PDA

Просмотр полной версии : Грибы!


nt
22.08.2003, 09:19
Кто знает, где в этом году собирают? И есть ли они вообще?

Может эту тему надо было в "охоте-рыбалке" разместить? Все-таки сбор грибов называют тихой охотой :)

axis
22.08.2003, 09:31
Кто знает, где в этом году собирают? И есть ли они вообще?

Может эту тему надо было в "охоте-рыбалке" разместить? Все-таки сбор грибов называют тихой охотой :)
Про поиск грибов может и надо в охоте-рыбалке. А вот про приготовление из грибов всяких вкусностей размещать следует наверное здесь. Как и про утку в апельсиновом соусе или уху по-сибирски.
А насчет грибов, моя мама на намцырском собирает. Маслят чего-то нету. Есть белые и грузди, были подберезовики.

nt
22.08.2003, 14:24
Ок, и чего твоя мама из грибов варит?

axis
22.08.2003, 14:43
Ок, и чего твоя мама из грибов варит?
Грузди маринует. Из сыроежек делает отличный салат с чесночком. Остальное жарит. Пирожки с грибами и тд. Иногда на даче прикольно.

nt
22.08.2003, 14:57
Салат из сыроежек? Интереесно, а мы их не берем никогда, ломаются сильно

axis
22.08.2003, 15:01
Салат из сыроежек? Интереесно, а мы их не берем никогда, ломаются сильно
В том то и дело. Мы их раньше тоже не брали. Их по-моему нужно немного сварить или кипятком обдать - не знаю) и мелко нарезать. Сыроежки нужно использовать только свежие.

ATAMAH
22.08.2003, 17:13
галюцегенные грибы рулят :))

Ozzy
23.08.2003, 03:14
Ну вы мутанты, грибы в близь города не советую собирать и есть, ото притерпит ли ваш организм гинетические изменения или это всё выдит в виде поноса. Хех ...

BiMir
23.08.2003, 03:30
Я вообще сам люблю грибы когда их приготовят, а так собирать это не помне но мы как то ездили гне давно погребы думали собрать но ничё не получилось нашли вроде несколько штучок 5-6, а потом сели кушать и чуть позже через пол час мы поехали домой так что грибы мы не ссобрали да и лень было :D

Undertaker
24.08.2003, 05:59
а меня лично не вставляет собирательство :)
особенно то, что собрано около города
а чем искусственные грибы не нравятся, их кажется продают

nell
25.08.2003, 17:31
а чем искусственные грибы не нравятся, их кажется продают

ептыть! еще и искусственные грибы есть?:) До чего техника дошла!
А из чего их делают?

Или ты имеешь в виду какое-нибудь тофу с гибным вкусом?

axis
27.08.2003, 08:56
В том то и дело. Мы их раньше тоже не брали. Их по-моему нужно немного сварить или кипятком обдать - не знаю) и мелко нарезать. Сыроежки нужно использовать только свежие.
Короче их надо отмочить немного в воде, потом поварить минут 10-15. Охладить. Мелко нарезать. Подавать на стол с чесночком и зеленым луком в растительном масле. Прикольно.

Nika
18.08.2005, 12:03
я делаю грибную икру.
грибы отварить , ну часика хватит.
нашинковать морковку с луком репчатым, все обжарить. грибы отварные пропустить через мясорубку или кухкомбанй, или блендер. полученную массу выложить на сковородку с морковкой и жарить минут 30. остудить и закатать в банки, можно сразу на стол. Вкусно!

abrikos
18.08.2005, 18:23
По намскому много грибов

Dante
18.08.2005, 19:04
Помню в одно время собрали с семьей столько что в течении года не сьели испортились :sad: тоже самое с ягодами. С тех пор даже не есжу.