PDA

Просмотр полной версии : Скажите, кто такой Михальчук?


Архангел-огородец
10.03.2008, 03:44
Привет из Архангельска, учитывая разницу во времени, не уверен, что кто-нибудь ответит, но все же... Нам сегодня самим сообщили, что новым губером будет Михальчук. Все в ****. Че за окунь? У нас его никто не знает.
Вроде, 10 лет мэром был в Якутске. Слышали, что два вице-мэра у него под следствием и братан младший за наркотики осужден.
Что Илья за человек. как с народом, чего ожидать? Область Архангельская немаленькая, как четыре Франции, лес, алмазы, нефть, бокситы и проч., ну да у вас все равно побогаче будет. А ваших мы видели только в 2001-м, из-за Ленска, наши тогда помогали.
Наш собственный губер до того был директором молочного заводика, и ничего.
Расскажите про Филиппыча побольше, все-таки четыре года впереди! И кто его так мощно задвинул - он ведь теперь автоматом будущий член Госсовета и т.п.!

Архангельск.:dance2:

ColinYa
10.03.2008, 06:39
Симпсоны видел?
Мэра Куимби помнишь?
Вот вот ...

Lord-z
10.03.2008, 08:18
МихальчуГ вор

DenDron
10.03.2008, 08:37
Смешайте крысу с... с каким-нибудь еще хитрым и подлым животным, так вот как две капли будет. Народных богатств и денеГ напи**ел и ушел довольный, не исключено, что и у вас также будет, готовьтесь к дырам в бюджете.

beZtolo4
10.03.2008, 10:20
Таа из Архангельска... и сразу на этот форум и в эту тему.

Pavel
10.03.2008, 11:22
... Че за окунь? ...
Михальчук Илья Филиппович - руководил г.Якутском два срока. Руководил хорошо, в сравнении как до него и после. Да и город при нем преобразился в лучшую сторону.
Скандальный шлейф - отголосок борьбы за власть местных элит. Было бы за что посадить, сидел бы.

Chuchundra
10.03.2008, 11:45
Таа из Архангельска... и сразу на этот форум и в эту тему.

Из Архангельска, кстати, правда... ;)

Kellaly
10.03.2008, 13:08
Вроде пока руководил не жаловались, все ему подпортило выплывшие
коррупционные делишки, которых в мэрии намутили.
А так...даже не знаю как его описать. Все познается в сравнении.
Ну, если учитывать как жилось до него, то бишь каков был город до него, то
он очень даже неплохой мэр. За 10 лет Якутск преобразился и стал более менее
нормальным городом. Хотя проблем хватает и поныне.

Lord-z
10.03.2008, 13:14
он очень даже неплохой мэр. За 10 лет Якутск преобразился и стал более менее

по-моему это заслуги Штырова.

Архангел-огородец
10.03.2008, 14:01
Вот и проснулся (у нас разница в 6 часов). Задолбала нас самих "борьба элит"! Только что мэр Архангельска Донской из СИЗО вышел, с 3 годами условно, чуть на зону не уехал. По всем каналам крутили, как наш губернатор на видео взятку берет пинцетом, чтоб без отпечатков. 25 мая - выборы нового мэра Архангельска, элиты уже поедом едят друг друга, а тут еще "человек войны" из Якутска.
И все же кто его вперелд толкает, кто паровоз? Это явно не АЛРОСА (им Штырова хватает), ни Газпром - там таких кренделей не держат. Остает ся Кремлин? Может, кто есть поосведомленней, что за конторка поставила на Михальчука? Вашу "Вечорку" почитаешь - волосы дыбом встают, все то же самое как и у нас, мэр грызется с губером (президентом респ), едят друг друга поедом, мэр проигрывает и уходит. Только в Архангельске - в тюрьму, а у вас - в Москву...:fie:

Архангел-огородец
10.03.2008, 14:27
Еще вспоминается, что наш бывший губер Ефремов (рыжий такой веселый пьяница) был корешом с вашим Штыровым еще по АЛРОСе. А реакцию наших можете сами напрямую посмотреть на гостевых двух самых раскрученных информресурсов Архангельска:
http://rusnord.ru/
http://www.arhperspectiva.ru/

Мы с вами теперь вроде побратимов... хотелось бы, чтоб не по несчастью...
19 марта - сессия нашего областного Собрания, будут утверждать Михальчука. А его и депутаты в глаза не видали, да и слышал мало кто. Млин, бедный Архангельск, прям как сто лет назад, место ссылки! Нам только что Рушайло сенатором назначили...:0117:

И что за конфликт со Штыровым? Чего не поделили? Наш мэр и губер сцепились из-за земельных участков и первенства в городе, мэр выложил компромат на официальном сервере (!) городской администрации, который рухнул через шесть часов, не выдержав нагрузки - больше тысячи скачиваний в час (а там было сто с лишним метров скандального видео с губером, берущим взятку). Кстати, ЕДРО в Архангельске стремительно теряет позиции, в последние выборы президента дедушка Зю набрал в центре города аж 22 процента, а в соседнем Северодвинске - все 24. Это нам "верного ленинца-едроса" на усиление присылают?

Tm
10.03.2008, 15:53
Короче кирдык вам с таким мэром :)

ColinYa
10.03.2008, 15:57
Всё что было построенов Якутске,спорткомплекс,медцентр,полтиннки это национальная политика Николаева...но ни как не мэра.
ЫЫЫЫЫ надеюсь у вас разжирев не будет воровать.

Andrey
10.03.2008, 16:12
Какая тебе разница сидя в Якутии?

ColinYa
10.03.2008, 16:15
ну подумают про нас плохо...вот мэр из Якутии значит они тоже такие....плохо же

Leo
10.03.2008, 16:24
скушают его местные :)

Архангел-огородец
10.03.2008, 16:53
Хотите занимательной беллетристики про Архангельск? Их у нас есть!

http://www.grigorash.net

Пожалейте своего Филиппыча, в такой гадюшник едет, не приведи господь!
З.Ы. Книжку писал пресс-секретарь бывшего мэра Архангельска Донского (того, что с голой ж... на НТВ скакал) Олег Григораш. Сам комяк, но стал одним из немногих золотых перьев бедной (в смысле невезучей) Архангельской области.

Moonlight
10.03.2008, 17:14
внешностью, повадками и поступками он очень похож на мэра куимби из симпсонов.

ColinYa
10.03.2008, 20:15
внешностью, повадками и поступками он очень похож на мэра куимби из симпсонов.

ага чуть что сразу уезжал в Москву:blum:

destination
10.03.2008, 21:12
здесь у Михальчука был хороший зам.

Tm
10.03.2008, 21:14
Хыы один из его замов был из нюрбинской мафии :)

Люда
10.03.2008, 21:25
Михальчук Илья Филипович, в народе прозванный МИФом, потому что большую часть времени проводил в Москве - бывший мэр города Якутска, единорос (когда-то даже возглавлял местную ячейку единоросов), состоял в общественной палате (что-то связанное с национальными проектами), друг Лужкова, мэра Москвы (так что наладите связи с первопрестольной, может даже Московская набережная появится =)). Чем-то не угодил президенту РС(Я) В.А.Штырову. Он ему так и сказал убирайся-ко ты по хорошему. По хорошему не получилось. Ушел после года или больше скандала с "делом мэрии". При личной встрече производит хорошее впечатление, вежлив. Был еще скандал, когда он незаконно, завысил тарифы на ЖКХ. Ну, что еще сказать, любит проводить праздники с фейерверками. Обустроил Теплое озеро. Пытался сделать проточным озера города Якутска. Обустроил, точнее перестроил пл. Орджоникидзе. Проспект Ленина при нем стал красивше. Но дороги как были в ужасном состоянии, так по моему и остались. Вроде все, что я про него знаю.

samoed
11.03.2008, 00:16
Пожалейте своего Филиппыча, в такой гадюшник едет, не приведи господь!
З.Ы. Книжку писал пресс-секретарь бывшего мэра Архангельска Донского (того, что с голой ж... на НТВ скакал) Олег Григораш. Сам комяк, но стал одним из немногих золотых перьев бедной (в смысле невезучей) Архангельской области.
Начну с психологического портрета. Я лично с ним не работал и людей лично с ним работающих я знаю плохо. Поэтому про деловые качества твёрдого ничего сказать не смогу. Знаю лишь то, что если ему что-то конкретно надо, то он очень настойчив(всех з.....т). Мне корефан рассказывал.... Перед своей службой в мэрии он был начальником "сахаполиграфиздата". После того как стал мэром он эту фирму опекал. Как-то раз в этом полиграфе угнали новую машину . Так он с гаишного руководства не слазил, пока её не нашли. Про психологический портрет...... Я вижу сразу, что он по своей природе не может не взять того что плохо лежит. Болезнь так сказать..... Но будет это делать не в наглую, потому что трусоватость присутствует, а с дальними подходами, что сложно подкопаться. Отчасти поэтому он Штырову и не нравился. Штыров всегда подозревал, что те средства, которые он направлял на город уходили не совсем туда куда надо, но прямо доказать он это не мог. Почему..... Я сам не знаю. Кажется - "дело мэрии". Михальчуку не отвертеться..... Всё равно не попался. Никто не сдал.
Чего в Москве там думают - это потёмки и какая у него крыша там непосредственная( может чего и известно будет). Может назанчая его в Архангельск его хотят таким образом убрать. Это считай у него повышение будет. До этого назначения всего город был , а тут кроме города целая область в придачу. Типа глаза у него разбегутся от возможностей, того глядишь и "проколется" где-нибудь. Путин в этом смысле поступает по-чекистки.

inSTAL
11.03.2008, 03:28
Че за окунь? У нас его никто не знает.

Короче всё, что здесь написали про Михальчука это заслуга местной желтоватой газетёнки, каждую неделю нам скармливали грязь про мэра, и так в течении примерно 2х-3х лет. Ну невозможно, уже надоело всем, а они всё поливали грязью и по любому поводу. Вот и сложилось так, что первая ассоциация с фамилией Михальчук это "вор", любого спроси, ответят машинально не задумываясь.
У нас ведь принято так, критиковать власть, что бы она не делала. Мнение народа зависит от мнения паршивой скандальной газетёнки. Вот такие у нас пироги.

Удачи вам с новым мером, Архангелогородцы!

LLB
11.03.2008, 09:49
"Мнение народа зависит от мнения паршивой скандальной газетёнки. Вот такие у нас пироги."
Это совершенно естественно! Если "паршивая газетёнка"( с самым крупным тиражем в республике) врёт,надо в суде защищать своё честное имя! А молчание-знак согласия...

MONSTER
11.03.2008, 10:07
"Мнение народа зависит от мнения паршивой скандальной газетёнки. Вот такие у нас пироги."
Это совершенно естественно! Если "паршивая газетёнка"( с самым крупным тиражем в республике) врёт,надо в суде защищать своё честное имя! А молчание-знак согласия...

Скажи это какая газета с самым крупным тиражом в республике ?

LLB
11.03.2008, 10:15
Очевидно,inSTAL намекает на "Якутск вечерний".

Люда
11.03.2008, 10:20
Загляни еще сюда:
http://www.ykt.ru/cgi-bin/forum/iforum.isa?f=43&a=rx&id=6529552

MONSTER
11.03.2008, 10:25
Очевидно,inSTAL намекает на "Якутск вечерний".

У "ЯВ" тираж не превышает 5 тыс газет, у меня знакомый работает в типографии , а то что у них написано 54 тыс это обман или своего рода реклама .p.s не верти всему что пишут !
:anonymous

LLB
11.03.2008, 10:38
MONSTER Я всегда со скепсисом отношусь к печатному слову,но может твой знакомый скажет, у какой газеты тираж больше?

MONSTER
11.03.2008, 10:50
Прямо сейчас ответить на этот вопрос я не могу . А оно тебе надо , ну если хочешь я спрошу !

Valerius
11.03.2008, 12:38
Михальчук Илья Филиппович - руководил г.Якутском два срока. Руководил хорошо, в сравнении как до него и после. Да и город при нем преобразился в лучшую сторону.
Скандальный шлейф - отголосок борьбы за власть местных элит. Было бы за что посадить, сидел бы.
Правильно сказал но утверждать не стану :004:

o4karik
11.03.2008, 13:19
Сам я во время правления Михальчука в мэрии как то работал. И не скажу что постройка дорог, ремонт и т.п. его рук дело. Это просто прогресс. Сейчас уже не как 90ые, ревизия жеская. Проверяют полностью где девают деньги. Поэтому и строят через дочерные компании всякие здания и т.п.

P.S: Слышал от близкого окружения мэра, что он много добра здесь в Якутске отдал, москвичам, чтоб место себе получить в Москве.
И ведь вправду получил повышения.

Влад
11.03.2008, 13:44
Вроде пока руководил не жаловались, все ему подпортило выплывшие
коррупционные делишки, которых в мэрии намутили.
А так...даже не знаю как его описать. Все познается в сравнении.
Ну, если учитывать как жилось до него, то бишь каков был город до него, то
он очень даже неплохой мэр. За 10 лет Якутск преобразился и стал более менее
нормальным городом. Хотя проблем хватает и поныне.

за первый срок он еще чтото сделал, а последние 2 или 3 года его и в городе то почти небыло

Архангел-огородец
11.03.2008, 14:47
Спасибо, земляки (а уж почти так), всем, кто откликнулся! Кое-что прояснилось. Хотя так и не въехал, в чем суть конфликта между Штыровым и Михальчуком. Мы сперва думали, что Михальчук - креатура АЛРОСы, у нас в области это очень влиятельная и богатая структура, начавшая промышленную добычу алмазов, но потом рассудили, что вряд ли, иначе б компания погасила конфликт мэр-президент в самом начале. Чего они не поделили-то?
А ждут Михальчука в Архангельске разбитые дороги, ветхий жилфонд, запущенное донельзя ЖКХ и проч. Это в областном центре. В глубинке - еще хуже. С другой стороны, у нас три ЦБК (один из которых - крупнейший в Европе), Центр атомного судостроения в Северодвинске (каждая подлодка - высотой с 9-этажку и длиной 150 метров), первый российский космодром Плесецк, Соловки, газовая труба, тянущаяся из Вологодщины, строящиеся плавучие атомные станции, флот рыболовный и торговый, порт, кимберлитовые трубки и крупнейшие на северо-западе запасы леса... Хватит ли дядьке опыта после Якутска управиться со всем этим добром?
:fie:

ColinYa
11.03.2008, 15:47
Удачи вам с МИФом

Люда
11.03.2008, 17:13
А ждут Михальчука в Архангельске разбитые дороги, ветхий жилфонд, запущенное донельзя ЖКХ и проч. Это в областном центре. В глубинке - еще хуже.
:fie:

Это на Якутск похоже. Все остальное нет. В Якутии конечно есть кимберлитовые трубки и лес, но с Якутском это вряд ли связано

Galina
12.03.2008, 00:22
Архангельцы, Вам повезло! У Вас ОН уже не будет так нагло бюджет разворовывать!:) По крайней мере, пока у него не появятся и не подрастут внуки! Своих двух сыновей этот толстопуз на денежки нашего города выучил в Бостоне! ::107:

samoed
12.03.2008, 02:33
Спасибо, земляки (а уж почти так), всем, кто откликнулся! Кое-что прояснилось. Хотя так и не въехал, в чем суть конфликта между Штыровым и Михальчуком. Мы сперва думали, что Михальчук - креатура АЛРОСы, у нас в области это очень влиятельная и богатая структура, начавшая промышленную добычу алмазов, но потом рассудили, что вряд ли, иначе б компания погасила конфликт мэр-президент в самом начале. Чего они не поделили-то?
А ждут Михальчука в Архангельске разбитые дороги, ветхий жилфонд, запущенное донельзя ЖКХ и проч. Это в областном центре. В глубинке - еще хуже. С другой стороны, у нас три ЦБК (один из которых - крупнейший в Европе), Центр атомного судостроения в Северодвинске (каждая подлодка - высотой с 9-этажку и длиной 150 метров), первый российский космодром Плесецк, Соловки, газовая труба, тянущаяся из Вологодщины, строящиеся плавучие атомные станции, флот рыболовный и торговый, порт, кимберлитовые трубки и крупнейшие на северо-западе запасы леса... Хватит ли дядьке опыта после Якутска управиться со всем этим добром?
:fie:
Главное конечно это непонятный для Штырова расход тех средств, которые он выделял на город, сумм я точно не знаю, потому что было как. Выделяется общая сумма средств на городские нужды периодически каждый месяц и Михальчук всем этим заправляет. С этим доверием он не справился. Потом Штыров от этой схемы отказался, давая гроши только на целевое использование. На этом мэрская активность кончилась. Неинтересно стало. В общих чертах эта главная причина конфликта.
Мне ,кажется, он у Вас не потянет. Глаза у него разбегутся. Чего-то там с ним у Вас будет, я почти уверен в этом.

Uncle_Sam
12.03.2008, 09:19
Ну, если учитывать как жилось до него, то бишь каков был город до него, то
он очень даже неплохой мэр. За 10 лет Якутск преобразился и стал более менее
нормальным городом.

Во во! У меня до него зубы сильно болели. Потом, уже при нем, я посетил стоматолога, и предтсавляете, боль как рукой сняло! Хороший был мэр.

Forzuk
12.03.2008, 15:07
Симпсоны видел?
Мэра Куимби помнишь?
Вот вот ...

жжош +1 :dance2:

VerGilius
12.03.2008, 15:26
В принципе как человек он нормальный, не зазнавшийся. Раньше бабушка моя жила с ним в одном подъезде. Всегда здоровался. Не хам как некоторые. Легко идет на контакт. Вежливый. Позитив короче от него прёт. Но лично я его не знаю и осуждать не буду. Если он был бы виноват - его бы осудили делать не***. А так ничего не доказали. Но ведь мы живем в России. Как описал один очень умный человек Россию одним словом "Воруют!". И это правда. Менталитет такой. А в правительстве думаете не воруют - ещё как, но там уже другие масштабы - Республиканские. Грят, чтоб получить визу ЕНБ надо отвалить пятихатку.
Так что. Не судите, да не судимы будете и от тюрьмы и от сумы не заркайтесь. А прокурор к-ый вел дело мэрии - жил в элитной квартире Якутстроя. Так что ....

Kellaly
12.03.2008, 19:31
Во во! У меня до него зубы сильно болели. Потом, уже при нем, я посетил стоматолога, и предтсавляете, боль как рукой сняло! Хороший был мэр.
Ага,а еще видимо у тебя сильно болела голова.
Но за эти годы так тебя и не вылечили.
Так и остался больным на голову. =)

Uncle_Sam
12.03.2008, 20:35
Ага,а еще видимо у тебя сильно болела голова.
Но за эти годы так тебя и не вылечили.
Так и остался больным на голову. =)

Мне нравятся посты Kellaly. Ведь без посредственности не было бы места юмору, уму и оригинальности в целом.