PDA

Просмотр полной версии : О снятии пароля...


Логик
10.09.2004, 19:17
Ситуация такая. Позвонили знакомые и попросили посоветовать: они забыли пароль на своем компе Виндоус-2000. Профиль у них единственный. С другого профиля пароль не удалить. В безопасном режиме профиль Администратора отсутствует: видать, после установки нового профиля они так и не создали. Что делать? Как снять пароль?

Поставил я вопрос на якшном форуме, так меня отослали в архив сисадминовской конфы. Поискал и ничего не нашел.((( И так и сяк попробовал. Пшик. Расстроился.

Bald
12.09.2004, 17:09
Цитата из FAQ'а
1. Удалите файлы %Windir%\system32\config\sam*. Если W2k установлен на FAT/FAT32, то из Win9x или с дискеты, если на NTFS - придется установить параллельную копию системы или снять жесткий диск и поставить его на другую машину с W2k. Если есть возможность, используйте NTFS for DOS. После удаления файлов возможен вход с логином Administrator/Администратор и пустым паролем.
2. Другой способ - скачать с сайта http://home.eunet.no/~pnordahl/ntpasswd/ образ Linux-дискеты и программу для записи этого образа. Загрузившись с этой дискеты, с помощью записанной на неё программы Offline NT Password & Registry Editor можно установить новый пароль администратора, даже не зная старого.

Логик
13.09.2004, 00:26
Один в поле все-таки воин.))) А то на якт людей вроде куча, а прока иногда почти никакого)))