PDA

Просмотр полной версии : Amino AmiNET130 & AmiNET530


Assa
16.11.2007, 18:02
Хотелось бы подключить конвертер Amino к ЖК-телевизору к цифровому HD выходу через HDMI.

Зачем конвертить:
цифра(передача по IPTV)->аналог(декодер ЦАП AmiNET110)->аналог(декодер АЦП ТВ)->цифра(экран ТВ)?

Если можно проще:
цифра(передача по IPTV)->цифра(конвертер HD AmiNET130)->цифра(экран ТВ)?

В таком случае мы получаем:
- чистейшую картинку без (ЦАП AmiNET и АЦП ТВ) на ЖК-телевизорах с HDMI
- меньше нагрузки на AmiNET и соответственно производительность приставки

Такую возможность дают две модели Amino AmiNET130 & AmiNET530.
В модель 530 почти аналог 130, но добавлен HDD 160Gb для записи захваченного канала.

Вот загорелся идеей приобрести Amino AmiNET130 или AmiNET530, но их тут не продают.

Radio_man
16.11.2007, 20:10
проще смотреть на компьютере :). Я так и смотрю на жк телеке диагональю 40дюймов. соединение по цифре (hdmi)

Dima
16.11.2007, 20:13
а толку все равно сигнал пока идет 576i

Assa
16.11.2007, 20:18
проще смотреть на компьютере :). Я так и смотрю на жк телеке диагональю 40дюймов. соединение по цифре (hdmi)

2Radio_man: как подключил цифровой видеовыход DVI с компьютера на телевизионный HDMI?
С другой стороны держать комп включенным почти всегда, как-то неудобно.

2Dima: знаю что формат 4:5, но хочется избежать конвертирования ADC-DAC, где есть мелкие потери, но все таки есть.
С цифровыми ТВ лучше использовать цифровой источник видео, с аналоговыми соответственно аналоговый сигнал.
Например на ЖК-телевизорах эфир и кабельное смотриться хуже, чем на ЭЛТ-телевизорах. Это и есть огрехи АЦП/ЦАП, можно их уменьшить с помощью всяких разных настроек типа, размер зерна, размывание, "чистый" белый/черный, цветовая схема и пр.

Radio_man
17.11.2007, 12:49
2Radio_man: как подключил цифровой видеовыход DVI с компьютера на телевизионный HDMI?
С другой стороны держать комп включенным почти всегда, как-то неудобно.

2Dima: знаю что формат 4:5, но хочется избежать конвертирования ADC-DAC, где есть мелкие потери, но все таки есть.
С цифровыми ТВ лучше использовать цифровой источник видео, с аналоговыми соответственно аналоговый сигнал.
Например на ЖК-телевизорах эфир и кабельное смотриться хуже, чем на ЭЛТ-телевизорах. Это и есть огрехи АЦП/ЦАП, можно их уменьшить с помощью всяких разных настроек типа, размер зерна, размывание, "чистый" белый/черный, цветовая схема и пр.

Кабель покупал когда телек покупал с разъемами HDMI--DVI, и все. Комп может работать всегда включенным, это даже для него получше, единственное электроэнергию жрет :). Я установил на моем компе висту ультимейт и иногда пользуюсь майкросовтовским медиацентром, пульт купил от медиацентра, кино смотреть на медиацентре самое то. ИП-ТВ к сожалению на медиацентре не посмотришь. То что картинка 576i это конечно не фонтан, но получше чем на гелиосе с его аналогом и аналоговым же телеком, качество как на двд, даже лучше. Ип-ТВ конечно на быстрых картинках изображение превращается в квадратики, но это ограничения мпег формата, ничего не поделаешь.

А с тем, что на ЖК телеках эфир показывает хуже, чем на ЭЛТ, могу поспорить, потомучто многие ЖК телевизоры оснащены видеопроцессорами, которые очень грамотно убирают помехи, шумы, интерлейсинг. На моем LG например очень много всяких приблуд, которые позволяют улучшить картинку аналогового сигнала, чип фаруджи и прочие непроизносимые языком штуки :). Но всего этого нет на цифровом входе, вся обработка картиники ведется на источнике, в моем случае на компе. И я скажу вам, что эти технологии реально улучшают картинку. У него даже есть демонтрационный режим, где половина кадра не обрабатывается фильтрами, а другая показывается после обработки. Ну там разумеется картинка лучше, контрастнее и сочнее идет. Конечно же исправить картинку можно в разумных пределах, из г..на конфетку не сделаешь, но смотрибельно можно. На ЭЛТ кажись только на дорогих есть всякие фильтры. Например на моем старом телеке панасоник гао70 с диагональю 61см вообще нет никаких штук, улучшающих картинку, а он в свое время был недешовым.

Assa
17.11.2007, 13:00
2Radio_man: спасибо за подробное разъяснение.
Сегодня получил ответ от era-tv.ru: AmiNET130 в розницу стоит 329 у.е.
В данный момент на складе только тестируемые образцы. Очередная партия будет
скорее всего в феврале. Скидки зависят от приобретаемого количества

Opto
20.11.2007, 00:41
Кабель покупал когда телек покупал с разъемами HDMI--DVI, и все. Комп может работать всегда включенным, это даже для него получше, единственное электроэнергию жрет :). Я установил на моем компе висту ультимейт и иногда пользуюсь майкросовтовским медиацентром, пульт купил от медиацентра, кино смотреть на медиацентре самое то. ИП-ТВ к сожалению на медиацентре не посмотришь. То что картинка 576i это конечно не фонтан, но получше чем на гелиосе с его аналогом и аналоговым же телеком, качество как на двд, даже лучше. Ип-ТВ конечно на быстрых картинках изображение превращается в квадратики, но это ограничения мпег формата, ничего не поделаешь.

А с тем, что на ЖК телеках эфир показывает хуже, чем на ЭЛТ, могу поспорить, потомучто многие ЖК телевизоры оснащены видеопроцессорами, которые очень грамотно убирают помехи, шумы, интерлейсинг. На моем LG например очень много всяких приблуд, которые позволяют улучшить картинку аналогового сигнала, чип фаруджи и прочие непроизносимые языком штуки :). Но всего этого нет на цифровом входе, вся обработка картиники ведется на источнике, в моем случае на компе. И я скажу вам, что эти технологии реально улучшают картинку. У него даже есть демонтрационный режим, где половина кадра не обрабатывается фильтрами, а другая показывается после обработки. Ну там разумеется картинка лучше, контрастнее и сочнее идет. Конечно же исправить картинку можно в разумных пределах, из г..на конфетку не сделаешь, но смотрибельно можно. На ЭЛТ кажись только на дорогих есть всякие фильтры. Например на моем старом телеке панасоник гао70 с диагональю 61см вообще нет никаких штук, улучшающих картинку, а он в свое время был недешовым.

Название модели в студию, если не трудно. Тип матрицы, контрасность нпиши исчо.

Radio_man
20.11.2007, 20:33
Название модели в студию, если не трудно. Тип матрицы, контрасность нпиши исчо.

LG42LB1R, матрица LG-Phillips технология S-IPS, самая лучшая матрица указанной фирмы, согласно из интернет источников.

Assa
21.11.2007, 14:50
Radio_man: на фото телевизор кажет аналоговый или цифровой сигнал? Почему спрашиваю, т.к. на фото виден муар на экране, пересыщены цвета, белые артефакты наверху и синие слева, отчего так?

Radio_man
21.11.2007, 23:09
а вам список каналов IP-TV слева ничего не говорит? кабельного у меня нет, антненна с телеком не идет в комплекте, и вообще антенный телек у меня почти ничего не показывает аналоговый в том числе. Муар видимо оттого что жк матрица состоит из точек, матрица фотоаппарата тоже из точек, может поэтому муар образовался. Пересыщенность- не понимаю, что у вас телек черно белый чтоли? нормальные цвета, очень качественные, кстати этот параметр именно этой модели телека считают одним из лучших в своей цене. Белые полоски наверу- это в сигнале ип-тв есть, на некоторых каналах. Если у вас ип тв есть, то посмотрите сами, они видны, но не везде. Синий это не артефакт, а что-то на фоне, в кадре, может занавеска или стена, незнаю.

Opto
22.11.2007, 00:20
LG42LB1R, матрица LG-Phillips технология S-IPS, самая лучшая матрица указанной фирмы, согласно из интернет источников.

Неплохой телик. Ты в городе брал?

Radio_man
22.11.2007, 20:36
нет, в москве. я такой тут не видел, была лишь модель с 32 дюймами