PDA

Просмотр полной версии : Памятник Сталину


ColinYa
21.04.2008, 17:02
думаете ставить одному из самых влиятельных людей 20 века памятник?

Pelotkiss
21.04.2008, 17:40
Теперь сюда перебрались

ZeCaN
21.04.2008, 17:45
Незнаю кому они там хотят угодить ;)
Ажж сталину памятник решили поставить.

xriby
21.04.2008, 17:59
сталину и всем генсекам! а кули...:)

dulcedo
21.04.2008, 18:09
Не вижу в этом никакого смысла! Вот стоит Ленин на площади и пусть себе стоит, он в каждом городе есть. А сталин здесь с какого перепоя? Ладно бы история города как-то непосредственно была б с ним связана, а то нет ведь просто чей-то глюк на старости лет.

DenDron
21.04.2008, 18:16
Не вижу в этом никакого смысла! Вот стоит Ленин на площади и пусть себе стоит, он в каждом городе есть. А сталин здесь с какого перепоя? Ладно бы история города как-то непосредственно была б с ним связана, а то нет ведь просто чей-то глюк на старости лет.

Как это история города не связана со Сталином, а сколько народа он сюда поссылал, не будь ссылок, не было бы столько строителей города!

dulcedo
21.04.2008, 19:32
Как это история города не связана со Сталином, а сколько народа он сюда поссылал, не будь ссылок, не было бы столько строителей города!
О да ! Это стоит того чтобы именно в Якутске ,как ни в одном другом городе, поставить ему памятник! А давайте увековечим в мраморе еще кого-нибудь! Например Александра второго, он крепостное право отменил, конечно, к Якутску это не имеет никакого отношения, а все равно приятно!=)

Renovatio
21.04.2008, 19:41
Да ну нафиг!Он тут не нужен!

Goga
21.04.2008, 20:00
За родину! За Сталина!:)

ZeCaN
21.04.2008, 20:18
да ставте ставте %) будет место для молодёжы где пивко попить ;)

DenDron
21.04.2008, 20:51
О да ! Это стоит того чтобы именно в Якутске ,как ни в одном другом городе, поставить ему памятник! А давайте увековечим в мраморе еще кого-нибудь! Например Александра второго, он крепостное право отменил, конечно, к Якутску это не имеет никакого отношения, а все равно приятно!=)

Это сарказм был... :)

Весёлый Молочник
21.04.2008, 22:17
Разум говорит надо поставить, а в душе что то говорит не надо.
Ставить - потому, что он часть истории. Если он и был плохим, то чтобы не забывали что бывает если в стране 1 партия 1 лидер =) намек на ер и путина.
В душа против, ставя памятнику Сталину мы как бы призвыаем к жестким мерам со стороны власти. Ох уж этот Путинизм.

apetr
21.04.2008, 22:51
Один из самых известных личностей всемирной истории. Если бы его небыло, то незнаю как была бы наша действительность, но одно точно знаю нас не родили бы и сейчас не флудили бы насчет ставить Сталину памятник или нет. Однозначно ставить!

Uncle_Sam
21.04.2008, 23:08
Памятник не нужен. Честно говорю.

тОр4
21.04.2008, 23:33
А рядом памятник Гитлеру, тож весьма заметная морда в истории, тож не мягкотелый был товарищ.
Деньги девать некуда ? дайте их нуждающимся.
Меня эта тупость иногда убивает просто :\

dulcedo
21.04.2008, 23:37
Один из самых известных личностей всемирной истории. Если бы его небыло, то незнаю как была бы наша действительность, но одно точно знаю нас не родили бы и сейчас не флудили бы насчет ставить Сталину памятник или нет. Однозначно ставить!

Любая более-менее весомая персона во всемирной истории, так или иначе, но повлияла на сегодняшнюю действительность! так почему именно Сталин?! А как вам кандидатура Хрущева? Он ,между прочим, всю страну кукурузой вскормил, это вам не ботинком по трибуне!
А если серьезно, то я считаю, что памятник здесь неуместен, ну в Москве где-нибуль фиг бы с ним, а в Якутске просто как-то даже не в тему! А ведь это все денежные средства! Лучше бы детские площадки построили, в конце концов!

Uncle_Sam
21.04.2008, 23:42
Лучше бы детские площадки построили, в конце концов!

Нет. Сперва нужно поставить памятник детским площадкам.

dulcedo
21.04.2008, 23:44
Нет. Сперва нужно поставить памятник детским площадкам.
точно, так оно вернее будет

House
21.04.2008, 23:53
А вот мне по барабану, какой памятник ставить или не ставить.
А самое разумное дать деньги мне и построить мне памятник =), а не на благо человечества, т.к. КПД=0.

З.Ы. строили как то детские площадки, а получилось так,что бабки ушли налево и некоторые существующие площадки были указаны как построенные.

Valerius
22.04.2008, 00:40
Сталин сделал очень много плохого но всетоки только из за него мы выйграли Великую отечественную. Но я считаю что всетоки не стоит его ставить :004:

Морфиус
22.04.2008, 01:31
Как это история города не связана со Сталином, а сколько народа он сюда поссылал, не будь ссылок, не было бы столько строителей города!
Ага так же как и не было бы большинства из нас, ныне живуших в Якутске:blum:
Лучше сделать Опросник здесь и не парится надо или не надо.
А так я считаю это полный бред!Есть уже в Якутии памятник Сталину и хватит,по России этих памятников Сталину хватает тогда зачем в Якутии ставить их несколько??? Таким же макаром можно ставить,как уже выше говорилось, памятники Детским площадкам,дорогам,паркам,зданиям,детям сиротам,помоши неполноценным семьям. Короче перед кем подлизывается правительство? Лучше уж сделайте что нибудь по Настояшему Полезное для Города Якутска.
А если уж так неймется то попросите меня я буду "валять"(хз как склонять слово "Изваяние" :) ) каждую весну (когда у кого то что то чешется) этого Сталина из Снега т.е снеговика с усами,даже бесплатно буду делать это :)

InTangible
22.04.2008, 11:26
Да, денежки лучше на что-нить полезное потратить...Например, на снос все тех же обгорелых деревяшек...а то вид портят.Ну, или постройку новых туалетов для ч\б и мусорок...или хотя бы потратить их на то, чтобы мусорные баки хотя бы ближайшие два месяца вовремя опорожняли...Будто у нас кроме памятников нечем заняться. Будет стоять этот памятник в куче д***ма.

ninja
22.04.2008, 17:08
НЕТ!!! какого хрена ставить давно умершим людям памятники когда нужно благоустраивать город интересными художественно и стильно выделанными скульптурами и памятниками нужны креативные подходы!
зы: на счет этих диковинок которые на пл. Ленина красятся я вообще промолчу это же ппц ОМГ!!! была бы моя воля я бы эти животные давно бы подорвал.

shoggote..
22.04.2008, 18:25
НЕТ!!! какого хрена ставить давно умершим людям памятники когда нужно благоустраивать город интересными художественно и стильно выделанными скульптурами и памятниками нужны креативные подходы!
зы: на счет этих диковинок которые на пл. Ленина красятся я вообще промолчу это же ппц ОМГ!!! была бы моя воля я бы эти животные давно бы подорвал.

+1 , нужны такие маленькие недорогие креативные памятники, а-ля тот тип, который подпиливает под собой сук на улице Орджоникидзе =) В городах европы таких памятников очень много , и это весьма радует глаз.

KopTec
22.04.2008, 19:44
Ну кому он нужен? Молодым этот памятник нужен как собаке пятая нога
А те, кто орут что Сталин - отец народов, либо начали выживать из ума от старости, либо (если это не старцы времен коллективизации) преследуют свои интересы или интересы той или иной политической-коммерческой организации.
Того и гляди, Чикатило памятник поставят... Да-да, а причину как всегда найдут самую неожиданную и невинную... :dance2:

ColinYa
22.04.2008, 19:48
а мне как как профессионалу по истории он кажеться великим для Раше великий человека

beZtolo4
22.04.2008, 20:12
а мне как как профессионалу по истории он кажеться великим для Раше великий человека

никто их твоих предков не испытал на себе репрессии?

Люда
22.04.2008, 20:26
Да че вы так насчет бабок паритесь, их же сами ветераны и соберут, им просто место выделить под памятник, они его и построят.
Хочешь памятник - построй сам. Народная мудрость.

ColinYa
22.04.2008, 20:28
НЕТ, ВСЕ МОИ ПРЕДКИ ЛЮБЯТ ЕГО ВРЕМЯ,ПРАБАУШКА ГОВОРИЛА ЧТО ПРИ НЁМ ВСЁ БЫЛО В ПОРЯДКЕ,И Я СЛУШАЮСЬ СТАРШИХ,ПРОСТИТЕ ЧТО У КОГО ТО КТО ТО ПОСТРАДАЛ,ЭТО НЕ Я
НО ПРИ НМ БЫЛИ ПОСТРОЕНЫ "Т34"ИС-2" "ИЛ2" "СКС" "свтТ40" "ППС43" "пш" КБ И МАГНИТКА,ДАЛЬСТРОЙ, ЯДЕРНАЯ БОМБА,МИГ-9 ТУ-4 ДУМАЕТЕ ПЕНДОСЫ С МАКДОНАЛЬДСОМ К НА НАМ ПРИЕХАЛИ БЫ ????НИКУЯ ОНИ СПЯТ И ВИДЯТ КАК БЫ ЗАХВАТИТЬ РЕСУРСЫ

DeStoR
22.04.2008, 20:47
Если чо этим вы тут ничо не решите, всё решит наше правительство...

beZtolo4
22.04.2008, 20:48
Мне как то все равно будут его ставить или нет, но думаю тем людям, которые так или иначе пострадали в то время, когда он находился у верхушки власти, будет крайне неприятно лицезреть его "фигуру"

dulcedo
22.04.2008, 20:55
НЕТ, ВСЕ МОИ ПРЕДКИ ЛЮБЯТ ЕГО ВРЕМЯ,ПРАБАУШКА ГОВОРИЛА ЧТО ПРИ НЁМ ВСЁ БЫЛО В ПОРЯДКЕ,И Я СЛУШАЮСЬ СТАРШИХ,ПРОСТИТЕ ЧТО У КОГО ТО КТО ТО ПОСТРАДАЛ,ЭТО НЕ Я
НО ПРИ НМ БЫЛИ ПОСТРОЕНЫ "Т34"ИС-2" "ИЛ2" "СКС" "свтТ40" "ППС43" "пш" КБ И МАГНИТКА,ДАЛЬСТРОЙ, ЯДЕРНАЯ БОМБА,МИГ-9 ТУ-4 ДУМАЕТЕ ПЕНДОСЫ С МАКДОНАЛЬДСОМ К НА НАМ ПРИЕХАЛИ БЫ ????НИКУЯ ОНИ СПЯТ И ВИДЯТ КАК БЫ ЗАХВАТИТЬ РЕСУРСЫ
Уж спорить о том, насколько значима была его фигура в нащей истории, смысла нет! Великим народам великие лидеры! Только зачем ставить памятник именно сейчас и именно в Якутске?

bbz
22.04.2008, 20:56
Что бы сказал Сталин с того света про свой памятник? Разве ему мало известности? Вложил на полвека в наши мозги свое имя - так и ещё на сотню полвеков хватит!
PS: Построили бы тогда хотябы что-нибудь полезное, например СталинЛенд со стальными горками.

ColinYa
22.04.2008, 21:30
ДАВАЙТЕ ЕЛЬЦИНУ ПАМЯТНИК

o4karik
23.04.2008, 14:05
Уж спорить о том, насколько значима была его фигура в нащей истории, смысла нет! Великим народам великие лидеры! Только зачем ставить памятник именно сейчас и именно в Якутске?

Нада же начинать с маленького =)

P.S: А так, я только за памятник! Хоть он был жесток, но родину нашу он поднял!

prival
23.04.2008, 14:35
ну ты подумай.....сколько здесь защитников сталина.....удивительно....вы что? с дуба рухнули что ли?, да если бы небыло сталина, кто знает, как развивалась бы страна тогда, а прогноз таков: --- лучше бы!!!

ColinYa
23.04.2008, 16:38
лучше бы с этими растяпами демократами или революционером Троцким?
то что страна сделала за 10 лет другие страны проходили за сотни лет.

apetr
23.04.2008, 17:32
Конечно Сталин был узурпатором и тираном сгноившим в лагеря миллионы людей, но таких людей как Сталин в нашей, да и в мировой истории были великое множество. Почему, вы спросите, такие люди приходят к власти, да потому что человек, т.е. его мировозрение, психика все еще не вышли из пещер. Оглянитесь вокруг, сейчас все еще человек к человеку волк, люди идут к власти и к карьере через головы соотечественников. И из этой борьбы всегда выходит победителем самый хитрый, жестокий, не имеющий моральных устоев человек. (Помните, когда вы поместите в одну банку несколько пауков, то через некоторое время останется только один паук самый большой, сильный и прожорливый).
Да еще, если ты убил одного человека - ты убийца, если ты убил десятки людей то ты маньяк, чудовище. Ну, а если ты уничтожил тысячи, миллионы людей то ты либо великий герой-полководец, либо великий вождь - кумир миллионов. И тебе еще при жизни, да и после смерти поставять памятники да не простые, а которые, не зарастут травой.

dulcedo
23.04.2008, 20:15
ну ты подумай.....сколько здесь защитников сталина.....удивительно....вы что? с дуба рухнули что ли?, да если бы небыло сталина, кто знает, как развивалась бы страна тогда, а прогноз таков: --- лучше бы!!!
Я в шоке! Товарищи дорогие, учите историю, просто стыдно за вас, ей Богу!

KenJi
24.04.2008, 00:25
однозначно нужен!
кто симпатизирует ему - будут помнить
кто ненавидит его - будут помнить, что был такой злодей
кому пофиг кто он, тот пройдет мимо и ничо не вспомнитт, и ему будет побоку

prival
24.04.2008, 09:58
кто ненавидит его - будут помнить, что был такой злодей
-- тогда нужен памятник гитлеру, или да же фредди крюгеру, причём в каждом дворе, а то вдруг кто-то не знает....

prival
24.04.2008, 10:02
лучше бы с этими растяпами демократами или революционером Троцким?
то что страна сделала за 10 лет другие страны проходили за сотни лет.
я кто коммунистов вообще не говорю, эта сволота откинула страну (не буду сравнивать с 1913 годом...).
Я в шоке! Товарищи дорогие, учите историю, просто стыдно за вас, ей Богу! - чью историю-то учить, ветхого завета? какие учебники порекомендуете?

KenJi
24.04.2008, 10:04
-- тогда нужен памятник гитлеру, или да же фредди крюгеру, причём в каждом дворе, а то вдруг кто-то не знает....

а чо? я не против, ток крюгеру зачем? пущай пендосы и ставят, а мы поставим ежику в тумане=)=)=)

prival
24.04.2008, 10:36
а чо? я не против, ток крюгеру зачем? пущай пендосы и ставят, а мы поставим ежику в тумане
+1 -- зачёт

ColinYa
24.04.2008, 10:42
-- тогда нужен памятник гитлеру, или да же фредди крюгеру, причём в каждом дворе, а то вдруг кто-то не знает....


умник сравнил Гитлера со Сталиным.

1913 год,бомонд жирует,элита сгнила,царь под властью распутина и английской разведки.В стране криминал,бардак,алкоголизм.Есть отличные изобретения в науке,но средства не выделяются,из-за бюрократии и взятничества.

1940 года,маршем проходят танки,летят огромные бомбардировщики,тысячи заводов работают без тормозов и бунтов,чинуши похудели,да и не когда жиреть,народу некогда пить,посадят,все работают,появляются слой будущей советской интелегенции,открыты тысячи школ,институтов,открыты огромные КБ,начиается разработка ракетного двигателя,создана лаборатория по исследованию расщеплению атома и ещё многое другое.

насчёт сволоты коммунистической хорошо отзываешься о предках,молодец!

Вот ты говоришь 1913 год и откат во время Сталина,докажи своё умное мнение,и сравни Гитлера,вот он мечтал твой любимый русский народ истребить и сделать рабами,а твой злодей Сталин хотя бы заставлял строить танки и самолёты для защиты страны.

prival
24.04.2008, 11:09
умник сравнил Гитлера со Сталиным, а чем это сталин лучше гитлера? тем что он напал на россию?, его нисколько не оправдываю, он ещё та сволочь. Но то что сделал сталин... и не стану упоминать гулаг и геноцид... но даже то что этот (сталин) в 43-ем году предпринимал попытки заключения перемирия с гитлером, предлагая ему практически ВСЮ европейскую часть россии, а японии дальний восток... а если бы гитлер согласился?

prival
24.04.2008, 11:16
Вот ты говоришь 1913 год и откат во время Сталина,докажи своё умное мнение,и сравни Гитлера,вот он мечтал твой любимый русский народ истребить и сделать рабами,а твой злодей Сталин хотя бы заставлял строить танки и самолёты для защиты страны. - своё мнение я не считаю умным, я бы даже сказал, что моё мнение это, скорее всего, апперитив...
1913 год,бомонд жирует,элита сгнила,царь под властью распутина и английской разведки.В стране криминал,бардак,алкоголизм.Есть отличные изобретения в науке,но средства не выделяются,из-за бюрократии и взятничества. - да да да , вспоминаю историю кпсс и научный коммунизм, проходили... (а у вас что? до сих пор преподают так?)
насчёт сволоты коммунистической хорошо отзываешься о предках,молодец! - это не мои предки. мои предки уехали в первую волну. когда ещё НЕБЫЛО принудительного высшего образования для НАЦ кадров, и понятия САХА ЯГУ тоже небыло. у меня к вам ColinYa вопрос: на каком языке идёт обучение в саха ягу?
смотрю иногда новости на якутском канале нвк саха (а у них вообще все новости идут в режиме победоностного шествия по республике саха -- одни победы!!!) - уменя сложилось впечатление, что в районах до сих пор живут при социализме...: знамёна друг другу вручают - переходящие, докладывают руководству, чуть ни сказал партии, кто сколько надоил, где и когда закончилась посевная и какими ударными темпами она проходила, медалей, им, маленьким, не хватает: герой соц труда там и прочее...аааааааа!!! теперь я понимаю, зачем нужен памятник сталину, всё!!! до меня допёрло!!!
ЛЮДИ!!! объясните титульной нации, что сталин умер!!! и поменяйте им учебники...

ColinYa
24.04.2008, 11:40
- своё мнение я не считаю умным, я бы даже сказал, что моё мнение это, скорее всего, апперитив...
- да да да , вспоминаю историю кпсс и научный коммунизм, проходили... (а у вас что? до сих пор преподают так?)
- это не мои предки. мои предки уехали в первую волну. когда ещё НЕБЫЛО принудительного высшего образования для НАЦ кадров, и понятия САХА ЯГУ тоже небыло. у меня к вам ColinYa вопрос: на каком языке идёт обучение в саха ягу?

твоё отношение к саха приводит меня к мысли что ты фашист!или нацист! а может великодержавный монархист!
короче горбатого могила исправит,не буду с вами спорить умный человек.

насчёт злых нацистов из ягу то язык преподования русский!иногда саха громко разговаривают какие плохие русские и громко смеются,при этом преподы с ехидной улыбкой кивают одобрительно,а русские в ягу ходят в бронежилетах и с обрезами,только так они могут там учиться =)

prival
24.04.2008, 12:20
твоё отношение к саха приводит меня к мысли что ты фашист!или нацист! а может великодержавный монархист!
короче горбатого могила исправит,не буду с вами спорить умный человек.

насчёт злых нацистов из ягу то язык преподования русский!иногда саха громко разговаривают какие плохие русские и громко смеются,при этом преподы с ехидной улыбкой кивают одобрительно,а русские в ягу ходят в бронежилетах и с обрезами,только так они могут там учиться
- могила никого не исправляет, она всех делает равными...
если преподавание в саха ягу идёт на русском, то почему выпускники не знают русского языка? (сам был тому свидетелем, когда человек получил высшее экономическое образование, при этом плохо говорящий на языке преподавания) и вы посмотрите, уважаемый, какой процент русских в саха ягу? и дело, наверное, не только в том, что уровень преподавания упал, а ещё и в ТЕХ кто учится радом с тобой...
над такими смеются, а они косят под дурачка и думают что они "хитрые" - бу-га-га
твоё отношение к саха приводит меня к мысли что ты фашист!или нацист! а может великодержавный монархист!
- я фашист?, ну уж точно нет. нацист? не думаю. великодержавный монархист? ну нах!!! -- сионист я!!! си-о-нист!!!

dulcedo
24.04.2008, 12:33
Многоуважаемый prival явно углубился в историю как раз в те смутные времена, когда господам демократам было очень кстате топить наше прошлое в дерьме!

gesix
24.04.2008, 12:51
памятник всяко нужен. ведь памятник не всегда означает восхищение (от слова "память") хотя в конце-концов все его боялись значит всё таки он был ЛИЧНОСТЬЮ

p.s. а вы добейтесь того же

ColinYa
24.04.2008, 13:01
Многоуважаемый prival явно углубился в историю как раз в те смутные времена, когда господам демократам было очень кстате топить наше прошлое в дерьме!

великий период в истории когда не было национализма,все были советские,когда весь мир писал в штаны от красной угрозы,когда советских граждан нигде в мире не обижали,когда люди гордились Родиной,очень было выгодно унизить очернить только западу и купленным ими демократам.

prival
24.04.2008, 14:37
великий период в истории когда не было национализма,все были советские,когда весь мир писал в штаны от красной угрозы,когда советских граждан нигде в мире не обижали,когда люди гордились Родиной,очень было выгодно унизить очернить только западу и купленным ими демократам.
-- уухх, как вы ненавидете демократию (именно демократию). о какой красной угрозе вы говорите? холодную войну союз проиграл. вся страна работа на вооружение, и результат? родина осталась в долгах! кому это надо было? коммунистам конечно же, чтоб народ отвлёкся от своих насущных проблем, и думал о победе социализма, господи, да что я вам говорю прописные истины. сейчас происходит тоже самое: против кого путин вооружается? вот интересно мне... бельгия и голландия вообще отказалась от министерста обороны, они решили, что ближайшие 50 лет на них никто нападать не собирается -- так зачем деньги тратить. а вы, ColinYa, случаем не путинец? -- в единую россию не хотите? (если вы ещё не её ЧЛЕН)

ColinYa
24.04.2008, 15:09
-- уухх, как вы ненавидете демократию (именно демократию). о какой красной угрозе вы говорите? холодную войну союз проиграл. вся страна работа на вооружение, и результат? родина осталась в долгах! кому это надо было? коммунистам конечно же, чтоб народ отвлёкся от своих насущных проблем, и думал о победе социализма, господи, да что я вам говорю прописные истины. сейчас происходит тоже самое: против кого путин вооружается? вот интересно мне... бельгия и голландия вообще отказалась от министерста обороны, они решили, что ближайшие 50 лет на них никто нападать не собирается -- так зачем деньги тратить. а вы, ColinYa, случаем не путинец? -- в единую россию не хотите? (если вы ещё не её ЧЛЕН)

чё ты от меня хочешь?отвали от меня,умник.Я не едрос,и не собираюсь им быть.

prival
24.04.2008, 15:17
чё ты от меня хочешь?отвали от меня,умник.Я не едрос,и не собираюсь им быть. -- смотри, добазаришся, бан влиплю!!!!

ZeCaN
24.04.2008, 17:25
А чем плох? Путин

KenJi
24.04.2008, 20:52
-- смотри, добазаришся, бан влиплю!!!!

извините, а вы кто, чтобы баны раздавать?

beZtolo4
24.04.2008, 22:00
Не надо переходить уже на личности

KopTec
25.04.2008, 02:49
Памятник Сталину надо поставить, только не металлический и не гранитный - из ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ КОСТЕЙ надо памятник ставить в таком случае... Из костей жертв его репрессий. Никакой другой материал не передаст то горе, которое явилось миру в его обличье.

virt
25.04.2008, 03:28
таких мест полно у каждого памятника уже о6осрали все.
Сталину нафег не нада ставить памятник зачем он сдался этот сталин, не мог нормально руководить страной

ArypeLj
25.04.2008, 16:19
пусть сасёт старый хачек!!! я думаю он сейчас в аду горит на костре правосудия!!!!

prival
26.04.2008, 09:40
пусть сасёт старый хачек!!! я думаю он сейчас в аду горит на костре правосудия!!!!
+10

breq
26.04.2008, 10:33
-- уухх, как вы ненавидете демократию (именно демократию). о какой красной угрозе вы говорите? холодную войну союз проиграл. вся страна работа на вооружение, и результат? родина осталась в долгах! кому это надо было? коммунистам конечно же, чтоб народ отвлёкся от своих насущных проблем, и думал о победе социализма, господи, да что я вам говорю прописные истины. сейчас происходит тоже самое: против кого путин вооружается? вот интересно мне... бельгия и голландия вообще отказалась от министерста обороны, они решили, что ближайшие 50 лет на них никто нападать не собирается -- так зачем деньги тратить. а вы, ColinYa, случаем не путинец? -- в единую россию не хотите? (если вы ещё не её ЧЛЕН)

Ты имеешь в виду что России тоже надо отказаться от минобороны ? Если откажемся, то на нас тут же нападут. Мы для всех лакомый кусок

prival
26.04.2008, 13:25
Ты имеешь в виду что России тоже надо отказаться от минобороны ? Если откажемся, то на нас тут же нападут. Мы для всех лакомый кусок
кто? нападёт? америкосы или китаёзы? - врят ли...

ZeCaN
26.04.2008, 15:09
Хех от китайцев можно отбиться только оружием массового уничтожения.

dulcedo
26.04.2008, 15:43
пусть сасёт старый хачек!!! я думаю он сейчас в аду горит на костре правосудия!!!!

неплохо вы свою культуру демонстрируете.....

Sashka
26.04.2008, 16:10
пошел этот сталин! нафиг на этого ****а деньги тратить?

vadosina
26.04.2008, 21:05
да ставте ставте %) будет место для молодёжы где пивко попить ;)
Абсолютно согласен. Только так и будет. Современная молодежь знает настоящую правду о сталине (специально с маленькой). Может еще и неонацизм признаем скоро...

Sharp
27.04.2008, 18:20
бугага держу пари что памятнику как только его поставят пи****

apetr
27.04.2008, 19:30
А вы знаете что означает аббревиатура ГУЛАГ, НКВД, ГПУ, ВЧК

ColinYa
27.04.2008, 20:30
А вы знаете что означает аббревиатура ГУЛАГ, НКВД, ГПУ, ВЧК

угу пендосы много чего заставили нас узнать про Сталина,щас даже ученик 1го класса скажет что такое ГУЛАГ ,но не скажет что такое магнитка,пятилетка,индустрия и т.д.

Морфиус
28.04.2008, 01:34
Хех от китайцев можно отбиться только оружием массового уничтожения.
Китайцы уже давненько правят миром:CKOMOPOX1 Посмотрите вокруг себя,если вы не найдете в комнате ни одной веши произведенной в Китае то "ОНи идут к вам":dirol: С другом поспорил что у него дома дофига вешей из Китая,он не поверил в итоге все комплектуюшие к компьютеру произведены в Китае:blum:
А по теме. Я непонимаю к чему стремится наше Правительство тем что установит памятник Сталину!Что с этого оно будет иметь??? Уважение? Близость с Москвой? Переплюнуть всех этим Памятником? Это же просто идиотизм делать то что НЕ НУЖНО!!! Интересно какова стоимость всей этой затеи??? Полюбому не дешевенькое развлечение:005:

DenDron
28.04.2008, 08:48
Китайцы уже давненько правят миром:CKOMOPOX1 Посмотрите вокруг себя,если вы не найдете в комнате ни одной веши произведенной в Китае то "ОНи идут к вам":dirol: С другом поспорил что у него дома дофига вешей из Китая,он не поверил в итоге все комплектуюшие к компьютеру произведены в Китае:blum:
А по теме. Я непонимаю к чему стремится наше Правительство тем что установит памятник Сталину!Что с этого оно будет иметь??? Уважение? Близость с Москвой? Переплюнуть всех этим Памятником? Это же просто идиотизм делать то что НЕ НУЖНО!!! Интересно какова стоимость всей этой затеи??? Полюбому не дешевенькое развлечение:005:

Эти вещи произведены в китае, но владельцы этих вещей страны со всего мира... так что не очень у них большая власть, у них только работа оплачивается копейками, по-этому так и притягивает фирмы из других стран ставить там свои заводы.

prival
28.04.2008, 09:50
Интересно какова стоимость всей этой затеи??? Полюбому не дешевенькое развлечение - да уж, интересно....

axis
28.04.2008, 10:13
В этой дискуссии по поводу "ставить или не ставить памятник Сталину", как мне кажется, все акценты свелись непосредственно к личности генералиссимуса. Иными словами, достоин он или нет быть запечатленным в бронзе...
У меня же вопросы рождаются другие: почему хотят поставить памятник Сталину? и почему именно сейчас?
Я считаю, что идея поставить памятник Сталину возникла потому, что люди устали от хаоса вокруг и в своих головах, им хочется спокойствия и ясных указаний. Хочется "нормального" черно-белого мира, где нет олигархов и геев, маньяков и мерчендайзеров, где легко определить врага и друга. По большому счету, памятник Сталину - это посыл к власти (и к самим себе): мы устали, мы готовы к закручиванию гаек, чтоб нигде ничего не шаталось и не торчало, видите, мы уже готовы увековечить самого мощного строителя вертикалей и горизонталей в России.
И людей этих понять можно.
А что касается вопроса достоин или нет? Я отвечу - нет.
Потому что, Булгаков, Пастернак, Мандельштам...
Нельзя любить Булгакова и ставить памятник его убийце.

ZeCaN
28.04.2008, 10:20
А где памятник хотят поставить ?

ReZZZky
28.04.2008, 10:37
А где памятник хотят поставить ?
Вроде бы ветераны попросили Площадь Победы :tnp: но всё зависит от Заболева и Ко - где дадут, там и будет :draw:

prival
28.04.2008, 11:32
Нельзя любить Булгакова и ставить памятник его убийце.
+1 -- зачёт!!!

Bryanfury
28.04.2008, 13:39
надо ему памятник поставить обязательно. в его времена не было беспредела как щас. его бы метод щас к таким местам - за корупцию(чиновники боялись бы воровать,ато народ бедный, страна стала слабой из за таких вот шакалов) расстрел,скинхедов тоже стрелять надо (постреляеш стадо быков,потом все начнут волосы выращивать и разбегутся со своего движения,ато режут понимаеш ли ,страшно даже сьездить в столичные города стало).как бы не казалось это диким но убрав эти 2е проблемы жизнь стала бы ярче для всех.(ну вот за пустяки в ссылку или расстреливали кнешно глупо он делал,метод хорош, но надо для серьезных госуд.проблем применять). :110: :110:

axis
28.04.2008, 14:02
Про коррупцию улыбнуло.
Это как бы власть сама себя должна в тюрьму посадить?

yfenet
29.04.2008, 08:27
Ставить, не ставить? Батя мой, царство ему небесное, говорил, что не с криками «ура!», как в кино, а с кличем «За Родину, За Сталина!» люди провоевали почти четыре года. Именно эти люди и обратились с просьбой поставить памятник Сталину. Кто поспорит с тем, что они заслужили это право? Победа в Великой отечественной войне для них во многом действительно связана с именем Сталина. Попытайтесь вспомнить документалку о похоронах Сталина. Слезы и горе простых людей явно не поддельные. Поговорите со своими стариками. Когда Вы делали это последний раз, и вообще это когда-нибудь делали? Из 80 человек, опрошенных мною, в возрасте 18-30 лет, мне ни один не назвал правильно даты начала и окончания Великой отечественной войны. Меня лично это пугает больше, чем памятник Сталину. В большинстве случаев, участники этого форума представляют собой, либо чистые автобиографические листы, либо на них какая-то абракадабра записана, над этим лучше подумайте...

DenDron
29.04.2008, 09:05
Ставить, не ставить? Батя мой, царство ему небесное, говорил, что не с криками «ура!», как в кино, а с кличем «За Родину, За Сталина!» люди провоевали почти четыре года. Именно эти люди и обратились с просьбой поставить памятник Сталину. Кто поспорит с тем, что они заслужили это право? Победа в Великой отечественной войне для них во многом действительно связана с именем Сталина. Попытайтесь вспомнить документалку о похоронах Сталина. Слезы и горе простых людей явно не поддельные. Поговорите со своими стариками. Когда Вы делали это последний раз, и вообще это когда-нибудь делали? Из 80 человек, опрошенных мною, в возрасте 18-30 лет, мне ни один не назвал правильно даты начала и окончания Великой отечественной войны. Меня лично это пугает больше, чем памятник Сталину. В большинстве случаев, участники этого форума представляют собой, либо чистые автобиографические листы, либо на них какая-то абракадабра записана, над этим лучше подумайте...

Да хрена они орали "за сталина", не было такого, это пропаганда в фильмах в то время была такая, на самом деле орали они "Ура" и "За родину" (у меня дед воевал, царство ему небесное, из его уст я это знаю), и положение в то время было хреновое, и все фильмы в то время сам сталин лично просматривал до премьеры, вот поэтому правда никогда не просачивалась в народ, в фильмах все ходили веселые, песни пели, урожай собирали, а на самом деле, когда по норме выдавали кусок хлеба, а этого куска не хватало чтобы все семью накормить простому рабочему, но тем не менее скот и урожай у них забирали...

И кстати я попадаю в возрастную категорию 18-30, могу сказать что ВОВ (не вторая мировая, а именно ВОВ) началась 22 июня в 5 часов утра 1941 года, а закончилась 8 мая 1945 года (был вогружен советский флаг над рейхстагом), 9 же был подписан акт о капитуляции, поэтому этот день и считается победным.
Могу назвать даже начало и конец второй мировой...

И победа советского союза, никак не заслуга Иосифа Васирионовича, он отдавал глупые приказы от чего погибло много солдат, Сам Жуков был против его приказов, за это чуть под расстрел не попал, но Сталин опасался волнений среди народа, которые очень симпатизировали Жукову. Даже сейчас военные вышестоящие чины называют стратегические маневры Сталина, ну никак не стратегическими.

А насчет Сталинских похорон, то их было двое, первый раз были фиктивные похороны, когда каждый кто проходил мимо его гроба говорил, "вот ,ты ,собака, и сдох" (ох, и народу тогда отправилось по ссылкам и тюрьмам). А вторые настоящие, но у народа были сомнения,вот и оплакивали его, чтобы хорошо себя показать (страх делает из человека овцу), и кстати, по-моему вы что-то путаете... вы не о похоронах ли Брежнева говорите, вот когда были и слезы и горе.

И я посмотрел, ваш возраст, извините что какой-то сопляк вам перечит, но если у вас возраст реальный указан, у меня вопрос: Вы случайно не один из тех кто подал такую идею, поставить памятник Сталину?

P.S. Позвольте узнать как вы вообще опросили 80 человек от 18-30? Давайте уж на чистоту, фактами, а не "я вот тут посправшивал". И спрашивать надо у интелегентных молодых людей и девушек, а не у быдла с пивной банкой в руке.

axis
29.04.2008, 09:23
Прежде чем решить для себя стоит ставить памятник Сталину или нет подумайте вот над чем.
Допустим, у вас есть два друга. И есть некий человек, который однажды спас семью одного из друзей во время пожара, вынес их всех на руках, а у другого вашего друга вся семья погибла в автокатастрофе по вине этого же человека, ехавшего пьяным за рулем. И вот один ваш друг хочет поставить этому человеку памятник, а другой проклинает его всякими словами и хочет посадить.
Что бы вы решили? С каким из друзей вы согласились бы?

Я бы решил, что памятник ставить не стоит, а если друг, чья семья спасена, желает как то увековечить память этого человека, то пусть у себя дома повесит его портрет в красивой рамочке и кладет каждый день цветы.
Так собственно и со Сталиным. Пока живет память о миллионах безвинно убиенных, ставить памятник ему не стоит. Ну хочешь - поставь его у себя дома, никто тебе не запрещает.

ColinYa
29.04.2008, 10:49
вопрос с чем бы встретили агрессора советские граждане?с вилами?с берданками?с луками?

breq
29.04.2008, 12:17
Dendron кажется в 4 утра началась, а не в 5

DenDron
29.04.2008, 12:54
Dendron кажется в 4 утра началась, а не в 5

Ну примерно так в 4-5 часов утра...

ColinYa
29.04.2008, 13:27
уж впрям народ не оплакивал его,моя прабабушка совсем другое рассказывала,люди и вправду горевали.
Ведь тогда не было демократических книг про него и т.д. народ искренне верил в Сталина.

gesix
29.04.2008, 14:52
ОПРОС: НУЖЕН ЛИ ПАМЯТНИК И.В. СТАЛИНУ В ЯКУТСКЕ?
************************************************
20% голос(ов) БЕЗРАЗЛИЧНО
56.99% голос(ов) КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!
8.60% голос(ов) ДА
17.20% голос(ов) КОНЕЧНО! ОН БЫЛ ВЕРХОВНЫМ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИМ, ВЫДАЮЩЕЙСЯ ЛИЧНОСТЬЮ И.Т.Д.

опрос проводился в пиринговых сетях Якутска

vadosina
29.04.2008, 15:04
ОПРОС: НУЖЕН ЛИ ПАМЯТНИК И.В. СТАЛИНУ В ЯКУТСКЕ?
************************************************
20% голос(ов) БЕЗРАЗЛИЧНО
56.99% голос(ов) КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!
8.60% голос(ов) ДА
17.20% голос(ов) КОНЕЧНО! ОН БЫЛ ВЕРХОВНЫМ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИМ, ВЫДАЮЩЕЙСЯ ЛИЧНОСТЬЮ И.Т.Д.

опрос проводился в пиринговых сетях Якутска
Не будет памятника, а если и будет, то памятнику непозавидуешь.

Evgen
29.04.2008, 19:47
Ставить, не ставить? Батя мой, царство ему небесное, говорил, что не с криками «ура!», как в кино, а с кличем «За Родину, За Сталина!» люди провоевали почти четыре года. Именно эти люди и обратились с просьбой поставить памятник Сталину. Кто поспорит с тем, что они заслужили это право? Победа в Великой отечественной войне для них во многом действительно связана с именем Сталина. Попытайтесь вспомнить документалку о похоронах Сталина. Слезы и горе простых людей явно не поддельные. Поговорите со своими стариками. Когда Вы делали это последний раз, и вообще это когда-нибудь делали? Из 80 человек, опрошенных мною, в возрасте 18-30 лет, мне ни один не назвал правильно даты начала и окончания Великой отечественной войны. Меня лично это пугает больше, чем памятник Сталину. В большинстве случаев, участники этого форума представляют собой, либо чистые автобиографические листы, либо на них какая-то абракадабра записана, над этим лучше подумайте...
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: полностью потдержеваю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!

ColinYa
29.04.2008, 19:53
Ставить, не ставить? Батя мой, царство ему небесное, говорил, что не с криками «ура!», как в кино, а с кличем «За Родину, За Сталина!» люди провоевали почти четыре года. Именно эти люди и обратились с просьбой поставить памятник Сталину. Кто поспорит с тем, что они заслужили это право? Победа в Великой отечественной войне для них во многом действительно связана с именем Сталина. Попытайтесь вспомнить документалку о похоронах Сталина. Слезы и горе простых людей явно не поддельные. Поговорите со своими стариками. Когда Вы делали это последний раз, и вообще это когда-нибудь делали? Из 80 человек, опрошенных мною, в возрасте 18-30 лет, мне ни один не назвал правильно даты начала и окончания Великой отечественной войны. Меня лично это пугает больше, чем памятник Сталину. В большинстве случаев, участники этого форума представляют собой, либо чистые автобиографические листы, либо на них какая-то абракадабра записана, над этим лучше подумайте...

полностью поддерживаю

ColinYa
29.04.2008, 20:59
если так наш народ не любит Сталина,то приведу исторические примеры

1)Китай-при правлении Мао Цзедуна,в виде чисток,культурной революции,охоты на врагов народа погибло по неофициальным данным более 50млн.китайцев,и что портрет Мао,до сих пор висит на площади Тьянаньмень,попробуй кто нибудь спросить в китае,"а почему портрет этого тирана висит тут?"Оно и ясно ,после векового унижения и разграбления страны европейцами,Мао смог сделать и страны аграрной,страну пускай не такую индустриальну как в СССР но всё же индустриальную,совершив рывок в развитии,при чём жертв было куда больше чем в СССР.
2.)Британия-веками грабила и истребляла туземцев и врагов империи,бедные индейцы и т.д.А концлагерь придумали не немцы или Сталин,а именно они в ходе англо-бурской войны.Сколько народу было истреблено в ходе правления Елизаветы,когда любого нищего вешали за то что он нищий.Сколько шотландцев и ирландцев уничтожили британские короли?ладно бог с ним,но британец никогда не скажет что их короли убийцы или кровавые маразматики.Кстати именно по инициативе Черчиля немецкие города горели как факелы во время 2МВ.А насчёт немецких заводов которые бомберы бомбили,то почему то их бомбили именно на той территории на которую должны были вступить войска РККА.(это наша армия если чё)И ни один британец не скажет что Черчиль кровавый фанат империи,так как у них в крови преданность своей стране и истории,которая выковалась в их истории.
3.)Америка-за скальп индейца давали доллар,и не удивительно что индейцев у них до сих пор деражт в резервациях.Ковровые бомбардировки Кореи,Въетнама сейчас ни один молодой американец не вспомнит,он вспомнит про свободу и демократию,но не про миллионы уничтоженных людей Дядей Сэмом.В гетто сейчас лучше не белому,себе дороже,ладно что я про гетто,вспомним 1942 год,когда тысячи Японцев граждан США стали потенциальными врагами и попали в концлагеря,за то что они японского происхождения,какой Рузвельт хороший был.Вспомним 60ые года,охота на ведьм(за коммунистами)когда тысячи людей за свои политические устои или сочувствие к комунистам попал под маховик репрессий,в тюрьмы или были изгнаны с работ и т.д.Вспомнил,на филиппинах в 19 веке в эпоху высоких нравственных ценностях были уничтожены около 50 тысяч пленников тайцев,а мы всё катынь да катынь.
могу привести примеры других стран,не всетакие белые и пушистые были у народов правители.

yfenet
30.04.2008, 15:09
DenDronу, и всё по порядку
во-первых, я не высказывал мнения ставить или не ставить памятник, а выказал обеспокоенность, незнанием молодёжью истории собственного государства и в лучшем случае невниманием к Ветеранам Великой отечественной войны не переходя на личности;
во-вторых, уважаемый оппонент, своими околоисторическими знаниями с претензиями на интеллигентность, Вы отнюдь не развеяли моих терзаний и сомнений.
Поясню: на вопрос о датах начала и окончания ВОВ Вы ответили правильно. Но,
1. время начала указали неверно;
2. официальное знамя Пробеды под №5 было водружено над рейхстагом 30 апреля 1945года. Подчеркиваю официальное. А неофициальных было гораздо больше
«Целый год понадобился для разбирательства политотделу 3-й ударной армии и политуправлению 1-го Белорусского фронта. Только официально и только в первые майские победные дни к званию Героя Советского Союза за водружение Знамени Победы были представлены более ста человек».
( http://www.polit.ru/analytics/2005/05/06/banner.html)
3. А 8 мая 1945г. был подписан акт о безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии, следующий официальный мирный день и назван Днём победы и окончания ВОВ, хотя боевые действия ещё продолжались (в той же Праге).
Я никого не собираюсь обвинять или вешать ярлыки. Считаю, что в Ваших поверхностных знаниях, прежде всего, виновата система обучения и введение тестирования, где надо и не надо, которое, напрочь лишает человека инициативного мышления и природной любознательности. Всё сводится к угадыванию, как в «морском бое» - «попал-не попал».
Так вот, в конечном итоге, со своей квазиинтеллигентностью и околоисторическими познаниями «Вы не попали». Чего обоснованно не знаете, то додумываете, а додумываете не всегда верно. После чего, с пеной в уголках рта, в крепких выражениях, публично, отстаиваете свою правоту. А это очень опасно. Как говорит моя любимая: «Самые страшные, это дураки с фантазией...»
А что касается моего опроса, это Ваше право верить или не верить. Могу одно сказать, ради Вашей веры, свой послужной список я не собираюсь обнародовать.
С наилучшими пожеланиями...

prival
30.04.2008, 16:57
ОПРОС: НУЖЕН ЛИ ПАМЯТНИК И.В. СТАЛИНУ В ЯКУТСКЕ?
************************************************
20% голос(ов) БЕЗРАЗЛИЧНО
56.99% голос(ов) КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!
8.60% голос(ов) ДА
17.20% голос(ов) КОНЕЧНО! ОН БЫЛ ВЕРХОВНЫМ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИМ, ВЫДАЮЩЕЙСЯ ЛИЧНОСТЬЮ И.Т.Д.

опрос проводился в пиринговых сетях Якутска
20% -- это те кому нехватает третьего, при разливе возле какого нибудь памятника
8.60% -- это голуби голосовали, уж им то он точно нужен
17,20% -- людям не поменяли учебники с 53-го года...

ColinYa
30.04.2008, 17:16
20% -- это те кому нехватает третьего, при разливе возле какого нибудь памятника
8.60% -- это голуби голосовали, уж им то он точно нужен
17,20% -- людям не поменяли учебники с 53-го года...
ага Хрущёв мать его хохол,так любил Сталина что учебники всё хорошее про него писали,историк

так же он в мемуарах писал,"уж лучше он чем мы"

prival
30.04.2008, 17:50
17,20% -- людям не поменяли учебники с 53-го года...
до 10 марта 1953 года от рождества христова, чтоб было понятней. я видел учебник, правда 52 года, ну там не сталин - а святой, как минимум

ColinYa
30.04.2008, 21:18
чтож по моему мнению,путём кнута и пряника он сделал Россию индустриально развитым гигантом,не за 100 лет как другие страны а за 10 лет,и это было тогда необходимо,так как приближалась война,и надо было не уговаривать строить а заставлять.

Весёлый Молочник
30.04.2008, 22:21
Представь тебя сейчас Путин начнет заставлять. =)

dulcedo
02.05.2008, 20:08
до 10 марта 1953 года от рождества христова, чтоб было понятней. я видел учебник, правда 52 года, ну там не сталин - а святой, как минимум

В современных учебниках ,между прочим, без лишней политической пропаганды, очень доступно и вполне объективно излагаются события Сталинской эпохи. Так что не надо тут про 52 год впаривать, найдите хоть одну школу, где подобная литература до сих пор является единственной доступной!

Kostia
03.05.2008, 13:42
Хотел сначала долго и нудно расписывать как я против этого памятника, но передумал...
Сказал же уже Axis, чего спорите? Не бывать памятнику.

Прежде чем решить для себя стоит ставить памятник Сталину или нет подумайте вот над чем.
Допустим, у вас есть два друга. И есть некий человек, который однажды спас семью одного из друзей во время пожара, вынес их всех на руках, а у другого вашего друга вся семья погибла в автокатастрофе по вине этого же человека, ехавшего пьяным за рулем. И вот один ваш друг хочет поставить этому человеку памятник, а другой проклинает его всякими словами и хочет посадить.
Что бы вы решили? С каким из друзей вы согласились бы?

Я бы решил, что памятник ставить не стоит, а если друг, чья семья спасена, желает как то увековечить память этого человека, то пусть у себя дома повесит его портрет в красивой рамочке и кладет каждый день цветы.
Так собственно и со Сталиным. Пока живет память о миллионах безвинно убиенных, ставить памятник ему не стоит. Ну хочешь - поставь его у себя дома, никто тебе не запрещает.

Да, и ещё... тут кто-то говорил с чем бы мы встретили войну без сталина и какой бы без него был "беспредел". А с ним как-будто "беспредела" не было. Нах такой "порядок"... Вот, может кому интересно будет, наткнулся недавно. http://1big.ru/1146048306-stalin-i-jakutija.html