PDA

Просмотр полной версии : На нашем серваке почему то мало народу, пинги маленькие, играть реально, а адслщиков


Незарегистрирован
09.09.2004, 13:28
все равно тянет на Валкер, и сидят там при 100 пингах, мучаются и терпят :)) Попытался разобраться в чём дело, и пришел к выводу, что никто толком не знает адрес сервера, какой КС там, какой СД. Надо СТК дать рекламу типа баннера на якт.ру или в газете, а вообще надо было отделу маркетинга не полениться и при подключении клиента, когда составлялся договор давать каждому клиенту типа рекламного буклета(бумага А4 - с распечаткой всех бесплатных своих сайтов и фтп). А то вы там сидите и думаете что тут люди тоже продвинутые как вы. Ведь все кто подключается основная масса слабо разберается в интернете и в нужных программах. Обязательно давайте распечатку подробной инструкции о первых шагах в интернете, укажите что обязательно надо ставить Firewall и антивирусную программу, у меня за первый месяц после подключения платный трафик составил 200мб (400руб) + какая та программа 8-12 залезла и накачала мне на 1500руб + 700 абонплата = 2600руб за адсл за 1 месяц и это всё произошло из за моего незнания что надо делать при подключении к интернету. Конечно была большая злость на СТК, хотел судиться за такую подставу. Обязательно надо расписать как и что нужно делать. Напишите ваши игровые сервера 80.73.64.226 (как пишится эта терра я до сих пор незнаю) КС 1.6 примечание - обновить до (указать до какого патча) СД 4.23.1, фтп - ftp://yahost.ru , сайты http://www.ya1.ru хотя бы только основные, свои. Я 3 месяца потратил на поиски этих сайтов, фтп и серверов, сидел на якт.ру и играл на Валкере. Я понимаю вам Богам интернета кажется наши беды нелепыми а просьбы глупыми. О Боже как вы далеки от народа. Ведь интернет подключают взрослые для своих детей, и дети и взрослые плохо разбираются в этом. В инете хорошо разбираются студенты но у них нет денег чтобы подключить инет. У меня много знакомых которые могут и хотят подключиться к инету, но не знают с чего начать, как это всё выглядит и что нужно делать. И реклама неправильная идет в газетах - типа высокоскоростной интернет, им это абсолютно ничего не говорит, надо писать какие возможности дает инет, типа ресурсы фтп(все новинки сезона, фильмы под рукой, бесплатно, не надо ходить в кионтеатры, новые игры, музыка, последние новости СМИ, игровые сервера круглые сутки, и т.п.) и только потом уже про скорость можно сказать.

Slayer
09.09.2004, 13:56
Спасибо за такой развернутый отклик. Не часто встречишь такое мнение, в общем все по существу.
Теперь по пунктам.
1. Мы с вами думаем в одном направлении. Единственное - вам не повезло, то ли вы подключились несколько месяцев назад или раньше, то ли вам не дали буклет, но такой буклет (Памятка абоненту) для новых абонентов Adsl существует, и он должен выдаваться всем абонентам при подключении. А в нем действительно есть упомянутая вами информация, и список ресурсов, и рекомендации по безопасности в сети, и прочая информация. Если есть возможность, загляните в ОМ, где заключали договор, и попросите там этот буклет. Тогда можно будет поговорить по его содержанию.
2. Игровые ресурсы - это наша беда. Действительно вроде КС-сервер есть, но мало кто играет. Есть ряд причин, но главная - некому им постоянно заниматься. Пытались сами админить, но потом были технические проблемы, а сейчас и вообще за ним никто не смотрит. Выход? Наверно привлечь какого-либо спеца со стороны, кто бы смотрел за сервером.
3. По рекламе вы наверно правы, бум стараться быть проще.
4. Единственное с чем не соглашусь полностью - мы не Боги и не стараемся ими выглядеть. Ошибки в нашей работе были, есть и будут, так что надо стараться их исправлять. И этот форум как раз и призван к нашему с вами общению, так что пишите, предлагайте, все обсуждаемо и поправимо.

Chuchundra
09.09.2004, 14:54
... Единственное с чем не соглашусь полностью - мы не Боги и не стараемся ими выглядеть...
Маленькое лирическое отступление.
А они ведь и правда не боги. /me вспоминает толпу народа, гонявшуюся за Slayer'ом на острове... А ведь почти искупали...=)

Slayer
09.09.2004, 15:33
Да уж, было дело. Я тогда понял, что хватит молодым прикидываться, здоровье уже не то :(

Bald
09.09.2004, 16:10
А что там за проблемы с админом КС? Нельзя к-н из адсл-маньяков припахать за доп. беспл. трафик?

Chuchundra
09.09.2004, 16:18
Лучше быть старым как ты, чем молодым как я...
Хотя бы купаться не приходится...

Хм, надо менять имидж вам, а то совсем народ запугали... Вы ж не кусаетесь...=) Боги, спускайтесь с небес, будте ближе к народу... ;)

Zealot
09.09.2004, 16:35
Лучше быть старым как ты, чем молодым как я...


эх молодежь ...

а почему выбирают валкер? потому что

1) там ЛУЧШИЕ игроки
2) более-менее регулируемый и контролируемый админами сервак
3) там собираются игроки со всего города ...

у терры походу вся проблема упирается в доступе :(

Slayer
09.09.2004, 16:44
эх молодежь ...

а почему выбирают валкер? потому что

1) там ЛУЧШИЕ игроки
2) более-менее регулируемый и контролируемый админами сервак
3) там собираются игроки со всего города ...

у терры походу вся проблема упирается в доступе :(
я так не думаю

Zealot
09.09.2004, 17:00
по всем пунктам? =)

еще туда же -

самые популярные клубы (ma3ex, FA, 202, Poligon и т.п.) все подключены через гелиос. А если посмотреть вечером - то 80% игроков - это FA\Мазекс\202\Poligon, остальные 20% - это одиночки с домашним инетом. Понятно почему так мало народу мб на чисто адсловском серваке.

на валкере еще как тут правильно заметили есть возможность лично постреляться с такими игроками как Htb, Robo, Walker, Trox, игроками с кланов DJS5, and1, jolled и т.п. Иногда поэтому сидишь выжидаешь по 10-15 минут пытаясь зайти на валкер.

открыть на терру как то доступ общий + чуток после этого рекламы и народ потечет. Особенно если терра 1.6 ...

Slayer
09.09.2004, 17:06
по выводу, т.е. по последнему пункту

Zealot
09.09.2004, 17:13
почему такой вывод? опять повторюсь

"самые популярные клубы (ma3ex, FA, 202, Poligon и т.п.) все подключены через гелиос. А если посмотреть вечером - то 80% игроков - это FA\Мазекс\202\Poligon, остальные 20% - это одиночки с домашним инетом. Понятно почему так мало народу мб на чисто адсловском серваке" из них половина adsl - половина гелиос. Остается грубо говоря порядка 5%. А это очень мало.

откуда такие цифры и наблюдения? я почти 2-3 месяца играл в кс на валкере по вечерам и ночам, повидал всякого ....

не знаю почему так повелось, но в зоне АДСЛ очень слабые клубы. Игроки частенько там откровенно слабые, но маннер, любят ТК и ТА. Поэтому с ними и играть желающих мало ...

причем по настоящему сильные игроки, профи, не заинтересованы в мясе. Т.к. "в мясе скилл не растет, мясо это мясо (с) кто то из профи". Дуэльный сервак их бы заинтересовал .. =)

Chekist
09.09.2004, 17:30
Лучше поправить связь, так легче будет. Все равно валкер №1 на Дальнем Востоке РФ. :)

jun
09.09.2004, 18:32
зачем cz мапы для сервака 1.6 ??

Timofey
10.09.2004, 11:45
Заходите на Терру вечерком, вроде как начали бегать.
Раньше на Терре модемщики бегали, потом были траблы с айпи (пост. меняли) потом начались у модемщиков лаги (они свалил на Дестен). Давайте заходите порубимся.

BiMir
10.09.2004, 11:50
Заходите на Терру вечерком, вроде как начали бегать.
Раньше на Терре модемщики бегали, потом были траблы с айпи (пост. меняли) потом начались у модемщиков лаги (они свалил на Дестен). Давайте заходите порубимся.


угу я вчера заходил=)

P.S. Тимофей ботом стал;)