PDA

Просмотр полной версии : Лучшее стрелковое оружие 2МВ


ColinYa
18.03.2008, 00:10
1.Пулемёт
2.Винтовка
3.Пистолет-пулемёт
4.Снайперская винтовка
5.ПТ орудие(ручное)
6.Самозарядная винтовка
7.Пистолет
8.Тяжёлый пулемёт


Опишите на ваш взгляд по этим пунктам лучшее
объясная почему:blum:

xriby
18.03.2008, 11:29
2МВ - это вторая мировая?

А из описанного выше оружия только в составе подразделения имеют высокую эффективность, + и - есть у всех.

АК-47 - лучшее стрелковое оружие ХХ века!

Pandemonium
18.03.2008, 12:51
Долго думать надо :(

Следующие пункты практически не имеют в себе никаких видов оружия
4.Снайперская винтовка - в ВМВ специальных снайперок почти не было.
5.ПТ орудие(ручное) - вы имеете ввиду тот ПанцерШрекер (ФаустПатрон) или противотанковые ружья тоже?
8.Тяжёлый пулемёт - во времена ВМВ тяжелые пулеметы в ручном виде почти не встречались, их ставили на технику - самолеты и танки (например: 14,5 мм КПВ)

MaCarOFF
18.03.2008, 16:33
Самым гениальным видом оружия 2МВ является разработка немецких ученых к концу войны - штурмовая винтовка МР-44. Чтобы не говорили но это единственное автоматическое оружие стрелявшее винтовочными патронами во времена 2МВ. Немцам это не помогло ибо войну к тому времени они уже проиграли.
К слову: американские автоматы М-16 и пулеметы М-60 были сделаны после внимательного изучения немецкого оружия, в частности МР-44 для М-16 и пулемет MG-42 для М-60.

VMA
18.03.2008, 18:37
На вооружении Бундесвера стоит пулемет MG 3, аналог МГ-42 времен WWII.

padonak
20.03.2008, 11:04
9. Человек

MaCarOFF
20.03.2008, 15:45
9. Человек
Дододо, человек с рогаткой или голыми руками отличная альтернатива тяжеловооруженному солдату Верхмахта с МР-44, противотанковыми гранатами и выучкой спецназовца.
Ё-мае.

padonak
20.03.2008, 16:17
Дододо, человек с рогаткой или голыми руками отличная альтернатива тяжеловооруженному солдату Верхмахта с МР-44, противотанковыми гранатами и выучкой спецназовца.
Ё-мае.
Я забыл солдаты это же не люди.

Roman
20.03.2008, 16:23
9. Человек
Ты читай тему... лучшее СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ
А человек что, стрелковое оружее?
И откуда он стреляет из шоколадного глаза???!!!
:blum:

MaCarOFF
20.03.2008, 16:49
Я забыл солдаты это же не люди.
Ты ваще думаешь? Тему читал? Или для тока вякнуть че-нить?
И какие н*х солдаты? Тут спрашивают про лучшее оружие для солдат во времена 2МВ! Как плохо когда диблоиды захватывают мир.

padonak
20.03.2008, 17:03
Мысли шире.

o4karik
29.03.2008, 16:15
Ты ваще думаешь? Тему читал? Или для тока вякнуть че-нить?
И какие н*х солдаты? Тут спрашивают про лучшее оружие для солдат во времена 2МВ! Как плохо когда диблоиды захватывают мир.

В БАНю тебе пора... иди почитай правила форума!

P.S: Форум захватывают "культурные вундеркинды!" :005:

MaCarOFF
07.04.2008, 00:03
В БАНю тебе пора... иди почитай правила форума!

P.S: Форум захватывают "культурные вундеркинды!" :005:
Уй, как ты меня заколебал сосунок! Иди играйся с собаками, твоими лучшими друзьями, надеюсь они тебя убьют раньше чем ты их, живодер.

inSTAL
07.04.2008, 01:36
Самое лучшее оружие - Советское, самое плохое - немецкое. Оружие фашистов никогда мне не нравилось, да и на вид оно невероятно ****ливое как и сами фашисты.

MaCarOFF
07.04.2008, 18:57
Самое лучшее оружие - Советское, самое плохое - немецкое. Оружие фашистов никогда мне не нравилось, да и на вид оно невероятно ****ливое как и сами фашисты.
???
??
?
Только идиоты судят об оружии потому что им владеет какая-та страна или потому что оно выглядит как-то.
Оружие то кусок металла, у него нет политических пристрастий. Оно может выглядет как угодно, потому что все равно оно убьет.

ColinYa
07.04.2008, 22:40
1.МГ-34 проявил себя как точное скорострельное и мощное оружие во всех фронтах до конца 2мировой
2.Винтовка Мосина,были случаи когда их откапывали с полей сражения и использовали в боях,неприхотливое и надёжное оружие,дешёвое,и убойное
3.Тут у меня были сомнения но пришёл к выводу что им был МП-39.Дальность прицельной стрельбы выше чем у томпсона,ниже чем у ППШ,но надёжен,компактен,в уличных боях скорострельность думаю была нормальная.
4.Спрингфиелд 1905 что ли или не помню.С ним Хемингуэй ходил на слонов в африке,а пендосы могли завалить фрица на расстоянии 2400метров,убойная вещь,хотя по результатам выигрывает Мосинка=)
5.Фаустпатрон,дешёв и результативен.
6.СВТ-40 ,хотя бы потому что немцы пытались делать копии этого замечательного образца оружия.Затем СКС,до сих пор на вооружении у многих формировании есть.
7.Тут надо наверное учитывать результативность или срок службы сегодняшнего времени.У бандитов России до сих пор ТТ,У пендоских спецназовцев до сих пор Кольт 1911,а на счёт Люгера или вальтера ничего не знаю.
8.ДШК хотя бы потому что его до сих пор активно использую во многих уголках земли,даже наши СУШКИ сбивали.

inSTAL
08.04.2008, 10:37
Только идиоты судят об оружии потому что им владеет какая-та страна или потому что оно выглядит как-то.


Кто-кто а идиот здесь ТЫ !!!
Если решил умом блеснуть то иди убейся! Форум сделан не для тебя и я могу писать здесь что захочу. И ещё раз специально для тебя повторю: оружие фашистов НЕВЕРОЯТНО УРОДЛИВОЕ А НАШЕ ОРУЖИЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!!

o4karik
10.04.2008, 01:23
Кто-кто а идиот здесь ТЫ !!!
Если решил умом блеснуть то иди убейся! Форум сделан не для тебя и я могу писать здесь что захочу.

+1.

MaCarOFF
11.04.2008, 16:19
Кто-кто а идиот здесь ТЫ !!!
Если решил умом блеснуть то иди убейся! Форум сделан не для тебя и я могу писать здесь что захочу. И ещё раз специально для тебя повторю: оружие фашистов НЕВЕРОЯТНО УРОДЛИВОЕ А НАШЕ ОРУЖИЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!!
Отдыхай...
Ты патриот, таких уважаю, но ты патриот до тупизма, это пугает. Ты импульсивен, скорее по молодости. И где я блеснул умом? Я что написал действие работы ядерного реактора? Оружие это железо, оно не имеет политических предрассудков. Насчет наего оружия, я бы предпочел летать на ME-109 G нежели на ужасно устаревшем и уро\дливом И-16. Или же Люгер\Вальтер нежели Наган или ПМ. Хотя ТТ лучше всех. Да и кстати повторюсь - только идиоты ценят оружие по красоте. Разве может быть красивым то что убивает?
P.S.: До конца войны в Красной Армии преобладали MG-42 нежели пулемет Максима, ибо MG-42 легче, мобильнее, убойнее и скорострельнее. Да и патроны всегда есть=) К тому же если можно говорить о красоте, так MG-42 прямо таки воплощение зла, как раз для войны, нежели Максим похожий на картофелекопалку.
Также у многих солдат были винтовки Маузера и пистолеты Маузера, необычайно страшного оружия. А вот у фашистких солдат часто были ППШ и ППД, МР-40 сильно грелся, да и патронов мало - 32 против 71.

MaCarOFF
11.04.2008, 16:23
1.МГ-34 проявил себя как точное скорострельное и мощное оружие во всех фронтах до конца 2мировой
2.Винтовка Мосина,были случаи когда их откапывали с полей сражения и использовали в боях,неприхотливое и надёжное оружие,дешёвое,и убойное
3.Тут у меня были сомнения но пришёл к выводу что им был МП-39.Дальность прицельной стрельбы выше чем у томпсона,ниже чем у ППШ,но надёжен,компактен,в уличных боях скорострельность думаю была нормальная.
4.Спрингфиелд 1905 что ли или не помню.С ним Хемингуэй ходил на слонов в африке,а пендосы могли завалить фрица на расстоянии 2400метров,убойная вещь,хотя по результатам выигрывает Мосинка=)
5.Фаустпатрон,дешёв и результативен.
6.СВТ-40 ,хотя бы потому что немцы пытались делать копии этого замечательного образца оружия.Затем СКС,до сих пор на вооружении у многих формировании есть.
7.Тут надо наверное учитывать результативность или срок службы сегодняшнего времени.У бандитов России до сих пор ТТ,У пендоских спецназовцев до сих пор Кольт 1911,а на счёт Люгера или вальтера ничего не знаю.
8.ДШК хотя бы потому что его до сих пор активно использую во многих уголках земли,даже наши СУШКИ сбивали.
1. MG-42 скорее, ибо MG-34 был невероятно редок и дорог в производстве, MG-42 же был дешевле и злее.
5. Фаустпатрон, был невероятно мощной вещью, но его точность вызывала опасения, точно также как и демаскирующий эффект 4 метровой(!) реактивной струи из трубы. Максимальная дальность была 150 метров, и то для этого требовался большой 110 мм снаряд.
7. Прав, но Вальтер стоит на вооружении Германии до сих пор. Люгер используется в Африке на равне с ДШК.
8. Скорее ДШКм, ДШК сейчас только в музее и Африке можно увидеть=) Хотя не знаю в каком году ДШК модернизировали.

ColinYa
11.04.2008, 17:22
1. MG-42 скорее, ибо MG-34 был невероятно редок и дорог в производстве, MG-42 же был дешевле и злее.
5. Фаустпатрон, был невероятно мощной вещью, но его точность вызывала опасения, точно также как и демаскирующий эффект 4 метровой(!) реактивной струи из трубы. Максимальная дальность была 150 метров, и то для этого требовался большой 110 мм снаряд.
7. Прав, но Вальтер стоит на вооружении Германии до сих пор. Люгер используется в Африке на равне с ДШК.
8. Скорее ДШКм, ДШК сейчас только в музее и Африке можно увидеть=) Хотя не знаю в каком году ДШК модернизировали.

насчёт МГ42 не соглашусь,так как немцы с МГ-34 и винтовками завоевали Европу и вделали успехи в 1941году и т.д.Хотя да МГ42 дешёв и более надёжен.Но немцы больше любили Мг34 и даже на танках стояли только они,на БТРах.

inSTAL
11.04.2008, 19:30
немцы больше любили Мг34 и даже на танках стояли только они,на БТРах.

Откуда такая уверенность? ты их сам что-ли ставил?

MaCarOFF
11.04.2008, 19:38
Откуда такая уверенность? ты их сам что-ли ставил?
Ты ообще думаешь что говоришь?
Ты националист.
Для тебя превыше всего, абсолютно всего Россия.
Что-то вроде патриотизма до национализма.

MaCarOFF
11.04.2008, 19:41
насчёт МГ42 не соглашусь,так как немцы с МГ-34 и винтовками завоевали Европу и вделали успехи в 1941году и т.д.Хотя да МГ42 дешёв и более надёжен.Но немцы больше любили Мг34 и даже на танках стояли только они,на БТРах.
Кстати в курсах что был MG-45 сделанный совсем недавно до конца войны? Его скорострельность составила 2500 выстрелов минута! Минимум движущихся частей, нереальная надежность и простота делали его хорошим оружием, но война была проиграна.

inSTAL
12.04.2008, 03:53
Ты ообще думаешь что говоришь?
Ты националист.
Для тебя превыше всего, абсолютно всего Россия.
Что-то вроде патриотизма до национализма.

И что? Я патриот своей страны, чё бы в ней не творилось, и с какой стати я не должен им быть? с каких это пор быть патриотом плохо? Нехватало мне ещё какую-то другую страну любить. Если для тебя патриот и националист одно и тоже, тогда да, я в таком случае националист, и ты вроде не первый раз мне это говоришь, даже под другим ником как-то писал, очень похож почерк обвинений в мой адрес, может у тебя какое-то психологическое растройство? :)

ColinYa
12.04.2008, 15:30
Откуда такая уверенность? ты их сам что-ли ставил?

много литературы и фото второй мировой дали мне такую уверенность а родился в 1986 году и потому не ставил

MaCarOFF
12.04.2008, 17:06
И что? Я патриот своей страны, чё бы в ней не творилось, и с какой стати я не должен им быть? с каких это пор быть патриотом плохо? Нехватало мне ещё какую-то другую страну любить. Если для тебя патриот и националист одно и тоже, тогда да, я в таком случае националист, и ты вроде не первый раз мне это говоришь, даже под другим ником как-то писал, очень похож почерк обвинений в мой адрес, может у тебя какое-то психологическое растройство? :)
Патриотизм есть хорошо, но когда патриотизм становится параноидальным и скатывается до национализма это плохо.
Насчет моего психологического здоровья не беспокойся, побеспокойся о себе.

inSTAL
13.04.2008, 02:40
Патриотизм есть хорошо, но когда патриотизм становится параноидальным и скатывается до национализма это плохо.
Насчет моего психологического здоровья не беспокойся, побеспокойся о себе.

Охохо, поздравляю вас доктор, с очередным неправильным диагнозом!
Ну где ты видешь, что мой патриотизм скатывается до параноидального? Где ты видешь что он националистическиЙ ??? Ну давай дохтур! покажи! покажи! Нам всем интересно! только не ударь в грязь лицом, любитель оружия фашистов! а может быть и чёртов фашист в глубине души, вся вы молодёж такая!
По мне, так ты просто гонишь, и в твоей жизни чего-то не хватает, поэтому ты так на меня ополчился :) Давай товарищ Макаронников, удиви меня своими глубокими познаниями психологического анализа! Я жду :)))

o4karik
16.04.2008, 23:15
Охохо, поздравляю вас доктор, с очередным неправильным диагнозом!
Ну где ты видешь, что мой патриотизм скатывается до параноидального? Где ты видешь что он националистическиЙ ??? Ну давай дохтур! покажи! покажи! Нам всем интересно! только не ударь в грязь лицом, любитель оружия фашистов! а может быть и чёртов фашист в глубине души, вся вы молодёж такая!
По мне, так ты просто гонишь, и в твоей жизни чего-то не хватает, поэтому ты так на меня ополчился :) Давай товарищ Макаронников, удиви меня своими глубокими познаниями психологического анализа! Я жду :)))

Да он пацанок который возомнил себя "уравновешенным дохтором фашистом патриотом" :005: