PDA

Просмотр полной версии : Имеет ли право лишать стипендии за пропуск трудовой практики?


ColinYa
20.06.2008, 15:33
А то чё то в жару не охота на улице работать прямо под солнцем грузы таскать(ЯГУ)

tapok
20.06.2008, 18:26
Корпоративные нормы тоже источник права. Так что они вправе лишить.

ColinYa
20.06.2008, 19:34
Корпоративные нормы тоже источник права. Так что они вправе лишить.

факин щит

tapok
21.06.2008, 02:49
эт точно >_<

Uncle_L
21.06.2008, 12:16
Строго говоря, если практика прописана в учебном плане, то ее прохождение является обязательным. В противном случае - невыполнение студентом учебного плана со всеми вытекающими отсюда последствиями.
А разновидность "практик", являющаяся, по сути, принудительными работами с использованием дармовой рабочей силы, которые так любит наша власть, состоящая из экс-комсомольцев, к учебе и подготовке специалистов отношения не имеет ни малейшего.
Поэтому в принципе слинять вправе. Однако, чтобы не иметь потом сложностей, проще прикрыться медицинской справкой. Ее в 5 поликлинике получить вроде несложно.

ColinYa
21.06.2008, 13:19
мда,весь курс отдыхает кроме нас 5ых,и самое главное пиздят только на нас,типа все уехали

Nebo
21.06.2008, 16:42
Имеют полное право

Tm
21.06.2008, 18:31
Можно договориться с Деканатом или УМО и провести трудовую практику во время учебы.
Или пропустить практику, потом осенью вкалывать :)

Shena
21.06.2008, 22:56
да. за практику ставят печать то ли роспись, после чего идет типа полное окончание года и уже оттуда заявление о стипендиях. вроде так:Р
можно же в общагах красить или мыть.

Tm
22.06.2008, 15:43
можно же в общагах красить или мыть.

Это делают те кто живет в общаге. + Свою практику проходят.

Sylver
07.07.2008, 13:22
та же самая проблема, нас заставляют в теч 2 недель (12 дней) работать (до открытий детей азии) на стадионе ЮНОСТь (там шел ремонт), т.е. запыленные кабинеты , стены мы мыли, стирали, оттирали краски, красили, окна мыли в +30 градусов на стадионе, там ваще можно умереть от солнечного удара. те, кто жили в обшщагах работают там же, нек-ые работали при детях азии, но это тоже трудовые работы, я отработала 2 дня из 12 с 23 июня - 7 июля. преподовательница контролирует каждое движение. каждые 2 часа отмечает, если ты щас работаешь можешь достать справку и пойти в УЛК написать в каком то кабинете на чье то имя заявление, потом отнести это куратору или надзирателю, и он утвердит. если же практику так перенесешь на осень то стипендии не лишат, а осенью работы легче наверно. после детей азии я не знаю какие работы щас должны быть, я вообще не хочу проходить >_< а стипендии лишаться не хочется. кстати, в прошлом году я летом вообще не проходила, осенью пришла, сказала об этом куратору, сессия была не закрыта, написала студ.билеты первачам, куратор написал в зачетке что практику прошла, только я тогда стипендию не получала, так что парево... (((
а я щас нигде не работаю, вот думаю какую бы справку намутить.
(ФЭИ)

Sylver
07.07.2008, 13:22
а так кстати в зачетках сессию нам закрыли. некоторым же тока с практикой закрывают.

MERK1
09.07.2008, 15:04
в ЯЭПИ с практикой сами находим никто не напраляет если сам к декану не попросишся.
практика труд ватный но цель его получения ОПЫТА! главное опыт а не деньги.
Ну если вы финансист или юрист и вы пола моете на практике(все 5 раб дней) то стоит обратитса в институт и пожаловатся к руководителю.

dulcedo
09.07.2008, 20:07
А то чё то в жару не охота на улице работать прямо под солнцем грузы таскать(ЯГУ)

Нет! Только попробуй докажи это нашим тугодумам. Бесплатная рабсила всегда эксплуатируется по полной, закон жизни! Сама пыталась увильнуть от этого дела, пока не был сделан персональный звонок из деканата!=)

Sylver
09.07.2008, 22:42
у нас в фэи производственная практика только по желанию студента, а вот трудовая обязательная.. .мда. понимаю там только 1,2 курсы. окатса и 3 курсы. насчет 4-ых не знаю. даже если ты щас проходишь производственную практику. нужно трудовую перенести на осень. мда.

Gerrard__
10.07.2008, 03:33
эх... Якутия, все также по старинке, вроде 2008 год на дворе. а методы как в 78, у меня практика проходится по желанию, я на нее вообще забил, т.к. мне не охота отрабатывать! :dirol:

bafkah
10.07.2008, 21:18
а я справку напечатал Ж) я фтанке буагага

Uncle_L
14.07.2008, 00:22
эх... Якутия, все также по старинке, вроде 2008 год на дворе. а методы как в 78, у меня практика проходится по желанию, я на нее вообще забил, т.к. мне не охота отрабатывать! :dirol:

Методы те же самые, добровольно-принудительные, совершенно верно. Зато есть огромный плюс - сейчас в сентябре нет сельхозработ, а раньше это был потерянный месяц учебы, да еще не всегда в хорошую погоду и зачастую неизвестно где. :fie:

maricca
21.07.2008, 22:51
мне вот специально звонили и сказали вас лишат степендии и еще выговор в личное дело будет