PDA

Просмотр полной версии : О биосе...


Логик
19.08.2004, 20:32
У меня чипсет поддерживает шестиканальный USB 2.0. На задней панели сисблока присутствует только четыре, два из которых предназначены, судя по настройкам Биоса, для клавиатуры и мышки. Или последние USB-каналы стоят вообще особняком и в общее число усбшников не входят? И того, если считать и последних, то USB-каналов на задней панели четыре. Получается, оставшиеся два USB-канала надо выводить из матплаты и ставить порты?

Еще вопрос. В Биосе в разделе "Управление питанием" есть параметр: "AC BACK Function - [ Soft-off ]". В найденной мной книге по этой части этот параметр не описан, разъяснение на правой панели на английском понять трудно. Есть у меня догадка, что это настройка реагирования компа на перепады напряжения. Soft-off - вроде бы мягкое отключение, но как это происходит - без понятия. Есть еще следующие позиции: [ Full-on ] и [ Memory ]. Кто-нить знает? Поподробнее, если можно.

И последнее. В Биосе есть функция флешь. Нажал F8 и вышло следующее:
Keep DMI Data Enable
Update BIOS from Floppy
Save BIOS to Floppy
Типа обновление с дискеты Биоса? Расшифруйте, пожалста.

FaiR
19.08.2004, 22:22
Первое да надо устанавливать доп. порты в системник, помоему у тебя мать от gigabyte
Последнее, это Q-flash (или ее подобие) вроде, вшитая в биос программа по перепрошивке биоса.

Bald
20.08.2004, 09:10
1. На все УСБ порты можно ставить все что угодно. Два порты не выведены так как в современных корпусах на передней панели есть два УСБ порта, куда и выводят оставшиеся два порта, что очень удобно. А так 4 портов обычно на все хватает.
2. AC Back: включить компьютер после пропадания питания
Soft-off - ничего не делать
Full-on - снова включить компьютер
Memory - по последнему состоянию (включить, если был включен во время пропадания света)
3. Fair уже ответил

Zer0
20.08.2004, 18:34
А так 4 портов обычно на все хватает.

ну кому как, а мне шести портов скоро не будет хватать :D :D :D

Логик
20.08.2004, 19:13
дымка непросвещенности по этим траблам у меня рассеялась. :)