PDA

Просмотр полной версии : ФПС...


go6ePMaH
26.03.2008, 08:53
Я не очень давно столкнулся с проблемой фпс... его значение не превышало 60-70...
Думаю этот топик будет полезен для тех, у кого не очень сильныый комп =)


"как вы ВОЗМОЖНО сможете повысить свои ФПС"

DirectX9 или DirectX7
Здесь без вопросов. ДиректХ7. Если только у вас не оочень хорошее железо (125 фпс стабильно при ДХ9). И если вы не хотите что-бы у большенства ваших противников было преимущество, используите ДХ7 mode. Как вы наверное знаете, DX7 сделает например так что кусты пропадают на дистанции, и большенство игроков будет юзать DX7 только по этой причине, и нет ничего что мешало бы вам делать также. В конце концов в будущем это не будет так значительно в МП. Вы можете менять DX прямо в меню игры или прямо в конфиге, командои r_rendererPreference "dx7”

Anisotropy
Yepyep. Много всяких кульных штучек и новых своиств появляется с приходом новеиших видеокарт, но большенство из них становятся полезными только если играешь в МП. Поэтому anisotropy стоит поставить на минимум. Что-бы это сделать напишите данную команду в консоль/конфиг: seta r_anisotropy "1"

Резолюция
Высокая резолюция - меньше ФПС (в большенстве случаев (?)). Если ваша видео карта не из "семьи" GeForce 6600 или Radeon х800 вам следует играть с резолюциеи ниже чем 1024х768. Менят ее можно прямо в меню или командои: seta r_mode "800x600".

PicMip(Желатьльно не трогать во избежание проблем с ПБастером)
Наверное самый легендарный твик, который в наши дни не так уж и влияет на ФПС. Но всеже используите данные команды что-бы изменять настроики picmip:
seta r_picmip "?"
seta r_picmip_bump "?"
seta r_picmip_spec "?" (Чем выше значение тем ниже качество текстур)

Кое-что прячем(?).
В код2 есть возможность "precache"(cache=прятать) модели, что-бы этo сделать добавте вот эту команду в конфиг: seta r_skinCache "1".

Основные настроики.
Еще есть основные настроики которые должны быть выключеными для повышения ФПС:
seta ai_corpseCount "0" (Количество видемых трупов)
seta cg_blood "0" (Эфект крови)
seta cg_brass "0" (Убирает латунь(?))
seta r_decals "0" (Количество видемых рекламных объявлений lol)

Использование RAM.
Команда которую я вам представляю также была в первом коде, и она предназначена для пере-организации(?) RAMA. Значение лучше ставить от 1/3 до 1/4 от вашего количества RAM. Например: seta com_hunkMegs "318"

Степень деталей.
Изменение степени деталеи это эффективная возможность контролировать ФПС в игре. Влияет на количество видемых деталеи в моделях/oкружающеи среде. Возможны значения от 1 до 4, где 1 это выше + медленнее а 4 ниже + быстрее. Что-бы изменят LOD, используите команду: seta r_forceLod 4.

Своиство ZFeather.
Своиство ZFeather это самое лучшее своиство в самых лучшых видеокартах. Это услажненный способ воспроизводить реалистичные погодные эфекты(дождь, снег, туман). Своиство не поддерживается большенством карт но проверьте чтоб оно было выключено seta r_zfeather "0"

Сеяющие, пылающие.
Я не уверен выключает ли DX7 их автоматически, но вы можете выключить сверкающие, пылающие материалы командои seta r_glow "0".

Нету ПАМА, нату сана.
В первом коде некоторые версии пама блокировали эту команду, хотя команда не была пагубнои и не относилось к читерству. Используите данную команду что-бы выключит эффект солнца: seta r_drawSun 0.

+

seta rate "25000"
seta snaps "30" (30 максимум и нужное значение)
seta cl_maxpackets "100" (60-100)
seta g_antilag "1"(Его я тоже не трогал...)

Примечание!
Я не являюсь ответственным если вы попадете в какие либо проблемы с вашим железом / програмным обеспечением / социальными взаимоотношениями / мамой / папои / всем чем угодно в связи ипользованья данных команд и переменных. Также я не намерен обновлять этот лист переменных полагаясь на ваш собственный опыт, я просто перечислил некоторые главные, значительные команды, что-бы вы както начали. И я тоже

источник: www.junk52.com

go6ePMaH
26.03.2008, 08:55
Graphics/Performance Commands
Команды Графики/Работы

ai_corpseCount [0 - 64] - Определяет максимальное число трупов, видимых на экране в любое время. Обычно определяемый в-игре Числом урегулирования Трупов, Вы можете установить определенную ценность между 0 и 64 здесь, с чем ниже число, тем больший ваш ФПС в тяжелых боевых сценах. Отметьте, устанавливая ценность 0 заставит игру терпеть крах.

cg_brass [0,1] - Если установлено в 0, повреждает все руководство изгнания, типа израсходованных снарядов от вашего оружия. Это может улучшить ФПС немного, запуская ваше оружие.

cg_marks [0,1] - Если установлено в 0, повреждает все марки, сделанные оружием, взрывы и т.д-, типа марок воздействия пули и обугливающий на основании. Это может улучшить работу в тяжелых боевых сценах. Если установлено в 1, Вы можете установить максимальное число марок, показанных с командой cg_markslimit.

cl_mouseAccel [0 - 100] - Если установлено в 1 или выше, ускоряет ваши движения мыши. Чем выше ценность использовала, тем более быстрый ваши движения ускорят вашу мышь. Это может сделать стремление трудным, столь установите в 0, если Вы хотите повредить этот выбор.

com_hunkMegs [80 - 512] - Определяет количество памяти (в MB), чтобы ассигновать игре, чтобы помочь разглаживать в-игре погрузку. Вы не должны ассигновать больше чем половина вашей RAM системы к этому выбору (то есть если Вы имеете 1GB RAM, устанавливаете этот квар в 512).

com_maxfps [0 - 1000] - Определяет максимальные структуры в секунду (фпс) возможный. Если установлено в 0, повреждает кепку ФПС. Любая ценность выше чем 0 заглавных букв ваш ФПС к тому уровню. Главная причина использовать эту команду состояла бы в том, чтобы пригладить фреймрэйт колебание, поскольку фреймрэйт шипы может вызвать тряский безрессорный экипаж геймплей.

разработчик [0,1] - Если установлено в 1, позволяет способ разработчика, который показывает, что игра кодирует, и позволяет диапазон функций чтобы проверить кодекс.

r_aasamples [1-4] Определяет уровень Сглаживания (АА), примененный в игре. Вы можете установить это использование выбора Сглаживания во в-игре параметрах настройки. Отметьте что ценность 1 поворота АА Прочь.

r_anisotropy [0-16] - Если Анизотропное Фильтрование позволяется во в-игре параметрах настройки, этот квар, устанавливает уровень Анизотропного используемого Фильтрования. Неплатеж - 8x, однако Вы можете установить ценность между 1x и 16x, с чем выше типовая норма, тем лучшее качество структуры, но ниже ваша работа. Анизотропия может иметь существенное воздействие на работу на определенных системах.

r_aaAlpha [0,1,2] - Это урегулирование определяет тип смешивания альфы, используемого для сглаживания (если АА позволяется). 0 выключено, который дает лучшую работу, 1 - способ озноба, который является неплатежом, и 2 Суперпробует, который обеспечивает лучшее качество изображения, но уменьшает работу.

r_autopriority [0,1] - я не уверен, что делает этот выбор, это может расположить по приоритетам объекты в z буфере. Независимо, когда установлено в 1 (позволил) это, кажется, обеспечивают немного лучшую работу без значимого снижения в качестве изображения.

r_drawDecals [0,1] - Если установлено в 1, повреждает все переводные картинки - то есть, марки на стене от орудийного огня, взрывов, и т.д. Подобный команде cg_marks.

r_drawSun [0,1] - Если установлено в 0, повреждает эффект солнца в небе - солнце исчезает. Это может улучшить работу немного, и также удаляет эффект 'навеса', начинаясь в небе.

r_fullscreen [0,1] - Если установлено в 0, изменения от фаллскрин до виндауэд способа. Это может помочь работе, если окно является меньшим чем ваше текущее настольное решение. Игра должна быть повторно начата для виндауэд способа, чтобы войти в силу.

r_gamma [0.5 - 3.0] - Устанавливает уровень в-игре Гаммы (яркость). Нормальная гамма имеет ценность 1, 3 очень ярко, 0.5 темно.

r_glow [0,1] - Если установлено в 0, повреждает в-игре 'жар', который испускают определенные яркие объекты (, типа облаков). Это может заметно улучшить работу, специально для карт графики более низкого конца, без главного сокращения качества изображения. Некоторые люди фактически предпочитают повредить эффект жара, поскольку они находят это раздражающим.

go6ePMaH
26.03.2008, 08:56
r_lodBias [-1000 - 0] - Управляет Уровнем Деталей (ЛОД) Уклон. Неплатеж - 0, и оценивает ниже 0, прогрессивно делают отдаленные модели (например солдаты) более детальными. В-1000 уровень деталей всех моделей - в его самом высоком, но работа также берет сигнфикант отрицательный хит.

r_lodScale [1 - 4] - Определяет норму, по которой входит в силу ценность Уклона ЛОД. Таким образом, модели ближе к Вам потеряют больше деталей более быстро выше ценность лодскэйл.

r_dlightLimit [0 - 32] - Это урегулирование соответствует 'Числу выбора Динамических Огней во в-игре параметрах настройки. Однако здесь Вы можете определить определенное предел числу динамических огней. По умолчанию 8 - максимальное число, позволенное в игре, используя в-игре параметры настройки (= Высоко), однако Вы можете установить это выше здесь, если Вы желаете уменьшать работу в определенных областях, или Вы можете установить это по промежуточным ценностям, типа 7 или 5, которые не возможное использование в-игре параметров настройки.

r_displayRefresh [0] - Обеспечивает, возможные освежают способы нормы в вашем текущем решении, и - то же самое, поскольку 'Экран Освежает Норму' устанавливающий в графических вариантах игры. Вы не можете определить, что фактические освежают норму в Гц здесь, только способ, который соответствует этому. Использовать возможный максимум освежают норму на вашей системе для вашего выбранного решения, видят, 'Освежают Норму, Устанавливают' секцию около основания страницы 4 моего Нвайдия Форсево, Щипают Гида, или мой Катализатор АТИ Щипают Гида. Как только Вы отвергли неплатеж 60Hz, освежают норму на вашей системе, Вы должны быть в состоянии выбрать, более высокое освежают урегулирование во в-игре параметрах настройки или здесь.

r_multigpu [0,1] - Это урегулирование - то же самое, поскольку 'Оптимизируют для СЛАЙ' выбор во в-игре параметрах настройки. Также, Вы должны установить это там, однако проверять, чтобы удостовериться, что это установлено соответственно для вашей системы (то есть 0 для единственных графических пользователей карты, 1 для пользователей СЛАЙ). Также удостоверьтесь, чтобы проверить ценность r_gpysync (См. ниже) для оптимальной работы. Некоторые единственные графические пользователи карты отмечают усовершенствование работы, устанавливая этот выбор в 1. Есть дальнейшее обсуждение этих параметров настройки в секции Заключения гида.

r_gpuSync [0,1,2,3] - Это урегулирование определяет синхронизацию ГПУ (графика, обрабатывающая единицу) и центральный процессор. Ценности для различных способов - 0 для Прочь, 1 в течение Начала, 2 для бефореПрезент, и 3 для Адаптивного. Важно, это урегулирование в настоящее время неплатежи к 3 для всех пользователей, который является сознательным решением Опеки Бесконечности, чтобы уравновесить работу и живой отклик. Это - то, потому что если установлено в 0, Вы можете получить работу однако, ваш вход контроля (клавиатура и/Или вход мыши) мог стать лагджи как центральный процессор, и ГПУ идут немного из синхронизации в местах (См. секцию Заключения). Если Вы - деспарэйт для дополнительного ФПС, установите это в 0, однако если Вы замечаете задержку мыши/клавиатуры даже в 30 + ФПС, то сброс к ценности по умолчанию 3 (Адаптивный), который держит центральный процессор и ГПУ в синхронизации.

r_mode [0,1,2,3-] - Это урегулирование управляет 'Видео Способ' выбор во в-игре параметрах настройки. Также Вы должны установить это там. Однако, если Вы сталкиваетесь с какими-нибудь проблемами с решением, Вы можете вручную выбрать один из заданных способов здесь, с 0 являющийся 640x480, 1 - 800x600, 2 - 1024x768, 3 - 1280x1024 и т.д в зависимости от максимального возможного решения вашего монитора в наложенном платеже 2. Я не знаю, как установить таможенные решения в наложенном платеже 2 пока еще.

r_skinCache [0,1] - Если установлено в 1, тайники моделируют кожи, приводя к более гладкому геймплей. Однако кэширование поднимает некоторую память, таким образом для тех с очень низкой RAM системы, повреждая скайнкачинг может уменьшить времена погрузки и улучшить работу. Для больше всего всем остальных, держите, это позволило, или эксперимент, чтобы видеть то, что выполняет лучше всего на вашей системе.

r_zfeather [0,1] - Если установлено в 0, повреждает эффекты дыма цфитэр. Эти эффекты покрыты во В-игре секции Параметров настройки этого гида под, 'Смягчают урегулирование Краев Дыма. Отметьте, что некоторые графические карты, возможно, не имеют достаточной поддержки аппаратных средств дыму цфитэр, и следовательно не могут быть вызваны использовать это.

sys_SSE [0,1] - Должен собираться 1 на всех системах, поскольку это позволяет наложенный платеж 2 поддержка Расширения ЮГО-ЮГО-ВОСТОКА на центральных процессорах ЮГО-ЮГО-ВОСТОКА (и Интел, и АМД поддерживают ЮГО-ЮГО-ВОСТОК), который увеличивает работу. Только проверьте это, чтобы удостовериться, что это собирается 1, и если не набор это к 1 для оптимальной работы.

r_znear [0.001 - 16], r_zfar [0-?], r_znear_depthhack [0.001 - 16] - (обман) r_znear и команды r_zfar сотрудничают, чтобы определить расстояние, на котором объекты являются подрезанными. Команда r_znear_depthhack также вовлечена, хотя я не уверен точно как. Изменение этих ценностей типично приводит к объектам в близком или далеком исчезновении расстояния или виде прозрачным. Вы можете экспериментировать с маленькими изменениями от ценностей по умолчанию, чтобы установить проблемы обрыва или видеть, можете ли Вы получить некоторую работу в больших открытых областях.

sv_framerate_smoothing [0,1] - Если установлено в 1 этот выбор должен держать фреймрэйтс гладким, однако Вы можете экспериментировать, чтобы видеть, повреждая это улучшает работу или повсюду фреймрэйт. Я не видел никакого различия на моей системе любой путь.

[Параметры настройки Структуры]

r_picmip_manual [0,1] - Средства управления, определяет ли Служебный долг 2 автоматически параметры качества структуры, или будут ли ваши ручные параметры настройки осуществлены. Это - то же самое как Качество Структуры, устанавливающее во в-игре меню. Если Вы хотите приспособить параметры настройки вручную, удостоверьтесь, что это собирается 1.

r_picmip [0,1,2] - Управляет мипмап уровнем, который затрагивает качество структуры. Это - то же самое как урегулирование Решения Структуры под секцией Параметров настройки Структуры графических вариантов. Ценность 0, кажется, дает лучшее качество изображения, в то время как 1 и 2 обеспечивают, более бедное качество изображения при лучшей работе - см. сравнения скриншота во В-игре секции параметров настройки. Отметьте, если Вы изменяете это урегулирование через в-игре пульт, удостоверьтесь, чтобы использовать команду r_applypicmip, чтобы применить это к текущей игре.

r_picmip_bump [0,1,2] - Управляет картографией удара на структурах. Эта команда соответствует Нормальному урегулированию Решения Карты в секции Параметров настройки Структуры графических вариантов. Ценность 0, кажется, дает лучшее качество изображения, в то время как 1 и 2 обеспечивают, более бедное качество изображения при лучшей работе - см. сравнения скриншота во В-игре секции параметров настройки. Отметьте, если Вы изменяете это урегулирование через в-игре пульт, удостоверьтесь, чтобы использовать команду r_applypicmip, чтобы применить это к текущей игре.

r_picmip_spec [0,1,2] - Управляет зеркальной легкой картой, используемой для структур. Эта команда соответствует Зеркальному урегулированию Решения Карты в секции Параметров настройки Структуры графических вариантов. Ценность 0, кажется, дает лучшее качество изображения, в то время как 1 и 2 обеспечивают, более бедное качество изображения при лучшей работе - см. сравнения скриншота во В-игре секции параметров настройки. Отметьте, если Вы изменяете это урегулирование через в-игре пульт, удостоверьтесь, чтобы использовать команду r_applypicmip, чтобы применить это к текущей игре.

r_applypicmip - Эта команда применяет любые изменения, сделанные к r_picmip_spec, r_picmip_bump и r_picmip параметрам настройки (см. выше), в то время как в-игре. Используйте эту команду каждый раз, когда Вы изменяете эти параметры настройки, играя, и видите секцию Заключения этого гида для опрятного открытия, которое может повысить ваш ФПС, используя эту команду.



Если кто-то может дополнить, дополняйте!!!!!!!!

M4G1ST3R
26.03.2008, 15:26
флудиш добер, была же такая тема

Gos
26.03.2008, 19:53
у меня фпс 167 стабильно >_<

go6ePMaH
26.03.2008, 20:47
у меня фпс 167 стабильно >_<

Везет =( у меня от 80 до 125
Я макс на 125 поставил

HOOK
26.03.2008, 21:17
Везет =( у меня от 80 до 125
Я макс на 125 поставил
И как ты поставил? Какой командой ? Или всё по етой инструкции делал.

go6ePMaH
26.03.2008, 21:40
И как ты поставил? Какой командой ? Или всё по етой инструкции делал.

com_maxfps 125
вроде так

scif
27.03.2008, 06:07
а кто нибуть настройки в СОД4 знает ?

HOOK
27.03.2008, 12:02
com_maxfps 125
вроде так

Ага поставил терь fps прыгает до 125.

go6ePMaH
27.03.2008, 19:41
Ага поставил терь fps прыгает до 125.

Стабильност Важнее, чем пргающая от 90 до 190
Самое лучшее 333 но добиться весьма трудно

HOOK
27.03.2008, 20:33
60 fps для COD4 вполне хватает.

BaiHaX
28.03.2008, 02:08
Поставил com_maxfps 333 и все в норме=) выхлоп 240-333 =)
Редко бывает 190 на днях заметил токо=(((

M4G1ST3R
28.03.2008, 09:54
Поставил com_maxfps 333 и все в норме=) выхлоп 240-333 =)
Редко бывает 190 на днях заметил токо=(((

Что же у тебя за система монструозная)

HOOK
28.03.2008, 11:04
Это наверно про КОд 2, а не про КОд 4

go6ePMaH
28.03.2008, 12:08
Поставил com_maxfps 333 и все в норме=) выхлоп 240-333 =)
Редко бывает 190 на днях заметил токо=(((

О_О
Сижу с открытым Ртом:shocked:

BaiHaX
28.03.2008, 15:20
У меня фпс маленький был 100-150 пока я релиз игры у Трана не взял ( быстрая загрузка, большой фпс, итд)

jura90
31.03.2008, 00:08
Поставил com_maxfps 333 и все в норме=) выхлоп 240-333 =)
Редко бывает 190 на днях заметил токо=(((

+1 Вайнах у мну тоже тагже тока иногда заскакивает за 333 и подлагивает незнаю почему :blum:

jura90
31.03.2008, 00:09
а у меня постоянно ФПС около 200.



так вот почему я почти всегда тренч беру первым =)

Это патомушто мну там нет а так я беру че хочу =) :blum: =)

BaiHaX
01.04.2008, 01:48
14768

Основной!!!

14769

Турнирный!!!

go6ePMaH
01.04.2008, 11:19
Мы можем как нибудь встретиться, чтоб ты передал мне свой дистрибутив(Релиз)?

CLIP
02.04.2008, 12:36
http://photos.ya1.ru/photos/164811.jpg http://photos.ya1.ru/photos/164812.jpg
сам то я на 250фпс играю

ponch
04.04.2008, 18:59
http://photos.ya1.ru/photos/166632.jpg

кто больше? :blum:

scif
04.04.2008, 19:41
фотошоп

Kronos
04.04.2008, 20:00
А У МЕНЯ ВООБЩЕ ФПС НЕ ПОКАЗЫВАЕТ. КАК СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ПОКАЗЫВАЛА. РАНЬШЕ ПОКАЗЫВАЛА. СПАСИБО.

NRJ
04.04.2008, 20:09
cg_drawfps 1

ponch
04.04.2008, 20:23
http://photos.ya1.ru/photos/166731.jpg

http://photos.ya1.ru/photos/166732.jpg

на турнирном фпс почемуто меньше из за карты наверное

Fikus
04.04.2008, 21:00
Понч скинь плиз параметры твоего пк и настройки которые стоят т.е. и те что коммандной строкой писал тоже хочу ФПС поднять пытался но больше 250 не поднимаеться если тебе не трудно коммандами пытался да так настроил что игра тупо перестала работать =) хехехе пришлось переустанавливать =) ПЛииииЗ =)

ponch
04.04.2008, 21:46
ну я так думаю..что у тебя и не повысится. Так как я апргрейд сделал железа.

core2duo E8400 (3 GHz, 6mb cache)
9600gt
2Gb DDRII

настройки все на минимуме =))

dx7 анизотропия

качество текстур и тд : низкое

в консоле прописал только com_maxfps 1000

BaiHaX
05.04.2008, 01:48
Зачем много фпс? ведь 167 хватает до усрачки=)

CLIP
05.04.2008, 02:47
ну я так думаю..что у тебя и не повысится. Так как я апргрейд сделал железа.

core2duo E8400 (3 GHz, 6mb cache)
9600gt
2Gb DDRII

настройки все на минимуме =))

dx7 анизотропия

качество текстур и тд : низкое

в консоле прописал только com_maxfps 1000

пончик а ты не заметил что у меня 500 на среднем? ;)

go6ePMaH
05.04.2008, 07:56
Эххх... Вот почему народ стреляет так метко и быстро =(
Я тож свой комп апгрейд сделаю и ппц вам Т_Т

ZeCaN
05.04.2008, 09:26
Везет =( у меня от 80 до 125
Я макс на 125 поставил

куда больше то ?

Полковник
05.04.2008, 09:43
мне тут программеры - основатели серверов КОД2 в якутске полгода вдалбливают, что больше 500 фпс игра COD2 не поддерживает,поэтому максимальное знаение ФПС не может быть больше 500.

500 у меня показывает как и на минимальных настройках, так и на максимальных, но в конфиге я прописал 1000. от этого все равно фпс не превышает 500.
я в недоумении....

Бакл
05.04.2008, 10:13
а что с пингом делать у всех по 20-30 у меня постоянно под 60

croon
06.04.2008, 23:51
мне и 160-200 вполне хватает

Aurore
07.04.2008, 07:56
какое разрешение у вас тоит?. У меня 640-480 в далеке ели как врага моожно разглядеть :D: ти fps прыгает 80-110

breq
07.04.2008, 10:03
какое разрешение у вас тоит?. У меня 640-480 в далеке ели как врага моожно разглядеть :D: ти fps прыгает 80-110

Я уже привык так играть :) фпс от 80-160

Archi
07.04.2008, 12:15
у меня всегда было 125 (стояло на макс 125) и никогда не лагало, но в последнее время фпс уменьшился и все жалуються что я "лагер", но я кроме уменьшения фпс ничо не заметил... что к чему??? (никаких других приложений во время игры не запускаю)

croon
07.04.2008, 15:05
а че лагает из--за ФПС? фпс это ж скорость кадров в секунду ??? а лагать же должно от пинга. ну мне так кажется.

MitRAMdiR
07.04.2008, 16:19
а че лагает из--за ФПС? фпс это ж скорость кадров в секунду ??? а лагать же должно от пинга. ну мне так кажется.

Ранее в топике неправильно использована терминология. Слово "лагает" применительно в случае задержек по линиям связи. В случае задержек по вине аппаратных или программных ресурсов пользовательского компьютера необходимо применять слово "тормозит".

croon
07.04.2008, 16:41
вот это я и имею ввиду

flyspear
07.04.2008, 16:48
Ранее в топике неправильно использована терминология. Слово "лагает" применительно в случае задержек по линиям связи. В случае задержек по вине аппаратных или программных ресурсов пользовательского компьютера необходимо применять слово "тормозит".

к стати есть еще несколько терминологий - которые нужно объянсить, чтоб впредь не было инакосказаний и недопониманий - в случае если имеются в наличии некие причины затрудняющие, или не позволяющие нормально функционировать работу компьютера или сети, и не позволящие выяснить их причинно-следственную связь - то тут применительно слово "глючный", "глючит" "глюканутый". Например - глючный комп (в случае если проблема в пользовательском компьютере), сеть глючить (если проблемы в сетевых линиях связи, глюканутая игра (если проблемы возникают только в определенных программах. В том случае если не выеснено в каком именно месте возникают проблемы, то следует приминять термин "какие-то глюки"

З.Ы. Товарищи - учите терминологию и правильность их применения

SamoR
08.04.2008, 09:35
у меня всегда было 125 (стояло на макс 125) и никогда не лагало, но в последнее время фпс уменьшился и все жалуються что я "лагер", но я кроме уменьшения фпс ничо не заметил... что к чему??? (никаких других приложений во время игры не запускаю)

слайдшоу-чыбалек =)
в тебя очень трудно попасть, иногда чисто предугадываю, в каком месте резко появишься и так убиваю
еще одно, в здании с тобой воевать тоже трудно, был здесь, через секунду тебя там нет, а уже проскочил мимо меня и стреляешь там с боку или сзади =(

сетевые параметры какие нить не менял?
типа там cl_maxpackets, snaps и т.д.

Archi
08.04.2008, 10:22
совершенно ничиго не менял! :(
скиньте мне cfg какой нить

SamoR
08.04.2008, 13:13
совершенно ничиго не менял! :(
скиньте мне cfg какой нить

http://cod2.ya1.ru/files/uoconfig_mp.cfg

croon
08.04.2008, 13:20
на карте кельн жутко тормозит -___- фпс падает до 50(( так как там тумана много -__-

Archi
09.04.2008, 01:37
http://cod2.ya1.ru/files/uoconfig_mp.cfg


прописал... графика ужасная, а пинги еще выши!!! О_о

Sid
12.04.2008, 02:48
всё минимум и фпс 28-68 прыгает =) а пинг без торрента 48-58 с торрентом под 190 =)

когда Дым Слайд Шоу бывает =) Фигею от своей видюхи

Kensh1n
13.04.2008, 19:58
Вроде gf6800 стоит у меня а фпс 20 - 40 иногда 90 и при этом так скачет что я фигею. Пытался конфигу изменить все равно. даже больше лагать стало о_О

Sid
15.04.2008, 12:53
Вроде gf6800 стоит у меня а фпс 20 - 40 иногда 90 и при этом так скачет что я фигею. Пытался конфигу изменить все равно. даже больше лагать стало о_О

Брат по несчастью =(

SamoR
16.04.2008, 10:42
На старом компе видюха была Nvidia GF6600 128 Mb. ФПС был разный.
На малых и средних картах ФПС колебался от 120 до 333. Зависело от местонахождения на карте. Например, лежу возле сгоревшей машины - ФПС падает. Такая картина от дымовой гранаты или от дыма и пыли, взорвавшегося рядом снаряда "базуки". Если ничего этого нет, то ФПС был по максимуму - 333 (тогда com_maxFPS у меня стоял 333).
На больших картах или на картах с плохими погодными условиями ФПС колебался от 60 до 100. А когда снайперку берешь и смотришь в оптику, то тут вообще беда, ФПС падал до 20. Потому брал обычные винтовки. И так, начну.

Совет №1. Меняем настройки видеокарты. См. скриншот. На скриншоте, как видите Вид стоит Основные параметры. Я допольнительные параметры не менял.
http://cod2.ya1.ru/files/settingvideo.JPG

Совет №2. Запускаем саму игру, заходим на Настройка, потом - Изображение. Параметры меняем как на скриншоте и нажимаем на Применить. Кстати, Видеорежим можете установить по своему усмотрению, от него тоже зависит ФПС.
http://cod2.ya1.ru/files/settinggame1.JPG

Совет №3. Не выходя оттуда, нажимаем на Настройка текстур. Параметры меняем согласно скриншоту. Тут, на самом деле, можете поставить везде Высокое. Думаю не сильно потеряете ФПС, а качество изоборажения будет лучше. Сами экспериментируйте.
http://cod2.ya1.ru/files/settinggame2.JPG

Совет №4. Если у вас уже есть свой CFG-файл, то можете прописать след. параметры:

seta cg_drawfps "1"
com_maxfps "200"
seta cg_blood "1"
seta cg_drawdecals "1"
seta cg_brass "0"
seta cg_marks "1"
seta cg_marksLimit "3"

seta r_drawsun "0"
seta r_drawdecals "1"
seta r_decals "1"
seta r_glow "0"
seta r_zfeather "0"


Те, у кого нет своего CFG-файла, можете прописать в консоле все по очереди и в конце набрать /writedefaults, потом /quit. После чего запускаем игру заново и проверяем те же самые переменные. Они должны быть сохранены.

Вроде всё! Если что, дополню или исправлю. Удачи!

jura90
11.05.2008, 23:53
Вроде gf6800 стоит у меня а фпс 20 - 40 иногда 90 и при этом так скачет что я фигею. Пытался конфигу изменить все равно. даже больше лагать стало о_О

У мну с этим проблем нет хотя и видюха похуже твоей стоит и всеравно 250-333 впс држится тока на пару карт 200-250 где травы многовато!

WinteR
14.05.2008, 14:26
у мну воопще ФПС на экране непоказывает. Этто надеюсь не читерство?:) А то страшно стало, в связи с последними событиями на бан-листе. Кто-нибудь подскажите как сделать чтоб ФПС показывало на экране(справа,сверху).

M4G1ST3R
14.05.2008, 14:35
cg_drawfps 1

zlmn
07.07.2008, 01:55
Вылаживаю свой cfg кому поможет, кому нет судите сами ничего не изменял и не добавлял, играю с этим кфг.

Athlon x2 3800+ / 2 Gb / GeForce 8500GT

http://file.ya1.ru/0449e58ec22106b1f3f86a43ced37430

Archi
07.07.2008, 13:55
комп то у тебя какой? %)))))

T.D.
07.07.2008, 14:46
а какой самый простой способ поднятия ФПС?

M4G1ST3R
07.07.2008, 14:55
а какой самый простой способ поднятия ФПС?

Купить новый комп

T.D.
07.07.2008, 15:08
Купить новый комп

вхаххахха-а если серьезно

SouL
12.07.2008, 19:30
У меня вопрос. Вот например seta ai_corpseCount "0" тут "0" ковычки пишутся? А то не вижу ни какой разницу и фпс не увеличился...

wA1kmen
13.07.2008, 06:15
Нету разницы с ковычками или без -.-

Yura soulstorm
18.07.2008, 16:59
подскажите как повышить фпс?com_maxfps 100 итд помпгает?

SamoR
19.07.2008, 07:31
подскажите как повышить фпс?com_maxfps 100 итд помпгает?

http://forum.ya1.ru/showpost.php?p=1058292507&postcount=53
не ленитесь в поиске...

SWAT.
26.12.2008, 03:35
Не знаю, что за проблеммы с фпс у меня с 600 до 1000 доходит, на некоторых мапах 300 стабильно, это у кого на картах лагает есть такие на осталбных от 600 до 1000 даже бывает 1000 стоит стабильно, а если торент работает и фильмы раздает то 400 сотни есть. при этом я не лагаю, как некоторые, через 2 метра появляются, или еще хуже бежит он на тя, раз исчез, и сзади прикладом тресь а потом ржет во всю глотку.

Gos
26.12.2008, 14:28
от фпс независит как ты будеш двигаться в игре >_< скорей всего изза пингов

CHLN
26.12.2008, 15:34
на твоем экране будет слайдшоу, а у противника мысля "чо за диби&" ;)
пинги и фпс решают в таких играх.

zlmn
14.04.2009, 15:23
http://file.ya1.ru/6f6ea589ef05a82ffe8055be1a4e0666

Конфиги топовых игроков Мира Call of Duty 2 (конфиги правда старые но все же нормальные)

До скачивания или после поменяйте расширение на .rar

Anti
19.04.2009, 19:01
Кто тут жалуется на фпс и лагаметор=), смотрите как играет=) И он не читер

file=http://tube.ya1.ru/uploads/kDrJG42lgqCQuSzSR2RP.flv&width=450&height=367&displaywidth=450&displayheight=367&overstretch=true&autostart=false&showfsbutton=false&logo=http://tube.ya1.ru/image_s/playerlogo.png&link=http://tube.ya1.ru&linktarget=_blank&backcolor=0xFFFFFF

T.D.
19.04.2009, 20:39
Не особо то он и играет...Ниче скоро в свет выйдет мувик 2nd_rangers, вот там есть момент как Miller отжигает с оптикой при 10-30 фпс =)

А Миллер говорил про 200 фпс...
по воду выше вылаженого видео:
видео кривое, снимает с демки поэтому лагометр такой зеленый %)
фпс маленький изза захвата видео...

Это видео из последних игр.

M4G1ST3R
19.04.2009, 21:10
А Миллер говорил про 200 фпс...
по воду выше вылаженого видео:
видео кривое, снимает с демки поэтому лагометр такой зеленый %)
фпс маленький изза захвата видео...

Cpt.Miller
19.04.2009, 23:49
А Миллер говорил про 200 фпс...


Просто сейчас проблемы появились с виндой. Сам офигел когда зашел на игру и фпс скакать начал от 19 до 250, а после вовсе упал.
А так да, постоянно до 250 фпс играю.

kriger
20.04.2009, 20:18
Anti дай ссылку на видео плзз =)
Он Пули закручивает как в Фильме"Особо опасен"

Anti
21.04.2009, 16:12
Anti дай ссылку на видео плзз =)
Он Пули закручивает как в Фильме"Особо опасен"

http://tube.ya1.ru/play.php?vid=19292

GameR
14.05.2009, 23:20
у ми постояно толи 5 фпс толи 17+))))))))))))))))))))))))))Я радуюсь когда у ми фпс до 80 поднгимаеться=))))))ну бывает у ми корочи фпс упал мин 5 лагает потом мин 20 играю на 80 90 фпс норма такто можно играть=)))))))))))))

T.D.
15.05.2009, 13:36
omg, с таким фпсом играть невозможно.Сам играю от 333 до 500, когда опускается фпс к району ~ 100 и ниже играть не возможно.

Мне бы такой фпс, а то 20-150(

Покупайте нормальную(играбельную) аппаратуру.Да и уметь надо разгонять. =)

Anti
15.05.2009, 14:15
omg, с таким фпсом играть невозможно.Сам играю от 333 до 500, когда опускается фпс к району ~ 100 и ниже играть не возможно.

Мне бы такой фпс, а то 20-150(

WinteR
22.05.2009, 00:05
Вот почему их убить невозможно. А то бывает сзади стреляеш, почти в упор, а они не умирают,да еще в прыжке поворачиваются и хедшот тебе делают. А тебе остается только восклицать: "Читер вон.........чий!!!!!!!!" В душе конечно.

:)

Anti
22.05.2009, 16:35
Вот почему их убить невозможно. А то бывает сзади стреляеш, почти в упор, а они не умирают,да еще в прыжке поворачиваются и хедшот тебе делают. А тебе остается только восклицать: "Читер вон.........чий!!!!!!!!" В душе конечно.

:)

ты про кого, у кого 500 фпс?, если про нас где фпс 20, то зря так, Мы фри флагеры, попробуй поиграть с таким фпс, точка зрения изменится сразу в противоположеную сторону

zlmn
24.09.2009, 16:15
Как вы, наверное, знаете, Call of Duty 2 сделан на сильно переработанном движке Quake 3. Да, движок старый, но игра все равно весьма требовательна к ресурсам, а особенно — к видеокарте. Первым делом в настройках графики укажите, чтобы игра использовала библиотеки DirectX 7.0. Да, картинка станет гораздо хуже, но зато получите значительный прирост fps.

Простреливая проход таким образом, вы гарантированно уничтожите неприятеля.
Затем вообще отключите «Anti-aliasing», не вздумайте ставить даже 2x. Конечно, это опция сглаживает кривые, отчего исчезают «лесенки» и объекты начинают выглядеть куда приятней, но потери производительности колоссальные.

В пункте «Sync Every Frame» выберите значение «No». Эта опция отвечает за синхронизацию монитора с игрой, но если поставить значение «Yes», тогда при частоте экрана в 85 Hz (выбирается в пункте «Screen Refresh Rate», должно соответствовать частоте, которую поддерживает монитор) максимальный fps тоже будет равняться 85. Нам такое ограничение не нужно. Впрочем, есть один небольшой недостаток: могут возникнуть небольшие искажения во время движения, но это обычно редкость и лично у меня не встречалась.

В пункте «Soften Smoke Edges» поставьте значение «No», дым станет выглядеть гораздо хуже, он станет квадратной формы, но так даже удобней играть. Пункт «Texture Filter» отвечает за качество текстур на средних и дальних дистанциях, однозначно нужно выбрать значение «Bilinear», ощутите значительный прирост fps.

Интересных результатов можно добиться, если поэкспериментировать с пунктом «Optimize for SLI». Даже если у вас нет второй видеокарты, все равно поставьте значение «Yes». Можете получить значительный прирост производительности. Правда, я не наблюдал никакого эффекта, но, судя по отзывам на форумах, — некоторым помогает.

Если чувствуете, что есть результат, тогда в ярлыке запуска пропишите параметр «\r_multiGpu 1», иначе при каждой загрузке придется постоянно заходить в меню и руками ставить значение «Yes». Остался пункт «Texture Settings», здесь выставьте во всех меню значение «Low». Текстуры станут страшнее некуда, зато ощутимо подпрыгнет fps.

Осталось выбрать разрешение. Я играю на допотопном разрешении 640х480, потому что мне так удобней, и на моем компьютере от этого получаю значительный прирост fps. Вам же советую смотреть также на fps и ориентироваться на ощущения. Удобно играть на высоком — ставьте на высокое, может, потеряете 10-20 «кадров в секунду», но ничего страшного.

Бегая с пистолетом, нужно не забывать смотреть по сторонам, иначе может получится вот так.
Теперь запустите игру. Страшно? Еще как страшно, особенно если привыкли к красивой графике. Зато выигрыш «кадров в секунду» колоссальный, плюс лишние графические эффекты лишь отвлекают внимание (последнее тоже очень важный пункт). Но придется пойти на такие жертвы, если хотите повысить уровень игры.

Если хотите, можете для сравнения поиграть с 30fps, а потом с 250fps. Сразу же заметите, что оружие стало быстрее стрелять, противник легче убивается, да и вообще качество игры улучшилось. Поэтому «кадров в секунду» много никогда не бывает. Кстати, советую играть на одинаковых графических настройках, иначе придется какое-то время привыкать к новым, что временно снижает эффективность.

Остался последний штрих. Запустите игру и в консоли пропишите «\cg_drawFPS 1», чтобы увидеть количество «кадров в секунду». По умолчанию в игре стоит ограничитель на 100 ps, это сделано, потому что иногда при большом fps возникают небольшие дефекты изображения. Но 85 fps для сетевой игры — это преступно мало, поэтому в консоли пропишите «\com_maxfps 999». Теперь наши усилия по борьбе за прирост производительности не пропали даром, и «кадров в секунду» должно стать неприлично много. .

zlmn
24.09.2009, 16:33
http://myphotos.ya1.ru/Supra/myalbums/Jump/cjbanner2.jpeg


Jumpig (jump – прыжок) – прыжок с помощью системы движений.
Jumping, позволяет Вам в игре Call of Duty 2 найти, а точнее запрыгнуть на ту позицию, где Вас будет тяжело увидеть, и в туже очередь, Вы будете видеть всех. У Jumping'а много плюсов.

Скачиваем архив, извлекаем, далее открываем с помощью браузера (Internet Explorer, Opera, FireFox).

http://file.ya1.ru/ea53be5ea715e60bb7ad9042375b3b06


+ Аватарки Call of Duty 2

http://file.ya1.ru/15d1448a057a8beb15ca48b909f628ee

fatal1t1
15.10.2009, 16:05
cg_lagometer - Включается лагометр командой "cg_lagometer 1".
После ее введения на вашем экране появится небольшой осцилограф.

Первая линия - на графике показывает то, насколько успевает Ваша машина реагировать на те данные, которые присылает сервер об изменениях в игровой среде. Если линия синего цвета, то все в порядке, обновление изображения соответствует изменению игровой ситуации. Если цвет желтый, то это значит, что часть данных пересылаемых сервером Ваша машина обработать не успевает. В этом случае Вам нужно либо отказаться от передачи этих лишних данных с помощью команды "snaps", либо оптимально настроить видеопараметры, чтобы повысить производительность.

Вторая линия - это сетевой график. Зеленый цвет показывает что связь в порядке; желтый, что Вам не хватает rate для передачи всех пакетов; а красный говорит о том, что из-за низкого качества связи теряются сетевые пакеты.

Выводы:
если много желтого, то попробуйте повысить rate или уменьшить snaps. В крайнем случае попробуйте поэкспериментировать с настройками. Поставьте "cl_packetdup 1" и попробуйте отрегулировать snaps и cl_maxpackets, чтобы компенсировать потерю пакетов.

rate - Размер сетевых пакетов. Рекомендуется выставлять значение в зависимости от скорости вашего соединения. Не забывайте о том, что если у Вас соединение с включенным сжатием данным, то размер rate можно увеличить. Почитайте описание использования лагометра и попробуйте поэкспериментировать со значением rate, чтобы добиться лучших результатов.

snaps - эта переменная отвечает за то, сколько "снимков" (пакетов) с информацией об игровой ситуации, пересылается с сервера клиенту.

cl_packetdup - если включить эту переменную, то каждый сетевой пакет (минимальный блок данных), пересылаемый между сервером и клиентом, дублируется на случай потери из-за плохой связи. Если у Вас качественная связь (см. лагометр), то выключите дублирование командой "cl_packetdup 0", если по показаниям лагометра у Вас часто теряются пакеты, то включите "cl_packetdup 1"

cl_maxpackets - эта переменная устанавливает максимальное число пакетов, которое ваша машина может переслать на сервер. Манипулирование ее значением может помочь тем, у кого низкая скорость исходящего трафика. По умолчанию число равно "30".
Для связи по модему в некоторых случаях стоит это значение уменьшить. А играя через цифровое соединение - увеличить.

Adriedor
14.03.2010, 11:55
http://www.auslogics.com/en/software/boost-speed/ установите эту программу с оффициального сайта, т.к программа платная вот ключ:
name: Alex Cwer
password: EF9D-C0DB-0CC9-F038-986F-1E87-C42B-7A0E-FD42
Проследуйте все ступени очистки компа от хлама.
После того как вы закончили: обновите драйвер видеокарты, там все поставьте под макс. фпс.
Заходите в игру и играйте )
Возможности программы огромны:
1-Click Maintenance

Разработанный, чтобы быть простым в использовании и понимаю, One Button Checkup инструмент будет исправить и ускорить ваш компьютер с помощью нескольких щелчков мыши.

Очистите вашу систему и освободить место на диске

Выпуска ценных системных ресурсов за счет избавления от нежелательной файлы бесполезно дублирующихся файлов, ненужных приложений и запуск программ.

Фикс и дефрагментации реестра Windows

Устранения структурных дефектов, исправления многочисленных ошибок и оптимизации реестра Windows ваше получить более стабильной и отлаженной системой.

Выполните дефрагментацию жесткого диска

BoostSpeed включает наш известный дефрагментатор - Auslogics Disk Defrag. Этот инструмент позволит оптимизировать вашу файловую систему, чтобы получить максимум из вашего жесткого диска.

Оптимизация подключения к Интернету

Есть много параметров, которые можно настроить, чтобы ускорить подключение к Интернету. Internet Optimizer будет настроить их автоматически, ускорить загрузку, и сделать работу в Интернете еще более приятным и комфортным.

Система управления использованием ресурсов

BoostSpeed способен перераспределять процессора и ресурсов памяти между всеми запущенными программами и процессами в целях ускорения любого приложения, которое требуется.

Защита конфиденциальности

Использование Track Eraser для удаления истории просмотра, список недавно открытых приложений и документов, а также другие следы деятельности компьютер. Вы можете также безопасную вскрывайте файлов и вытрите свободного места на диске, так что никто не может получить доступ к конфиденциальным данным.

Узнай ваш компьютер лучше

С BoostSpeed вы легко обнаружить абсолютно все, что нужно знать о вашем компьютере. Он предоставит Вам подробную информацию об оборудовании, операционной системы и всех программ и драйверов, установленных на вашем компьютере.
p.s свободно играю на макс. графике с 125 фпс )

Jlen4ik
08.04.2010, 10:44
Народ подскажите чё делать у мня комп 2 GHz видеокарта 7300 nvidia Pentium 4 a тормозит фпс падает со ста резко 30-40-50 подскажите из за чего или дайте пожалуйста свой релиз игры оч хочу нормально поиграть в код 2.

бобер
08.04.2010, 13:51
Народ подскажите чё делать у мня комп 2 GHz видеокарта 7300 nvidia Pentium 4 a тормозит фпс падает со ста резко
30-40-50 подскажите из за чего или дайте пожалуйста свой релиз игры оч хочу нормально поиграть в код 2.

дело не в релизи,а в настройках (конфиг) + возможно комп греится + иногда сам сервер лагает.
как настроить конфиг (http://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=130) и как сбить температуру (http://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=27) найдешь сам на форуме.

дистрибутив игры в сборке "CTK Battlefront Edition" (http://www.smilex.su/index.php?page=torrent-details&id=bde49a92a31c6233377d892652cf88cecb85774c)

1n5t
08.04.2010, 15:08
может у тебя на dx9 стоит, поменяй на dx7 в игре ?

CAHEK
08.04.2010, 18:19
Угу, это довльно сильный прирост фпс дает

vladusik
19.04.2010, 22:19
Как сделать что бы ФПС показывало?? У меня раньше показывало, а сейчас пропал ФПС.

kriger
19.04.2010, 22:22
/cg_drawFPS 1
Это надо прописать в консоли ~(Ё)

vladusik
20.04.2010, 10:35
/cg_drawFPS 1
Это надо прописать в консоли ~(Ё)

спасибо. помогло. раньше было ФПС 600-1000, теперь стало 100-300. Раньше шагов моих не слыщно было, а теперь все слышно стало.

Rhino
20.04.2010, 10:55
все значения фпс, которые идут дальше 333 идут в полный ущерб. То бишь прирост фпс от 1 до 333 идёт в плюс, но дальше 333 идёт абсолютно ровно обратный процесс. 333 самый лучший вариант, но в большинстве случаев запрещенный, 250 самый оптимальный.

kriger
20.04.2010, 19:21
спасибо. помогло. раньше было ФПС 600-1000, теперь стало 100-300. Раньше шагов моих не слыщно было, а теперь все слышно стало.

Проблема в железе или ты играеш на высоких настройках

Jlen4ik
11.06.2010, 16:34
у мня 70 до 170

T.D.
11.06.2010, 17:02
Не соглашусь что после 333 идет в ущерб. Наглядный пример я и йоши. При фпс от 500 дыхание у снайпы не надо задерживать, прицел просто не расшатывается. И при высоком фпс можно использовать недостатки карты, т.е. джампы позволяют залесть в недоступные места, и прыжки становятся значительно выше

fatal1t1
12.06.2010, 01:47
250 фпс =) вообще не страдаю, хотя у меня и 770 до 1000 держит в дыму.

vladusik
12.06.2010, 11:58
Проблема в железе или ты играеш на высоких настройках

то что шагов не слышно, думаю это не проблема, а наоборот плюс

kriger
12.06.2010, 12:01
то что шагов не слышно, думаю это не проблема, а наоборот плюс

Я про что 100-300 упал фпс говорил... А то что неслышны шаги дает приемушество неотрицаю

vladusik
14.06.2010, 19:02
Я про что 100-300 упал фпс говорил... А то что неслышны шаги дает приемушество неотрицаю

ясно. комп тот же, вроде ничего не менял, а фпс упал. Забыл, перешел с АДСЛ на оптинет. Думаю при оптинете быстрее должно быть.

fest_
14.06.2010, 19:15
ясно. комп тот же, вроде ничего не менял, а фпс упал. Забыл, перешел с АДСЛ на оптинет. Думаю при оптинете быстрее должно быть.

FPS и Провайдер ни чем не связаны

kriger
14.06.2010, 22:01
ясно. комп тот же, вроде ничего не менял, а фпс упал. Забыл, перешел с АДСЛ на оптинет. Думаю при оптинете быстрее должно быть.

Оптинет больше теряет пакетов чем АДСЛ и это большой - большой минус!