PDA

Просмотр полной версии : ЯГУ плювать на свой престиж!


Uncle_Sam
30.11.2007, 22:48
Вот провели они недавно ректорскую степиндиальную программу. Сказали мол выявим умных и творчески мыслящих ребят и будем им полгода башлять 1500 штуки как прибавку к стипендии. 90 с чем то студентов тправили свое эссэ, 40 человек (и я тоже) прошли на второй тур.
А вот после начился цирк - Разбили по группам, мол готовьте общее выступление. Приготовили. Регламент выступлений дали не на консультации, а во время "дебатов". Каждому по 30 секунд на выступление (попробуй докажи, что ты умный парень) Все ошарашены, взяли бумажки, начали бормотать свои "скороговорки". Я по наивности пытался там показаться смышленышем, бумажки не взял, начал устно толкать идеи по улучшению системы образования, вопросы даже задавал.
А они еще издевательски заставили голосовать друг за друга. Получается у кого больше знакомых у того, больше шансов получить бабки.
Короче в списке победителей я себя не увидел (хотя явно старался не меньше, а то и больше остальных) зато всякие там активысты (автоматически любимчики) оказались в списке. Чувачков демонстарирующих быстрое чтение в течении 30 секунд список также не обделил. Наверно выберали методом тыка, не исключено, что просто по блату (что вероятнее всего)
А умным ребятам как Uncle_Sam остается лишь возмущаться на форуме :(


PS: Возможно эта тема мало кому интересна, но мне просто захотелось высказаться...

Chuchundra
30.11.2007, 23:00
А вам, кажется, плЮвать на орфографию и пунктуацию... Ничего личного...

VMA
30.11.2007, 23:13
А умным ребятам как Uncle_Sam остается лишь возмущаться на форуме :(
Да уж, батенька, от скромности вы не умрёте...
А вам, кажется, плЮвать на орфографию и пунктуацию... Ничего личного...
+1 :crying: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

BlackSeem
01.12.2007, 00:45
Учавствовать во всяких всероссийских смотрах, конкурсах и получать баснословные гранты, выиграв в номинации "оО, в Якутии есть вуз?" ЯГУ не отказывается.
А как дело доходит до качественной подачи стандартных университетских знаний студнтам, нормальной зарплаты преподам - так ЯГУ пас.
Какой у него престиж?! Понты одни. Тьфу!

Uncle_Sam
01.12.2007, 01:14
А вам, кажется, плЮвать на орфографию и пунктуацию... Ничего личного...

Действительно плювать.


Какой у него престиж?! Понты одни. Тьфу!

Согласен. Это я просто название топа так оформил, чтобы побольше заглянуло.

Кстати, забыл сказать! Они еще усиленно фоткали весь этот цирк, и будут преподносить как удачное проведение программы. Мол вон студенты с умным видом сидят, выступают, думают и смотрят с благодарными лицами. А вон мы беспрстрастная комиссия. Типа организаторы молодцы, а ректор скорей всего про все это безобразие и не узнает, зато отчетность ему наверняка понравится.
И это была первая степиндиальная программа! Упаси Боже студентов (не блатных и не активыстов) от второй!

Результаты еще обещали вывесить через пару дней. Но тянули неделю. Видать совещались долго: "Как бы никого не забыть (из некоторых "избранных").

dulcedo
01.12.2007, 11:16
=) Ха, прикол! а нам еще философичка пеняла, что мы не стали в этом учавствовать!

Tulen
01.12.2007, 11:49
Чудики тама преподают, недавно узнал что человек ничем не выделявшийся у нас в группе, сейчас преподает в ягу. да ну нафиг чему он тама учить то будет, тугодумом тот еще был.

Zealot
01.12.2007, 12:48
наивные ...нашли кому верить и возмущаться :)

особенно понравилось

А умным ребятам как Uncle_Sam остается лишь возмущаться на форуме :(

в свете например таких высказываний

Вот студент пошел. Слов нет. Ты в библиотеке то бывал?
Такие заведения стараюсь обходить стороной. Увлеченность книгами ведет к дегродации разума, навязывают стериотипы и вообще разщрушает личность...
(c) пунктуация и орфография автора сохранена

ну и другие высказывания оттуда же ... (особенно привод в качестве аргумента сюжет голливудских фильмов =) )

Uncle_Sam
01.12.2007, 13:08
Хи хи, ха ха! Очень смешно. Меня просто уронили!

Уверен, что те рябета, что замутили "дебаты" особо отличаются грамотностью и любовью к книгам. В итоге они творят то, о чем я и рассказал.
По поводу голливудского фильма, если че это был документальный муви. И если Zealot его не видел, это вовсе не означает, что в качестве аргумента он не прокатывает... :beach:

DjirX
01.12.2007, 14:12
умей проигрывать. таких случаев будет в жизни еще много не только в ЯГУ. победителей не судят, а твой "крик души" никто не услышит.

SarmaT
01.12.2007, 14:17
Ну да. Ты просто не прошел отбор и машешь кулаками после драки.
И покажите какой нить еще вуз, у которых есть такие программы.

Uncle_Sam
01.12.2007, 15:25
Хе хе, тоесть сам по себе официальный результат доказательство беспристрастности?

Вас там не было и вы понятия не имеете, что это был за цирк. Человеку который "не прошел отбор" и в голову не придет жаловаться.

Лучше бы и здесь этой программы не было, а то устроили черти че. Дали стипуху в основном активистам (к которым у них предвзято хорошее отношение), а само мероприяте не более чем формальность. Раздали еще какие шаблонные листовки, где обьяснялось как правильно проводятся дибаты, и выстраивается аргументация. И все это ради 30 секунд? о_О

На самом деле сие безобразие делалось умышлено. Чтобы никто не успел выделился, и при олгашении результатов не было возмущений.

InTangible
01.12.2007, 16:10
да ладно, расслабься! в жизни и не такое кидалово можно встретить! одни выборы чего стоят...голосуем, голосуем, а толку? по-любому, уже все решено...так что вся наша жизнь - игра!!!

ak0z
01.12.2007, 17:50
ВЫВОД : НАДО СТАТЬ АКТИВИСТОМ =) ВО ВТОРОМ СЕМЕСТРЕ СДЕЛАТСА СТАРОСТОЙ =)

Tm
01.12.2007, 18:32
Вот в чем еще плюсы, когда много друзей =)

Lomo
01.12.2007, 19:09
это у тебя кажется одни понты =(

Uncle_Sam
01.12.2007, 19:26
это у тебя кажется одни понты =(

И чем это я понтуюсь?

petruha
01.12.2007, 22:07
умей проигрывать. таких случаев будет в жизни еще много не только в ЯГУ. победителей не судят, а твой "крик души" никто не услышит.

Золотые слова!

И чем это я понтуюсь?

А умным ребятам как Uncle_Sam остается лишь возмущаться на форуме :(

Не парься будь счастлив! Вот мне интересно на што ж ты расчитываеш подняв такую тему на форуме..........наверно на то что люди скажут: ой бедный умный вундеркинд дядюшка сэм как ж его могли так кинуть ой какое горе... а мне кажется наоборот всем по левой пятке получиш ты 1500 косаря или нет(во всяком случае я так думаю и весь этот бред моё мнение) Хотя я с тобой соглошусь в одном что процветание блата не есть хорошо для людей у которых действительно есть талант!

Uncle_Sam
01.12.2007, 22:49
1. Как меня раздрожает, когда люди столь примитивно мыслят. Разве человек способен так поверхностно и навязчиво понтоваться? Просто сказал, что думаю. Понты строятся таким образом, чтобы другие не заподозрили о них.

2. Я расчитываю не на жалость (так как если бы она и была, то относилась бы к моему нику и аватору, но не ко мне), а на то, чтобы хоть у кого нибудь сформировалось правильное мнение о ЯГУ.

BlackSeem
01.12.2007, 23:05
Я расчитываю на то, чтобы хоть у кого нибудь сформировалось правильное мнение о ЯГУ.

ДаДа.
ЯГУ - один из самых "неправильных" вузов, и преподают в нем "неправильно", и купаться в лучах университетской славы могут только активисты. Вобщем понты.
Но не понимаю, что ты нового-то открыл? У всех уже давным-давно сформировано правильное с твоей точки зрения мнение о ЯГУ. Исключением может быть является приезжая абитура, для которых ЯГУ - единственный шанс прорваться в жизни. Из них-то в основном и "рождаются" те самые активисты из твоей печальной истории...

Uncle_Sam
01.12.2007, 23:35
=) Ха, прикол! а нам еще философичка пеняла, что мы не стали в этом учавствовать!

BlackSeem. Ну вот например человек, который убедился, что все это чушь. Возможно, до моего топа, ей казалось, что она не использовала свой шанс.

dulcedo
01.12.2007, 23:45
BlackSeem. Ну вот например человек, который убедился, что все это чушь. Возможно, до моего топа, ей казалось, что она не использовала свой шанс.
Было дело!=)

Bender|futurama
01.12.2007, 23:57
моя девушка оказалась в числе 20 ребят.. блата никакого не было..бред это все.
а проигрывать надо достойно!!!

Uncle_Sam
02.12.2007, 00:38
Спроси у нее каким чудесным образом ей удалось за 30 секунд выделится из 40 человек? Лично я не замечал чтобы кто то заслуживал апплодисменты. Тем более кто из победителей заявит - "а у меня блат"? А может она активистка? Еще может быть такая фишка, что когда они методом тыка выберали единицы не запланированных, твоей девушке повезло.

Да даже по одной только организации программы, можно понять что это все формальность. Ведь выделиться они АБСОЛЮТНО никому не дали, и твоя девушка, навярника с этим согласится.

PS: Разумеется тот, кому повезло, в критике этого безобразия не заинтирисован. Чувствовать себя победителем куда приятней.

BlackSeem
02.12.2007, 01:44
Спроси у нее каким чудесным образом ей удалось за 30 секунд выделится из 40 человек? Лично я не замечал чтобы кто то заслуживал апплодисменты. Тем более кто из победителей заявит - "а у меня блат"? А может она активистка? Еще может быть такая фишка, что когда они методом тыка выберали единицы не запланированных, твоей девушке повезло.

Да даже по одной только организации программы, можно понять что это все формальность. Ведь выделиться они АБСОЛЮТНО никому не дали, и твоя девушка, навярника с этим согласится.

PS: Разумеется тот, кому повезло, в критике этого безобразия не заинтирисован. Чувствовать себя победителем куда приятней.

У меня такой вопрос: а ты еще где-нибудь возмущался помимо того как на этом форуме? Уточню. Ты организаторам своё недовольство высказал? Может у них совесть проснется...

Uncle_Sam
02.12.2007, 02:00
Нет не высказывал. Это тебе не Америка, где один обычный человек, может хоть все правительсвто на ушы поставить. В нашей реальности ничего не добьешься. Спасибо, что хотя бы существуют форумы.

Таман
02.12.2007, 10:57
Надо уметь проигрывать, хорошо что такой человек как ты не победил, а то еще бы одним тугодумом было бы больше в ягу, если бы ты победил то сейчас сидел и защищал бы ягу, а так тебя жаба задавила изза 1500 рублей, хотя для студента это большие деньги но все равно по твоей орфографии и то что ты начал тут топик не скажешь что ты достойный человек на 1500 рублей!!! недостойный!!! если не нравится поезжай в учиться другие университеты, благо по россии их очень много.

SarmaT
02.12.2007, 12:21
То что только активистам хорошо в ЯГу живется - это бред и чушь. Я знаю активистов которые день и ночь только и делают что этим занимаются. Естественно учеба у них хромает, красный диплом им явно не светит, много пересдач. В прошлом году председатель профкома моего факультета пересдавал физхимию 4 раза... вдумайся, ты когда нить пересдавал столько раз. Конечно, им делаются поблажки, все таки активист. Не каждый идет в актив, многим удобнее просто учиться, получать стипендию и лежать плюя в потолок. А все дни первачей, различные конкурсы, недели на факультетах, НГ, выбивание материалок и социалок для своих факов и институтов- всем этим занимается актив. Так что говорить - "актив - это блатные" , но блатные заслуженно. Активисты, на то и активисты, чтоб иметь много друзей и расторопность. В чью пользу естественный отбор повернулся? А если ты так жалуешься, иди в актив, заводи друзей в профкомах.

Весёлый Молочник
02.12.2007, 12:33
Такая же фигня была на НПК в ягу в прошлом году. =) Типа голосуйте друг за друга. НУ что за бред? А для чего тогда судьи? Я вот сам за себя проголосовал и всё я сразу же улетел. :) Остальные типа, а он такой не хороший. Причём тут какоя я? Работу же оценивают. Выйграли как раз таки какие то овощи которые кое как по русский не то что читают, говорят кое как. Эээээ... ааа.... Получили все места, да ещё и ПОС'овцы активисты всякие. Кароче идиотская система. Лучше там не участвовать.

Uncle_Sam
02.12.2007, 13:05
Таман - 1. Если бы я победил, то никого бы не хвалил, а просто молчал.

2. Орфографию там не учитывали, так как по устному ответу этого не определить. И вообще это была не проверка на грамотность. Их бумажки говорили вот, что: "выявления и поддержки, инициативных, творческих студентов университета".

SarmaT - Пусть активисты остаются любимчиками. Но означает ли это, что во время "дебатов" у них должно быть преимущество перед другими? По крайней мере меня об этом не информировали. Тогда бы уж сказали: "мол мест будет 20, но скорее всего поменьше, так как вне зависимочти от качества выстпуления (хотя выступить фактически не дали) мы запишем активистов" Наоборот сказали, что мол так как все упирается в финансовый вопрос, то мы постараемся быть как можно обьективнее по отношению ко ВСЕМ. В этом случае Uncle_Sam, суетящтйся, задающий вопросы и отказавшийся от бумажки, должен был пройти 100%! Но увы..

Весёлый Молочник - пойми, проигрывать надо уметь!!! =) Щас и тебя форумчане запишут в НЕ достойные! Дай только срок... :beach:

Uncle_Sam
02.12.2007, 14:10
Просто я не знаком с комиссией.

Majes
02.12.2007, 16:28
Никак не пойму что этим афтор хотел добиться? Некое сочувствие которое сразу забудется по происшествии маленького отрезка времени, однозначно баян, не ты первый не ты последний...

Uncle_Sam
02.12.2007, 16:42
Никак не пойму что этим афтор хотел добиться?

Уже отвечал.

TORIN
02.12.2007, 16:55
хватит плакацца иди работать

ColinYa
02.12.2007, 17:09
надо было пиво комиссии поставить

Uncle_Sam
02.12.2007, 18:10
хватит плакацца иди работать

Не хотел работать, так как с прибавкой к стипухе в полтары штуки можно было и поватничать. Но теперь походу придется :comando:

Tm
02.12.2007, 18:23
Не хотел работать, так как с прибавкой к стипухе в полтары штуки можно было и поватничать. Но теперь походу придется :comando:

Иди заявление на материнку напиши 1300 в семестр...

Uncle_Sam
02.12.2007, 18:33
Иди заявление на материнку напиши 1300 в семестр...

А что такое материнка? Типа материальная помощь? Если ты про нее, то ведь нужно быть каким нибудь инфвалидом или, чтобы был недостаточный прожиточный минимумом.

slamm
02.12.2007, 21:21
Я ГУ престиж??? там его некогда небыло! инебудет

Uncle_Sam
02.12.2007, 23:19
Я ГУ престиж??? там его некогда небыло! инебудет

Согласен, надо было употребить слово "репутация"

ColinYa
03.12.2007, 09:46
любит народ пакостить ЯГУ

Uncle_Sam
03.12.2007, 11:37
любит народ пакостить ЯГУ

Скорее ЯГУ любит пакостить народу.

Galina
03.12.2007, 11:59
Не расстраивайся, человек учится на своих ошибках... Тем более,теперь ты знаешь, какие требования существуют на таких вот мероприятиях!-) Не опускай голову и борись! И, когда-нибудь, ты победишь! По крайней мере, я желаю тебе этого!:007:

Bender|futurama
03.12.2007, 17:30
если все твое действие это плакать на форуме, то и в след. году тебе не повезет...

1Valeron1
03.12.2007, 18:58
автор!!! лучше возьми два карандаша!!! засунь их в себе ноздри, и ударься об стол!!!

dulcedo
03.12.2007, 19:20
Я ГУ престиж??? там его некогда небыло! инебудет
Хм!Я бы попросила не опускать мой ВУЗ так низко!:stop2:

Uncle_Sam
03.12.2007, 19:38
Народ, тут дело не в везении. Если комиссия заговорщики, то везение маловеротно!
Дело в том, что я не плакаюсь и даже не жалуюсь, всего навсего информирую вас о том, что за челы сидят в ЯГУ. Чем меньше у человека мозгов, тем труднее это понять... Как следствие появляются такие посты:

автор!!! лучше возьми два карандаша!!! засунь их в себе ноздри, и ударься об стол!!!

SarmaT
03.12.2007, 20:53
Да ты просто неудачник! Признай это! И не прикрывай это какими то заговорщиками из ЯГУ. Извини, конечно, но разозлило уж очень сильно.
З.Ы. Допустим, То что есть такая комиссия, и тебя опустили ниже плинтуса, не говорит о том, что весь ЯГУ такой плохой, непрестижный, и неавторитетный ВУЗ. Отчисляйся, раз так не любишь это учебное заведение. Благо право у тебя на это есть. А ныть - это последнее дело.

NoZoMi_dark
03.12.2007, 21:48
Согласна с SarmaT'om Надо преодолевать трудности, чего же расстраиваться... Умей признать поражение... И не ищи виноватых, ибо пустая трата времени...

Uncle_Sam
03.12.2007, 22:46
SarmaT Что ты подрузумеваешь под неудачником? Человека который не знаком с комиссией? Если нет, тогда просто поясни почему по твоему мнению (неизвестно на чем основанному) комиссия была права?

Если ЯГУ допускает, что аж КОМИССИЯ по проведению РЕКТОРСКОЙ степиндиальной программы ведет себя не хорошо, то явно в этой ситеме не порядок.

NoZoMi_dark уметь признавать поражение, действительно надо. Однако только в том, случае, когда оно есть. Но ведь по чесноку я должен был быть в списке.


PS: В этом случает, автор тоже сам виноват?

Такая же фигня была на НПК в ягу в прошлом году. =) Типа голосуйте друг за друга. НУ что за бред? А для чего тогда судьи? Я вот сам за себя проголосовал и всё я сразу же улетел. :) Остальные типа, а он такой не хороший. Причём тут какоя я? Работу же оценивают. Выйграли как раз таки какие то овощи которые кое как по русский не то что читают, говорят кое как. Эээээ... ааа.... Получили все места, да ещё и ПОС'овцы активисты всякие. Кароче идиотская система. Лучше там не участвовать.

`chLN
04.12.2007, 03:24
Ягу рулит ниипЁт

Log
04.12.2007, 11:10
соглошусь с SarmaT'ом, если тебя не устраивает, то всегда можно зайти в деконат и попросить чистый лист бумаги... и соответственно написать заявление об отчислении! судя по твоим заморочкам о "престиже ВУЗа", то тебе надо ехать поступать и учиться в центральных вузах... думаю престижа тебе будет достаточно, конечно если на это копейки хватит%) так что не трать свое время;)
з.ы.: кстати я тоже хотел участвовать в этой фиговине, вроде отличник и можно сказать активист (4й год в сборной ЯГУ и РС(Я)).. + приезжий .... черт 1,5к в месяц на холяву прайоп!?%)))
з.ы.ы.: кто то там грил про "последний шанс"... согласен, для начала корочки ягу в полне хватит, что бы получить стабильную работу с высокой зарплатой (если с головой в порядке).
з.ы.ы.ы: соглашусь и с тем, что структура образования не на высоте и необходимость в грамотном персонале будет всегда...
и + насчет того препода который был "туповатым" и из деревни%) *****, если ты "гений от природы" и сможешь передовать накопленные знания студентам и ты сможешь делать это грамотно, то кто тебе мешает? не люблю я слов без дела :comando:

Да и еще, дядя сэм... елси ты гришь, что ты хороший оратор, то почему ты нечего незнаешь про эффект тридцати секунд... йопт, на эту тему не только книжки выпускают, но и дисертации защищают :fool: ??

да и вообще... тему в топку :fuck:

Log
04.12.2007, 11:12
Ягу рулит ниипЁт

+1 :clapping:

Uncle_Sam
04.12.2007, 11:47
Log. Ну про то, что я хороший оратор сказал ты, а не я. Сочту за комплемент. Насчет эффекта 30 секунд, типа прикалываешься? Думаешь им было дело до эффекта, если они даже с регламентом заранее не могли ознакомить? Лишь бы побыстрей отделаться и приписать в список кого им надо!


з.ы.: кстати я тоже хотел участвовать в этой фиговине, вроде отличник и можно сказать активист (4й год в сборной ЯГУ и РС(Я)).. + приезжий .... черт 1,5к в месяц на холяву прайоп!?%)))


Вот видишь, ты и сам понимаешь, что в списке оказались свои люди.

PS: Инфа для общего развития: Дебаты - это интеллектуальная игра, в которой две команды, обсуждая заданную тему, выдвигают свои аргументы и контраргументы по поводу предложенного тезиса, чтобы убедить членов жюри (судей) в своей правоте и опыте риторики.
О каких 30 секундах может быть речь? Хотя, если нужно побыстрей формально провести мероприятие (причем таким образом, чтобы свои люди не успели показаться чем то хуже других), этот самый "эффект" очень даже к месту... :beach:

Log
04.12.2007, 12:03
слушай чуваГ, я не грил, что ты хороший оратор.. просто все, что у тебя написано в этой теме подразумевало превосходство в умении излогать свои мысли и отстаивать свою позицию, например - без "паразитирующих слов и звуков" типа "ээ... нуу... типа.. аа..." вообщем ты меня понял... вот и все... воспринимать как "комплимент" не стоит%)
и еще, насчет несвязной речи... там были все такие? я глубоко в этом сомневаюсь...) если бы ты был на голову выше всех, то даже самая продажная шкура заметила бы это.. и не вписатть тебя было бы Очень "грубой" ошибкой%)
насчет твоего з.ы. я читал условия проведения "конкурса" :dirol:
ну йопт "краткость сестра таланта" - согласись?... или ты им хотел минут 20 обсуждать предоставленный вам тезис... зарекомендовал бы себя не с лудшей стороны?) даже если бы ты перечислял весь свой словарный запас не повторяясь 20 минут было бы не достаточно :censored:
з.ы.: кстати посмотри списки может ты там даже и не 21й%)))

NoZoMi_dark
04.12.2007, 12:57
Если это "Дебаты", то и 30 секунд будет достаточно для того чтоб показать на что ты способен (не говорю пустословно, ибо сама "дебатёр" со стажем 2 года). Да и тем более ты хоть степуху получаешь, а есть такие ВУЗы в которых не дают.. Кстати "Дебаты" в которые вы играли формат носил Парламентских дебатов

Tm
04.12.2007, 14:03
На материальную помощь нужно, чтобы меньше 5-6 тыс на одного человека в семье приходилось. Если не так, то пропишись где-нибудь в глубинке и прибавь родственников и будешь получать материальную. :)

1Valeron1
04.12.2007, 15:35
еще могу посоветовать взять оружие огнестрельное, прийти в ЯГУ и пострелять там всех, кто получил эти несчастные 1500 р. и людей из комиссии тоже.

хороший пример: обиженные школьники из пендостана! а другими средствами ты ничего не добьешься! или лучше тогда уж два карандаша в ноздри =))))))))))

Uncle_Sam
04.12.2007, 20:19
Log 1. Где это я в своих постах говорил про паразитирующиу звуки .. эээ и ааа... Процитируй, пожалуйста.

2. Повторяю - не возможно быть на голову выше остальных, так как 30 секунд это не время. Еще раз проморгай что такое дебаты.

3. Кратскость сестра таланта :) Это типа стёб такой? Может еще и экзамены так принимать, типа вот тебе 30 секунд, и сразу понятно подготовлен ты или нет :)

4. 20 минут на команду было бы вполне приемлимо, там бы сразу было видно кто и че из себя представляет. Пусть это и долго зато справедливо. А 30 секунд, нужно как раз для того, чтобы свои чуваки, не успели показаться хуже других. Они и не успели. Теперь можно смело говорить проигравшим, мол вы неудачники, себя не проявили, и вообще молчите, вы нечем не лучше.

NoZoMi_dark :) 1. 30 секунд не могут быть дебатами, так как они предпологают дискуссию. Тобишь аргумент, против него контр-аргумент, после чего снова аргумент и опять контр-аргумент. Тоесть нужно, чтобы спорили 2 человека (хотя в определении дебатов речь идет даже о команде). А уж если дело встало за "выявлением творчески мыслящих студентов", то это не менее чем издивательство. Так, что твой стаж прошел даром :)
2. Праламентские - ухахахахахахахаха я пацтулом, постиснялись бы что ли :( Скорее клоунские!

PS: Уважаемые оппоненты. У вас явно предвзято хорошее отношение к ЯГУ. Вы не не хотите замечать главных косяков. Регламент не до, а во время мероприятия уже говорят о формальном отношению к делу. Раздача мнжества не нужных листовок по поводу правильной подачи аргументации (которую не дали высказать) говорит о том же формальном отношении. И вообще все организовано для активистов. Ведь в услових, когда студенты сами друг за друга голосуют опять таки выберут активистов у которых помиомо статуса еще и куча знакомых.
Мало того, Log говорит, что он бы точно получил полтора косаря так как приезщий и активист. Но не смотря на это пытается доказать, что комиссия не может судить предвзято. Смешно... :beach:

Log
04.12.2007, 21:57
Бугага.. ты оказался все таки 21м?%))

ColinYa
05.12.2007, 00:28
ЯГУ ОДНОЗНАЧНО РУЛИТ!

Uncle_Sam
05.12.2007, 09:13
ЯГУ ОДНОЗНАЧНО РУЛИТ!

Сразу видно, человек не принимал участия в ЯГУшных "дебатах" :beach:

berZerk
05.12.2007, 12:31
uncle Sam, ЯГУ много не потеряет, лишившись твоей победы. Мож даже очень хорошо что ты проиграл, а то бы ты возомнил себя слишклм умным, и республика приобрела еще одного циничного, лицемерного падонка

Jumper
05.12.2007, 13:55
ягу зе беееест!!!

ColinYa
05.12.2007, 15:39
Сразу видно, человек не принимал участия в ЯГУшных "дебатах" :beach:


я учавствовал в 2 конференциях

-по проблеме сохранения исторических памятников России

-по теме сохранения культурного наследия народов севера

выступал с докладом и читал что написал,и никуя не жаловался,так как у меня есть стипендия.

Нам там денег не обещали

Uncle_Sam
05.12.2007, 18:04
berZerk действительно, зачем республики плохие ребята? Надо поменьше напрягать прокуратуру и побольше комиссию по ректорской степиндиальной программе. Типа, чтобы в том же духе работали. Только так мы избавимся от подонков! Во истину - идея!

ColinYa :) Разумеется ты не жаловался, ведь денег за эти крнференции не давали... :beach:

Uncle_L
05.12.2007, 19:38
О каком престиже может идти речь при таком конингенте??? См.
http://forum.ya1.ru/showthread.php?s=&threadid=21399

SarmaT
06.12.2007, 21:30
На форуме максимум наверно сидит 100 студентов ЯГУ по грубым прикидкам. А по всему ЯГУ учится около 10000. Не кажется ли что это не аргумент, чтобы всех вот так под одну гребенку?
Я сам учусь в ЯГУ, остальные вузы республики по сравнению с ЯГУ - страшная халява. Это я знаю точно.

Весёлый Молочник
08.12.2007, 16:28
Вообщем то все тут признают порочную структуру ЯГУ и всё равно его хвалят, вспоминается поговорка про болото и лягушек. =) Я лично из своего опыта "обучения" там видел много чего нехорошего мягко говоря. =) Вот например с нами учиться уже какой год "мёртвая душа" во всех списках он есть и он каким то чудом все зачёты получает. Хотя я его лично видел пару раз. У него родственики в ректорате, сын ректора учился на бюджете и появлялся раз в месяц за степендией уже и закончил "учиться", зачёты по циркумполярному регионоведению сдаються вот так "сахалы биляхин?" если ответишь билябин то зачёт, а если как я нет, то придёться попотеть чтобы получить его. =) Ещё очень многое упустил т.к. этих примеров помоему хватает.

ColinYa
08.12.2007, 19:33
Вообщем то все тут признают порочную структуру ЯГУ и всё равно его хвалят, вспоминается поговорка про болото и лягушек. =) Я лично из своего опыта "обучения" там видел много чего нехорошего мягко говоря. =) Вот например с нами учиться уже какой год "мёртвая душа" во всех списках он есть и он каким то чудом все зачёты получает. Хотя я его лично видел пару раз. У него родственики в ректорате, сын ректора учился на бюджете и появлялся раз в месяц за степендией уже и закончил "учиться", зачёты по циркумполярному регионоведению сдаються вот так "сахалы биляхин?" если ответишь билябин то зачёт, а если как я нет, то придёться попотеть чтобы получить его. =) Ещё очень многое упустил т.к. этих примеров помоему хватает.

а где в России матушке такого нет?То что кто то на халяву получает зачёт как то мешает?Конечно это неприятно,но зачём обращать на это внимание?

А циркульполярное регионоведение самый халявный предмет,Чё тут париться?
И вообще лучше суетиться и показывать себя на семинарах,чем сидеть скрипя зубами на счёт того что не знаешь якутского.

Uncle_Sam
08.12.2007, 20:55
То что кто то на халяву получает зачёт как то мешает?Конечно это неприятно,но зачём обращать на это внимание?


А на ректорскую степиндиальную программу тоже не обращать внимания?

Chekist
09.12.2007, 06:38
ну и зачем было писать свои думки на форуме?

если действительно ты такой умный и правильный, и руки у тебя растут откуда надо, то пиши заявление от своего лица в Федеральную Службу по Надзору в Сфере Образования и Науки
http://www.obrnadzor.gov.ru

Uncle_Sam
09.12.2007, 19:39
ну и зачем было писать свои думки на форуме?

если действительно ты такой умный и правильный, и руки у тебя растут откуда надо, то пиши заявление от своего лица в Федеральную Службу по Надзору в Сфере Образования и Науки
http://www.obrnadzor.gov.ru

Себе дороже.

dulcedo
09.12.2007, 22:42
Uncle_Sam ! Есть только один выход из этой ситуации: ПРОСТО ЗАБИТЬ НА ВСЕ!
Я понимаю, очень обидно, когда наносят удар ниже пояса по самолюбию , но жизнь вообще штука несправедливая! Привыкай к тому, что пробиваются не только посредством своих интеллектуальных способностей и таланта красноречия, но и умением прогибать спину! Подобные ситуации сплошь и рядом! Судя по тому, что ты рассказал, мероприятие явно было не продумано, организаторы немного сглупили с правилами! Что поделать? Бывают в жизни и не такие огорченья! Отнесись к этому проще, не делай из мухи слона! Не в обиду, но твои реплики напоминают плачь обиженного ребенка, будь выше этого и держи хвост пистолетом!

Uncle_L
13.12.2007, 13:42
На форуме максимум наверно сидит 100 студентов ЯГУ по грубым прикидкам. А по всему ЯГУ учится около 10000. Не кажется ли что это не аргумент, чтобы всех вот так под одну гребенку?
Я сам учусь в ЯГУ, остальные вузы республики по сравнению с ЯГУ - страшная халява. Это я знаю точно.

1. Не кажется. Когда какой-нибудь ВЦИОМ организует опросы, количество опрошенных составляет величину порядка тысячи. Так что 100 из 10000 - вполне репрезентативная выборка.
2. Сам по себе ЯГУ - страшная халява. "Это я знаю точно." (с) Все остальные отличаются от ЯГУ тем, что раздают дипломы о ВО за деньги. ЯГУ за то же самое иногда приплачивает - стипендию.

Tm
13.12.2007, 13:50
зачёты по циркумполярному регионоведению сдаються вот так "сахалы биляхин?" если ответишь билябин то зачёт, а если как я нет, то придёться попотеть чтобы получить его. =)

Это ваще жесточайший гон в моей жизни. Мягко говоря ****** и провокация! :)
Я блин, чтоб сдать эту циркумполярку через все круги ада прошел. За ним очередь строилась, чтоб побить его. Вот таким он был ****цем в душе =) А ты говоришь билябин. :)

Весёлый Молочник
13.12.2007, 13:51
Значит ты мягко говоря рожей не вышел. :-) У меня так однокурсница сдала.

Jumper
13.12.2007, 14:24
Расскажу про свой вцр:для зачета автоматом нужно было сделать 2 срс-реферата, я ничего такого не делал, поэтому пришлось устно сдавать. Нас там человек 15 со всего факультета осталось , преподаватель первым выступавшим задавала под 3-4 вопроса, вобщем ватно все текло, под конец когда осталось человек 5 (и я в том числе) она видать сама устала, я крикнул пару реплик из зала и мне поставили зачет :)

DjirX
13.12.2007, 16:49
Это ваще жесточайший гон в моей жизни. Мягко говоря ****** и провокация! :)
Я блин, чтоб сдать эту циркумполярку через все круги ада прошел. За ним очередь строилась, чтоб побить его. Вот таким он был ****цем в душе =) А ты говоришь билябин. :)

+1. Ваще гон. 16 СРСок в один день мы мягко говоря #$%^&!

Tm
13.12.2007, 20:49
Значит ты мягко говоря рожей не вышел. :-) У меня так однокурсница сдала.

О_О как рожей не вышел? Вроде поклонницы игин есть. Ну не жалуюсь на недостаток внимания =)

Uncle_Sam
14.12.2007, 01:29
Короче ЯГУ это бредовое заведение... Сборище пофигистов и формалистов!

BlackSeem
14.12.2007, 19:09
Млин... Если опустить в Ваших комментах слова "ЯГУ", "Якутия" и "Циркумполярное регионоведение", то можно предположить о том, что это форум студентов какого-нибудь там МГУ...

Народ! Расслабьтесь! Вы же в ЯГУ учитесь! Что Вам мешает вовремя сдавать СРСки и домашки, посещать семинары?! Паритесь много, а эффекта нуль. В ЯГУ светлая голова у студента считается чем-то второстепенным, так что научитесь наконец-таки работать руками и языком, и всё будет по маслу.

dulcedo
15.12.2007, 17:36
научитесь наконец-таки работать руками и языком, и всё будет по маслу.[/B]
Правда?:115: А я почему-то всегда думала, что в учебе нужно работать головой!

:jo1: :jo1: :jo1:

SarmaT
16.12.2007, 19:27
Это он намекает на то, что мало быть вундеркиндом, нужно еще много работать, бегать, иметь хорошо подвешенный язык и тп. Мало быть умным, нужно это еще доказать делом.

dulcedo
16.12.2007, 20:19
Это он намекает на то, что мало быть вундеркиндом, нужно еще много работать, бегать, иметь хорошо подвешенный язык и тп. Мало быть умным, нужно это еще доказать делом.

Вот оно что! Уж больно двусмысленная фраза получилась!:blush2:

Po6oT
17.12.2007, 04:07
Да там одни блатные нормально учатся! =(

Coldgrim
17.12.2007, 07:22
ЯГУ пофигу на свой престиж, ведь он только по респуБлике котируется))

dulcedo
17.12.2007, 13:26
Да там одни блатные нормально учатся! =(

Это в ЯГУ то?! Очередной миф! В любом универе есть те кто учится по блату, только вот всех под одну гребенку не нужно! Большинство отличников, которых я знаю всего добиваются сами, никто их за уши не тянет!

dulcedo
17.12.2007, 13:39
ЯГУ пофигу на свой престиж, ведь он только по респуБлике котируется))

Выпускники ЯГУ с успехом поступают в московскую аспирантуру и защищают диссертации !

Uncle_L
18.12.2007, 16:31
Это в ЯГУ то?! Очередной миф! В любом универе есть те кто учится по блату, только вот всех под одну гребенку не нужно! Большинство отличников, которых я знаю всего добиваются сами, никто их за уши не тянет!

Так-то оно так, есть студенты-трудяги, которые оценки зарабатывают своим трудом. Только вот 5 баллов ЯГУ и 5 баллов МГУ (или НГУ, или другого _ГУ) несколько отличаются :derisive:

dulcedo
18.12.2007, 17:15
Так-то оно так, есть студенты-трудяги, которые оценки зарабатывают своим трудом. Только вот 5 баллов ЯГУ и 5 баллов МГУ (или НГУ, или другого _ГУ) несколько отличаются :derisive:
Мне кажется, вообще не смысла сравнивать эти ВУЗы. МГУ - один из самых престижных университетов в нашей стране, да и существует он гораздо дольше, чем ЯГУ. Любой провинциальный ВУЗ по сравнению с ним не котируется. Только вот даже в самом ЯГУ диплом диплому рознь, если ты чего то стоишь, то добьешься своего в независимости от того написано ли в твоем дипломе г.Москва или г.Рязань, или г.Якутск!Можно закончить МГУ, спиться и уйти на дно жизни, тут уж все от человека зависит , а не от ВУЗа!

ColinYa
18.12.2007, 18:15
Мне кажется, вообще не смысла сравнивать эти ВУЗы. МГУ - один из самых престижных университетов в нашей стране, да и существует он гораздо дольше, чем ЯГУ. Любой провинциальный ВУЗ по сравнению с ним не котируется. Только вот даже в самом ЯГУ диплом диплому рознь, если ты чего то стоишь, то добьешься своего в независимости от того написано ли в твоем дипломе г.Москва или г.Рязань, или г.Якутск!Можно закончить МГУ, спиться и уйти на дно жизни, тут уж все от человека зависит , а не от ВУЗа!


вообще то да,всё зависит от самого человека,конечно нельзя бегать по головам,но надо проявлять себя,и это везде,во всём мире.

SarmaT
18.12.2007, 22:05
Я доучился до 5 курса, и я не блатной... И не сказал бы что больш-во сокурсников тоже блатные. Есть такая поговорка - до 3 курса ты работаешь на зачетку, а потом она работает на тебя. Всё в ваших руках.

hanabi
19.12.2007, 12:46
Ыа, черт до третьего курса? О_о
Бэээ, значить мне прийдется и до 5-го на нее работать :( гавно.
А вообще ЯГУ нормальное место учебы. По идее учиться очень даже легко, но всегда найдутся те кто недоволен. Уж таково устройство человека - стремиться к лучшему.=)
А я доволне тем что есть, ни на что не жалуюсь. Да я ватник! :)

Uncle_L
20.12.2007, 01:49
Я доучился до 5 курса, и я не блатной... И не сказал бы что больш-во сокурсников тоже блатные. Есть такая поговорка - до 3 курса ты работаешь на зачетку, а потом она работает на тебя. Всё в ваших руках.
В ЯГУ студент работает на зачетку лишь первый семестр, :derisive: попадает в категорию отличников, после чего становится ценным кадром для кафедры и факультета, для которых потеря отличника портит статистику.

Uncle_L
20.12.2007, 01:55
Мне кажется, вообще не смысла сравнивать эти ВУЗы. МГУ - один из самых престижных университетов в нашей стране, да и существует он гораздо дольше, чем ЯГУ.
МГУ постарше, это верно А вот НГУ - почти ровесник. Однако дипломы ЯГУ и НГУ имеют абсолютно разный вес!:blum: Может быть, потому, что эти ВУЗы дают разные знания?

dulcedo
21.12.2007, 15:32
МГУ постарше, это верно А вот НГУ - почти ровесник. Однако дипломы ЯГУ и НГУ имеют абсолютно разный вес!:blum: Может быть, потому, что эти ВУЗы дают разные знания?
Возможно, повторюсь лишь о том, что все зависит от самого человека!
В ЯГУ студент работает на зачетку лишь первый семестр, :derisive: попадает в категорию отличников, после чего становится ценным кадром для кафедры и факультета, для которых потеря отличника портит статистику. Что-то я не наблюдала, чтоб отличникам все с рук спускали, ради одной статистики! Честно, мне в общем-то престиж ЯГУ до лампочки. Я просто знаю, что в ЯГУ, как и влюбом другом ВУЗе, есть те кто учаться и те кто просто время прожигают!

Uncle_L
21.12.2007, 17:06
Можете сами посравнивать, что, где и почем:
http://www.abituru.ru/?razdel=rating&document=all&view=38
официальный рейтинг университетов РФ Министерства образования и Науки Российской Федерации
А здесь - для расширения кругозора всех заинтересованых http://www.ubo.ru/articles/?id=926

dulcedo
21.12.2007, 18:19
Можете сами посравнивать, что, где и почем:
http://www.abituru.ru/?razdel=rating&document=all&view=38
официальный рейтинг университетов РФ Министерства образования и Науки Российской Федерации
А здесь - для расширения кругозора всех заинтересованых http://www.ubo.ru/articles/?id=926

Ничего, прорвемся!:comando: =)

Весёлый Молочник
23.12.2007, 18:15
Учился как то в НГУ и сравнивать с нашим отстойником под названием ЯГУ, как то совсем не хочеться. =) Кто учился в престижных вузах меня поймёт. Это всё равно что сейчас спросить какой мобильник лучше всех, точнее фирма. =) Вот буквально все начнут хвалить своё родное. Точно так же и с вузами.
P.S. Мне в ЯГУ вполне комфортно в плане друзей, общения и т.п. Но насчёт знаний тут полный атас, лучше сам буду учить больше гораздо узнаю.

BlackSeem
26.12.2007, 13:26
Что-то с трудом верится в правоту этого рейтинга (ftp://yahost.ru/upload/xchange/Рейтинг вузов.htm).
А вообще интересно, по каким критериям этот рейтинг лепится?!

gesix
15.03.2008, 18:01
ага а ещё в ЯГУ на ГЭКе в день экзамена новые билеты вводят
лучше б вообще не давали

maillka
20.03.2008, 22:35
а мне плювать на ягу

Jumper
21.03.2008, 17:21
думаю ему на вас тоже

maillka
22.03.2008, 23:25
даже если и так, то не велика потеря. у нас это взаимно :beee:

vadosina
23.05.2008, 19:19
ЯГУ не ацтой, но там тупая политики ректората...

Sepr
28.05.2008, 19:08
Да, за эти три года моей учебы в ЯГУ, я все больше разочаровываюсь в своей "alma mater" :(

Jumper
28.05.2008, 19:14
процветают бюрократия и воровство (

ColinYa
01.06.2008, 14:50
как будто все другие универы России идеальны

Uncle_L
17.06.2008, 16:35
как будто все другие универы России идеальны

Строго говоря, в России существует два сорта ВУЗов.
В одних учат, т.е. дают знания. Другие - из серии "Чтобы было, как у всех", или "Чем мы хуже?" :fuck:

anim@shka
17.09.2008, 18:40
тогда где же учат уму разуму:shocked2: ,я хотела поступить в иркутск чрез депортамент

yamaneko
20.09.2008, 15:05
тогда где же учат уму разуму:shocked2: ,я хотела поступить в иркутск чрез депортамент

Нигде тебя учить не будут. Учат только в школах. В ВУЗах (хороших) будут только направлять - а учиться нужно самостоятельно