PDA

Просмотр полной версии : монитор,жк телик - потеря качетсва картинки?


CLIP
28.07.2008, 17:48
Хочеться купить ящик, но меня мучает вопрос, будет ли хороша картинка на монике или жк телике, или же будет не очень. Понимаю конечно hd телики желательно... Прошу знатоков и просто юзеров ящиков на монике или жк телике ответить.
p.s hdmi переходник есть

GED
28.07.2008, 22:15
Можно воткнуться напрямую в монитор, лишь бы нужный провод был. Картинка будет хорошая и в высоком разрешении.

ЖК телики, насколько я знаю, серьезно "замыливают" картинку, так что играть на них довольно проблематично.

Opto
28.07.2008, 22:36
Хочеться купить ящик, но меня мучает вопрос, будет ли хороша картинка на монике или жк телике, или же будет не очень. Понимаю конечно hd телики желательно... Прошу знатоков и просто юзеров ящиков на монике или жк телике ответить.
p.s hdmi переходник есть

Чем мощнее обработка изображения предусмотрена в телевизоре тем более лучшее качество он выдает. На жк тв лучше цвета и углы обзора. Я бы взял что нибудь из этого Samsung 32R81B, Panasonic 32LX70, 37 M87B.
Можно попробовать плазму взять, проблем с цветами и четкостью не должно быть.

mifootka
29.07.2008, 11:20
У дешевой "плазмы" разрешение низкое, плюс к тому же 1024*768. А если подороже, то лучше уж взять ЖК.

CLIP
29.07.2008, 16:03
спасиб за советы, тему пока не закрываю

Opto
29.07.2008, 17:17
У дешевой "плазмы" разрешение низкое, плюс к тому же 1024*768. А если подороже, то лучше уж взять ЖК.

Большинство моделей с разрешением 1368x768. Плазма воспроизводит практически все цвета, контрастность превосходная, понятия скорости матрицы отсутствует.

Opto
30.07.2008, 00:25
ЖК является единственным возможным вариантом, если HDTV-телевизор имеет диагональ меньше 40". Технология "плазмы" лучше адаптирована для экранов с большой диагональю. ЖК, между тем, более распространена как раз на небольших диагоналях. Кроме того, у ЖК есть проблемы с углами обзора. Другими словами, если вы будете играть или смотреть фильмы большой компанией, то сидящие с краёв увидят уже не такую качественную картинку, с изменёнными цветами и контрастностью.

в общем плазма как мне кажеться являеться лучшим выбором для геймеров,которые хотят получить максимум за уплаченные деньги,включая диагональ свыше 50.Но это не самое дешевое решение.если требуеться большая диагональ с четкой картинкой,то без плазмы не обойтись:)))

ЖК плохо воспроизводит фильмы стандартного разрешения SD и эфирный сигнал. В этом отношении плазма получше.

mifootka
30.07.2008, 10:12
Ну началось... Хочешь сказать, что на ЭЛТ кинескоп не сгорает или на ЖК лампы не могут выйти из строя? Детский лепет. Вечно одно и то же: "Выгорает..., через 5 лет помрет". Да они "выгорят", "помрут" лет через 10 эксплуатации, если не позже.,

А вообще... Все тут так рассуждают, будто каждый имеет дома и плазму, и ЖК и пользуется ими года 2-3 как минимум, что может так уверенно утверждать. Или все только аппелируют фактами, подчерпнутыми из интернета?

Могу добавить, что ЖК нагревает комнату, т.е. выделяет много тепла. Про плазму не в курсе, не пользовался. Так что, если у вас дома холодно, еще один аргумент поменять телевизор.

Opto
30.07.2008, 18:57
Ну началось... Хочешь сказать, что на ЭЛТ кинескоп не сгорает или на ЖК лампы не могут выйти из строя? Детский лепет. Вечно одно и то же: "Выгорает..., через 5 лет помрет". Да они "выгорят", "помрут" лет через 10 эксплуатации, если не позже.,

А вообще... Все тут так рассуждают, будто каждый имеет дома и плазму, и ЖК и пользуется ими года 2-3 как минимум, что может так уверенно утверждать. Или все только аппелируют фактами, подчерпнутыми из интернета?

Могу добавить, что ЖК нагревает комнату, т.е. выделяет много тепла. Про плазму не в курсе, не пользовался. Так что, если у вас дома холодно, еще один аргумент поменять телевизор.

Статическое изображение приводит к выгоранию плазмы.Она потребляет в несколько раз больше энергии и выделяет тепла. Сравни изображение обычного хорошего ЭЛТ телевизора и ЖК. Последний проиграет по цветопередаче и контрастности. Плазма по качеству похожа на ЭЛТ.

CLIP
26.08.2008, 20:36
бокс подрубал к маленькому жк телеку качество откровенно говоря "сакс", приходится на элт телике играть -_- качество картинки тоже не "ахти", придется брать vga кабель только стоит он гад дорого

Opto
26.08.2008, 23:43
бокс подрубал к маленькому жк телеку качество откровенно говоря "сакс", приходится на элт телике играть -_- качество картинки тоже не "ахти", придется брать vga кабель только стоит он гад дорого

Каким образом подключал? По компоненту?

CLIP
27.08.2008, 00:48
неа по композиту AV yeallow red white

recce
01.09.2008, 19:22
а чё токо жк и плазму обсуждаете? :) Есть же альтернативный класс телегов "проекционные телевизоры", в нём на подсвеченный экран подается изображение со встроенного проектора, лишены недостатков Жк и плазмы и стоят дешевле. Но есть и минусы: громоздкость, мерцание, у проекционной лампы ограниченное время работы и её придёццо рано или поздно менять. В якуцке я таких не видел :(

jura90
01.09.2008, 20:46
Не не... стоит дома плазма на 42" Hitachi Подключен к компу через HDMI качество картинки отличное яркость тоже как ктото говорил нагревает комнату =) ну это не большой минус. выгарает только после 5 лет без прерывной работы =) так что времени хватает наигратся =)) (так просто на за метку)

sw!!!
02.09.2008, 19:53
Не не... стоит дома плазма на 42" Hitachi Подключен к компу через HDMI качество картинки отличное яркость тоже как ктото говорил нагревает комнату =) ну это не большой минус. выгарает только после 5 лет без прерывной работы =) так что времени хватает наигратся =)) (так просто на за метку)

Разрешение?

CLIP
02.09.2008, 20:05
подключил к жк телику через hdmi + переходник на dvi, моник держит до 1080i *включительно* что радует картинка намного лучше чем на элт. Доволен очень XD

Mr.Wh1te
20.09.2008, 11:16
А где можно VGA HD кабель для бокса взять?

mifootka
20.09.2008, 14:28
В 1С-интересе был

Lord-z
20.09.2008, 15:09
A сами приставки там не появились?

Rhino
20.09.2008, 16:09
извините,я знаю что я не иксбоксер,но можно ли PS3 подключить к жк монитуору?

mifootka
20.09.2008, 16:21
Кабель нужен

Mr.Wh1te
20.09.2008, 19:59
Неа боксов там не было, и кабеля тоже:(