PDA

Просмотр полной версии : Что за хрень ваще?


War1ock
13.02.2008, 21:00
Я не пойму че это значит... В квитанции написали ко всем стандартным счетам + 240 рублей - предоставление телефонной линии (ADSL). Какого хрена, раньше такого не было ведь

Mantis
13.02.2008, 21:16
подняли абонплату значит. А чтобы народ особо не бузел, придумали для этой новой цифры мифическое "предоставление телефонной линии".

FaiR
13.02.2008, 21:19
Абонентская плата за выделенную линию = 240 руб.

War1ock
13.02.2008, 22:02
Ну да у нас выделенная линия, но раньше то не было этого, че за...

Весёлый Молочник
13.02.2008, 23:36
Вот казлы.

Chekist
14.02.2008, 00:26
внатуре что ли?
с февраля будем абонку башлять 540 рэ?
или что?

War1ock
14.02.2008, 01:03
АААААА БЕСИТ МЛЯ!!!! КАКОГО Х.. МАЛО ТОГО ЧТО ФТП НЕТУ, ТАК ЕЩЕ ТЕПЕРЬ И ЭТО...

vtkt
14.02.2008, 02:25
Чето не понял, это только у кого выделенная линия? Или у всех абонентов АДСЛ подорожало?

DarkWarrior
14.02.2008, 10:24
опа, ваще печаль получается :) гады

fresko
14.02.2008, 11:19
Молодцы сориентировались..... что надо сделать.....

MERK1
14.02.2008, 11:57
в главном сайте такого нету. о_0
бред или развод...иди в отдел маркетинга и поспрашивайте...

Larionov Aisen
14.02.2008, 15:01
мда так походу АДСЛ это уже не выгодно: FTP-нету; мифическая выделенная линия; и других источников инфы и всякого такого кроме тракера нету! МДА создадим свою сеть USeR-братство

Lord-z
14.02.2008, 15:16
War1ock
Вы старые счета за услуги поднимите
Протрите глаза и смотрите внимательно

Расчетный период: Октябрь 2007г. (Время местное)
Телефон хххххх
Начислено по абоненту:
Услуги ОАО “Сахателеком”
Предоставление абон. Линии 240р
Местная связь ТП

И вообще причем здесь Интернет Адсл и предоставление абон. линии?

SarmaT
14.02.2008, 15:24
Предоставление абон линии - это твоя линия за телефон, к интернету она не имеет никакого отношения...
Абонентский
Комбинированный
Поминутный
там везде 240... + в завис-ти от тарифа разные циферки...

Roman
14.02.2008, 18:23
Очнулись блин... если что эта строка еще с марта прошлого года есть(когда ввели тарификацию всех звонков)... Платить походу вообще не ходите:derisive:

Lord-z
14.02.2008, 19:08
а за линию 240 рублей с 2008 г. надо платить и плюс 300 абонплата.

Не всем.

Bald
14.02.2008, 21:19
Не всем.
Внимательнее читаем: предоставление линии xDSL без выделения телефонного номера, что означает что мы ранее отказались от телефонного номера и платили только 300 руб. абонплаты за ADSL, но теперь нас заставляют переплачивать за мифическое "предоставление телефонной линии" еще 240 руб.! Тогда непонятно почему те, у кого есть телефонный номер платят те же 240 рублей, но еще и пользуются стационарным номером?! Честно говоря, был готов лопнуть от злости, когда пришло данное письмо. Абонплата 540 рублей в месяц - даже у гелиоса дешевле. Но к сожалению в моем районе альтернативы нет...

Dasha Bukina
14.02.2008, 21:25
как-то вы странно считаете.
передо мной лежит квитанция (вчера платила в СТК)

предоставление абон. линии 240 (абонплата тарифа Повременной)
Интернет Домашний АДСЛ а/п 300
интернет по АДСЛ трафик...
интернет по АДСЛ трафик ...
местная связь (трафик ТП Повременной) 245.92
ну и звонки на сотовые пошли....

Не мутите народ- абон плата за тариф Повременной+ что натикало за месяц (240+ 245.92)
По крайней мере вот так.

Лучше скажите, где теперь Гелиос оплачивать, а еще лучше с режимом работы

Lord-z
14.02.2008, 22:11
Внимательнее читаем: предоставление линии xDSL без выделения телефонного номера, что означает что мы ранее отказались от телефонного номера и платили только 300 руб. абонплаты за ADSL, но теперь нас заставляют переплачивать за мифическое "предоставление телефонной линии" еще 240 руб.! Тогда непонятно почему те, у кого есть телефонный номер платят те же 240 рублей, но еще и пользуются стационарным номером?! Честно говоря, был готов лопнуть от злости, когда пришло данное письмо. Абонплата 540 рублей в месяц - даже у гелиоса дешевле. Но к сожалению в моем районе альтернативы нет...

Все верно, те у кого есть телефонный номер платят те же 240 рублей + а/п за тариф
Пример у меня;
Местная связь ТП “Комбинированный” 130р
Предоставление абон. линии 240р
Интернет “Домашний ADSL” 300р
670p.?
И вовсе не мифическое "предоставление телефонной линии" еще с марта прошлого года. Разница только в том что у вас нет телефонного номера.

Lord-z
14.02.2008, 22:17
как-то вы странно считаете.
передо мной лежит квитанция (вчера платила в СТК)

предоставление абон. линии 240 (абонплата тарифа Повременной)
Интернет Домашний АДСЛ а/п 300
интернет по АДСЛ трафик...
интернет по АДСЛ трафик ...
местная связь (трафик ТП Повременной) 245.92
ну и звонки на сотовые пошли....

Не мутите народ- абон плата за тариф Повременной+ что натикало за месяц (240+ 245.92)
По крайней мере вот так.

Лучше скажите, где теперь Гелиос оплачивать, а еще лучше с режимом работы

Внимание пользователей ООО "Гелиос-ТВ" с 1 января 2008г. прием платежей через Сахателеком НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ!!! Вы можете оплатить ч/з пункты приема платежей Энергосбыта, или ч/з отделение Сберегательного банка РФ.

Bald
15.02.2008, 23:44
Все верно, те у кого есть телефонный номер платят те же 240 рублей + а/п за тариф
Пример у меня;
Местная связь ТП “Комбинированный” 130р
Предоставление абон. линии 240р
Интернет “Домашний ADSL” 300р
670p.?
И вовсе не мифическое "предоставление телефонной линии" еще с марта прошлого года. Разница только в том что у вас нет телефонного номера.
А теперь смотрим - тариф "Повременный", платят те же 240 рублей. Но за эти 240 рублей у них есть возможность разговаривать по телефону!. А у меня такой возможности нет, у меня вообще телефонного номера нет.
Отсюда следует:
а) услуга предоставление телефонного номера обходится Сахателекому в 0 рублей 00 копеек.
б) 11 месяцев с меня не брали законно положенную абонплату.

На самом деле на мой взгляд слишком много людей начало отказываться от телефонного номера и для поднятия доходности СТК начал добавлять данную услугу. Прекрасный ход, но мера временная, лично я сделаю ноги при первой возможности.

wlade
16.02.2008, 00:48
А теперь смотрим - тариф "Повременный", платят те же 240 рублей. Но за эти 240 рублей у них есть возможность разговаривать по телефону!. А у меня такой возможности нет, у меня вообще телефонного номера нет.
Отсюда следует:
а) услуга предоставление телефонного номера обходится Сахателекому в 0 рублей 00 копеек.
б) 11 месяцев с меня не брали законно положенную абонплату.

На самом деле на мой взгляд слишком много людей начало отказываться от телефонного номера и для поднятия доходности СТК начал добавлять данную услугу. Прекрасный ход, но мера временная, лично я сделаю ноги при первой возможности.
Разницы нету,,подключён или нет
Цитата
"Сожалеем, но таковы общие правила предоставления услуг посредством кабелей, пользуетесь вы ими или нет, содержать их нужно в рабочем состоянии постоянно"

SarmaT
16.02.2008, 01:00
И вправду странно... СТК выкачивает бабки... выход - или подрубить телефонку и базарить по 35 копеек поминутно, или поменять провайдера...

fudg
16.02.2008, 01:39
А теперь смотрим - тариф "Повременный", платят те же 240 рублей. Но за эти 240 рублей у них есть возможность разговаривать по телефону!. А у меня такой возможности нет, у меня вообще телефонного номера нет.
Отсюда следует:
а) услуга предоставление телефонного номера обходится Сахателекому в 0 рублей 00 копеек.
б) 11 месяцев с меня не брали законно положенную абонплату.

На самом деле на мой взгляд слишком много людей начало отказываться от телефонного номера и для поднятия доходности СТК начал добавлять данную услугу. Прекрасный ход, но мера временная, лично я сделаю ноги при первой возможности.
тогда подключи тариф повременный, раз платишь то пользуйся :)

наверно 240р взымается с тебя за провода телефонные, чтоб они не сгнили, чтоб их заменили если те сгниют или их ктото перережет, и наконец за замершего кабельшика который будет по крышам бегать:ill:

а вот че написанно в прайсе СТ:
Предоставление в пользование абонентской линии:
Предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии независимо от ее типа, в месяц:
В пределах населенного пункта 240 рэ\месяц

За пределами населенного пункта: покилометровая плата за каждый полный и неполный километр абонентской линии от абонентского устройства до границы населенного пункта, дополнительно к тарифу ст. 2.2.1. 22рэ\км\месяц

ПС: просто стк изначально ступили и вы сидели на халяве(за ваши кабеля платили мы), теперь вам халяву отрезали(вы сами платите за свои кабеля).

Leo
16.02.2008, 15:47
а че хотите, стк монополист че хочет то и делает :\

считайте это как очередное повышение цен -_-

hitmake
17.02.2008, 00:33
Скажите спасибо! Пока цены еще не повысились. Что если поднимут абонку на 200-500р?

wlade
17.02.2008, 01:14
Скажите спасибо! Пока цены еще не повысились. Что если поднимут абонку на 200-500р?

Однозначно скорее всего много людей отключиться

Froz
17.02.2008, 04:28
Скажите спасибо! Пока цены еще не повысились. Что если поднимут абонку на 200-500р?

Да им даже теперяшние 300р не за что платить. А повысят - не от кого будет получать абонплату, однозначно.

samoed
18.02.2008, 01:32
А давайте напишем письмо президенту........ Вот выберут Медведева. Он к интернету и что с ним связано по-моему серьёзно относится. Чем чёрт не шутит. Расписать в письме обстоятельно про наши проблемы и коллективно подписаться. Может запостим эту тему на форуме.

Leo
18.02.2008, 13:56
А давайте напишем письмо президенту........ Вот выберут Медведева. Он к интернету и что с ним связано по-моему серьёзно относится. Чем чёрт не шутит. Расписать в письме обстоятельно про наши проблемы и коллективно подписаться. Может запостим эту тему на форуме.

аха нацпроект "Доступный и быстрый Интернет!" :)

fresko
18.02.2008, 14:48
А давайте напишем письмо президенту........ Вот выберут Медведева. Он к интернету и что с ним связано по-моему серьёзно относится. Чем чёрт не шутит. Расписать в письме обстоятельно про наши проблемы и коллективно подписаться. Может запостим эту тему на форуме.

Ага...будет он свое время на нас тратить,тем более Якутск по их мнению это улус , мы тут на оленях катаемся и не знаем что такое TV ...

axis
18.02.2008, 17:45
а он скажет а зачем вам интернет, у вас же свет постоянно вырубают.

DjirX
19.02.2008, 16:11
Ну ппц что творится. Надо бы в след раз хорошенько посмотреть что да как.

samoed
20.02.2008, 04:07
а он скажет а зачем вам интернет, у вас же свет постоянно вырубают.

Ну может времся на нас и потратит...... Пишут же что по программе "Образование" якутия и ещё кто -то в числе первых получат лицензионный софт, а здесь такие косяки с интернетом, что ни у одного провайдера нет безлимитного тарифа на доступ в сеть., плюс ещё всякие сетевые проблемы, которые по идее должны решаться без вмешательства из вне.

wlade
20.02.2008, 14:18
Ну может времся на нас и потратит...... Пишут же что по программе "Образование" якутия и ещё кто -то в числе первых получат лицензионный софт, а здесь такие косяки с интернетом, что ни у одного провайдера нет безлимитного тарифа на доступ в сеть., плюс ещё всякие сетевые проблемы, которые по идее должны решаться без вмешательства из вне.
ОБРАЗОВАНИЕ!!!!а не безлимитный инет всем...Тем паче гос-во ничем не может НАМ помочь,,,т.к. СТК яв-ся частной компанией

samoed
20.02.2008, 21:41
ОБРАЗОВАНИЕ!!!!а не безлимитный инет всем...Тем паче гос-во ничем не может НАМ помочь,,,т.к. СТК яв-ся частной компанией

Ну и что, что СТК частники. Большая часть России частники. К примеру, антимонопольный комитет может до наших провайдеров докапаться. Допустим, уличит их в монопольном сговоре по поводу безлимитного тарифа, не найдя технического обоснования для не ввода безлимитного тарифа для населения за разумную цену.
Я не выдумываю всякую ерунду, с людьми общаюсь техническими и прочими компетентными. Никому не понятна наша якутская провайдерская политика.

wlade
20.02.2008, 22:10
Ну и что, что СТК частники. Большая часть России частники. К примеру, антимонопольный комитет может до наших провайдеров докапаться. Допустим, уличит их в монопольном сговоре по поводу безлимитного тарифа, не найдя технического обоснования для не ввода безлимитного тарифа для населения за разумную цену.
Я не выдумываю всякую ерунду, с людьми общаюсь техническими и прочими компетентными. Никому не понятна наша якутская провайдерская политика.
ох господи...Пойми же,,безлимит в наших условиях невыгоден СТК!!!очень мало магистральных каналов...Своих нету,,,аренда дорогая
Посмотри скока безлимит стоит у РТК
www.esotel.ru

samoed
22.02.2008, 01:09
ох господи...Пойми же,,безлимит в наших условиях невыгоден СТК!!!очень мало магистральных каналов...Своих нету,,,аренда дорогая
Посмотри скока безлимит стоит у РТК
www.esotel.ru

Вот тут интересная ситуация.... Я не слышал чтоб "Ростелеком" по России занимался провайдерством. Его задача обслуживать магистральные каналы связи и давать доступ к ним таким как СТК, эльф, гелиус, корбина, стрим и прочие. К примеру, у моей родни - леноблтелеком. А вот в нашем славном городе Якутске "Ростелеком", почему-то занимается провайдерством наравне с СТК, гелиусом и эльфом.

Slayer
22.02.2008, 08:33
Вот тут интересная ситуация.... Я не слышал чтоб "Ростелеком" по России занимался провайдерством. Его задача обслуживать магистральные каналы связи и давать доступ к ним таким как СТК, эльф, гелиус, корбина, стрим и прочие. К примеру, у моей родни - леноблтелеком. А вот в нашем славном городе Якутске "Ростелеком", почему-то занимается провайдерством наравне с СТК, гелиусом и эльфом.
Ростелеком у нас в Якутии ничем не отличается от Ростелекома в других районах России, предоставляет доступ в Интернет (в т.ч. и безлимитный) только провайдерам и организациям, с физлицами РТК не работает, в этом его отличие от СТК, гелиуса и др. провайдеров.

wlade
22.02.2008, 14:21
Ростелеком у нас в Якутии ничем не отличается от Ростелекома в других районах России, предоставляет доступ в Интернет (в т.ч. и безлимитный) только провайдерам и организациям, с физлицами РТК не работает, в этом его отличие от СТК, гелиуса и др. провайдеров.

You прав,,,эсотел яв-ся не самой РТК,,,а её дочерней компанией...

wlade
22.02.2008, 14:23
И васче по вопросам безлимита есть выделенный топик http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=16849

Slayer
22.02.2008, 20:10
You прав,,,эсотел яв-ся не самой РТК,,,а её дочерней компанией...
Не прав ты, Эсотел не имел и не имеет никакого отношения к Ростелекому, тем более не является дочерней компанией.

wlade
23.02.2008, 17:16
Не прав ты, Эсотел не имел и не имеет никакого отношения к Ростелекому, тем более не является дочерней компанией.

хз точно,,,но один человек там работает(я его не знаю,,,так по сини общались),,,так вот он говорил что «ЭСОТЕЛ – РусТелеКом» яв-ся дочкой РосТелеКома...

hanabi
24.02.2008, 13:40
А я практически всем доволен, только фтп-шку жалко, приходиться опять по гостям ходить с хардом (ну правда это не совсем минус ^^).

Вот только безлимитку бы на некоторые ай-пи адреса ввели за N-ное количество рублей в месяц, было бы куда лучше. Некоторые оффициальные игровые сервера. В городе сильно не поиграеш. =)

В остальном все не так плохо как могло быть =)

samoed
25.02.2008, 23:57
хз точно,,,но один человек там работает(я его не знаю,,,так по сини общались),,,так вот он говорил что «ЭСОТЕЛ – РусТелеКом» яв-ся дочкой РосТелеКома...

Да уж.... "дыма без огня не бывает". Чего они там хотят придумать. Одно ясно , что все чего-то ждут. Вот кто знает, где дороже интернет. Во Владивостоке или в Хабаровске.

o4karik
06.03.2008, 21:28
Че вы мелочитесь, всего пятихатка же, с копейками! Я за телефонную линию за три месяца 12 штук плачу. А вы тут большой шум подняли из за 500 рублей!
Читайте статью про инфляцию сразу поймете, почему цены растут =)

P.S: Единственное что не хватает так это фтп-шка. Жалко что закрыли. (имеется ввиду видео)

Chuchundra
06.03.2008, 22:03
хз точно,,,но один человек там работает(я его не знаю,,,так по сини общались),,,так вот он говорил что «ЭСОТЕЛ – РусТелеКом» яв-ся дочкой РосТелеКома...

И это ты говоришь замдиректора якутского филилиала Ростелекома?
По-моему, ему лучше знать... ;)

Chekist
07.03.2008, 02:21
И это ты говоришь замдиректора якутского филилиала Ростелекома?
По-моему, ему лучше знать... ;)

уже зам директора? :dance2: