PDA

Просмотр полной версии : НАРОД ПОЧЕМУ Т ГОЛОСУЕТ ЗА СТАЛИНА!НЕУЖТО ДИВЕРСИЯ КОММУНИСТОВ?ИЛИ НАРОД ВСПОМНИЛ ЧТО БЫЛ ПОРЯДОК!


ColinYa
09.07.2008, 21:41
http://www.nameofrussia.ru/person.html?a=121201560836c3b909a56c30eaa561d70624 c98ac0d03073620809&id=87&p=1

http://www.nameofrussia.ru/rating.html

Uho
09.07.2008, 21:49
конец света блин, ну голосуют ну и пускай, нравится значит им, тебе то какая разница?

ColinYa
09.07.2008, 21:53
этого не может быть,он же истребил миллиард человек!!!!!!!!!

dulcedo
09.07.2008, 21:55
этого не может быть,он же истребил миллиард человек!!!!!!!!!

Великих не судят

ColinYa
09.07.2008, 21:57
не ну миллиард людей!это же ппц!надо высоцкого признать великим!=)
ваши ставки господа,когда начнут фальсификацию итогов голосования?и кто думаете победит?Елицин?Билан?

dulcedo
09.07.2008, 22:15
ваши ставки господа,когда начнут фальсификацию итогов голосования?и кто думаете победит?Елицин?Билан?

Моисеев Борис=)

THink_
09.07.2008, 22:31
Два миллиарда. Задушил, голыми руками. Бабка Ванга говорила.
Я процитирую самого себя :"Вы фанатик, и это не оскорбление а констатация факта" Я не буду говорить о десятках миллионах напрасно потраченных жизней... нет ! Я лично Вам скажу используя цитату из фильма ( т.к своими словами не позволяет формат данного форума):" Ох уж я на тебя посмотрю.... дней через пять! Когда ты ползая в собственном говне ,собственноручно подпишишь ,что готовил покушение на товарища Сталина ,а если не подпишишь ,*****, я тебе припомню что у тебя есть семья и дочь!"(админы цитата из фильма ,просьба не удалять,фильм заслужил Оскара).... Я не ставлю на одну доску Сталина и Гитлера (всетаки Наша страна победила) ,однако меня бесят подобные Вам люди пытающиеся обелить это чудовище .....

ReZZZky
09.07.2008, 22:44
вам не надоело одну и ту же тему несколько раз поднимать? какая вам разница скольких убил Сталин? живите завтрашним днем и всё будет отлично

ColinYa
09.07.2008, 23:10
Я процитирую самого себя :"Вы фанатик, и это не оскорбление а констатация факта" Я не буду говорить о десятках миллионах напрасно потраченных жизней... нет ! Я лично Вам скажу используя цитату из фильма ( т.к своими словами не позволяет формат данного форума):" Ох уж я на тебя посмотрю.... дней через пять! Когда ты ползая в собственном говне ,собственноручно подпишишь ,что готовил покушение на товарища Сталина ,а если не подпишишь ,*****, я тебе припомню что у тебя есть семья и дочь!"(админы цитата из фильма ,просьба не удалять,фильм заслужил Оскара).... Я не ставлю на одну доску Сталина и Гитлера (всетаки Наша страна победила) ,однако меня бесят подобные Вам люди пытающиеся обелить это чудовище .....

конечно,посмотрев фильм получивший оскара я буду знать что Сталин мечтал уничтожить всех в мире,особенно граждан СССР:dance2:

Bald
09.07.2008, 23:40
С каких пор фильмы (да еще и художественные) стали мерилом истины?
Вообще история штука такая, что любые оценки можно прикрутить как того хочет власть. К примеру:
Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий.
Краткие характеристики кандидатов:
а) Связан с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно
консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.
б) Дважды выгоняли со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.
в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен.
Кого же Вы выбираете?

dulcedo
09.07.2008, 23:52
Кого же Вы выбираете?

Выбираю вариант б)! вариант а) чем-то смахивает на Саркози=)

Gerrard__
10.07.2008, 03:23
"Одна смерть трагедия - миллион статистика"

Если бы не Сталин, мы бы сейчас говорили на немецком языке. Но все должны понимать, что сталинизм=коммунизм это утопия, в 2011 году левые силы, в т.ч. КПРФ в думу не пройдут. И тогда эту тему будут мусолить только историки

THink_
10.07.2008, 04:34
С каких пор фильмы (да еще и художественные) стали мерилом истины?
Вообще история штука такая, что любые оценки можно прикрутить как того хочет власть. К примеру:
Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий.
Краткие характеристики кандидатов:
а) Связан с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно
консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.
б) Дважды выгоняли со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.
в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен.
Кого же Вы выбираете?
Я не говорил ,что фильмы (да еще и художественные)являются мерилом истины=)..(блин читайте ВНИМАТЕЛЬНО и вдумывайтесь)С тезисом что "история штука такая, что любые оценки можно прикрутить как того хочет власть" согласен полностью!Из трех Ваших кандидатов не выбрал бы ни одного,потому как весьма странно .... что странно ?А и Б явно сидели на одной трубе(имхо один вытекает из другого),третий очень опасен ,т.к слишком "хорош" и явно одержим чем то что не сказал в "откровениях"... а так я хотел сказать что хотел сказать,(возможно коряво=)) а именно - наша страна обязана только самой себе и своему народу в этой Победе!

ColinYa
10.07.2008, 08:38
Стая львов без сильного вожака-подобна стаду баранов

inSTAL
10.07.2008, 10:52
Отказавшись от установки памятника мы показали свою слабость, нерешительность и неопределённость позиций по поводу нашей истории в целом.

come-on
10.07.2008, 11:14
я только за Бродского...

House
10.07.2008, 11:45
Всё, что делается всё к лучшему.
Как говорится из песни слов не выкинешь.
Спасибо Сталину за наше счастливое детство!!! УРАААА Товарищи!!!!!!!!.
Как показывает практика в течении всей жизни Руси русскому (российскому) народу нельзя давать в руки власть, нами управляли "диктаторы", скажем так грубо, и ничего живём, даже очень хорошо живём, как ЕДИНАЯ страна.

Gerrard__
10.07.2008, 17:18
Как показывает практика в течении всей жизни Руси русскому (российскому) народу нельзя давать в руки власть, нами управляли "диктаторы", скажем так грубо, и ничего живём, даже очень хорошо живём, как ЕДИНАЯ страна.

Да да! это точно! у русских монархическое сознание, им подавай батьку, который все за них сделает, в 92-99 годах мы вроде пытались жить при демократии, но ничего из этого не вышло, сейчас нами нвоый отец народов управляет :fie:

Xenom
10.07.2008, 19:25
не ну миллиард людей!это же ппц!надо высоцкого признать великим!=)
ваши ставки господа,когда начнут фальсификацию итогов голосования?и кто думаете победит?Елицин?Билан?

Миллиард русских никогда небыло,по статистике сдохло около 30-50млн и все.
Сталин был великим человеком,в те годы только репресиями и можно было выжить,да и всяких рецедивистов поубавилось(хотя научных,культурных тож)

Gerrard__
10.07.2008, 20:29
че за глупости вы несете, какой миллиард, не форум а интелектуальное болото, в годы правления Сталина население, вместе с войной, голодомором, репрессиями уменьшилось примерно на 30-50 млн, как отметил вышестоящий оратор, риторика которого напоминает обыкновенный фашизм, я бы посмотрел на его реакцию, если бы так называемым "рецидивистом" или "врагом народа" объявили его маму, бабушку или его самого, глупости Xenom несешь, так и рождаются всякие Сталины, Пол Поты, Мао Дзедуны и т.д, которые ни во что не ставят жизнь обычного человека

DeStoR
10.07.2008, 20:32
Причём тут русские??

Gerrard__
10.07.2008, 20:48
Причём тут русские??

я тоже не понял, они всех под одну гребенку, или просто интелект слабо развит :fie:

ColinYa
10.07.2008, 21:04
а почему он лидирует?а Высоцкий за ним?

come-on
10.07.2008, 21:29
Высоцкий лидирует? Надо посмотреть. Очень интересно: Если друг, оказался вдруг и не друг и не враг а так, если сразу не разберешь, плох он или хорош(пою)

Uncle_Sam
10.07.2008, 22:30
не ну миллиард людей!

Откуда столь точнейшая статистика?

ColinYa
10.07.2008, 22:49
от мнений людей

Uncle_Sam
10.07.2008, 22:51
от мнений людей

Мое мнение, что два миллиарда! Кто даст больше?

ColinYa
10.07.2008, 23:27
3 миллиарда!

Uncle_Sam
10.07.2008, 23:34
3 миллиарда!

Ну раз люди говорят значит три зарубил... душегуб эдакий!

inSTAL
11.07.2008, 00:27
бабка торгующая семечками скажет что 7 млрд, он тоже поверит :)

Xenom
11.07.2008, 00:55
че за глупости вы несете, какой миллиард, не форум а интелектуальное болото, в годы правления Сталина население, вместе с войной, голодомором, репрессиями уменьшилось примерно на 30-50 млн, как отметил вышестоящий оратор, риторика которого напоминает обыкновенный фашизм, я бы посмотрел на его реакцию, если бы так называемым "рецидивистом" или "врагом народа" объявили его маму, бабушку или его самого, глупости Xenom несешь, так и рождаются всякие Сталины, Пол Поты, Мао Дзедуны и т.д, которые ни во что не ставят жизнь обычного человека

Ну это мое мнение,я думаю что нам жилось лучше когда был 1 правитель и который всем правил,свобода(дермократия) дает лишь разврат и разруху,посмотрите ТВ хотябы и увидите че я говорю,всякие ненужные вещи пытаются втюхать,пропаганда алкоголизма,порнухи и прочее.
Надо чтоб люди жили в страхе,тогда будет порядок. :diablo:

тОр4
11.07.2008, 01:09
Надо чтоб люди жили в страхе,тогда будет порядок. :diablo:

Ок, начнем с тебя, будут тебя лупцевать гденить в подвале, пока не подпишешся в том что ты колдун/террорист/пришелец с марса.
Зачем ? а дял порядка, для страха, ну или просто для отчета.
Почему тебя ? да какая хер разница кого :D


а кто голосует за сталина непанятна, неужели всякие пенсионеры вылезли в интернет ? думаецо что это малолетки упоротые, ну или просто дегенераты желающие какогото мифического "порядка"....только при чем тут сталин все равно непонятно.

Gerrard__
11.07.2008, 01:21
Ок, начнем с тебя, будут тебя лупцевать гденить в подвале, пока не подпишешся в том что ты колдун/террорист/пришелец с марса.
Зачем ? а дял порядка, для страха, ну или просто для отчета.
Почему тебя ? да какая хер разница кого :D


а кто голосует за сталина непанятна, неужели всякие пенсионеры вылезли в интернет ? думаецо что это малолетки упоротые, ну или просто дегенераты желающие какогото мифического "порядка"....только при чем тут сталин все равно непонятно.

насчет последнего согласен, таких малолеток тут пруд пруди. Ну плюс идейные, их ничего не исправит, они и голосуют, но таких все меньше, результаты коммунистов на выборах 2003 и 2007 тому подтверждение

а по поводу Xenom, ловим егон а слове, как только установим порядок, его первым залупцуем, во благо сильной страны и правопорядка

dulcedo
11.07.2008, 02:59
а кто голосует за сталина непанятна, неужели всякие пенсионеры вылезли в интернет ? думаецо что это малолетки упоротые, ну или просто дегенераты желающие какогото мифического "порядка"....только при чем тут сталин все равно непонятно.

Бросьте вы иронизировать. Это для нас сейчас при таком объеме информации, да с точки зрения сегодняшнего дня так просто судить и над " всякими пенсионерами" посмеиваться. А для них он был вождем, для них он был тем, в кого верили и чуть ли ни как на икону молились. А то что он действительно великий лидер, даже обсуждать не стоит. Да, он был жесток, да, он погубил миллионы людей, только вот история (любой страны, уж поверьте) всегда кровью писана. Не было бы такого человека на тот момент, кто знает, как это нам всем могло б аукнуться!

Kadabra
11.07.2008, 08:52
Я знаю почему за него все голосуют...патамушта он единственный нерусский!!!=)

Uncle_Sam
11.07.2008, 09:02
Надо чтоб люди жили в страхе,тогда будет порядок. :diablo:

Очень даже порядочно живет пол Европы и Япония. Интересно, какие у них страхи?

Uncle_Sam
11.07.2008, 09:15
Бросьте вы иронизировать. То что он действительно великий лидер, даже обсуждать не стоит.

Ладно, давай перетрем без иронии и дадим слово фактам. Чем велик Сталин? Считается, что тем, что выиграл войну. Но достаточно посмотреть любой документальный фильм про вторую мировую (даже советский) и отчетливо видно, что без Жукова Сталин даже в карте толком не ориентировался. Иными словами тот приходил к нему в кабеинет и говорил: "Я планирую вот это" Сталин не вникая в суть вопроса отвечал: "Аха, типа молодца, респект, иди воюй" Во время Курской битвы вообще гриппом болел, о войне даже не думал. Когда брали Москву, спрашивал у прорицательници "Бежать мне, или все таки наши выиграю?" То есть он был боязлев и не уверен в своей армии. Твердость характера проявлялась лишь в организации работы "Гулага" Еще известно, что некий разведчик Зорге (и не только он) с Японии сообшал ему, что 22 июня будет война. Можно было планировать ответное наступление, но он даже заранее оборонку не подготовил (специально, что ли?) Чего уж говорить про расстрелы священников, и просто физическое устранение церквей....

inSTAL
11.07.2008, 09:34
, только вот история (любой страны, уж поверьте) всегда кровью писана.

Верно подмечено. Вобще глумится над историей, а тем более нашей, не делает никому чести. По какому такому праву некоторые личности смеют ставить под сомнение те или иные исторические факты, они что историки? или может быть профессоры какие-нибудь? А те кто ссылается на своё пресловутое ИМХО, пусть засунут его себе куда-нибудь поглубже!

Bryanfury
11.07.2008, 10:25
мне жалко автора темы - что за бред?что было то было,щас уже новое время.

olden
11.07.2008, 10:33
Вообще история штука такая, что любые оценки можно прикрутить как того хочет власть. К примеру:...[/B]

Вот есть такая точка зрения

http://www.ves.lv/article/47785

3 мифа о 22 июня

В истории Великой Отечественной до последнего десятилетия 22 июня 1941 года и все связанное с ним было одной из самых закрытых тем. А там, где тайны, рождаются мифы. Сначала это были мифы хрущевского времени, потом они были многократно воспроизведены прессой в ходе перестройки, когда народ жадно впитывал информацию. А потом… Потом народу стало не до газет и не до истории. А мифы так и остались в сознании людей, хотя за последние 10 лет историческая наука ответила на большинство "темных" вопросов. Остановимся на трех наиболее распространенных мифах.
Автор: Константин Гайворонский

Миф № 1. Сталин в 1937 году расстрелял всех командиров, и в 1941–м дивизиями командовали вчерашние лейтенанты.

Опровергается статистикой. В 1937 году в Красной армии было репрессировано 11 034 человека — это 8% списочной численности начсостава. В 1938 году — 4523 человека — 2,5%. При этом и без репрессий некомплект начсостава — то бишь вакантных офицерских должностей в армии было порядка 37 тысяч. Репрессии, понятно, эту статистику не улучшили, но и говорить, что "всех постреляли", тоже нельзя.

Да, в 1941 году на многих командных постах оказались люди без опыта. Но произошло это вовсе не из–за репрессий, а из–за взрывного, пятикратного роста численности РККА. В ней появились управления армий, корпусов, число только стрелковых дивизий выросло с 98 (1938 год) до 229 (1941–й). И еще. Если уж говорить об опыте управления войсками, то его и подавляющему большинству репрессированных командиров взять было неоткуда. Ведь до 1937 года больше половины дивизий в РККА были кадрированными, то есть сокращенного состава.

Миф № 2. Разведка докладывала Сталину о нападении, а он ей не верил.
Разведка докладывала Сталину столько всего "интересного", что только сбивала его с толку. Так, до 22 июня Сталину докладывали 7 разных сроков нападения. Все они прошли — война не началась. Сталину сообщали, что на войну с СССР Гитлер решится только после разгрома Англии. Сталина предупреждали, что Гитлер сначала предъявит ультиматум, потом попытается спровоцировать Москву (отсюда растут ноги приказа "на провокации не поддаваться"). Наконец, предупреждать–то его предупреждали, но вот ни одного немецкого документа с грифом "секретно" разведка так и не добыла.

Многие донесения вообще были придуманы задним числом. Например, знаменитый текст телеграммы Рихарда Зорге от 15 июня: "Нападение ожидается рано утром 22 июня по широкому фронту…" В 2001 году полковник Службы внешней разведки Карпов наконец официально признал: "К сожалению, это фальшивка, появившаяся в хрущевские времена".

Некоторые данные о нападении НКВД сумело получить лишь за неделю до начала войны, удачно установив прослушку в немецком посольстве в Москве. Этим и объясняется "тревога" 16 июня, когда дивизии приграничных округов получили приказы выдвигаться к границе. В нашем Прибалтийском округе, например, оба механизированных корпуса уже 18 июня были подняты по тревоге и к 21 июня уже заняли отведенные им позиции по плану прикрытия границы. Только вот агентурная разведка тут совершенно ни при чем.

Миф № 3. У нас на старой границе была могучая "линия Сталина", вот там и надо было немцев встречать.

Ничего "могучего" в "линии Сталина" не было. СССР 1920–30–х годов был достаточно бедным государством, у которого к тому же хватало других первоочередных задач в военном строительстве. По этой причине 13 укрепрайонов, построенных до 1939 года на старой границе, были бледной тенью "линии Мажино" или "линии Маннергейма", на которые французы и финны денег действительно не жалели.

А "линию Сталина" строили из несортового бетона, без стальной арматуры. Многие доты строили так долго, что к концу строительства они автоматически переходили в разряд "требующих капремонта". На сегодняшних туристов они, может, и произведут впечатление, но в реальном бою доты, не выдерживающие попадания снаряда корпусной артиллерии, быстро становятся братской могилой для своих гарнизонов.

В Москве видели слабость "линии Сталина". 25 мая 1941 г. вышло очередное постановление правительства о мерах по усилению укреплений на старой границе — десятое за 9 лет. С тем же эффектом, что и предыдущие.

Помимо качества постройки была другая проблема — укрепрайоны были плохо применены к местности, то есть выстроены тактически неграмотно. Немецкий саперный лейтенант Бем, попавший в плен 17 июля 1941 года под Оршей, перед этим принимавший участие в прорыве Минского УРа, на допросе показал: "Те огневые точки, которые встречали нас пулеметным огнем, мы легко обходили, используя неровности местности… Мы долго не могли поверить, что это та самая неприступная "линия старой границы".

Такой же была судьба и остальных укрепрайонов "линии Сталина" — их либо обошли, либо пробили без особых проблем. Классический пример — Летичевский УР, занятый отошедшим к нему 13–м стрелковым корпусом. Его укрепления были прорваны немецкой пехотой даже без поддержки танков в течение одного дня — 15 июля.

А байка насчет разрушенной Сталиным "линии Сталина" появилась уже в годы правления Хрущева, который, кстати, был среди тех, кто отвечал за строительство УРов на Украине.

А что же реально произошло 22 июня? И можно было бы предотвратить катастрофическое начало войны, заранее зная дату нападения Гитлера на СССР?

В июне 2008 года издательство "Эксмо" выпустило две книги, которые помогут ответить на этот вопрос. Одна так и называется "22 июня. Черный день календаря". Это документальное повествование, построенное на воспоминаниях солдат и офицеров, которые первыми приняли на себя удар противника.
Вторая книга — "Вчера будет война" — военно–историческая фантастика. По сюжету, веб–дизайнер Андрей из 2000–х попадает в 1941–й и рассказывает Сталину все, что знает о Великой Отечественной. Фантастика фантастикой, но в книге весьма достоверно описываются проблемы, с которыми приходится сталкиваться Красной армии даже при достоверном "знании будущего". И главная проблема, кстати, в том, что при попытке изменить это будущее противник реагирует адекватно — то есть тоже меняет свои ходы и решения. Например, вместо поворота Гудериана на юг для окружения Киева Гитлер бросает его на Москву, что оборачивается гибелью Жукова и выходом немцев на окраины советской столицы.

Uncle_Sam
12.07.2008, 15:52
Миф № 2. Разведка докладывала Сталину о нападении, а он ей не верил.


Не миф а реальность. Самый авторитетный разведчик был Зорге, он указывал на 22 июня. Ему то можно было верить! Тем более именно на эту дату указывал далеко не один источник. В любом случае после нападения на Польшу занять оборонительную позицию никто не мешал. Выиграть войну были силы, значит возможностей предотвротить конфликт было еще больше.

ReZZZky
12.07.2008, 16:16
Не миф а реальность. Самый авторитетный разведчик был Зорге, он указывал на 22 июня. Ему то можно было верить!
Например, знаменитый текст телеграммы Рихарда Зорге от 15 июня: "Нападение ожидается рано утром 22 июня по широкому фронту…" В 2001 году полковник Службы внешней разведки Карпов наконец официально признал: "К сожалению, это фальшивка, появившаяся в хрущевские времена".

Uncle_Sam
13.07.2008, 00:47
Например, знаменитый текст телеграммы Рихарда Зорге от 15 июня: "Нападение ожидается рано утром 22 июня по широкому фронту…" В 2001 году полковник Службы внешней разведки Карпов наконец официально признал: "К сожалению, это фальшивка, появившаяся в хрущевские времена".

Да пусть даже Карпов говорит правду, поверю на слово. В любом случае было много сообщений и реальная опасность. Глупо думать, что натасканый жизнью Сталин не мог даже предположить, что договор "Робентроп - Молотов" может быть нарушен. Словом, не хороший был чуваГ.

ColinYa
14.07.2008, 12:15
Да пусть даже Карпов говорит правду, поверю на слово. В любом случае было много сообщений и реальная опасность. Глупо думать, что натасканый жизнью Сталин не мог даже предположить, что договор "Робентроп - Молотов" может быть нарушен. Словом, не хороший был чуваГ.

конечно,ему Сталину надо было ходить и самому красить в маскировку самолёты,тренировать солдат,чинить танки,всех пинать под зад с криком "Двигайтесь быстрее!".

расхлябность-вот главная проблема в России.

Uncle_Sam
14.07.2008, 13:53
конечно,ему Сталину надо было ходить и самому красить в маскировку самолёты,тренировать солдат,чинить танки,всех пинать под зад с криком "Двигайтесь быстрее!".

расхлябность-вот главная проблема в России.

Повторюсь... Выиграть войну были силы, значит возможностей предотвротить конфликт было еще больше. Нужно лишь руководство сверху. Тем более при тоталитарном режиме абсолютно все решалось сверху.

olden
20.07.2008, 17:13
Казнь семьи Романовых

С точки зрения человека, для которого вера не пустой звук, статус страстотерпца применительно к царской чете совершенно оскорбителен. Понятие страстотерпчества, существующее со времен Бориса и Глеба, означает совершенно уникальный подвиг, отличный от мученичества. Страстотерпец отказывается от сопротивления насилию, творимому в отношении его, из-за смирения перед Высшей волей, нежелание ответным насилием самому чинить зло, нести раздор пусть даже защищая свою жизнь. Так погибли святые Борис и Глеб устранившись от борьбы за княжеский престол.

Николай и Александра Романовы проявили себя совершенно обратным образом. Оба они маньякально дорожили своей монархической властью и ради ее сохранения залили страну кровью в период революции 1905 года. За несколько лет политического противостояния официальные смертных приговоров было вынесено больше чем за весь прошедший XIX век и примерно столько же, сколько в период «красного террора». Не говоря уже о массовых бессудных казнях, вроде тех, что чинились во время подавления восстания на Пресне, беспорядков в Сибири и на Кавказе. Император лично санкционировал казни, беседовал с участниками карательных расправ в русских в селах и награждал их. Даже если кому-то угодно симпатизировать этой борьбе за нищету и бесправие страны, назвать ее тактику «страстотерпчеством» - форменное святотатство. По-моему, православные совершенно не обязаны поддерживать этот странный культ, какие бы высокопоставленные лица его ни внедряли.

Если кто-то думает, что за прошедшие с лишком 10 лет Николай изменился в сторону большей мягкости, то должен напомнить о подавлении Казахстанского восстания и боях в Петрограде, предшествовавших февральской революции. По данным Временного правительства все за несколько последних дней самодержавия на улицах российской столицы было убито 1443 человека. Демонстрации голодающих петроградцев на Невском войска расстреливали из пулеметов по приказу начальника военного округа, получившего санкцию на применение силы от царя. В последние дни февраля Николай пытался отрядить в столицу дополнительные пулеметные команды с фронта, но к из этого ничего не вышло – части взбунтовались. На протяжении всего его правления репрессивная политика пользовалось полной поддержкой царицы Александры, что отражено в переписке венценосных супругов.

Отречение последовало только после того, как ресурсы для борьбы с революцией элементарно кончились: части выходили из подчинения и большинство командующих фронтами рекомендовали царю сдаться во имя личной безопасности. Угроза была вполне реальной, за годы правления режим сидел в печенках у большинства населения, и если бы борьба завершилась по силовому сценарию, то Николая с высокой вероятностью восставшие просто убили бы. Собственно, эвакуация из Царского Села на Восток, проведенная еще во времена правления Керенского была вызвана именно опасениями за жизнь царя. Проку от этого в итоге не было президиум провинциального Совета санкционировал казнь семьи Романовых с не меньшей охотой.

У меня лично нет ни малейшей охоты каяться за события 1918 года. Да, расправа была внесудебной, более того казнены были не только царь с царицей, требовать смертной казни для которых основания были, но и их дети и приближенные. Их безусловно жаль. Как и жертв «белого террора», колчаковских «поездов смерти» и расправ интервентов. Взять того же Лазо, зверская казнь которого думаю известна каждому. За кого здесь каяться? За Корнилова, который развязал гражданскую войну? За тех русских которые поддержали выступление белочехов? Национальное покаяние штука чересчур радикальная, в годы гражданской войны народ показал, что он явно не с виновниками конфликта. Требовать покаяния можно разве что у современных «идейных белогвардейцев», да и это по-моему глупость.

С позиций современности несколько трудно рационально определить, насколько обязательной была казнь царской семьи. Ну, попали бы они (как вариант, только не казненные дети) к белым. Ну, использовали бы их в пропаганде. Вряд ли бы это изменило исход войны.

Жестокость решения на мой взгляд была излишней, однако нам легко судить из начала XXI века, украшенного благами победившей революции. В ту эпоху казнь стала итогом сознательной брутализации общества, которую практиковала власть. Людей сознательно отлучали от образования (Николай считал, что неграмотное население более лояльно), спаивали народ, причем держали в нищете и голоде большую часть населения России. До революции накопившаяся агрессия выливалась в массовые «стенки», о которых я писал (не современные драки, а именно регулярное смертоубийство). После революции мы получили казни, в частности казнь Романовых.

Александр Белобородов, председатель Уральского совета, санкционировавший приговор, - русский, из соликамских рабочих. Он вдоволь испробовал жизнь простого народа при монархии и накопил большой счет к тем, кто стоял на верху государственной пирамиды. Если кому-то сложно понять его чувства, представьте гражданскую войну в конце XX века, вторжение американцев на Дальнем Востоке и семью Ельцина в одном из подвал Екатеринбурга. Я боюсь, многие из читателей стали бы в очередь, что бы поупражняться в стрельбе при исполнении приговора. Отношение в семье Романовых в России было не лучше.

Поймите, я человек не вредный. Давайте вспоминать всех жертв братоубийственного противостояния, голода, эпидемий, казней. В том числе и царскую семью, в первую очередь детей. Пусть итог гражданской войны стал благом для страны и мира, но цена была очень высока. Сейчас это уже далекое прошлое, злодеи и герои от нас бесконечно далеки, их всех в итоге можно пожалеть.

Но давайте не перегибать палку. Не в чем нам каяться перед Николаем Кровавым. Он, наверное, хотел как лучше. Но эдак до многого можно договориться: фашистское руководство Германии тоже совершенно искренне хотело как лучше, как и все государственные деятели прошлого, каких бы дров они ни наломали.

И уж тем более – не лезьте грязными руками в религию. Я искренне хочу верить, что каждый из казненных в Ипатьевском доме спасся, что спаслись участники казни, те, кто ее расследовал. Что спаслись белочехи бравшие Екатеринбург, члены СНК, верующие и неверующие. Честное слово, пусть так и есть.

Но святость это не справка о судьбе после смерти – это пример для верующих, посредник в общении с Богом. И предложение брать пример с Николая Второго вполне политический шаг. Это оправдание резни на фабрике Шмидта во время московского восстания и оправдание расстрела Дома Советов, который построен почти на ее месте. Оправдание мер по «декоммунизации»: «Они святого царя казнили, так в вдарим по взбунтовавшемуся быдлу как Николай – прямой наводкой». Честное слово, я все понимаю. И про политическую борьбу, и что «так уж получилось», и что после горячих девяностых вопрос о репрессиях против оппозиции оставил актуальность. Что деканонизировать Николая сейчас совершенно не удобно с политической точки зрения.

Да, со светской точки зрения его иконы царской семьи хлеба не просят. Но вы и нас, верующих, поймите. Для нас церковь не музей, а иконы – не семейный альбом. Святые это лицо церкви, лицо религии. В определенном смысле представители Бога, продолжатели дела Христа на земле. Нам обидно ведь, что в их ряды принимают по блату, ради интересов, которые перестали быть актуальным на памяти одного поколения. Принимают людей отличившихся бездарным правлением, бессмысленными казнями, покровительствовавших колдовству и сектам, в конце концов.

Мы, может и стерпим, подставим другую щеку, промолчим. Но ведь в храм приходят новые люди. Кто из любопытства, а кто, чтобы разделить нашу Радость. Мы им можем рассказать про самопожертвование Андрея Боголюбского, Бориса и Глеба, про непреклонность Марка Исповедника, про обращение равноапостольного Владимира... Но тут возникает вопрос: «А это у вас тут кто висит?»

Прикажите, объяснять, что это просто так... исторически сложилось, само вышло и вообще?.. А потом снова при непреклонность святых, которые отказывались принять ересь ради политического спокойствия империи, шли в тюрьмы, ссылки, на эшафот? Не уступали в вещах, которые не всякий богослов поймет?

Так, я боюсь, некоторые из нас смутятся и запнутся. Неудобно ведь выходит, честное слово.

ColinYa
20.07.2008, 22:11
Повторюсь... Выиграть войну были силы, значит возможностей предотвротить конфликт было еще больше. Нужно лишь руководство сверху. Тем более при тоталитарном режиме абсолютно все решалось сверху.

а значит Сталин начал вторую мировую?или пригласил Гитлера?

maricca
20.07.2008, 22:50
Великих не судят

согласна, и тем более когда он был, у нас в стране сосвсем другая политика была, и некоторым эта политика нравилась

ColinYa
21.07.2008, 00:24
Как к нему не относись,но от плуга до атомной бомбы страну он провёл.

Uncle_Sam
21.07.2008, 13:05
а значит Сталин начал вторую мировую?или пригласил Гитлера?

Его бездействие можно расценить именно так.

Uncle_Sam
21.07.2008, 13:23
Как к нему не относись,но от плуга до атомной бомбы страну он провёл.

Он вообще никуда страну не приводил. Как я уже объяснял даже войне не принимал участия... в технологических разработках тем более. Даже наоборот препятвовал. Королев, например, сидел в тюрьме под риском лишиться жизни. Но выедь именно благодаря него Россия первая очутилась в космосе. Атомная мощь наростилась лишь при Хоущеве. Почти каждый из тех ученых, кто принимал участие в наращивании технологической мощи, жил под риском повешания. Если бы не политика Сталина, мир бы знал, что, например, персональный компьютер изобрел Горохов, а не кто то там на Западе, а теливизор Зворыкин (при Сталине бежал в Америку). И вообще, если бы не этот циничный старикан, Россия ушла бы в развитии куда дальше, чем ей это удалось.

1-1
21.07.2008, 15:42
Да вообще то на х это голосование нужно? За америкосами повторяются, а потом не знают что и как делать. Еще удивляются и ругаются.

ReZZZky
21.07.2008, 16:39
Он вообще никуда страну не приводил. Как я уже объяснял даже войне не принимал участия... в технологических разработках тем более. Даже наоборот препятвовал. Королев, например, сидел в тюрьме под риском лишиться жизни. Но выедь именно благодаря него Россия первая очутилась в космосе. Атомная мощь наростилась лишь при Хоущеве. Почти каждый из тех ученых, кто принимал участие в наращивании технологической мощи, жил под риском повешания. Если бы не политика Сталина, мир бы знал, что, например, персональный компьютер изобрел Горохов, а не кто то там на Западе, а теливизор Зворыкин (при Сталине бежал в Америку). И вообще, если бы не этот циничный старикан, Россия ушла бы в развитии куда дальше, чем ей это удалось.
а мне кажется, что если бы он так не действовал, то все кадры "утекли" бы в Америку и жили бы там да поживали :) тогда не было бы у нас ни Горохова, ни Королева и никаких технологических революций не было бы =)

getman
21.07.2008, 17:44
Нужно было создавать НОРМАЛЬНЫЕ условия для работы, тогда бы ни о какой "утечке" и речи не было. А жить с постоянным чувством страха...не думаю, что это способствует плодотворной творческой работе.

apetr
21.07.2008, 19:53
Нужно было создавать НОРМАЛЬНЫЕ условия для работы, тогда бы ни о какой "утечке" и речи не было. А жить с постоянным чувством страха...не думаю, что это способствует плодотворной творческой работе.

Правильно, из под палки ничего путного не выйдет. Да и тогда было такое выражение "нам умные не нужны, нам нужны исполнительные" кажется так

ColinYa
21.07.2008, 21:23
Конечно,страна как была с плугом так и осталась,а ракету построил Королёв которого били НКЭВДЭШники,бомбу подарил Хрущёв,Сталин мечтал уничтожить народ СССР и поэтому превратил страну в промышленного гиганта

Морфиус
21.07.2008, 21:45
Его бездействие можно расценить именно так.
Какое бездействие Сталина?Поиши книги по поводу Второй Мировой войны!Сталин за две недели до начала атаки знал что Германия выставляет свои войска на Границах СССР!Он дал командование 3-м самолетам пролететь по Европейской границе СССР,вот они и увидели что войска подготавливаются к атаке.Летчики сообшили Сталину что нападение ожидается "На днях"! Сталин в свою очередь отдал приказ всем войскам подготовится к нападению. Офицеры уже на местах (частях на границе) надеялись что войны все таки не будет и по большей части не были подготовлены.В итоге при нападении ,немцы в первые дни, прошли глубоко на территорию СССР.Половина личного состава воинских частей просто не была подготовлена,вина лежит только на высших офицерах!В начале войны очень много Офицеров было расстреляно по приказу Сталина,а некоторые сами застрелились!Из-за просто офицерского "пофигизма" или надежды на "авось пронесет".
А теперь представьте реакцию Главно командуюшего на неподчинению приказа! Я бы тоже много народу на расстрел отправил!Приказ был поставлен его нужно было выполнить!
И так же все новое вооружение было выдано Европейским частям! Из-за этого после атаки Немцев все это вооружение было уничтожено,большинство так и не сдвинулось с места!На пополнение вооружения понадобилось 2 года!
Я голосовал "За Сталина!".Я считаю его человеком дела! Если ему кто то ненравился он его уничтожал и это правильно!

Uncle_Sam
21.07.2008, 22:05
а мне кажется, что если бы он так не действовал, то все кадры "утекли" бы в Америку и жили бы там да поживали :) тогда не было бы у нас ни Горохова, ни Королева и никаких технологических революций не было бы =)

Если это шутка, то не смешно. Если нет, то иди ударся апстену, и как можно посильней... того гляди прогрессировать начнешь.

Uncle_Sam
21.07.2008, 22:17
Офицеры уже на местах (частях на границе) надеялись что войны все таки не будет

Я даже не буду спорить... ибо с такой зомбированностью ты будешь говорить бесконечную ахинею, а мне придется попросту тратить интеллектуальную энергию. Возможно в будущем политкорректности ради, выдумают хороший миф о Ельцине и его решительности. На форумах появятся "Морфеусы", которые скажут мол :"Народ у нас плохой, работать не хотел, от того и жил плохо." Эту логику просто невозможно оспаривать, хоть и понятно, что глупость...

Uncle_Sam
21.07.2008, 22:21
Сталин мечтал уничтожить народ СССР

А чего тут иронизировать? Факты говорят сами за себя. Именно так и получается. Ведь с Гулагом, не продуманной и попросу не предотвращенной войной, всякими там гонениями на врачей священников и многих других народ СССР (попросу Российский народ) был частично уничтожин. Если говорить о цифрах, то будет около 50 миллионов.

ReZZZky
21.07.2008, 22:36
Если это шутка, то не смешно. Если нет, то иди ударся апстену, и как можно посильней... того гляди прогрессировать начнешь.
Прежде чем давать такие советы сделай то же самое с собой придурок. Умник тут блин нашёлся :005:

Uncle_Sam
21.07.2008, 22:38
придурок.

Взаимно.

getman
21.07.2008, 22:43
Какое бездействие Сталина?Поиши книги по поводу Второй Мировой войны!Сталин за две недели до начала атаки знал что Германия выставляет свои войска на Границах СССР!Он дал командование 3-м самолетам пролететь по Европейской границе СССР,вот они и увидели что войска подготавливаются к атаке.Летчики сообшили Сталину что нападение ожидается "На днях"! Сталин в свою очередь отдал приказ всем войскам подготовится к нападению. Офицеры уже на местах (частях на границе) надеялись что войны все таки не будет и по большей части не были подготовлены.В итоге при нападении ,немцы в первые дни, прошли глубоко на территорию СССР.Половина личного состава воинских частей просто не была подготовлена,вина лежит только на высших офицерах!В начале войны очень много Офицеров было расстреляно по приказу Сталина,а некоторые сами застрелились!Из-за просто офицерского "пофигизма" или надежды на "авось пронесет".
А теперь представьте реакцию Главно командуюшего на неподчинению приказа! Я бы тоже много народу на расстрел отправил!Приказ был поставлен его нужно было выполнить!
И так же все новое вооружение было выдано Европейским частям! Из-за этого после атаки Немцев все это вооружение было уничтожено,большинство так и не сдвинулось с места!На пополнение вооружения понадобилось 2 года!
Я голосовал "За Сталина!".Я считаю его человеком дела! Если ему кто то ненравился он его уничтожал и это правильно!


Ссылочку, пожалуйста, на книгу в которой написано, что Сталин отдал приказ после пролета 3-х самолетов (целых три - это, конечно, колоссальный источник информации) "всем войскам подготовится к нападению". А оказывается, в том, что "половина личного состава армии в не была подготовлена,вина лежит только на высших офицерах!". А далеко не худшая часть высших офицеров за 3-4 года до войны, наверное, сама застрелилась? И в утверждении этих высших офицеров на их должностях перед войной Сталин тоже ни какой роли не играл, да? Особенно мне понравилось, что офицеры, оказывается, заранее получили приказ, но его не выполнили из-за своего пофигизма! Откуда такие сведения? Какой приказ? Больше всего меня злит эта любовь к Сталину, потому что при нем, оказывается, был порядок. Да порядок был...как на кладбище, вам такой же сейчас нужен? Тогда, буду надеяться, что я в стране вашей мечты не окажусь.

Uncle_Sam
21.07.2008, 22:47
Ссылочку, пожалуйста, на книгу в которой написано, что Сталин отдал приказ после пролета 3-х самолетов (целых три - это, конечно, колоссальный источник информации) "всем войскам подготовится к нападению". А оказывается, в том, что "половина личного состава армии в не была подготовлена,вина лежит только на высших офицерах!". А далеко не худшая часть высших офицеров за 3-4 года до войны, наверное, сама застрелилась? И в утверждении этих высших офицеров на их должностях перед войной Сталин тоже ни какой роли не играл, да? Особенно мне понравилось, что офицеры, оказывается, заранее получили приказ, но его не выполнили из-за своего пофигизма! Откуда такие сведения? Какой приказ? Больше всего меня злит эта любовь к Сталину, потому что при нем, оказывается, был порядок. Да порядок был...как на кладбище, вам такой же сейчас нужен? Тогда, буду надеяться, что я в стране вашей мечты не окажусь.

Я же говорю, это это элементарная зомбированность, и спорить с поклонниками Сталинизма бесполезно.

getman
21.07.2008, 22:47
А вообще, Дядя Сэм, ты прав - с такой зомбированностью спорить бесполезно.

ColinYa
21.07.2008, 23:09
Да Анкл Сэм,даёшь народу пропаганду демократических ценностей и падаль на величие в Российской истории.

Значит не было ДнепроГрэс,Образование всеобщего,Магнитки,Уральских заводов,Авиации,Науки,Медицины для всех,Мехкорпусов,роста населения,Пионерии и т.д.

а где вы взяли циферьку в 50млн человек?неужто придумали?ссылочку пжлста.
И вчём зомбированность?из-за 20лет демократического говна в сторону Сталина и на советскую эпоху?Когда по сми шла пропаганда того что мы бывшая империя зла?Ладно а щас у нас что?Империя добра?
Алкоголизм,наркомания,проституция,детскоая порнография,продажа людей,власть олигархии,недавний случай в Нерюнгри,пьяная молодёжь готовая убить ради следующей бутылки пива,платное образование и да и ваще много чего плохого.
Вы были за пределами Москвы и Якутска?????Вот там настоящая демокртическая империя добра-вымирание нации.

насчёт директив в командование округов,то они были отправлены за 3 недели до войны,но боясь того что закончиться жизнь-штабные офицеры практически ничего не сделали.
Яркий пример-Прибалтика,90процентов танков досталась врагу в целости,из-за того что они были с пустыми баками,что Сталин должен был каждому танку заливать в бак?Или он запретил в них заливать их,для того чтобы Гитлер победил и его повесил в центре Берлина?

Uncle_Sam
21.07.2008, 23:23
Да Анкл Сэм,даёшь народу пропаганду демократических ценностей и падаль на величие в Российской истории.

Значит не было ДнепроГрэс,Образование всеобщего,Магнитки,Уральских заводов,Авиации,Науки,Медицины для всех,Мехкорпусов,роста населения,Пионерии и т.д.

а где вы взяли циферьку в 50млн человек?неужто придумали?ссылочку пжлста.
И вчём зомбированность?из-за 20лет демократического говна в сторону Сталина и на советскую эпоху?Когда по сми шла пропаганда того что мы бывшая империя зла?Ладно а щас у нас что?Империя добра?
Алкоголизм,наркомания,проституция,детскоая порнография,продажа людей,власть олигархии,недавний случай в Нерюнгри,пьяная молодёжь готовая убить ради следующей бутылки пива,платное образование и да и ваще много чего плохого.
Вы были за пределами Москвы и Якутска?????Вот там настоящая демокртическая империя добра-вымирание нации.

1. Я сказал ПРМЕРНО 50. Вот и считай, общеизвестно, что не менее 25 лямов на войну. Остальное гулак и прочии репрессии, так оно и получается. Не статистика, а элементарная арифметика. Если я скажу, что в Якутске проживает более 1 тысячи человек, потребуешь ли ты от меня точную статистику?

2. Зомбированность в том, что стороники Сталина идут против фактов. И это самое демократическое "говно" берется не от сегоднешнего дня, а от исторических свидетельств тех времен. Живи еще и наши бабушки с дедвушками, которые соврать не дадут. Кстати, мои предки помнят ту эпоху, и хвалить ее не стремятся. Хвалят те, кому повезло не попастья в лапы НКВД и прочих добрых дяденек... Таких тоже, разумеется, достаточно. Так как не было альтернативы, а была лишь пропаганда, им ничего не остается как хвалить...

3. То, что твориться сейчас никак не оправдывает Сталинских репрессий почти во всех сферах жизни...

Uncle_Sam
21.07.2008, 23:24
Значит не было ДнепроГрэс,Образование всеобщего,Магнитки,Уральских заводов,Авиации,Науки,Медицины для всех,Мехкорпусов,роста населения,Пионерии и т.д.


Все позитивное лишь то, до чего не дошли Сталинские лапы. Ведь я же упомянул про тех людей до кого эти лапы дошли... чувачки рассосались по тюрмам, да по Америке.

Uncle_Sam
21.07.2008, 23:47
насчёт директив в командование округов,то они были отправлены за 3 недели до войны,но боясь того что закончиться жизнь-штабные офицеры практически ничего не сделали.
Яркий пример-Прибалтика,90процентов танков досталась врагу в целости,из-за того что они были с пустыми баками,что Сталин должен был каждому танку заливать в бак?Или он запретил в них заливать их,для того чтобы Гитлер победил и его повесил в центре Берлина?

Ой упустил этот абзац. Ничего не сделать по приказу Сталина = закончить жизнь. Не нужно пороть чушь. Даже ребенку понятно, что для отражения удара противника, должна быть подготволена вся военная машина страны. Ведь победили же... значит были силы.
Ну раз уж танки с пустыми баками, кто же виноват как не великий и могучий вождь? Ведь хватало же воли миллионами вешать да расстреливать, а вот Гитлера погнать стали в жилах не хватило... Офицерики видетели не слушались... Ппц, ты такой же как Морфеус.
Война начилась либо по тупости Сталина (что маловероятно), либо потому что ему хотелось повоевать ради поднятия имиджа страны, и разумеется своей персоны вместе с ней. Человеку, который уничтожает репрессиями десятки миллионов ни в чем не повинный граждан, затеять войну (с нравственной точки зрения) ничего не стоит...

pavigo
21.07.2008, 23:57
Все позитивное лишь то, до чего не дошли Сталинские лапы. Ведь я же упомянул про тех людей до кого эти лапы дошли... чувачки рассосались по тюрмам, да по Америке.
псевдодемократическая крайность граничит с фанатизмом. аля новодворская.

не в оправдание конкретно Сталина. Общество и государство в то время было вынуждено жить по таким законам. Не Сталин так другой был бы.
Сильную Россию Европа боялась хотели развалить но перестарались.
По поводу арифметики посчитайте года после 1 мировой, революции, гражданской.
И сколько лет остается до отечественной? Назовите хоть государство что бы за это время оно встало на ноги? нет таких в истории кроме СССР. Чья заслуга народа или конкретной личности это отдельный вопрос.

ПС. вешать ярлыки это в духе вами ненавистного "сталинизма"
расщиряйте кругозор.
Дядя Сэм нажился на чужом горе СССР основную часть процентов по лендлизу до 80х годов выплачивал.

Uncle_Sam
22.07.2008, 00:03
Общество и государство в то время было вынуждено жить по таким законам. Не Сталин так другой был бы.
Сильную Россию Европа боялась хотели развалить но перестарались.


А это называется - аля НЕ новодворская, да? Было вынуждено... почему вынуждено, не понятно... Наверное потому, что это противоречит стилю Новодворской, а значит так необходимо считать. Что ж, если бы не она, Дядя Сэму и не нужно было бы развивать кругозор, а теперь пойду к своей бабушке, еще раз послушаю как моему прдедушке еле еле удалось избежать расстрела, и объясню ей, что у нас обоих с кругозором туговато...

inSTAL
22.07.2008, 01:15
Чё ты тут слюни свои разводишь? К бабушке он пошёл байки слушать перед сном. Тебе сколько лет умник? Ну нравится людям Сталин и чё тут, какая тебе разница? Тебе что больше занятся нечем, кроме как пустословить и разводить демагогию? Сам же писал, что людей не переубедить, а чё споришь тогда? Зомбирование он ещё вспомнил, чё такой наивный то ей богу?

pavigo
22.07.2008, 02:38
А это называется - аля НЕ новодворская, да? Было вынуждено... почему вынуждено, не понятно... Наверное потому, что это противоречит стилю Новодворской, а значит так необходимо считать. Что ж, если бы не она, Дядя Сэму и не нужно было бы развивать кругозор, а теперь пойду к своей бабушке, еще раз послушаю как моему прдедушке еле еле удалось избежать расстрела, и объясню ей, что у нас обоих с кругозором туговато...

у тебя что у одного семья пострадала обиженный ты наш
у моей бабушки семью из 8 человек раскулачили и что? И моего одного дедушку НКВД забрали через неделю отпустили я же не кричу что еле еле избежал расстрела.
А у другого белогвардейцы сестру повесили и груди отрезали. Он потом офицеру полковничьи погоны гвоздями к плечам прибил (в звании повысил так он выразился)
Вот потому и смотришь на эти все события с разных точек зрения
В 1979 я голос америки слушал и прекрасно представляю кто из тех диссидентов действительно за что то боролся а кто просто к этому движению примазывался. В частности Новодворвская Лимонов и им подобные люмпены не более.
А кругозор расширять всегда полезно тогда и поймете почему по другому было невозможно страну поднять

ColinYa
22.07.2008, 08:43
вторую мировую начал Гитлер 1сентября 1939 года с нападением на Польшу,а не Сталин.

Найди мне ссылку в 50млн. любят у нас демократы обиженные Сталиным кричать про миллионы,но никак не могут это доказать,если бы тебе зарплату примерно с 25тысяч на 50 повысили бы это точно было бы?или наоброт понизили.

Значит при Сталине ничего не было построено?

Uncle_Sam
22.07.2008, 10:59
Тебе что больше занятся нечем, кроме как пустословить и разводить демагогию? Сам же писал, что людей не переубедить, а чё споришь тогда?

1. Имел ввиду Морфеуса.

2. Не поверишь, но заняться и вправду нечем. Когда есть чем, на форуме не появляюсь.

Uncle_Sam
22.07.2008, 11:05
у тебя что у одного семья пострадала обиженный ты наш
у моей бабушки семью из 8 человек раскулачили и что? И моего одного дедушку НКВД забрали через неделю отпустили я же не кричу что еле еле избежал расстрела.
А у другого белогвардейцы сестру повесили и груди отрезали. Он потом офицеру полковничьи погоны гвоздями к плечам прибил (в звании повысил так он выразился)
Вот потому и смотришь на эти все события с разных точек зрения
В 1979 я голос америки слушал и прекрасно представляю кто из тех диссидентов действительно за что то боролся а кто просто к этому движению примазывался. В частности Новодворвская Лимонов и им подобные люмпены не более.
А кругозор расширять всегда полезно тогда и поймете почему по другому было невозможно страну поднять

1. Ну что ж, если приглядеться, жертвы репрессий всюду. Подумать то только, что через внуков может передаться настольгия по кровопролитию... Сталинолюбы наверно живут по принцыпу "Бьет значит любит" Иначе и быть не может...

2. Почему по другому было не возможно ты и не обьяснишь, потому что это бред. "Бить своих, чтобы чужие боялись" это не метод выживания, а просто шутка... Это тебе на заметку.

Uncle_Sam
22.07.2008, 11:21
вторую мировую начал Гитлер 1сентября 1939 года с нападением на Польшу,а не Сталин.

Найди мне ссылку в 50млн. любят у нас демократы обиженные Сталиным кричать про миллионы,но никак не могут это доказать,если бы тебе зарплату примерно с 25тысяч на 50 повысили бы это точно было бы?или наоброт понизили.

Значит при Сталине ничего не было построено?

1. Вухахахаха, а я и не сказал, что 1 сентября вторую мировую начал Сталин. Читать внимательно и желательно по слогам.

2. На х... тебе сдались точные цифры, если даже на этом форуме кроме меня нашелся человек, у которого родсственники страдали от Сталина в массовом порядке.

"В лагерях сгинули миллионы простых людей — крестьян и выходцев из других слоев общества. По оценкам некоторых исследователей, в 1918-56 гг. жертвами ГУЛАГа стали 25 миллионов человек" http://www.archipelag.ru/authors/cohen/?library=1961
Вот и считай, что если приплюсовать 25 (29) миллионов умерших на войне по вине Сталина, то это цифра даже не примерная, а точная. И не надо тут приводить другие версии, где говориться, что за десятки лет репрессий пострадало не ьолее миллиона человек. Ведь ты сам видешь, что прямо на форуме находяться те, чья родня пострадала. А сколько значимиых личностей было репрессировано, так можно даже составить список по алфавиту... И такой есть:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Реабилитированные_жертвы_сталинских_репрессий

scif
22.07.2008, 16:31
интересно почему за николая 2 голосую что он сделал такого только то что его и его семью большевики расстреляли и что за это его называть великим ? хмммм очень глупо
нипомню за ним ничего великого ни войн ни реформ наоборот войны он проигрывал русско-японскую вчистую просрал, 1 мировую 3 года поражений единственное светлое пятно это брусиловский прорыв а реформы тормозил министров реформаторов задвигал, гражданскую войну допустил а ведь ему надо было просто развязать руки витте и столыпину дать им полную свободу действий, и отказатся от абсолютной власти монарха, и небыло бы кровавой гражданской войны.
голосуйте за Гагарина или Пушкина

getman
22.07.2008, 18:45
интересно почему за николая 2 голосую что он сделал такого только то что его и его семью большевики расстреляли и что за это его называть великим ? хмммм очень глупо
нипомню за ним ничего великого ни войн ни реформ наоборот войны он проигрывал русско-японскую вчистую просрал, 1 мировую 3 года поражений единственное светлое пятно это брусиловский прорыв а реформы тормозил министров реформаторов задвигал, гражданскую войну допустил а ведь ему надо было просто развязать руки витте и столыпину дать им полную свободу действий, и отказатся от абсолютной власти монарха, и небыло бы кровавой гражданской войны.
голосуйте за Гагарина или Пушкина

Согласен

ColinYa
22.07.2008, 19:34
Источник: "Tech Central Station", США. Опубликовано: "ИноСМИ", 24 июня 2005 г-ага цифры из логова демокритии и им я должен верить

а насчёт погибших в ВОВ то что Сталин переодевался в фашистов и стрелял в наших?

Uncle_Sam
22.07.2008, 23:26
Источник: "Tech Central Station", США. Опубликовано: "ИноСМИ", 24 июня 2005 г-ага цифры из логова демокритии и им я должен верить

а насчёт погибших в ВОВ то что Сталин переодевался в фашистов и стрелял в наших?

Иди гуляй короче :blum:

`chLN
22.07.2008, 23:43
ооо пздц тут демагогия :005:

Морфиус
23.07.2008, 01:00
2Getman читай книги Суворова! Инфо про отданный приказ было в передаче во РТР "Брестская крепость".
2Дюдя Сэм вначале научись грамотнее писать!А потом начинай разводить гемагогию "Кто прав,а кто нет"!
Вас почитать получается что Сталин намного хуже Гитлера?Вам самим не кажется это идиотизмом?
За время правления Сталина СССР намного поднялась.И возможно большим качеством подьёма и служил "Железный кулак" Сталина.
Представьте кто бы мог быть на месте Сталина во время войны?Кто смог бы так же как и Сталин поднять СССР и победить в войне?Поразмышляйте!Учитывая тех кто был в управлении в то время.
И памятник Сталину так же не будут устанавливать в Якутске,а ЖАЛЬ!
Немного по памятникам.В Якутске стоит много памятников которые я считаю не заслуженными! Возле 3-й школы (вроде бы,у какойто школы точно) стоит памятник Белогвардейцам!А они были все "Белые и пушистые"?Так же у нас прославляют Манчаары.А кто он был?Кто знает об этом?Он был вором и убийцей!А все равно он "Герой".А вот почему?Я все никак не могу этого понять.Получается что тем кто не заслуживает вообще упоминания о их заслугах можно ставить памятник ,а тому кто сменил строй жизни и победил в В.О.В.,человек которого боялись-уважали , не заслуживает того чтоб после смерти его помнили последующие поколения?(ИМХО)
Гитлер рано или поздно напал бы на СССР.И войны все равно было неизбежать!
ВЫ тут писали что Сталин сам начал провоцировать войну.Каким образом?Он писал грозные письма Гитлеру?Или он убивал в СССР немцев?А может быть он отправил войска на Германию(типа пока Немцы воюют в Европе потихой захватить Берлин)? Не смешно ли?:dance2: :blum:
Спорить не вижу смысла так как оппоненты сами не понимают что пишут!Молитесь и дальше на Бритни Спирс.Она спасет МИР:005: :give_hear

Uncle_Sam
23.07.2008, 01:45
За время правления Сталина СССР намного поднялась.И возможно большим качеством подьёма и служил "Железный кулак" Сталина.


бла бла бла :106:

Uncle_Sam
23.07.2008, 01:54
ВЫ тут писали что Сталин сам начал провоцировать войну.Каким образом?Он писал грозные письма Гитлеру?Или он убивал в СССР немцев?А может быть он отправил войска на Германию(типа пока Немцы воюют в Европе потихой захватить Берлин)? Не смешно ли?:dance2: :blum:
Спорить не вижу смысла так как оппоненты сами не понимают что пишут!

Как я еще сказал первый тебя - спорить с Морфеусом смысла нет...поэтому без всякой полемики просто сделаю замечание, что вся проблема в том, что как раз ты не понимаешь чего читаешь... попросту даже воприятие моих текстов выстроено на зомбированно мышлении. Хотя казалось бы, если человек дружил с букварем, то и читать должен уместь. Но увы! Отсюда и твой детский лепет. Адьес!

Морфиус
23.07.2008, 08:38
Как я еще сказал первый тебя - спорить с Морфеусом смысла нет...поэтому без всякой полемики просто сделаю замечание, что вся проблема в том, что как раз ты не понимаешь чего читаешь... попросту даже воприятие моих текстов выстроено на зомбированно мышлении. Хотя казалось бы, если человек дружил с букварем, то и читать должен уместь. Но увы! Отсюда и твой детский лепет. Адьес!
ЛОЛ:005:

ColinYa
23.07.2008, 08:45
Иди гуляй короче :blum:


ты мне не указывай,нормально не можешь свою точку зрения отстаивать,нех значит писать всякую чушь.

ninja
23.07.2008, 08:50
давно пора закрывать эту тему!!! Уже утвердили что не будет ни какого памятника!!!

Uncle_Sam
23.07.2008, 12:33
ты мне не указывай,нормально не можешь свою точку зрения отстаивать,нех значит писать всякую чушь.

Взаимно.

inSTAL
23.07.2008, 12:55
Чё вы все спорите с этим uncle_sam? По его ответам видно, что он либо ещё в школе учится либо какой-нибудь первач. Бесполезно ему чёто доказывать. Подрастёт по другому думать будет.

Uncle_Sam
23.07.2008, 16:17
Чё вы все спорите с этим uncle_sam? По его ответам видно, что он либо ещё в школе учится либо какой-нибудь первач. Бесполезно ему чёто доказывать. Подрастёт по другому думать будет.

:censored:

ColinYa
23.07.2008, 20:02
хех не подумал,да не буду с ним спорить,авось подрастёт будет нормально отстаивать свою точку зрения,так что будет приятно с ним спорить

LLlokoMoD
23.07.2008, 23:17
тему закрывай, все равно не поставят
любой из нас, если, был бы на его месте, сделал бы тоже самое