PDA

Просмотр полной версии : Правильный закон!!!


RedAlex
14.01.2008, 01:40
Нужно поддерживать творцов и наказывать пиратов!!!!
Так нету стимула, что создавать. Любая защита в две секунды подделывается. Наверное нужно рассчитать, сколько стоит - скопировать диск после его разработки - не 5-10 баксов, а 1 -2 бакса в пересчёте сколько людей его купят.

w819
14.01.2008, 02:52
у нашего народа не тот менталитет чтобы ПОКУПАТЬ, когда можно на халяву урвать, даже если будет всего навсего маленькая, узкая лазейка, то не зарастет к ней народная тропа...

ZayatZ
14.01.2008, 02:56
знаю людей у которых адсл,которые знали что есть гамес.я1.ру(был ;() все равно ходили и покупали диски по пути с работы/учебы.Причем диски по 300-600 рублей,и ваще при мне Симс купили,лиц-ный,а он знаете ой-ой-ой стоит) Я грю,че не скачаешь?Халява же?Ответ у всех один- долго,да к тому же они боятся пользоваться даемон тулсами итд,образами,думают "виндоус сломают" )):dypak:

jerr
14.01.2008, 13:20
знаю людей у которых адсл,которые знали что есть гамес.я1.ру(был ;() все равно ходили и покупали диски по пути с работы/учебы.Причем диски по 300-600 рублей,и ваще при мне Симс купили,лиц-ный,а он знаете ой-ой-ой стоит) Я грю,че не скачаешь?Халява же?Ответ у всех один- долго,да к тому же они боятся пользоваться даемон тулсами итд,образами,думают "виндоус сломают" )):dypak:

Ахахах жгут =) Я лично к адсл подключился чисто из за рессурсов в то время, печально конечно что закрыли геймс и за ним пойдёт видео, но ничего не поделать. Щас без этого живу :)

HOOK
14.01.2008, 23:23
Если честно уже привык без фтп, конечно плохо, что закрыли, но если такой закон значит его надо соблюдать.

LLB
16.01.2008, 18:35
Одобряют этот закон,видимо,те,кто согласен с правительством насчет "реального повышения доходов населения".Вот только большая часть населения считает по другому.Так что пиратство на данном этапе не искоренимо(в той или иной форме).

Renovatio
17.01.2008, 16:05
Вы все говорите что за этот закон,пиратов наказывать надо,но не говорите что у вас стоит лиц. виндоус и что покупаете лиц. софт которые стоят от 10-30 штук.

Морфиус
18.01.2008, 02:48
Вы все говорите что за этот закон,пиратов наказывать надо,но не говорите что у вас стоит лиц. виндоус и что покупаете лиц. софт которые стоят от 10-30 штук.
+1. Интересно в Якутске сколько человек с Лицензионным Виндоусом? У меня за всю жизнь компьютера 1 раз была Винда лицензионная.Притом Диск брал с Организации.:dypak: Шас создам опросник по этому поводу:dypak:

Rock [Yakutsk]
18.01.2008, 16:41
у нашего народа не тот менталитет чтобы ПОКУПАТЬ, когда можно на халяву урвать, даже если будет всего навсего маленькая, узкая лазейка, то не зарастет к ней народная тропа...

Истинные слова КОЛЛЕГА!!!:friends:

RedAlex
19.01.2008, 04:56
Вы все говорите что за этот закон,пиратов наказывать надо,но не говорите что у вас стоит лиц. виндоус и что покупаете лиц. софт которые стоят от 10-30 штук.
На работе стоит то что поставил работадатель, дома стоит Ubuntu и практически к любому комерческому продукту есть аналог.

Люда
20.01.2008, 13:06
Откуда только вы все такие продвинутые беретесь? А как быть нам - чайникам?

Морфиус
20.01.2008, 16:21
Откуда только вы все такие продвинутые беретесь? А как быть нам - чайникам?
Много читать и много спрашивать.Никто не рождается супер Програмистом:buba: Учится,учится и еше раз учится. Хотя я и сам пока ламак.Но учусь

umri_pvl
24.01.2008, 08:52
Уж кто рад этому закону так это ПИРАТЫ, мелкие лоточники, киосочники, прямо писают кипятком в предвкушении барышей.

анонимка
27.01.2008, 00:21
закон то может и правильный...только не радует меня,что фтп закрыли.а толку то лицензионные диски в городе у нас почти не продают,а если и продают ,то я к сожалению не дочь миллионера( вот решила я как-то на днях пойти в магазин(естественно не лицензионныхз а пиратских дисков),несмотря на 40градусный мороз,купить себе фильм на двд,так там только то, что я давно посмотрела или не хочу смотреть,а про какие бы фильмы продавщицу не спрашивала-она отвечала,что в первый раз о таких слышит.(я в основном зарубежные сериалы люблю типо героев,4400 и тд,а это я еще про дорамы молчу)я например не могу без музыки и клипов ,качать приходится с внешки в день по 200-300 р уходит,боюсь представить ,что будет фильм скачаю(((короче говоря с принятием этого закона из моей жизни исчезла еще одна приятная,а главная бесплатная вещь -фтп...и я как простая гражданинка России всей душой ненавижу этот закон,и мысленно даю пинок под зад тому,кто вообще это все придумал.

fenix_
27.01.2008, 17:02
Медведев вот и принял посути. Слышали как он по ТВ сказал, грубо говоря что мол «хватить приратить, пора лицензию покупать, повышать сознательность». А я вот думаю прежде вот чем принимать такие законы надо сначала не «сознательность поднимать» а зарплату, тогда и закон такой и не нужен будет. А то щас, да разбежался труженик села или студен с доходом в 5-6 тыщ в месяц, помчался сразу покупать фильм ДВД за штуку или софт по 10-20 штук, вы детки кушать меньше будите в этом месяце, за то я Пиратов Карибского моря посмотрю.

LLlokoMoD
27.01.2008, 22:27
не доросли мы еще до лиц.дисков, бедные еще, я лучше на пиво потрачу 300р чем на диск
вот если бы лиц.диски стоили 100р, то все было бы в норме

James Bond
07.02.2008, 13:44
не доросли мы еще до лиц.дисков, бедные еще, я лучше на пиво потрачу 300р чем на диск
вот если бы лиц.диски стоили 100р, то все было бы в норме

согласен при том что средняя полугодовая зарптлата россиянина равна средней месечной зарплате американца:)