PDA

Просмотр полной версии : iPhone - пара вопросов


LegeN
12.08.2008, 23:13
ыыы давно ждут этот чудо телефон!!!
1) никто не знает где продают его в городе и за сколько? просто интересно... вот щяс коплю деньги на него... :)))
2) у кого в городе есть уже? впечатления?
3) да и, когда думаете будет офиц. запуск в России? кто будет продавать?

п.с. НЕ ВПАРИВАТЬ ЧТО ТЕЛЕФОН ГОВНО!!! знаю, много недостатков, но все таки, он iPhone... :))))))))

Ruthless
13.08.2008, 05:22
Офиц. запусков в России не будет, скорее всего из-за хз =)

LegeN
13.08.2008, 10:17
по проспекту в каком то сотовом магазине продавался...
в каком? ыыы, пойду весь день буду у витрины стоят, смотреть... шучу ;)

Офиц. запусков в России не будет, скорее всего из-за хз
почему не будет? когда то стив джобс грил что в планах китай и раша :)

LegeN
16.08.2008, 14:40
узнал новость, iphone возможно появится в россии официально в феврале-марте, уже ведутся переговоры с мтс и мегафон.

Scauer
21.08.2008, 15:05
Если честно то нафига он вам нужен?
В новом iPhone даже нельза файлы по бт передать!
гавн0 короче!
Лучше моторолку е7(iPhone killer)
Она оправдывает свое название.
Разрешение экрана 640х480
видуха GeForce FX 5500

tapok
21.08.2008, 15:55
где самые дешевые айфоны продают?

LegeN
21.08.2008, 16:15
Если честно то нафига он вам нужен?
В новом iPhone даже нельза файлы по бт передать!
гавн0 короче!
Лучше моторолку е7(iPhone killer)
Она оправдывает свое название.
Разрешение экрана 640х480
видуха GeForce FX 5500
ну и чо? мне ваще без разницы, всяките "жалкие" клоны iPhone не заслуживают вниманию, все они копии с дополнительными возможностями (конечо все это ИМХО)

где самые дешевые айфоны продают?
сам тоже хочу знать.... но через интернет магазины дешевое это кидаловство...

Scauer
21.08.2008, 18:12
это не копия а киллер. ну имхо так имхо.
сам будешь проклинать себя идиота когда не сможешь принять/передать по бт картинку или песню.
каждый сам решает как ему жить, когда умереть и какие картинки смотреть после смерти.

LegeN
21.08.2008, 18:46
это не копия а киллер. ну имхо так имхо.
сам будешь проклинать себя идиота когда не сможешь принять/передать по бт картинку или песню.
каждый сам решает как ему жить, когда умереть и какие картинки смотреть после смерти.
:))) у него куча нераскрытых возможностей... думаю бт сделают, т.к. между двумя iPhone можно передавать файлы...

Scauer
21.08.2008, 19:22
:))) у него куча нераскрытых возможностей... думаю бт сделают, т.к. между двумя iPhone можно передавать файлы...

очередной трюк эполовцев чтобы их продукт покупали

LegeN
21.08.2008, 19:36
очередной трюк эполовцев чтобы их продукт покупали
причем очень даже хорошо продается :))) их доходы афигенные... трюк-не-трюк, сначала телефон был жопа, эта тупая привязка к оператору и т.п., но щяс телефон афигенный... и станет еще афигеннее...

tapok
21.08.2008, 19:45
аа хочу айфон, ну скажите кто где покупал, плз

LegeN
21.08.2008, 19:57
аа хочу айфон, ну скажите кто где покупал, плз
я не покупал :) коплю на него... кто то говорил что в хорошем тоне продавали, или где то по проспекту... а так ваще хз.... если кто знает, скажите, пойду смотреть просто так...

Bugager
21.08.2008, 21:44
я смотрел как его в блендере смешивлаи

LegeN
21.08.2008, 21:48
я смотрел как его в блендере смешивлаи
нно видел, ужос нах, тупой суго, в конце ужос нах вдвойне... ;)

furbath
21.08.2008, 21:52
в Москве у брата iphone, так ничо, пафос да и только. То что говорят, что где-то на проспекте есть, вранье. Настоящие айфоны в Россию завозят только на заказ. А если же есть, у нас в болоте такие "айфоны" - подделка.
PS даже в столице просто так не продают.

`chLN
21.08.2008, 23:09
правильно сказано пафос да и только.

Martin_Logan
22.08.2008, 10:04
В ближайшие дни компания Apple официально сообщит о том, что с осени, а точнее 26 сентября начнет продажи Apple iPhone 3G на территории России.
Подробнее на Mobile-Review.com (http://mobile-review.com/articles/2008/apple-official.shtml)

LegeN
22.08.2008, 10:34
В ближайшие дни компания Apple официально сообщит о том, что с осени, а точнее 26 сентября начнет продажи Apple iPhone 3G на территории России.
ЙЕЕЕЕ, если правда то к дню рожденья успею купить! ;) а насчет обычного iPhone ничего не сообщается?

LegeN
22.08.2008, 11:05
В начале октября стоимость Apple iPhone 3G составит – 24-26 тысяч рублей. Да, да за новинку будут просить именно столько. Чуда не произошло. Фанаты первого iPhone заливаются горючими слезами, их кумир оказался очень недешевым, дорогим устройством. Демпинг временно прекращен, компания, и ее партнеры вновь снимают сливки. К декабрю, к пику продаж можно ожидать снижения стоимости до 19-20 тысяч, но не менее. Не так дешево, не так сердито как раньше
йееее.... круто ;) в два раза дешевле "перекупщиков" суги... вот например цены на http://www.iphonesshop.ru/:
iPhone 3G (ч) 8Gb - 46500 р.
iPhone 3G (ч) 16Gb - 58000 р.
iPhone 3G (б) 16Gb - 58000 р.
ппц блин...

LegeN
22.08.2008, 11:16
iPhone в России уже скоро?

Как сообщает газета "Ведомости", есть вероятность, что компании Мегафон и Вымпелком подпишут долгосрочный контракт с Apple о начале продаж iPhone на территории России. Но американская корпорация выдвинула главное требование - закупка телефонов должна проводиться не менее чем в 1 млн. экземпляров.

Однако, если российские операторы закупят такое количество экземпляров, то они просто не смогут реализовать их на рынке, ибо это 12% - от объема всего российского рынка в штуках и почти треть от объема в деньгах.

По словам аналитиков, только порядка 500 тысяч iPhone может быть продано за год. А чтобы добиться продажи в 3 млн., нужно снизить цену телефона до $250.

гыгы, еще одна интересная новость... если они не будут успевать продавать iPhone, то цены афигенно упадут... ;)))))))))

LegeN
22.08.2008, 16:07
да, серый
конечно "серые", вся россия на "серых" айфонах... но скоро все будут с официальными ;))))

furbath
22.08.2008, 17:20
конечно "серые", вся россия на "серых" айфонах... но скоро все будут с официальными ;))))

не нада, большенство просто заказывают, отсюда следуют что не "серые")

LegeN
22.08.2008, 17:57
вот даже новость на я1 повесили: http://ya1.ru/id177777

п.с. афигенные цифры....

BeauRusS
22.08.2008, 19:37
видел в хорошем тоне 8г за 21тыщ
думаю она того не стоит все таки вы платите за бренд
лого апл
вот появица 3G у нас в икутске думаю брать

LegeN
22.08.2008, 19:48
вот появица 3G у нас в икутске думаю брать
а чем тебе обычный iPhone не нравится? ну нету 3G, накх оно надо :) ну для меня по крайней мере... wifi рулит ;)
но все таки тут в россии появится только айофны 3ж... ну кажется, про простой айфон ничего не говорили...
а так без разницы особо, разве что переплачивать за чип который мне не нужен (я про 3ж и его фирму инфелеон...) который еще на некоторых айфонах глючит...
но самое что мне не нравится в 3ж - это его задняя сторона... имхо у первого айфона баще...

BeauRusS
22.08.2008, 20:14
у нас оф продаж первого айфона не намечаеца
тут и выбрать то нечего кроме 3G
мне на фукц видеозвонка както похг
главное позвонить...

LegeN
22.08.2008, 20:26
тут и выбрать то нечего кроме 3G
нно, суги, продавали бы простой айфон, у 3ж задняя панель очень не нравится.... хотя кажется в 3ж батарею увеличили... хоть так... в айфоне батарея слабое место, хотя ведь понятно же почему батарея быстро садится, афигенный экран... этого достаточно чтобы быстро садить батарею......


в аттаче имхо самый афигенный короткий ролик про iPhone... (расширение меняем на flv!!!, и это было на sotik.ya1.ru...)

w4r3z
23.08.2008, 04:28
блин я тож айфон хочу, но то что по бт ни чо нередовать нельзя ето плохо, а то что между айфонами можно, ты где найде еще когото с айфоном???

LegeN
23.08.2008, 09:37
а то что между айфонами можно, ты где найде еще когото с айфоном???
будет их много.... после того как в россии официально привезут, сначало будет дорого ;( потом подешевеет, и дофига айфонов будет :) хотя могут сделать блютус для айфона, это дело времени...

LegeN
24.08.2008, 22:45
Источник в одной из сотовых компаний сообщил «Ведомостям», что iPhone в России будет продаваться примерно за $1000 с возможностью смены оператора. Либо в рассрочку с первоначальным взносом в $200, но тогда с обязательным контрактом. По сведениям аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, операторы «большой тройки» будут закупать iPhone по $399, а розничная цена составит 24 000 руб.

источнег: http://www.gazeta.ru/techzone/2008/08/22_n_2819178.shtml


уряяя, разблокированные айфоны!!! а вот про рассрочку я не понял. типо покупаеш за 6к рублей, потом платиш афигенные деньги по тарифному плану?

LegeN
24.08.2008, 22:48
iPhone 32 Gb может работать на новом процессоре
24.08.2008 | Слухи | by SeaBreeze

Некий Эдди Айриш/Eddie Irish поделился информацией, которая сначала меня заставила хмыкнуть и отправить письмо в корзину. Но потом я подумал, а почему бы и нет? Вот что он пишет, представляясь сотрудником Apple:

Скоро наша компания выпустит iPhone 3G с объемом памяти 32 Gb. Высылаю для iPhones.ru скриншот с прошивкой 2.1, которая в данные момент тестируется разработчиками и на которой будет работать новая модель. В пятницу Стив [Джобс] говорил с нами о запуске и попросил технический отдел заказать НОВЫЕ процессоры.

Как видно из скриншота, билд прошивки 2.1 имеет индекс 6F3 и отличается от индекса SDK 5F90. Кроме того, смена процессора может быть вполне ожидаема, так как чипы Infineon приводят к нестабильной работе iPhone 3G. Из-за этого новые прошивки-заплатки для iPhone появляются чаще, чем дожди в Москве.

уряяя!!! если так, то в россию тоже придут айфоны с 32 гигами.... ООООО, сколько это будет стоить....


источнег http://www.iphones.ru/



На данный момент в AppSore можно скачать более 2500 приложений, используя, конечно, собственный аккаунт iTunes. Напомним, что старт магазина состоялся 11 июля и изначально в нем было только 550 программ.
жесть.... источнег http://www.ru-iphone.com/node/1824
и еще, в 20 недостатках айфона уменьшился еще на один пунктик "запись видео". теперь он снимает видео. :))))))

LegeN
24.08.2008, 23:02
История человека с iPhone в EDGE роуминге
22.08.2008 | Разное | by Malder

Ну что же, настало время рассказать душераздирающую историю о темном роуминге и светлом Билайне.

Я раньше никак не мог понять, зачем на iPhone нужна кнопка «выключить EDGE-роуминг». Теперь я знаю. Неделю в Хорватии я держал ее выключенной, а потом включил и почитал новости. И вернулся в Москву.

1 августа мой телефон выключился; Я позвонил в Билайн. Девушка говорит мне: превышен лимит услуг. Я говорю — так у меня же кредитная система. А она мне: ну и что? Все равно есть лимит услуг. Вам надо внести авансовый платеж. Я спрашиваю — сколько? А она мне: 30 тысяч рублей.

Я как бы полностью о######ю и пишу здесь возмущенный пост — я, клиент Билайна с 10-летним стажем и безупречной репутацией, никогда не просрочивал платеж, никогда не менял тарифных планов. Да таких как я больше не существует! А тут какие-то сраные 30 тысяч рублей!

И тут же мне написала девушка из пресс-службы Билайна. И я ей рассказал всю историю. Она говорит — разберемся.

В тот же день мне звонят из пресс-службы Билайна и говорят — вы и правда такой уникальный. И правда 10 лет и ни одного просроченного платежа. Клиент такого уровня лояльности — это круто. Я говорю — атож. Девушка говорит мне — вы знаете, у вас тут просто что-то с биллингом, мы сейчас разбираемся. Я говорю — а че с лимитом услуг-то? Девушка говорит — у клиентов с таким уровнем лояльности как у вас лимит услуг по кредиту выставлен в 10 средних размеров счета. Я говорю — ну? Она мне — у вас средний размер счета 8 тысяч рублей. Я говорю — ну? А она мне — а счет за июль выставлен в 92 тысячи рублей.

Я говорю — СКОЛЬКО?!

А она мне — ДЕВЯНОСТО ДВЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ. Но мы разберемся.

После чего я немедленно звоню в абонентскую службу и спрашиваю: девушка, а сколько стоит EDGE-роуминг в Хорватии? Она мне: сейчас узнаю. И потом говорит: роуминг везде стоит 25 рублей за 50 килобайт. Единица тарификации — 50 килобайт.

И вот тут я реально ох##л. Я немедленно понял, ЗАЧЕМ на iPhone нужна кнопка «выключить EDGE-роуминг».

Потому что КАЖДЫЙ чих, КАЖДОЕ нажатие на ссылку, КАЖДОЕ открытие новости в Гугл.Ридер стоит 25 рублей вне зависимости от того, сколько ты скачал — килобайт, два, десять или даже тридцать. Вы когда-нибудь видели новость размером в 50 килобайт? Я — нет. Но единица тарификации — 50 килобайт. Кто это придумал — я не знаю, но этого человека совершенно необходимо убить.

И тут я понял, что попал. Я нефигово зарабатываю, но девяносто две тысячи рублей — это ровно столько, сколько стоила ВСЯ поездка в Хорватию, не считая потраченного собственно в Хорватии. Это, ######, ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ долларов США.

Но надо отдать должное Билайну — они не оставили меня с моей бедой наедине. Спустя день позвонил чувак из абонентской службы и сказал, что раз я такой замечательный и 10 лет с ними в полном оргазме, то они дают мне скидку в 20 процентов от суммы счета. Я говорю — а рассрочку? А он мне — и рассрочку.

И вот они перевыставили мне счет — он стал 72 тысячи рублей с чем-то. Я написал им письмо с просьбой предоставить рассрочку — и вот они предоставили мне рассрочку. И вроде бы всё стало не так страшно.

Но, ######, единица тарификации мобильного интернета в 50 килобайт — это полный ######ц.

Это как если бы единицей тарификации мобильного разговора были 15 минут. Или даже полчаса. И стоило бы это 10 долларов.

Позвонил — 10 долларов.

Вот так сейчас и в интернет-роумингом. Как в московском ресторане, куда ты приходишь и видишь прекрасные цены, заказываешь и между делом кидаешь: и еще водички, и тебе приносят хрустальную бутылку японской воды из снега горы Фудзияма за 800 рублей. Причем уже открытую, поэтому ее не вернуть.

Никто не забыт! Ничто не забыто! Это должен знать каждый! Помните, люди Земли — НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНТЕРНЕТОМ В РОУМИНГЕ! НЕЛЬЗЯ! НЕЛЬЗЯ! НЕЛЬЗЯ!

ппц... но это касается всех телефонов :) источнег http://www.iphones.ru/iNotes/7178/#more-7178

-Lirika-
25.08.2008, 15:29
ыыы давно ждут этот чудо телефон!!!
1) никто не знает где продают его в городе и за сколько? просто интересно... вот щяс коплю деньги на него... :)))
2) у кого в городе есть уже? впечатления?
3) да и, когда думаете будет офиц. запуск в России? кто будет продавать?

п.с. НЕ ВПАРИВАТЬ ЧТО ТЕЛЕФОН ГОВНО!!! знаю, много недостатков, но все таки, он iPhone... :))))))))

А какие в нем недостатки??O_O

Birdman
25.08.2008, 17:18
а я пользуюсь ежом)
просто заходить куда попало не надо) аська+твиттер+колокай этого достаточно)

Dalmat
25.08.2008, 19:09
Сегодня знакомая сообщила новость, что в скором времени они привезут партию легальных айфонов, по разумным ценам

BeauRusS
26.08.2008, 20:14
действительно хорошие новости

tapok
28.08.2008, 00:17
Сегодня знакомая сообщила новость, что в скором времени они привезут партию легальных айфонов, по разумным ценам

По разумным это сколько и в каком магазине?

Birdman
28.08.2008, 13:19
ну не меньше 25, всяко ) за 8

Moonlight
28.08.2008, 17:36
LegeN ага, хитрожопые ОпСоСы, я тож заметил такую фигню. Если например вап страницы вконтакте весят всего 5-10 кбайт (я лезу через GPRS-Internet, где 7 рублей за мегабайт, и единица тарификации 100 кбайт, причем округление до 100 кбайт при каждом закрытии соединения). Т.е. когда например открываешь новую страницу в телефоне, то каждый раз происходит округление до 100 кбайт и у тебя отнимается 70 копеек. Поэтому народным умельцам давно пора придумать такую прогу, которая бы постоянно держала канал GPRS в онлайне во время просмотра страниц например. Что-то типа периодического пинга, чтобы время между пингами было меньше времени сброса соединения в случае простоя :)

LegeN
28.08.2008, 22:48
LegeN ага, хитрожопые ОпСоСы, я тож заметил такую фигню. Если например вап страницы вконтакте весят всего 5-10 кбайт (я лезу через GPRS-Internet, где 7 рублей за мегабайт, и единица тарификации 100 кбайт, причем округление до 100 кбайт при каждом закрытии соединения). Т.е. когда например открываешь новую страницу в телефоне, то каждый раз происходит округление до 100 кбайт и у тебя отнимается 70 копеек. Поэтому народным умельцам давно пора придумать такую прогу, которая бы постоянно держала канал GPRS в онлайне во время просмотра страниц например. Что-то типа периодического пинга, чтобы время между пингами было меньше времени сброса соединения в случае простоя
в мтс'e интервал тарификации 1кб ;))) сам когда то сидел через жпрс когда интернета небыло, тока блин, скорость ппц и дороже стоит ~8.5рэ...

А какие в нем недостатки??O_O
для меня нет! ;) для тех кому Apple & iPhone ненравятся телефон это лажа...

furbath
29.08.2008, 09:03
в Москве нормальный за 19 к продают.
т.е. заказывать нада.)))

LegeN
29.08.2008, 09:58
в Москве нормальный за 19 к продают.
т.е. заказывать нада.)))
этож вроде "серые" ;) "белые" еще не появились кажется...

Birdman
29.08.2008, 10:19
мда, ну ты сам подумай если их разлачивать надо, то наверное они "серые"...
furbath
напиши в ПМ где )

furbath
29.08.2008, 10:26
я говорю, они не серые, их привозят тебе, отдают тебе в РУКИ. Цена у них меньше, везут их не из РФ. )
Идешь в любой магазин сотовой связи, и спрашиваешь: "Вы принимаете заказ на Apple Iphone?".

Moonlight
29.08.2008, 20:02
вроде в россии че то разлочивать надо чтобы работал с нашими операторами?

LegeN
29.08.2008, 21:26
я говорю, они не серые, их привозят тебе, отдают тебе в РУКИ. Цена у них меньше, везут их не из РФ. )
Идешь в любой магазин сотовой связи, и спрашиваешь: "Вы принимаете заказ на Apple Iphone?".
в россии официального запуска айфона не было покачто, следовательно, все айфоны сейчас "серые" на территории россии...

Birdman
29.08.2008, 23:42
...но намечается, говорят только вкупе с бизнес тарифом в течении 2 лет, а номинальная стоимость около 9999рэ.

LegeN
30.08.2008, 15:45
говорят только вкупе с бизнес тарифом в течении 2 лет, а номинальная стоимость около 9999рэ.
слухи или правда? если да, то хорошо :))) денег тогда хватит на покупку ;) а то сразу 25-30тыщ дать офигеть можно....

furbath
30.08.2008, 16:25
в россии официального запуска айфона не было покачто, следовательно, все айфоны сейчас "серые" на территории россии...

ты что такой тугой? Я говорю, что заказывать нада, а не покупать. Поставщик не из РФ(!).

LegeN
30.08.2008, 16:32
ЛЮБОЙ iPhone который находится в России НЕЛЕГАЛЬНЫЙ т.е. серый. неважно откуда привезли/купили, он легальный только там где официально продается.

Birdman
30.08.2008, 17:05
вотвот + добавлю, что работать он также (по идее) должен только там где его продают, а в России его пока еще не продают оффициально.
Legen
опсосы хитрые сущ-ва, давайте посчитаем
3000(бизнес-т)*24+9999=81 999 рублей....однако)

LegeN
30.08.2008, 17:10
3000(бизнес-т)*24+9999=81 999 рублей....однако)
3ТЫЩИ В МЕСЯЦ??? этож 100рэ в день.... %(((( я на 100руб неделю сижу... если так будет, то уж лучше купить за 30тыщ и не парится с тарифом ;)

furbath
30.08.2008, 17:26
ЛЮБОЙ iPhone который находится в России НЕЛЕГАЛЬНЫЙ т.е. серый. неважно откуда привезли/купили, он легальный только там где официально продается.

он нелегальный, но его и не назавёшь серым, делался то он там, где легально.

Birdman
30.08.2008, 18:06
ыы, все понятно furbath просто не доконца понимает терминологию, добро пожаловать на вики.

Birdman
30.08.2008, 18:15
Legen
если есть вопросы спрашивай)
уже около месяца его юзаю и думаю как я раньше без него жил о_о

LegeN
30.08.2008, 18:19
Legen
если есть вопросы спрашивай)
уже около месяца его юзаю и думаю как я раньше без него жил о_о
оо, чуваак повезло ;) я тут глядя на скриншоты айфона мечтаю... щяс вопросы:
1) батарея сколько держит?
2) через wifi инет юзаеш? как оно? сафари нормально отображает страницы? как долго грузит?
3) корпус не поцарапал? ;)
4) фильмы смотрел? как качество?
5) какая прошивка стоит? если 2.х то что там нового?

Birdman
30.08.2008, 18:27
1.при полной зарядке у меня держит дня два не меньше, если слушать музыку 2-3 часа в день, 20 мин. видео и 15 мин. разговора.Вообщем удовлетворяет
2.У меня технология подключения к интернету Ethernet на станционарном, но планирую купить роутер.А так юзал пару раз в да-винчи весьма шустро.
3.он не царапается, видео вконтакте можно посмотреть, там пытаются айфон царапать - у них не получается)
4.фильмы смотрю ( в основном симпсонов ~ 20 мин), качество хорошее просто правильно кодировать надо.
5..недавно стояла 1.1.4 , но вскоре поставил 2.0.1 там новый калькулятор, cydia, installer, insomnia, boss prefs и пр.
Через Cydia можно ставить левый софт, например аську мирк игры прочее, прочее.)
С каждым днем кол-во прог растет.

LegeN
31.08.2008, 13:35
во так было правильное описание ;)

а опрос 50%/50% ;)

2Birdman: сам делал апдейт/разблокировку?

Birdman
31.08.2008, 15:15
конечно

furbath
31.08.2008, 17:49
серый телефон это и есть нелегальный телефон, такие телефоны как правило не проходят сертификацию минсвязи рф, не уплачены по ним никаких пошлин и налогов.

лично я имел ввиду, "серый" - подделка, а не нелегальный.

Birdman
31.08.2008, 18:13
серый телефон не есть подделка.
подделка называется...подделка о__о

Lina_Lensky
31.08.2008, 23:50
Возможностей у iPhone туева-куча!
Я фанат девайсов от Apple -)
Насчет сказанного Moto Rokr E7, ну и когда же эта чудо модель выйдет? Что-то не наблюдается... По-моему более реалистичнее будет выглядеть Moto ZN5, сенсорный, с камерой на 5мгп от Kodak -) Проблема такая же - не поставляются в Россию...

По подсчетам Россия занимает 2-е место по владению iPhone, навезли контрафакта, да? -)
Судя по состоянию эпплстор ин америка, то айфоны первого поколения сняли с продажи -)

Birdman
01.09.2008, 09:39
ну это и понятно, ведь в продажу 11.07.08 поступили iPhone 3G, поэтому старую модель сняли, хотя у меня язык не поворачивается назвать ее старой, ибо в 3G то же самое что в предыдущем поколении + GPS и...все.(ну и цвета ред, вайт)
хотя вот ред я бы взял *_*

LegeN
01.09.2008, 20:45
Я фанат девайсов от Apple -)
гыгы, я тоже %)

поэтому старую модель сняли, хотя у меня язык не поворачивается назвать ее старой
+1, мне и такого хватало бы ;)))))

хотя вот ред я бы взял *_*
айфон итак внимание притягивает ;))) черный рулит, куплю черный ;))) а может и белый, посмотрю ;))))

Сокол
02.09.2008, 14:54
а у нас в городе где нибудь можно купить IPhone?

LegeN
02.09.2008, 16:27
в городе хз, ктото грил что по проспекту, а так можно заказывать. заказывать можно с сша прямо (щяс незнаю, может apple прикрыл :D) или с российских "нелегалов" :D цены разные, очень дешевые 99% кидаловство...

Birdman
02.09.2008, 19:00
я свой взял за оооооооооооооооочень маленькие деньги, вы даже не представляете, благо в сша знакомые.

LegeN
02.09.2008, 19:19
вы даже не представляете, благо в сша знакомые.
сколько если не секрет? можеш мне купить? :)))))))))

Birdman
02.09.2008, 20:42
нет, не могу)
заказывай с ифонез.ру

LegeN
02.09.2008, 21:20
нее, тогда лучше дождусь "белых" айфонов :D

LegeN
04.09.2008, 15:50
новые новости (источник http://www.iphones.ru/)

Поехали! Официальное заявление “Мегафона”
2.09.2008 | Новости | by Vlade
16483
Сегодня случилось то, чего все так долго ждали. В эту самую минуту ЗАО “Мегафон” опубликовало пресс-релиз:

02.09.2008 г., Москва, Россия. ОАО «МегаФон», первый общероссийский оператор мобильной связи, сегодня официально объявил о подписании соглашения с американской Apple Inc. о продажах телефонов iPhone 3G в России.

Продажи iPhone в России начнутся уже в этом году.
гыгы, теперь уже официально известно :D

iPhone Life станет первым бумажным изданием о телефоне iPhone
2.09.2008 | Новости | by SeaBreeze
16485
Американское издательство, выпускающее Smartphone & Pocket PC magazine, решило опробовать свои силы на новой периодике, посвященной iPhone, - журнале iPhone Life.

Пилотный номер будет стоить $25 и появится к концу сентября. В нем осветят вопросы кодирования фильмов DVD на iPhone, обзоры аксессуаров, обзоры софта, секреты использования iPhone, жизнь знаменитостей в свете дисплея телефона.

В России такого издания никогда не будет, но многие журналы стопудово введут на своих страницах колонку про iPhone. Редакторы, обращайтесь. Чем сможем, поможем.

8 миллионов iPhone продано с начала 2008 года
3.09.2008 | Новости | by SeaBreeze

Специалисты Investor Village на протяжении месяца собирали информацию по IMEI номерам iPhone первого и второго поколений. Результаты можно посмотреть в этой таблице. Все это делалось для того, чтобы подсчитать количество проданных iPhone.

IMEI — International Mobile Equipment Identifier (международный идентификатор мобильного оборудования), число (обычно 15 разрядное), являющееся уникальным для каждого выпущенного мобильного телефона. Устанавливается на заводе при изготовлении, служит для идентификации устройства в GSM сети.

Ребята с сайта Ars Technica облекли скупые цифры в интересный график:
16486
Видно, что с начала 2008 года было реализовано 2,420,000 единиц iPhone GSM и 5,649,000 iPhone 3G, что в сумме составляет 8,069,000 телефонов.

Суммируя с 3,704,000 аппаратами 2007 года, получаем общую популяцию iPhone на Земле:
11,773,000 штук

Почти 12 миллионов.
жесть!!!

LegeN
04.09.2008, 15:51
Новые айподы будут представлены 9 сентября?
2.09.2008 | Новости | by Vlade

Некоторые журналисты, в частности наши коллеги с сайта Gizmodo, сегодня получили вот такие приглашения на “яблочную вечеринку”, которая пройдёт 9 сентября в Сан-Франциско:
16490

Ничего не напоминает картинка? Нас ждёт анонс новых айподов? Почему пропорции картинки совпадают с пропорциями экрана нынешних айподов (4:3)? Что держит в руках молодой человек на картинке? И что собственно загружается на этом экране?
еще круче! :D

Новые слухи вокруг айПодов
4.09.2008 | Слухи | by Vlade

Всем известный iLounge сегодня опубликовал схемы новых айПодов с размерами:

1. Четвёртое поколение iPod Nano будет похоже на второе (размеры практически совпадают) за исключением экрана: он станет больше.
16488
2. Второе поколение iPod Touch будет похоже на iPhone 3G. Будет иметь размеры схожие с размерами первого поколения. Также на этом схематическом рисунке мы видим кнопки регулирования громкости на левом торце и какую-то выемку на внутренней части крышки сверху слева. Уж не под GPS модуль ли?
16489
В любом случае, 9-е число расставит все точки над И.
круто-круто

Tm
04.09.2008, 16:02
Класс. Только бы у нас 3G запустили.

DjirX
04.09.2008, 22:31
Аааа жду :) Айфон рулит, ни его "клоны" ни супер враги от др. производителей не убьюь его, т.к. он Эпл Айфон!

LegeN
05.09.2008, 15:22
Аааа жду Айфон рулит, ни его "клоны" ни супер враги от др. производителей не убьюь его, т.к. он Эпл Айфон!
+1, имхо теперь почти все телефоны с сенсорным экранов похожи на айфон....
АЙФОН ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ В ТЕЛЕФОНАХ!!! %)

Birdman
05.09.2008, 20:01
novii ipod nano MUST HAVE.

LegeN
05.09.2008, 22:07
http://www.ya1.ru/id179665
читали? а я даже не знал что принимают заявки... %(

вот цитата:
"Мегафон"прекратил принимать заказы на iPhone 3G
Компания "Мегафон"прекратила принимать предварительные заказы на смарфтон Apple iPhone 3G. Раздел сайта оператора, где находилась форма для оформления заявки, недоступен. О появление раздела iPhone на сайте "Мегафона", где был открыт прием заказов на смартфон, стало известно вечером четвертого сентября.

Компания "Мегафон"прекратила принимать предварительные заказы на смарфтон Apple iPhone 3G. В 14:30 по московскому времени раздел сайта оператора, где находилась форма для оформления заявки, был недоступен.

Посетителей раздела iPhone сайта "Мегафон"встречает эмблема компании и сообщение о том, что в настоящий момент производится обновление программного обеспечения.

О появление раздела iPhone на сайте "Мегафона"стало известно вечером четвертого сентября. Однако ссылки на него нет ни с главной страницы сайта оператора, ни из интернет-магазина.

Утром пятого сентября представитель "Мегафона"сообщил корреспонденту "Ленты.ру", что страница iphone.megafon.ru является частью официального сайта "Мегафона"и на ней действительно открыт предварительный прием заявок на покупку iPhone 3G.

О подписании соглашения с Apple о продажах телефонов iPhone 3G в России компания "Мегафон"объявила второго сентября. В конце августа официально о подписании аналогичного соглашения объявил "Вымпелком" (торговая марка "Билайн"), пятого сентября о подписания соглашения с Apple сообщили представители МТС.

Смартфон Apple iPhone 3G был представлен девятого июня. 11 июля он поступил в продажу более чем в 20 странах. iPhone 3G поддерживает сенсорное управление, работает в сетях сотовой связи третьего поколения и оснащен модулем GPS.

LegeN
09.09.2008, 17:47
http://ya1.ru/id180000 (помотрите на номер новостя :DDDDDDDD)

iPhone 3G без SIM-карты в России продавать не будут
Apple iPhone 3G будет продаваться в России только в комплекте с SIM-картой оператора. Потребители смогут купить смартфон со стандартным предоплаченным тарифным планом, либо с длительным контрактом. В последнем случае цена iPhone 3G будет ниже. В продаже смартфон появится до конца текущего года.

Смартфон Apple iPhone 3G будет продаваться в России только в комплекте с SIM-картой оператора, пишет газета "Ведомости"со ссылкой на информацию, полученную от представителей двух операторов "большой тройки".

Близкий к компании "Мегафон"источник рассказал изданию, что в настоящее время оператор разрабатывает два тарифных плана для покупателей Apple iPhone 3G. Один из них представляет собой длительный контракт и будет входить в комплект с субсидированным смартфоном. Второй - стандартный предоплаченный тарифный план. В этом случае оплачивается полная стоимость iPhone 3G, а SIM-картой оператора после покупки смартфона пользоваться необязательно.

Официальные представители "Мегафона"не комментируют данную информацию.

Кроме того, обсуждается схема, при которой покупатель субсидированного смартфона будет заключать договор с банком. Последний предоставляет ему кредит на субсидированную оператором часть iPhone 3G. Если при такой схеме работы покупатель смартфона прекратит ежемесячно пополнять свой мобильный счет на оговоренную в контракте сумму, то взысканием задолженности будет заниматься банк. Эту информацию "Ведомостям"сообщили источник в розничной сети и представители двух сотовых операторов.

Однако компания "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") не намерена продавать субсидированный iPhone 3G с длительным контрактом. По словам пресс-секретаря компании, привязка телефона к конкретному оператору противоречит российскому законодательству.

По данным аналитика Эльдара Муртазина, стоимость iPhone 3G с предоплаченным тарифным планом составит 24 тысячи рублей. Два источника в компаниях сотовой связи сообщили "Ведомостям", что цена такого смартфона может быть ниже - около 19 тысяч рублей. В продаже iPhone 3G появится до конца текущего года.
пусть цена еще немножко-немножко опустилась бы, я был бы очень счастлив %))))))))))))))))))))

По словам пресс-секретаря компании, привязка телефона к конкретному оператору противоречит российскому законодательству.
хоть бы это разжевали до конца, и пусть будут продавать без симкарты и привязки к оператору!!!

Birdman
10.09.2008, 14:28
Да я Эльдару верю больше, чем себе в таких вещах)

LegeN
11.09.2008, 18:13
еще порция "сочных" новостей (источнег один - www.iphones.ru):

(п.с. если будете любую эту инфу кудато выкладывать, то хотябы на том посте/сообщении напишите "downloaded by LegeN" %))

самый ахтунг это - краштест айфона, ваще чуть не офигел когда смотрел что с бедным айфоном вытворяют... %( вот ссылка http://mobile.mail.ru/reviews/apple/Apple_iPhone_crash_test.html (ВНЕШКА!) его оставляли в холодильнике на ночь, выкидывали изи рук на асфальт, сували в стиралку(!) и в пылесос и в песок, переехали машиной, окунали в пиво(!) и в воду... в общем стоит этот просмотреть %)

теперь не менее хорошие новости, конференция lets rock!
16577
[Let's Rock] Начало мероприятия
Мероприятие началось с того, что были объявлены следующие факты:
- В iTunes Store насчитывается 8,5 млн песен;
- 125 тыс. подкастов;
- 30 тыс эпизодов различных ТВ-шоу;
- 2600 фильмов;
- и 3000 программ из App Store.
16576
[Let's Rock] iTunes 8 и iPod:
был анонсирован iTunes 8 c поддержкой интерактивных альбомов. Кстати, уже можете обновляться.
Так как сегодняшнее мероприятие в большинстве своем посвящено музыкальным продуктам, то логично было ожидать сразу после iTunes появление iPod четвертого поколения.
16578
Разные ракурсы.
16579
При повороте плеера на 90 градусов врубается Landscape режим. Это значит, что нано обзавелся акселерометром.
16580


п.с. от меня. обламывает что в одно сообщение максимум 5 картиног %(

LegeN
11.09.2008, 18:19
В режиме проигрывания музыки плеер работает круглые сутки, а в режиме просмотра видео - 4 часа.
16581
Гринпис прыгает от радости. Люди больше не умирают от айподов в страшных муках.
16582
Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан.
16583
8-гигабайтная модель ($149) поступила в продажу, а 16-ти ($199) ожидается на следующей неделе. Это самый тонкий айпод из всей линейки.

К плееру идут специальные наушники с дистанционным управлением громкостью и микрофоном для записи голоса. Запись осуществляется при помощи встроенной программы-диктофона.
16584
жеееесть!!! цены ваще офигительные.... т.е. дешево очень... я свой ipod nano 2g 2gb за 4590 руб покупал... %))))))))

LegeN
11.09.2008, 18:23
[Let's Rock] iPod Touch
Следующего шага никто не ожидал. iPod Touch прошел редизайн.
16585
Плеер стал тоньше. По периметру появилась металлическая обводка. Размер дисплея сохранился.
16586
Потом Стив Джобс опять коснулся темы App Store, который поддерживается iPod Touch. Было сказано, что за 2 месяца люди скачали 100 миллионов приложений. Некисло.
16587
16588
Кроме того, была заявлена 32-гигабайтная модель. Вот цены:

8GB is $229, 16GB is $299 and 32GB is $399

Ждем такого же айфона?
еще тоньше... мммм %)))


[Let's Rock] Стив Джобс о своей смерти
Стив Джобс не без юмора прошелся насчет преждевременной смерти, которую ему пророчили два раза за последние три месяца. Напомню, у него был рак поджелудочной железы.
16589

[Let's Rock] Обновление прошивок iPhone и iPod Touch
Когда же будут новые прошивки?

- Для iPod Touch прошивка 2.1 станет доступной сегодня. Обновление будет стоить $9.95.
- Апдейт iPhone бесплатен, но, к сожалению, появится в пятницу.

Что нового в FW 2.1 iPhone:
- Исправлено падение при звонках и при запуске приложений;
- Увеличена скорость синхронизации с iTunes;
- Увеличено время работы батареи.

Оптимизация потребления энергии могла быть позаимствована из КПК: iPhone автоматически определяет статус запущенных программ и ставит им соответствующую частоту процессора. Это мои догадки, не более того.

LegeN
11.09.2008, 18:37
[Let's Rock] Воздушный поцелуй
16590
Let’s Rock подошел к концу. Стив Джобс всех целует. iPhones.ru нежно обнимает.
16591

+ реклама новых продуктов компании, советую посмотреть, очень прикольно сделали ^_^ (ВНИМАНИЕ - расширение поменять на rar, архив многотомный, нужно качать все 3 и распаковать и смотреть)

LegeN
11.09.2008, 18:38
Новые наушники Apple для новых айподов
Новому iPod Touch полагаются новые наушники, о которых Apple объявила вчера на мероприятии Let’s Rock.
16595
Их особенность заключается в том, что внутри каждой “затычки” вмонтированы вуфер (отвечающий за басы) и твитер (высокие частоты), что позволяет достигать более живого звука. Насадки для ушей входят в комплект - их три, от мала до велика.
16596
На правом проводе имеется пульт дистанционного управления громкостью и микрофон для записи разговоров с помощью утилиты-диктофона, вроде Recorder. Пока что утверждается, что наушники совместимы только с iPod Touch, New iPod Nano 4G и новым iPod Classic. Про iPhone ни слова.
Стоимость: $79.
жалко что для айфонов так не сделали %)

Ура-ааа! Весточка от Apple о приходе iPhone в Россию
16597
Страница на сайте Apple — http://www.apple.com/ru/iphone/ — явным образом утверждает, что:
«iPhone, который Вы так давно ждали. Скоро поступит в продажу.»
наконецто у себя на офсайте разместили %)

Martin_Logan
11.09.2008, 18:52
Обновил iTunes до 8-ой версии. Кидаю файлы в новый Genius Sidebar, выдает мне:
Genius Sidebar is not available in your country. Пичаль.
P.S. Каверфлоу убрали, теперь альбомы отображаются как в Adobe Bridge, можно менять и размер их иконок. Ну так, нормально вроде.

LegeN
11.09.2008, 19:00
P.S. Каверфлоу убрали,
помимо этого есть заметные изменения? вот думаю обновится или нет? %) хотя моему плееру нано 2ген и 7ой версии хватает))))
.
.
.
Неа, вроде нет ничего особого.
гыгы, тогда перейду когда куплю iPhone ^_^
P.S. Тоже нано, тоже 2-го поколения.
оО чувак %)

Martin_Logan
11.09.2008, 19:06
помимо этого есть заметные изменения? вот думаю обновится или нет? %) хотя моему плееру нано 2ген и 7ой версии хватает))))
Неа, вроде нет ничего особого.
P.S. Тоже нано, тоже 2-го поколения.

LegeN
11.09.2008, 19:59
народ, ни у кого нету видео с конференций эппла? у меня есть только тот что из игромании - там где впервые iphone apple показала. хочу посмотреть где там про iphone 3g конференция была и еще вот недавнее lets rock. если у кого есть, пожалйста залейте где нибудь %)
.
.
.
.
.
вахахахахах корка, в мтс'е жгут:
Способ подогреть интерес к Aррle.
16610
В различных источниках говорят что это нарушение корпоративной политики, нарушения правил использования логотипа компании. А что вы думаете?
В данный момент все исправлено в обычный вариант
надкушанное яйцо ^_^
источнег: касиддер.ру
.
.
.
.
.
На сайт залил краш тест. Читайте.
красава!жалко видео нету %) вроде на внешке видео было %)))

DjirX
14.09.2008, 01:20
На сайт залил краш тест. Читайте.

Chekist
14.09.2008, 18:49
тайваньские кпк баще =)

LegeN
14.09.2008, 20:00
тайваньские кпк баще
вроде айфон тоже в тайванской компании собирают, или я путаю что то %)

1 - айфон не кпк
2 - разработка все равно из силиконовой долины
1я не говорил что он кпк %)
2в каком смысле?

Chekist
14.09.2008, 20:43
вроде айфон тоже в тайванской компании собирают, или я путаю что то %)

1 - айфон не кпк
2 - разработка все равно из силиконовой долины :dirol:

Birdman
15.09.2008, 17:15
Ну, действительно, разработка гаджетов происходит в стране производителя, а где собирается это уже другой вопрос)

LegeN
16.09.2008, 22:23
несколько новых новостей: (источнег www.iphones.ru)

iPod Touch оказался более продвинутым, чем было заявлено
16692
Главные техно-хирурги с сайта iFixit.com нашли значительную брешь в части выступления Стива Джобса на мероприятии Let’s Rock, посвященной новому iPod Touch. Дело в том, что Apple не любит оперировать техническими терминами своих устройств, как это делает Майкрософт: разрядность, многоуровневая память, быстродействующий кэш и т.д. Поэтому Стив пропустил мимо аудитории факт наличия в iPod Touch чипа Broadcom BCM4325.
16691
Этот чип был анонсирован в феврале прошлого года, как «первое в отрасли однокристальное решение» для мобильных устройств, в котором объединена поддержка… Wi-Fi, Bluetooth и FM. Broadcom BCM4325 – комбинация трех наиболее популярных радио-стандартов передачи данных, изготовлена по нормам 65 нм техпроцесса, имеет низкое энергопотребление, и позволяет OEM-производителям встраивать в свои продукты чип с широкими коммуникационными возможностями, не значительно увеличивая цену конечного изделия.

Теперь я немного “ругнусь”. На данный момент Broadcom BCM4325 обеспечивает максимальную степень интеграции, объединяя в одном чипе блоки приемопередатчиков IEEE 802.11a/b/g, Bluetooth 2.0 + EDR и приемника FM с поддержкой Radio Data Service (RDS) и Radio Broadcast Data Service (RBDS). По данным производителя, BCM4325 потребляет на 40% меньше энергии, чем существующие функциональные аналоги.

Вы только представьте, какой потенциал у нового iPod Touch: помимо Wi-Fi-связи плеер может поддерживать Bluetooth и FM-радио. Дайте два!

[FW 2.1] Вышло обновление прошивки 2.1 iPhone
На сайте Apple появилась информация о выходе новой прошивки для телефона iPhone.
16693
iTunes 7.7 дал подтверждение.
16694
Если вы хотите сделать на ближайшем викенде звонок родным бабушкам и дедушкам, не обновляйтесь: айфон станет “кирпичом”. У самого чешутся руки и ноги, но софтовой разлочки пока что не существует.

Если у вас официально разлоченный iPhone, можете обновиться. Но при этом у вас пропадет джейлбрейк (не сможете пользоваться Инсталлером и Сидией). Возможность закачки софта из App Store сохранится.

Что нового в FW 2.1 iPhone (by D@rkNeo и Longman):

Данная версия ПО 2.1 содержит многочисленные исправления ошибок и улучшения, включая перечисленные ниже:
• снижение количества случаев недозвонов и разъединений
• существенно улучшенная длительность работы батареи для большинства пользователей
• резкое сокращение продолжительности резервного копирования в iTunes
• повышение уровня надежности в работе с электронной почтой, особенно при получении электронных сообщений в учетных записях POP и Exchange
• более быстрая установка программ сторонних разработчиков
• исправлены ошибки, приводящие к сбоям и зависаниям при наличии большого количества установленных программ сторонних разработчиков
• улучшение производительности при отправке и получении сообщений SMS
• более быстрая загрузка и поиск контактов
• более точная индикация мощности сигнала 3G
• повторение предупреждения (до двух раз) о получении текстовых сообщений
• функция стирания данных после десяти неудачных попыток ввода код-пароля
• создание плейлистов Genius

[Слух] Apple работает над собственным процессором для следующего поколения iPhone
Компания Apple, по неофициальным данным, намерена использовать в следующем поколении коммуникаторов iPhone процессоры собственной разработки. Компьюлента со ссылкой на The New York Times пишет о том, что что Apple разрабатывает процессор для iPhone, появилась в профиле Вей-хан Льен, ведущего архитектора фирмы P.A. Semi, на сайте социальной сети LinkedIn.

Фирма P.A. Semi была основана в 2003 году Дэном Добберпалом, ведущим разработчиком чипов Alpha и StrongARM компании Digital Equipment. В штат P.A. Semi входят специалисты, ранее принимавшие участие в проектировании ряда мощных процессоров, таких как Intel Itanium, AMD Operton и Sun UltraSparc. Компания Apple приобрела P.A. Semi в текущем году примерно за 300 миллионов долларов, после чего обозреватели стали высказывать предположения, что фирма Стива Джобса намерена разработать собственные процессоры для мобильника iPhone и плееров iPod.

Теперь предположения аналитиков подтвердил Вей-хан Льен, сообщивший в своем профиле LinkedIn, что возглавит команду специалистов по разработке ARM-процессоров для будущих модификаций iPhone. Теоретически, появление специализированного чипа, изначально учитывающего особенности iPhone, позволит снизить энергопотребление коммуникатора и расширить его функциональные возможности.

Сама компания Apple, впрочем, какие-либо комментарии касательно возможности создания ARM-процессоров для портативных устройств пока предпочитает не давать.

LegeN
16.09.2008, 22:26
Заключение Ростеста по карманному персональному компьютеру с абонентской радиостанцией стандарта GSM модели iPhone 3G
Ниже вы найдете сертификаты соответствия iPhone 3G российским стандартам, санитарно-эпидемиологическое заключение и гигиеническую характеристику продукции.
16695
16696
16697
16698
16699
Не спрашивайте, как добыл документы. Мое дело – информировать вас.
гыгы, и откуда он достал? и там написано "карманный персональный компьютер"! %)

Birdman
18.09.2008, 15:36
на сайте iphones.ru Абрамович же сидит)

DjirX
18.09.2008, 23:48
уахаха. да ну =)

LegeN
24.09.2008, 20:41
немного новостей: (источник ru-iphone.com и iphones.ru)

Менеджеры салонов являются самым стабильным источником слухов про iPhone. Начнем со Штатов. Представители нескольких розничных сетей подтвердили слухи о выходе 32-гигабайтной модели iPhone. Вместе с этим оператор AT&T совместно с Apple запускает программу обмена старых iPhone на новые, которая будет включать в себя опцию EasyPay, домашней активации телефона без привязки к контракту.
интересно... когда же в россию это чудо придет?

“Белый ветер” не выдержал и дал на своем сайте конечные цены на iPhone для российских покупателей.16854К слову, у всех российских ритейлеров стоимость iPhone будет ОДИНАКОВОЙ. Никакого преимущества покупок ни в М-Видео, ни в Белом ветре, ни в Эльдорадо, ни в Связном не существует. Все причесаны под одну гребенку.
А В ЯКУТСКЕ ЦЕНА ОДИНАКОВАЯ БУДЕТ ЧТОЛИ?!? круто было бы... :blum:

Дата начала продаж айфонов в России
С вероятностью 95% 3 октября 2008 года первые iPhone 3G появятся на прилавках российских салонов. Это будет пятница
а в якутск когда приедет...

Билайн - тариф "Яблочный фреш"
16855
интересно... но ничего больше не известно. скоро будут подробности...

Birdman
24.09.2008, 21:35
в якутске цены на 8-10 просентов будут выше это 100%, советую к билайну подключатся.

0890
25.09.2008, 01:20
Где БИЛАЙН?

LegeN
25.09.2008, 14:35
скоро придет вроде, на окее же было, жду билайн %)


в якутске цены на 8-10 просентов будут выше это 100%, советую к билайну подключатся.
очень надеюсь, apple сделала так чтоб по всей россии были цены одинаковые %)

iPhone 3G в России появится в ночь со 2 на 3 октября
Как пишет газета "Ведомости", ссылаясь на свои надежные источники, продажи iPhone 3G стартуют в ночь со 2 на 3 октября. Причем ночью телефон можно будет заказать в интернет-магазинах. Цена на будет стационарной у всех операторов - 23,000 за 8Гб, и 27,000 за 16Гб. Это одно из главных требования компании Apple в заключенном контракте. Все розничные продавцы будут закупать iPhone у сотовых операторов «большой тройки» - МТС, Вымпелкома и Мегафона.

!!!новая инфа про тарифы!!!
в каждом пакете 500 МБ GPRS и безлимитный wi-fi
на тарифах предусмотрена абонентская плата в пределах 800р (без скидки) если покупаешь айфон то подключается скидка на год, которая вернет часть стоимости айфона

DjirX
26.09.2008, 23:58
видел в инете айфон за 22 с чем то =)
подожду пока не спадет до 15к хотя бы =)

LegeN
27.09.2008, 08:38
подожду пока не спадет до 15к хотя бы
ИМХО до этого полюбому очень далеко. когда мтс/мегафон/билайн наконец подумают что с такими ценами им все айфоны не распродать.... %(

видали коробку российского айфона? вот:
16866

Birdman
27.09.2008, 09:22
видел в инете айфон за 22 с чем то =)
подожду пока не спадет до 15к хотя бы =)
он даже в америке столько не стоит ;(

LegeN
27.09.2008, 09:24
в комлпеклте есть стереогарнитура с микрофоном: это наушники или блютус гарнитура?

Birdman
27.09.2008, 09:33
наушники с микрофоном, блютус дорого стоит ( спец. для айфона)

LegeN
27.09.2008, 14:19
а какие они? такие как у айподов?

з.ы.
Посмотр результатов опроса: Нравится вам iPhone?
ДА, СУПЕР!!! - 50.00%
нет... - 50.00%
гыгы, ровно половина на половину...
.
.
.
хахаха а сколько sony xperia интересно будет стоить
вроде почти такая же цена как у айфона...

DjirX
27.09.2008, 15:15
хахаха =) а сколько sony xperia интересно будет стоить

MaXiMuS_Ru
28.09.2008, 11:29
Интересно, а чт оиз них лучше и практичнее? =)

LegeN
28.09.2008, 11:29
Интересно, а чт оиз них лучше и практичнее?
ты про что? айфон и хперия? мне айфон лучше ^_^

Birdman
28.09.2008, 14:41
xperia там ничего потенциально нового.

DjirX
28.09.2008, 16:43
айфон это отдельная песня =) это как геракл среди людей, вроде бы тоже человек, да от всех отличается =) примитивное сравнение =)

LegeN
01.10.2008, 21:18
еще подборочка новостей с iphones.ru и ru-iphone.com:

Тариф «Яблочный фреш» от Билайна. Special for iPhone
Билайн выложил на своем сайте тариф «Яблочный фреш» для iPhone. Правда, через некоторое время страница тарифа стала недоступной, а сам он исчез из предложений оператора. Но в сети ничего не пропадает просто так, поэтому ниже вы найдете точную копию «Яблочного фреша» и сможете прицениться к расценкам. Они будут примерно одинаковыми для всех операторов: все контролирует Apple.
168901689116892
Update от регионального ритейлера I: Телефоны нам уже выдали для продаж, а также дали тестовые айфоны. На них написано «не для продажи», 8 гиг, черные и белые. Тестовые аппараты работают с любыми операторами. Продажа по 23 и 27 тысяч рублей соответственно. Прикладываю региональный тариф.
16893
Update от регионального ритейлера II: Абонентская плата “Фреш 100″ - 700р, “Фреш 200″ - 1250р, “Фреш 400″ - 1800р. При звонке на 0611 абонент называет секретный код и получает 50% скидку на тариф.

Flash получил зеленый свет и появится на iPhone
По заверению Пола Бетлема, технического директора Adobe, компания Apple согласилась встроить поддержку Flash-страниц и роликов в мобильный браузер Safari. Так как iPhone является закрытой платформой, то стандартными методами установить Flash не получится. Adobe уже работает над этой проблемой. Окончательная версия флеш-плеера вскоре будет выслана в Купертино на суд инженеров Apple, чтобы те дали добро.
круто!!!!:dance2:

Слухи о скором приходе iTunes в Россию
Сервис iTunes который так давно ждут в России возможно станет доступен абонентами "МегаФона" уже в начале следующего года.
Директор по развитию бизнеса сети оператора "МегаФон-Москва" Василий Кузичев сообщил РБК Daily о том, что компания уже практически завершила переговоры с iTunes о предоставлении сервиса своим абонентам.
При этом, по словам источника, близкого к операторам "большой тройки", выход iTunes в Россию произойдет не раньше 2010 года. В компаниях "Вымпелком" и МТС говорят, что о планах Apple по продвижению своего сервиса в нашей стране пока ничего не известно. В "МегаФоне" утверждают, что сервис iTunes, который будет встроен в смарофон iPhone (их продажу все операторы начнут 3 октября), позволит пользователям приобретать контент в iTunes Store непосредственно с помощью мобильного телефона.
Аналитик Эльдар Муртазин из Mobile Research Group считает, что правообладателей устроила бы цена на уровне двух долларов за трек, в то время как традиционно стоимость одного аудиофайла, продаваемого через iTunes, составляет 99 центов (для российского потребителя это все равно дороговато). Однако в "МегаФоне" рассчитывают на успешный исход.
кто будет покупать музыку за бабло? имхо никто, это же россия ^_^

Рейтинг акций Apple падает
Как не уверял общественность Стив Джобс, что мировой экономический кризис не повлияет на компанию, все равно проблемы коснулись и Apple, да и еще каким образом. Сегодня резко упала стоимость акций компании, причем потери составили около 20%. Скорее всего, это снижение было связано с утренними отчетами двух аналитиков.

Майк Эбремски из RBC Capital снизил рейтинг акций Apple с «Outperform» до «Sector Perform», поставив максимальную планку на уровне $140 вместо прежних $200.

Аналитик Morgan Stanley Кэтрин Хаберти аналогично снизила как рейтинг акций Apple — с «Overweight» до «Equal Weight», так и их целевую стоимость — с $178 до $115.

По их мнению, Apple не будет получать запланированную прибыль по причине отсутствия предложений в нижней ценовой категории и понижением покупательского спроса на продукцию ввиду мирового финансового кризиса.

ABARELL
02.10.2008, 06:30
Рукаводство на руском+проги качайте http://http://smilex.8-12.ru/index.php?page=torrent-details&id=5bfdecf28bcceba70ed533cd9f1c85d7391aa3f3

DjirX
02.10.2008, 12:06
Рукаводство на руском+проги качайте http://http://smilex.8-12.ru/index.php?page=torrent-details&id=5bfdecf28bcceba70ed533cd9f1c85d7391aa3f3

заливай на sotik.ya1.ru :)

LegeN
02.10.2008, 23:34
бугагага, нашол жоскую картинку
16901
кто знает английский язык тот поймет! :blum:

Birdman
03.10.2008, 11:50
явно не про нас (:

DjirX
03.10.2008, 16:14
Действительно вил кам ту ас. Уже у всех на слуху афйон айфон...

Resp
04.10.2008, 16:32
уже реклама мтс+айфон)

LegeN
05.10.2008, 21:19
ууу только что увидел рекламу на стс айфона от мтс. гыгы, айфон на англ языке ^_^ бугагагага

Devlok
08.10.2008, 10:45
ломаю голову где купить себе сей продукт - гдето цены на 3г 16 гб 24 тыши, гдето 26700 гдето 27 пиздц.
может подскажит кто проверенный магазин?
хотя блин была идея тупо купить тач на 32 гб и смарт )

LegeN
08.10.2008, 14:47
ломаю голову где купить себе сей продукт - гдето цены на 3г 16 гб 24 тыши, гдето 26700 гдето 27 пиздц.
тоже ломаю голову%) айфон или айпод тач, или айпод тач второго поколения... ппц,что же выбрать....

Birdman
08.10.2008, 22:11
несколько вопросов вылились на 13 страниц :)
покупай уже быстрее и закрывай тему :O

LegeN
09.10.2008, 07:57
несколько вопросов вылились на 13 страниц
покупай уже быстрее и закрывай тему :O
очень не хочу давать большие деньги за малознакомый продукт. лучше все узнаю, все нюансы итп. хотя щяс все останавливается на деньгах... %)

DjirX
10.10.2008, 23:45
27500!!! убийственная цена. Даже если 24к будет стоить. Ну нафиг. Подождать год, будет стоить 15к :)

LegeN
11.10.2008, 09:27
ыыы вчера был в мтс'е. были картонные айфоны на витрине %))))))))))))))

DjirX
11.10.2008, 14:04
25k!!! да ну... подожду =)

LegeN
11.10.2008, 15:19
ну грю же%) лучше уж тогда айпод тач куплю%))))))))

DjirX
11.10.2008, 15:31
эх тач тоже вещь...

LegeN
11.10.2008, 21:50
ааа блин, опять теперь запутался что покупать:005: %))))))
вобщем, инфа с http://www.iphones.ru/iNotes/9991/
Все больше слухов начинает появляться о грядущем выходе нового iPhone 3G.
16995
По заверению Apple Daily Review(http://dailyapplereview.net84.net/), анонс можно ожидать во второй день рождения iPhone, то есть 9-го января(http://www.iphones.ru/iNotes/109/) 2009-го года.

По заверению источника (http://dailyapplereview.net84.net/?p=161) мы получаем:

- Передача данных нового поколения
- 3.5 Mp камера
- Поддержка и начало продаж по всему миру
- Прошивка 3.0 (удивительно что не 3.5)
- Память ёмкостью 32 Гб

Особых внешних отличий от нынешнего iPhone 3G не будет. Возможно, он станет чуть тоньше, только и всего.

Как всегда это слухи, а до MacWorld 2009 чуть меньше 3-х месяцев.
самое главное имхо наверно это:
1)3,5G HSDPA (6 раз быстрее обычного 3G)... хотя зачем в якутске нам это? тут даже 3ж нету... %))))))))))
2)опциональная 64 гиговая ссд флешка... ооо фигасе... цена ссд флешек очень высокая %)))
3)стерео а2дп блютуус, вроде для стерео наушников? круто%)
4)biult in spotlight фонарик чтоли? или вспышка?
5)а вот это уже интересно, блокировка телефона с использованием распознователя отпечатков пальцев!! оО...
6)и еще вроде время жизни батарею увеличено...
7)две камеры, одна спереди 1,3мп для 3ж видеозвонков, И 5МП сзади! автофокус, ксеновая вспышка, стабилизатор вроде, рожа-найдилко %) и что за back? и почему в тексте было написано 3,5 МП?...
8)слот для флешек!!!%)))))
9)!!!ЗАМЕНЯЕМАЯ БАТАРЕЯ!!!

короче ваще вееещь.... очень хочу что бы не было фейком%)
блииин, опять ждать, опять запутался что покупать%)))

п.с. на сайте ифонес.ру коменты жгут. теперь думаю что это фейк... мдааа, жалко, но было бы правдой, я бы его хоть за тыщ 30 купил%))))))))))))
п.с. Фотография является вымыслом, и не имеет никакого отношения к слухам от вышеприведенного источника. ваще пофигу, главное чтоб эти спецификации сделали%)

DjirX
12.10.2008, 23:54
с камерой они запутались. если будет вспышка и 3.5 мп то куул. + батарея сменяемая. что же еще для счастья надо?

Birdman
13.10.2008, 21:44
ну стоить будет явно дорого :)
всю жизнь думать видимо будешь. хихи

`chLN
14.10.2008, 17:54
нах он нужен не понимаю

DjirX
15.10.2008, 07:34
для понта =)

LegeN
15.10.2008, 08:02
ну не только для понта %)

DjirX
16.10.2008, 19:48
кстати видел серый айфон (без РСТ) в инет магазине стоит 22к 16 Гб :)

`chLN
23.10.2008, 12:10
ну не только для понта %)

ну скажи что ты будешь на нем делать? перечисли. :dirol:

mob
23.10.2008, 23:31
v kitae mojet mojno kupit?

DjirX
23.10.2008, 23:39
игры играть =)

Zelya
24.10.2008, 10:13
игры играть =)

уахахха +1

DjirX
24.10.2008, 21:09
Увидел Moorestown ссылка (http://sotik.ya1.ru/main/news/4342-moorestown.html). Айфон отдыхает

Trendcatcher
25.10.2008, 18:43
нах он нужен не понимаю
Ну, с моей точки зрения он в первую очередь удобен, приятен в использовании, интуитивен, с продуманной до мелочей эргономикой, и самое главное у него своя ось-мак, которая обладает широкими возможностями расширения.

Birdman
25.10.2008, 22:23
Нужно его взять, потрогать, повертеть, чтобы понять, на словах не объяснить, некий "wow effect" :)

Trendcatcher
26.10.2008, 02:10
кстатида )

DjirX
26.10.2008, 11:20
Как говорил Стивен Франк об айфоне: "AAAAAHHH AAAAHHH AAAAAHHH AAAAHHH AAAHHBB GGG LL AAAAA"

BlluR
26.10.2008, 13:27
Евросеть возле к-т Центральный тама есть стоит ~22-26(помоему 8 гб) =)

Panacea
26.10.2008, 13:39
да говорят в нем косяков столько же сколько и +

BeauRusS
26.10.2008, 14:58
3g можно купить 3а 14000-16000ru
в этом случае вам самим придеца ра3блокировать и руцифить

Micrate
29.10.2008, 19:42
Если честно то нафига он вам нужен?
В новом iPhone даже нельза файлы по бт передать!
гавн0 короче!
Лучше моторолку е7(iPhone killer)
Она оправдывает свое название.
Разрешение экрана 640х480
видуха GeForce FX 5500

оффтоп: GoForce 5500 (карманный гпу)

Birdman
29.10.2008, 22:11
ну и для чего эта "видуха" ?
фильмы смотреть? (:

Trendcatcher
29.10.2008, 22:23
Лучше моторолку е7(iPhone killer)
что это, юношеский максимализм? обязательно надо кого то убивать )
юзал я эту парашу, имею ввиду видюху FX 5500, она даже для телефона слабовата, просто нвидия решила избавиться от ненужного хлама.

deff
30.10.2008, 17:42
дауж ну и бум, эйпл наваривается неподецки, на каком то извините меня барахле.

LegeN
01.11.2008, 09:24
кстати, в китае продаются айфоны? цены какие? без разницы, серый/белый, главное чтоб дешевле чем тут было) а то тут зверские цены...
и когда через таможню сюда обратно летишь, какие нибудь налоги платиш за купленный товар?

chamillionare
01.11.2008, 18:13
В здании "Мегафона" iPhone стоит 25 500 руб

shy
04.11.2008, 16:03
кстати, в китае продаются айфоны? цены какие? без разницы, серый/белый, главное чтоб дешевле чем тут было) а то тут зверские цены...
и когда через таможню сюда обратно летишь, какие нибудь налоги платиш за купленный товар?

+1 Цены там явно меньше чем в якутске.
У меня ещё один вопрос к этой теме. Нужно ли русифицировать его потом. И что это вооще такое.
Разблокировка нужна будет?

lv2frie
05.11.2008, 00:55
1) Такой информацией не распологаем-с :)
2) У моего друга есть. Интересный такой телефон, наверняка плюсов столько же сколько и минусов. Полюбому будет выходить море различных программ и т.д. и тогда айфон станет намного интереснее, но а пока, для меня это большой,тихий телефон без кнопок.
3) Ай, не увлекаюсь я этими новинками, не знаю ._.

LegeN
05.11.2008, 08:29
+1 Цены там явно меньше чем в якутске.
У меня ещё один вопрос к этой теме. Нужно ли русифицировать его потом. И что это вооще такое.
Разблокировка нужна будет?
очень надеюсь что ниже цена)
на новых айфонах 3ж русский язык вроде в комплекте. перешивается легко вроде) разблокировка обезательно нужна, без этого он только симкм AT&T принимает.

shy
06.11.2008, 22:38
очень надеюсь что ниже цена)
на новых айфонах 3ж русский язык вроде в комплекте. перешивается легко вроде) разблокировка обезательно нужна, без этого он только симкм AT&T принимает.
В китае разблокированные продают?

LegeN
07.11.2008, 09:40
В китае разблокированные продают?
незнаю, разблокировку можно сделать и самому вручную. только пока что вроде для 3G разблокировку не выпустили(хакеры и devteam работают, вроде продвигается дело к успеху), вот и думаю, покупать или нет... как выпустят, сразу начну ломать родителей дать деньги)
а первое поколение айфонов легко разблокируется, уже подавно выпустили

UPD: можно оказывается почти-нормально-юзать 3G, через турбосим или тип того, но сеть иногда падает, едже иногда падает... но жить оказывается можно)))

-Lirika-
07.11.2008, 18:33
Мне сестра сказала, что интернет тормозит:(

LegeN
07.11.2008, 18:37
это где? в якутске? тут нету же 3Ж, а жпрс/едже скорость пичальная... а вайфая ваще нету, только в нескольких кафешках...

Trendcatcher
07.11.2008, 22:45
а вайфая ваще нету, только в нескольких кафешках...
у меня есть, правда только в пределах дома, зато гоняю на адсльных скоростях )

LegeN
08.11.2008, 12:33
у меня есть, правда только в пределах дома, зато гоняю на адсльных скоростях )
я говрю о публичных точках доступа) вот например в москве в каждом макдональсе бесплатный вайфай есть вроде, в америке подавно бесплатный вайфай есть где угодно... эх блин, тупая якутская недоразвитие...=)
а домашний вайфай у кого угодно есть, у мня тоже, ноуту инет по вайфаю=)

gesix
27.11.2008, 17:48
вчера узнал (сестра в москве) айфоны по 21 к любого оператора, ну можно и за 19к найти.
через неделю бабки её переведу, чтоб купила

DjirX
28.11.2008, 18:24
блин дорого все равно

LegeN
28.11.2008, 18:30
надеюсь к новому году изза конкуренции с нокией цены упадут)

DjirX
29.11.2008, 11:02
к весне может быть а так думаю нет

Trendcatcher
29.11.2008, 15:13
не упадут, цены устанавливают не эппл, а посредники + кривое законодательство + растаможка.

LegeN
29.11.2008, 17:23
не упадут, цены устанавливают не эппл, а посредники + кривое законодательство + растаможка.
почему же? эппл контрулирует же цену на айфон с "большой тройкой" разными договорами... сначала было жеско указаны цены, 23 и 27к соответственно за 8 и 16гб. потом по тихой цены падают...

Trendcatcher
29.11.2008, 17:51
почему же? эппл контрулирует же цену на айфон с "большой тройкой" разными договорами... сначала было жеско указаны цены, 23 и 27к соответственно за 8 и 16гб.
apple не контролирует же, контролирует одна из независимых дочерних фирм поставщиков, которая скупает всю технику у apple, представительство фирмы находится скорее всего где то в Европе.
потом по тихой цены падают...
не вижу падений, бывает такое что барыги из США, Китая завозят крупную партию айфонов в Россию, и здесь оптом продают местным операторам (магазинам) по более низкой цене, в Москве чувак 100 айфонов 3G 16gb по 19000 за штуку продавал, но это не официальное снижение цен. Где вы видели дешевые макинтоши или айподы? цена как была высокой так и осталась.

LegeN
29.11.2008, 18:05
apple не контролирует же, контролирует одна из независимых дочерних фирм поставщиков, которая скупает всю технику у apple, представительство фирмы находится скорее всего где то в Европе.
ну незнаю)

не вижу падений,
айфон видел в первый раз в МТСе 11 октября, стояла 16 гб 29 тысяч (8гб - 25тыщ). потом к концу октября уже в евросетях появилась за 23 и 27. щяс 25 990 стоит 16гб, 21 990 руб 8 гб.

Trendcatcher
29.11.2008, 18:17
айфон видел в первый раз в МТСе 11 октября, стояла 16 гб 29 тысяч (8гб - 25тыщ). потом к концу октября уже в евросетях появилась за 23 и 27. щяс 25 990 стоит 16гб, 21 990 руб 8 гб.
ну так это сам мтс цену снизил, эппл к этому отношения не имеет.

LegeN
29.11.2008, 18:46
ну незнаю, но ведь все таки надеюсь что цену снизят)

DjirX
29.11.2008, 19:50
конечно эплы продают по одной фиксированной цене. и то что сейчас операторы скидывают в цене, так им же проще окупить чеж бы им не скинуть

gesix
03.12.2008, 02:31
кому айфон заказать с московии?

LegeN
05.12.2008, 17:42
за сколько?(16гб) какаие?(офиц,серые)

з.ы. просто интересуюсь) покупать то небуду щяс...

Askar
18.12.2008, 02:19
Знаючто в Мегафоне можно айфон в рассрочку купить если у тебя кредит доверия 1000 или 1300 р, даже есть вариант забрать его с первоначальным взносом 49 р. Это тарифы B,С,D,E, у них на сайте все расписано. Например тариф Е с безлимитным интернетом, такой тариф кроме как вместе с айфоном неподключишь ! За айфон все выплатил а тариф остался, айфон используешь как модем, вот тебе и интернет бесплатный..... Если учитывать с перспективой что в 2009 обещают 3G запустить, то безлимитный инет со скоростью хотябы в мегабит, очень даже неплохо .

LegeN
27.12.2008, 21:03
может кому надо^^

прошивки, софт и много е другое для айфона есть на ftp://ftp.abrikoz.ru/iPhone/

ну и сайт Fenix http://iphones.helios-nw.ru/

канал в мирке: #ipod irc.ya1.ru

LegeN
24.01.2009, 18:46
переместите тему в
http://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=124

o4karik
25.01.2009, 03:02
Народ такая проблема возникла, купил своей женщине на подарок этот самый iPhone в МТСе. Словом была она довольна, но вот что то случилось и телефон сегодня сломался что ли. Просто так лежа в сумке отключалась. Она мне говорит сначала подумала мол батарейкси сели. После работы приходит ко мне, дает мне а пытаюсь включит, не включается. На перезарядку поставил все равно не включается. Че за х думаю, беру свой звоню туда... а вызов идёт... ~_~ а этот самый iPhone ни звука, ни признаков жизни!

Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Отпишитесь пожалуйста. Денег всё таки жалко около 25 щтук а этот х даже 10 дней не проработал >:(((

Венг
25.01.2009, 09:31
Cтранно, айфон по идее деревянным должен быть ) Иди в сервисный центр о.о

LegeN
25.01.2009, 12:28
Народ такая проблема возникла, купил своей женщине на подарок этот самый iPhone в МТСе. Словом была она довольна, но вот что то случилось и телефон сегодня сломался что ли. Просто так лежа в сумке отключалась. Она мне говорит сначала подумала мол батарейкси сели. После работы приходит ко мне, дает мне а пытаюсь включит, не включается. На перезарядку поставил все равно не включается. Че за х думаю, беру свой звоню туда... а вызов идёт... ~_~ а этот самый iPhone ни звука, ни признаков жизни!

Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Отпишитесь пожалуйста. Денег всё таки жалко около 25 щтук а этот х даже 10 дней не проработал >:(((
я бы попробовал сначала перепрошивать, но...
...но лучше сразу замени по гарантии раз официальный фон купили ;)

з.ы. просто так такого не случилось бы

o4karik
25.01.2009, 21:21
я бы попробовал сначала перепрошивать, но...
...но лучше сразу замени по гарантии раз официальный фон купили ;)

з.ы. просто так такого не случилось бы

Они сразу меняют телефон? Внешнего вида видно что поломок вообще нету. Уже 9 день проходит. Завтра будет 10. Если завтра же в МТС пойду, они поменяют?

LegeN
26.01.2009, 14:55
ну незнаю... смотря что написано в гарантийном талоне.
во внешних форумах у людей меняли сразу в офисе, новую коробку с айфоном давали и все...о_о

o4karik
26.01.2009, 17:35
ну незнаю... смотря что написано в гарантийном талоне.
во внешних форумах у людей меняли сразу в офисе, новую коробку с айфоном давали и все...о_о

Тупо получилось. Сегодня сьездил в МТС. Оказывается нада reboot сделать, вытащив симку и пихнув обратно в телефон, перезапустить её. А я еще боялся что деньги пропадут(15к всё таки в подарок далм) если вытишишь симку :005: Просто запрещается ставить другую симку.

Сказали чтоб обновился на сайте, антивирус установил и т.п. Тогда меньше будет зависать.

P.S: Я тут пролистал страницы этой темы и нашёл, вот решил спросить. Если нелиц-ые програмки и игры устанавливать(там кое что скачал из smilex'a) то ничего плохого не будет надеюсь? И музыку просто через USB скачивать(из компа)? Какие программы советуешь с официального сайта установить?

LegeN
26.01.2009, 20:07
ахахаха, не думал что так будет)))))))
симку то запрещается переставлять толкьо официально... а так, можно со спокойной душой менять, они разблокированные продаются, это в америке айфоны "привязаны" к симке.

ты имешш ввиду официальный сайт apple.com (или же itunes store)?
это в нашей стране не катит, т.к. ты действительно хочеш устанавливать каждую игру/прогу за бабло?
нет, 100% не катит, я надеюсь...;)

так что тебе нужно обновится до прошивки 2.2, джейлбрейкнуть итп...
тогда можеш ставить взломанные игры/проги нахаляву.
джейлбрейк лишает тебя гарантии, но всегда можно восстановить прошивку на заводскую, при этом тебя никак не спалят, так что не лишишся гарантии. имхо.
как ставить прошивку, джейлить: http://sotik.ya1.ru/main/ip/4676-faq-po-dzhejjlbrejjku-apple-iphone-2g3g.html
как ставить игры: http://sotik.ya1.ru/main/ip/4677-rukovodstvo-po-ustanovke-igr-na.html
4 гига игр: http://sotik.ya1.ru/main/ip/4682-962-igr-i-prilozhenijj-dlja-iphoneipod-touch.html
если чтото не то получится, заходи в irc.ya1.ru #ipod #applelife, если будут умные люди, то ответят на вопросы :biggrin:

DjirX
27.01.2009, 18:04
15k? oO это тариф наверно

o4karik
28.01.2009, 09:05
15k? oO это тариф наверно

нет, щас акция какая то идёт. Покупаешь айфон где то за 23-24, не помню(на ценнике было 21к). Потом чё то вычитывают и остается 15к.(советую покупать в начале месяца, т.к. деньги ежемесячно берутся с начало месяца). Сразу скажу, тарифы вообще не выгодные(созданы для покупателей айфонов). Но можно в течении от 2 до 6 месяцов спокойной душой носит как бизнес.

p.s: когда покупал, я об этом и не знал >:D было неожиданным и приятным сюрпризом)

DjirX
28.01.2009, 16:13
ааа, всяко абонка там огого =)