PDA

Просмотр полной версии : Гелиос (аналог) и IP-TV по одному ТВ-кабелю?


Tiger
12.05.2008, 13:57
1. В начале опишу ситуацию:

у меня есть аналоговый Гелисо-ТВ на 20 каналов.
В дом заходит ТВ-кабель, потом разветвитель на 2 телевизора и собственно до самих телевизоров.

месяца три назад подключил IP-TV (СТК), купил приставку Amino и не долго не думая: подключил Amin'у ТВ-кабелем прямо на разветвитель.

Красота: никаких лишних кабелей, а IP-TV на двух ТВ сразу (только одинаковые каналы).

2. Проблема:

И вот, недели две назад - IP-TV моментально стало показывать ужасающее. Именно сигнал на телевизоры - все в помехах.

3. Тест:

При отключении от разветвителя кабеля Гелиос-ТВ - IP-TV показывает прекрасно. Опять подключаешь - становится плохо.

4. ИМХО:

"Гелиосники на частоте вещания Амины (635 мгц) пихают свой сигнал с помехами"
=> решения:
- поставить усилитель на сигнал Амины и тупо перебить;
- поставить конвертор и сменить частоту Амины на (например) 700 мГц.

ВОПРОС:

ПРавильно ли я распознал "колдунство" Гелиос-ТВ? И как с ним бороться?

Tiger
16.05.2008, 12:27
Версий нет... печаль...

D.M.
16.05.2008, 15:10
мб усилитель сигнала поставить

Uncle_L
16.05.2008, 20:37
А кто тебе мешает провзаимодействовать с поставщиком услуги непосредственно? Это попроще будет, чем лепить усилитель для 600 МГц "на коленке"

Radio_man
16.05.2008, 22:32
если помехи и появились не давно, то возможно около частоты амино появился канал вещания наверное, поищи телеком. Второе, ты всем соседям вещаешщь ип-тв нахаляву :). Третье- может кто-то из соседей тоже такой умный и тоже воткнул свой амино в кабель :)

как вариант- смени частоту на амине.

Uncle_L
18.05.2008, 14:31
У "Гелиоса" на 635,25 МГц "сидит" National Geographic

Tiger
19.05.2008, 09:53
А кто тебе мешает провзаимодействовать с поставщиком услуги непосредственно? Это попроще будет, чем лепить усилитель для 600 МГц "на коленке"

форум у них печальный - зарегаться не могу - а так бы там спрашивал.

Прикинул на досуге "сферы юрисдикции" - пришел к выводу, что кабельная сеть от дверей квартиры - уже моя личная и я вправе подключать к ней все что захочу. Буду с Гелиосом разбираться...

хотя отмазаться им легко и просто в любом случае.

У "Гелиоса" на 635,25 МГц "сидит" National Geographic

635 Мгц - это я с фонаря написал - не помню точно где-то в районе от 500 до 700 МГЦ Амина вещает

...Второе, ты всем соседям вещаешщь ип-тв нахаляву :). Третье- может кто-то из соседей тоже такой умный и тоже воткнул свой амино в кабель :)

как вариант- смени частоту на амине.

Давно догадывался - пусть смотрят мне не жалко)

Готовых девайсов в Якутске нет, только радикальные со спутниковых ресиверов на метровый диапазон. А таких чтоб +/-200 МГц нету. Надо самому.

Fischer
19.05.2008, 10:57
Давно догадывался - пусть смотрят мне не жалко)



В том и дело, что они занимают полосу ADSL, каждый канал = 4-5МБит/сек
+ при переключении канала тоже 4-5МБит/сек на 5 сек занимается полоса.

т.е. как минимум нужно 8МБит/сек на одну точку просмотра.

По вопросу частоты приема сигнала с Amino на ТВ (антенный вход), а что вам мешает подключить приставку через AV-вход ТВ (RCA, SCART), если и так будет сыпаться картинка, то явно полосы пропускания ADSL не хватает.

Tiger
19.05.2008, 13:51
В том и дело, что они занимают полосу ADSL, каждый канал = 4-5МБит/сек
+ при переключении канала тоже 4-5МБит/сек на 5 сек занимается полоса.

т.е. как минимум нужно 8МБит/сек на одну точку просмотра.


...это вообще к чему? Ширина цифрового потока и аналоговый сигнал??? 8-О


По вопросу частоты приема сигнала с Amino на ТВ (антенный вход), а что вам мешает подключить приставку через AV-вход ТВ (RCA, SCART), если и так будет сыпаться картинка, то явно полосы пропускания ADSL не хватает.

Не вариант, в теме отписано: одна Амина и много телевизоров без протяжки доп.кабелей.

Fischer
19.05.2008, 14:50
...это вообще к чему? Ширина цифрового потока и аналоговый сигнал??? 8-О


Ширина цифрового потока

Tiger
07.09.2008, 08:58
Вопрос решен - путем смены частосты вещания Амины.

Смена частоты - программная, через загрузочное меню приставки.

На форуме Стрима все расписано: http://www.streamclub.ru/forum/topic/15298#278427

Клавиатура Аминовская - не нужна.

Спасибо Gans (http://forum.ya1.ru/member.php?u=2969) за наводку и помощь.

Radio_man
09.09.2008, 22:32
а я что говорил, смени частоту на амине :). Просто в последнее время много каналов на гелиосе появилось, и какой то канал видимо создавал наводки.

Tiger
10.09.2008, 19:58
а я что говорил, смени частоту на амине

красавчиком сказал :)

а как сменить? написал бы))) вот Hans написал.

)))

Radio_man
14.09.2008, 19:10
нет амины, нет советов :)

я смотрю на компьютере