, осуществимых и утопичных ? так тут полфорума на это способны, а сколько человек хоть както занимается их вопрощением ?

А на счёт администрирования игровых ресурсов, посебе могу сказать, сил хваает на полгода, максимум год, каждый день читать кучу ЛС, разбираться в каждой жалбе, просьбе, проблеме и баге. пытаться что то обьяснить и расказать. А потом просто стаёш и становится жалко своего времекни и нервов, и поставить молча бан проще и экономичней чем снова, в милионный раз обьяснять одно и тоже.

1) Я ничего не говорю про онлайн, хотя при грамотном управлении сервера и нормальной работе с игроками, качество сервера можно было бы намного улучшить, в разы. И причем тут онлайн? ты же говорил про то что СТК плевать на сервер, я просто опроверг твои слова, вот и все.
2) Не скажу что идеи гениальные, но дельные и вполне конкретные и выполнимые, нету утопичных или нереальных. Я как программист могу точно сказать что они легко выполнимые и реальные и занимает мало времени.
3) Была бы вера в админов или доверие к ним, деньги бы сразу скинули. То что так долго собирают деньги, это тоже показатель - уровень отношения игроков к Администрации.
4) Насколько я помню было предложение насчет расширения штата. Если им уже все надоело то вот и решение - пусть Доверенные лица разгрузят их. Им же лучше. Странно поведение Администрации ... Хотя ... странного ничего нету. Вполне ожидаемые действия ...

Flare
03.09.2008, 21:17
оффтоп:
Сегодня фотки увидел в галерее сахателекома
Миша поздравляю с дипломом!

Безликий
04.09.2008, 07:08
оффтоп:
Сегодня фотки увидел в галерее сахателекома
Миша поздравляю с дипломом!

О_о Elven да ты старичок оказыцо!!! Уууууу :dypak: :sing2: :sing: :sing1: Поздравляю с дипломом :sunglasse :congratul :gentleman :thumbs-up :gentleman :congratul :clap2: :laugh: :clap: :easter8: :party5: :champagne :party: :tulips: :gift: :sunglasse:sing1: :sing2: :sing:

lion
05.09.2008, 11:40
1) Я ничего не говорю про онлайн, хотя при грамотном управлении сервера и нормальной работе с игроками, качество сервера можно было бы намного улучшить, в разы. И причем тут онлайн? ты же говорил про то что СТК плевать на сервер, я просто опроверг твои слова, вот и все.
2) Не скажу что идеи гениальные, но дельные и вполне конкретные и выполнимые, нету утопичных или нереальных. Я как программист могу точно сказать что они легко выполнимые и реальные и занимает мало времени.
3) Была бы вера в админов или доверие к ним, деньги бы сразу скинули. То что так долго собирают деньги, это тоже показатель - уровень отношения игроков к Администрации.
4) Насколько я помню было предложение насчет расширения штата. Если им уже все надоело то вот и решение - пусть Доверенные лица разгрузят их. Им же лучше. Странно поведение Администрации ... Хотя ... странного ничего нету. Вполне ожидаемые действия ...

Я не програмист, и я в этой области и не лезу с предложениями, если ты считаеш что это реализуется без проблем, так реализуй, почему вы всё перекладываете на одного человека, добавляя ему своих хотелок и ничего не делая самостоятельно ? Можеш сделать сделай, не можеш не требуй. Предложил замечательно честь и хвала, но заметь именно требуют.
По поводу веры, я могу тебе сказать по собственному опыту (занимался я игровым ресурсом), и вера была, и лично знакомы были, и сумма была нужна смешная (памяти на сервери прибавить).Было полгода криков как всё тормозит, как всё плохо, куча предложений, мыслей и тд и тп, а результат ничего. А в результате, девушка игравшая на этом сервере тупо приволокла две планки памяти. Это было действие давшее результат, а всё остальное бесмысленный спам.
В данном случая хочу подчеркнуть я не оправдываю не администрацию не администратора, я просто хочу сказать что всё не так однобоко и просто как кажется.

Elven
05.09.2008, 20:23
Я не програмист, и я в этой области и не лезу с предложениями, если ты считаеш что это реализуется без проблем, так реализуй, почему вы всё перекладываете на одного человека, добавляя ему своих хотелок и ничего не делая самостоятельно ? Можеш сделать сделай, не можеш не требуй. Предложил замечательно честь и хвала, но заметь именно требуют.
По поводу веры, я могу тебе сказать по собственному опыту (занимался я игровым ресурсом), и вера была, и лично знакомы были, и сумма была нужна смешная (памяти на сервери прибавить).Было полгода криков как всё тормозит, как всё плохо, куча предложений, мыслей и тд и тп, а результат ничего. А в результате, девушка игравшая на этом сервере тупо приволокла две планки памяти. Это было действие давшее результат, а всё остальное бесмысленный спам.
В данном случая хочу подчеркнуть я не оправдываю не администрацию не администратора, я просто хочу сказать что всё не так однобоко и просто как кажется.

1) Предложения там были не мои. И не надо от меня требовать, сделай-не сделай. Между прочим, уже делал в свое время.

2) Вот не понимаешь сути, а предлагаешь абсурдное. И как ты себе представляешь - сделай? У нас есть доступ к серверу? К исходным кодам?

Например, поставить ссылки - это означает зайти на сервер, открыть файл, добавить одну строчку кода, закрыть файл. Делов на 1 минуту.

И как по твоему я (либо кто другой) должен это сделать самом, если доступ только у Администрации.

Все это может сделать только Администрация.

В том то и дело, что все предложения легко (!) реализуемые. Просто Администриации необходимо зайти на сервер, написать необходимый исходный код (скрипт) и все. Причем предложения эти для удобства игроков.

Другое дело, что Адмниистрации на игроков плевать, вернее ГМ'у. Думал бы о сервере или игроках, давно бы расширил штат, а не вел себя как собака на сене. ИМХО.

3) Такое ощущение, что ты не читал предложения Loki_yak, а высказываешься только чтобы сказать что-нибудь этакое умное.

4) Причем тут вера твоего игрового ресурса, когда речь идет о Даэроне. Ты в нем ГМ?