PDA

Просмотр полной версии : Новая система вышки


beZtolo4
21.11.2007, 20:13
С 2009 года будет обязателен бакалавриат(4 года), а специалитет(5 лет) исчезнет, что вы об этом думаете?

Martin_Logan
21.11.2007, 20:22
С 2009 года будет обязателен бакалавриат(4 года), а специалитет(5 лет) исчезнет, что вы об этом думаете?
Определенно регрессия. Если я правильно понял, бесплатным будет только бакалавриат, а магистратура будет полностью оплачиваться студентами.

beZtolo4
21.11.2007, 21:15
Определенно регрессия. Если я правильно понял, бесплатным будет только бакалавриат, а магистратура будет полностью оплачиваться студентами.

Вот про это не знаю. В этом году поступила на специалитет. Сегодня написала заявление на бакалавриат.
По Болонскому соглашению, к 2010 году в России должна быть реализована европейская программа вышки, конечно бакалавр, магистр и "их" доктор ниже наших

DjirX
21.11.2007, 22:58
еее я успел :) а так фигово будет =(

InTangible
22.11.2007, 09:13
глупо я считаю.наша система образования была всотни раз лучше. а теперь получается, чтобы быть как все мы согласны и немного потупить.

Martin_Logan
22.11.2007, 09:17
Вот про это не знаю. В этом году поступила на специалитет. Сегодня написала заявление на бакалавриат.
По Болонскому соглашению, к 2010 году в России должна быть реализована европейская программа вышки, конечно бакалавр, магистр и "их" доктор ниже наших
Да у них доктора получают вообще за два года. Это так называемый Ph.D. А у нас только кандидата получают 3 года. Я фигею. :)

beZtolo4
22.11.2007, 18:04
Это делается для того, чтобы укрепить международные позиции. Конечно, под железным занавесом у нас создали такую систему образования, чтоб нигде больше такого не было, а сейчас всё ориентируется на Европу

slamm
23.11.2007, 20:30
европа ! дану ее в по**!

о чем только думает наше правительство? У нас образование было и будет лучше.
а этот дурацкий переход ничего не поменяет!

beZtolo4
24.11.2007, 17:38
европа ! дану ее в по**!

о чем только думает наше правительство? У нас образование было и будет лучше.
а этот дурацкий переход ничего не поменяет!

поменяет, образование у нас станет хуже

slamm
24.11.2007, 23:56
Определенно регрессия. Если я правильно понял, бесплатным будет только бакалавриат, а магистратура будет полностью оплачиваться студентами.

если на европу будут равнятся то там система такая:
1) Как последние экзамены сдал (экзамен сдается 1 , но в нем 6 предметов, 2 по будущей професси, и 4 обязательные,)
насколь балов сдал так и поступиш. Насколько я знаю что бы поступить на юриста бесплатно нужно экзамен сдать на 110 балов из 120.
на програмера 107 из 113 балов.
меньше чем 50 балов то ты пролетел.(никуда не бурут)
Незнаю как будет в россии, может что и изменят!

BlackSeem
25.11.2007, 12:48
Главное, чтобы всё было умело "подогнано" под российскую действительность, ведь с такой оплатой за обучение высшее образование будет доступным только для элиты.

Весёлый Молочник
28.11.2007, 01:17
Вообще то хорошо, нынешняя систему никуда не годиться. Так может будут изминения в лучшую сторону.

heroKILLER
07.12.2007, 20:31
мну кажецца что лушшше патамущщта пакходу первый курс снимут - а там гомну псякому учат...к примеру я из фэи мну на первом курсе давали историю, культуру якуццкую ну и прочеее дерьмо которое нахрен в фэи не нужно

да и вапще словао бакалавр даге на слуховое восприятие лушше чем специалист