PDA

Просмотр полной версии : grt+sms=sux


Undertaker
01.09.2004, 01:15
subj!

просто не довольства одни!

да и почему на сайте нету гостевой книги или где можно вопросы задавать относительно сайта?
или спец-но не зделали?

изначально были написанны какие-то нереальные цифры, что-то вроде 256 киррилици и 500 латинских символов ^^
maybe меня глюкануло...

сейчас же написанно "(не более 160 английских или 80 русских символов):"

хм...может у меня тел. просто не в состоянии принимать 80 русских символов? =))
приходят только 66...
если СМСка была на 80 (или > 66 символов), то она обрезается до 66...
раньше же при привышении 66 символов, текст автоматически переводился в транслитерацию...
в итоге криво обрезаные СМСки...
в данный момент вообще не возможно отправить... "Ошибка: SMSC не принял сообщение."

это только у меня так? или нет...

p.s. да и еще что-то IP блокируется на продолжительный промежуток времении, после "отправки нескольких сообщений в короткий промежуток времени"...

Timofey
02.09.2004, 15:50
Набивать на сотовом, это вершина мазохизма.
Sms зло.

Al_Dl
03.09.2004, 12:13
Набивать на сотовом, это вершина мазохизма.
Sms зло.

Ну понятное дело что смс - не для переписки, просто бывает что-нить нужно отправить, а просто позвонить возможности нет (например на паре) вот и приходит на помощ смс.

Timofey
03.09.2004, 23:14
А разве преподователи не просят отключит телефоны? Плохой пример.
66 знаков, на этой тупой "раскладке", проще звякнуть. Ну иногда есть необходимость, но этот набор букв все убивает.

BiMir
03.09.2004, 23:16
А разве преподователи не просят отключит телефоны? Плохой пример.
66 знаков, на этой тупой "раскладке", проще звякнуть. Ну иногда есть необходимость, но этот набор букв все убивает.



угу запрещено выгоняют дажэ :D

Al_Dl
03.09.2004, 23:35
А разве преподователи не просят отключит телефоны? Плохой пример.
66 знаков, на этой тупой "раскладке", проще звякнуть. Ну иногда есть необходимость, но этот набор букв все убивает.

Хэ. не все преподаватели просят отключать ;) А зря.
Ну, в смысле отключать не телефон, а звук на нем.

Что касается смс - набрать короткое, "да", "нет", "потом перезвоню" и т.д. - не так трудно.

JeikiS
08.09.2004, 00:43
2тимофей

для набора смс даже специальноадаптированные телефоны есть с удобной "йцукен" раскладкой :)

при том хочу заметить что очень часто сотовыми телефонами(исходя из опыта торговли ими) пользуются глухие(немые) для которых СМС является единственным способом мобильного общения.

да и вообще иногда скинуть короткое сообщение (Short Message System) ,бывает гораздо дешевле чем позвонить(особенно если кидаешь СМС из инета)

так что СМСу жить, а раз жить => надо добиваться человеческого сервиса в этой области!

извени если маленько резко, ничего личного... ;)

Elven
08.09.2004, 09:58
Набивать на сотовом, это вершина мазохизма.
Sms зло.

Привет!
У меня как раз сотовый, позволяющий набивать SMS без мазохизма с раскладной полноценной клавиатурой. На сходке покажу. Просто иногда проще отправить SMS чем звонить.

Chuchundra
08.09.2004, 12:20
Междугородние смс стоят столько же, сколько и внутренние. А по межгороду из Якутска сильно не раззвонишься...=)

Timofey
08.09.2004, 13:26
Не спорю, кому то действительно сервис как воздух, или дешево, для меня сервис пока не востребован, пока не было такой необходимости. Насчет навороченного телефона с раскладкой - игрушка. Телефон у меня Нокиа-5210 (кажется), зверь а не телефон :)

Slayer
08.09.2004, 13:31
У вас спор когда каждый смотрит со своей колокольни, Тимофей не юзает, другие юзают и довольны/недовольны. Я тоже почти не юзаю, но чтобы прекратить споры о полезности/бесполезности СМС, можно просто посмотреть на статистику популярности этой услуги по всему миру, ну или по России в отдельности. Цифр под рукой нет, но рост СМС-трафика очень большой, услуга очень популярна. Так что очень многим она нужна. Надеюсь не за горами и подъем ММС, вот этим бы и я попользовался с удовольствием.

Zealot
08.09.2004, 14:43
Mmc?

Slayer
08.09.2004, 15:31
ну если правильно, то ММS, подробнее
http://www.mobilis.com.ua/lib.php?id=27&a=178

Zealot
08.09.2004, 15:48
в общем понятно. было бы очь удобно - лишь бы стоило как sms =)

Slayer
08.09.2004, 15:51
сначала всяко дороже будет, причем значительно. Пройдут года, тогда подешевеет.

JeikiS
08.09.2004, 16:37
Mms помему ходит по Gprs-у и стоимость отправки будет соответственно по трафику считаться...
получение как и в случае с СМС наверняка будет бесплатным

Slayer
08.09.2004, 16:39
Не разбирался че там как ходит, практика показывает что стоимость посылки колеблется около 1 бакса, так что далеко еще до СМС.

Elven
08.09.2004, 17:23
Не спорю, кому то действительно сервис как воздух, или дешево, для меня сервис пока не востребован, пока не было такой необходимости. Насчет навороченного телефона с раскладкой - игрушка. Телефон у меня Нокиа-5210 (кажется), зверь а не телефон :)

:) Не сказал бы, что игрушка. Мой Nokia-6820 тоже зверь, а не игрушка!

Al_Dl
08.09.2004, 20:03
:) Не сказал бы, что игрушка. Мой Nokia-6820 тоже зверь, а не игрушка!

Хэ хэ развели зверинец понимаш-ли.