PDA

Просмотр полной версии : Резинострел "Лидер" (ТТ)


Andre_N
11.01.2008, 22:53
Очень впечатляет резинострел на базе Тульского Токарева. Кто-нибудь имел с ним дело?
Кто заказывал по интернету?

VMA
11.01.2008, 23:16
Не сталкивался с "Лидером". Но у него, как и у боевого ТТ нет предохранителя. Только ручной взвод. А это не есть хорошо. А почему твой выбор пал именно на него? Например ИЖ 79-9Т он же "Макарыч" тоже неплохой выбор. И компактнее, и имеет нормальный флажковый предохранитель, и разобрать легче. "Лидер" помощнее, его патроны дают 100 Дж на выходе, а у "Макарыча" новые патроны 9мм РА всего 50 Дж.

Dima
12.01.2008, 01:34
а не тяжелы ли они ?
почти кило таскать =)

Andre_N
12.01.2008, 13:20
ДА, все верно. Он и тяжелый, и без предохранителя, что не есть гуд.
Но зато является самым мощным из нормальных пистолетов(мощней всех ОСА, но это не пистолет). К тому же это легендарное оружие советских офицеров и киллеров:fire:

P.S: Вы не задумывались, что ИЖ(он же "Макарыч") имеет туеву хучу реинкарнаций - газуха, пневмат, резинострел, боевой. У нас даже дети с пневмо ПМ ходят. Гоп испугается только если на вас будет форма.

Только как бы его достать...Качество переделок разное, пишут что надо самому выбирать и проверять. А по интернету если что вдруг - обратно отправлять?

VMA
12.01.2008, 13:21
а не тяжелы ли они ?
почти кило таскать =)
Согласен. Тяжелы и неудобны, но ценителям истории в самый раз:) ТТ на складах со времен СССР осталось фуева туча. Их переделывают, заменяют ствол и получается "Лидер". А по инету вообще тебе могут его не прислать, т.к это противоречит правилам Почты России.

Andre_N
12.01.2008, 15:07
Конечно противоречит правилам почты! Потому они и шлют спецсвязью. Приезжает буханка с вооруженными чуваками и передают товар. Я так давно пневмат Аникс заказывал, доволен. Только доверия пока не хватает, чтобы сумму до 15килорублей переводить черт знает кому и ждать еще не знаю сколько дней:fie: Плюс волокита с передачей копий документов заказным письмом.

Dima
12.01.2008, 15:20
15 ?
В Питере видел Лидера за 9 в магазине на Невском.

з.ы. Якутске говорят по 12 продают.

scif
12.01.2008, 20:16
я такой за 3 другу продал без док-ов без ничего

Leo
12.01.2008, 20:55
как было сказано выше нафиг вам ето надо :) щас у кого не лень пневматы или травматы...

надо ручками ручками и ножками еще желательно ;)

Pavel
12.01.2008, 21:14
Как получить разрешение на охотничье, газовое и травматическое оружие

Гражданин должен явиться в райотдел милиции по месту жительства. В подразделение лицензионно-разрешительной работы (обычно там 3 приемных дня в неделю) представить документы:

заявление;

ксерокопию гражданского паспорта;

медицинскую справку (форма 046-1);

2 фотографии 3Х4 см без уголка (желательно на матовой бумаге - лучше видна чернильная печать).

В течение месяца вы получите либо лицензию, либо мотивированный отказ (на основании статьи 13 Закона «Об оружии»).

Перед выдачей лицензии с вами любезно побеседуют: знаете ли вы законы, определяющие порядок применения оружия, умеете ли пользоваться и правильно хранить?

Лицензия разрешает вам купить 5 единиц оружия. В магазине поставят печать - первично зарегистрируют «ствол». Не позже 2 недель вы обязаны поставить еще одну печать в милиции. И каждые 5 лет продлевать это разрешение.

Если у вас уже есть огнестрельное или газовое оружие (разумеется, зарегистрированное), процедура упрощается. По лицензии на газовый пистолет вы сможете приобрести и травматический.

После пяти лет владения гладкоствольным охотничьим оружием вы имеете право приобрести нарезное.

Участковый уполномоченный обязан не менее двух раз в год проверять наличие и сохранность вашего арсенала.

grgr
12.01.2008, 21:43
надо ручками ручками и ножками еще желательно ;)

Против лома нет приема. Особенно если попадется дэбил который надумает тебе в кочан пару раз шмальнуть.

VMA
12.01.2008, 23:10
Я руководствуюсь правилом: достал-стреляй. Иначе тебе же им бошку и продырявят.

scif
13.01.2008, 02:11
Я руководствуюсь правилом: достал-стреляй. Иначе тебе же им бошку и продырявят.

+1
золотое правило у нас на улицах парни отчаянные испугать трудно от себя еще добавлю носите ствол так что бы быстро вытащить и воспользоватся зимой лучше в кармане куртки носить за пазухи или за пояс тянутся некогда будет разве что отвлечь если "щяс щяс ребята кошелек достану" спецом подшейте его удлинните, ухаживайте за стволом что бы не подвел если что за ним помню какой то придурок хотел осой шмальнуть жмет жмет и нифига его сразу срубили хотели в него пострелять толку тоже ноль оказалось толи акамуляторы сели на электорспуске толи контакты окислились

grgr
13.01.2008, 03:26
я бы вообще запретил нахрен все эти игрушки начиная с пневмо.

Pandemonium
13.01.2008, 09:08
какие документы нужны на покупку реплик... т.е. полноразмерные копии-макеты реального оружия.

scif
13.01.2008, 10:22
какие документы нужны на покупку реплик... т.е. полноразмерные копии-макеты реального оружия.

никаких вроде это же не настоящее оружие так просто кусок железа напоминающий оружие не больше

Andre_N
13.01.2008, 13:03
Как получить разрешение на охотничье, газовое и травматическое оружие


Спасибо, буду знать.
У кого есть резинострел, расскажите как часто его применяете. Может кто применял резинострел на живом объекте?

VMA
13.01.2008, 13:23
У меня Иж 79-9Т "Макарыч". Ношу в оперативной кобуре подмышкой. Доставать нормально, не потеряется. Один раз пришлось выстрелить, шёл где-то в 2 часу ночи, кодла пьяных пристала, как обычно: "Дай закурить" и т.д Выстрелил под ноги одному, они ретировались:) Да и уверенней себя чувствуешь. Главное в голову не стрелять, или в самом крайнем случае, а то потом разбирательства будет дофига. Лучше в грудь, человеку в зимней куртке рёбра сломает.

Dima
14.01.2008, 17:15
http://www.ykt.ru/cgi-bin/forum/iforum.isa?f=19&a=rx&id=6143112

на юкт тема про лидер тоже есть =)
цены от 10200 до 12000

scif
15.01.2008, 01:04
Спасибо, буду знать.
У кого есть резинострел, расскажите как часто его применяете. Может кто применял резинострел на живом объекте?

оса 4 ствольная жжесть людей выносит тока так я своими глазами видел как челу возле наеромдала в бедро попали он мгновенно сознание потерял мощная пушка мощная и с пневмой не спутают тока ухаживать надо за ней раз в 2 недели все проверять

fresko
15.01.2008, 15:34
апасный аппарат :)

Nepster
15.01.2008, 16:09
На осу тож надо разрешение?

Andre_N
16.01.2008, 19:15
Это оружие можно использовать только для самозащиты?
Можно ли его использовать для урегулирования инцидента, когда прямой угрозы жизни нет? И как накажут не дай бог хозяин использует его не по назначению?
Просвятите законом пож-та. А то как кандидат во владельцы должен быть осведомлен:)

grgr
16.01.2008, 21:52
по попе нашлепают

VMA
16.01.2008, 22:57
За неправомерное применение без непосредственной угрозы жизни могут и срок дать.

scif
17.01.2008, 12:43
За неправомерное применение без непосредственной угрозы жизни могут и срок дать.

да ну ты че на 1 раз условный дадут у нас в россии законы неоправданно мягкие к нарушителям например за убийство майора милиции дали 7 лет строгого режим всего за убийство обычного человека могут и условный дать если подмазать где нужно я знаю точно мне друг мент расказывал поймали чела за убийсво все есть показания свидетелей убийца сам признался улики есть но дали 5 или 7 лет условно подмазал судью прокурора адвоката и т.д. пипец грит куда страна катится законы надо ужесточать

Andre_N
18.01.2008, 20:37
да ну ты че на 1 раз условный дадут у нас в россии законы неоправданно мягкие к нарушителям например за убийство майора милиции дали 7 лет строгого режим всего за убийство обычного человека могут и условный дать если подмазать где нужно я знаю точно мне друг мент расказывал поймали чела за убийсво все есть показания свидетелей убийца сам признался улики есть но дали 5 или 7 лет условно подмазал судью прокурора адвоката и т.д. пипец грит куда страна катится законы надо ужесточать
Да не говори! Сам телек смотрю удивляюсь как сынкам шышек дают условные за тяжкие преступления. Но бывает и невиновных засаживают по самое немогу:)

VMA
18.01.2008, 20:44
Закон как дышло. Как в поговорке. Простым смертным правды очень сложно добиться.

Desmond
21.01.2008, 20:24
У меня Иж 79-9Т "Макарыч". Ношу в оперативной кобуре подмышкой. Доставать нормально, не потеряется.


Где достал такую кобуру? Тоже такую хочу.

VMA
21.01.2008, 20:28
Брат подогнал с работы:)

Desmond
21.01.2008, 20:39
Брат подогнал с работы:)

Понятно. У меня тоже "макарыч". В кармане ношу, надоело.:boredom:

kilabot
21.01.2008, 22:07
А что, в Звезде нет такой кобуры в продаже?

VMA
21.01.2008, 22:12
Должна быть. Но там по-моему по удостоверению только такие вещи продают, брат маску покупал и то по удостоверению.