PDA

Просмотр полной версии : Д.Медведев: Дипломы некоторых вузов — это «волчий билет»


Uncle_L
25.04.2008, 10:15
Избранный президент РФ Дмитрий Медведев выразил обеспокоенность избыточным количеством вузов в России.

«Такого количества университетов нигде в мире нет, у нас около тысячи вузов и еще две тысячи филиалов», — сказал Медведев в четверг на заседании попечительских советов Сибирского и Южного федеральных университетов.

Медведев напомнил, что в стране никогда такого количества вузов не было. «И мы понимаем, результат таких процессов, — сказал он. — Последствия очень просты — девальвация образовательного уровня». По его мнению, в некоторые вузы стыдно заходить, «стыдно показывать их дипломы при приеме на работу — это как волчий билет».

http://news.mail.ru/politics/1728198/

Ваши мнения по этому поводу? (Выделено мной).

beZtolo4
25.04.2008, 17:00
Избранный президент РФ Дмитрий Медведев выразил обеспокоенность избыточным количеством вузов в России.

«Такого количества университетов нигде в мире нет, у нас около тысячи вузов и еще две тысячи филиалов», — сказал Медведев в четверг на заседании попечительских советов Сибирского и Южного федеральных университетов.

Медведев напомнил, что в стране никогда такого количества вузов не было. «И мы понимаем, результат таких процессов, — сказал он. — Последствия очень просты — девальвация образовательного уровня». По его мнению, в некоторые вузы стыдно заходить, «стыдно показывать их дипломы при приеме на работу — это как волчий билет».

http://news.mail.ru/politics/1728198/

Ваши мнения по этому поводу? (Выделено мной).

ну правильно говорит

lsmod
25.04.2008, 17:50
Последствия очень просты — девальвация образовательного уровня».

Абсолютно правильно. Уровень упал - ниже некуда.

ReZZZky
25.04.2008, 21:46
щас я ваще жалею что на юриста поступил :(
хорошо что хоть не БГУ или ЯЭПИ :) вот они то то4но "волчий билет" ИМХО

ColinYa
26.04.2008, 20:56
главное всё зависит от человека и его связей

breq
26.04.2008, 21:21
А какие ВУЗы в Якутске выдают "волчьи билеты" ??

Mad
26.04.2008, 22:28
Образование все ниже и ниже (мое мнение)

to breq, я бы отнес БГУ

`chLN
27.04.2008, 00:09
А какие ВУЗы в Якутске выдают "волчьи билеты" ??

БГУЭП вроде так пишется, х*й после него работу найдешь.

Весёлый Молочник
27.04.2008, 01:04
Я уже давно писал про падение качества образования высшего. У каждого встречного поперечного оно есть и качество ниже плинтуса.

D1aforD
28.04.2008, 14:43
Аааа плохо меня учили в школе... И сам тож балду пинал ( не держали меня в рукаве)... Сейчас сижу сам за себя отдуваюсь О_О..( Весь материал нужно повторить О_О)...

bip
29.04.2008, 00:22
Праввильно говорит. БГУЭП халява, лишь бы бабки платил. По секрету, когда я в ЯГИТИ учился на последнем главном экзамене (ГАК) нам дали полчаса чтоб мы подсмотрели билеты и списали со шпор ответы, вот так вот.

MERK1
29.04.2008, 17:48
ЯЭПИ Рулит.!

beZtolo4
29.04.2008, 18:19
ЯЭПИ Рулит.!

согласна, нагрузка тут жесть какая Т_Т

Kellaly
29.04.2008, 20:33
Оо... Про свой ВУЗ промолчу! Хотя после него реально устроиться
куда-то, правда в городе работы все равно нет.
А где-нить в деревне-пожалуйста!:0117:

Весёлый Молочник
30.04.2008, 15:40
Вот и здорово, выйдешь замуж за первого парня на деревне дяди Вани какого нибудь. =)

House
01.05.2008, 02:40
вот у меня диплом ЯГИТИ, одно название, хочу себе сбацать другой с ЯГУ.

Uncle_L
01.05.2008, 07:26
вот у меня диплом ЯГИТИ, одно название, хочу себе сбацать другой с ЯГУ.

О том и речь, когда диплом можно "сбацать", как раз и есть девальвация образования :fool:

House
01.05.2008, 10:57
"сбацать" - вообще то я имел в виду выучиться и получить, а сходить и не купить его на рынке

o4karik
09.05.2008, 03:26
БГУЭП вроде так пишется, х*й после него работу найдешь.

Да ты чё. Вроде БГУЭП раньше был Иркутским Нархозом. Оно то покруче чем всякие ЯГУ или ЯЭПИ. Говорят там уже всё слаженно.
Диплом ЯГУ не лучше всяких, сам по опыту знаю что любой там предмет можно купить или договорится. Главное подход.

P.S: Насчет работы... хмм... главное связи =)

Uncle_L
09.05.2008, 13:15
Да ты чё. Вроде БГУЭП раньше был Иркутским Нархозом. Оно то покруче чем всякие ЯГУ или ЯЭПИ.

Оптимист, однако! ИНХ в советское время действительно был достаточно приличным ВУЗом. Но речь идет не об ИНХ, а о филиале его. Цель любого филиала любого ВУЗа заключается в зарабатывании денег под вывеской предоставления образовательных услуг. И это - единственный повод для их открытия, поскольку бесплатно они не учат.

`chLN
09.05.2008, 17:40
Да ты чё. Вроде БГУЭП раньше был Иркутским Нархозом. Оно то покруче чем всякие ЯГУ или ЯЭПИ. Говорят там уже всё слаженно.
Диплом ЯГУ не лучше всяких, сам по опыту знаю что любой там предмет можно купить или договорится. Главное подход.

P.S: Насчет работы... хмм... главное связи =)

Это теоритически там все нормально. У меня там знакомые учатся, все как один говорят гавно.

DjirX
09.05.2008, 17:46
БГУЭП там экзы за бабки все покупаешь

bafkah
09.05.2008, 20:22
ЯФНОУ ИСИ (НОУ)Нужно Оплатить Учебу и все Ж)

furbath
09.05.2008, 20:50
вот, поэтому я поступаю в столицу.

o4karik
10.05.2008, 01:07
В принципе можно купить всё... или по крайне мере найти замену! =)

slamm
10.05.2008, 08:26
Избранный президент РФ Дмитрий Медведев выразил обеспокоенность избыточным количеством вузов в России.

«Такого количества университетов нигде в мире нет, у нас около тысячи вузов и еще две тысячи филиалов», — сказал Медведев в четверг на заседании попечительских советов Сибирского и Южного федеральных университетов.

Медведев напомнил, что в стране никогда такого количества вузов не было. «И мы понимаем, результат таких процессов, — сказал он. — Последствия очень просты — девальвация образовательного уровня». По его мнению, в некоторые вузы стыдно заходить, «стыдно показывать их дипломы при приеме на работу — это как волчий билет».

http://news.mail.ru/politics/1728198/

Ваши мнения по этому поводу? (Выделено мной).

целиком и полностью с ним согласен!

ColinYa
11.05.2008, 17:42
вот, поэтому я поступаю в столицу.

там расценки куда выше всё в ЕВРО


:blum:

furbath
11.05.2008, 18:27
там расценки куда выше всё в ЕВРО


:blum:

мне лучше знать, они не сильно от нас далеко ушли.

Весёлый Молочник
11.05.2008, 23:05
Читали бы соседние темы, я это уже давно до Медведева говорил. =)

Uncle_L
12.05.2008, 18:34
Читали бы соседние темы, я это уже давно до Медведева говорил. =)

О никаком качестве образования, и не обязательно высшего, этом на форуме много кто говорил. На мой взгляд, главное заключается в том, что об этом заговорили-таки власти.

o4karik
14.05.2008, 21:49
мне лучше знать, они не сильно от нас далеко ушли.

Совсем недалеко =)

Весёлый Молочник
15.05.2008, 13:55
О никаком качестве образования, и не обязательно высшего, этом на форуме много кто говорил. На мой взгляд, главное заключается в том, что об этом заговорили-таки власти.

Если об этом заговорили власти значит дела совсем плохи.:0117:

Uncle_L
16.05.2008, 10:02
Если об этом заговорили власти значит дела совсем плохи.:0117:

В Якутске наличествует двадцать один ВУЗ! :dirol:
Какие еще нужны примеры?

o4karik
17.05.2008, 01:01
Главная корочка, потом связи =)

Uncle_L
18.05.2008, 00:57
Главная корочка, потом связи =)

Вот нет, чтобы главное - знания и умения, потом - "корочки", а родственные и иные связи - по боку! Потому и имеем бардак, некомпетентность, безответственность.
Или я не прав?

o4karik
18.05.2008, 17:57
Вот нет, чтобы главное - знания и умения, потом - "корочки", а родственные и иные связи - по боку! Потому и имеем бардак, некомпетентность, безответственность.
Или я не прав?

В Росии всегда так. Насчет знания, многие люди на месте работы учатся. Часто бывает кадры(без Высш. образ), работают куда лучше кадров с 2 высшими. Но, никак не могут пробить себе дорогу вверх. Или наоборот, т.к. у другого бывает связи.
"Корочка"- это просто ключ к многим дверям. Но, помимо "ключа" у нас здесь в России нужны связи, чтобы двигаться вверх.

P.S: Бывает редкие моменты, когда кто то выходить без связей. Но, это бывает очень и очень редко. А жаль.

Uncle_L
22.05.2008, 14:33
В чем нельзя отказать чиновничеству, так это в изворотливости. Сказал Президент, что ВУЗов слишком много - отреагировали. Укрупнять будут! В Якутске, во всяком случае, все соберут в одну структуру под "крышей" ЯГУ. И сразу - на 3-4 ВУЗа меньше станет, ЯГИТИ, ЯГСХА, АГИКИ, еще, поди, СГПА - ура, уменьшили втрое-вчетверо, г-н Президент, как Вы и просили!:dance2: